Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Бороться и искать, найти и... и что с этим делать?


Бороться и искать, найти и... и что с этим делать?

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

"Вот оно что. Пропала перед самой свадьбой и стала ящерицей..."
Теперь взаимосвязь между пропажей чей-то невесты и появлением монстра в лесу была видна невооруженным глазом, но легче от этого, увы, не становилось. Вельтен слушал все то, что говорила Хенрика, и пытался представить, как бы сам поступил на её месте...Ох и непростая ситуация...
-Или могу сказать, что не нашла ничего... но тогда они продолжат поиски - и может быть, найдут ее.
-Так ты и скажешь, - ответил Вельтен. - Они её не найдут.
"Уж об этом я позабочусь, не сомневайся."
Как бы ужасно это не было, но такой вариант казался  Вельтену самым гуманным. Лучше уж пусть ищут и надеются, или думают, что невеста сбежала с возлюбленным....Лучше так, чем видеть её обезглавленный труп и точно знать, что она мертва. И уж тем более жених не должен узнать, что его миловидная невеста - ведьма или оборотень. Меньше знаешь - крепче спишь.
Сам же Вельтен чувствовал, что он крепко спать не будет ещё долго. Морально он уже был готов к тому, что совесть загрызет него насмерть, стоит только ему узнать, что девушка ни в чем не виновата и была убита зря. Поэтому он придумывал другие версии произошедшего и надеялся, что его догадки окажутся правдой.
- Как вообще вышло, что девушка стала ящерицей?
-Некоторые оборотни скрывают свою сущность всю жизнь и даже живут среди людей, притворяясь ими. Некоторые пытаются пойти против своей зверской сущности, но не могут и зверь побеждает...Быть может, она не нашла способ снова стать человеком. И поэтому сбежала.
Рассказывал Вельтен  всё это медленно - видно было, что каждое слово дается ему с трудом, да и вообще, говорить больше пары слов за ему трудно и непривычно. Мужчина не смотрел Хенрике в глаза, и искренне наделся на то, что выслушав его версию она уйдет. Просто уйдет. Только бы она больше не сказала ни слова про эту девушку- он мысленно молил её об этом. Ведь он вряд ли сможет пережить то, что сделал,если окажется, что он загубил невинного человека. Впрочем, так же была велика вероятность того, что милая девица на самом деле далеко не так мила, как думал её жених. Многие темные твари скрываются под ликами добрых и безобидных существ.

+1

22

"Некоторые оборотни? Зверь побеждает? Можно подумать, ты хорошо разбираешься в оборотнях!"
Хенрике вдруг стало обидно от этих слов. Да что бы он понимал, этот мужлан,в мире магии и волшебства! Ее мать фея, она сама наполовину фея, она-то знает, что это за мир, как это сложно, обладать даром, который ты даже не можешь свободно применять в мире людей, она ведь сама сбежала из дома потому, что ее сочли за монстра, она...
"Но он ведь этого не хотел".
Хенрика снова оглядела мужчину. Ему приказали убить монстра. Может, он охотится на чудовищ. Может, он никому не хочет зла. Ведь и ее он не пытается убить, а ведь это так просто - она одна и практически безоружна, Троу не защитник против рослого крепкого мужчины... он не может этого не понимать. А значит зла он ей не хочет. А его слова об оборотнях - что же, ведь он просто человек...
Мысли лихорадочно крутились в голове. Хенрика вздохнула.
- Ладно, - сказала она. - Делай с... с телом, что считаешь нужным. Думаю, моя работа окончена. Идем, Троу.
Собака, уже убежавшая за каким-то мелким зверьком, вернулась к своей хозяйке и они вместе заспешили прочь от поляны. Хенрике хотелось вернуться в гостиницу, рухнуть на кровать и ни о чем не думать.
"Что я ему скажу? "Извините, мы не нашли никаких следов?" Нельзя же предположить, что она просто пропала. Это нелепо. Он мне не поверит. Я должна дать хоть какие-то указания. Ох, парень, как же ты не вовремя возник!"
Но так не вовремя ли? Нет никаких гарантий, что вместе с человеческим обликом девушку не покинул разум, и она бы не попыталась сожрать Хенрику. Возможно, этот охотник в какой-то мере спас ей жизнь.
Троу залаял и бросился за очередной белкой. Лес становился реже, и впереди показалась дорога.
"Всего лишь еще одни неудачные поиски... завтра будет лучше, я уверена."

+1


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Бороться и искать, найти и... и что с этим делать?