Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Перелестник


Перелестник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Звать меня, как сам захочу. Буду женкой твоей - будешь ее именем кликать. Стану витязем с земель заморских, другом твоим ратным - заморское имя тебе называть. Если же ни к чему ты мне, чаще представляюсь Ксаном или Ксанкой. А подлинное мое имя ни к чему знать, худое оно.

2. Сказка
Славянский фольклор, в основном сербский и украинский.

3. Пол
Есть и мужская (Ксан), и женская (Ксанка) человеческие ипостаси. Чаще пользуется мужской.

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Лета мои не считал никто. Я пробовал - не упомнить. Обычно выгляжу на 22-24 годков.

5. Внешность
Сам я - змей огненный, но есть у меня два излюбленных облика. Один - высокий, крепкий юноша лет 24-х на вид. Темно-русые волнистые волосы до плеч, зеленые глаза с лихими искорками в глубине, да сильные руки. Второй - ладная, милая девушка, со светло-русой косой до пояса да черными глазами.

6. Характер
Характер лихой и до забав охочий, мог сотню лет назад, коль что не по-моему, хату поджечь, с ума свести да и просто голову с плеч снять, но за время поднадоело это мне, я ума да вежливости поднабрался. Словом махать тоже надобно уметь, не только дубиной али кладенцом каким, так что подучился я и этому, равно хорошо получается. Смотрю все на людей и не понимаю их - все одно и то же у них на уме, все одно и то же, да и нечисть некоторую на свой бок переманили, времена меняются, коль не идут люди на болото, то иногда болото идет к ним. Может, потому не понимаю, что сердцем да чутьем до сих пор живу, любопытно мне многое.

7. Способности
Перелестник принимает вид того, за кем тоскует человек. Чаще всего, это умерший возлюбленный. Такому человеку он затмевает разум и отбирает жизнь, но может и просто пошутить. Двуполый, в зависимости от облика меняет пол. - Перелестник грустно улыбнулся. - Так обо мне люди сказывают. Я и живого облик могу перенять, только надобно мне его хоть раз коснуться. А подлинный облик - змей огненный, с небес падающий, формы человеческой не имеющий, но я редко бываю таким - какой лис, в курятник крадущийся, хвостом своим по небу мазать станет?

8. Биография
Южные славяне поминают проклятиями весь мой род, но я никогда родичей не видел. Самое раннее, что помню - прокляла меня богиня Лада, ох и красивая была девка, даром, что богиня. С тех пор бродил я долго тропами, в разные деревни и города хаживал, людей со свету сживал да забавлялся, характер у меня дурной, да веселый. Только однажды встретил витязя, краше которого не видала Земля. Любовь - глупое чувство для двуполого существа, привыкшего убивать ей увлекшихся. Он горевал за своей Златаникой - я забрала это горе, полюбил он меня больше жизни, только как-то подвела меня моя суть. Раз вернулся ненаглядный мой раньше срока из похода ратного, да распахнул дверь неожиданно, а на полатях мужчина спит... Откуда было ему угадать, что это я, просто не дело девушке ладить притолоку - принял я вид мужчины, да и уснул так? Молча прикрыл дверь мой витязь, да и в речку тем же вечером бросился. Ушел я из той деревни, куда глаза глядят, за горы да за болота, в те земли, где о перелестниках слыхом не слыхивали, все ищу такое место, где смог бы осесть - слушаю, смотрю, ума набираюсь, хоть какая-то забава. А людей пока не трогаю, тоскую, да и о Ладе иногда вспоминаю. Кем я был до того? Что случилось со мной? Повстречать бы ее, да, видать, не бывает на земле она больше. Ни на небеса, ни за Калинов Мост не пускают меня, да я и не особо хочу. Испортят мне шкурку в одной ипостаси - я лик сменю и буду таков.

9. Связь с Вами
ЛС или аська: три-восемь-восемь-четыре-три-три-один-четыре-два.

P. S. Европейской манерой говорения владею, так что не со всеми буду речи такие вести, а токмо если пожелает кто))

Отредактировано Перелестник (2012-07-30 01:59:57)

+1

2

Волшебно, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Перелестник