Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.


Все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1.Участники: Кот Базилио, Маленькая разбойница, Малейн.
2.Место: Чаща леса и небольшая заброшенная хижина, видимо, раньше принадлежавшая леснику.
3.Время суток, погодные условия: Позднее лето, темный и холодный вечер. Небо заволокло тучами.
4.Краткая суть: После расставания с напарницей Кот запил. Нет, это не с горя. Просто теперь никто не мог ему запретить! По крайней мере, этим он себя утешал. Греясь у костра рядом с найденной в лесу хижиной и попивая крепкое спиртное, Базилио и не думал, что кто-то ещё решит забрести в такую глушь...

Отредактировано Кот Базилио (2012-07-19 04:34:01)

+1

2

Люди любят свободу. Люди не любят одиночество. Люди не понимают, что чаще всего и то, и другое – две стороны одной монеты.  Расставшись со вздорной и надоедливой Лисой,  Кот впервые за долгие десять лет почувствовал себя свободным.
-Или все-таки одиноким?
-Что за вздор, конечно же свободным, счастливым и независимым! Коты вообще существа свободолюбивые и гордые. Они не страдают от одиночества. Поверь мне, я Кот. Я знаю о чем говорю.

-Что? Кто здесь? Ты кто? – Кот щурил глаза, пытаясь разглядеть своего собеседника.
-Меня зовут Базилио, по прозвищу Кот . Я это ты. И я разговариваю с тобой, потому что ты нажрался до такого состояния, что у тебя начались глюки.
-Прекрасно. Проваливай отсюда, демон. Катись, пшел…- мужчина махал руками, которые были похожи на две метелки и совершенно его не слушались.
-Как ты только умудрился столько выпить? Ты хоть знаешь, где ты?
-Пшел вон! Я с тобой не разговариваю, скотина! Хватит меня преследовать! – пьяница швырнул камень в воображаемого собеседника. Он и сам-то его не видел, но был уверен, что тот стоит между вон теми двумя берёзками, и оттуда читает ему нотации.
-Вот и хорошо. Ты мне порядком надоел со своим пьяным нытьем. Я у-хо-жу.
И он сдержал обещание.  Громко хлопнув крышкой черепной коробки, рассудок удалился прочь, оставив пьяное тело валяться на пустыре рядом с трактиром «Изумрудный дракон» (в народе прозванным «Зеленый змий»). Одинокая берёзка осуждающе смотрела на мужчину в лохмотьях, валяющегося на какой-то куче мусора.

   Утро было «прекрасным».  Кое-как разлепив глаза и заглянув в небольшую мутную лужицу, Базилио не узнал себя. Нет, он конечно был профессионалом по смене внешнего вида, но что б так…Сколько времени все это уже происходит? Неделю, две? Он не помнил. Не помнил, какое число было тогда, когда они разругались в кабаке, и сколько времени он провел, шатаясь из города к городу, из трактира в трактир…Радовало его сейчас только одно – он выглядел так ничтожно, что никто не удосужился проверить карманы его грязной одежды, пропахшей отбросами, на которых он ночевал. И на его потрепанную походную сумку тоже никто не позарился. Прекрасно. Ведь если бы Базилио лишили его денег , ядов, лекарств и оружия, он бы в действительности стал тем, кем сейчас казался – ничтожным беспомощным нищебродом. Конечно, он бы справился и через месяцок восстановил бы свои сбережения, но в этот месяц пришлось бы ему очень туго.
   Кое-как встав, Базилио неуверенной походкой направился обратно в злачное заведение, в котором вчера пил и буянил полночи, после чего был выкинут охраной. Вместо того что бы вернуться и навалять неприятелями (на деле он тогда не мог ни того, ни другого), Базилио завалился на нечто мягкое и удобное (как мы знаем, это была куча мусора) и начал предаваться философским размышлениям, после чего попытался опять разбушеваться, но потерял силы и выключился. Но это все было вчера. Сегодня же ему было очень плохо, от него страшно разило , он хотел есть, похмелится и вымыться. Про все это он сообщил трактирщику. Трактирщик выдал Коту порцию какой-то подозрительной еды и в придачу стакан не менее подозрительной жидкости «за счет заведения», а про «помыться» ответил, что здесь не дворец, и для мытья существует озеро в пяти километрах от трактира. Кое-как собравшись с мыслями за завтраком, и придя в себя от предложенного стакана похмелительной жидкости, Кот встал из-за стола, поблагодарил трактирщика и вышел из трактира,  отправившись искать то самое злополучное озеро. И не смотря на ужасное состояние и раскаяние по поводу своего поведения, перед выходом из трактира Кот не удержался и купил у трактирщика две бутылки рома. На всякий случай. Вдруг пригодятся в пути, для согрева…
Примерно через час Базилио дошел до озера. От холодной воды ему стало лучше, да и этот зловонный запах перестал его преследовать. На озере он переоделся в запасную одежду, а старую попросту выбросил, так как отстирать её не представлялось возможным.
   «Надо просто дойти до города. Мне нужен город, большой и красивый, а не эта деревня, в которой нет ничего, кроме жалкого трактирчика с уж очень самонадеянным названием. Судя по карте, до нового населенного пункта около ста километров. Всего-то два или три дня пути. Или четыре, если с приключениями…Но я не хочу сейчас приключений. Надо дойти до города и там снова начать свою любимую игру».
   После вчерашнего идти было сложно, но он справлялся. Голова ужасно болела, да кроме того в неё всё лезли и лезли всякие ненужные мысли. Но он справлялся, он кое-как шел. Сначала он шел по большой ровной дороге, что вывела его из деревни в лес. Потом, где-то в середине дня, сверившись с картой, свернул на узкою тропинку. Судя по карте, она соединяла между собой две дороги, и через пару часов Базилио должен был выйти на ещё одну дорогу, ведущую напрямик в город,…но не тут-то было. Кажется, картограф тоже пил, когда составлял эту карту. Дорога всё сужалась и сужалась, наконец превратившись в тропку, подобную тем, которые козы  протаптывают к водопою. Ещё пару метров – и тропа закончилась, банально уперевшись в кусты, за которыми начиналась непроходимая чаща. Но Кот никогда не отступал назад. Мужчина ломанулся через кусты, понадеявшись, что если будет идти по указанному на карте маршруту, то все же выйдет на большую дорогу.
Так брел он ещё несколько часов. Ещё не было темно, но солнце уже садилось, намекая на то, что скоро всем путникам надо будет найти себе место для ночлега. Кот мало чего боялся и спокойно бы ночевал в лесу, если бы не одна «мелочь» - волки. Это были единственные лесные  животные, которых он панически боялся и с которыми не смог бы совладать. Конечно, если что – можно обустроить ночлег на дереве. Он такое уже проделывал. Но все же лучше попробовать до темноты добраться до какого-нибудь убежища…
   Не мало времени Кот провел в путешествии, и все же через пару часов, как по заказу, впереди «нарисовалась» небольшая полуразрушенная хижина. Не веря своему счастью, Кот кинулся к ней, и хижина оказалась не миражом, в вполне реальным домиком, видимо когда-то принадлежавшим  какому-нибудь отшельнику. Крыша была  частично разрушена, но стены как-то ещё держались,  да и засов на дери был, так что от волков в ней спрятаться представлялось вполне возможным. За крохотным однокомнатным убежищем располагалась такая же миниатюрная полянка, которой, впрочем, вполне хватало для разведения костра.
   К тому времени, как солнце полностью скрылось за деревьями, мужчина уже успел разжечь костер и усесться греться рядом . Около костра возвышалась небольшая горка из тушек мелких грызунов , среди которых был даже один весьма крупный заяц. Чуть отдохнув от утомительного пути и разжигания костра, Базилио принялся жарить себе ужин, иногда попивая из бутылки с ромом.
   «На кого я похож? Заросший бородой, испачканный в грязи, усталый и похмельный.  Хорошо хоть отбросами больше не воняю…Эх, доберусь до города – перестану пить. Обещаю. Ну…хотя бы не так много.»
Углубляясь в свои мысли, Базилио все же пытался не терять бдительность и глядел вокруг, что бы если что заметить горящие глаза хищников. Но пока что в темноте сверкали только его янтарно-желтые глаза с вертикальными зрачками.

Отредактировано Кот Базилио (2013-02-27 13:01:56)

+3

3

Гилле всегда терялась в самый неподходящий момент. Вообще-то для зомби Лайхе был очень бдителен, но Маленькая Разбойница могла свалиться в любые кусты, закатиться в любой овраг, залезть на дерево - и потом не слезть. В этот раз Торгиль удалось потеряться самым экзотичным способом: её украли цыгане, причем совершенно ненарочно.
Для начала Торгиль отправилась на разведку и нашла на одной из лесных полян цыганский табор. Девочка высидела в кустах положенное для засады время, а потом отправилась грабить самую крайнюю пёструю кибитку.
- Раз эти олухи залезли в мой лес, - думала Гилле, ныряя в кибитку с головой, - то сами виноваты... Вот сейчас как посмотрю, что у них там есть...
Среди цыганских вещей было много чего интересного. Маленькая Разбойница собралась натащить хотя бы сумки две, а потом бежать обратно к Лайхе, но тут совсем рядом с кибиткой раздались голоса. Девочка нырнула в кучу тряпья в самом дальнем углу и затаилась. На новой лежанке было тепло и мягко, и Торгиль сама не заметила, как задремала. Проснулась она от тряски. Кибитка катилась по дороге, подпрыгивая на ухабах, и Гилле тряслась и подпрыгивала вместе со всем содержимым кибитки. Девочка высунула нос из-под полога и увидела, что от той полянки табор уже очень далеко.
Лишаться награбленного Маленькая Разбойница не хотела. Она взвалила себе на плечи сумку и выпрыгнула из кибитки на ходу. К счастью, именно эта кибитка ехала последней и никто не обнаружил незваную гостью. Девочка упала, больно ударилась и прикусила губу, чтобы не вскрикнуть и не привлечь к себе внимания. Она отползла в придорожные кусты вместе с мешком и была такова. Для начала надо было найти своего занудного учёного зомби, и Гилле, позвякивая награбленным, бодро отправилась назад. Все тропинки в лесу она знала хорошо, а вот Лайхе там едва ли ориентировался, и потому даже спустя два часа поиски ни к чему не привели.
- Чёртов зомбяк! - пробурчала Гилле, и желудок тут же подбодрил её ответным урчанием. Она вспомнила, как давно уже не ела и совсем расстроилась. Однако она была разбойница и она всё еще была в лесу, где привыкла ориентироваться. Нож тоже был с собой, можно вполне раздобыть себе пищу до заката.
А солнце тем временем бойко катилось за горизонт, птичьи крики в ветвях становились тише. Гилле взвалила мешок на плечо, вытащила нож из-за голенища и пошла вперёд, продираясь через кусты. Спустя минут пятнадцать она набрела на полянку за полуразрушенной хижиной. Полянка уже была занята.
Маленькая Разбойница снова бросила добычу и поползла посмотреть, кто же развёл костёр. Пахло зайчатиной, и голодная девочка сглотнула слюну. Она продумывала, как бы подобраться поближе. Можно было, конечно, подождать, пока обитатель полянки зазевается, и стащить с вертела кусок покрупнее. Можно сыграть в голодное дитятко, заплутавшее в лесу, а потом стукнуть по голове веткой, утащить ужин и обчистить карманы...
Возможно, нашёлся бы и третий вариант, но тут в нос Гилле залетела какая-то мелкая мошка. В эту же самую секунду, заросли, в которых сидела девочка, пригнулись от оглушительного чиха. С дерева свалилось старое, уже давно пустое птичье гнезло и приземлилось аккурат на гиллину макушку. Скрываться уже не было смысла.
- Здрасти, - сказала Торгиль, отчаянно почёсывая нос. - Я тут мимо проползала.

+2

4

Процесс разделывания грызунов был весьма грязный и кровавый. Казалось бы, маленькие зверьки, а сколько мороки! И что самое обидное, если содрать шерсть и "вычесть" кости, то еды остается всего ничего. Но зверьков у Базилио было не так уж мало, потому он не жаловался.
Очищенный и распотрошенный заяц жарился на костре, в то время как Базилио промывал его кишки в небольшом котелке. Кишки у зайца всего 3-4 метра, не то что у коровы, да и вместительность у них так себе. Но для небольшого запаса вполне хватит. Чуть позже эти самые кишки, наполненные кровью и завязанные, варились в котелке рядом с жарящейся тушей своего бывшего хозяина.
Кинжал Базилио был перепачкан в крови, слизи и прилипшей шерсти, на руках были капли крови, а во круг него валялись ошметки зверьков. Закончив разделывать тушки, Кот начал накалывать их на "шампуры" сделанные из веток. Оглядев свои руки, он слизал с них кровь. От этого чудесного соленого вкуса аппетит ещё больше разыгрался и живот заурчал.
-Скоро...сейчас будем есть... - тихо сказал он сам себе, однако голод был сильнее, поэтому, не успев дождаться главного блюда, Базилио схватил сырую мышь и начал обгладывать её крохотное тельце. Мяса там было "кот наплакал", но что бы перебить голод этого хватило. Мышку Базилио запил большим глотком рома, затем поставил бутыль на землю рядом с собой и начал гипнотизировать зайца взглядом, будто надеясь, что от этого он быстрее поджарится.
Как раз в этот момент заросли зашевелились. В ту же секунду, ещё не осознавая, что происходит, Базилио сжал кинжал в руке и вскочил, внимательно смотря в сторону кустов, напрягшись всем телом. Зрелище это было, конечно, не самое приятное - бородатый тощий мужик с горящими желтыми глазами, перепачканный в крови, с грязным от крови кинжалом...да уж.
Базилио был готов увидеть все что угодно - волка, оленя, кабана,шайку разбойников, дракона, да хоть зеленого черта, пришедшего за его печенью - но никак не маленькую тощую рыжую девочку. Почувствовав себя неловко, Кот сначала опустил нож, но потом заметил что странная гостья тоже вооружена. Это его даже немного удивило. Он понятия не имел, умеет ли это дитя обращаться с оружием, или просто  стырила у кого-то и надеется, что сможет использовать для самообороны. Так или иначе, он снова поднял кинжал. Вдруг она разведчица, а за ней придут её товарищи?
-Ты кто такая? - неприветливо спросил он, смотря на неё исподлобья. - Что такая мелочь забыла в лесу?

Отредактировано Кот Базилио (2012-07-26 01:10:53)

+2

5

В лесу Гилле ничего не боялась. Она ходила и лазила, где хотела, и искренне считала, что никакая опасность ей не грозит. Поэтому, когда к ней обратился худой, разбойного вида мужик, она обрадовалась ему, как родному. Она так давно не видела всяких подозрительных личностей, что уже успела порядочно по ним соскучиться.
Секунда - и ножик снова спрятался за узкое голенище сапожка. В случае необходимости Торгиль могла так же быстро извлечь его обратно, а сейчас было бы не лишним продемонстрировать немного безобидности. Безобидному созданию скорее предложат поесть - вон как весело что-то булькает в котелке! Желудок настойчиво подсказывал своей хозяйке, что с ужином она и так уже промедлила и ждать дальше уже нежелательно, поэтому девочка сделала пару шагов на свет и подняла руки.
- Не бей, дяденька, - сказала она неожиданно тонким голосом. Когда-то давно у неё гостила плаксивая девочка Герда, которая говорила именно с такой интонацией. Такой голосок в исполнении Герды звучал убедительно-жалобно, и Гилле  надеялась, что незнакомец купится. - Я не хочу ничего плохого.
- Только поесть за твой счёт. Но ведь я буду сытая, а это совсем не плохо?
-Ты кто такая? - спросил "дяденька" без особенного дружелюбия, и Торгиль внутренне приготовилась врать долго и много. - Что такая мелочь забыла в лесу?
- Меня украли цыгане! -  объявила она, с удивлением обнаружив, что может обойтись даже не враньём, а полуправдой, и вытерла глаза грязным кулачком. - Они меня увезли, а я от них убежала и теперь не знаю,  где я. И я есть хочу...
Маленькая Разбойница принюхалась: запах из котелка уже несколько минут не давал ей покоя.
- Ну когда ж ты допетришь, дядя, - думала она сердито, - смотри ж, ребёнку пожрать зело хочется, а он тут допросы устроил! Пфе! Так и лапти с голодухи отбросить недолго. Неужели не поделишься?
Гилле подтолкнула ногой украденный у цыган мешок, задвигая его в кусты, и подошла ещё немного ближе.
- Можно у костра погреться? - спросила она. - А то холодно тут в лесу.

+2

6

Базилио недовольно хмурился, слушая эту слезливую историю.
Значит, бедная несчастная. Есть значит хочет? Это что получается, я должен делится? С какой стати?!
-Как трогательно - недовольно буркнул он - Щас расплачусь.
Он продолжал хмурым взглядом осматривать девченку, затем сделал глоток рома из бутыли и перевернул уже чуть подгорающего кролика.
-Все хотят есть и все несчастны. Меня может быть тоже цыгане украли, но я же не попрошайничаю.
Не понятно, с чего это Базилио был такой сварливый. Да, по большей части он не любил людей, но к детям и животным всегда испытывал симпатию. Сейчас, кажется, он просто вредничал, что бы не показаться слишком добродушным - на лице этой девченки было написано, что будь с ней подобрей и она начнет из тебя веревки вить.
-Хочешь есть - можешь хлебнуть воды, в которой кишки варятся - ответил он и ухмыльнулся, а потом взял несколько тушек зверьков и швырнул девочке под ноги - Да пошутил я. Вот, голодная, сама пожаришь.
Он проследил за действиями девченки и заметил, что та что-то усердно ныкает в кустах. Он встал и подошел туда, аккуратно отодвинув девочку, прегрождавшую ему дорогу. Увидев нечто большое, Кот пнул это на всякий слуйчай, что бы убедится, что  оно не живое. Базилио наклонился и достал увесистый мешок. С добычей он вернулся к костру, и бросил мешок под ноги девченке.
-Ничего себе. Тебя вместе с этим цыгане украли? - с усмешкой спросил он. Да, он уже начинал задумываться, что историю девочка слегка видоизменила.
-Вот видишь как замечательно вышло! Ты уже не попрошайка! Тебе есть, чем заплатить за обед.
Кот Базилио открыл мешок и с интересом заглянул в него.

Отредактировано Кот Базилио (2012-08-06 16:00:12)

+1

7

Трагическое лицо и жалобный голос нисколько не впечатлили давешнего мужика, и в голове Гилле впервые появилась мысль о том, что пора менять стратегию. Образ юной дурочки хорошо прокатывал с сердобольными деревенскими жителями, особенно с необьятными бабищами, которые всех детишек, своих и чужих, жалеть горазды.
Разбойный мужик (в том, что он не очень законопослушный, Торгиль не сомневалась, уж она такие вещи чуяла) на добрую селянку был не особенно похож, и Маленькая Разбойница решила торговаться. Со своими только так, разбойники на сделки идут охотно - как правило, для того, чтобы ободрать своего визави, как липку, и удрать восвояси. Для начала девочка решила немного обнаглеть.
-Все хотят есть и все несчастны. Меня может быть тоже цыгане украли, но я же не попрошайничаю, - недобрый дядя сверлил Гилле хмурым взором и делиться даже не думал.
- Тогда надо выпить, - деловито предложил милый ребенок. - За встречу. Ну, раз тебя тоже украли.
Тушки, которые ей бросил Базилио, она потащила к костру, правда села с другой стороны, вытащила нож и принялась деловито свежевать зверьков - причём быстро-быстро, как будто думала, что дядя изменит решение и попробует отобрать щедрый дар обратно.
Пока Маленькая Разбойница занималась своим будущим ужином, Кот отправился за её вещами. Увидев, как проворно Базилио вытащил честно наворованные у цыган вещи, Торгиль взвыла и бросилась защищать добычу. Мешок, впрочем, плюхнулся ей прямо под ноги, и она немного успокоилась, сообразив, что прямо сейчас у неё ничего отнимать не будут.
-Вот видишь как замечательно вышло! Ты уже не попрошайка! Тебе есть, чем заплатить за обед, - заявил дядя, чья щедрость оказалась вовсе не бескорыстной, и Гилле оживилась. Деловой подход она любила.
Она отобрала свой мешок обратно и широко улыбнулась, демонстрируя неполный набор зубов.
- Всё-то ты путаешь, дядя: я не попрошайка, - уточнила девочка. - Меня просто цыгане утащили. А потом, как меня учили, я взяла с них плату за проезд.
Через полминуты Торгиль снова сунула нос в мешок:
- Хорошо, давай меняться! - предложила она, разглядывая содержимое мешка. - Смотри, что у меня есть.
Она извлекла широченную цыганскую юбку насыщенного красного цвета и приподняла, как бы мысленно примеривая на Базилио.
- Бери, дядя, не пожалеешь! Смотри, как тебе идёт красный!
В украденной торбе было еще полно всего: не только тряпки, но целая гора каких-то звенящих и блестящих украшений. По вечерам Гилле была не очень жадная и была готова поделиться, если юбка дяде совсем не понравится. Хотя обычно она любила торговаться за добычу, но сейчас ей хотелось поменяться побыстрее: уж очень хотелось есть.

Отредактировано Маленькая Разбойница (2012-08-28 19:06:53)

+3

8

Слушая девченку, Кот невольно рассмеялся.
-Сама проехала, да сама ещё и плату взяла? Уважаю, наш человек! - восхищенно сказал Кот - А ром я тебе не дам. Ты же маленькая и тощая, тебя с одного глотка этого пойла унесёт. Нет уж, если ты напьшеся и тут заснешь, я тебя от волков спасать не собираюсь. Так и оставлю.
Когда девченка начала примерять на него юбку, он снова улыбнулся.
-Подлецу все к лицу! - заметил он, а сам принялся копаться в мешке. Тряпки его не интересовали, а вот украшения - совсем другое дело. Конечно, большинство цыганских цацок из мешка не представляло никакой ценности, но хорошо покапавшись, Кот нашел несколько золотых браслетов, да перстни с весьма дорогими камнями.
-Этого вполне хватит - сказал он, вертя в руках красивый перстень с фиолетовым камнем. Все остальное он сложил в мешок и вернул девченке. Отбирать у неё все он не собирался.
Когда он опять вернулся к кролику, то обнаружил, что и вторая его сторона успела покрыться черной корочкой. Недовольно фыркнув, он быстро снял тушку с костра, наскоро отломал кусок и принялся жадно его поедать.

Отредактировано Кот Базилио (2012-09-19 13:26:41)

+1

9

Перстень с фиолетовым камнем нравился и Гилле, но она безропотно позволила Базилио забрать выбранное украшение. Золото есть нельзя, а вот жаркое было бы очень кстати. Свою часть сделки встреченный "дяденька" уже выполнил, так что волей-неволей приходится быть вежливой. Правда, ничего страшного не случится, если потом, совершенно случайно, перстень выкатится у Кота из кармана. Сам собой, разумеется, без вмешательства Торгиль.
Голодный желудок уже не урчал, а почти завывал, и требовалось принимать меры. Девочка споро избавила тушки зверьков от остатков шкуры, нанизала на вертел и села у костра. Базилио, который уже принялся за свой ужин, смотрелся как форменное издевательство над голодным ребенком.
В ожидании, когда её собственный ужин поджарится, девчонка подгребла к себе мешок с добычей, позвенела оставшимися побрякушками и сердито наморщила нос. Поживиться там и впрямь было почти нечем. Хорошо, что свою коробочку она не стала складывать в этот мешок и по-прежнему носила у себя в кармане. Когда-то коробок с выгравированным на нем диковинным зверем принадлежал Лайхе. Но колдун зазевался, и красивая вещица мигом оказалась у Маленькой Разбойницы. А она-то уж редко отдавала то, что украла. Можно сказать, что никогда.
Гилле погладила резьбу на крышке, а потом нажала сбоку на невидимый механизм. Раздался тихий щелчок, и крышка открылась.
Девочка немедленно сунула в коробку нос. Там был всё тот же порошок, которым когда-то колдун намазал ей нос, чтобы она лучше чувствовала запахи.
"Не испортился ли?" - забеспокоилась Гилле и немедленно сунула в коробку свой нос. Спустя секунду раздался поистину богатырский чих, от которого пригнулись близлежащие кусты:
- АПППЧЧЧХИИИИ!!!
Весь порошок оказался на лице и одежде Торгиль. Даже волосы были присыпаны странным составом, как мукой. Разбойница тихо ойкнула и принялась чистить курточку. Про жарящийся на вертеле ужин она, кажется, и вовсе уже забыла. К счастью, легкий запах горелого напомнил ей, что она может остаться голодной. В три прыжка белая Гилле, похожая на привидение, схватила вертел и сняла его с костра. Подождав, пока еда немного остынет, она принялась есть.
- Ты ашкуда буишь? - с набитым ртом спросила девочка у Базилио. - Я иш лешу.
Всё это время у Гилле странно почесывался копчик, и она ерзала на месте каждые полминуты. Под конец копчик стал чесаться так, что девочка бросила недоеденный кусок мяса и вихрем унеслась в близлежащие заросли. Минуту заросли сосредоточенно шуршали, а потом раздался новый вопль, еще более громкий, чем чих.
Когда Маленькая Разбойница наконец вылезла обратно к костру, лицо у неё было непривычно серьёзное.
- Хвост, - скорбно сообщила она. Благодаря содержимому коробочки, так удачно рассыпанному по всей ее фигурке, девочка обзавелась хвостом, как у львенка - длинным, с огненно-рыжей кисточкой на конце. - Он меня убьёт...
Разумеется, в последней фразе говорилось не про хвост, а про обворованного Лайхе, в чье доброте Гилле вдруг внезапно засомневалась.
Внезапно снова запахло горелым, и, встопорщив новый хвост, Разбойница понеслась спасать остатки своего ужина.

Отредактировано Маленькая Разбойница (2012-09-19 12:19:43)

+1

10

Какое-то время мужчина почти не обращал внимание на девочку - его намного больше интересовал поедаемый кролик. И пусть тот был подгорелым снаружи и сыроватым внутри, он все равно казался Базилио божественно вкусным. Только полностью обглодав тушу, он вспомнил, что над костром яростно бурлит котелок с кишками. Мужчина осторожно выловил приготовленную кровяную колбасу и закинул в котел пару очищенных тушек.
Девочка между тем вела себя как маленькая непоседливая обезьянка - вертится, бегает, спокойно на месте усидеть не может. Порошок в её коробочке показался Коту подозрительным, но он в чужие дела вмешиваться не стал.
-Я? - Базилио опять хлебнул рома и задумался. - Я из города. Но, черт побери, сейчас и не упомнишь, где тот город был
Он поднял руку, что бы показать направление, покрутил ей в разные стороны и раздосадовано махнул, не в силах вспомнить, где же тот город находился.
-Он очень далеко. И там все по-другому. - сказал он задумчиво. Странное дело - вспомнив о родном городе, он заскучал по нему. Столько времени он не думал о тех краях, а сейчас вдруг накатила ностальгия.
"Интересно, я вернусь туда когда-нибудь?"
В раздумьях Кот не особо обращал внимание на то, как девочка вертится, ерзает и куда-то убегает. Но когда она заорала он наконец снова обратил на неё внимание.
-Что? Что там такое? - Кот испугался, подумав, что в кустах кто-то есть.
-Хвост?! - Базилио не поверил, пока сам не увидел. А когда увидел - громко захохотал.
-Потому что нечего водится с колдунами! Жечь их надо на костре!

0

11

Рыжая кисточка на хвосте воинственно распушилась: услышав замечание Базилио про колдунов, Гилле напряглась. Про Лайхе она не говорила, так что Кот, наверное, просто так ляпнул, наугад. На будущее девочка делала заметку: лишнего не болтать, только охоты на зомбяков ей не хватало.
- Это не колдуны. Это всё цыгане, - хвост метнулся вправо-влево, заменяя небрежный взмах рукой. - Это я тоже у них и за проезд. Люблю красивые коробочки!
Про коробочки даже врать не  пришлось: это было действительно так. В подтверждение своих слов Торгиль подобрала уже опустевшую коробку, заботливо отряхнула от остатков порошка и сунула к себе в карман.
- А городов-то много, - заметила она. - Мне как раз туда нужно - в тот, что побольше. У меня там сестра живёт, Гердой зовут. Не знаешь такую?
"А вдруг повезет? Ну должно же хоть когда-то повезти! А то сколько я еще эту дурную плаксу искать буду..."
ХРЯСЬ! - гулко стукнула открывшаяся дверь хижины. Разбойница подскочила, серые от пыли уши дернулись, как у кошки. Всё-таки свою основную функцию волшебный порошок выполнил: слышать звуки и чувствовать запахи Гилле стала куда лучше прежнего. Вот только хвост теперь придется прятать...
- Пошли-ка посмотрим, кто там приперся? - деловито предложила девочка. К Базилио она уже относилась почти как к своему. А вот незваному гостю, кто бы он ни был, придется несладко.
Гилле и на полянке было вполне уютно, но ей совсем не хотелось, чтобы кто-то шарил по хижине, пока они вдвоем сидят, греются у костра и пытаются таки доесть свой обед.
Маленькая Разбойница обогнула хижину по широкой дуге и увидела какую-то совершенно неописуемую барышню. Барышня опрометчиво вышла погулять по лесу в белом парадном одеянии с ощутимым ущербом для означенного одеяния, и девочка не удержалась от ехидного смешка.
- Носи лапти, тетя! - посоветовала она, разглядывая испачканные бальные туфли. - Кстати, а зачем ты пинаешь мою дверь?
В голосе Торгиль чувствовалась угрожающая нотка бывалого хулигана, который привык считать что-то своим только потому, что это "что-то" оказалось рядом. В хижине девочка собиралась ночевать и потому вторжение Малейн восприняла, как личное оскорбление.

Отредактировано Маленькая Разбойница (2012-09-23 23:43:17)

+3

12

офф: я окончательно запутался, где у нас располагается костёр.

Базилио уже как-то смирился с обществом девочки - её мельтешение и болтовня даже забавляли его. И это точно было лучше, чем напиться в одиночестве - ведь он наверняка страшно напился бы, если бы не компания ребенка. "Ребенок", конечно, далеко не являлся образцово-показательным "цветочком жизни", но это не имело значения.
-Герда? - Кот задумался -Кажется, что-то слышал. Байки про то, что она якобы к самой Снежной Королеве в замок пробралась. Ерунда. Ведь нету никакой королевы, да и замка тоже. Сказки всё это.
Базилио никогда не верил в то, чего не видел своими глазами. И не смотря на то, что сам повидал уже не мало, чужие рассказы казались ему полным абсурдом - он сам любил приукрашивать события, и точно знал, что так поступают и другие. Да и эта девчонка явно приукрашивает историю с цыганами...
Грохот двери заставил его снова вскочить и схватиться за нож. Он, конечно, хотел сам пойти и посмотреть, кто там покушается на присмотренную им хижину, но шустрая девченка опередила его...
-Ну кого ещё черти носят? - недовольно буркнул Кот, направляясь следом за Гилле.
Увидев, с кем разговаривает девочка, Базилио решил, что надо бросать пить, раз посреди леса такое мерещится.
-Ещё одна любительница ночью пройтись по лесу. Вы что, как кобылы в ночное пасётесь? - последний вопрос был задан обоим представительницам слабого пола.
-Лети отсюда, белый лебедь. - буркнул Кот, злобно разглядывая девицу желтыми глазами. С удивлением он понял, что Гилле-то  прогонять он не собирается, хотя по-хорошему и её надо было попросить удалится.

Отредактировано Кот Базилио (2012-10-02 10:40:52)

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Все говорят, что пить нельзя, а я говорю, что буду.