Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Романтика большой дороги


Романтика большой дороги

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Костер догорал вместе с последними искрами страсти, погружая поляну в темноту и промозглый холод, заставляя прижиматься друг к другу не столько от переизбытка чувств, сколько в поисках тепла.
Вдыхая горьковаты запах волос женщины, Саид с некоторым удивлением отметил, что еще жив. То ли яд оказался слабоват, то ли это то самое описываемое в сказках "чудо любви". Последняя мысль вызвала ленивую усмешку - после сегодняшней ночи вера молодого человека в волшебство сильно пошатнулась. Хотя и реальность, оказалось, может приносить удивительные сюрпризы.
- Извини, - первым нарушил молчание Саид, стирая кончиками пальцев набухшие капельки крови на горле женщины, на том месте, где клинок успел соприкоснуться с тонкой кожей.
Хотелось полежать еще, наслаждаясь сладкой слабостью, разлившейся по телу, но холод уже пробивался сквозь ленность, да и неразумно было оставаться здесь, в ожидании очередной неожиданности, из которых просто состояла темноволосая обманщица.
Приподнявшись на локте, Саид воспользовался моментом, чтобы еще раз охватить восхищенным взглядом свою неожиданную любовницу. Как она оказалась здесь? Зачем тратить свою красоту и молодость на столь опасные авантюры? Неужели в её жизни не нашлось мужчины, что мог бы сделать такую великолепную женщину счастливой? Или, как известной обманщице Далиле-хитрице, ей просто по нраву дурачить других людей, тем самым самой приобретая себе богатство и славу?
Так о многом хотелось спросить и столь о многом помолчать, но вопрос, который сорвался с языка оказался прост и незатейлив, как капли росы, собирающиеся на листьях:
- Если я спрошу, ты скажешь свое имя?

Отредактировано Саид (2013-01-14 04:32:57)

+1

22

Извини!? Это все, что ты можешь сказать после того, что между нами было!?
Тело все ещё помнило все, что только что произошло и слабость, разливающаяся по крови молодым, крепким вином, мешала разумно мыслить. Любовник... Боже, неужели это на самом деле случилось? Алиса приоткрыла глаза и потянулась словно крупная, хищная кошка после отличной трапезы. Позволила Саиду полюбоваться всеми нежными изгибами и округлостями и когда мужчина приподнялся на локте, юркнула к нему ближе, согреваясь теплом сильного тела. Оказалась снова очень близко и смотрела снизу вверх - вероятно так смотрят на своих обожаемых господ лучшие жены гаремов. Лиса понятия об этом не имела, но она знала, как многое для мужчины значит победа и как он ценит свою добычу, особенно если та после не брыкается и не истерит, обвиняя охотника во всех смертных грехах разом.
- Спроси.
Под ресницами девицы искрился огонь и если бы не недавнее прошлое, возможно было бы предположить её веселый нрав и легкий характер, что лишь добавило бы ей обаяния. А сейчас очарования ей могло бы добавить восхищение, с которым она то и дело соскальзывала взглядом с лица Саида ниже. Скользила по мерно подымающимся, скульптурным мышцам, вспоминая, как они только что были так близки, что она могла ощущать этого мужчину каждой клеточкой своего тела и даже больше, и воспоминания рождали жар, растекающийся по щекам румянцем и мешающий замерзнуть в прохладе ночи.
- А потом спрошу я.
Она улыбнулась, потянулась чуть вверх и едва коснулась губами губ любовника.

+1

23

Саид подхватил движение женщины, прижимая её к себе, продлевая легкий поцелуй. Ощущение гибкого горячего тела было слишком приятным, чтобы поспешно размыкать объятья, добровольно отправляясь в холод предрассветной темноты и одиночества. Наконец, не без сожаления прервавшись, Саид поймал взгляд чуть не убившей его красавицы и слегка улыбнулся, осторожно отводя за ухо прядь её темных волос.
- Я могу ответить и сразу - мое имя Саид. Так как же зовут тебя?
В жизни молодого человека было не слишком много опыта в общении с женщинами, а потому расслабленное спокойствие и сверкающий ни то весельем, ни то затухающими искрами удовольствия взгляд чуть успокоил его, отбросив в сторону мысли о необходимости как можно быстрее покинуть поляну и свою неожиданную любовницу. И даже более, в его голове начали бродить безумные идеи продлить эту странную встречу до рассвета, а может быть и дальше. Пусть незнакомка не оказалась ни одной из джинов, ни феей здешних мест, ни даже колдуньей, все равно было нечто удивительное и даже волшебное в происходящем, пусть и отдающее ощутимой горечью безумия.
И все же оставались вопросы, которые следовало задать до того, как позволить приключению затянуться ещё дальше.
- Постой, если ты не знала, кто я, то как же ты оказалась здесь, в такой одежде? - чуть нахмурился молодой человек, с трудом заставляя себя задуматься о случившемся. Делать этого совершенно не хотелось, но, как подсказывала мудрость прочитанных трактатов, запоздалое прозрение будет хуже его отсутствия. - Мне показалось, что ты ждала меня специально.

Отредактировано Саид (2013-01-27 07:31:26)

+1

24

Сказка прошлой близости и волшебной ночи медленно осыпалась на холодную траву пеплом сказанных слов. Конечно Алиса знала как зовут её неожиданного любовника, она довольно много успела узнать и о его жизни, и о нем самом, но девице хотелось ещё на чуть-чуть продлить этот сказочный миг романтики, в который они оба угодили так внезапно.
- Ты раскрыл мои замыслы дважды, о лесной принц Саид.
Лиса рассмеялась и в назидание и отместку легко куснула мужчину за подбородок, но тут же приласкалась, показывая, что она не сердится и скорее играет, чем пытается начать ссору.
- Как тебе это удалось?
Она заглянула Саиду в глаза, ища в них настоящий, честный ответ.
- Меня зовут Алиса и я на самом деле не джинн, но скажи, что танцевала я не хуже любого джинна из ваших сказочных пещер!
Девица оставила на губах любовника легкий, дразнящий поцелуй и ловко выбравшись из объятий, встала. протянула руки к мужчине и поманила сделать то же самое.
- Идем, я напою тебя вином и накормлю. Конечно если ты не боишься меня.
Алиса рисковала, ведь Саиду мог не понравится её лукавый взгляд и дерзкий, чуть с вызовом, тон, но теперь - во всяком случае пока - она не планировала убивать своего нового знакомца и на самом деле хотела всего лишь его накормить и напоить. К тому же лежать на холодной земле становилось действительно опасно, можно было подхватить простуду, потом чахотку, а потом умереть.
Стоя перед воином в свете уже почти догоревшего костра, Лиса изподволь им любовалась. Не каждой женщине удается заполучить такого великолепного мужчину себе в постель, к тому же такого, кто окажется не только сильным, но и умным, и проницательным, и отличным любовником. Когда эти качества сплетаются в одном человеке, стоит подумать о том, чтобы быть с ним рядом. Как можно ближе и как можно дольше.

+1

25

Очень странно плутать в темноте, задавая самые дурацкие вопросы, а потом неожиданно услышать, как тебя признают мудрецом. Впору подумать, что над тобой во всю потешаются. Саид чуть нахмурился, вглядываясь в глаза женщины, будто надеясь найти там подтверждение своих опасений, но лукавый взгляд быстро потопил сомнения, заставляя улыбнуться на откровенное кокетство.
- Я в жизни не видел и единого джина, но, думаю, после тебя они покажутся на диво скучными.
И хорошо бы никто из духов не слышал этих слов - сказки полны печальными примерами обидчивости и коварства волшебных созданий. Особенно, когда смертные решаются оспаривать их красоту или могущество. Поразительная право мелочность для бессмертных существ.
Предложение подняться с ощутимо холодной земли показалось молодому человеку здравым, в отличие от приглашения разделить с красавицей ни то поздний ужин, ни то ранний завтрак - судя по небу, рассвет не за горами.
- Спасибо, но моя вера запрещает употребление вина, - уже одеваясь ответил Саид. - К тому же, прости, но я хотел бы проявить благоразумие хотя бы раз за эту ночь.
Закрепив на поясе меч, молодой человек на миг задумался. Казалось совершенно неправильным вот так покидать назвавшуюся Алисой девушку.
- Но, быть может, ты захочешь поехать со мной в город? - с затаенной надеждой спросил мужчина, даже не задумываясь о том, как станет объяснять появление незнакомки в такой странной одежде, да и что они будут делать дальше. Да и будет ли это "дальше"...

+1

26

Нужно ли благоразумие молодым людям, у которых жизнь только начинается и которые только что встретили если не любовь, то самое заманчивое приключение своей жизни? Алиса не знала ответ, но она знала, что не стоит так просто отказываться от возможности узнать своего неожиданного любовника лучше. Не получилось его обокрасть, не получилось обмануть, так может стоит быть с ним предельно честной? Ну почти честной. Девушка словно задумалась, медленно и плавно облачаясь в свои одежды, укрывая полупрозрачными покрывалами сладкие изгибы молодого тела. Поехать с ним в город, а дальше? Или пока "дальше" просто нет и стоит рискнуть? Позволить миру происходить с ними так, как он хочет и не пытаться управлять им? Только иногда подталкивать в нужном ей направлении... И стоит ли эта игра свеч, ведь Саид принадлежит совсем другой вере и если ему вздумается сделать Алису своей наложницей или любимой женой, то весь её мир сомкнется в маленьком и душном гареме, и она больше никогда не увидит ни неба, ни полей, ни площадей, наполненных людьми. Стоит ли свободы иллюзия такого счастья? И счастье ли это для Лисы, не привыкшей ни к отношениям, ни к зависимости? Или просто она плохо знает порядки и обычаи тех далеких стран, откуда родом её новый знакомый? Странно было размышлять о подобных вещах, стоя возле маленького шатра в поле, пронизанном призрачным светом подкрадывающегося рассвета. Странно и совершенно не нужно, ведь не замуж она собиралась.
- Благоразумие удел других, мой воин.
Алиса подкралась к Саиду, прильнула грудью к его спине. Всего на секунду дала мужчине вновь ощутить упругость груди под тонкой тканью, дала вспомнить аромат своих волос и коснулась уха сладкими, горячими губами, лаская слух чуть хрипловатым, нежным голосом, обещающим предвкушение наслаждения. Нельзя быть благоразумным когда рядом находится женщина.
- Тебе же свойственно безрассудство. Ты знаешь об этом. И я знаю. Не веришь мне?
Пальчики пробежались по беззащитной шее мужчины, запутались в темных прядях на его затылке, а потом словно и не было женщины за спиной. Лишь едва различимый, чуть горьковатый запах - так пахнет полынь и жасмин.
- Ты сумасшедший и ты смелый.
Руки Саида коснулась теплая рука Алисы, но в следующее мгновение и это ощущение осталось лишь в воспоминаниях, а в пальцах он мог ощутить платок, всё ещё хранящий тепло девушки и её, неповторимый, аромат. Самой Алисы за спиной не было.
- Поймай меня... Если сможешь...
Шёпот утреннего ветра, или может шорох полевых цветов, или голос, который успел стать до боли знакомым за эту ночь...

+1

27

На какой-то момент Саид даже поверил, что Алиса поедет с ним. Вернее. в это безумно хотелось верить, ведь иначе им вот-вот предстоит расстаться, чтобы, возможно, уже никогда не встретиться снова.
А женщина меж тем все медлила с ответом, вместо этого снова дразня, прижимаясь так жарко и вместе с тем оставаясь недоступной. Саид чуть запрокинул голову, улыбаясь - он мог бы мгновенно развернуться, хватая красавицу в духе кочевников, и забрать с собой против её воли. Вот только зачем ему злая дикая кошка в клетке - на беззащитную птичку Алиса не походила. Если уж и сравнивать её с кем, так это с грациозной леопардицей, одна из которых жила при дворе Гаруна - гордая и дикая, лишь притворяющаяся ручной для своего собственного удобства.
А потому он молча вдыхал запах волос своей неожиданной любовницы, чуть подаваясь навстречу движениям её ловких пальчиков, но уже готовясь к тому, что сейчас сказка окончательно завершится. Саид успел лишь мимолетно сжать изящную ладонь женщины, прежде чем она исчезла. Будто растворилась в предрассветной темноте. Обернувшись, мужчина окинул взглядом поляну, бездумно сжимая платок, хранящий волнующий горьковатый запах. На какой-то момент Саид снова начал сомневаться в волшебном происхождении этой необычной женщины - её неожиданное появление и столь же странное исчезновение будоражили воображение. Но вряд ли джинн стала бы врать о своей сущности, да и оставлять на месте шатер тоже. И все же Алиса не похожа на ту, что будет разбрасываться своим добром, а значит она рано или поздно вернется сюда.
С улыбкой отметя глупую идею дожидаться красавицу у погасшего костра, Саид подошел к шатру, сняв с волос едва намотанную чалму, и расстилая золотистую ткань у входа. Он собирался оставить Алисе подарок, но не хотел, чтобы тот затерялся в траве. А вот на платке золотое кольцо с небольшим, но ярким изумрудом будет гораздо виднее - может, в этих диких краях нравы совсем иные, но на родине мужчины было принято дарить женщинам украшения. Саид специально выбрал самое маленькое из своих колец - если повезет, красавице даже не придется подгонять его у ювелира.
Закончив с подарком, молодой человек еще раз бесцельно осмотрелся, борясь с желанием заглянуть в шатер - пусть тот останется еще одной тайной этой ночи. Увы, смутным надеждам увидеть хотя бы силуэт Алисы не суждено было сбыться. С некоторым разочарованием Саид вернулся к мирно пасшемуся коню, и уже через несколько мгновений тот снова мчался по дороге, унося своего седока все дальше от ночного приключения, которое от сна отличал лишь надежно спрятанный от посторонних глаз небольшой платок.

+1

28

Девице хотелось, чтобы Саид бросился следом сразу. Немедленно и сейчас, ведь сиюминутные желания так свойственны всем женщинам и Лиса не была исключением, но тем не менее ей было приятно наблюдать из своего укрытия за происходящим. Подарка от неожиданного любовника она не ожидала и поэтому он стал вдвойне приятен, к тому же породил много новых и шальных мыслей, которые девушка на время прогнала и просто любовалась своим воином. Он был удивительно трогателен и мужественен в этот момент. Именно таким себе Алиса представляла идеального мужчину. В нем обязательно должны были сочетаться эти качества, сдобренные чувством юмора, долей авантюризма и огромной харизмой. Есть ли всё это у Саида пока была неизвестно, но то, что она успела увидеть и почувствовать радовало, и будоражило воображение, и новой встречи хотелось быстрее.
Лиса дождалась, когда даже призрачная фигура всадника скроется в утренней дымке и только после вышла. Опустилась на колени перед шатром и коснулась кольца кончиками пальцев. Улыбка затаилась в уголках губ. Оно было прекрасно! Как и ночь, проведенная с этим незнакомым мужчиной. Девушка взяла перстень и пристроив его на шнурок, опустила в самое тайное из тайных мест - между упругими полусферами грудей. Там никто не заметит, а воспоминание будут храниться. Чалму девушка тоже не обошла вниманием, подобрала и с минуту просто держала её возле лица, вдыхая пока ещё чужой, но успевший стать знакомым, запах своего любовника. Это было столь интимно и лично, что через какое-то время Лиса испугалась быть увиденной, огляделась по сторонам, повязала платок на пояс и лишив шатер всей его привлекательности несколькими ловкими движениями, убралась в поля прочь. Если Саид решит её догнать, то стоит подумать о том, где его встретить и как...

+1


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Романтика большой дороги