Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Кот Базилио


Кот Базилио

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Базилио, Кот Базилио.
2. Сказка
«Золото́й клю́чик, или Приключе́ния Бурати́но»  Алексей Николаевич Толстой
3. Пол
Строго мужской.
4. Возраст: истинный\насколько выглядит
30 лет. Выглядеть в зависимости от образа может хоть на 25, хоть на 40, хоть на 70. Обычный его вид – очки слепого, лохмотья и жесткая борода, клюка, скрипучий голос и хромота прибавляют ему 10-20 лет. На самом-то деле он молод телом и полном сил.
5. Внешность Во-первых, Базилио человек. Это важно.
Базилио среднего роста, не коротышка и не особо высок. Довольно тощий, так как не всегда ему удается полноценно позавтракать, пообедать и поужинать. Перебивается чем попало – зато никакого жира. Уж лучше торчащие ребра, чем омерзительное пузо. Однако, он не хилый, постоять за себя может, но всё же предпочитает убегать, а не защищаться. Тело его закалено физическими нагрузками и постоянной ходьбой. Если бы нормально питался – возможно, обладал бы красивой мускулатурой. Но его и так все устраивает.
Если снять с Базилио его маскарадный костюм и сбрить острую щетину, можно обнаружить, что он, в общем-то, даже симпатичный. Шармом он точно обладает, харизмой, так сказать. У мужчины слегка вытянутое лицо, острые скулы, нос слегка с горбинкой, темные волосы средней длинны (то есть не длинные, но есть чему путаться и образовывать колтуны) и желто-карие глаза. Улыбка у него немного жутковатая благодаря маленьким клычкам. И да, ещё о глазах: они светятся в темноте, что оказывается очень полезно – часто путники, присевшие ночью у костра в лесу, принимают два желтых огонька во тьме за глаза страшного зверя и убегают, оставив всю свою еду. Ночью его зрачки «ползут вверх и вниз», становясь вертикальными, и точно тоже самое происходит, когда он злится или испуган.
Про одежду: Так как чаще всего Базилио притворяется слепым бродягой-инвалидом, то и носит он ужасные лохмотья. В походах он подбирает (точнее, отбирает) ту одежду, в которой удобнее всего путешествовать. По пришествии в город Базилио старательно рвёт её, валятся в пыли и грязи, делает из палки клюку, одевает свои кривые темные очки и уже в таком виде заходит в город, не забывая горбится и прихрамывать. Правда, неопрятен от только внешне –всё же по возможности Базилио старается мыться, что бы не было блох, вшей и зловонного запаха.
Правда, иногда он меняет образы, и, скажу я вам, одежда аристократа ему очень к лицу.
Так же Базилио обладатель низкого голоса и итальянского акцента. Но и то и другое он тоже умеет менять и скрывать.
6. Характер
Его можно назвать трусливым, хотя страхи его вполне оправданы. Он знает, что не силач, поэтому не лезет в драки. Он знает, что такое боль, поэтому и не изображает из себя героя. Но все же…разве трус пойдёт на то, на что идет Базилио практически каждый день? Как не странно, деньги не являются самоцелью для него. Были бы – он нашел бы способ заграбастать побольше и успокоится. Но для Базилио важна сама афёра. Он – аферист, авантюрист, актёр, циркач, вор, путешественник, бродяга и человек, чья пятая точка Постоянно жаждет приключений. Отнять деньги у человека не так важно для него, как обдурачить и доказать всем вокруг, что они набитые пылью идиоты. Найти новый способ дурачить людей, примерить новую роль, войти в образ – вот, что для него важно. Правда, иногда он совсем заигрывается и забывает про безопасность, поэтому очень часто он «уходил в минус» вместо того что бы заработать, а несколько раз вообще выбирался из темницы.
Он даже не особо жаден – то есть, он совсем не альтруист и деньги ему нужны, но иногда кидает монеты детям-бродягам (потому что знает, какого им) и, конечно же, подкармливает бродячих котов. Да, к кошачьим у него страстная и необъяснимая взаимная любовь. Кошки часто следуют за ним, кошки помогают ему, кошки являются ему во снах, предупреждая. Иногда складывается впечатление, что он каким-то образом понимает их язык. При этом к людям Базилио по большей части равнодушен, а к богачам испытывает отвращение. Базилио весьма неприхотлив, не капризен и совсем не неженка. Питается всем, однако, так уж сложилось, что долго питаться одними овощами он не может, они просто не насыщают. Зато мясо ест совершенно любое, кроме кошачьего. Живая крыса? Таракан? Человечина? С превеликим удовольствием. Хотя, конечно, запеченная курочка или жареный на вертеле поросёнок нравится ему куда больше.
В делах амурных Базилио не профессионал, хотя ахмурять дурочек ради наживы научен. Забота, нежность, влюбленность – он вообще не понимает, что эти слова значат. Плотское влечение – да, тут все понятно, ведь оно есть у каждого здорового мужчины, и Базилио не исключение. И с помощью тех самых «дурочек» ему удается утолить свой сексуальный голод. Вот и всё. Правда, недавно выяснилось, что иногда Базилио все же привязывается к людям и испытывает к ним нечто на подобии интереса и симпатии. Но это очень-очень редко. Практически единичный случай.
7. Способности
В бродячем цирке был обучен полному набору полезных навыков – жонглирование, карточные фокусы, ловкость рук (она же воровство), метание ножей (и обращение с ними тоже), ходьба по канату и всё в том же духе. Базилио по-кошачьи быстр и ловок, умеет лазить по деревьям, обладает ночным зрением. Чутье у него тоже истинно кошачье – чует погоду идеально, иногда может распознать и опасность. Иногда кажется, что он видит то, чего не видят другие. Видели когда-нибудь, как кошки смотрят в стену, как будто видят там кого-то? Вот Базилио иногда так же стоит и пялится в пустое место, а потом сам себе кивает, что-то понимает и идёт дальше.
Из минусов: Панически боится волков и собак. Так сильно, что даже бороться с ними не может, только бежать. Не любит воду, но тут все уже не так страшно. Реку он не переплывёт (не умеет плавать), но если надо помыться – в воду зайдет. Как уже говорилось, без мяса не жилец.
8. Биография
Своих родителей Базилио не знает. До определенного возраста он вообще не знал, что у человека должны быть родители, ведь вырос он вместе с ребятами из бродячего цирка, которые подобрали его и вырастили, научив всему, что умеют сами. Кстати, именно в цирке Базилио дали кличку «Кот» и за глаза, и за кошачье поведение. Дружная компания оборванцев путешествовала по всему миру, показывая на редкость красочные представления и зарабатывая монеты, ночуя где придется и питаясь тем, что получится раздобыть. Сбережений им хватало на кое-какие костюмы и снаряжение, да и бродячая жизнь их устраивала – все они были сироты и никто не знал ничего другого, кроме как свободная и независимая жизнь в вечном странствии. Но в тяжелые времена не хватало монет, которые люди бросали за выступления, и тогда ребята пускали в ход свои воровские таланты и актёрское мастерство…
Всё было хорошо до тех пор, пока в одном из городов жители не решили устроить облаву на подозрительных циркачей.(всё же на надо было совершать кражу в городишке, где все друг друга знают.) Некоторых забили вилами на месте, главаря схватили и отрубили ему голову на главной площади. Те, кому удалось бежать, помчались из города прочь, не пытаясь отыскать друг друга, это было слишком опасно.
Базилио тогда было 15 лет, и с тех пор он научился добывать себе на пропитание самостоятельно…
С Лисой Кот познакомился, когда ему было 20 лет. Вышло это весьма интересно. В одном большом городе в ту пору проходил праздник Города, пышный и шумный. Празднеством был охвачен весь город, но в самом центре, на одной из самых красивых площадей, близь лучшей таверны, был закрытый праздник для знати, куда пускали только богато одетых людей. Базилио решил попасть туда, что бы хорошенько опустошить карманы богачей. Базилио буквально «раздел» в карты одного богатого юнца, любившего азартные игры, и проник на торжество в его одежде. Тогда он впервые в своей жизни гладко выбрил лицо и  даже надушился парфюмом юнца, в результате производя впечатление крайне импозантное. Сам он весь вечер выслеживал по одному богачей и толстосумов, и никак не ожидал того, что кто-то запустит руку в его собственный карман! Обернувшись, он до боли сжал руку прекрасной незнакомки, одетой по последней моде и выглядящей настолько невинно и прелестно, что Базилио даже смутился и извинился за причиненную боль. А после…повел незнакомку пропивать наворованные ими деньги в ту самую дорогую таверну. Таким образом Базилио нашел Лису Алису, став её верным напарником и сообщником на последующие десять лет.
У них был свой «Кодекс чести» и свои правила, они обещали не выдавать друг друга и делить гонорары поровну. Алиса была замечательным стратегом, умела продумывать каждый шаг и всегда заботилась о том, что бы афера принесла максимальный доход. Так же, если надо было охмурить какого-нибудь богача или за кем-то шпионить – действовала Алиса. Базилио же заботился о техническом исполнении «операций»:  он занимался взломами, он оглушал охранников и брал на себя всю грязную работу. Конечно, Алиса и без него могла постоять за себя, но в случае чего он стоял за неё горой. Они оба любили авантюры, и особо любили отмечать победы в кабаках. Им было весело вдвоём, и они хорошо понимали друг друга…не считая некоторых деталей. Все же в отличии от Базилио, который никогда не знал другой жизни и не стремился к богатству, Алиса когда-то жила в нормальной семье и хотела когда-нибудь вернуться к нормальной жизни. Ей хотелось однажды разбогатеть и перестать бегать по свету, хотелось зажить спокойной жизнью. Она ругала Базилио за то, что для него важна театральность и оригинальность, за то, что он заигрывается и забывает о вознаграждении за их старания. Сама она постоянно подначивала его убивать людей и отбирать даже у тех, кто ещё более беден, чем они. Базилио этого не понимал и предпочитал избегать убийств. Кроме того, Лиса постоянно пыталась обмануть его и под каким-то предлогом забрать себе чуть-чуть больше, или же скрыть какие-то доходы. Когда он уличал её, Лиса оправдывалась тем, кто копит на мечту, которой нет у Кота. В последний год эти их склоки участились, иногда доходило даже до драк. Базилио не нравилось, как низко опускается Алиса ради наживы. Когда она уговорила Кота отобрать деньги у глупого деревянного мальчика, тот согласился, но решил, что это будет их последним совместным делом. Одному ему было спокойнее…
Но так быстро все не закончилось – потом Лиса подговорила полицейских утопить мальчишку, потом узнала что он выжил, да ещё и разжился очень ценным Золотым Ключиком, и опять решила начать на него охоту. Всё это закончилось не плохо, но и не хорошо – они получили свои четыре золотых, но Ключика не получили, а взамен нажили новых неприятелей. Это было последней каплей. Когда вечером они отдыхали в таверне, Базилио объявил Алисе, что решил покинуть её, как бы сложно это не было. Он слишком любил свободу, что бы слушаться Лису, и не смотря на всё, был в каком-то роде гуманен, и не хотел убивать стариков и обворовывать детей. То, что Лиса побежала навстречу опасностям, только услышав про золото, возмущало его не меньше. На это Лиса ответила, что заражается от него безрассудством и глупостью, и каким-то образом все равно во всем обвинила его. Она долго кричала про то, что он неудачник и оборванец, обзывала его и ругала. «Вот и хорошо, катись себе во все четыре стороны! Уж не сомневайся, что такая красивая и умная, как я, найдет способ разбогатеть!» - выкрикнула Лиса. «Да, да, можешь продавать себя, за это дорого заплатят» - хамоватым тоном ответил Кот, не в силах больше терпеть её нотации. Лиса затихла, обиженно сжала губы и от досады стукнула по столу кулаком, после чего вскочила и выбежала из таверны.
Больше Кот её не видел.
Первое время он был невероятно рад, что больше не от кого ни зависит. Однако не прошло и недели, как он неожиданно для себя впервые начал по кому-то скучать. Всё же, весёлой и хитрой напарницы ему иногда не хватало, а её красота и женственность радовали его, как радует глаз красивый цветок. И всё же, Базилио не зацикливался на воспоминаниях, он шел своей дорогой и старался ни о чем не жалеть.
Через несколько дней странствий он пришел к воротам незнакомого ему города. Базилио, бодрый и ловкий, вошел в город горбатым, хромым и слепым инвалидом.

9. Связь с Вами
ЛС.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-25 20:05:48)

+4

2

Волшебно, великий комбинатор, иллюзионист и просто мастер своего дела!
С возвращением, любезнейший,  располагайтесь!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Кот Базилио