Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » У тебя глаза невинной жертвы, и немного есть от палача


У тебя глаза невинной жертвы, и немного есть от палача

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1.Участники: Снежная Королева, Перелестник.
2.Место: где-то в лесу.
3.Время суток, погодные условия: начало осени, тепло.
4.Краткая суть: не ходите, девушки, в Африку в лес одни гулять.[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-09-10 00:52:46)

0

2

Селяне из глухих деревень никогда не отличались особым умом, но, перелестнице следовало это признать, сегодня они-таки отличились. Нет, то, что они свято верили, будто в чаще местного леса живут страшные духи, пожирающие путников - это ещё не было признаком их гениальности. То, что вчера духи отпустили перепуганного соседского мальчишку, обобрав до нитки и передав через него приказ принести им в жертву самую красивую девушку, и они безропотно подчинились, тоже было неудивительно. То, что их выбор пал на единственную чужачку, недавно поселившуюся в деревне, было даже логично. И Ксанка не сопротивлялась, когда священник произвел над ней все необходимые процедуры, словно его пригласили к будущей покойнице, и даже когда её вели в лес с завязанными глазами - здраво рассудив, что с духами разобраться будет проще, чем с толпой, не жечь же всё село из-за чьей-то прихоти. Но вот когда повязку сняли и она увидела алтарь... Вытоптанный круг земли вокруг большого валуна. В валуне - толстые металлические кольца. И цепи. Тоже толстые. Ни грамма горючего.
Чёрт, чёрт, чёрт! Надо было раньше превратиться и испепелить их всех к чёртовой матери!
Ксанка лежала на этом камне распластанная по ощущениям уже несколько часов, а таинственные духи всё не шли. Наконец, сзади послышался какой-то шорох. Она не могла повернуть голову и посмотреть, но могла ручаться, что духи так не ходят - тяжело, грузно, ломая ветки, ничуть не скрываясь и громко переговариваясь.
- А вот и наша цыпа! Гля, Серый, вроде ничего, атаману понравится.
- Ага. Привет. Хы, ты действительно ничего. Слыш, как думаешь, атаман с нами поделится?
Две грязные, кривые, ухмыляющиеся и явно разбойничьи рожи заслонили собой солнце. Не сдержав чувств, Ксанка зашипела на них, словно змея - духами эти смертные куски мяса точно не были. Селян облапошили, но это еще полбеды - её! Её облапошили. И кто!
- Тихо, цыпа! Счас мы тебя атаману отнесем и в подарок вручим. Веди себя поласковей! - зубы им, похоже, не чистили от рождения.
Не давая девушке простора для маневра, ее плотнее опутали цепями и затолкали в мешок. Ксанка отчаянно брыкалась и даже кого-то укусила, за что чуть не получила пощечину - второй разбойник успел перехватить занесенную руку первого, зашипев не хуже перелестницы:
- А ну руки не распускай! Они все должны быть целые, чья девка атаману не понравится, он бошки поснимает!
- Та я красиво вырублю, он не заметит, - рука вырвалась и завершила путь. Удар по голове был достаточно сильным, чтобы девушка потеряла сознание.
Очнулась она в каком-то низком и тускло освещенном помещении, прикованная к столбу. Влево и вправо тянулся ряд таких же столбов, и у некоторых уже были другие девушки. Кто-то был без сознания, кто-то плакал, кто-то шептал молитву, чьих-то лиц не было видно за растрепанными волосами.
Подарки, значит... Ваш атаман проклянёт тот день, когда родился. Терпеть не могу слишком настойчивых мужчин.
[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-09-11 01:17:01)

+3

3

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/queen3.jpg[/AVA]Весь день Ингрид был пропитан духом аристократизма. Её сегодняшний кавалер был настолько галантен и обходителен, что Королева почти начала сомневаться в человеческой порочности. Одно только но: у графа была невеста, и он это пытался старательно скрыть. Так уж вышло, что Королева это знала, и потому каждый раз, когда мужчина отвешивал ей очередной комплимент, она думала, как бы изящно его проучить - без особой жестокости, но что б четко запомнил преподнесенный ему урок. На всю оставшуюся жизнь.
Их конная прогулка длилась уже около часа. Граф предложил вернуться в поместье, и Ингрид согласилась - для неё погода была слишком душная, не помешало бы укрыться в прохладном помещении... Однако, им помешали. Даже Королеве трудно было бы издалека заметить стрелу, молнеиносно пронесшуюся мимо неё и вонзившуюся прямо в грудь её спутнику. Граф упал с лошади. Почти сразу другая стрела прилетела в бок кобылы, на которой ехала Ингрид. Животное, жалобно заржав,  скинуло с себя наездницу и понеслось прочь, насколько хватало сил.
Когда Королева встала с земли и отряхнула платье, она уже была окружена. Во круг неё стояли три не очень приятного вида мужика, и взирали на неё дикими голодными глазами.
-Вот это улов! - сказал один из них, присвистнув - Смари какая барыня! Атаману придется по вкусу.
-Мне рыженькая больше понравилась, но и эта покатит. - отозвался другой. - Че зазевался? Давай вяжи.
-Лучше не стоит. - спокойно сказала Ингрид, высокомерно оглядывая разбойников. Он не чувствовала ничего - ни страха, ни сожаления о том, что погиб её спутник. И всё же она знала, что испытала бы на её месте женщина, чьего кавалера убили разбойники - не только пронизывающий страх, но и желание отомстить.
-Чево-чево? - недовольно переспросил третий разбойник и подошел к женщине вполтную.
-Не рекоммендую меня связывать. - сказала она и пристально посмотрела в глаза разбойнику. Тот почему-то на мгновение застыл и, кажется, забыл, что хотел сделать. Потом нерешительно отступил назад и оглянулся на своих "коллег".
-Оставим её. Она мне не нравится. Какая-то...
-Ты чё, Костлявый, бабы испугался? - спросил один из них, а затем подошел к женщине со спины и приставил к спине нож. - Иди вперёд и не рыпайся, или я тебя на лоскуты изкромсаю.
Женщина кивнула, пытаясь наконец изобразить страх. Давалось ей это с трудом - очень уж хотелось захохотать в голос.
Через какое-то время Королеве на глаза надели повязку.

Они шли довольно долго. Наконец скрипнула дверь и её повели по каким-то ступеням вниз. Ингрид слышала женские голоса, плач и всхлипывания. Что-то холодное обхватило её руку - по ощущениям это был железный наручник. И, наконец, с неё сдернули повязку.
-Ну, как тебе новые хоромы, принцесса? - насмешливо спросил один из разбойников. - Ну не волнуйся. Будешь хорошо себя вести - будешь спать в уютной постельке нашего атамана.
Разбойники громко заржали.
-Ну чё вы плачете, девочки? Сегодня же праздник! Не падайте духом, цыпы, вам сегодня ещё танцевать для нашего именинника!
Опять громко рассмеявшись, мужики вышли из подвала.
Королева горделиво хмыкнула и поправила прическу. Тонкие белые пальчики расправили измятые рюши на рукавах платья. Не сказать, что бы Ингрид что-то напрягало в сложившейся ситуации. В помещении стояла прохлада, да и холодный железный наручник приятно ласкал кожу. Никакого дискомфорта, если не считать женского плача. Да уж, среди всех пойманных девиц она отличалась не только роскошным нарядом, но и поражающей невозмутимостью.
"Такого дня рождения у их вожака точно никогда не было" - подумала Ингрид и мечтательно улыбнулась. - "Да-а уж, я не прогадала, позволив им привести меня в своё логово. Избавиться от троих было бы слишком просто и неинтересно. "

Отредактировано Снежная Королева (2012-11-25 02:52:17)

+1

4

Стараясь угодить вожаку, банда собрала в подвале (похоже, это был именно он) целую коллекцию девушек и женщин на любой вкус. Здесь были и брюнетки, и блондинки, и рыженькие; и высокие, и низкие; и худые, и полненькие; разбойники даже умудрились где-то раздобыть настоящую аристократку - женщина, которую недавно привели, выделялась на общем фоне своей осанкой и спокойствием, подобно тому, как айсберг выделяется в свете луны среди волн ночного моря. То ли она не понимала, куда и зачем её доставили, то ли хотела сохранить лицо до самого конца. Но внимание перелестницы больше привлекала другая девушка, прикованная к столбу справа от неё - она просто безвольно висела на цепях, опустив голову, и тихонько бубнила молитву, путая слова и постоянно начиная всё сначала. И было в этом что-то... Что-то было, но перелестница никак не могла понять, что её смущает в голосе и тощей нескладной фигурке соседки по несчастью.
Никто не выживет.
Будучи сама хищницей, Ксанка довольно трепетно подходила к выбору жертв и что попало не ела, если только не была очень голодна. Когда она увидела спускающегося по ступенькам ярко одетого мужчину, перед которым лебезило несколько "добытчиков" - их атамана, то поняла, что ЭТО она есть не хочет. Невысокий, крепко сбитый, с круглым, изъеденным оспой лицом, толстыми руками и короткими мясистыми пальцами. И совершенно неаппетитный внутри. Та самая ниточка, которая обычно тянется к предмету искренней любви, будь то живое существо, деньги, корона или ещё что-то, у него имела тёмно-желтый с вкраплениями коричневого цвет и была собрана в растрёпанный закольцованный клубок. Фи.
Пока перелестница рассматривала и оценивала его, атаман успел спуститься. Он несколько раз прошёл вдоль ряда столбов, останавливаясь возле некоторых. Разбойники хвостами семенили за ним следом, нахваливая каждый свою "добычу". Наконец, он остановился возле первого справа от неё столба, возле той самой бормочущей девушки.
- Посвежее хочу. Эту давайте.
Разбойники бросились отпирать кандалы, и с девушкой случилась истерика. Она упала на пол, забилась, закричала, и тут перелестница поняла, что её смущало - не иначе, удар по голове сказался на способности соображать, да и ракурс был неудачный - пропорции фигуры были ещё не совсем женские.
Девочки добрачного возраста находились под покровительством богини Лели, любимой дочери Лады, и не то чтобы Огненному Змею захотелось сделать что-то для давних врагов или выполнить их работу, нет. Просто ситуация была очень уж удобной, как такой не воспользоваться?
До этого момента Ксанка стояла, переминаясь с ноги на ногу и покусывая губы, якобы от волнения, но вдруг выкрикнула:
- Не надо, не трогайте её, это же совсем ребенок, возьмите лучше меня! - и тут же осеклась, когда главарь повернулся к ней. В огромных голубых глазах мелькнул ужас, и она, не имея возможности убежать, прижалась к столбу, мелко дрожа, как испуганный зверёк, отвернувшись и зажмурившись. Атаман шагнул и схватил её за волосы, разворачивая лицом к себе:
- А ты горячая штучка!
...Он даже не представлял, насколько был прав. Но сейчас перелестница беззащитно смотрела на него полными слёз и отчаяния глазами, словно смелость её вся улетучилась и сама она была свежее и невиннее белых лепестков нераскрывшейся лилии.
[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-09-11 04:02:56)

+2

5

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/queen3.jpg[/AVA]Ингрид взирала на все происходящее с еле скрываемым восхищением - где ещё увидишь такой спектакль? Такие страсти, такой накал эмоций, слезы, молитвы, разодранные в кровь руки и похоть в глазах мучителя. Правда, весь этот накал страстей с трудом мог бы удивить Королеву - слишком много грязи и крови она повидала за свою жизнь. Она редко кого-то жалела и уж тем более редко её сердце обливалась кровью от боли (потому что не было ни сердца, ни крови), и все же когда разбойники набросились на самую молодую из заключенных, ей стало немного не по себе. "Как-то это через чур мерзко и неправильно...по их, человеческим меркам. Будь я человеком, я бы сделала все, что бы защитить бедняжку. Так что мне мешает сделать это сейчас?"
Правда, как только она открыла рот, какая-то девица крикнула: "Не надо, не трогайте её, это же совсем ребенок, возьмите лучше меня!"
"Это была моя фраза." - недовольно подумала Ингрид и отыскала взглядом ту дерзкую девицу, что взяла на себя смелость выступить в роли спасительницы. Королева посмотрела на деревенскую девку большими возмущенными глазами и её губы беззвучно, но очень четко произнесли слово "Дура". Ингрид тихо цокнула языком, уже предвидя последующие события - конечно же, девочка вдруг опомнится и начнет сотрясаться от ужаса, но будет уже поздно. Ну зачем надо геройствовать и забирать у настоящих героев их лавры?

Атаман был очень увлечен разглядыванием Ксанки, но кое-что вдруг отвлекло его внимание  - внезапно сзади послышался звон цепей и звук рвущейся ткани, а позже стон, явно вызванный болью. Аристократка в светлом платье запуталась в собственной юбке, наступила на подол и упала на пол. В юбке возникла огроменная дыра, обнажающая её стройные ноги до колен. Женщина сидела на полу и тихо хныкала, потирая руку. Атаман отошел от Ксанки и медленно приблизился к женщине, как лев, увидевший добычу. Похотливо улыбнувшись он наклонился над ней и "помог" ей, оторвав мешающий кусок подола, а затем с очень довольным выражением лица провел толстыми пальцами по ноге женщины от колена к бедру, задирая остатки юбки. Ингрид отдернулась, изо всех сил изображая страх и стыд.
-Пожалуйста...я прошу вас, не надо...мой отец заплатит выкуп, если вы оставите мне в покое! Я умоляю вас...- её голос дрожал, а из глаз текли слёзы. Страх у Ингрид получался весьма правдоподобный, потому что ей было за кем повторять - она почти буквально копировала поведение Перелестницы. Слезы тоже вышли "как настоящие" благодаря лучу солнца, промелькнувшему в крохотном окошке подвала. Один только взгляд на солнце заставлял её глаза обильно слезиться.
Атаман гнусно засмеялся.
-Пусть твой отец засунет свои деньги себе в ... Ох, прости, я забыл, что при дамах нельзя произносить такие слова. - заржав ещё противнее, он шлепнул женщину по оголенному бедру.
-Кто её достал? - спросил он, оглядываясь на разбойников - Я давно мечтал повеселиться с одной из этих зажравшихся барышень! Я хочу видеть их обоих на празднике. - сказал он, показывая на Ингрид и Ксанку.
Уже подойдя к дверям подвала, он вдруг обернулся и сказал:
-И про ту тоже не забудьте.
Под "той" он подразумевал как раз ту девченку, которая до сих пор билась в истерике и читала молитвы.
-А не много? - насмешливо спросил один разбойников, будто бы удивлясь "аппетиту" атамана.
-В самый раз. Тем более, что я потом поделюсь с вами.

Отредактировано Снежная Королева (2012-11-25 02:54:33)

+2

6

"Ах ты неуклюжая обезьяна!" - мысленно выругалась Ксанка. Присутствие во время "праздника" лишних женщин в её планы не входило - Змей хотел всласть поворковать с "красавчиком" наедине. Падение блондинистой аристократки оказалось совсем некстати, и теперь их троих вели куда-то по длинному освещенному коридору. Улучив момент, перелестница наклонилась к растяпе и быстро прошептала:
- Хочешь жить - не мешай!
Говорить что-то всхлипывающей девчонке было бесполезно, и она молча понадеялась, что та просто упадёт в обморок. В идеале было бы хорошо, если б упали обе, мороки меньше.
Коридор закончился огромным залом с помостом посередине. На помосте стояла высокая деревянная кровать и несколько пустых столбов, вокруг него квадратом шли полные кушаний столы, за которыми сидели разбойники. Появление атамана с девушками было встречено громкими овациями и улюлюканиями. Ксанка удивлённо захлопала глазами: последний раз что-то подобное она видела в древнем Риме, а здесь... Это смотрелось неудачной пародией.
Их завели на помост, и атаман остановился, раздумывая, какую бы взять первой. Из зала послышались смех и советы, и он двинулся к девочке. Схватил за талию, притянул к себе, опуская вторую руку ниже.
Вообще-то Ксанка хотела, чтобы первой взяли её. Хотя бы потому, что в цепях было неудобно, а ждать, пока с кем-то натешатся, скучно.
- А как же я? Неужели ты предпочтёшь мне эту замарашку? - Обиженный тон, чуть надуть губки. - Иди ко мне!
Громкий смех многих глоток. Атаман скабрезно ухмыляется, хватает конец цепи, подтягивает к себе, не выпуская первую жертву. Ксанка обворожительно улыбается, поднимает скованные руки, начинает гладить ими мужчину, покрывая его тело поцелуями. В какой-то момент она резко отталкивает ногой девочку, та падает на пол и с рёвом пытается отползти. А перелестница всё льнёт и ластится, пока с неё снимают кандалы и платье, и тогда обнаженная девушка довольно запускает пальцы в волосы главаря, мурлыча ему на ушко:
- Я здесь маньяк, - обжигая дыханием, чуть коснуться языком мочки, - и я не люблю конкуренцию.
Чтобы сломать человеку шею не нужно иметь большую физическую силу. Достаточно знать, на какие точки надавить и под каким углом повернуть. Хруст вышел слишком громким. Тело безвольным кулём осело на кровать, уставилось остановившимися глазами на зал. Ксанка не стала ждать, пока разбойники поймут, в чём дело, мгновенье - и на её месте возникает столб ревущего пламени. Опомнившиеся люди вскакивают, кто-то кричит, но Змей уже у подножья, объял помост сплошной стеной огня, расширяясь и охлаждаясь багряным кольцом, пропуская через свою раскалённую "плоть" разбойников. Кто-то успевает кинуть в него нож, летят стрелы, но что оно ему? Несколько взмахов - и на полу догорают те, кто не обратился сразу в уголь.
- В доме могут быть ещё разбойники. - Змей вновь становится девушкой. После костра всегда холодно, и Ксанка зябко поводит плечами. Вспомнив, что где-то позади осталась снятая одежда, перелестница поворачивается к помосту. Девочка в обмороке. А вот аристократка...
[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-09-13 23:19:39)

+3

7

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/queen3.jpg[/AVA]Королеве, конечно же, совсем не нравилось поведение этой деревенской дуры. Столько самоуверенности и спеси...
"Ну-ну, хорошо. Я не буду тебе мешать и с удовольствием буду смотреть на то, как тебя насилуют" - она криво улыбнулась, ничего не ответив.
Трех девушек, закованных в цепи, доставили в большой зал, в котором проходило празднество. Нет, она ничему не удивлялась. Эти люди жалкие похотливые существа, он способны и не на такое...
Ей хотелось быть первой. Очень хотелось, но в то же время, ей интересно было узнать, что же может сделать эта девица в лохмотьях. Было очевидно, что она тоже считает себя способной "всем навалять". И что же она будет делать?!
Ответ на этот вопрос Ингрид совсем не порадовал. Как раз в тот момент, когда девица свернула атаману шею, несуществующее сердце облилось несуществующей кровью.
"Как?! Она просто свернула ему шею?? Как безвкусно и банально!"
К сожалению, у неё было мало времени обдумать происходящее. Через пару мгновений храбрая девка...превратилась в огненный столб. Вот это было уже не смешно. И что ещё грустнее, так это то, что некоторые стрелы пролетели мимо "мишени". Ингрид еле успела накрыть тело девочки собой. Стрелы отрикошетили от её ледяной кожи и упали рядом, а наручник разлетелся в дребезги. Стрелы не причинили ей никакого вреда, но вот огонь...Огненный столб находился слишком близко. Боль была не сильной, потому что Ингрид изо всех сил сопротивлялась огню, но она знала, что вскоре найдет на своей коже красивые ожоги, и она понятия не имела, чем их лечить. Регенерация не распространялась на повреждения от огня.
Женщина отползла от девочки и покачиваясь встала на ноги. Прическа её растрепалась, и пахла она гарью. Что уж там - все кругом пахло гарью..Ингрид с отвращением огляделась по сторонам - везде что-то горело. Деревянные столы, остатки одежды, остатки людей...Запах стоял просто тошнотворный. Женщина беззвучно что-то прошептала, и пламя тут же погасло, а в помещении стало гораздо холоднее.
-Ужасно - проговорила она, все ещё кривясь от недовольства. - Ты же могла нас убить.
"И меня в первую очередь. Ладно, я лучше не буду с ней спорить. Ругаться с девушками, что в мгновение ока превращаются в огонь - плохая примета. Но не могу же я остаться в стороне. Я тоже хочу веселья..."
Ингрид оглянулась и нашла свою цепь, прикованную в к столбу. Легким движением руки женщина оторвала цепь от столба так, будто это был стебель хрупкого цветочка, а потом накинула себе на шею как изящный шарфик. Она, конечно, могла веселится и без оружия. Но так же гораздо веселее! Тем более, что наличие тяжелой цепи помогало замаскировать магические способности Ингрид. Ей нельзя было показывать, что она владеет именно магией льда и снега . Пусть Ксанка считает её просто ведьмой или колдуньей. Ведь они тоже  могут обладать нечеловеческой силой и странными способностями...
Ингрид спустилась с помоста, радуясь удивленному и настороженному выражению лица Ксанки. Женщина прошла мимо неё и направилась прямиком к дверям зала.
-Ты права. Но кто-то же должен остаться с бедняжкой...
Да, было весьма затруднительно мстить, волоча на себе бездыханное тело. Ингрид решила, что теперь это не её проблемы. Раз Ксанка так яростно защищала девочку, так пусть продолжает в том же духе.
Путь её лежал обратно в подземелье - те мужики, что привели её в логово разбойников, остались там, сторожить пленных девиц. Пока она шла по коридору, ей не раз попадались разбойники, что бежали на крики, что бы узнать, что же случилось в зале. Её продвижение вперёд было больше похоже на танец - девушка изящно взмахивала своим "шарфиком", притягивала им  мужчин к себе и душила им же, наслаждаясь хрустом костей.  Повороты, изящные па, взмахи цепью...В голове её играла красивая музыка, что звучала с утра в поместье графа. Всего один удар - и противник, ещё не успевший понять, что произошло, разлетается на мелкие осколки как мраморная статуя. Весь её путь до подземелья был усеян такими "осколками" - некоторые из них все ещё напоминали части человеческого тела.
У самого входа в подвал стояли двое из тех, кому была предназначена её месть. Два уродливых мужика о чем-то весело переговаривались, пока один из них не увидел Ингрид. Он хотел было что-то сказать, но женщина помешала ему, схватив за горло.
-Сегодня вы оба совершили большую ошибку. - произнесла женщина, все сильнее сдавливая руку на горле жертвы. Второй разбойник пытался помочь другу, но это было бесполезно. Королева отбросила его в сторону и продолжила начатое...
Мужик обмер от ужаса, когда к его ногам упала голова товарища. Он понятия не имел, кто перед ним, и от этого ему было очень страшно.
-Ведьма...оставь меня...уйди!!! - несчастный наспех пытался вспомнить, как правильно креститься.
-Дай ключи - уйду.
Разбойник дрожащей рукой отцепил ключи от пояса и протянул женщине. Улыбнувшись, Ингрид взяла их и тут же всадила в глаз мужчине. Тот издал душераздирающий крик и схватился за лицо.
-Ты не отличался милосердием. Не жди его и от других...
Дав мужчине достаточно времени помучатся, она схватила его, подняла над землей и со всей силы треснула об землю, разбивая тело на куски.

Она, конечно, могла разбить наручники холодом, но тогда бы она отморозила пленницам руки. Конечно, потерянная рука - не такая уж и большая плата за свободу, но если есть выход, лучше действовать гуманно. Как только со вторым охранником было покончено, женщина принялась открывать оковы. Освободив несколько девушек, она дала им ключи. Девушки освобождали друг друга, передавая ключи по цепочке, а Ингрид направилась к выходу, что бы убедиться, что все, кто был в доме мертвы и никто не помешает девушкам бежать.
В коридоре она наткнулась на мужчину с луком. Он узнал её и замер...Ещё бы не узнать - это был тот самый "Костлявый", что побоялся связывать подозрительную пленницу. Из них всех он был самый молодой и весьма симпатичный. Приглядевшись, Королева поняла что перед ней не то что бы мужчина, скорее юноша - борода и длинные неухоженные волосы прибавляли ему возраста, но глаза выдавали неопытного и весьма робкого разбойника.
Юноша отступил назад и наставил лук на Ингрид. Руки его дрожали.
-Ты ещё тогда понял, да? - она улыбнулась. - Мама в детстве сказки про ведьм рассказывала, да? Или ты просто умнее их всех?
-Не подходи. Я выстрелю... - произнес он.
Снежная Королева и не думала слушаться. Она стремительно приблизилась к парню, проигнорировав ударившуюся об неё стрелу. В один миг она прижала разбойника к стенке. От неожиданности тот выронил лук.
-Это ты стрелял в моего спутника. Ты...Но я прекрасно понимаю, что ты не хотел, это все они, они тебя заставили, да?
В прекрасных зеленых глазах юноши Ингрид будто бы читала грустную историю про мальчика, которого в детстве похитили разбойники и заставили стать одним из них.
-Ах, как это трогательно. Как жаль, что тебе так не повезло! - ледяная рука легла на горло юноше. - Может помиловать тебя, а?
Задав этот вопрос, она приблизилась вплотную к разбойнику и поцеловала его. Тот широко распахнул глаза и что-то промычал. Сопротивляться он не мог - тело больше не слушалось его. Ингрид оторвала обездвиженного ледяным поцелуем юношу от земли и, держа за горло одной рукой, подняла над собой, продолжая задумчиво повторять:
-Убить или помиловать? Помиловать или убить?

Отредактировано Снежная Королева (2012-11-25 02:54:51)

+3

8

- Могла, но не хотела, - пожала плечами перелестница.
Видимо, сейчас Ксанка выглядела недостаточно породисто, и ведьма-аристократка, явно привыкшая командовать, не только не поблагодарила её, но ещё и беспардонно оставила на Ксанку третью девочку. Сама, наверное, отправилась разбираться с остальными разбойниками.
Перелестница подошла ко всё ещё находящейся в обмороке "подруге по несчастью", задумчиво над ней постояла, размышляя, оставить её здесь или убить - она собиралась вернуться в ту деревню, где сейчас временно жила, и лишние свидетели были ни к чему. Затем, приняв решение, присела рядом, положив руки на девочку, прикрыла глаза, впитывая образ через касание. Вставшее существо было точно таким же несовершеннолетним ребенком. Ксанка повела плечами, привыкая к новому телу - она редко принимала облик ребенка, в её коллекции таких было не так уж много, и не иметь спереди никаких выпуклостей было непривычно. Собственно, ни евнухами, ни детьми женского пола перелестник бывать не любил.
Куда бы не отправилась владеющая магией холода гордячка, разбойников здесь хватит на всех, и Змей намеревался как следует размяться. Первая пара жертв встретилась в соседнем коридоре - двое мужиков, спешащих куда-то, оторопело застыли, выпучив глаза на явившееся им зрелище. Ксанка запоздало вспомнила, что из одежды на ней всё ещё только сажа. А у ребят, однако, в сердцах ниточки есть... не ахти какие, но есть. И выглядят они поприличнее своего ныне покойного командира.
- Дяденьки! - Перелестница ослепительно улыбнулась и пошла им навстречу одной из самых соблазнительных своих походок, даже не задумываясь, как это выглядит, - а кого бы мне из вас первым поцеловать?.. Эй, куда же вы!
...Мда, облик девчонки для охоты оказался далеко не самым лучшим. Изрядно набегавшись, Змей счёл, что размялся достаточно, и в мир вернулась голубоглазая блондинка из деревни. Охота пошла веселей...
За поворотом очередного коридора обнаружилась та самая ведьма, зажимающая у стены какого-то несчастного. Глаза Ксанки распахнулись едва ли не шире, чем у разбойника - неужели конкурентка?.. Но нет. Никаких потоков между этой парочкой не было. Тогда зачем она?.. Это какая-то магия? Или мадам навёрстывает то, что по моей вине упустила в том зале? Аристократка подняла юношу, удерживая его за шею. Крайне опасная поза - позвонки могли хрустнуть в любой момент, не дожидаясь её решения. Хмыкнув, Ксанка прислонилась к той же стене и, сложив руки на груди, поинтересовалась:
- Он тебе чем-то понравился, или ты так, для потехи спрашиваешь?
[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]

Отредактировано Перелестник (2012-09-21 01:10:34)

+3

9

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/queen3.jpg[/AVA]- О, вот и ты... - сказала Ингрид, даже не поворачиваясь к Ксанке. Она снова почувствовала этот ужасный запах гари, поэтому ей не обязательно было поворачивать голову, что бы узнать, кто перед ней. - Вот ты и решила его судьбу.
Вряд ли у разбойника хрустнули бы позвонки - все могло выглядеть куда более странно. На шее у юноши появились трещины, а сам он все больше походил на жуткую гиперреалистичную скульптуру. Трещины означали то, что тело вскоре может просто напросто отвалится от головы. Ингрид не позволила этому произойти - она разжала руку, освобождая юношу.
Не сказать, что бы результат был гораздо лучше - упав на пол, парень...разбился в дребезги, как будто бы был сделан из хрупкого фарфора. Осколки забрызгали и Ксанку, и Ингрид. Последяя лишь пожала плечами.
"Все равно она бы не оставила его в живых."
Ингрид,  невозмутимо пройдясь по осколкам, оказалась напротив Ксанки. Она совершенно не стеснялась внимательно изучать нагую собеседницу - тоже мне, редкость, обнаженное тело. Снежная Королева никак не могла понять, почему это странное существо в человеческой форме не вызывает у неё панического ужаса. Запах гари - все, что она чувствовала. И даже подойдя поближе, она не почувствовала жара, который плавил бы её ледяную кожу. И даже протянув руку и прикоснувшись к её щеке, не спрашивая разрешения и совершенно не стесняясь такого странного поведения, Ингрид не почувствовала ничего особенного. Да, от неё исходило тепло, но это было тоже самое тепло, что исходит от каждого человека. От каждого простого смертного.
-Стра-анно... -протянула она, убирая руку, и так же задумчиво продолжила, плавно переводя тему - А я думала, что ты хочешь защитить бедняжку. Ты так рвалась вперёд, а теперь бросила её... Сдается мне, она была лишь поводом.
"Как и в моем случае"
У Ингрид было ещё несколько вопросов к странной девушке, но было слишком опасно находится рядом с ней долгое время - вдруг решит опять стать огненным столбом...Тем более, оглянувшись на чьи-то крики, Королева поняла, что ещё не все дела окончены. Девушки, бежавшие из подземелья, искали выход на улицу, и никто уже не мог им мешать - все, кто были в доме, уже давно были или сожжены, или разбиты на мелкие осколки. Но вот снаружи наверняка ещё кто-то мог остаться.
"Как я сразу об этом не подумала?"
-Кажется, мне пора. Приятно было познакомиться. - быстро проговорив это, Королева спешно направилась вслед за девицами. Она даже не обратила внимание, сказала ли Ксанка ей что-то в ответ.

-Остановитесь! - громко сказала Снежная Королева. Девушки уже добравшиеся до дверей дома, все как одна обернулись на неё , и посмотрели со страхом и непониманием.
-Я пойду первая. Отойдите от дверей и не выходите, пока я не разрешу.
Ничего объяснять женщина не собиралась, но её голос и так звучал довольно убедительно.
Распахнув тяжелые двери, Ингрид вышла во двор и поняла, что была права - около десяти человек охраняли дом снаружи. В женщину тут же со всех сторон полетели стрелы, но её это мало беспокоило. Снежная Королева протянула вперёд руку и что-то тихо прошептала. Тут же из её ладони вырвался светящийся бело-голубой луч и устремился в одного из мужчин, разбивая его на куски. Такая же судьба постигла и всех остальных...
"Неужели все так просто?!" - обязательно удивился бы случайный зритель. Да, легко, просто и быстро. Только есть одно но - завершив свои странные действия, Королева почувствовала себя ужасно усталой. Это зимой или в своих ледяных владениях она была всесильна - сейчас же была теплая осень, да к тому же ожоги и присутствие при пожаре давали о себе знать. Конечно, и сейчас она была сильнее многих, но это вряд ли её успокаивало. По крайней мере, возвращаться и продолжать милую беседу с Перелестницей было противопоказано...
-Выходите... - сказала она напоследок. Убедившись в том, что пленницы услышали её и начали разбегаться кто куда, Ингрид и сама решила скрыться с "места преступления". Были бы у неё на то силы - взлетела бы на снежных вихрях и сразу отправилась домой. Но, увы, хватало энергии лишь на то, что бы не очень быстрой походкой отправится в сторону леса. Надо было найти какую-нибудь речку или озеро - вода сейчас точно холоднее воздуха и она поможет вернуть силы.

Отредактировано Снежная Королева (2012-11-25 02:55:04)

+1

10

[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]
Спектакль, который аристократка устроила из убийства разбойника, Змей нескромно отнёс на свой счёт. Ну, правда же, других зрителей в коридоре не было. Похоже, на ведьму произвело впечатление его превращение в зале, и та теперь всячески пыталась подчеркнуть свои способности. Отряхнувшись от осколков, перелестница бросила на женщину скептический взгляд - остатки роскошного платья не скрывали её ожогов - и позволила той себя пощупать. Прикосновение к щеке было на удивление холодным. Согреть ли тебя, девица?
- Если тебя беспокоила судьба той девочки, то не следовало оставлять её со мной, - тонкие пальцы Ксанки легли на скулу женщины и, едва касаясь подушечками её бледной кожи, нежно скользнули вниз, вдоль шейной жилки - той самой, где у всех людей можно было с лёгкостью почувствовать биение пульса, - но она была жива, когда я уходила.
Донёсшиеся из глубины дома крики отвлекли колдунью. Или они были лишь поводом?..
- Кажется, мне пора. Приятно было познакомиться.
- А разве мы познакомились? - Ксанка удивленно вскинула бровь, но ведьма уже повернулась и направилась прочь.
Как невежливо. Оставшись одна в коридоре среди осколков, девушка поднесла пальцы, которыми только что касалась чужого тела, к лицу и понюхала их. Леди пахла, как высушенное на морозе бельё, только что занесённое в дом... Интересный у неё парфюм.
Тем временем в коридоре появились новые лица - еще четверо разбойников. Сколько же их всего было в банде? На этот раз Ксанка не стала развлекаться, а вновь стала огнём. Быстро проверив весь дом и убедившись, что живые бандиты в нём закончились, Огненный Змей вернулся в зал, где, став прежней белокурой девушкой, одел свою старую одежду - благо главарь не стал рвать нехитрое платье, просто стянув его вниз, - и направился к выходу.
Ксанка как раз успела на очередной спектакль: красиво расчистив дорогу и отпустив беглянок на все четыре стороны, ведьма медленно брела в лес. Испачканная, с ожогами, в порванной юбке. Немилосердное воображение немедленно нарисовало избушку на курьих ножках посреди тёмной чащи, разгневанную каргу с занесённой клюкой, и эту надменную красавицу, смущенно ковыряющую пол носком туфельки, мол, прости меня, бабуля, сегодня я сама побывала уловом. Впрочем, почему побывала? Хоть ведьма и не являлась едой (Змей с сожалением отметил, что сердце гордячки никого не любит), альтернатива пойти за ней и разузнать побольше или вернуться "от разгневанных духов" в деревню и насладиться поднявшейся паникой была решена в пользу колдуньи. В деревню Ксанка всегда успеет. Легко догнав и поравнявшись с женщиной, перелестница с улыбкой произнесла:
- Плохо выглядишь. Ты уверена, что идёшь в нужном направлении? Там нет человеческого жилья.

+2

11

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/cC1gm.png[/AVA]

Совместный пост

Что-то ворча под нос, Ингрид на ходу скинула туфли в ближайшие кусты - босиком идти по лесу куда удобнее, особенно если твои пятки не чувствуют иголок и колючек. После избавления от обуви, она принялась вытаскивать из волос шпильки, державшие прическу, и отправлять их туда же, куда полетели и туфли - в кусты. Все цацки, побрякушки и ненужные детали были выкинуты, осталось лишь платье, тесное и неудобное. И все же, Ингрид пока не хотела следовать примеру  Ксанки и обнажаться полностью -  в мире людей принято носить одежду.  Кстати, о Ксанке: вспомнишь солнышко - вот и лучик.
-О, спасибо, взаимно. - уныло отозвалась Ингрид, не считая нужным поворачиваться или останавливаться.
"И что она ко мне привязалась? Держалась бы лучше подальше, все безопаснее для обеих"
-А я и не ищу людей. Мне их на сегодня хватило. - ответила женщина, продолжая брести в глубь леса.
Ксанка проследила взглядом оставленные ведьмой вещи. Хорошо, что та сейчас не могла видеть выражение её лица.
- Кого же ты тогда ищешь? И для кого сейчас на ходу раздеваешься?
"Ну не для меня же. Я же сейчас женщина. Или ей всё равно? Да нет, она же даже не смотрит на меня."
Ингрид недовольно цокнула языком - не любила она, когда её действия трактуют не так, как надо.
-Я не раздеваюсь. Я избавляюсь от ненужного и неудобного. И вообще, кто бы говорил? Сама тут бегала в чем мать родила. – ворчливо ответила женщина.
Перелестница забежала вперёд и заглянула колдунье в лицо. Уставшее, грустное. Следов сумасшествия, как и прежней надменной маски аристократизма, не наблюдалось.
- То есть это кошмарное платье - нужное и удобное?- насмешливо поинтересовалась Ксанка, глядя ведьме в глаза. - Ты меня неправильно поняла, я тебя не осуждаю, можешь снять и его.
Сказав это, девушка пошла по тропинке рядом, подстроив шаг под спутницу.
-Из твоих слов я делаю вывод, что ты только этого и хочешь. - ответила женщина и покосилась на Ксанку. -А ты уверенна, что тебе со мной по пути? - спросила она, ненавязчиво намекая, что сама так не считает. Нет, она ничего против этой девушки не имела, пока та оставалась девушкой, но слишком уж её пугали сверхъестественные способности незнакомки.
Намёки женщины сложно было не понять, тем не менее, в голове у перелестницы было минимум три предположения о причинах её желания избавиться от спутницы. В любом случае, оставлять такой интересный субъект в одиночестве она не собиралась.
- Если бы я знала, куда и зачем ты идёшь, то могла бы ответить на твой вопрос. А пока - раз иду рядом, значит, по пути.
- Я иду к воде. – ответила Ингрид, чувствуя, что все равно не отделается от собеседницы -  После твоих фокусов с огнем мне почему-то очень захотелось помыться. Интересно, почему...Может, потому что я вся в саже? А, я кажется поняла - ты всё ждешь, что я поблагодарю тебя за спасение! Что ж, спасибо за ожоги, за стрелы, полетевшие в меня, за сорванное представление и за такое бездарное избавление от столь мерзкой личности - тоже спасибо.
Ингрид усмехнулась - обычный женский обмен любезностями. "Ты плохо выглядишь", "Ты тоже","А у тебя платье ужасное", "А зато ты бездарный маньяк". Как малые дети...

Отредактировано Снежная Королева (2012-10-12 03:20:17)

0

12

[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]
Совместный пост

Причина оказалась самой простой.
- Ты что, обиделась? - Перелестница рассмеялась, - вот смешная. Тебе следовало предупредить меня, и я бы с удовольствием уступила свою роль.
Ингрид действительно вела себя как маленькая обиженная девочка, но, когда ей на это указали, она обиделась ещё больше.
-Вот ещё чего... - пробормотала она. - Просто таких мерзавцев надо наказывать так, чтобы об этом потом слагали легенды. Чтобы другие негодяи боялись и раскаивались в содеянных грехах. Чтобы дети из-за подобных рассказов плакали, но в последствии никогда не ступали на неверный, плохой путь. Хотя... Что-то мне подсказывает, что о сегодняшнем дне и так будут говорить ещё долго.
- О да, - фыркнула перелестница, скептически глядя на собеседницу, - они будут ещё долго судачить, что там видели черта и ведьму, и что это место проклято Сатаной. Кстати, откуда на тебе ожоги? Ты стояла на таком же расстоянии, как та девчонка, но на ней ожогов не было...
Впереди показалась небольшая речушка. Ксанка решила пока не мыться - дома воду можно нагреть, да и крестьян пугать лучше в таком виде, а не чистенькой. Она присела на камень у воды, и едва коснувшись пальцами зеркальной глади, тут же подтянула ноги к себе - осеннее солнце хоть и светило ярко сквозь кроны деревьев, оставляло воду в реке чуть тёплой. Бррр.
Вода действительно была довольно холодная. Конечно, не такая холодная, как  та, в которой любила купаться Снежная Королева, но сегодня она была не привередлива. Пощупав воду ногой, она довольно улыбнулась. Вопрос про ожоги ей не понравился, но она быстро придумала отмазку.
-Я вовремя накрыла девочку собой. Вернее, упала на неё. Надеюсь, у неё все кости целы.
Королева чуть отошла в сторону и принялась снимать платье. Вернее, пытаться. Около минуты она пыталась развязать и ослабить шнуровку на спине, и все это время тихо ругалась.
-Как только эти дамы носят на себе такую гадость? Тесное, неудобное, дышать невозможно, жарко... – ворчала она, вертясь и пытаясь снять с себя корсет. С утра это чудное творение смертных мастеров на неё натягивали слуги, и зашнуровывали тоже они. И снять это все без чужой помощи казалось невозможным.
Ксанка не поверила словам ведьмы о причине возникновения её ожогов. Она прекрасно помнила, что огонь шел в направлении от помоста, а не через помост. Значит, эта дамочка врёт. Почему? О, версий могут быть миллионы. И эти слова о платье... Слишком много противоречий.
-Ты не могла бы мне помочь? - спросила Ингрид, прервав размышления девушки и посмотрела на неё умоляющим взглядом.
Идея просить помощи, пусть даже такой мелкой, у огненного столба, казалось безумной. Но, чем страшнее твой потенциальный враг, тем ближе к себе его надо держать. Тем важнее втереться в доверие, показать свою беспомощность и безопасность. Вряд ли слабая несчастная женщина, которая даже корсет развязать себе не может, является достойным врагом. Ну и что, что не более десяти минут назад эта женщина разбивала людей на куски, как безжизненные статуи?
- Эти дамы были приучены такое носить, они привыкли. - Ксанка принялась ловко расшнуровывать корсет, вновь отметив холод кожи под пальцами, - а что носила в таком случае ты?
Последняя петля лишилась шнурка, и ничем более не удерживаемый корсет выскользнул из рук девушки прямо в воду.
- Ой, извини... Впрочем, он и так был безнадёжно испорчен, - перелестница изобразила вину на своём личике, внимательно наблюдая за реакцией ведьмы.

+1

13

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/cC1gm.png[/AVA]
Совместный пост

Снежная Королева, если честно, ничего не знала про то, куда пошел огонь - она его не видела. Но она его чувствовала, и по ощущением ей казалось, что этот проклятый огонь повсюду.
-Я всегда носила только удобную одежду - ответила женщина, уходя от подробностей. Не объяснять же сейчас про наряды из ледышек да платья, сотканные из снежинок?
Она чувствовала себя крайне странно в тот момент, когда позволила Ксанке приблизиться и развязать её корсет - это как позволить Смерти подойти и прикоснуться. Но при этом ей почти не было страшно - она убеждала себя в том, что ничего произойти не может.
Когда корсет упал в воду, Королева недовольно цокнула языком.
-Знала бы что ему суждено намокнуть - купалась бы в нем.
Хотя, без него было намного удобнее - тут не поспоришь. Прямо  в юбке женщина зашла в воду и выловила намокший предмет одежды, а затем кинула на берег. Вдруг он действительно ещё пригодится? Хотя, что-то подсказывало Королеве, что скоро она все же переоденется в более привычную одежду.
Ксанка вернулась на камень. Ответ ведьмы её не устроил, но расспрашивать дальше она не стала - та говорила явно неохотно, стараясь сохранить дистанцию. Боялась? Возможно. Но если перелестница хотела причинить ей вред, то почему до сих пор не причинила - не понятно. Не доверяла? О, в данной ситуации Ксанка и сама бы себе не доверяла...
-А как ты оказалась в этом доме? - спросила Ингрид, заходя все глубже и глубже в воду.
- Меня принесли в жертву лесным духам. "Духов" ты видела - вместе убивали, - она небрежно повела плечами, словно говорила о последнем новой платье жены бургомистра, - а как ты там оказалась?
-Я всегда знала, что люди глупы. - хмыкнула Королева в ответ на рассказы про жертвоприношения духам. - А я...Каталась на лошадях с одним аристократом...в тайне от его невесты. Думала слегка подшутить над ним, что б больше никогда не возникло желания обманывать женщин, но, увы, меня опередили. Он был не самый плохой из людей, и я не желала ему смерти. Да и не люблю я тех, кто рушит мои планы. Вот и решила к ним в гости наведаться, проверить что к чему...
Ингрид шла до тех пор, пока вода не скрыла её тело по плечи. Шла она медленно, наслаждаясь каждым шагом, каждым прикосновением холодной воды к телу.
-Так ты значит черт? - чуть насмешливо произнесла Ингрид, вспомнив фразу спутницы про ведьму и черта.
- А что, разве я не гожусь на черта? - в тон ей ответила перелестница, насмешливо изогнув бровь.
-Ты слишком симпатичная для черта. Они, говорят, волосатые и с рогами.
Произнеся этот странный комплимент, Ингрид нырнула под воду. Её не было видно около двух минут, после чего она наконец появилась на поверхности.
-Вода просто чудесная! - радостно воскликнула она - А ты умыться не хочешь? Или у вас, чертей, принято ходить вымазанными в саже и пахнуть гарью?
Конечно, водичка была чудесной только для тех, кто любит холод - для нормальных людей вода была ледяной, и мало кто решился бы в ней искупаться. Но Ингрид точно к нормальным людям не относилась, и это сразу было понятно по тому, с какой радостью она плавала в этой ледяной воде, и какой довольной выглядела. Усталость её сразу прошла и измученной она уже не казалась.

+1

14

[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]
Ах, этот тон. И снова она подчёркивает своё положение в обществе. В человеческом обществе. И даже комплименты делает так, будто с господского плеча дарит ношеную тряпку.
Перелестница поморщилась, глядя как её спутница ныряет. Как можно было купаться в холодной воде, да ещё так натурально изображать радость? Или этой чудачке и правда нравятся такие процедуры? Сколько она не дышала?
- Я умоюсь дома, в большой удобной бадье, наполненной тёплой водой с добавлением отвара трав, - девушка не удержалась от маленькой шпильки, мечтательно улыбаясь, - а пока мой неопрятный вид мне ещё пригодится. Вернувшаяся из ада горелая девица - именно то, что нужно крестьянам для пущего уважения к духам.
Вылезать из воды совсем не хотелось, и потому Ингрид продолжала купаться.
-На твоем месте я бы не прощала их, - заметила она. - И наказала бы самым строгим образом. Глупые и невежественные люди должны знать своё место, - она глубоко вздохнула. - Я вообще не представляю, как ты среди них живешь.
- Ну что ты, они такие забавные, - Ксанка продолжала улыбаться, - я их накажу, не беспокойся. Но не слишком сильно. А среди кого живешь ты?
-Забавные, но не настолько, что бы жить серди них. А я живу одна. Точнее сказать, серди зверей. Общество волков и оленей мне приятнее, чем общество людей. -ответила она, думая о том, что начинает симпатизировать этой странной девице. Почему она ведёт себя так мило и непринужденно? Неужели не почувствовала опасности в лице Снежной Королевы, не восприняла её как врага?
-Не слишком сильно? Неужели ты испытываешь к ним сострадание? Если да, то почему оставила девчонку одну в полуразрушенном доме?
- Сострадание? Меня подозревают в состарадании? - девушка смеялась весело и непринужденно, чуть запрокинув голову. Утерев проступившие слёзы, перелестница пояснила: - мне нравится, как я обустроила свой дом в той деревне. Если я накажу их сильно, то придется искать новое место, а я не собиралась делать этого раньше весны.
Ксанка представила, как эта бледная гордячка раскланивается с волками и подаёт ручку оленям, и едва сдержала новый взрыв смеха.
- У тебя светские манеры, откуда они, если ты живешь среди зверей?

+2

15

[AVA]http://s55.radikal.ru/i149/1211/f0/87c21c7bdb2d.jpg[/AVA]

Совместный пост

-Значит, ты безжалостная и расчетливая, - отозвалась Ингрид, и по голосу было ясно, что она одобряет такое отношение к людям, хоть эти слова у самих людей носят негативную окраску.
В фантазиях Ксанки было не мало правды - примерно так все оно и было, только это звери кланялись Королеве, а не наоборот.
-Если бы я жила среди сброда, у меня их точно не было бы. Животные приличнее и воспитаннее многих людей.
Ингрид подплыла поближе к берегу и встала на дно. Вода закрывало её тело по грудь. Женщина оглядела себя, затем посмотрела на валяющийся на берегу мокрый корсет, затем опять взглянула на девицу.
-И в чем мне идти дальше? В мокрой одежде, или полуголой, но все равно в мокрой одежде...или до гола раздеться? -
Ни то, ни другое не было хорошим вариантом. Тем более, что идти было некуда. Снежной Королеве надо было домой, и причина на то была весомая - ожоги на её плечах и спине не исчезли, а наоборот, начали неприятно жечь. А для того, что бы добраться домой, человеческая одежда не нужна.
- Вот хочется тебе дать мне характеристику, - перелестница легко вспорхнула с камня, - я разная. Подожди меня.
Ксанка скрылась в чаще на несколько минут и вернулась, неся в руках охапку гибких тонких веток, усаженных большими зазубренными листьями.
- Своё платье не дам, да ты в него и не влезешь. А вот из этого можно сплести наряд настоящей королевы зверей, - девушка сгрузила свою ношу на берег, - раз твои животные такие воспитанные, то простят тебе отсутствие человеческого костюма.
Ксанка всерьёз не верила, что эта гордячка может одеться как дикарка из лесу, но что же та предпримет?
- Впрочем, ты можешь раздеться догола и выскочить на дорогу перед какой-нибудь проезжающей каретой, уверена, мы сможем упросить едущих в ней поделиться с тобой одеждой, - в голосе перелестницы сквозила насмешка. Для убийцы, разбивающей людей, как статуи, раздобыть платье - не задача, а предлог...
Ингрид вопросительно подняла бровь.
-Мне кажется, или ты сейчас назвала меня толстой? - женщина звонко засмеялась. -Видать, ты плохо разглядела мою сногсшибательную фигуру. Ну ничего... Я знала, что ты ничего дельного не предложишь. Это было предсказуемо.
В такой ситуации было сложно предложить что-то дельное, тем более, что у Королевы в любом случае был вариант лучше.
- Тебе кажется, - Ксанка улыбнулась и пожала плечами, - я сказала только то, что сказала.
"Теперь твоя очередь ждать" - подумала Ингрид - "Если конечно, не надоест и любопытство победит здравый смысл."
Королева нырнула и скрылась под водой. Уже через мгновение гладь воды была так тиха и неподвижна, будто в ней никого и не было. Долгие десять минут река скрывала фигуру женщины. Можно было предположить что она утонула, или иже исчезла, или растворилась в воде.
Ну, и куда она нырнула? Наряд из водорослей собирать?
Мысль о том, что мадам утопилась с горя, была отметена сразу же, но время шло, а женщина на поверхности всё не показывалась. Перелестница успела не только рассмотреть весь окрестный пейзаж и обнаружить возле своего камня бодро спешащего по делам ёжика, но и заскучать.
Сильно заскучать Перелестнице не пришлось -через пару мгновений из воды начало появляться нечто огромное, напоминающее глыбу льда. Однако, для простой глыбы у объекта была уж слишком идеальная, точная форма. Больше это нечто походило на невероятных размеров драгоценный камень, сверкающий на солнце своими многочисленными гранями.
Полностью появится из воды кристалл так и не успел - в одно мгновение он начал трескаться, и куски его посыпались на тонкий лёд, которым покрылась река. Подобно тому, как скульптор высекает из куска камня скульптуру, некая неведомая сила убирала всё лишнее, с каждой секундой делая кристалл все более похожим на человеческую фигуру.
Вскоре, по серди покрывшейся льдом реки на хрупком хрустальном троне восседало странное человекоподобное существо, вальяжно закинув ногу на ногу . Существо явно было женского пола, что не трудно было отгадать по фигуре и чертам лица, на голове у него была острая ледяная корона и оно само будто было соткано изо льда.
Снежная Королева улыбнулась, заметив, что её спутница всё ещё здесь.
-Здравый смысл не победил... - произнесла она  тихо и добавила, уже обращаясь к Ксанке - Забавная встреча вышла, правда?
Голос её звучал не так, как раньше - он был слишком звонок и певуч, по сравнению с голосами обычных людей и казался совершенно нереальным.
Существо изучало девушку на берегу своими синими глазами, сверкающими как два драгоценных камня. Сейчас Снежная Королева уже ничего не боялась и на губах её играла лукавая улыбка.

Отредактировано Снежная Королева (2012-11-11 16:32:00)

+2

16

[AVA]http://i069.radikal.ru/1209/19/60e6febff388.jpg[/AVA]
- Такой ты мне больше нравишься, - с очаровательной непосредственностью оценила перелестница появление мадам из кристалла. Новый облик определенно шел этому существу больше, чем образ заносчивой человеческой аристократки. Сверкающая корона не давала усомниться в её благородном происхождении. Надо же, Змей удостоился принимать участие в купании самой Снежной Королевы - какая честь, но проникнуться торжественностью момента Ксанке не удавалось. Глядя на переливы света, отражающегося под всеми мыслимыми углами от кожи, Ксанка отгоняла навязчивое желание подойти и щелкнуть пальцами по ледяной фигуре - проверить, зазвенит она, как стекло, или нет.
- А я из огненных, как ты наверняка уже сама догадалась, - сказала перелестница почти с сожалением.
-Ну вот, ты даже не удивилась! - изобразив обиду, произнесла Королева, - Каждый день что ли такую красоту наблюдаешь?
Королева хотела было засмеяться, но тут её лицо исказилось гримасой боли. Ледяное создание схватилось за не так давно обожженное плечо и обнаружило, что на "коже" появились глубокие трещины. Ледяное тело оказалось куда более чувствительным к боли, причиняемой огнем. Нет, это конечно было вполне ожидаемо, но вот в чем дело - до этого дня Ингрид никогда не сталкивалась с подобными ситуациями. Она всегда старательно избегала встречи с огнем, и никогда её ледяное тело не получало подобных увечий.  Так что сейчас Королева с еле скрываемым страхом и удивлением оглядывала трещины, разбегающиеся по ледяной коже. Да уж, никогда не поздно узнать про себя что-то новое...
Ингрид подняла глаза на Ксанку и снова изобразила ледяное, в прямом смысле, спокойствие. Женщина слегка улыбнулась, скрывая за улыбкой своё беспокойство. Плечо болело все так же, но она пыталась не обращать на это внимание.
- Да уж, я догадалась, - ответила Королева, и улыбка её стала чуть печальной.
- Это теперь останется у тебя, как напоминание обо мне? - спросила Ксанка, рассматривая  причудливый узор трещин на ледяном плече. Девушка медленно подняла взгляд на лицо Королевы. - Лестно, конечно, оставить свой след на таком существе, но почему ты вовремя не отстранилась, когда увидела огонь? Может, раны со временем закроются сами или холод залечит тебя?
Женщина отмахнулась.
- Нет, не останется. Заживут сами со временем. Пустяк, хотя и неприятный.
Как оказалось потом, Ингрид не соврала - раны действительно зажили. Однако, тогда она совсем не была уверена в этом. Трещины и в правду были пустяком, но ледяную полубогиню совсем не радовало то, что кто-то в состоянии причинить ей даже такой пустяковый ущерб.
- Я не злюсь на тебя. Я знаю, что ты не хотела этого. - Спокойно ответила она, про себя подумав "Не злюсь и мстить не буду. Но лучше не пытайся повторить такое специально..."
Снежная Королева встала с трона и проскользлила по ледяной глади. Трон распался на мириады снежинок, и те тут же шлейфом последовали за Королевой.
- Мне пора уходить, - сказала Ингрид, не объясняя, почему. Не хотелось ей слишком много про себя рассказывать огненной спутнице, и так она уже знала более, чем полагается. По этой же причине и вопрос "Почему ты не увернулась от огня?" она проигнорировала.
- Я бы много ещё вопросов тебе задала, но знаю, что добровольно ты не ответишь.
"А пытать тебя у меня поводов нет"
- И имя своё настоящее ты вряд ли захочешь назвать, правильно? Так скажи хотя бы, под каким именем тебя вспоминать...
Она думает, будто лучше меня знает, на что я отвечу, а на что - нет. Ох уж эти титулованные особы!
- Как мило, что ты будешь обо мне вспоминать, - перелестница совершенно искренне улыбалась, мысленно отмечая, какое огромное количество неотвеченных вопросов повисло с обеих сторон. Встретятся ли они ещё хоть раз за отпущенную обеим вечность? - Обычно я представляюсь Ксанкой, пусть и сейчас так будет. Прощай, и холодной, скользкой тебе дороги.

Отредактировано Перелестник (2012-11-21 01:12:15)

+2

17

[AVA]http://s55.radikal.ru/i149/1211/f0/87c21c7bdb2d.jpg[/AVA]Совместный пост

-Ксанка... - произнесла Королева, будто бы пробуя на вкус это странное имя. - Холодными зимними вечерами я буду вспоминать это имя и тихо плакать, понимая, что больше никогда тебя не увижу.
Произнеся это с совершенно серьезным выражением лица, женщина звонко засмеялась. Правда была только в одном - вечера королевы всегда будут холодными, как и дни, и зима будет вечной - ведь она следует за королевой, куда бы та не пошла.
-Моё имя ты, кажется, и так знаешь. Прощай! И молись тем богам, в которых ты веришь, что бы мы действительно больше никогда не встретились. А теперь лучше уходи. Здесь будет очень холодно.
Поднеся тонкие ледяные пальцы ко рту, Ингрид громко свистнула, и через какое-то время издалека послышался цокот копыт.
- У меня не настолько тёплые отношения с богами, чтобы им молиться, - фыркнула девушка в ответ на непрошенный совет, так похожий на угрозу, но задерживаться больше не стала. Перелестница слишком ценила свое нынешнее тело, чтобы дать ему просто так замёрзнуть, а превратиться в огонь сейчас означало бы спровоцировать стычку. Зачем?.. Никаких выгод ссора пока не сулила. А в будущем - что ж, жизнь покажет.
На самом деле, это Королеве стоило бы помолится о том, что бы больше никогда Ксанку не видеть. Прощальные слова её прозвучали как угроза лишь потому, что она опасалась девушки. Стала бы Снежная Владычица угрожать кому-то, кого может просто раздавить? Ксанка же вполне могла оказаться даже сильнее неё - поэтому она пыталась сама казаться страшной и опасной.
Проводив взглядом удаляющуюся девушку, Ингрид снова повернулась в ту сторону, откуда раздавался всё приближающийся цокот копыт. По белой дороге, в которую превратилась река, к Ингрид приближалась её любимая лошадь Метель. Та самая, что не так давно была ранена в бок. Сейчас же и следа от былой раны не было видно на теле животного. Королева мягко улыбнулась и погладила лошадь по гриве.
-Весёлый был день, правда? - спросила она, забираясь на лошадь. Уже через мгновение Метель снова скакала по льду реки, но теперь уже вместе со всадницей. Вокруг них вздымались вихри снега, и в один момент они подхватили всадницу на лошади. Метель отталкивалась копытами от воздуха и забиралась всё выше и выше по невидимым ступеням, будто бы её целью было добраться до самого солнца. Но этого не случилось - снежные вихри скрыли силуэт, исчезавший на горизонте.
Как только Ингрид исчезла, лед на реке тут же начал трескаться и исчезли снежинки, кружившие в воздухе. Она решила удалится вовремя - совсем скоро на место её превращения прилетела стая недовольных осенних феечек, полупрозрачных и невидимых людскому глазу. Но все, что им оставалось - вздохнув оглядеть растворяющиеся в воде льдины, и сокрушится по поводу того, что нарушительница не поймана на месте преступления. Ведь Снежной Королеве запрещено было появляться в истинном обличии там, где правит Осень.

+2


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » У тебя глаза невинной жертвы, и немного есть от палача