Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Ловись, лошадка, большая и маленькая


Ловись, лошадка, большая и маленькая

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Услышав его ответ, Тиль улыбнулась еще шире. Судя по всему, она действительно получала удовольствие от происходящего - для нее это, видимо, была своего рода игра, которая развлекала карлу.
А ты действительно живешь этими сделками, да?..
Он никогда прежде не встречал представителей ее племени, и разглядывать синеволосую карлу было интересно. Она жестикулировала и держалась не так, как люди или те феи, которых он знал. В ней не было ни толики человеческой слабости, сила словно лучилась из нее - теперь он ощущал это, хотя и несколько иначе, чем когда смотрел на своих собратьев-фейри.
Тиль посмотрела на него, прямо - ей незачем было бояться его колдовского взгляда. Ищешь моей честности? В ее глазах, зеленых, как и у самого Кэльпи, отразилась вовсе не лошадиная морда.
Выслушав очередное новое условие, водяной ухмыльнулся.
Интересное намечается путешествие. Что ж, провести и вывести, зачем бы тебя туда не понесло, будет несложно. Надеюсь, от морской воды мне не станет плохо.
А вот твое предложение тоже интересно.

На любой вопрос... на любой. Кэльпи даже не сомневался, что спросит. Для надежности.
- Что ж, по рукам, Тиль, - отозвался он. - Я согласен на твой договор. И вот, - он помедлил, словно задумываясь, - мой вопрос, чтобы привести договор в действие и дать ему силу.
Сейчас ты отведешь меня к клиенту. Он порадуется, но радость его будет недолгой. Если ты выполнишь условия. А чтобы ты их наверняка выполнила, нужна мне от тебя только одна вещь...
Зеленые глаза Кэльпи сузились.
- Как твое настоящее имя?

Отредактировано Kelpie (2012-07-25 10:49:46)

+1

22

Ветер омывал маленькую фигурку, словно воды океана. Ласка, невидимая, но тем более ощутимая, доставляла Тиль неземное блаженство. Карла никогда не была пророчицей, но часто могла предугадать финал того или иного действия. Раньше это было чисто интуитивное умение, теперь к нему примешался опыт, накопленный годами. Так и в этот прекрасный день она решила поставить новое условие, чтобы привязать водяного покрепче. А для этого нужна была сущая малость. Удовлетворить любопытство коня. Ему нужно ее имя. Имя?.. Когда-то давно один колдун, узнав о способностях карлы прясть из соломы золото, захотел власти над ней. Он узнал истинное имя Румпельштильцхен и поставил условие: или она служит ему, или он применит самое страшное колдовство и лишит ее всего, что ей так дорого. Новая игра позабавила мелкорослую девушку, она была юна и старалась наполнить свою жизнь переливами граней бриллианта, который люди называют жизнью. Впрочем, вскоре ей это надоело, и она оставила колдуна разбираться со своими коллегами. Больше о том фокуснике никто не слышал. Жаль, что недоучка не знал о маленьком условии... Впрочем, это уже другая история.
Вернувшись из воспоминаний, Тиль рассмеялась: легко и задорно. Она чуяла всем своим существом, что из лошадки выйдет чудесный компаньон для приключений. И это было... чертовски приятно. Сжав в ладонях лошадиную морду, она чмокнула водяного в нос.
- Меня зовут Румпельштильцхен, лошадка. Приятно познакомиться! — веселый смех вплелся в такое трудное для произношения имя. Тиль была счастлива.

* * *

Странная компания, состоящая из пары маленькой девочки и лошади, незадолго до заката прибыли в оговоренное заказчиком место. Раньше это была главная площадь этого города, но со временем население пребывало, и он вырос. Теперь же это место служит для нелегальных встреч разного рода дельцов. Выход из этого тупика только один, по краям стоят старые обветшалые домики, в которых живут лишь бродяги. Сюда редко заглядывает честной люд, а о страже тут и подавно не слышали. Грязную мостовую нетерпеливыми шагами мерил мужчина, в самом расцвете сил. Породистое лицо с орлиным носом, уже тронуло клеймо порока. В тени стоял неприметный юноша, но глаза выдавали истинный возраст. Этот человек был спокоен, хотя внутри все кипело от раздражения. Ему мешал торговец, но он ничего не мог поделать: иногда опрометчиво данное обещание, превращается в кабалу. Неспешные шаги и более громкий цокот копыт, заставили обоих мужчин замереть. Из-за угла показалась колоритная пара: голубоволосая малышка вела под узцы серого коня. На нем сверкала магическая уздечка, прочно сдерживая кровожадные порывы. Глаза кузнеца коснулись каждой шерстки, каждой волосинки на теле водяного. Взгляд, словно материальный, обшаривал Кэльпи. В его жадно рассудке мелькали картинки того, как он будет гулять с конем. Осталось лишь избавиться от помехи. Увы, помеха была не столь глупа, как казалось купцу. Увидев всех действующих лиц на сцене, на лицо Тиль наползла ухмылка.
- Вот ваш конь, а вот и моя награда... — с этими словами, карла сняла уздечку с Кэльпи, позволяя делать все, что его душе угодно. Она неотрывно смотрела в расширяющиеся глаза человека, думавшего обмануть ее, но оказавшегося обманутым. Хлопнув коня по крупу, Тиль произнесла низким голосом:
- Они твои, оставь мне только... его глаза.
И вновь веселый смех взмыл в воздух. Отражаясь от стен подступающих домов, он превращался в зловещий хохот, так не свойственный маленьким глупеньким девочкам...

+1

23

Как только чары уздечки перестали его связывать, Кэльпи вновь ощутил собственную силу. Рядом хохотала Тиль - нет, Румпельштильцхен. Она все-таки назвала свое имя, и он определенно слышал его раньше, в сотнях историй о проделках коварной карлы.
"Она прядет золото из соломы и может добыть все, что угодно, но взамен она попросит больше, чем вы готовы будете отдать..."
Румпельштильцхен. Какое интересное знакомство я завел.

Ей нужны глаза. Ну конечно. Какой же я недогадливый.
Кэльпи тряхнул гривой и неожиданно поднялся на дыбы, при этом - столь нехарактерно для лошади - не издав ни звука. Мужчина, стоявший перед ним, был готов убегать, однако не успел - тяжелые копыта пригвоздили его к земле, ломая ключицы и рёбра. Зубы вонзились в шею и вырвали кусок глотки, который лошадь тут же выплюнула. До этого кричавший от ужаса мужчина теперь издавал лишь булькающие звуки - в горле клокотала кровь.
Потоптавшись немного по истерзанному трупу - пожирал своих жертв он исключительно на дне, и мужчину просто убил, - Кэльпи поднял было взгляд на того, кто стоял поодаль, но переулок был пуст.

- Забирай то, что тебе нужно, Румпельштильцхен, - сказал он. - Я выполню свои обязательства по этому контракту. Я буду ждать тебя на берегу моря, за скалами, через три дня.
Капля крови упала с лошадиной морды и шлепнулась на мостовую. Кэльпи тряхнул гривой, сорвался с места и помчался вскачь, быстро, как не может ни одна лошадь, и оставляя после себя клубы пыли.
Если бы после того, как пыльное облако рассеялось, кто-нибудь заглянул на старую площадь, он мог бы увидеть маленькую девочку, вынимающую глаза из глазниц покореженного трупа. Однако горожане были слишком напуганы "взбесившейся лошадью, галопом носящейся по улицам", и поблизости не было никого, кто мог бы стать свидетелем этой сцены.

Отредактировано Kelpie (2012-07-30 18:00:06)

+1


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Ловись, лошадка, большая и маленькая