Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Город » Тень Теней


Тень Теней

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1.Участники: Малейн, Перелестник
2.Место: Городская площадь
3.Время суток, погодные условия: Начало лета, закат, дующий ветер приносит далекий аромат цветов
4.Краткая суть: Цыганская магия, воспоминания о том чего не было. Причудливая игра Теней

Отредактировано Малейн (2012-08-03 13:47:46)

+1

2

Они пришли накануне Осенней Ярмарки. Их никто не звал, и никто не ждал. Плотный белый туман окутал в тот день город. Сначала в тумане родились звуки: скрип колес, лай собак, ржание лошадей, звон колокольчиков и приглушенные человеческие голоса. Затем туман породил образы. Смутные неясные человеческие тени.
Они, просто молча, вошли в город, возникнув из густого тумана, и горожанам казалось, что они были здесь всегда.
Ранним утром цыгане пришли в город, и к полудню площадь превратилась в своеобразный палаточный городок. Городок поражающий своею странной тишиной. Не было слышно ни звука, ни малейшего шороха он вскоре настал вечер, и цыгане зажгли костры. Зазвучала музыка и предложения погадать. Горожане как зачарованные бродили между их пестрых палаток. Большинство людей обрадовались столь неожиданному развлечению. Везде звучала музыка и смех. В полумраке между палаток скользили смуглые гибкие тела, сияли темные глаза и призывно улыбались алые губы. Улыбаясь, юные цыганки часто делали мужчинам предложения отнюдь несвязанные с гаданием.
Вскоре большинство народу привлек центр площади, где сжимая бубен в руках танцевала юная девушка. И хотя девушка была одета в цыганскую одежду, она явно не была цыганкой. Светлая кожа, голубе глаза  и золотые волосы, сияющие в пламени костра, спускавшиеся почти до самых колен – выдавали это. Ее босые ноги двигались в такт музыке, алая юбка, сшитая из лоскутов материи, вздымалась в танце, обнажая точеные ноги почти до бедер. Она кружилась и изгибалась как цветок мака на ветру. Ее гибкая фигурка невольно притягивала мужские взгляды.

0

3

Праздник - это всегда лица. Много. Молодые и старые, счастливые и озадаченные, хитрые, изредка безразличные, а иногда… Боги, ну и рожа! Далеко отсюда, там, где на белых, как снега севера, каменных стенах соборов живут горгульи, такого бы на зимнем карнавале назвали «королём  шутов», а потом долго плясали бы, потешаясь и славя дураков и уродов. Их, впрочем, везде достаточно. Но дураки, и тем более местные уроды, Ксану были совершенно не интересны. И лица тоже. Маски-маски-маски. Забавно, иногда увлекательно, но не более. А вот то, что за ними, в глазах, в сердцах… Перелестник глубоко вздохнул. Это как попасть после долгого поста к такому прилавку, где всё вперемешку: чёрствый хлеб и сладкие пряники, давно сгнившие яблоки и свежие фазаны, медовые сладости и форель. Даже есть не нужно, одно смешение запахов может свести с ума. Тончайшие ароматы и жуткий смрад, слитые в одном флаконе - вот что такое толпа. И сколько живет Ксан на свете, ни одного сердца каменного, да что б без единой щербинки, не встречал. Хрупкие они, сердца.
Ничего особенного не ища и не приглядываясь к диковинкам, что привёз с собой пестрый табор, он шёл сквозь людской лес. Тот то расступался, давая дорогу, то смыкался старым буреломом, вызывая лишь лёгкое раздражение. Толпа – всегда гидра... Один из запахов привлёк его внимание. Любовь к мёртвому - всегда острая, как заморские пряности, и одновременно горькая, как плохо приготовленные потроха, но этот след имел едва уловимый привкус серы и был присыпан белой пудрой времени. Сердце, его источающее… Есть ли вообще у этой девушки сердце? Есть. Бьётся. И… Перелестник едва не расхохотался. Уголки тонких губ приподнялись в улыбке. Губы все так же улыбались. Улыбка была его. А вот губы… Губы уже принадлежали тому, кто держал идущую из сердца танцовщицы ниточку по ту сторону Калинова Моста. Юноша, чуть выше ростом, чем Ксан, сделал шаг назад, поправил чёрные кудри, и поискал взглядом нужную продавщицу. Вскоре он уже стоял в первом ряду, аккуратно держа в руках алую розу, и аристократическая бледность кожи сильно выделяла его среди других горожан.

Отредактировано Перелестник (2012-08-04 03:03:46)

+2

4

Она танцевала все быстрее и быстрее, изгибаясь так, что ей позавидовали бы и змеи. Юная танцовщица, древняя женщина-демон, царица и рабыня.
Бубен в ее руке жил своей особой жизнью выбивая четкий ритм. Ритм бешено бьющегося человеческого сердца. Она танцевала все быстрее и быстрее пока вдруг в какую-то секунду ее танец не прервался.
Вскинув руки, как птица крылья и встав на носки, она замерла как натянутая струна. Бубен-сердце сбился с ритма и не смог больше поймать его. Он замер. Сердце – остановилось. Как цветок под взмахом косы, танцовщица упала на колени, а затем просто легла на землю. Густые волосы накрыли ее золотистым покрывалом. Истина смешалась с ложью, золото смешалось с алым. Почему это произошло? Возможно потому, что в эту секунду, в секунду неистового танца, которому она отдала всю себя, Малейн на секунду увидела Его. Фосфор, истолченные кости умерших, лепестки белых лилий и…. И ты получишь яд, имя которому…

0

5

Несколько мгновений после падения танцовщицы толпа молчала, затем послышались аплодисменты, крики "давай ещё!" и в сторону девушки полетели медяки. Кто-то даже кинул горсть серебра - неслыханная щедрость, но лежащая фигурка оставалась недвижима.
- Смотрите, медведь! Два медведя! - Послышался крик из-за палатки слева, и зрители поспешно бросились к новой забаве. Вскоре место вокруг "юной цыганки" опустело. Люди так ничего и не поняли, а перелестник всё также стоял, продолжая смотреть на рассыпавшееся золото ее волос. В почти полной тишине он сделал несколько нарочито громких хлопков и подошёл ближе.
- Далеко на юге, там где солнце окрашивается в багрянец, прежде чем окунуться в воды Гваделквевира, на улицах так же пляшут хитаны. Они ни о чем не спрашивают, не просят и не говорят, просто танцуют, дразня улыбками. И так же, как и здесь, там собирается толпа. Ты пришла с ними, ты пляшешь как они, хоть и не одна из них. – Голос у юноши был приятным. Мягкий, в меру глубокий, обволакивающий. Хороший голос, под стать телу. От таких голосов юные девы теряют головы, а умудренные матроны краснеют, вспоминая былую молодость. Но он звучал скорее задумчиво, словно мужчина разговаривал не с лежащей на земле девушкой, а сам с собой, рассуждая о чём-то вслух и не нуждаясь в ответе.
Лёгкая улыбка вновь скользнула по губам и растаяла. Неуловимый вздох, вздох разочарования. Такая же. А ведь от запаха серы следовало ожидать большего… Но напрасно. Влюбленные девицы и влюбленные дьяволицы ничем не отличаются, они также отчаянны, опасны и беззащитны. И ты такая же, плясунья. Скучно.
Он шагнул ещё ближе, присел возле девушки на одно колено, обломал у розы стебель, оставив лишь короткую ножку с парой шипов, и вставил цветок в укрывавшие плясунью волосы, за ухом.
-  Вставайте, леди. Негоже алмазу лежать в пыли среди медяков.

Отредактировано Перелестник (2012-08-05 16:39:25)

+1

6

Она медленно подняла свою голову и посмотрела на него. – Неважно где я буду танцевать здесь или на площади священного Ирема города, который поглотил песок, точно также, как другие города поглотило бушующее море. Тот, для кого я танцую, тот, кого я любила и призывала своим танцем, уже не вернется. Не вернется никогда. Даже если я подобно Иштар отдам свою диадему чтобы спуститься за своим смертным любовником в подземное царство, и там я не смогу отыскать его. Ты похож на него, - сказала Малейн, пальцем коснувшись его щеки, - но ты – не он. А впрочем, - девушка поднялась одним стремительным жестом, - давай предположим, давай сыграем, давай сделаем вид что ты – это он.
Мой Принц, - нежно улыбнулась она, - как долго я не видела тебя! Кажется, что целую вечность! Ты всегда предпочитал обществу женщин военные походы, но, - мягко улыбнулась она, - наверное, так поступают все мужчины. Идем, - она поманила его за собой, - идем! Ты снова расскажешь мне о завоеванных странах, и о покоренных тобою городах. Ты поведаешь мне, как белеет снег на вершинах гор, и как блестит чешуя тропических рыб.
Она остановилась, подождав, когда он подойдет ближе, а затем положила свои руки ему на плечи. – Наша игра будет очень интересной, если ты решишься, - сказала она, почти касаясь губами уха юноши, - но если ты ошибешься, если ты проиграешь, Я. Тебя. Съем.

Отредактировано Малейн (2012-08-06 16:06:42)

0

7

Значит, я - Принц. Стопроцентный бабник, судя по тому, что наплёл ей про войны, уж возле армейских обозов доступных женщин всегда предостаточно.
К чему эта ложь? - Ксан слегка повернул голову, так, что их губы едва не соприкоснулись, и прошептал:- если бы вы действительно хотели видеть меня, то пошли бы вслед за мной в мир мёртвых безо всяких диадем. У нас была бы целая вечность, чтобы отыскать друг друга... - Юноша улыбнулся и с грустью посмотрел на девушку. - Что мои рассказы? Вы бы сами увидели сонмы мёртвецов, спускающихся с ратных полей, вы бы принимали в свои ладони последний вздох тех, кто замёрз в снегах, вы бы слышали последние крики поглощённых пучиной. Но нет, вы предпочли разлуку и танцы для толпы. Вы, которая могла стать королевой! - Ксан легко подхватил её на руки и в его глазах заплясали лихие чёртики - отсветы уличных факелов. - Признайтесь, вы изменяли мне? Скольких вы уже съели?
Перелестник быстро шагал, унося свою добычу по одной из многочисленных узких улочек - прочь от центральной площади и случайных зевак, в сторону кладбища. Оно находилось недалеко, было освещено и там точно не сыщешь вечером посторонних - идеальное место для дальнейшего общения.

Отредактировано Перелестник (2012-08-06 23:13:49)

+1

8

В чертоги Смерти, за железные врата. Я не могу отправиться туда, куда сама отправила тебя.
- Я никого и никогда не любила ни до тебя, ни после тебя. – Сказала Малейн, уютно устроившись в его руках, - ведь известно, что женщины любят только своего первого Любовника. После этого, они любят лишь саму Любовь.
Она не пыталась вырваться или сказать что-то еще. Девушка и сама была удивлена своей абсолютной покорности. – Наверное, - подумала Малейн, - покорность – это часть женской природы.
- Я любила тебя и я тебя ждала. Когда мы впервые встретились мне было четырнадцать. Из окон своей спальни я смотрела на блестящую череду рыцарей проезжавших под моими окнами. Рыцарей спешивших на турнир. И вдруг, в их толпе я увидела тебя. Твои доспехи сияли, а волосы развивались по ветру… я взглянула на тебя, - Малейн прижала руку к сердцу, - и этот взгляд причинил мне боль. Сколько бы я не ждала, и чтобы я не делала, эта боль не отпускала меня. И вот, я поняла, что она не уйдет, не уйдет никуда и никогда. Я смотрела на тебя во все глаза, а ты – не заметил меня!

0

9

Её слова были словно прокисшее вино - перелестнику стоило больших усилий не скривиться. История знакомства, невысказанные обиды, ещё, чего доброго, всплакнёт на плече... Это всё он слышал и видел тысячи раз, и, если первые несколько сотен ему ещё было интересно и он пытался понять людей, то теперь такие случаи быстро оканчивались очередным трупом. Но сейчас перелестник не был голоден, и из-за того разочарован вдвойне.
Ксан выбрал высокое каменное надгробие поудобнее и посадил на него девушку.
- Не заметил вас, - задумчиво повторил он ее последние слова, и, обойдя, присел рядом. Наклонился к самому уху, словно собирался доверить самый большой секрет: - С вами скучно, леди. Ваша боль так стара... Удивите меня. Так сегодня сложились звёзды - я очень хочу заметить вас.

Отредактировано Перелестник (2012-08-07 22:25:48)

+3

10

- Удивить тебя? – Она слегка наклонила голову набок. - Но почему ты хочешь, чтобы я сделала это снова? Я любила тебя. Все те годы, что я повела запертая в башне, я каждый день думала о тебе. Я думала, что ты придешь и спасешь меня. Выпустишь меня их моей клетки.  Все это время я прибывала в плену. В плену собственных иллюзий.
Девушка рассмеялась.
- Я была очень юной, а юности свойственны многие иллюзии. И одна из них в том, что любовь - это ключ от клетки. Что верность и преданность могут кого-то спасти. Что один человек в силах выпустить другого на свободу.
Малейн улыбнулась ему.
- Иллюзии юных... На самом деле, от клетки, в которой заперт каждый из нас, ключей не существует. Потому что не существует и дверей. Наша клетка - это мы сами.
Прошли годы, и выйдя на свободу, я увидела, что мое королевство уничтожено. Я узнала, что твоя армия уничтожила его. Ты лгал, собирая силы. Лгал все это время. Тебе достаточно было просто шевельнуть пальцем, чтобы освободить меня, но ты не захотел. А еще я узнала, что ты женишься на уродливой принцессе. Политический брак.
– Девушка снова звонко рассмеялась. – В эту секунду, я поняла, что никогда не любила тебя. Я любила ту свободу, которую ты обещал подарить мне. И в эту секунду моя настоящая темница пала. В одно мгновение я лишилась всех своих иллюзий.
Я лишилась их. Скажи мой Принц,
– она положила обе свои руки ему на плечи, - а тебе удалось сохранить свои?
Удивить тебя? - Она подалась вперед, почти касаясь своими губами его уха. – Мне лишь однажды удалось удивить тебя. В нашу первую брачную ночь. В ночь которую я убила тебя. Тогда ты был крайне, - улыбка ядовитым экзотическим цветком расцвела на ее губах, - ты был крайне удивлен.

+1

11

- Вы лжёте, леди. Вы любили меня, и до сих пор любите, иначе мы бы сейчас не беседовали. - Ксан повернулся и чуть наклонил голову, их лбы соприкоснулись и глаза девушки оказались совсем близко от его. - И вы не скроете свои чувства ни за смехом, ни за рассуждениями о свободе... Вы ведь до сих пор не спросили, любил ли я вас. Вы знаете ответ, правда?
Голос Ксана стал насмешлив, он словно дразнил девушку, но в тёмных глазах перелестника не было ни искринки смеха, в неверном свете бликов они были похожи на два мутных омута.
- К сожалению, я ничего не знаю о своих иллюзиях, но вы ведь просветите меня, не так ли?
Я не знаю, где заканчиваются иллюзии и где начинаюсь я сам. Я не знаю, кем я был рожден и был ли я рожден хоть кем-то. Я не знаю, почему я такой, какой я есть. Но меня устраивает моё незнание. Хотите убить меня снова, леди?
- Первая брачная ночь? Мне даже жаль, что я этого не помню. Смерть - одно из презабавнейших приключений, уж она-то бы действительно меня удивила.

+1

12

В ответ Малейн лишь рассмеялась.
- Твои иллюзии дитя? Никогда не женись. Так, ты сохранишь большую их часть.  А что же касается меня… Мои глаза в тебя не влюблены. Они твои пороки видят ясно.
Одна рука, украшенная длинными острыми ногтями, властно легла ему на плече. Другую свою руку Малейн  прижала к его щеке, двумя пальцами удерживая юношу за подбородок. – Какое красивое лицо! Как жаль что ты – не мой Принц.
- Одна из твоих главных и самых опасных иллюзий заключалась в том, - ее рука сильнее сжала его плече, причиняя боль,  - что ты решил, что из нас двоих Хищник это ты. Нет, нет, - рассмеялась она, - не отступай и не бойся. Боль и страх не должны искажать черты столь красивых лиц. Боль и страх должны застывать на самом дне глаз, превращая лицо в совершенную маску страдания.
Все еще удерживая в плену его лицо, девушка своим длинным острым ногтем провела по нежной коже под его глазом. Из разреза выступила кровь. Секунда, и по щеке юноши, побежала кровавя слеза.
- Мои глаза  в тебя не влюблены
Они твои пороки видят ясно.
Но сердце, ни одной твоей вины
Не видит, и с глазами несогласно…

+1

13

- Неплохо! Такой вы мне больше нравитесь, - нагло ухмыльнулся Ксан и слизнул скатившуюся солёную капельку крови. Его руки скользнули по её талии, крепко прижимая девушку, сплелись в замок. - Ваши глаза меня не интересуют. А вот сердце...
Он недвусмысленно посмотрел туда, где под тканью в глубине тела бился маленький красный комок. Старая ниточка, привлёкшая внимание перелестника ещё на площади, натянулась и подрагивала с каждым ударом её пульса.
- Совершенная маска страдания, - мужчина словно смаковал каждое слово, на самом же деле примериваясь всё к той же ниточке, - звучит аппетитно, но неубедительно. Мои пороки в ожидании - что же вы сделаете?
Ксан чуть подался вперёд и нашёл губами её губы. Короткий поцелуй - этого перелестнику было достаточно, он подцепил то, что хотел, и ручеёк, питающий связь девушки с мёртвым возлюбленным, тонкой густой струйкой потёк к нему, увлекая за собой другие проходящие через её сердце энергетические потоки. Ксан сделал несколько больших глотков. Он "пил" не для того, чтобы насытиться - для пропуска на полноценный ужин одного только поцелуя было мало, но для того, чтобы дьяволица заметила неладное и поняла, что победа не будет лёгкой.

Отредактировано Перелестник (2012-08-15 02:31:55)

+1

14

М… мальчик, а ты хоть знаешь, насколько вызывающе ты сейчас выглядишь? Нет, не спеши. Можно я еще посмотрю на тебя? Ты так похож на моего Принца… Дерзкий взгляд, благородные скулы, породистый нос, полные искушения губы… Умоляю, не провоцируй меня. Ты знаешь кто я? Как меня прозвали пугливые смертные. Госпожа Чума, Вечная Невеста, Дьявольский Цветок, Ядовитый Плющ…
Ядовитый. А знаешь почему? Это мой способ убийства. Поцелуй. Любой поцеловавший меня мужчина обречен. Первый поцелуй Невесты – станет для него и последним.
Но ты не человек верно? И ты – хочешь рискнуть. Что ж….
Твой поцелуй. Эти влажные, чувственные, слегка приоткрытые губы… Я могу считать это приглашением? Ну конечно же могу. И на такое приглашение стоит ответить.

Малейн уверенно положила свою руку ему на затылок, прижав его к себе, не позволяя отстраниться.
Этот вкус…
Datura. Божественный Цветок Шивы. Сильный галлюциноген. Дурман известный так же как Дьявольский цветок.
Почему дьявольский? Мог бы спросить ты. Дьявольский потому что именно яд, скрывающийся за божественным ароматом, вызывает сейчас сладость у тебя во рту. Алкалоиды тропина и их токсичная составляющая, по идее, они должны вызывать расширение зрачков, расстройства сознания и галлюцинации. Другими словами, сильнейшую головную боль, которая разрушительным образом сказывается на клетках головного мозга. Как и везде, здесь важна доза…
Дитя, тебе нравятся иллюзии и грезы? Датура подарит тебе их. Дутура подарит тебе рай, бриллиантовый рай в обмен на твою душу…
Тебе нравится вкус Дурмана, не правда ли? Он порабощает, но и одновременно раскрепощает тебя. Дьявольская Трава, так называл ее Карлос Кастанеда. Он писал: «„Трава Дьявола“ подобна женщине и, так же как женщина, она льстит мужчинам. Она ставит им ловушки на каждом повороте. Она поставила ее тебе, когда заставила тебя помазать пастой лоб. Она попробует это вновь и ты, вероятно, поддашься. Я предупреждаю тебя, не делай этого. Не принимай ее со страстью. „Трава дьявола“ — это только один из путей к секретам человека знания. Есть и другие пути. Но ее ловушка в том, чтобы заставить тебя поверить, что ее путь — единственный. Я говорю, что бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца».
Вкус Дурмана… Он дарит тебе свободу, ту единственную и истинную свободу, которую способна даровать только Смерть.
Дитя, тебе нравится вкус Смерти? Хочешь, я навечно подарю его тебе…

0

15

Ксан не сразу понял, что за липкая сладость потянулась к нему вслед за прочими струйками - только когда мир перед глазами зашатался, словно палуба тонущего корабля, распадаясь на куски. Перелестник не терпел наркотики ни в каком виде, и у него была на то очень веская причина - они искажали сознание, ослабляли контроль, а это грозило выходом наружу его подлинного обличья. Меньше всего ему хотелось сейчас засветиться в прямом и переносном смысле этого слова. Тем временем голова собеседницы закружилась перед его глазами, превращаясь в огромный пылающий канделябр, висящий между небом и морем. Тело юноши повело, лжепринц изо всех сил попытался уцепиться за ускользающую реальность, но безуспешно - под треск рвущегося платья, так и не разжав рук, перелестник рухнул с плиты в кладбищенскую грязь, увлекая девушку за собой.
Он падал в синюю глубину, но ударился о мокрые неструганые доски. Чуть приподняв ставшую очень тяжёлой голову, Ксан увидел высокую, наряженную как новогоднее дерево мачту с ворохом поблёскивающих золотых парусов на ней. Мачта со скрипом повернулась, явив источенное солью незнакомое лицо, и запела:
- Отдохни, дорога была длинной. Отдохни, дорога была вечной. Отдохни в моей тени...
Один из парусов оторвался и накрыл его собой, укутывая тяжёлым жарким коконом, мешая дышать. Ксан отчаянно дёрнулся и забился пойманной в силки птицей, силясь разорвать ненавистное, так быстро раскаляющееся в свете канделябра золото. Он мог только надеяться, что идущий теперь и изнутри нестерпимый жар - очередная галлюцинация, а не начало трансформации. Где реальность, а где грёза, определить было невозможно. Мачта же тем временем придвинулась ближе, подмигнула и участливо поинтересовалась:
- Будешь моим огнём Святого Эльма? Потанцуем?
- Дура, здесь же сгорит всё дотла, даже камни! - От собственного крика заложило уши, палуба под телом вздрогнула и начала вспучиваться. Он всё-таки разорвал кокон и попытался оттолкнуть мачту, но обнаружил, что прикован к ней, и тут же вцепился в цепь непомерно выросшими зубами. Звенья оказались не из металла, а из чего-то мягкого, острая боль пронзила предплечье, юноша зашипел и тут же подавился ворохом цветных ниток. Одна из этих дряней - тот самый поток... Он начал отплёвываться, но клубок во рту казался бесконечным, и тогда Ксан просто проглотил его. Перелестника тут же едва не стошнило, но мачта укоризненно покачала головой и он сдержался. Звенья цепи, став податливыми, стекли красными потёками вниз, но в тот же миг палуба сильно накренилась, и он, непривязанный, полетел за борт.

+1

16

Несколько секунд Малейн просто лежала на нем, а затем резко поднялась и села. Большая часть верха ее платья перекочевала в руку юноши, и тонкий корсет был единственным, что прикрывало ее грудь, но девушку это нисколько не смущало, как и не смущал упавший на землю нож, который она до этого времени прятала в складках платья.
- Мой бедный Принц, - насмешливо сказала она, нежно проведя рукой по щеке уже почти полностью потерявшего сознание, мучающегося от страшной боли юноши, - мой бедный Принц, - она наклонилась, слизывая капельки пота с его кожи, - разве я не говорила тебе что я – ядовита?
Все еще сидя на нем невеста коснулась своею рукою стылой кладбищенской земли, и тут же из нее полезли гибкие упругие стебли растения отдаленно напоминающего крапиву. Они стремительно оплели лежавшую жертву за руки и ноги, не позволяя ему двигаться.
Малейн медленно слезла с него и подняла нож. Лезвие блеснуло холодным, жестоким блеском, но еще более холодной и жестокой была улыбка, всплывшая на ее полных, чувственных губах.
- Милый, разве я не предупреждала тебя? Разве я не говорила, что перед тобою Дьявольский Цветок?

Много-много лет назад за тысячью морей,
Жили люди с душами, что были тьмы черней
А на троне правила, прекрасна, как рассвет
Юная принцесса четырнадцати лет.

Все в изящном блеске в чертоге золотом
И слуга чудесный, что так похож лицом
Жозефиной лошадь любимую зовут
Маленькой принцессе всё подвластно тут.

Если мало золота пожертвует народ
Заберем вдвойне у тех, чья участь - эшафот
Если захотите вы вдруг перечить мне
Сразу же окажетесь в петле!

Дьявольский цветок
Привлекает взор
Взгляд своим окрасом опаляя
Даже если мести плетет судьба узор,
Наказание деву не постигло до сих пор

Отредактировано Малейн (2012-08-20 20:31:31)

0

17

Всё смешалось. Ужас смертного тела на пороге гибели, алчность рвущегося изнутри огня, боль, струи солёного ветра, бьющего в лицо. Ему казалось, он очень долго летел вдоль облупленного борта корабля. Должен был бы поднять при падении тучу брызг, но море приняло его без единого всплеска. И только погрузившись с головой в тяжёлую, тёмную и тягучую жидкость, Ксан понял, насколько всё плохо. Смола. Целое море чёртовой смолы!
Горючая дрянь облепила тело, мешая удерживаться на плаву, и Ксан камнем пошёл на дно. Сделал ещё несколько попыток выбраться - безуспешно. Секунда. Другая... Медленно, словно со стороны, он видел, как сворачивается от жара кровь, лопаются белки, съёживаются волосы, чернеют ногти и факелом вспыхивает одежда на теле, обжигая кожу. Спущенное с цепи пламя набрасывается на плоть, раздирая внутренности, с треском пожирая кости, наконец, среди багровых лепестков огня мелькают зеленые языки и тут же опадают - мозг горит красиво, но очень быстро, еще несколько упрямых костей... Вскоре последняя клеточка перелестника оказывается поглощена огнём вместе с пропитавшим её ядом, а значит, - он свободен.
Боли больше нет. Вечер преображается. Исчезает необходимость дышать, появляется необыкновенная лёгкость. Бушующий над тем местом, где лежал лжепринц, высокий столб пламени опадает, с тихим шипением извиваясь кольцами. Искорка к искорке, чешуйка к чешуйке... Жидкое живое пламя слегка пульсировало, переливаясь всеми оттенками багрянца, и Огненный Змей раскрыл пасть над кладбищем, оглашая воздух сердитым рёвом, повёл пылающими яростью глазами.
Земля вокруг была выжжена, попадали и оплавились могильные плиты, в воздухе кружился пепел и оседали угольки. Судя по высоте чёрно-красного вихря, вспышку наверняка видели на соседней площади, если не во всём городе, да и рёв его был слышен далеко, но взбешенному Змею сейчас было не до этого. Где бесссовка?! Пррроглочу![AVA]http://s019.radikal.ru/i631/1208/92/c2362e0f4de9.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-08-20 23:35:36)

+1

18

- Хм, как интересно… в нем слишком много энергии чтобы я могла просто поглотить ее. Так иногда бывает, когда имеешь дело с нелюдями. М… - подумала, Малейн глядя как у ее «Принца» чернеет и обугливается кожа. – Не слишком красивое и аппетитное зрелище зрелище. А мальчик то оказался горячим. Очень горячим.
- Ладно. Всякая Золушка знает, когда нужно вовремя покинуть бал.
С этими словами, подобрав обрывки роскошного некогда платья, дева стремительно пустилась наутек, легко лавируя между могилами. Отбежав порядочное расстояние и почувствовав жар за спиной, она сделала то, чему нас всех учили в школе: прыгнула в бомбоубежище. А точнее в глубокую свежевырытую могилу.
Волна жара прошлась поверху, не причинив девушке ни какого вреда, вот только упавшая статуя скорбного ангела надежно замуровала беглянку в ее прохладной сырой тюрьме.
- Ладно, - подумала Малейн, медленно проведя рукою по гладким земляным стенам, - с этой проблемой мы разберемся позже, а пока – тихо! Тихо. Чужие среди нас!

0

19

Обозлённый Змей носился среди чудом уцелевших памятников в поисках отравительницы, но крылья упавшего ангела надёжно скрывали нужную могилу от его глаз - видать, хорошо когда-то заплатила бесовка Нечистому. Вертикально выпрямившись на хвосте во всю длину, перелестник оглядел кладбище сверху. Девушки нигде не было, зато он заметил множество зрителей. Пьяному море по колено, а уж спиртного в желудки горожан этой ночью пролилось более чем достаточно, чтобы они, увидев вспышки за домами и услышав адский рёв, не бросились врассыпную, а поспешили к новому развлечению. Вот они - кто-то выглядывает из-за близлежащих домов, кто-то подошёл вплотную к ограде, стоит-качается... Девчонка наверняка успела улизнуть в одну из улочек до того, как перелестник загорелся. Ссспокойно, Ксан, сожжжжёшь их - будешшшь искать новый горррод, зззачем это тебе... Голос разума тут же услужливо напомнил, где Ксан находится и как выглядит. А также то, что надо бы как-то прекращать этот бесплатный цирк и становиться человеком. Огненный Змей недовольно фыркнул в ночное небо и стал скручиваться, уплотняясь и уменьшаясь в размерах. Вскоре над землёй висел яркий огненный шар, который пронёсся над вмиг пригнувшимися головами зевак в одну из улочек. Ксан метался по городу, оставляя за собой множество свидетелей, и петляя не только в поисках дьяволицы, но и для того, чтобы запутать людей - пусть потом кто-то попробует определить, где его видели в последний раз. Наконец, он успокоился и полетел туда, где этой ночью не встретишь лишних глаз, где есть одежда взамен сгоревшей и где точно не станут искать нечисть - в церковь.[AVA]http://s44.radikal.ru/i106/1208/c7/8a2a4cf3c847.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-08-22 22:54:25)

0

20

Два брата близнеца Ин и Ян были парнями не их робкого десятка. Когда гигантская шаровая молния улетела прочь, а большинство гуляк разошлись по домам, они вернулись на кладбище в поисках золотых монеток, которые согласно легенде могут дождем просыпаться с небес. Золота они конечно не нашли, зато услышали прекрасный женский голос зовущий на помощь. Убрав ангела, они общими усилиями извлекли деву из могилы.
- Как ты думаешь, кто она? – Спросил у Яна Ин, - на вампира или зомби – непохожа.
Тот посмотрел на Малейн и задумчиво почесал репу.
- Я думаю, что она – упавшая с неба Звезда.
- Звезда?
- Ну да. Общеизвестно, что Огненные Змеи воруют Звезд с неба. Они похищают их, и заставляют жить с ними как жен в их Хрустальном Дворце.
- Да? А что значит как жен?
- Ну… тебе еще рано знать такие вещи!

Я – Звезда?! Круто. Из всех существующих в этом мире мужчин, меня почему-то угораздило напороться на пару деревенских дурачков!
Дева внимательно осмотрела парней. - Хорошо, что хоть хорошенькие…
- Да парни, - сказала Малейн, поднимаясь и отряхивая платье, - я Звезда. Звездее просто некуда.
- Так вот что Змей искал?!
- А то.
- Госпожа Упавшая Звезда, - сказал Ин, - наш отец – купец. Может, вы пойдете к нам в дом, помоетесь, переоденетесь и исполните наши желания?
- Чего?!!
- Ну, вы же упавшая звезда….
В ответ Мален покривилась. – Ладно, - она величественно махнула рукой, - ведите меня в ваш дом. Помоюсь, переоденусь. – Ее рука коснулась своей почти обнаженной груди. - А насчет ваших желаний… - ее взгляд скользнул по парням, на секунду задержавшись на Ине, - рано тебе еще…

Отредактировано Малейн (2012-08-23 11:31:14)

0


Вы здесь » Scary tales » Город » Тень Теней