Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Готфрид из Кентервиля


Готфрид из Кентервиля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Gottfried / Готфрид.
Чаще представляется как Готфрид  из Кентервиля или Готфрид Брюнон, хотя и выдумал свою  фамилию.

2. Сказка
“Кентервильское привидение” Оскар Уайльд + разнообразные старинные легенды.

3. Пол
Мужской, что естественно.

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Выглядит лет на 35. Считает себя старше как минимум на четыре века.

5. Внешность
Начнем с того, что призраки выглядят так, как выглядел в момент своей смерти. А почил Готфрид, будучи мужчиной выше среднего роста, хорошо сложенным и с приятными, правильными чертами лица.  Имеет светлые волосы до середины шеи, серые глаза и лёгкую небритость (ибо брадобреи призракам не предназначены). Лицо его не выглядит изможденным, а даже наоборот, кажется пышущим здоровьем (если так можно сказать о покойнике). Этот факт позволяет Готфриду думать, что он  скончался не от продолжительной болезни или отравления, а скорее всего от раны,  полученной в бою. „Одет” в  дорогой погребальный наряд. При жизни плохо видел,  почему и использует последнее достижение науки - очки, которые постоянно теряет. Где он их достал –загадка даже для самого призрака.
Может являть себя народу в образе полупрозрачной субстанции. Голос приятный, но опять же может изображать загробный, леденящий душу тембр.

6. Характер
В силу того, что Готфрид свою бесконечно-долгую вечность проводит в гордом одиночестве, из отрицательных черт характера, наиболее ярко выражено занудство. Любит читать, обладает живой фантазией. Готфрид отважен, как и все легендарные рыцари (а также призраки, которым ровным счетом ничего не грозит). Весьма эрудирован, знает три языка,  правда несколько рассеян. Стратег. Может придумать множество выходов из любой ситуации. Обладает изысканными манерами и королевским чувством собственного достоинства.
Страшно не любит пушистых животных, в особенности кошек. В их присутствии Готфрид всегда страдал приступами удушья и не контролированного чихания.
Ну и конечно, нельзя не упомянуть, что призрак довольно флегматичен и относится ко всему с долей иронии. А как же еще, если вы умерли в расцвете лет, да еще и застряли на этой бренной земле?

7. Способности
Готфрид может свободно передвигать  предметы, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Одно печалит призрака- обычные люди видят его только после тесного знакомства с крепкими напитками, а как известно, после такого,  собеседниками они бывают посредственными.

8. Биография
Биография этого замечательного мужчины начинается с его смерти. Да, да вы не ослышались, именно со смерти.
Сколько Готфрид себя помнит, он всегда был привидением. О своей жизни он может лишь догадываться, строя смелые предположения, исходя из багажа своих знаний и навыков... Готфрид знаком с величайшими шедеврами древности, знает подробные биографии исторических личностей, основы ведения военных действий, устройство и потайные ходы множества существующих замков, старинные сказания, легенды, и своды законов. Готфрид не много не мало, считает себя одним из древних королей, а иногда и императоров. Временами ему кажется, что  при жизни его могли звать Дагоберт мудрый, а иногда что Зигфрид завоеватель.
Итак, Готфрид был призраком. И как все уважающие себя привидения, должен был обитать в замке. Справедливо рассудив, что скорее всего, его роскошные владения от времени сгинули с лица земли,  привидение припомнило какие из этих величественных построек еще свободны. Множество отличных замков оказались заняты всевозможными серыми и зелеными дамами, всадниками без головы и иже с ними. Наконец, Готфрид остановил свой выбор на владениях лорда Кентервиля, чей замок представлял собой настоящий рай для ценителя искусств. В его обширных галереях располагается коллекция непревзойденных шедевров живописи, обширная библиотека, а также собирается приличное общество. Под фразой “приличное общество”, призрак подразумевает людей, способных разглагольствовать не только о сплетнях и  урожае.
И император пустился в путь... Но как оказалось, местность и нынешние дороги кардинально изменились (ведь, современные люди все делают по последним веяниям, пренебрегая традициями!) и Готфрид немого промахнулся с королевством, но будучи великим завоевателем, это не смогло его опечалить и путь его лежит к твёрдо намеченной цели.

Но вам открою я секрет,
В чем правда, а в чем нет.

В реальности же, призрак был довольно известным в узких кругах, летописцем. Его основной работой были переводы древних фолиантов и увековечивание подвигов современности.  Род занятий Готфрида предполагал бесконечные путешествия  из одной страны в другую, где всякий правитель желал возвеличить себя в глазах потомков.
В настоящее время, прибывает в одной из усыпальниц в состоянии сродни летаргическому сну или комы (современная медицина, как известно, таких болезней не признает).
Но бойтесь разгласить эту тайну, смертные, ибо никому она не может быть известна!

9. Связь с Вами по всем вопросам пишите la Belle.

+3

2

Призрак в наши ряды зачислен.

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Готфрид из Кентервиля