Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Зов крови


Зов крови

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[AVA]http://s2.uploads.ru/BLl35.jpg[/AVA]
1. Участники.
Alice Liddel, Мариша.
2. Место.
Да здравствует помрачение рассудка – Страна чудес. И немного реальности.
3. Время суток, погодные условия.
Спокойный и ясный осенний вечер, не подававший даже и малейшего намёка на ночь, полную кошмаров. А после этого разве разберёшь, где день, а где сумерки?! Хоть, погода радует… иногда.
4. Краткая суть.
Сделал дело – гуляй смело. Если ты, конечно не наёмный убийца, выполнивший свой заказ. Ведь, клиенты такие странные человечешки. Могут посчитать тебя весьма опасным тайником своих секретов и, руководствуясь принципом «Много знаешь – долго не проживёшь», захотят избавить тебя от такой ноши.
Поднаторевшая в данном смертоугодном деле Мариша догадывалась о подобном развитии событий. Но могла ли она знать, что её захотят устранить столь изощрённым способом?! Предполагала ли рыжеволосая, что рука помощи, протянутая девушке во спасение, увлечёт её в сущий ад, испещрённый кошмарами и ужасами…

Отредактировано Мариша (2012-11-03 02:55:51)

+1

2

[AVA]http://s2.uploads.ru/BLl35.jpg[/AVA]
- Предупреждать надо, если хотите подключить ко мне ещё и вашего напарника! – Разгневанная Мариша с пренебрежением кинула на стол слегка потёртый пергамент, сложенный в несколько раз. Пухленький, весьма зажиточно одетый мужчина потянулся за брошенным листком своей короткой ручкой, глядя на девушку бесцветными глазками, полными удивления.
- Помилуйте, miss! Кого мы могли послать, когда безгранично доверяем вам и нисколько не сомневаемся в том, что вы превосходно выполните наш заказ?! – На лице человека расплылась омерзительная слащавая улыбка. – А вы, кстати, завершили работу?! – Заискивающе добавил он.
Фыркнув, Мариша смерила заказчика презрительным взглядом, а затем, сменив гнев на невинную улыбку, нависла над его столом, опираясь на руки.
- Он даже назвал ваше имя, мсье Мозес! – Внезапно рявкнула Мариша на уже почти расслабившегося человека.
- А! Что?! Кто?! – Глаза Мозеса воровато забегали.
- Белый кролик, - как само собой разумеющееся пояснила девушка. – Сказал, что «господин Мозес тоже нанял меня, дабы помочь совершить сие богоугодное дельце», - передразнила она зверька, передавая его слова.
- Ах, боги упаси, Мариша! Никакого кролика, тем более белого, и в помине не было, - мужчина с явным облегчением перевёл дух. – Вот твой гонорар, - он поспешил выложить на стол увесистый мешочек, приятно отягощающий руку или карман.
- Засуньте себе этот гонорар прямо в…, - девушке надоело, что её водят за нос и явно насмехаются над ней. Схватив плохо завязанный мешочек, она подбросила его вверх, сделав выпад вперёд. Монеты тут же покинули свое убежище и со звоном застучали по полу и столу, умудряясь попадать и по Мозесу, бранно выражавшемуся по этому поводу, и по его помощнику, безмолвно сносящему редкие удары.
- Вот стерва! – Мозес с раздражением швырнул на пол мешочек, упавший аккурат перед ним. – Хотя, этот якобы существующий белый кролик нам весьма на руку. Готьен, - обратился он к своему помощнику, обречённо взирающему на хозяина, - распорядись насчёт экипажа, пока я черкану пару слов своему старому другу, заведующему домом для душевно больных.
Тем временем, негодующая наёмница добралась домой и, в полнейшем раздражении хлопнув дверью, наконец-то оказалась в своём более чем скромном жилище. Безусловно, эти деньги были нужны ей. Но, разве она, Мариша, будет брать столь внушительную сумму после такого обильного запудривания мозгов?! Разумеется, нет! Лучше прибегнуть к менее оплачиваемой работе – танцам. Правда за них, как правило, можно выручить лишь горстку медяков с редким вкраплением серебра. Но всё же лучше, чем получать насмешливые золотые подачки самомнящих богатеев.
«Ничтожные, продажные людишки!» - Ходила она из одного угла комнаты в другую, унимая свой гнев тем, что вращала между пальцев розу. – «Это же надо было опуститься и снизойти до кролика!» - Шипастый цветок не выдержал столь немилостивого обращения с собой и отплатил рыжеволосой девушке парой-тройкой хороших уколов. Такая защита никоим образом не улучшила настроения Мариши: не обращая внимания на боль, она с хрустом сломала стебель, впивашийся теперь всеми шипами ей в ладонь.
Когда  же цветок был окончательно растерзан и на белые лепестки розы стекала кровь из израненной ладони танцовщицы-убийцы, в дверь постучали. Постучали громко и нетерпеливо. В раздражении бросив к осыпавшимся лепесткам остатки цветка, Мариша отворила дверь. А на пороге стоял тот самый злополучный белый кролик!
Девушка даже не стала разглядывать его и бросилась к нему, чтобы поймать зверька за уши. Попытка вышла не весьма удачной, оставив лишь кровавые следы на белоснежных кроличьих ушках. И как следствие из этого, кролик мгновенно дезертировал. Мариша поняла, что преследовать животное как в самом доме, так и на улицах города бессмысленная идея, когда налетела на блаженного старичка, сопровождаемого двумя молодыми крепкими парнями.
- Что же вы, милочка, так носитесь, будто вас преследует  стая мракобесов?! – Самым доброжелательным тоном поинтересовался он.
- Кролика не видели?! – Машинально спросила Мариша, продолжая выискивать пропавшего из вида зверька.
- Ах, кролика. – Протянул мужчина. – Белого?! – Уточнил он.
Тут девушка почувствовала подвох и с подозрением покоилась на старца.
- Вы не переживайте только, - принялся он заверять Маришу, - сейчас мы вас к нему проводим.
- Не… - Девушка даже не успела выразить свой протест, ибо его грубо оборвал удар по голове, дабы полоумная рыжеволосая девица не последовала примеру неуловимого кролика.

Отредактировано Мариша (2012-11-19 12:26:21)

+2

3

[AVA]http://i46.tinypic.com/2rmp3z5.png[/AVA]
- Ты опять занимаешься саморазрушением, вместо того чтобы составить мне компанию? – Мисс Лиделл вошла в спальню, несколько раз покружившись перед огромным зеркалом в тяжелой кованной раме, которое занимало собой добрую половину стены.
В этот раз отражением была Алиса, что значило то, что мисс Лиделл реальной была Красная Королева, о чем впрочем легко было догадаться по тяжелому парчовому халату и золотому кубку с вином, который она держала в руках. В отражении же все та же мисс Лиделл была в простом ночном платье и в отличие от Королевы не кружилась перед зеркалом, а лежала на кровати, задумчиво уставившись в пол и пытаясь сосчитать узоры на ковре.
- Твоя компания это последнее, что мне бы хотелось составлять… - Не поднимая головы ответила Алиса – Но разве у меня есть выбор?
- Не старайся, mon ange, даже твои упреки не испортят мне вечер! – Королева сделала еще один пируэт и наконец приземлилась на алые подушки возле кровати, саркастично улыбаясь Алисе, которую она рассматривала в отражении.
Так бывало всегда, одна из них видела в зеркале другую, хотя бывали и исключения. Но так или иначе именно по этой причине в каждой комнате огромного дома баронессы Лиделл были зеркала. Красная Королева не любил одиночества, да и Алиса временами скучала по обществу своего второго «я». За все время их совместной жизни они так привыкли друг к другу, что уже сложно было сказать точно мисс Лиделл все же Алиса или же Красная Королева? Наверное самым верным ответом будет именно то, что они обе мисс Лиделл.
- Что ты придумала на этот раз? – Алиса даже приподнялась на локтях, ожидая ответа, от Королевы можно было ожидать всего, и это «все» в любом случае неадекватно.
- Угадай, кто прислал нам письмо утренним соколом? – Прищурилась Королева, делая очередной глоток своего «зелья». – Хотя ты все равно не угадаешь, ты глупа, а я тебе скажу…это был сам доктор Гриальд и у него для нас подарок…
- Non… - Алиса покачала головой, она казалась слегка испуганной, хотя вернее было бы назвать ее чувство фатально усталостью - Tu nous fait mal... c'est impossible!
- Нам? Не делай вид, что ты обо мне заботишься! – Королева встряхнула светлыми локонами, делая обиженное выражение лица – Я не собираюсь никого убивать! Убийца у нас ты, mon ange!
- Только трупы твои! – Закатила глаза Алиса.
- Это случайность! И потом доктор писал, что нам понравится…он писал, что она похожа на Лиззи… - Королева игриво подмигнула Алисе, доставая из халата увесистый мешок золотых – Ты же не можешь мне отказать…
- На Лиззи… - Протянула Алиса, оглядывая золото. Временами она мечтала быть бедной, но у Королевы на этот счет было свое мнение. Поэтому налоги с крестьян с каждым годом росли все выше и выше.
- Соглашайся… ну же… - Королева громко рассмеялась, а Алиса не упустила очередной возможности отметить то. Что девочки, которые не слушают старших, а слушают только себя превращаются с пугающе вульгарных особ к старости.
- У меня все равно нет выбора…но я тебе предупредила… - Наконец сдалась Алиса, как всегда уступая своему альтер-эго.
- C'est magnifique! – Временами Королева пугающе походила на ребенка, особенно в то время, когда радовалась очередным безумным идеям.
Вот так и попадают в неприятности, Алиса… И куда девался белый кролик? Его слишком давно не было…продажный предатель, он опаздывает, он опаздывает…интересно куда на этот раз?
Пока Алиса размышляла Красная Королева уже успела одеть дорогое платье из черного шелка, она даже собрала свои слишком отдающие сединой локоны в элегантную прическу. Алисе оставалось только усмехаться. В поместье эта леди предпочитала стиль, который сама же называла «королева разбитых сердец», хотя Алиса предпочитала называть его «нездоровый ее годам эротизм». Но так или иначе через пол часа было велено закладывать карету и ехать в приют для душевнобольных. Мешочек золотых был заботливо убран в карман юбки, ожидая своего часа, а Алисе оставалось только вздыхать и пытаться доказать самой себе, что она как всегда не права и вообще их ждут одни неприятности. Но что там говорила Королева? Девушка похожая на Лиззи…

Перевод французских фраз

mon ange - мой ангел
Tu nous fait mal... c'est impossible! - Ты опять причинишь нам боль, это невыносимо!
C'est magnifique! – "волшебно" "превосходно" "блестяще", примерно так)

Отредактировано Alice Liddel (2012-10-24 15:02:47)

+2

4

[AVA]http://s2.uploads.ru/BLl35.jpg[/AVA]
Девушка не спешила сразу же открывать глаза, когда сознание к ней вернулось. Почувствовав под собой нечто с родни жёсткого матраса, она предположила, что лежит на какой-нибудь тахте или кушетке, где до неё лежал не один десяток человек. Напряжённые мышцы тут же дали своей хозяйке знать, что руки, в районе запястий, и ноги, чуть выше щиколоток, достаточно прочно связаны.
«Что за шуточки!» - Хмуро подумала Мариша, раскрывая глаза и являя свой мрачный взгляд помещению и тому, кто мог бы в нём находиться. Повернув голову, она заметила напротив своего ложа письменный стол, за коим расположился давешний старичок, неспешно записывающий что-то на листках бумаги. Он был настолько поглощён работой, что заметил пробуждение своей пленницы лишь после того, как та едва слышно зашипела от боли, пульсирующей в затёкших запястьях.
- Прошу простить меня, милочка! Издрежки-с. Издержки-с работы, - чуть скрипучим голосом пояснил он Марише. – Гриальд, врач и заведующий домом для душевнобольных, в коем мы сейчас с вами и находимся, - представился мужчина, подходя к кушетке со связанной девушкой и присаживаясь рядом с ней. – А вас как зовут?!
Его успокаивающий тон ещё больше разозлил Маришу. А учитывая, что её настроение и так было хуже некуда после маленького скандала с Мозесом, побегом странного кролика, преследовавшего танцовщицу, и сейчашним местонахождением девушки… В общем, она бы не позавидовала бы тем, кто становился сегодня у неё на пути, будь у неё свободны руки и возможность применить ко всем самые изощренные пытки. Причём, вскрыть на живую и хорошенько засыпать требуху перцем или медленно снять кожу с головы, а затем поджёчь её, - были лишь цветочками.
- Собачек и кошечек зовут! – Огрызнулась она. – А вот мне было бы очень интересно узнать, что я забыла в сумасшедшем доме. Надеюсь, что меня всё же подводит девичья память, а не старческий склероз, ибо сюда я не собиралась.
- Ну, что же вы так?! – Горестно посетовал мужчина. – Разговор наш не длится и более трёх минут, а уже не клеится. Если так дело пойдёт дальше, то ни к чему хорошему это не приведёт.
- Если я так отвечаю, то это значит, что у меня нет желания продолжать разговор и, тем более, нет желания иметь с вами какие-либо общие дела, - тон девушки был спокойным, но в нём без труда можно было уловить зловещие нотки. – И не надо пытаться таким образом уйти от заданного мною вопро… Эй! Что вы делаете?! – Гриальд попытался пощупать пульс на запястии Мариши. Поскольку её корпус не был прикреплён к кушетке, то ей не составило труда быстро приподнять голову в попытке укусить старичка, не понявшего гневного окрика.
А мужчина успел уже пожалеть, что не привязал Маришу к ложу для больных полностью. И взял себе на заметку тот факт, что не мешало бы следующим пациентам завязывать и рот. Или вставлять какой-нибудь кляп на жгутах, позволяющих фиксировать голову в неподвижном положении.
- Ах, ты ж… - Шипя от боли, врач поднялся, взял со стола колокольчик и позвонил в него. – З-з-заразза…! А вы ещё спрашиваете, почему здесь находитесь. Да у вас же все признаки неадекватной и неконтролируемой агрессии на лицо. Да ведение белого кролика вообще ни в какие рамки не лезет по сравнению с тем, что вы сейчас вытворяли.
- Что?! – Мариша приподнялась на локтях. – Белый кролик?! Как вы… я же вам не говорила… - И сражённая внезапной мыслью, бессильно рухнула на кушетку.
Теперь всё стало предельно ясно. Гриальд упоминал кролика (и не просто кролика, а именно белого) ещё при их столкновении на улице. Значит, он знал о зверьке ещё до их встречи. Но это злосчастное белое существо не было плодом воображения Мариши, - девушка была полностью уверена. И, следовательно, остаётся только одно… танцовщицу-убийцу упекли сюда специально, изображая попытку избавиться от так называемого знатока общей тайны. Даже не кофейной гуще не стоило гадать, чтобы понять, кому именно это понадобилось.
- Заберите её отсюда! – Сварливо проворчал старичок, кивая своим только что вошедшим помощникам, которых Мариша уже видела сегодня.
Но, как оказалось, сделать это так просто было нельзя. Мариша до последнего сопротивлялась, пока за ней не захлопнулась дверь одиночной палаты, оббитой войлоком.

Отредактировано Мариша (2012-11-03 02:54:55)

+2

5

[AVA]http://i50.tinypic.com/24vtif4.jpg[/AVA]
Карета королевы неслась по улицам, поднимая вслед за собой сотни маленьких брызг уличной грязи. Несколько раз вслед за ними пытались бежать маленькие беспризорники, коими полнятся все большие города, и одноглазый кучер с удовольствием хлестал их кнутом, чтобы отстали. До приюта умалишенных они добрались довольно быстро, кучер ловко спрыгнул со своего места, подавая руку баронессе и помогая ей выбраться на не самую чистую мостовую.
- И куда девался весь педантизм Гриальда… - Брезгливо заметила Королева, направляясь прямиком входу в дом для душевнобольных.
Чистотой заведение вообще оставляло желать лучшего, всюду слышались какие-то крики, непонятные мычания и прочие сопутствующие подобным местам звуки. На встречу баронессе выбежала запуганная молодая девушка, очевидно работавшая здесь медсестрой.
- Вы куда, madam? Вы к кому? У вас такое платье богатое, запачкаете же… - Пыталась она остановить посетительницу, которая бесцеремонно открывала двери.
- К Гриальду я! Даже не предупредил никого! Старый маразматик! – Негодовала Королева – Эй, Гриальд!!! Встречай почтенную гостью!
Наверное громогласный хрипловатый голос мисс Лиддел наверняка было слышно во всех уголках больницы, учитывая что она еще и не упускала шанса уронить что-нибудь попадавшееся ей на пути. Баронессу всегда злило, когда ее не встречали должным образом. Даже Алиса больше не говорила с ней, очевидно смирившись с происходящим. Хотя и она не так хороша, как пытается казаться.
- Ну что ты так кричишь…я тебя слышу… - Старичок доктор вышел из своего кабинета на встречу посетительнице – Больных напугаешь…
- Слышит он! – Усмехнулась Королева, игнорируя приветственный жест Гриальда и войдя в его кабинет тут же устроилась в большом бархатном кресле – Где то зачем я пришла?
- Да понимаешь…дорогая…тут такое дело, буйная она слишком оказалась... – Гриальд нервно налил вина из серебряного кувшина и сделал несколько глотков, чтобы промочить пересохшее горло.
- Ты на что намекаешь? На виселицу захотел? Или ты предпочитаешь четвертование? Или просто отрубить тебе голову, а? – Баронесса стукнула кулаком по столу с такой силой, что все что на нем стояло одновременно подпрыгнуло. – Я же быстро твое заведение прикрою, представь как будет интересно узнать бургомистру, что ты торгуешь больными…
- Не губи…умоляю… - Гриальд преданно заглянул в глаза баронессы – Закрыли ее в одиночной камере, буйная она…все про кролика этого кричала, белого…
- Варвары! Давай ее сюда! Сейчас же! – Королева достала увесистый мешочек золотых монет и небрежно кинула его на стол – Я свои обещания держу! Быстро!
Гриальд кивнул и поклонился, отчего еще больше стал походить на толстую крысу, какие бывают на кухнях дешевых трактиров. Алиса только молча наблюдала за происходящим.
Так вот куда девался кролик…предатель! И что он интересно на этот раз забыл? Перчатки и веер или чужие закладные на поместья? Вечно от него одни проблемы…кролики самый опасный тип зверей, особенно белые и в сюртуках…

+2

6

[AVA]http://s2.uploads.ru/BLl35.jpg[/AVA]
«Чтоб вас всех сумасшедшие покусали!» - Разозлённая Мариша уже битый час пыталась высвободиться из смирительной рубашки. Но, видимо для пущей надёжности, Гриальд приказал пристегнуть девушку и ремнями, коими были снабжены войлочные палаты для особых больных. Для начала хотелось хотя бы высвободить руки из рукавов. Поскольку запястья затекли от сдавливающих их верёвок, пальцы практически не ощущались, - так что, надежда освободиться становилась всё более призрачной. А с приходом двоих уже знакомых ей санитаров надежда и вовсе растаяла.
Благо Мариша услышала, как скрипуче поворачивается ключ в старой замочной скважине. Застань её сотрудники сумасшедшего дома за таким занятием, то непременно получила бы в свою коллекцию ещё пару-тройку синяков.
- Хвала богам, пришло время избавиться от тебя, - один из парней связал Марише рот толстым жгутом наподобие лошадиных удил.
«Просто так не сдамся!» - Девушка предприняла попытку сражаться до последнего так, что второму санитару пришлось держать ей голову, пока его товарищ покрепче перевязал жгут.
- Только, пусть сама идёт после таких выкрутасов. Я её больше не понесу, - вяло протянул один из них.
- И то верно, - поддержал его друг, подталкивая Маришу коленом под зад. Безусловно, он приложился бы к оному всей своей пятернёй, но девушка пока не перешла в разряд тех больных, которые поступали в полное распоряжение санитаров.
Жаль, что рыжеволосая убийца не могла прожигать одним лишь взглядом. А то была бы вместо этих двоих крепких парней дымящаяся кучка пепла. Но, к великому сожалению, даже красноречивый говорящий взгляд не может творить таких чудес, если ты не обладаешь реальной магией.
Сокрушаясь об отсутствии подобных способностей, Мариша двигалась по веренице бесконечных коридоров, прерывающихся лишь лестницами. Периодически попадались настоящие больные, изображавшие из себя то важных политических деятелей, то немыслимо сильных волшебников. Вначале, это выглядело несколько забавным, но после того, как троице попалась молчаливая девушка с отсутствующим взглядом, Марише как можно поскорей захотелось покинуть сие заведение. Один вид этой больной, с полностью лысой головой, причёсывающей свои якобы бесконечно длинные локоны привёл её в ужас. А далее было ещё хуже! Кое-где стали попадаться одиночные палаты, куда волокли извивающихся существ, полностью потерявших человеческий облик.
Наконец-то они спустились на первый этаж и стали приближаться к входу в приёмную. «Ещё раз попытаем счастья?!» - Вздохнув про себя, Мариша внезапно сорвалась с места в надежде хотя бы связанной сбежать из этого ада. Даже если бы за стеклянными дверями стоял целый полк, девушка не теряла надежды выпрыгнуть в окно.
Но на этот раз один из санитаров оказался быстрее рыжеволосой, хоть и не столь проворной. Он успел лишь хорошенько толкнуть девушку так, что та получила хорошую инерцию и, потеряв равновесие, свалилась, вышибая дверь и скатываясь к чьим-то ногам. Почти ногам, как успела разглядеть Мариша. Перед её взором открылся лишь подол богато отделанного платья. Такие наряды могли быть только у королевы. « Отличный костюм вышел бы…» - Восхитилась Мариша.

Отредактировано Мариша (2012-11-03 02:39:05)

+2

7

[AVA]http://i48.tinypic.com/1tk9y9.jpg[/AVA]

Дверь открылась и несколько санитаров практически вбросили в комнату рыжеволосую девушку, которая не удержав равновесие упала к ее ногам. Красная Королева поморщилась, она никогда не любила беспринципную неэстетичную жестокость, варварство – это больше по части Алисы. Это ей нравится размахивать ножом, разрубая на части ее бедных солдат, а она всего лишь красит розы кровью. Ну разве виновата она – бедная пожилая женщина, что проклятые глупые слуги страдают дальтонизмом и не могут запомнить ее королевских вкусов. И потом говорят, что кровь омолаживает, какая-то известная королева пару веков назад принимала ванны в крови девственниц. Но по мнению Красной Королевы все это было слишком вульгарно. Она не желала зла окружающим, конечно если не считать врагов и глупых слуг, а вот по отношению к красивым молодым девушкам мисс Лидделл испытывала тонкое всепоглощающее желания заботится и защищать. Желание опекать кого-то жестоко изначально, само по себе, как к объекту заботы так и к тому, кто ее проявляет. Оба они лишаются свободы, так как первый должен подчиняться, а второй несет ответственность за неразумное, безумное создание. Алиса никогда не соглашалась с ней в этом вопросе. Да что там не соглашалась? Она просто ревновала, так как сама Алиса когда-то была такой же, пока вино и время не превратила ее в серийную убийцу с приступами агрессии. Именно так появилась она – Королева. Она была той, о которой мечтала сама Алиса, но увы поскольку обе они были одной и той же мисс Лидделл, то Королева как и Алиса подвергалась самоуничтожению, превращаясь в то чем она являлась.
- Гриальд…ты варвар, как ты обращаешься с пациентами? Помни мои слова, mon ami, когда-нибудь ты услышишь звук ударов собственного тела о виселицу…или тебе уже будет все равно? – Королева громко рассмеялась, запрокидывая голову назад, она всегда невероятно веселилась своим же собственным черным шуткам.
Гриальд вжался в кресло и снова нервно потянулся к кувшину с «успокоительным», его бегающий взгляд то и дело падал на мешок золотых монет, которые он так и не решался убрать со стола, пока его именитая посетительница не заберет свой «трофей» и не уберется с ним обратно в ад. Гриальд был уверен, что эта дама живет в самой преисподней, по крайне смеялась она как истинный дьявол.
Мисс Лидделл тем временем прекратила свое веселье и наконец обратила внимание на лежащую у ее ног девушку. Злая усмешка, вызванная ни чем иным, как грозными обещаниями данными Гриальду, теперь сменилась тонкой почти ласковой улыбкой. Если конечно на ее лице вообще могло быть подобное выражение, скорее его можно было назвать «слащаво-приторным».
- Oh …mon petit chat… - Обратилась она к рыжеволосой, протягивая ей тонкую худую руку с сильно выдающимися венами, и проводя пальцами по щеке девушки - N'ayez pas peur ... tout ira bien…mon petite amie…
Баронесса наклонилась, внимательнее разглядывая ту, что так бессовестно продал ей доктор Гриальд. Красива, невероятно красива, Алисе понравится, она и правда похожа на Лиззи…
- Скажи, как тебя зовут, mon ange… - Поинтересовалась Королева и тут же нашла ответ на свой вопрос, ибо связанная девушка говорить явно не могла, гнев баронессы снова обрушился на Гриальда – Развяжи ее! Я не могу терпеть твое варварство! Ты бессердечен, Гриальд!
Доктор нехотя поднялся с кресла, выполняя просьбу баронессы. Легко было заметить, что рядом с этой властной женщиной он был готов провалиться сквозь землю. Если бы у него были длинные уши, то он бы и вовсе походил на Белого Кролика.
- Dis-moi…как ты здесь оказалась? – Спросила королева, когда Гриальд наконец лишил девушку кляпа, возвращая ей способность говорить. Сам доктор предпочел убраться в другой конец кабинета, чтобы не оказаться укушенным в очередной раз.
– Parle-moi…mon ange… - Все с той же улыбкой что и прежде добавила Королева, настроение которой становилось все лучше и лучше.

Перевод французских фраз

Oh …mon petit chat… - Ох ... моя маленькая кошечка...
- N'ayez pas peur ... tout ira bien…mon petite amie… - Не бойся...все будет хорошо...my babe
Dis-moi… - Скажи мне
Parle-moi…mon ange… - Поговори со мной мой ангел

+1

8

[AVA]http://s2.uploads.ru/BLl35.jpg[/AVA]
Их взгляды встретились. Банальная фраза?! Вовсе нет. Разве когда мы видим изумруд в оправе голубого золота, то язык повернётся сказать, что это простая безделушка, доступная всем и каждому?! Пусть только кто-нибудь попробует это сделать, и он тут же покажет слабость своего воображения, нищету духовного развития и безграничность невежества своего.
Мариша, распахнув свои глаза, тонула в ярко-голубом океане взгляда незнакомки. Чуть тряхнув головой так, что рыжая чёлка слегка прикрыла глаза девушки, она продолжала взирать на роскошную посетительницу забытого всеми богами дома для душевно больных. Женщина была уже не молода, но всё ещё с лёгкостью могла привлечь к себе взгляды противоположного пола. Пусть в её белокурых волосах теперь сверкали тонкие пряди, тронутые серебром времени, но они были всё ещё хороши собой. А леденящая не только кожу, но и душу, рука, испещренная венами, была всё также нежна и явно говорила о том, что её хозяйка не знала тяжкого труда.
Властный голос незнакомки с приятным иностранным акцентом в тех фразах, где это требовалось, вселял ужас в самого Гриальда. Если со своими пациентами и подчинёнными врач держался пренебрежительно, порой надменно, то рядом с этой женщиной он выглядел жалким и ничтожным. А сама Мариша словно черпала из такого голоса силы. Трепетать подобно животному или насекомому не было в её привычках. Но это вовсе не значит, что рыжеволосой девушке не присуще чувство страха. Просто не стоит путать пресмыкание перед человеком, даже мало-мальски превосходящим тебя, и простой боязнью неизвестности вовремя леденящего душу баланса между жизнью и смертью.
- Мариша, - чуть охрипшим голосом представилась девушка, поднимаясь с колен, когда наконец-таки её избавили от кляпа и остальных пут. Во рту тут же появился пьянящий вкус крови. Видимо, она порезалась, когда сопротивлялась санитарам, упорно пытающимся вставить кляп. Учитывая рвение, с которым парни выполняли свою работу, они запросто могли ненароком оцарапать Маришу. Не она первая и, к сожалению, не она последняя, к кому жестоко и наплевательски (а могло быть ещё хуже) относятся как врачи, так и их прислужники.
И теперь девушка отчётливо ощущала, как от правого уголка губ стекает струйка крови.
– Вы словно salvator появились в этом царстве жестокости и бессердечия. – Мариша слегка склонила голову так, что рыжие локоны скользнули по шее, оттеняя её бледность и подчёркивая свежие нежно-голубые синяки, оставленные санитарами. – Он думает, что у него есть jus vitae ас necis, - неистово зашептала она, - но он явно забыл о том, что nil inultum remanebit, - в последние слова девушка вложила всю свою страсть к свободе и глубочайшую обиду на то, как грубо и бесцеремонно пытались ограничить её.

Перевод латинских фраз

* Salvator - спаситель;
* Jus vitae ас necis - право распоряжаться жизнью и смертью;
* Nil inultum remanebit - ничто не останется не отмщённым.

Отредактировано Мариша (2012-11-03 02:38:29)

+1

9

[AVA]http://i48.tinypic.com/1tk9y9.jpg[/AVA]
Теперь, когда девушка поднялась с колен мисс Лиделл могла рассмотреть ее полностью. Все же проклятый Гриальд знал, как угодить ее холодному сердцу, очевидно именно по этому он до сих пор был жив, да еще и продолжал свою деятельность, торгуя своими пациентами. Алиса давно хотела убить его, уверяя Королеву в том, что сделки с такими темными и в добавок ничтожными людьми крайне опасны. Но Мариша была ярким примером того почему Королева не позволяла ей этого сделать.
-  On n'apprend pas aux vieux singes à faire des grimaces… - Ласково усмехнулась мисс Лиделл, поправляя складки на юбке своего тяжелого платья – Гриальд ничтожнейший человек…но и такие как он иногда бывают полезны.
- Алиса! Прекрати! – Терпение доктора все же не выдержало и он осмелился вставить свое слово.
- Почему? – Королева наигранно капризно надула губы – Тебе не нравится как я констатирую факты?
- Алиса! Ты все же в моем госпитале! Ну прояви хоть каплю сострадания… - Взмолился Гриальд, оглядываясь в сторону двери из-за которой как ему показались раздавались шаги.
- Не-зли-сь! – По слогам произнесла мисс Лиделл и снова громко рассмеялась, встряхивая своими волнистыми светлыми волосами.
Когда поблизости не было зеркал Королева давала себе полнейшую свободу, временами так же поступала и Алиса. Но на этот раз был не ее час. Оставив в покое Гриальда, который снова потянулся к бутылке, Королева вновь обратила внимание на Маришу. Как же красива была эта девушка. Нет, не одна из тех о которых говорят «цветок», такие которых так легко сломать и погубить. В ее взгляде чувствовалась сила, вызов окружающему миру. Она чем-то походила на волчицу, выбравшуюся от отчаянья к людям. Она так стойко пережила все пытки Гриальда и его санитаров, о которых мисс Лиделл была более чем наслышана.
- Ну вот видишь…теперь ты знаешь и мое имя. Хотя обычно меня называют баронессой Лиделл.
Королева поднялась со своего кресла и протянув руку к Марише осторожно провела рукой по спутавшимся рыжим локонам волос, тонкой белоснежной коже, которую казалось только украшали следы недавней жестокости. Заметив кровь, стекавшую из уголка губ, баронесса осторожно поймала алые капли тонким пальцем, на котором блистал очередной внушительный перстень.
- Oh .. il te faire du mal…il est si cruel… - Сказала она жалостливым голосом, глядя как капля крови медленно стекает по ее собственной коже прямо на золото перстня - Tu êtes très courageux…tu ne pas pleurer…Je vais prendre soin de toi…n'ayez pas peur .... c'est ne fera pas mal…
Тем временем в кабинет почти бесшумно вошли трое в черных ливреях, если присмотреться чуть внимательнее, можно было легко заметить, что ливреи украшены карточными символами. Двое из них были молодыми мужчинами изящного телосложения, глаза их скрывали черные полумаски, еще один был тем самым одноглазым кучером. Если вглядеться в одежду слуг еще внимательнее, можно было различить символы карточного туза и валетов. Красная Королева любила порядок во всем.
- Je veux rentrer à la maison – Коротко приказала мисс Лиделл и снова обратилась к Марише - Tu pouvez aller par toi-même?
Гриальд испепелял их гневным взглядом расправляясь с графином своего вина. Он знал о том, что делали слуги этой сумасшедшей леди по ее приказу, поэтому предпочитал помалкивать, тем более он переживал за сохранность золота. Она хорошо платила.

Перевод французских фраз

Некоторые на английский так как что-то у меня проблемы с французско-русским литературным переводом)

On n'apprend pas aux vieux singes à faire des grimaces… - You cannot teach old dogs new tricks.
Oh .. il te faire du mal…il est si cruel… - Oh .. he hurt you ... it's so cruel
Tu êtes très courageux…tu ne pas pleurer…Je vais prendre soin de toi…n'ayez pas peur .... c'est ne fera pas mal… - You are very brave ... you do not cry ... I'll take care of you ... do not be afraid .... it will not hurt ...
Je veux rentrer à la maison - I want to go home
Tu pouvez aller par toi-même? - Сможешь идти сама?

Отредактировано Alice Liddel (2012-11-01 21:19:53)

+1

10

[AVA]http://s2.uploads.ru/BLl35.jpg[/AVA]
- Горько и, порой, больно от такого положения дел, - лицо Мариши на мгновение приобрело бесстрастный вид, словно та разговаривала с собственным выражением. Но, равнодушное выражение и интонация не всегда говорят о безразличии. Порой, эти два хорошо совместимых компонента лишь усугубляют обстановку, нагнетая ещё более мрачную и тягостную атмосферу. – И, как правило, подобные люди так жалки, когда предпочитают жизнь на коленях. Они просто боятся умереть стоя, - в конце девушка говорила почти шёпотом, отдающий криком в своеобразной тишине. Казалось, что даже самые буйные умалишённые не просто затихли, а застыли вместе со временем.
«Действительно, мерзко!» - Мариша с нескрываемой жалостью взглянула пожилого врача, когда тот попытался из своих последних, почти не существующих сил, противостоять Алисе. Но, разве старый, похожий на жалкого таракана, Гриальд мог тягаться с этой властной, статной женщиной?! – «И удивительно, что он позволяет себе столь панибратское обращение. Если только их знакомство длится достаточно давно и отношения их перешли в крепкое деловое сотрудничество», - девушка всё ещё безмолвно стояла, пока старик пытался вымолить сострадание у баронессы.
- В таком случае, рада знакомству и безгранично благодарна оказанным вами вниманием, баронесса Лиделл, - девушка сделала лёгкий поклон, соответствующий этикету. Сумасшедший дом сумасшедшим домом, но даже самые банальные правила приличия должны быть соблюдены. Тем более, когда появилась надежда на спасение. Ведь нет ничего хуже, если вольная птаха попадает в клетку. Так и для здорового (ну, или почти здорового) существа нет ничего хуже, чем попасть в дом для душевно больных, - появляется стопроцентная вероятность того, что он в скором времени сойдёт с ума.
Но, неизвестно, от чего можно быстрее сойти с ума: от четырёх однообразных стен и полоумных соседей или ледяного прикосновения руки баронессы Лиделл?! Рука женщины скользнула вниз от запутанных после борьбы с санитарами волос к свежей ранке в уголке губ. Саднящий порез чуть охладило касание пальцев, а они, в свою очередь, были щедро одарены густой струйкой крови.
И можно было до бесконечности смотреть, как тёмно-алая жидкость стекает по тонким пальцам, достигая кольца, украшавшего руку женщины. «Надеюсь, она не владеет магией», - Мариша про себя продумывала различные варианты исхода событий. – «Не хватало ещё, чтобы она владела магией крови. А то кто знает, как можно расценивать только что сказанные слова», - девушка с явной неохотой оторвала взгляд от металла, приобретающего благодаря крови своеобразную окраску, и перевела взгляд на только что вошедших слуг.
Как и полагалось хорошим слугам, они появились почти не заметно, и лишь боковое зрение отметило их появление. Так и должно быть: хозяева видят только результат работы, но не самих исполнителей. Но, Мариша не могла так просто пропустить мимо себя их несколько необычный наряд: обозначения карточных мастей и их достоинство. И это стало очередной загадкой от баронессы Лиделл.
- Раз мы так скоро покидаем этот ад, то я и не только идти смогу сама, - Мариша проделала пару-тройку извивающихся па в сторону двери.

+1

11

[AVA]http://i50.tinypic.com/2j5ez6.png[/AVA]

Баронесса Лиделл с довольной улыбкой наблюдала за действиями Мариши. Воспитана, а значит Гриальд все же нашел ее не под мостом или не на площади, где нищие просили милостыню. Королева не любила нищих, от них не было никакой пользы, а все что не приносило пользу она предпочитала уничтожать. Такую же политику вела она и в своем поместье и в Стране Чудес.
- Tu es mon mon amour… - С кошачьей улыбкой пропела Королева, обращаясь не то к Марише, не то просто выражая свое удовлетворение ситуацией.
Поправив свое тяжелое черное платье, она неторопливо последовала за девушкой, не упустив шанса развернуться возле двери и показать язык Гриальду. Тот только закатил глаза в ответ и обиженно отвернулся к окну. Временами он ненавидел мадам Алису всем сердцем, но поделать с этим ничего не мог в силу собственной алчности. А платила Лиделл всегда отменно, в вопросах собственных интересов она не знала жадности.
Теперь санитары и доктора, что встречались им по пути смотрели на Маришу с долей того страха в глазах, какой появляется перед всеми, кто неожиданно обрел власть. Они были наслышаны о баронессе не меньше Гриальда и верно многие из них представляли себя на виселице, только за то, что не угодили новой принцессе поместья Лиделл Мэнор. Люди Королевы молчаливо следовали за ними, готовые в любой момент схватится за шпаги. Оружие в поместье носили почти все слуги и кстати в этом стоило винить отнюдь не королеву, а Алису, которая и сама не покидала спальню без охотничьего ножа, спрятанного в подоле платья.
- Cet endroit est une pagaille terrible! – Поморщилась Королева, когда они оказались у самого выхода из дома для душевно больных - Allons-y, mon ange…D'accord! Alors on va à la maison!
Один из слуг вежливо открыл дверь кареты, помогая взобраться внутрь сначала Королеве, а затем и Марише. Внутри карета была обита красным и белым шелком, на котором временами встречались вышитые золотом карточные символы и причудливые вензеля инициалов, означавшие ни что иное как Alice Liddel. Королева заботливо усадила «новое приобретение» рядом с собой, расправляя платье и волосы Мариши, словно та была куклой (ах как близка она была в этот момент к неведомой ей истине).
- Où as-tu prendre cette robe? – Спросила она, оглядывая то во что была одета рыжеволосая - Je vais acheter pour toi une robe nouvel…beaucoup de robes…
Она провела тонким пальцем по плечу Мариши и  на ее губах снова появилась довольная улыбка. Между тем Королева совсем забыла о маленьком зеркале, висевшем по другую сторону на той стенке кареты, возле которой по другую сторону был кучер. Заметила Мариша или нет, но если присмотреться, то можно было заметить весьма странный факт. В зеркале отражалась не та женщина, что сидела возле нее, очень похожая, но все же другая. Та которую можно разглядеть в зеркале была старше, а быть может просто выглядела более усталой, под глазами залегли тяжелые синяки, волосы беспорядочно путались, в отличие от хорошо уложенных локонов Королевы. Конечно же это была Алиса. Чем ближе к Лиделл Мэнор, тем ближе к Стране Чудес и к магии, царившей в этом странном доме, где зеркала никогда не отражают правды, более того временами разговаривают.
Всегда тебе достается все самое лучшее…ну ничего…мы еще посмотрим кто на этот раз будет гостеприимнее. И или ты? И не забывай о том что у нас сегодня бал! Уж я о устрою тебе сюрприз, моя дорогая…
Мисс Лиделл неожиданно вздрогнула, так как в отличие от Мариши слова и мысли Алисы были для нее вполне доступны и слышимы. Она нервно крикнула кучеру:
- Plus rapide!! – Крикнула она кучеру, что и так не давал лошадям покоя своим кнутом.
- Oui, Votre Majesté! – Крикнул в ответ одноглазый кучер, который всегда повиновался своей хозяйке беспрекословно.
Между тем карета уезжала все дальше и дальше от города, туда где лес становился темнее, туда где простиралась огромные земли барона Лиделла, в последнее время ставшие настоящей обителью зла посредством рук его собственной дочери.
- N'ayez pas peur ... mon petit chat… - Снова обратилась Королева к Марише, голос ее стал еще слаще, как всегда бывает у злых и нервных созданий, когда последние пытаются что-то  скрывать.

Перевод французских фраз

- Tu es mon mon amour… -You are my love ...
- Cet endroit est une pagaille terrible! –Это место просто ужасно!
- Allons-y, mon ange…D'accord! Alors on va à la maison! - Come on, sweetie ... Ok! So we're going home!
- Où as-tu prendre cette robe? – - Where did you take this dress? -
- Je vais acheter pour toi une robe nouvel…beaucoup de robes… - I'll buy for you a new dress ... a lot of dresses ...
- Plus rapide!! –- Быстрее! -
- Oui, Votre Majesté! –- Да, Ваше Величество! -
- N'ayez pas peur ... mon petit chat… - Do not be afraid ... My little kitty ... -

+1

12

[AVA]http://s2.uploads.ru/BLl35.jpg[/AVA]
«Свобода!» - Мариша лёгкими полутанцующими движениями выскользнула на крыльцо дома для душевно больных. – «Я свободна, словно птица в небесах», - мысленно пропела девушка, съезжая по перилам лестницы, ведущей прочь из этого богами забытого места. Сделано это было как на радость самой себе, так и на зависть санитарам и врачам сумасшедшего дома. Они были здесь как заключённые обстоятельств, приведших сюда; они были словно рабы, обязанные до конца своего существования подчиняться правилам здешнего мирка пропащих людишек.
«Место не то, что ужасное, если не сказать кошмарное», - девушка на собственной шкуре смогла проверить это. Пусть она там и провела от силы сутки, зато этого хватило на всю оставшуюся жизнь. Неизвестно, куда теперь лежал её путь и где она окажется, но находиться взаперти по соседству с душевно больными было просто невыносимо. Лучше без страха ступить на тропу неизвестности и уже там пытаться найти выход.
Но вот перед Маришей предстала не просто богатая, а прямо-таки роскошная, карета, и, пропуская вперёд баронессу Лиделл, девушка и сама устроилась в транспорте. Внутри оный был ничуть не хуже, чем снаружи. По красному и белому шёлку была разбросана карточная символика. Также без труда можно было установить, кому именно принадлежит карета, ибо ко всем разнообразным символам были добавлены витиеватее инициалы самой владелицы, вышитые золотой нитью.
Как только беглый взгляд Мариши окинул всё богатое убранство внутри кареты, волосы и одежда девушки были тронуты заботливой рукой баронессы. Женщина аккуратно расправляла рыжие локоны и несколько потрёпанное после сумасшедшего дома платье. Сидевшая прямо, словно натянутая струна, Мариша чуть полуопустила глаза, прикрыв их длинными ресницами. Сейчас она как никогда походила на куклу: покорная (но не безвольная), жаждущая ласки.
- В таком месте было столь сложно сохранить более пристойный внешний вид, - чуть виновато отозвалась девушка, будто это она сама была виновата в испорченной одежде. Тем временем хрупкий палец женщины скользнул по плечу Мариши, и она продолжила. – Баронесса Лиделл безгранично добра ко мне, что одно лишь её драгоценное внимание стоит целого роскошного гардероба, - в этих словах не было ни капли лжи, ибо для Мариши свобода действительно была бесценна.
«Но главное, чтобы моё новое так называемое убежище вновь не стало для меня местом заточения», - девушка отчётливо понимала, что её не только по доброте душевной вызволили из дома для душевно больных. – «Ну не за красивые же глазки это сделали», - и, дабы польстить себе и поддержать боевой дух, Мариша перевела взгляд на небольшое зеркальце, висящее на стене кареты. Но, поскольку в зеркальную гладь смотрелась сама баронесса Лиделл, девушка поскорее отвела взгляд в сторону. Одного уставшего взгляда, отягощённого ещё и синяками, ей было достаточно, чтобы более не икать столкновения взглядов в зеркале. Лучше это сделать непосредственно наяву. Например, когда баронесса, как сейчас, обращается к ней сладким голосом, словно старается что-то скрыть.

«Так-то гораздо лучше!» - Довольная Мариша рассматривала себя со всех сторон в большое, во весь её рост, овальное зеркало. Теперь она могла лицезреть не замученную, облачённую в потрёпанную одежду куклу, а посвежевшую и уверенную в себе девушку.
Щедрость баронессы Лиделл не знала границ – женщина предоставила Марише целый шкаф, битком набитый всевозможными платьями и костюмами. Но выбор девушки пал на весьма своеобразный наряд, который было не так легко откопать под грудой других одежд. Теперь её фигуру плотно облегали кожаные штаны и такой же кожаный корсет, предназначенный для ношения без блузы; на ногах были мягкие и удобные сапоги, а волосы были стянуты в две тугие косы (но стоит только дёрнуть за ленту, как они тут же распустятся); из украшений девушка выбрала лишь два широких кожаных браслета, увенчанных острыми шипами.
«Интересно, а на бал пустят в таком наряде?!» - Чуть склонив голову на бок, Мариша задала вопрос собственному отражению. – «Главное, попытаться справиться с невыполнимой задачей – просто, быть пай-девочкой. Иначе, это странное место может стать моим вторым домом и могилой. А ведь отсюда в скором времени придётся рвать когти».

+2

13

[AVA]http://i50.tinypic.com/6om002.png[/AVA]
Вечер для бала был подобран заранее, что вполне соответствовало характеру баронессы Лиделл. Большой зал старого поместья украшали почти две недели. Длинные столы из красного дерева были покрыты скатертями с красно-бело-черными карточными узорами и уставлены сотнями всевозможных блюд. Были здесь и сахарные лебеди, плавающее в озере сделанном из сиропа, и фаршированные гуси, и засахаренные фрукты, и молочные поросята, и сотни разнообразных сыров, и вяленное мясо. Пироги с голубями, десерты всех самых разнообразных форм, руками стараниями умелых поваров превращенные в настоящие предметы искусства. Мидии де-пуассон, бараньи ноги, перепелиные яйца, а так же сотни а быть может и тысячи всевозможных закусок, салатов, выпечки и всего прочего что только возможно и невозможно вообразить в мировой кулинарии. Окна были украшены новыми шторами, сшитыми специально на заказ у известного заморского мастера и не уступавшие по красоте платьям самой королевы, оборок на них и вовсе было больше чем на парадных туалетах ее величества. На хрустальных люстрах горели все до одной свечи, отчего под расписным потолком залы поднимался пар, музыканты, выписанные у одного известного барона и одетые в карточные костюмы сшитые для этого бала, ожидали своего вечера на небольшой сцене, расположившейся вдоль высокой стены, обтянутой шелком и украшенной зеркалами. Им было велено играть до тех пор, пока все гости не покинут дом или же пока они не лишаться собственной жизни не выдержав агонии безумного праздника. Мальчики в костюмах амуров, чьи тела были раскрашены серебряной краской, перебегали из одного конца зала в другой, чтобы хоть немного согреться и не упускали шанса стащить со стола шоколадную конфеты ручной работы или пирожное, за что иногда получали весьма ощутимые удары от высокомерных официантов, роящихся возле столов словно пчелы из улья. Во дворе готовили фейерверки ради которых было закуплено целых десять пушек из адмиралтейства, а так же украшали красными розами фонтан, в котором на искусно сотворенных карамельных кораблях плавали бисквитные рыцари. Красная Королева не скупилась на веселья, мечтая чтобы ее балы славились не меньше балов ее величества, а может быть даже и больше.
Обычно мрачный дом неожиданно ожил, наполнился звуками, криками и суетой. Все это просто сводило с ума Алису, скучавшую сидя на полу в спальне и наблюдавшую за тем, как Королева в распахнутом пеньюаре перебегает из одного конца комнаты в другую, не выпуская из рук бокала шампанского и то и дело покрикивая на служанок, что готовили для нее платье. Платье было работой известного мастера и так же шилось специально для бала, оно понравилось даже Алисе, всегда осуждавшей наряды королевы, красный шелк причудливо переплетался с небольшими серебряными пластинами из которых был сделан корсет, так же серебро сдерживало пышные рукава и обрамляло низ юбки, делая ее еще более тяжелой. Из-за того что пластины были не более дюйма длинной они были весьма подвижны, переплетаясь друг с другом по принципу рыцарской кольчуги.
Но так как до приезда гостей оставалось еще довольно много времени, одеваться баронесса не спешила и проведать Маришу, находившуюся в специально отведенной для нее комнате, все в том же красно-черном пеньюаре.
- Ma Cherie! Ты прекрасна! Тебе невероятно к  лицу этот наряд, позволь мне помочь… - С ослепительной улыбкой Королева подошла к Марише, приобнимая ее за плечи и аккуратно поправила ее убранные в косы волосы – Прекрасно, прекрасно, mon ange!
К слову наряды отданные Марише принадлежали Алисе, то платье что выбрала девушка Алиса одевала на конную прогулку. Она часто носила столь не принятые среди женщин кожаные брюки, подходящие куда больше разбойницам нежели дамам их с королевой возраста. Но рассматривая Маришу Алиса отметила, что ее костюм пришелся рыжеволосой девушке очень кстати. Сама Алиса была одета в белую рубашку и брюки, подобные тем какие носили капитаны пиратских кораблей, что невероятно контрастировало с пеньюаром королевы. Естественно теперь Мариша просто не могла не заметить того, что отражение в зеркале категорически отличалось от стоящей перед ней женщины, стояло ей только обернуться. Алиса несмотря на то, что по старой памяти привыкла считать королеву старухой, внешне превосходила ее по возрасту. Под ее глазами давно залегли темные тени усталости, в уголках глаз виднелись мелкие но весьма обильные морщинки, высокие скулы и губы со слегка опущенными уголками особенно подчеркивали ее излишнюю почти болезненную худобу. Волосы собранные черной лентой в хвост блестели серебристыми прядями, которых у Алисы было намного больше чем у королевы. Да и шрамов у правительницы страны чудес не было, чего об Алисе сказать нельзя. Что уж говорить о том, что отражение баронессы Лиделл жило собственной жизнью, более того могло безо всякого стеснения разговаривать и отпускать крайне саркастичные комментарии в адрес окружающих. К примеру сейчас, пока королева заботливо поправляла прическу Мариши, Алиса с усмешкой устроилась в  кресле, ожидая когда девушка обернется и заметит сию странность.
- Это будет прекрасный бал, совсем скоро приедут гости… - Продолжала восхищаться королева, которая была уже порядком пьяна – Я собрала лучших актеров и музыкантов из всей округи, а какие лебеди в нашем саду, ты уже видела моих лебедей из роз, дорогая?
- Они невероятно вульгарны… - Громким шепотом прокомментировала Алиса и рассмеялась, так как ее второе воплощение в виде королевского величества застыло с бокалом в руке, очевидно вспомнив о том, что о говорящих зеркалах Марише известно пока что не было.

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Зов крови