Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Кот Баюн


Кот Баюн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя Русское\латинское написание.
Кот Баюн. Первое имя, данное человеком, - Василий. В дальнейшем  - Васко\Vasko.

2. Сказка
Славянский фольклор.
Русская народная сказка «Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что».

3. Пол
Мужской.

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Настоящий возраст Баюна неизвестен.
В истинном обличии – кот во цвете лет. В образе человека выглядит на 25 с хвостиком, в ипостаси монстра ... никому и в голову не приходило об этом задумываться.

5. Внешность
Крупный кот с длинной темно-серой, дымчатой шерстью без каких-либо рисунков и отметин. Глаза крупные, желтого, почти янтарного цвета. На ушах есть кисточки. Когти стальные, очень острые. Морда небольшая и короткая, отчего Васко немного напоминает персидского кота. Щеки круглые и довольно толстые, с характерной «бородкой». Хвост длинный, украшенный густым ворсом. Размеры кошачьего тела могут заметно варьироваться в зависимости от желания и настроения Баюна.
Иногда Васко превращается в человека и выглядит молодым мужчиной чуть слегка за 25 лет. Глаза серые с необычным желтым ореолом вокруг радужки. Лицо со славянскими чертами, удлиненное. Брови низкие, прямые и тонкие. Нос средней длины с очень заметной горбинкой. Кожа светлая, но не бледная. Черные волосы долгое время были стрижены в очень странную прическу, которую навряд ли смог бы носить приличный горожанин: голова брита с боков, зато на висках оставлены длинные пряди. Позже кот отказался от столь экстравагантного вида, предпочтя смешаться с толпой и ничем не выделяться. Тело гибкое, мышцы рельефные и сухие. Ростом Васко не то, чтобы велик, но и не низок. Приличные 175 см.
Но бывает и иначе. Баюна в древности недаром боялись и почитали. Иногда кот обращается в кошмарную тварь, лишь отчасти напоминающую того, кем он является. Обычно это происходит по ночам в полнолуние.
Зверь, похожий одновременно и на громадного кота и на человека, выходит на охоту. И тут уже не важно, какова добыча. У чудовища острые зубы. Оно может передвигаться на всех четырех, или только на задних лапах, при этом рост «кота» приближается к двум метрам. Когти не втягиваются, но становятся похожи на крюки. Самое страшное, что Баюн остается разумным и способным говорить совсем не добрыми словами.

6. Характер
В целом вредный и непостоянный. От природы наделен весьма вспыльчивым и злым нравом. Но долгие годы, проведенные среди людей, смягчили характер Васко, сделав его куда более спокойным, чем раньше.
Есть у кота заметный недостаток - он откровенный хам. В разговоре может спокойно «тыкнуть» любому барону, маркизу или самому королю, если, конечно, такой разговор когда-нибудь состоится. Не стесняется говорить то, что думает. Животное, что с него взять?
Зверски рационален. Слабого надо добить, сильного прижать, чтобы не представлял опасности, или обмануть, если возможно. Не смотря на то, что способен с упоением лгать, вводя собеседника в заблуждение, не склонен к жульничеству и разного рода аферам, обычно держа свое слово крепко на крепко.
Хищен, может с головой погрузиться в охотничий азарт, по полночи гоняя мышей по дому.
Даже будучи человек сохраняет кошачьи повадки, что иногда приносит некоторые неудобства. Часто не понимает поведение людей. Однако в последние годы проникся отзывчивостью и неким благородством, чему сам время от времени удивляется.
Не любит (мягко сказано) воду, но любит собак. Особенно наручных, дамских… Они особенно приятны на вкус. Не брезгует и своими кошачьими соплеменниками, да и вообще всем, что движется. До одури обожает молоко, мог бы душу за него продать, если бы она у него имелась.
Приходит, когда вздумается, уходит, когда пожелает, ни у кого не спрашивая.
Друзей среди обычных людей и необычных магических существ заводит редко, держась особняком. Однако к последнему хозяину – трактирщику Якобу по прозвищу Карлик Нос проникся почти отцовскими чувствами и очень переживал, когда получил от него вольную и вынужден был его покинуть.
Кот замечен в налаживании межрасовых и внутривидовых отношений в самых сакральных смыслах этих слов. Позже выяснилось, что его труды на сем поприще не пропали даром.

7. Способности
Стоит начать с того, что Кот Баюн умеет говорить. Чары, накладываемые им через слова, способны мгновенно усыпить или ввести в состояние гипноза. Очнуться можно только после позволения Васко.
В некоторых особенно запущенных случаях умеет так «слово молвить», что у слушающего разум помутится. За это добрые славяне и прозвали кота Баюном. Сейчас этой способностью почти не пользуется, потому что волшебства ему и так хватает. Колдовским штукам научен. И еще как. При необходимости способен сбрасывать с себя чужое колдовство. Обнаружил такую прелесть лишь недавно.
Теоретически бессмертен. Души не имеет.
Владеет некоторыми загадочными артефактами, такими как меч-кладенец, сапоги-скороходы и пр.
Знает множество сказок, поверий и примет, но делится ими не часто.
Отлично разбирается в различных зельях. Умеет читать и писать каллиграфическим подчерком.
Задурить кошачью голову нельзя, можно только навешать лапшу на уши.
Васко чует колдунов и магов. И нельзя сказать, что очень им рад.
Очень полезной способностью является мгновенное исчезновение и появление совсем в другом месте. Так же Баюн умеет двигаться с поразительной скоростью, лазить по деревьям, прятаться в укромных местах и даже плавать, правда, последнее не является предпочтительным времяпрепровождением.

8. Биография (ваша вольная интерпретация оригинала)
Появился кот на этом свете давно. Так давно, что сам уже не помнит. Домом ему был Мертвый Лес, в котором не было ни одного зеленеющего дерева или цветущей травы. В нем обитали людские страхи. Много лет Баюн, как тогда называли кота люди, жил в дупле громадного дуба, увитого золотой цепью, и охранял меч-кладенец, который мог истребить любую нечисть, даже считающую себя бессмертной. Кто оставил Баюна на страже, откуда он сам был родом, и кем были его родители, так до сих пор и не известно.
Множество витязей хотели получить такую мощную волшебную вещь, как кладенец. Кому-то хотелось отрубить головы Змею Горынычу, кто-то шел к коту забавы ради, кто-то просто пытал счастья. Но не все из смельчаков назад вернулись. А тех, кто остался целехонек вообще можно пересчитать по пальцам.
Жизнь Баюна так бы и оставалась серой и скучной, коли не появился бы на горизонте храбрый и сметливый стрелец Андрей. Заткнув уши воском, чтобы не слышать сказок кота, вышел добрый молодец на бой, предварительно облачившись в доспехи, с которыми не справились стальные когти Баюна.
Честно победив в схватке, Андрей оставил меч-кладенец на месте, зато забрал с собой стражника, ведь именно за ним посылал стрельца царь. Так закончилось дикое и неприрученное существование кота, отныне получившего имя Василий.
У самодержца усатый сказочник пробыл недолго. Улучив момент, он усыпил весь двор и свиту, а сам сбежал, воспользовавшись тем, что волшебную клетку, в которой он содержался, и которая не давала ему проявить весь свой магический потенциал, плохо закрыли.
Назад в лес Василий не вернулся, а отправился странствовать по миру, все больше узнавая людей и расширяя кругозор.
Много лет назад магический кот умудрился попасть в зависимость к колдунье, которая наложила на него заклятье, заставив работать на себя и весь свой род, вплоть до десятого колена. Побочным действием чар и неприятными открытиями для Баюна стало то, что для смены облика ему стал требоваться лунный свет, то, что он не мог пользоваться своей силой в полной мере и то, что его вновь переименовали, называя на иностранный лад Васко. Впрочем, и к этому имени кот вскоре привык и уже не возмущался.
Последним хозяином Василия был трактирщик Якоб по прозвищу Карлик Нос. Он и являлся необходимым десятым коленом, после которого Баюна ждала свобода. Но случилось так, что хозяин дал коту вольную до окончания срока, а, следовательно, заклятье с него так и не было снято.
Хитрая судьба все же дала Васко шанс. И однажды ночью, благодаря чистой случайности, Баюн снова стал самим собой. Тут-то и начинается самое интересное.

9. Связь с Вами
ЛС

Отредактировано Васко (2013-04-07 11:11:40)

+1

2

Волшебно, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Кот Баюн