Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Снежная Королева


Снежная Королева

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Снежная Королева\ Snedronningen
Очень любит имя Ингрид, и потому часто использует его, когда надо представляться людям.
2. Сказка
Г.Х.Андерсен "Снежная королева"
3. Пол
Женский
4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Около 500 лет.
На вид - 35.
5. Внешность
Редко духи выбирают себе некрасивые обличия. Вот и Снежная Королева не исключение - её человеческое воплощение прекрасно, как заснежнные поля, сверкающие на солнце. У женщины бледная кожа, лишь слегка тронутая румянцем, и белоснежные прямые волосы до лопаток, чаще всего собранные в аккуратный узел. Брови и ресницы у неё тоже совершенно белые, под цвет волосам, а глаза голубые. У Королевы правильные и аккуратные черты лица. Чаще всего она производит впечатление спокойного, но весьма серьезного человека. Последнее время она похожа на одинокую мать, потерявшую своего ребенка. Её лицо спокойно, а глаза полны печали. Однако, в зависимости от настроения она может меняться на глазах - может быть сумасшедшей, с растрепанными волосами и диким взгядом, может быть кошмарно жестокой и походить на ужасающую ведьму, а может быть настолько привлекательной и соблазнительной, что невозможно отвести взгляд.
Гардероб её весьма обширен. Многие наряды её сотканы из льда и инея, шубы сшиты из снега, а украшения - из снежинок. Однако, есть у неё наряды и попроще, из привычных человеку материалов.
6. Характер
Как любая Королева, эта женщина весьма горделива и капризна. Она своенравна и совершенно не терпит критики. Бывает вспыльчива, но с годами все реже и реже...Всё же, за пятьсот лет Королева научилась усмирять свой пыл. В молодости, из желания показать всем свою силу и мощь, она совершала много необдуманных поступков. Теперь же, не смотря на желание  всегда быть лучше всех, она научилась усмирять свою гордость и спесь. Последние два века своего правления Ингрид ведёт себя как образцовая Королева, правит мудро и беспристрастно.
Снежная Королева в каком-то смысле одиночка - в свои владения она не подпускает никого, кроме своих многочисленных слуг, которые, в случае надобности, доносят её поручения другим духам. Сама же она предпочитает как можно меньше общаться с себе подобными - не любит она общество тех, кто подобен ей. Среди своих "родственников" она ни разу не встречала интересных собеседников или добрых друзей, и общение всегда заканчивалось соперничеством и перепалкой. Намного интереснее ей люди - они уязвимы и смертны, но зато они...живые. Живые, и испытывают все те эмоции, которых Снежная Королева даже представить себе не может. Правда, Королева так часто принимала человеческое обличие, и так часто проводила свободное от работы время в обществе людей, что стала сама перенимать некоторые их чувства. Как же ещё объяснить то, что она начала испытывать привязанность к человеку? И, что ещё хуже того - в отсутствии этого человека Королева начала чувствовать одиночество...Но таких сильных эмоциональных порывов, как пылкая любовь или искренняя радость она не испытывала никогда, и с трудом их себе представляет. Все её чувства притуплены.
Дабы не сойти с ума от скуки, Королева часто развлекается, влияя на жизни людей. Часто она, как демон, заключает с ними сделки или же устраивает им испытания. Хороших людей она щедро вознаграждает за их поступки, а негодяев жестоко наказывает. Говорят, знавала она одного портного, что вышил на поясе надпись "Семерых одним ударом", и так как очень не любила пустое хвастовство, натравила на смельчака семерых волков. Давно Портняжку никто не видал...
7. Способности
Магия льда и снега. Может превратить в лед почти все угодно, может вызвать снежную лавину или вихрь. Может перемещаться по воздуху на снежных вихрях,  хотя чаще для этой цели использует волшебную корету, запряженную ледяными конями, что спокойно скачут по небу. С помощью холода может расколоть человека на куски, но может использовать его и во благо - для успокоения сильной боли. Умеет так же замораживать чувства людей прикосновением или поцелуем. К сожалению, ей подвластна только магия снега и льда, но сочетание её сил с силами других могущественных магов может способствовать созданию артефактов, зелий,ядов, наложению чар и проклятий. Так же Королева может общаться с животными (теми, которые живут на доступных ей территориях - с жирафами или слонами она врятли найдет общий язык, да и вряд ли встретится вообще) и многие из них повинуются ей.
8. Биография
Снежная Королева - воплощение Зимы,  правящее на равне с Владыкой Холода. Люди в своих легендах называют их то братом и сестрой, то мужем и женой, однако Королева совсем не считает Владыку своим родственником.
Уже когда она появилась на свет, Владыка Холода был тысячелетним старцем, мудрым и строгим правителем. Ей трудно было найти в этом старце что-то общее с собой, слишком уж он был занудным и серьезным по мнению молодого духа. Тем не менее, девушке пришлось слушаться его и учится у него, ведь не просто так была она соткана из снега и льда, не просто так ей была дарована жизнь  - когда-нибудь ей суждено было править в Снежном Королевстве и следить за тем, что бы во время уходила Осень и уступала место Зиме, и что б затем Зима не задерживалась, давая прийти Весне. Обучившись всему, что надо, получила она ледяную корону и дворец, сотканный из снега и льда. Все те территории, куда приходила Зима (в привычном нам понимании, со снегами и метелями) разделили Снежная Королева и Владыка Холода по ровну, и стали править наравне. И не смотря на оказанное ей уважение - править на равне с таким опытным мудрым правителем - всё хотелось неугомонному глупому духу чего-то ещё. Хотелось как-то отличиться, что бы все узнали, как сильна Снежная Королева. Мысли эти приходили в её голову не просто так - воплощения Весны, Лета, и Осени очень любили насмехаться над юной правительницей, что вызывало в ней желание соперничать с ними и доказывать, насколько она лучше их. Сначала это все напоминало безобидные детские игры, но потом Королева ни на шутку разыгралась ,  и отказалась пускать Весну в подвластную ей территорию. Вздумала Снежная Королева захватить власть и свергнуть остальные времена года. И была уверенна, что это прекрасная идея, что другие зимние духи её похвалят и поддержат...Однако, когда узнал Владыка Холода про свершившееся, страшно разгневался, и на долгие годы лишил Снежную Королеву своих сил... Хотела она быть гордой, но более года не выдержала бессмысленное скитание по свету в облике бестелесной души. Не выдержала, переступила через свою гордость и пошла просить прощения у всех духов, в ноги падала, умоляла, обещала исправиться...Сжалился Владыка и вернул ей её владения и способности. Первое время следил он за ней очень пристально и заметил, что действительно изменилась Королева, стала взрослее и мудрее за год скитания.
С тех пор Королева правила мудро и справедливо, не позволяя себе глупостей. Правда, слишком сильно было задето её самолюбие, и потому оставила она свой дворец, что располагался совсем неподалеку от дворца Владыки Холода, и построила себе из льда и снега новый дворец, в отдалении, среди неприступных гор. Она более не хотела смотреть в глаза тем, кто знал о её позоре и предпочла вести отшельническую жизнь, наслаждаясь лишь обществом животных, да кое-каких сказочных существ. Но и это длилось не так уж долго. Вскоре надоели ей песни да танцы её слуг, надоело пение ледяных птиц, надоело играть в ледяные шахматы да рисовать узоры на ледяной глади воды. Захотелось других развлечений. И тогда стала Королева, в свободное от своих обязанностей время, посещать города, в которых жили люди. Часто она заходила в таверны и лавки под видом простой женщины, общалась с народом, покупала какие-то безделушки, каких не встретишь в её Снежном Царстве. Вскоре придумала она себе новую забаву - играть с людьми, то пугая их и наказывая за проступки, то награждая за доброту. Да, иногда участники её игры не доживали до конца развлечения, но Ингрид считала, что поступает справедливо. Тем более, Владыка не спешил наказывать её за подобные забавы, он их, кажется, даже не замечал.
Однажды Снежная Королева носилась во время снежной бури по улицам небольшого городка и заглядывала в окно. Многие люди, замечая её, застывали от ужаса, и лишь один мальчик не испугался. Его храбрость и дерзкость не остались незамеченными - что же ещё могло привлечь создание, которое все поголовно боятся, которым пугают детей? В последующие дни не раз возвращалась женщина в тот городок и наблюдала за мальчиком. Он казался ей намного умнее и серьезнее всех своих ровесников, и этим все более привлекал её интерес. И вот, однажды, когда Снежная Королева уезжала из города на своих санях, Кай привязал к ним свои маленькие санки забавы ради. И, поддавшись внезапному порыву, Королева разогнала свои сани и увезла мальчишку с собой на Север. Долго ещё потом она жалела о своем необдуманном поступке, но трудно ей было расстаться со своим новым сокровищем. Что бы Кай не скучал по дому, поцеловала она его в лоб, и заледенело его сердце, и полюбил он Север на веки, и забыл про старых друзей. Больше не плакал он и не пытался сбежать...
Снежная Королева заботилась о своем госте и выполняла все его желания.  Она решила сделать Кая своим помощником - не то, что бы ей особо была нужна помощь, но очень уж не хотела она отпускать мальчика, а без занятий он скучал. Что бы Кай мог помогать ей, Снежная Королева попросила знакомого мага научить его основам магии стихий (всех, кроме огненной, конечно же). Крмое того, и сама она давала мальчику уроки. Но Кай не смог закончить обучение - в один далеко не прекрасный день, когда Королева осматривала свои владения, Герда пробралась в ледяной дворец и выкрала Кая. Снежная Королева ранее и не подумала бы, что человек может проникнуть в её неприступный дворец, что находится так далеко от людских поселений! Это был первый раз, когда Снежная Королева плакала, и первый раз, когда тоска чуть ли не сводила её с ума. Неделю она носилась по городам и странам, пытаясь отыскать мальчика, но его нигде не было. Через какое-то время боль её утихла, но все равно не могла она простить глупой девченке такой поступок, и не могла забыть Кая. С тех пор прошло не мало времени, но до сих пор Снежная Королева в свободное время путешествует по миру и ищет Кая.
9. Связь с Вами
ЛС

Изменения общего сюжета уже были оговорены с Каем и свою анкету он тоже собирается переписывать.

+1

2

Приняты, ваше величество!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Снежная Королева