Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Разными дорогами


Разными дорогами

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

- Вы правы, нам лучше поспешить.
Призраку не надо было повторять дважды – он очень хорошо понимал, что надо было уносить ноги. И чем скорее, тем лучше, ведь что может быть хуже разгневанного оборотня искупавшегося в холодной  реке?  Только  его волчица, наблюдающая за потасовкой откуда-нибудь из-за ближайших  кустов. Поэтому, на время позабыв о всех условностях этикета, Готфрид взял Василису за руку, оттолкнулся от земли и… полетел над дорогой. Подобного рода трюк не сработал бы с более крупным и тяжелым человеком, но ее величество была очень хрупкой и легкой девушкой, поэтому привидению не составило труда вовлечь в полет и ее.
- Мне было бы весьма интересно послушать вашу историю, - сказал он, нерешительно потирая подбородок.
Конечно, это был не тот полет, о котором обычно мечтают смертные – они не парили в звездной  вышине, и заоблачных далях, но до уровня верхушек деревьев, вполне могли подняться. 
Мужчина предусмотрительно поднялся не выше пары метров и передвигался не слишком быстро.
„Все же человеку это может быть не слишком приятно” – рассудил он.
- Я нахожу эту тему весьма занимательной. Ведь, магия по своей сути не занимательной быть не может…
Героическое привидение покосилось на свою спутницу, потому, что она подозрительно долго молчала.

+2

22

[AVA]http://s3.uploads.ru/xRGkC.jpg[/AVA]Большинство детей в своём роде ведут себя одинаково. После захватывающего головокружительного полёта во сне, они, дабы продлить это сказочное мгновение, бегут к старшим братьям или сёстрам или к другим взрослым с криками «Я летал во сне!». А вот уже взрослые, в свою очередь, делятся на два вида. К первому, как правило, относятся простые нищие и угрюмые крестьяне. Они отвешивают своему чаду подзатыльник, тем самым намекая, что надо больше помогать старшим и работать, а подобные мечтания и сновидения, по их мнению, явно не способствуют трудовой деятельности. Второй вид ничуть не лучше первого. Люди такого типа начинают сюсюкать и восклицать «Наше дитятко растёт», тем самым портя ребёнка.
А есть ещё и третий вариант, - тебе самому снятся подобные сны, даже если тебе девятнадцать лет, тридцать лет, тридцать пять… Твои сны стали для тебя второй жизнью, которую ты можешь вести, закрыв глаза и отключившись от реальности. И именно в таком мире у тебя есть возможность летать. И ты упиваешься ею. Но на утро у тебя хватает мозгов никому не проговориться о том, что творилось во сне. По большей части, из-за отсутствия фантазии и воображения не поймут или будут постоянно подкалывать, завидуя опять же твоему воображению.
А если подобный сон взять и перенести в реальность?! Отвиснет челюсть при виде двух метров воздушного пространства под своими ногами?! Или вы бесстрашно и с любопытством взглянёте на полное звёзд небо?!
Васе явно был свойственен второй вариант. У девушки тут же появилось желание подняться повыше, дабы взглянуть на лес с уровня макушек елей и сосен. Но сама она такой возможностью не обладала, а просить об этом Готфрида не решилась. Царевна и так слишком злоупотребила императорским великодушием.
- Мою историю я бы сама не назвала столь интересной. – Василиса задумалась над тем, что Готфриду, возможно, и не так уж интересно будет слушать этот банальный бред, коей творился с любой среднестатистической принцессой. – Если попытаться рассказать длинно и красиво, то это подойдёт лишь для сопливых девичьих романов. А кратко - то был царевич, а с ним была и его мать, не терпящая никаких дурных шуточек в адрес своего ненаглядного сыночка. Поэтому, после такой моей выходки она якобы решила таким образом отомстить. Хотя, иногда складывается впечатление, что отомстила она только самой себе. – Девушка перевела взгляд с неба на своего парящего спутника. – Но как вы чётко подметили есть вещи более занимательные нежели то, что я рассказала сейчас. Я впервые сталкиваюсь с… -  она запнулась, подбирая более тактичные слова. Не называть же мужчину «интересным экземпляром для глубокого изучения загробной жизни и нематериальной формы человека». – Впервые летаю в компании такого приятного мужчины, - попыталась выкрутиться Василиса. – Разве ваша рука не должна была пройти сквозь мою руку?! Это происходит путём определённой концентрации ваших эмоций и мыслей?! Или всё зависит от объекта, по отношению к которому направлены ваши действия?!

Отредактировано Василиса (2013-02-20 11:21:46)

+1

23

- Хм, никогда не задумывался над этим… - от души удивился Готфрид замечанием про свойства прикосновений. - Думаю,  если я хочу до кого-то дотронуться, то человек или зверь может  почувствовать, а вот наоборот вряд ли поучится.
Император подивился, как в голову такой красавицы пришли такие умные вещи. 
„Впервые вижу такую занимательную собеседницу. Должно быть она не шутила про свой интерес к наукам. ”
Они легко нырнули под веткой какого-то дерева, и поднявшись чуть выше пролетели еще какое-то расстояние в тишине.
Призраку взгрустнулось от печальной истории этой маленькой принцессы. Все же ни одна, даже самая вредная королевна не заслуживает такой участи.
Если бы кто предложил безвременно почившему монарху описать его новую и единственную знакомую, то он обошелся бы всего тремя словами:   любопытство,  бесстрашие и  прямота. Да, этими синонимами можно было бы одарить какого-нибудь благородного рыцаря, но тем не менее только это и шло на ум, когда речь шла о этой неунывающей девушке.
- Василиса, смотрите! – вдруг сообщил Готфрид, который из-за своих размышлений чуть не пропустил покосившийся указатель, - Поворот на Кентервильхолл!
Дорога, над которой они парили,  петляя, уходила в темнеющий небосклон и упиралась во что-то большое и монументальное. Судя по всему – впереди маячила городская стена, а вот необходимое им  здание было намного ближе и несколько левее. Ловко свернув и перехватив свою драгоценную ношу поудобнее, привидение полетело в сторону мигающих во тьме огоньков.
- Вы только посмотрите - какое огромное здание! Сколько замечательных башен, где можно громыхать кандалами! Не зря, нет, не зря мы проделали весь этот долгий путь!

+1

24

[AVA]http://s3.uploads.ru/xRGkC.jpg[/AVA]«Физическое взаимодействие происходит лишь при желании самого приведения», - рассуждала Василиса, пока они с Готфридом парили над землёй. И чем дольше они летели, тем больше нравилось девушке ощущать под собой воздушное пространство, осознавая, что земля давно уже ушла у тебя из-под ног. Подобное чувство царевна испытывала, когда погружалась в водную гладь лесного озера. Ты также попадаешь в совершенно другой мир, не касаясь дна. И здесь почти тоже самое. Только, возможно, чуть лучше. Или полёт казался прекраснее из-за сопровождающего?!
Да озвучь Вася своё рассуждение вслух, у императора тут же пропало бы желание вести девушку. «Интересно, а что тогда бы получилось?!» - Царевна принялась внимательно вглядываться вдаль. – «Я бы тогда ощущала бы уже не полёт, а свободное падение?!» - Взгляд Василисы замутнился и уже перед её глазами, где-то далеко внизу, распласталось девичье тело с неестественно раскинутыми руками и ногами, а кое-где даже виднелись и открытые переломы.
Возглас Готфрида наконец-то помог Васе сфокусировать взгляд. Теперь девушка могла разглядеть замок, окутанный уходящей ночью. На востоке уже чуть брезжил рассвет, и от подобного освещения старинное строение казалось ещё более величественным.
Неужели их путешествие подошло к концу, даже толком не успев начаться?! Но, если император будет великодушен и допустит царевну в свою библиотеку, то до окончания, может быть, ещё предстоит проделать долгий и трудный путь.
- Ничего не бывает зря, - лукаво улыбнулась Вася, переводя взгляд с замка на мужчину.

Отредактировано Василиса (2013-02-20 11:21:31)

+1


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Разными дорогами