Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Малейн


Малейн

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Малейн\Maleen

2. Сказка
«Дева Малейн» Братьев Гримм

3. Пол
Женский

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Двести лет. Выглядит на 20 – 25

5. Внешность
Дева красива той прозрачной красотой, которой славятся больные люди. Вроде бы и есть она, но поблекла под градом страданий да терзаний. И нельзя сказать, что худое лицо с ярко-очерченными скулами похоже на обтянутый кожей череп, но чувствуется в этом цветке некая увядающая жилка. Так лепестки истончаются по мере увядания, выпуская из себя всю воду. В глаза вроде и сверкает игривая искорка живой души, но припорошен взгляд пеплом прожитых лет, и уже редко кто сможет принять ее за молодую девушку, не знавшую жизни. Но стоит лишь чуть-чуть подкрепиться жизненной силой мужчины, как все обретает несколько иной оттенок.
Нет, дева не становится прекраснее, и нет, ее жилы не наполняет ток бегущей крови, но все это отступает на задний план, выпуская вперед лишь хрупкость и беззащитность девушки. Голубые глаза наполняются внутренним светом восторженной влюбленной кокетки, которой она когда-то была. Губы чуть розовеют, но их бледность все равно заметна, особенно по сравнению с другими девушками. Длинные белоснежные волосы, спускающиеся чуть ниже поясницы, искрятся на солнце, будто капельки росы на траве. Тонкий гибкий стан, затянутый в платье, и не важно: богато оно, или бедно, с прорехами, или нет, не согнется под напором стихии.

6. Характер
Принцесса маленького королевства, которое всегда хотел завоевать кто-то из соседей. Дочь вялой апатичной матери и жестокого тирана отца. Она была рождена лишь для того, чтобы выйти замуж за одного из соседей. Девочка росла одинокой и скрытной. Она всегда было окружена множеством людей, которым не было до нее дела. Одинокий ребенок, ненужный, нелюбимый
Сначала она была хрупка, нежна и невинна как цветок, а затем… Затем, в одночасье, ее мир рухнул. Предательство любимого и жестокость отца сделали свое дело. Свет померк. Ее душа наполнилась такой злобой к мужчинам, что этот полыхающий огонь греет ее лучше самого лучшего вина, и самой теплой постели. Нет для нее больше радости в этом мире, нежели причинять страдания людям, принесшим горе в ее жизнь. Но это не значит, будто Малейн превратилась в озлобленное существо. О нет, жажда мести расцвела в ней совершенно иным цветком.
Она любит мужчин всем сердцем, они для нее радость и отрада, и никто не скажет, будто Малейн не искренна. Когда она встречает подходящего кандидата, ее сердце наполняется тем первым восторгом ответной любви, которую еще помнит ее душа. Ее не заботит ни богатство, ни блага, ни что иное, нежели сам человек. До тех пор, пока десерт не будет готов. Именно так, мужчины для нее — деликатес, который тем слаще, чем дольше она хочет его получить.
Дева хитра и своевольна, у нее не осталось никаких прежних моральных устоев. Есть лишь она и ее желание отомстить. Большую ненависть Малейн питает к неверным мужчинам, их она даже брезгует есть. Просто калечит или убивает.

7. Способности
Может заставить влюбиться в себя любого мужчину (если конечно он не предпочитает других мужчин),  но это, скорее, благодаря соку растений, заменивших ей кровь. Именно благодаря ему она выделяет особый феромон, приводящих мужчин в иступление. Способна повелевать растениями, особенно хорошо получается с крапивой. Дева может заставить ее быстро вырасти и опутать своих жертв. Ее крапива смертельно ядовита. Дева энергетический вампир. Чтобы оставаться молодой и прекрасной вечно она пьет жизненные силы влюбившихся в нее мужчин, но данная пища нужна ей лишь раз в семь лет, в годовщину ее выхода из заключения.

8. Биография (ваша вольная интерпретация оригинала)
Дева полюбила Прекрасного Принца и отказалась выйти замуж за другого. Разгневанный отец и велел выстроить темную башню, куда не мог бы заглянуть ни один луч солнца. Когда построили башню, король сказал:
— Ты должна будешь просидеть в ней семь лет подряд, а потом я приду и посмотрю, сломилось ли твое упрямство.
Время шло, и, ведя счет еде и питью, Малейн со служанкой заметили, что подходит срок семи годам. Они думали, что час их освобождения уже наступил, но не слышно было ударов молотка, и, ни один камень не падал со стены: казалось, будто отец о них вовсе позабыл. Еды оставалось совсем мало, но за запертыми девушками никто так и не пришел. Умерли от жажды и голода две невинные души, а на их телах стала расти крапива, пробившая брешь в стене башни. Не смерилась Малейн с предательством, не смогла уйти она на покой, да освободить свой дух. Услышала ее слезные молитвы крапива, да стала питать своим соком иссохшее тело. Много ли времени прошло, мало ли, но восстала дева из мертвых, сделавшись как мел бела. Посмотрела она на себя, да заплакала от горя. Но злость ее лишь сильнее разгорелась под столь ужасным напором.
Увидела Малейн, что крапива ей дорогу пробила, да и вышла на свободу. Но печально выглядело все вокруг: ее замок лежал в развалинах, город и деревни были сожжены, не видно было ни единой живой души. Враги опустошили все королевство, а жителей всех перебили. Нигде она находила приюта или живого человека, который бы подал ей кусок хлеба. После долгих странствий она попала в другую страну и устроилась посудомойкой в королевском дворце.
Сын короля, в чье королевство они попала, оказался Прекрасным Принцем девы Малейн. Отец выбрал ему другую невесту. Наступил день, когда надо было невесте идти с женихом в церковь, но она стыдилась своей уродливости. И сказала она деве Малейн:
— Тебе предстоит великое счастье, я растянула себе ногу. Ты должна отправиться вместо меня.
Но дева Малейн отказалась и ответила так:
— Я не хочу того почета, что мне не подобает.
Невеста в гневе сказала:
— Если ты меня не послушаешь, то жизнью за это поплатишься: стоит мне только сказать слово, и тебе отрубят голову.
Малейн пришлось согласиться. Долго сидела она, в своей каморке оплакивая судьбу, и вдруг пред ней предстало исчадие Тьмы.
- Твой возлюбленный предал тебя. Он даже не попытался освободить тебя, а теперь женится на другой! Хочешь, я помогу тебе отомстить?
- Да!
- Быть по сему! Я дам тебе силу, и я дам тебе власть! Отныне ты - Вечная Невеста.
Стебли жгучей крапивы оплели ее тело, превратившись в свадебное платье. Платье, причинявшее при малейшем движении невыносимую боль. И с этой секунды умерла, слабая дочь короля, и родилась могущественная ведьма.
Когда Принц встретил ее, то подумал: «Как она похожа на мою Малейн, но ведь Малейн давно заточена в башне и наверно уже умерла».
Он взял ее за руку и повел в церковь. А по дороге росла крапива, и говорит ей невеста:
Куст крапивы, куст крапивы хилый, что стоишь унылый?
Помню, как скиталась, я тобой, сырою, все в пути питалась.
— Что это ты говоришь? — спросил принц.
— Ничего, — ответила она, — я вспоминала о деве Малейн.
Дальше она говорила с воротами и мостом. В церкви он повесил ей на шею драгоценное ожерелье. Священник обвенчал их. Когда время подошло к ночи и должны были отвести настоящую невесту в комнату принца, она укрыла себе лицо фатой, чтоб он не заметил обмана. Он спросил ее:
— Что это ты говорила по дороге кусту крапивы?
— Какому кусту крапивы? — спросила она. — Зачем мне с какою-то крапивой разговаривать!
— Если ты этого не делала, значит, ты ненастоящая невеста, — сказал королевич.
Но она не растерялась и ответила:
- Вот пойду к служанке я, она вспомнит за меня.
Малейн сказала ей. Та поспешила к Принцу. И так повторилось несколько раз. Наконец, ему надоела избирательная амнезия своей невесты. – Где ожерелье?  - Спросил он.
— Какое ожерелье? — переспросила она. — Ты мне никакого ожерелья не давал.
— Да ведь я же сам его тебе на шею повесил. — Он сдернул с ее лица покрывало, и как увидел все ее ужасное уродство, отскочил от нее в испуге.
— Как ты сюда попала? Кто ты такая?
— Я твоя нареченная невеста, но я боялась, что люди, увидев меня в лицо, будут надо мной смеяться, и я велела судомойке надеть мое платье и пойти в церковь вместо меня.
— А где же она? — спросил принц. — Я хочу на нее посмотреть, пойди и приведи мне ее сюда.
Малейн привели. Он увидел у нее на шее золотое ожерелье, что подарил ей у церковных врат.
— Ты настоящая невеста. По пути в церковь называла имя девы Малейн, что была моей невестой. Если бы я мог подумать, что это возможно, я бы решил что это – ты!
— Я и есть дева Малейн. Из-за тебя я просидела семь лет в заточении. Я повенчана с тобой в церкви, и я твоя настоящая жена.
- Чего ты хочешь?
- Я хочу, - улыбнулась дева, - я хочу, чтобы ложной невесте отрубили голову.
Принц согласился. Утром его нашли мертвым в своей постели. Все его тело было оплетено стеблями жгучий крапивы. Невеста исчезла без следа.

9. Связь с Вами

Почта. ЛС.

Отредактировано Малейн (2013-03-17 16:18:44)

0

2

Волшебно!
Только одна просьба - пропишите цвет волос, и уточните момент получения сверхъестественных способностей - по вашей сказке выходит, что в обмен на убийство служанки, тёмные силы только выпустили её из заточения.

0

3

исправила.

0

4

Добро пожаловать! Располагайтесь!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Малейн