Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Принцесса Ведьма


Принцесса Ведьма

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Аделинд Вон Веттин| Сейчас просто - Адель или Ада.
Adelind Von Vettin
Сказка
«Дорожный товарищ» Г.Х. Андерсен
Пол
Женский
Возраст
20
Внешность
Аделинд обладает изысканным и одновременно нежным обаянием. Невысокая, естественная, утонченная и, как  и предрекало Проклятье – чудо какая красавица. Грациозные движения, как и величавая осанка, выдают в ней не только особу королевских кровей, но умелого танцора, которому чужды размашистые и неаккуратные движения. 
У принцессы длинные волосы цвета воронова крыла, мягкими волнами укутывающие изящную фигуру. Утонченные и нежные черты лица, выразительные глаза пронзительно-зеленого оттенка, красивый рисунок губ. Тихая улыбка – самая частая гостья на этом молодом лице.
В одежде предпочитает изящество и простую, не очень броскую роскошь, выражающуюся в дорогих тканях и безупречной отделке, нежели в нагромождении украшений. По ночам же, предпочитает более простые облачения. Хоть и не менее дешевые.
Характер
Вы помните ту Принцессу? Что была просто прелесть какая радость. Она была красива, обаятельна, начитана и воспитана в лучших традициях королевских этикетов. Она была улыбчива и с одинаковой легкостью заговаривала и с простолюдином и с высокородным принцем.
Но сейчас многое изменилось. Как правило, Адель старается держаться подальше от людей. Она уже не так капризна и изнежена (сказываются ночевки в лесу и бег от Инквизиции). Несколько месяцев охоты обнажили удивительно сильный внутренний стержень девицы. Она не сломалась и ни разу в ее прекрасную головку не пришла мысль о том, что бы сдаться и остановиться. Наоборот, непреодолимая обида на отца и злость толкают ее вперед. Способна принимать тяжелые и категоричные решения, если того требует ситуация. Но теперь еще и научилась использовать голову по назначению, не позволяя одним лишь эмоциям вставать у руля.
Она плохо спит, поклялась себе больше никогда в жизни не плакать, и теперь еще более злопамятна и недоверчива, ведь сама прекрасно знает насколько легко вводить людей в заблуждение, в искушение…А тех, кто упивается своей властью настолько, что пьян хуже чем от вина – тем более. Она знает, каково на вкус предательство близкого человека. И совершенно не прочь отомстить при первой же возможности. Теперь для нее нет запрещенных приемов. Если Адель что-то нужно в ход пойдет все – от кинжала до ласковой улыбки. Иначе она бы не выжила.
К слову людей вообще не очень любит. Хоть и не исключает возможности появления самых удивительных талантах в самых неожиданных носителях.
Все так же несносна и норовиста, любит испытывать чужое терпение и для этого пускает в ход всю свою изобретательность, изворотливость и артистичность. Но сейчас не так часто общается с кем-либо, а потому эти черты ее характера стали почти не заметны.
Но вместе со всеми этими пороками в душе Аделинд живет неистребимая романтичная и утонченная натура юной девушки. Загнанная куда-то далеко в глубь сердца последними событиями ее жизни. Принцесса верит в любовь. Но, во-первых, никогда в этом не признается, во-вторых, без брака!
Способности
Ведьма со всеми вытекающими: Проклянет и глазом не моргнет, зельем опоит или во искушение введет. К слову, лучше всего у нашей милой принцессы получается именно проклянать и глаза людям отводить, что бы и отрубленной головы под собственным носом не замечали! Вот потеха же!
В последние несколько месяцев поднаторела в практической и более быстродействующей магии.
К тому же, умеет летать(среди книг старой ведьмы обнаружилось и заклинание, отращивающее крылья).
Начитана и образована, воспитана, разбирается в поэзии. Прелестно поет и танцует. Хорошо держится в седле. К слову пением даже как-то несколько раз зарабатывала на кусок хлеба.
Научилась разводить костер, разбираться в ягодах, грибах и травах. А так же ночевать под открытым небом.
Биография
Эх, ведьма я! Эх, ведьма я… Такая вот не легкая судьба моя. (с)
Аделинд является наследницей королевской крови во многих поколениях. Однако ровно настолько же, насколько она является особой голубых кровей, она является и потомственной ведьмой. Ее несколько_раз_пра-пра бабушка когда-то давно очаровала сердце тогда еще юного принца Далекого Королевства при помощи своей красоты и хитроумных чар. Старея, она передала свои знания красавице дочке. А на смертном одре, срывающимся шепотом и давясь хриплым смехом, предрекла, что буде в роду хоть одна девочка, она тоже будет ведьмой и отберет у своих предшественниц всю их силу и красоту. Услышав это, дочь старой ведьмы прокляла недавно рожденную принцессу, да так что малышка угасла всего за несколько дней от невиданной доселе болезни. Далее королева родила несколько здоровых и крепких мальчиков и запрятала свои магические книги глубоко в тайном подземелье замка.
На протяжении нескольких поколений  их семье рождались лишь мальчики и о проклятье старой королевы совсем позабыли. И вдруг у жены последнего Короля родилась прекрасная черноволосая и зеленоглазая девочка, названная в честь своей знаменитой пра-пра – Аделинд. Чем взрослее была принцесса, тем болезненнее становилась ее мать. И вот однажды, когда Аделинд исполнилось 10 лет, Королева не проснулась.
В ту ночь юной ведьме впервые приснились запутанные сырые коридоры подземелий замка. Она не испугалась их, хоть и с детства боялась темноты. Напротив, ее словно тянуло туда. Как будто она точно знала, что именно там, за той дверью, перед которой каждый раз обрываются ее ночные мечты, она найдет самые лучшие игрушки, о которых только можно было мечтать!
И вот однажды, улучив момент, когда некрасивая и ужасно пахнущая старостью нянька уснет, маленькая принцесса отправилась на поиски того места, что так ее манило. Сначала юная Аделинд едва не расплакалась, увидев в затхлом помещении множество толстых фолиантов, которые было страшно даже открывать. Но движимая любопытством она заглянула под тяжелую кожаную обложку. И с той ночи ее жизнь перевернулась.
Девочка так никому и не рассказала о своей находке, не пожелав делиться новыми «игрушками». Почти каждую ночь она усердно обучалась премудростям, указанным в книгах. Благо давались они девочке достаточно легко. Потому не удивительно, что принцесса с малых лет привыкла мало спать. Ей вполне довольно трех-четырех часов в сутки.
К идее отца выдать ее замуж Аделинд сначала отнеслась без особого энтузиазма, но и не восприняла эту новость враждебно. Ей было целых 16 лет! Так что идея отца была вполне понятна.  И пока едва не рыдавший от счастья papa выбирал для дочери наиболее подходящую партию, продолжала самозабвенно изучать последнюю найденную в обширной ведьминой библиотеке книгу. Но наткнувшись в ней на предсказание, что выйдя замуж ведьма станет терять свои силы, девушка перепугалась не на шутку. Не была она готова расставаться со своими силами из-за всяких пустяков! А вдруг и предсказание про рождение девочки в их роду исполнится?!
Нет, Аделинд не могла так рисковать и потому тем же вечером долго и слезно упрашивала отца не выдавать ее замуж. В ход пошло самое действенное увещевание: «Папочка, ты же хочешь мне счастья?!». Вот только сердобольный Король воспринял это слишком буквально. По доброте душевной этот старый дурень разрешил всем кому ни попадя свататься за свою прекрасную дочь! Аделинд была просто вне себя от ужаса и злобы. Чуть было не прокляла собственного отца под такое то дело. Но быстро сообразила, что если Король помрет, то ей то точно уж придется найти себе мужа, если хочет оставаться в своем уютном замке.
И тогда то и появилась идея загадывать претендентам загадки. Хотя изначально Аделинд и не предполагала казнить каждого не угадавшего… Но первый же претендент на ее руку и корону оказался слишком заносчивым и вспыльчивым. Он посмел выразить принцессе свое неудовольствие! В ответ, на что она выразила свое желание видеть его повешенным. Папочка вновь воспринял слова горячо любимой дочки слишком буквально…
Уже к закату невезучий кавалер покачивался на ветвях в садике перед окнами девушки. На следующее утро Аделинд было не по себе показываться перед своими подданными. Но обнаружила она в их глазах, вместо ожидаемого ужаса и укора, лишь знакомое обожание. С того момента прошло почти три года, и все идет своим чередом… Кавалер, казнь, национальный траур, обожание…И плачущий Король, которому кажется и самому нравится вешать бедных юношей. А иначе зачем бы он разрешал им приходить пред ясны очи принцессы?
Но все изменилось, когда началась охота на ведьм. Одна излишне уверенная в себе молодая ведьма, один не в меру ретивый инквизитор и кучка его друзей. Этого оказалось достаточно, что бы одна маленькая ниточка быстро, очень быстро привела к прекрасной принцессе Аделинд. Народ требовал крови. Народ бесновался, припоминал мерзкой ведьме всех погубленных юношей. Народ требовал казни Принцессы и ее отца, которого подозревали в соучастии. Уж больно долго живет старик, не помогала ли ему любимая дочурка, отнимая жизни у молодых?
Король же сделал самое худшее, на что могла рассчитывать Адель. Он отрекся от дочери, обвинил ее в том, что она околдовала его и приказал бросить ее в темницу в ночь ее же рождения. А утром сжечь. Если бы не отчаянье, красота и магия, то Принцесса Ведьма так и сгинула бы в языках пламени на рассвете. Но ей удалось соблазнить обещаниями тюремщика, да мальчишку служку и сбежать в лес.
С тех пор Августейшая изменилась. Она старается забыть свое полное имя и больше не носит кринолинов. Она отзывается на Адель и носит грубые мужские брюки. Августейшая вот уже несколько месяцев в бегах. Ее руки испачканы кровью, а волосы пропахли запахом спасительного пламени, чуть не погубившего ее, но с тех пор не раз выручавшего ей жизнь.

Связь с Вами
251424526

Отредактировано Prinzessin (2012-08-01 17:31:25)

+1

2

Волшебно!)

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Принцесса Ведьма