Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Женщина-змея


Женщина-змея

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя Русское\латинское написание.
Мелюзина, но ввиду излишней экзотичности имени, чаще её называют просто Женщина-змея, или Фея.

2. Сказка
Веркор “Женщина змея” , кельтские легенды.

3. Пол
Женский
4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Кто сказал, что злые феи - стары?
Как и все женщины, Мелюзина скрывает свой возраст, уклончиво указывая диапазон “моложе ста пятидесяти и старше двадцати”.
В образе женщины-змеи выглядит лет на 25-30, в виде старухи - на все 90.

5. Внешность
Внешне напоминает русалку (и ужасно обижается, когда её так называют, потому, как, непосредственно под водой не обитает ) – имеет длинный чешуйчатый, как у дракона, хвост. В остальном, она всё та же миловидная фея, какой была когда-то. Длинные черные волосы, холодные фиалковые глаза, тонкие пальцы и полупрозрачная кожа. Одним словом – увидь вы её в камышах, по пояс в воде, непременно приняли бы за обычного человека.
Всем известно, что феи, как волшебные создания обожают являться в самых необычных обликах. Чаще всего, когда Женщина-змея превращается в человека, она  предстаёт в классическом образе страшной старухи и выглядит соответствующе - крючковатые пальцы, седые космы выглядывают из-под старого платка. 

6. Характер
Есть множество душещипательных историй о том, что самых великих злодеев сотворила тяжелая жизнь, личные трагедии и прочие печальные обстоятельства. В случае Женщины-змеи, можно выразиться так “злыми феями не становиться, ими рождаются”.
Характер у Мелюзины скверный и крайне вспыльчивый. Фея любопытна и упряма как большинство из женщин, но на редкость бессердечна. Будучи на половину человеком, она от души ненавидит в себе эту половину и все человечество заодно. Людская кровь делает уязвимыми магических существ. И именно потому, Мелюзина может подвернуться заклятию.

7. Способности
1. Всем известно, с какой лёгкостью, феи раздают волшебные подарки - ум, удачу, доброе сердце,вечная молодость... Всё это конечно прекрасно, но такие дары, раздают добрые феи.
Меллюзина же преуспела в даре трансформации. За ваши поступки, она может наградить вас омерзительной внешностью или же наоборот, сделать писаным красавцем. Также, с лёгкостью, может превратить человека в неодушевлённый предмет, животное  и наоборот.

2. Обладает волшебным пением, вводящим слушателей в некий транс. Если вам посчастливилось услышать этот мелодичный голос, то единственным вашим желанием будет приблизиться к источнику гармонии и слушать, слушать…. Этот дар, фея использует, чтобы заманивать путников, разгуливающих в окрестностях рва, в котором та обитает. Дело в том, что передвигаться по земле со змеиным хвостом очень проблематично, а питается фея исключительно водяными тварями, почему и превращает свою добычу женщин и мужчин в лягушек и ужей.

3. Ну и, конечно же, природная хитрость. Хоть и отменить чужое заклинание Мелюзина не может, зато придумает кучу условий, чтобы смягчить и исказить чары.

8. Биография
Хотите быть счастливы в браке? Никогда не женитесь.

Чтобы понять историю феи, нужно часть рассказ с самого детства. Меллюзина является феей только наполовину, ведь ее мать по имени Прессина была феей родника, а отец — простым человеком.  Браки между человеком и феей, никогда не называют счастливыми, хотя и есть поверье, что бессмертные создания могут даровать своим избранникам вечную жизнь.  Прессина произвела на свет дочь, которая, хоть и оказалась одарена волшебными способностями, была смертной.
Счастливо или горестно прошли годы детства Мелюзины - неизвестно, но с возрастом её проказы становились всё более жестокими. Очень часто девочка превращала золото проезжих торговцев  в соль, лошадей в птиц, но больше всего, девушка любила, принимать облик отвратительной старухи, и в непогоду просить пристанища в домах людей. Получая отказ, фея в этот же момент обретала возможность „вознаградить” их деяния.
Наступила юность, и хорошенькая девушка приглянулась местному волшебнику.
Но счастливая семейная жизнь закончилась, не успев начаться – молодожены насмерть разругались чуть ли ни в день свадьбы. Поговаривают, что фея превратила нерасторопного пажа-виночерпия в кувшин и на глазах мужа, разбила вдребезги. Хотя и бытует мнение, что волшебник был очень раздосадован тем фактом, что жена его оказалась не истиной феей по крови, а, следовательно, не видать ему было бессмертия, как своих ушей.
Нет ничего более ужасного, чем ссора двух существ, надельных магическими способностями, а с них, как известно, станется, пустить в ход свои способности. В таком-то состоянии. Поэтому, все слуги и гости, предусмотрительно поспешили удалиться, дабы не попасть под раздачу.   
Волшебник в сердцах обругал жену “змеей, пригретой на груди”. Этими неосторожными словами, он обратил фею в ужасное существо, подобное огромному крылатому змею. Как в свою очередь, обозвала мужа Мелюзина - история умалчивает, но после их ссоры,  родственники перевернули вверх дном весть замок, так и не обнаружив следов виновников торжества.  Одни утверждают, что волшебник превратился в жабу, другие бьются об заклад, что прозвучала фраза "каменный истукан", хотя никто не может сказать наверняка.
На самом же деле, после ссоры, волшебник выставил жену из дому. Чтобы вернуть свой прежний облик мужу с женой, нужно было лишь примириться друг с другом, но гордость не позволила Мелюзине сделать первый шаг и, перепробовав множество способов снять с себя проклятие, она, наконец, добилась того, что временно смогла вернуть себе человеческий вид. Но каким же ударом стало, для гордячки, когда оказалось, что её волшебства не хватало, чтобы тягаться с волшебниками - каждую субботу, она оставалась наполовину змеей.
Назло мужу, фея поселилась около его родового замка во рву с черной застоялой водой. Гонимая своей злостью, Мелюзина уже не превращала себя в человека, оставаясь со змеиным хвостом. Днем, она пряталась среди камней, а ночью появлялась на берегу, заводя свою волшебную песню без слов. К этому моменту, уже обнаружились её  странные гастрономические пристрастия, поэтому все люди, направляющиеся и прибывающие в замке, попадали под чары колдовского пения и вскоре превращались в лягушек и ужей.
Стараниями дождей и ветров, через несколько лет, замок начал превращаться в развалины, и когда крыша рухнула, оказалось, что волшебника в замке и нет.
Вскоре, это место облюбовали разбойники, пряча в руинах награбленное добро и своих пленников. Люди, охочие до чужого кошелька, оказались на редкость смекалистыми, и каждую ночь накрепко связывают себя веревками, чтобы с наступлением темноты, не броситься со всех ног к источнику колдовских звуков.

9. Связь с Вами
Через личные послания.

Отредактировано Женщина-змея (2012-08-06 18:58:40)

+2

2

Волшебно, фея принята)

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Женщина-змея