Внимание, уважаемые посетители , желающие вступить в эту ролевую игру, но которые не знают как это правильно сделать.

Для начала, что такое ролевая игра.

Текстовая форумная ролевая игра, представляет собой  рассказ, создаваемый группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) описания окружающего пространства, действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума (которые в большинстве случаев выступают в качестве «мастера игры», создающего сюжетообразующие ситуации и наблюдающего за соблюдением правил игрового мира).Сюжет ролевой игры напрямую зависит от действия или бездействия персонажей в тех или иных ситуациях. 

Данная ролевая игра состоит из 5 разделов, содержащих в себе темы-локации. Пребывание персонажей  в той или ином разделе ограничивается исключительно здравым смыслом. 

1)Город. Этот раздел подразумевает  темы-локации, относящиеся к общественным местам города. Это, например, ратуша, жилые дома, суд, тюрьма, ремесленные мастерские, торговые лавки, разнообразные площади, улицы, переулки  и прочее.

2) За пределами города. Этот раздел подразумевает темы-локации описывающие пространство за пределами городских стен. Это, например,  деревенские дома, поля и луга, леса, болота, горные массивы, градообразующая река и прочее.

3)За пределами горизонта. В этом разделе располагаются темы-локации чужих стран, соседних городов, морей, подземного царства, подводного царства, и т.п.   

4)Прошлое. Этот раздел полностью посвящён отыгрышам событий происходивших в далёком прошлом (детство, юность) в каком угодно месте мира.

5) Другая реальность. Здесь описываются события из параллельных миров снов, иллюзий персонажей.

Игра в данной ролевой игре происходит по системе квестов и мини-квестов. Каждый квест по своей сути можно сравнить с очередной серией сериала. В каждом квесте есть завязка, которая даёт вам начальное представление о стартовой ситуации, есть свой сюжет, который изменяется при действии или бездействии игроков в тех или иных игровых ситуациях.
На нашей игре нет единого времени - каждый квест отмечен отдельным промежутком времени , поэтому игрок может участвовать в двух-трёх квестах одновременно.

Как выбрать персонажа.
 
Первым делом прочтите Правила и Список нужных персонажей , где внимательно изучите всё пункты.
Для участия в игре необходимо вначале выбрать себе персонажа, которым вы будете играть. При выборе персонажа обдумайте это решение, будете ли Вы играть?

Еще вы можете поговорить с игроками и посоветоваться с ними на счет того, какую роль вам лучше выбрать или какого персонажа лучше придумать. Сделать это можно тут: Гостевая или в личной переписке.

Как вступить в игру

Теперь, когда вы определились со своим персонажем, пришло время написать анкету.  Анкету пишите по приведенному  шаблону. Постарайтесь сделать персонажа интересным как и Вам, так и потенциальным партнерам по игре. Загляните сюда, и просмотрите анкеты персонажей, успешно вступивших в игру.
Что ж, теперь заходите в раздел Регистрация.   Выкладывайте своего персонажа и ждите, когда появятся администрация, что бы вынести свой вердикт.
Теперь добавьте имя своего персонажа в подпись с ссылкой на утвержденную анкету.

Как начать играть

Теперь, чтобы не остановиться на месте - зайдите в  Поиск партнёров по игре. Здесь игроки оставляют заявки, решают и обсуждают дальнейшие ходы персонажей.  Продумайте как ваш персонаж попал в наш город, вместе с другими героями начинайте описывать свои соображения. Все в Ваших руках.

«Я хочу вступить в игру, но не знаю, что у вас произошло до этого…»

Помните, что персонажи не обладающие магическими способностями на могут знать о происходивших ранее событиях. Все подробности из жизни города, вы можете узнать во время игры.
В случае, если у вас возникли вопросы, обращайтесь в ЛС к администрации