Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души


Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Когда его новая супруга наконец заснула, Кэльпи в очередно раз задумался о поспешности своего решения. О смертной девушке надо было заботиться. Раз уж ей не нравилось на дне до такой степени...
Но куда он мог ее увести? Где она могла бы жить, оставаясь его женой? Просто оставлять ее на суше было опасно, да и не выжила бы она там даже с волшебным кольцом. Если только найдется какая-то хижина...
Хижина действительно была, он вспомнил о ней моментально, почти на самом берегу озера, только с другого края; давно пустовавшая - раньше там жил отшельник, но его кости давно покоились где то на дне озера.
"Завтра нужно будет посмотреть, что там и как".
Если получится туда войти - Кэльпи как-то уже пробовал, из любопытства; но железный нож, заткнутый за косяк, надежно оберегал жилище от непрошенных гостей из волшебного мира. Что ж, в крайнем случае посмотрит через окно.
Кэльпи усмехнулся. Ему добавилось заботы.
"Может, все же съесть ее и постараться уснуть, пока голод не мучает?" - спросил он себя, но уже не всерьез.
Окутанная волшебными чарами Бэлль мирно спала у него на руках, и Глэйштн в очередной раз залюбовался ее красотой.

Когда он проснулся, девушки поблизости не обнаружилось, и первой мыслью Кэльпи было, что она потихоньку решила сбежать. А второй - как далеко она убежит по морозу в мокром платье.
Он вскочил, словно и не спал, и огляделся вокруг.
Однако пропажа нашлась быстро: девушка сидела на камне, пытаясь привести в порядок волосы.
"И гребень ей нужен. Может, Рин не обидится, если я пока позаимствую у нее".
Русалки спали до весны в самой глубокой части озера, там, где дно резко уходило вниз, образуя что-то вроде оврага, и густые темные водоросли поднимались вверх почти к самой поверхности. Кэльпи нечасто забирался в эту часть водоема: он неизменно путался в этих густых зарослях; вот и сейчас ему стоило немалых усилий добраться до нужного места.
В тайнике, где Рин хранила свои немногочисленные вещи вроде ракушечных бус, обнаружился и костяной гребешок с причудливой резьбой в виде ягодных гроздьев. Аккуратно сложив на место остальную мелочь, Кэльпи осторожно выбрался из подводной чащи и вернулся к жене.
- Потом я найду тебе другой, - сказал он, протягивая ей гребень. - Этот нужно будет вернуть.
"Может, сказать что-то вроде "доброе утро" или "как спалось"?"
Он вдруг почувствовал себя ужасно неловко, вспомнив все произошедшее.

Отредактировано Kelpie (2012-12-09 02:37:36)

+1

22

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA] Совместный пост
Бэлль почувствовала, что Глэйштн проснулся.  Ее волновало, как водяной отнесся к тому, что первую брачную ночь он провёл, усмиряя нервный припадок своей жены, но девушка не оборачивалась, самозабвенно приводя в порядок волосы.  Вслушиваясь в каждое движение, она с интересом отметила, что ее муж ушел куда-то, а затем вернулся. С таким желанным гребнем.
"Надо же" - подивилась она, тому, как легко считал водяной ее мысли.
Бэлль чувствовала некоторую неловкость, но благодарно приняла гребень в руки, на мгновение, задержав пальцы в его холодной ладони.
„Руки у него все же ледяные.”
Задумавшись над смыслом сказанных слов, она бросила в его сторону острый взгляд:
„А гребень-то женский. И у кого это ты его добыл? А? Здесь, на дне."
По той самой, необъяснимой причине, какая заставляет птиц петь, а женщин хорошо выглядеть, ее спина выпрямилась, и движения гребня стали плавными и текучими. Девушка тщательно расчесала рыжие локоны, и заплела косу, чтобы  волосы не запутались вновь. Затем, недолго сомневаясь, Бэлль бесцеремонно сорвала понравившуюся ей озерную водоросль и с ее помощью закрепила косу в высокую прическу, какую носила на суше. С некоторым удовлетворением чувствуя, что он все это время смотрел на нее, Бэлль протянула мужу гребень. 
- Спасибо, муженек, - поправляя алые листья на голове, сказала она.
- Ты красиво поешь, Глэйштн…
Нельзя сказать, что девушке очень хотелось слезать с  камня, но ради того, чтобы найти ответы на интересующий ее вопрос, Красавица была готова даже спуститься в этот омерзительный ил. Она сняла туфли, потому, как показала практика, они оказались совершенно непригодными для продвижения по вязкому дну.
- Ну, так что же, - склонив голову на бок, поинтересовалась она, - покажешь мне наше озеро?
Думать о том, что у духов, возможно, не считается зазорным иметь несколько жен, совсем не хотелось. Такого бы новоиспеченная мадам Глэйштн не потерпела, и делить какого-никакого, а всё-таки мужа она ни с кем не собиралась.

Кэльпи с интересом наблюдал, как его жена приводит себя в порядок. Взгляд, брошенный в его сторону, когда он подал девушке гребень, заставил водяного задуматься, но истинное значение этого взгляда осталось для него тайной.
Прежде, чем его супруга успела толком спуститься с камня, Кэльпи перехватил ее, легко подняв на руки, словно она совсем ничего не весила.
- А мне казалось, тебе здесь не нравится, - улыбнулся он.
Высокая прическа открывала изящную белую шею и оставляла незакрытым красивое лицо девушки, и Кэльпи умолк, уже в который раз заглядевшись на свою земную нареченную.
- Не то чтобы здесь было на что посмотреть... - сказал он задумчиво.
Особенно зимой. Летом он бы нашел, чем ее развлечь, но сейчас озеро было словно насквозь пропитано сном - если бы сон был жидкостью и его можно было подмешивать в воду, Кэльпи бы именно так и выразился.
- Но хорошо, давай немного прогуляемся, - и, не отпуская девушку, Кэльпи побрел по озерному дну.

Бэлль ойкнула, когда ее подхватили крепкие руки, и она вновь оказалась на безопасном от дна расстоянии.  Ее еще не носили вот так - на руках.  Но, девушка не стала вырваться. Во-первых, потому, что на дно ей совсем не хотелось, а во-вторых, это был родной человек, можно сказать. В конце-то концов.
Эта мысль ее развеселила – и как только так вышло, что этот юноша был теперь для нее куда роднее родителей? Поэтому, девушка не увидела ничего зазорного в том, чтобы обнять мужа за шею - ведь так было гораздо удобнее, конечно же.
“О, милый, да у тебя песок в волосах!”
Все больше и больше чувствуя, что напрасно вчера так боялась водяного, девушка принялась отряхивать его от побочного эффекта сна на дне.
По мере того, как они продвигались по водному пространству, новая обитательница озера приходила к выводу, что это место пустынно. Бэлль рассматривала простирающийся пейзаж, и про себя отмечала, что ей будет не хватать родного дома, шумных улиц и огня.
- Да-а... Сверху все кажется совершенно другим, - принцесса решила не высказывать вслух своего откровенного разочарования по поводу унылости открывшегося вида, - Тихо тут... Я бы не сказала, что мне не нравится,  просто я однажды чуть не утонула в реке с таким вот неприятным осадком на дне…
Девушка перевела взгляд на водяного. Сегодня, когда страх уже не так сильно сжимал же сердце, ее муж казался ей еще привлекательнее.  Он был совсем другим.
"Может быть, со временем я даже забуду то чучело, что скрывает притворная красота".
- А знаешь, меня тобой пугали в детстве,  - невзначай сказала она, с лукавой улыбкой, поправив его воротник.

- И не зря пугали, - полушутя оскалился Кэльпи, демонстрируя острые зубы. - Я ведь опасный и страшный. А ты... ты переменилась со вчера, - ехидно заметил он.
Это действительно было так - девушка вела себя спокойно, даже весело, льнула к нему, называла "муженьком" и делала еще много вещей, которые не могли помимо приятных чувств не вызывать еще и массу подозрений. В самом деле, с чего бы ей так стремительно меняться?
- Как видишь, здесь совсем ничего нет. Тебе, наверное, это в новинку. Вообще у меня есть пара мыслей, как избавить тебя от необходимости проводить тут всю жизнь, но мне нужно время.
И с чего он так взялся заботиться о ее желаниях и самочувствии? Разве теперь она не обязана жить с ним под водой, разве не так принято у фейри? Почему ему так хотелось, чтобы эта непонятная рыжая смертная с переменчивым настроением чувствовала себя хорошо, будучи женой водяного?
"Но ты же сам назвал ее женой? Так заботься теперь".

Бэлль  улыбнулась с таким выражением лица, каким обычно говорят “Отличная идея!”, а мысленно добавляют “О, Господи…”
- Я переменилась? Может я переменилась вчера? - с особым ударением сказала она.
“Думаешь, я забыла, каким испуганным вернулся отец?  Забыла, каким грубым ты можешь быть? Забыла, что ты хотел напасть на мой дом? Эх ты…”
Девушка не была зла, она даже не была рассержена. Ей почему-то стала грустно.
“Может сказать ему, что не обязательно демонстрировать свои клыки при любом удобном случае, если ты хочешь произвести впечатление на девушку? Ай, ладно. Может он не специально…”
В некотором роде водяной оказался похож на обычных земных мужчин - пара улыбок и самый опасный муж уже проникся идеей хоть ненадолго выпустить ее наверх.
Бэлль не веря покачала головой. Если Глэйштн так шутил, то у него вышла действительно жестокая шутка. А, что если нет?
-  Может быть ты… 
“…был единственным, в ком произошли перемены? ”
Она не договорила фразы, отведя серьезный и очень внимательный взгляд. Ей отчаянно хотелось в это верить, но, если бы эта  эфемерная надежда разбилась вдребезги, то, какое бы болезненное разочарование ее постигло!
- И много у тебя было жен? – вдруг полушутя спросила она, - И главное, что с ними стало? Утопил неугодных?
Такие совпадения можно считать грандиозной редкостью, но в следующий момент, Бэлль смогла убедиться, что неосторожные слова имеют свойство оборачиваться явью:  от подводного течения,  зыбкие заросли длинных водорослей на мгновение раздвинулись, и где-то в самом сердце подводного “леса”  девушка увидела тоненькую, синеватую ручку.
- У тебя на дне утопленница! – вскрикнула Бэлль, от ужаса здорово вцепившись в супруга. – Там! Вон т-т-там!

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:49:05)

+1

23

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Совместный пост

- Утопленница?.. - изумленно переспросил Кэльпи - он едва не упал вместе с Бэлль, когда та вдруг лихорадочно вцепилась в него.
"Нет, конечно, у нас тут утопленники не редкость, но уж я то бы заметил, если бы кто-то утонул недавно".
Однако, взглянув в направлении, куда указывала его молодая супруга, Глэйштн расхохотался.
- Тише, милая, - успокаивающе произнес он, - это не утопленница, это русалка. Они там спят. До весны, - водяной улыбнулся, словно бы речь шла о самой обыденной вещи.
Подойдя к очередному подводному камню, широкому и плоскому, он усадил на него девушку и сам устроился рядом, приобняв ее за талию одной рукой, а другой взяв ее за руку.
"Если она и дальше будет так паниковать из-за каждой мелочи, я быстрее с ума сойду. Нет, ее однозначно нельзя оставлять на дне".

- Русалки?!?
Самые настоящие волшебные девы жили в такой близости от ее дома! Да кто из городских девочек не мечтал в детстве хоть одним глазком увидеть  красивую  и сладкоголосую нимфу, беспечно плещущуюся в воде?
Радость Бэлль была недолгой.
В голове сразу начали всплывать и другие, не самые лестные рассказы о водяных девах,  завлекающих мужчин своей красотой и утягивающих их на дно.
Принцесса ощутила такой болезненный укол ревности, что ее мысли и слова начали сочиться ядом, заполнившим ее сердце
“Они  спят до весны, а тут скучающему водяному  попадается смертная… Кто знает, чего можно ожидать от духа, такого скоропалительного в своих решениях?   ”
- И их несколько... - ошарашенно произнесла она, рассматривая мужа.
Сложно сказать, что вызвало больше эмоций: то, что водяной не собирался ничего говорить до весны или то, русалок было много.
"Подумаешь какая ерунда!"
- У тебя их здесь несколько, – повторила она, снимая со своей талии мужскую ладонь, - И ты приволок еще и меня... Тебе, что мало?

Кэльпи удивленно взглянул на девушку.
- Их здесь трое, - непонимающе отозвался он. - И что значит "мало"? По-твоему, я...
Удивление сменилось усмешкой, когда Кэльпи начал понимать, куда она ведет.
"Ты что, ревнуешь?"
Кэльпи рассмеялся. Вот это новость!
- Неужели ты думаешь, что хоть одна русалка может сравниться с тобой по красоте, любимая? - произнес он с лукавой улыбкой, придвигаясь ближе, настойчиво возвращая руку на талию Бэлль и глядя в зеленые глаза.
Он, пожалуй, даже не лукавил, когда говорил это: Бэлль и в самом деле казалась ему на удивление красивой, а русалок он никогда не рассматривал иначе, чем сестер.
- Нет, правда, я считаю, что моим сестрицам далеко до тебя. Только им не говори, а то они мне житья не дадут, - улыбнувшись, Кэльпи чмокнул Бэлль в щеку.

- Любимая? – язвительно усмехнулась Бэлль, - C каких это пор я  ею стала?
Почему-то эти совершенно нелепые и небрежно брошенные слова задели ее за живое.
- Может тогда отпустишь меня домой?  Раз уж у тебя  внезапно сердце проснулось…
Наличие каких-то неизвестных русалок, гнетущий пейзаж дна и перспектива провести все свою оставшуюся жизнь с мужем, которого не интересует в ней  ровным счетом ничего, кроме внешности, отнюдь не радовала.
“Даже имя мое спросил так, между делом…”
- И не трогай меня, – недовольно фыркнула девушка, отпихнув от себя мужа, - А свою грубую и неумелую лесть прибереги для “сестриц”.
То, как неестественно мило обходился с ней ее новый родственник, одновременно и настораживало и придавало Бэлль странную смелость.
Со странным азартом, она подсознательно проверяла насколько хватит терпения водяного, получая странное удовольствие от чувства, что она ходит по самому краю пропасти и вот-вот разозлит того, кого смертному лучше не злить.
„Уж лучше настоящая ярость, чем наигранная забота.”

- Эй! - недовольно воскликнул Кэльпи от неожиданности.
"Черт, девица, какая же ты странная! Определилась бы уже - то ластится, то отталкивает... Нашел красотку на свою голову."
Кэльпи покачал головой и усмехнулся. Что-то забавное было в таком изменчивом поведении смертной, несмотря на то, что у водяного голова уже шла кругом от этих постоянных перепадов девичьего настроения.
- Рука, я смотрю, не болит? - осведомился он несколько насмешливо, после чего соскользнул с камня. У него был отличный повод оставить ее одну ненадолго и подняться наверх, осмотреть хижину.
Он оглянулся на девушку. После такой реакции он несколько опасался оставлять ее одну.
Взгляд Кэльпи упал на девичьи туфельки, оставленные их владелицей.
Быстрым движением водяной подхватил туфли и, подмигнув девушке, отправился по дну в направлении того из берегов, на котором стояла хижина.

Вернулся он где-то через час, озадаченный. Хижина стояла у самой воды, кроме того, досчатый настил на каких-то подпорках шел к самой воде - идти до двери по земле даже не было нужды. Однако внутрь проникнуть у него не получилось, равно как и рассмотреть что-либо сквозь расписанные морозом стекла.
"Пойдем наудачу".
Железный замок он сорвал сразу. Коснувшись железа, он опять обжег ладонь, но это было необходимо - увидев замок на двери, девушка бы сразу поняла, что внутрь он по каким-то причинам не заходил.
Про то, что за косяком торчит железный нож, Кэльпи знал, хотя и не мог видеть его снаружи - видел летом, в окно. Что же такого держал отшельник в доме, что озаботился оберечь его от незваных гостей? Или просто так боялся фейри...
Открыть обледенелую дверь было трудно - пришлось обратиться в коня и основательно помолотить по ней тяжелыми копытами, чтобы она, наконец, подалась и открылась. Внутри хижина выглядела вовсе не так плохо, как могла бы - по крайней мере, так казалось Кэльпи, имевшему весьма скудное представление о человеческом жилье.
Но внутрь зайти он все равно не мог - невидимая преграда была надежнее любого замка.
"Придется придумать что-то, что вынудит Бэлль убрать нож после того, как зайдет она. Не знаю, догадается ли моя милая, зачем он тут."
Взгляд Кэльпи упал на аккуратную печку, приютившуюся у стенки хижины. Водяной ухмыльнулся, закрыл дверь и побрел собирать хворост - хотя и не был уверен, что мерзлые ветки хорошо разгорятся: девушке в сыром платье нужно будет отогреться, на таком-то морозе.
Собрав, как ему казалось, достаточно и свалив хворост у стены снаружи дома, Кэльпи отправился обратно в озеро, к камню, на котором оставил свою супругу.

Отредактировано Kelpie (2012-12-17 23:32:24)

+1

24

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Совместный пост
Cначала Бэлль думала, что водяной решил ее в очередной раз напугать, и на самом деле вот-вот вернется.
„Ну и хорошо. Скатертью дорога!”
Время шло, а это неопределенное “вот-вот” все никак не наступало. Девушка занервничала.
Как бы ей не нравилось тут, каким бы неуютным не казалось ей это место, все это не шло ни в какое сравнение с ощущениями, которые она испытала, оставшись на дне одна. В очертаниях водорослей появилось что-то зловещее. Вполне возможно, что из  их густых зарослей за девушкой наблюдали  внимательные взгляды. С каждой минутой ей все больше казалось, что русалки очнулись и ждут момента, чтобы подкрасться и схватить ее. Даже веселые серебристые рыбки,  сновавшие вокруг, навевали мысли о щуках с острыми зубами и огромных сомах.
Бэлль несколько раз поднималась на камне в полный рост, вглядывалась в зыбкую даль.
Девушке становилось все больше не по себе, а водяной все не возвращался. Чтобы ужасные мысли не лезли в голову, она, все также стоя на гранитном островке, закрыла глаза.
- Глэйштн… - позвала она.
“Ну зачем ты опять ему нагрубила?” – жена водяного коня уже и сама этого не понимала.
- Глэйштн… - вновь позвала она, беспомощно вытянув руки вперед.
Каково же было ее удивление, когда кончиками пальцев она уткнулась в мягкий камзол.
Он стоял прямо перед ней. И молчал.
- Забрал мои туфли, чтобы я не сбежала, - осуждающе сказала она, неловко поглядывая на водяного сверху вниз, - и бросил меня…
“А я не сбегу. Я же твоя жена.”
- Не оставляй меня одну. Здесь. Мне страшно.
Бэлль порывисто притянула к себе водяного, отлично понимая, что ее метания из одной крайности в другую выглядят странно.
- И с тобой мне страшно Глэйштн. Я тебя совсем не знаю… Я не могу так.
Девушка бессильно уткнулась ему в плечо и притихла. Под нарядным зеленым камзолом она совсем не слышала сердцебиения.

- Ты меня поражаешь, - со смешком отозвался водяной, когда девушка беспомощно прильнула к нему.
Смертная разительно отличалась от всех женщин, которых Кэльпи встречал ранее. Он подозревал, что дело в том, что у смертных свои, специфические взгляды на все, от любви до семейной жизни, и пытался понимать, что она чувствует, но это было трудно. Однако девушка ему нравилась, и, когда она показывала, что ей плохо, он чувствовал, что ему ее немного жаль. Наверное, это действительно очень странно, когда какой-то гоблин из озера вдруг заявляет "ты моя жена". Да, возможно, не стоило оставлять ее одну. И, раз уж не собирался ее отпускать - а он не собирался - то хотя бы сказать ей "я скоро вернусь" было вполне возможно.
- Извини, - пробормотал он, сцепляя руки вокруг ее талии. - Зато я нашел местечко, где ты сможешь жить. Не на дне.

Да, он однажды уже обмолвился об этом, но Бэлль до конца не поверила в его слова. Но теперь... Глэйштн дотрагивался до нее так бережно, будто боялся ненароком разбить, и девушка поняла, что ей достался самый красивый и непредсказуемый муж, какого только можно представить.
"Что же ты делаешь водяной... Зачем тебе это?"
Красавица чуть отстранилась, заглядывая в его лицо.
Он знал. Знал, как сильно ей хотелось попасть обратно наверх. И как Бэлль не пыталась, она никак не могла придумать, что побудило озерного духа решить выпустить ее на землю.
"Неужели тебе просто хочется нравиться мне?" - от этого неожиданного предположения бледное лицо начал заливать
румянец, - "А ведь наверху сейчас настоящая зима..."
Действительно, водяной мог об этом не подумать, ведь  все эти побочные радости снежного декабря ему были нипочём - он мог свободно разгуливать по трескучему морозу.
- Глэйштн, я не доберусь туда в мокрой одежде, - осторожно сказала она, - там слишком холодно… и я не хочу жить одна.
Бэлль все еще обнимала мужа, и засомневалась, не прозвучала ли эта фраза несколько двусмысленно, только вот ей действительно казалось диким - жить в дремучем лесу в одиночку.
- Знаешь, я может быть, даже привыкну к озеру, если ты вернешь мне туфли.

Кэльпи окинул супругу удивленным взглядом.
Несмотря на то, что они оба были в холодной воде, девушка казалась водяному очень теплой. Он не любил тепло, но рядом с ней ему не было неуютно, и ему нравилось ощущать, как бьется в грудной клетке живое человеческое сердце.
- Тебе не место тут, - отстраненно произнес он, словно бы озвучивая вслух мысль. - Тебе здесь холодно.
Ладонь водяного скользнула по рыжим волосам, и губы вновь коснулись бледного девичьего лба.
- Там есть печь, - сказал он, гладя ее по голове так, будто она плакала и нуждалась в утешении. - Ты сможешь там согреться. Туда почти не надо идти, это совсем на берегу. И ты не будешь одна, я же буду с тобой... ну или хотя бы рядом. Это совсем рядом с озером, - повторил он.
Она казалось такой по-милому растерянной, такой встревоженной, что Кэльпи пожалел, что она не считает его другом и не увидит в нем защитника - скорее опасность.
"Сама ведь сказала, что боится тебя".
Кэльпи осторожно провел ладонью по зарумянившейся - из-за чего? - щеке красавицы и поймал себя на том, что не решается ее целовать.
"Нет, так дело не пойдет, этак ты сам не заметишь, как по струнке ходить будешь", - решил он и незамедлительно коснулся губами ее губ, преодолевая нерешительность.

Ее бросило в жар, когда Глэйштн, после каких-то, так и оставшихся для нее тайными - раздумий, поцеловал ее. После той грубости, какую она успела испытать, такое поведение водяного потрясла ее до глубины души. Его прикосновения были такими нежными, словно бы этим поцелуем, он извинялся за все предыдущие, украденные раньше времени.
Бэлль вздрогнула, но не от страха или холода. На мгновение ей стало невыносимо больно, как будто с ее души, закованной на тысячу разноразмермерных цепей, сорвали самый большой замок.
"Таким мужем, ты мне нравишься больше... ты мне нравишься..."
Жена водяного только в этот миг осознала, что непонятная ревность, бессознательное желание нравиться были звеньями одной цепи...
Она отстранилась и чуть дышала, напряженно вглядываясь в гипнотически-зеленые глаза. Всё это было неправильно да и такого просто не могло быть, но какая-то магическая сила непреодолимо тянула ее к водяному.
"Нравится? Злой дух, что потребовал девушку в уплату за елку, насильно сделал своей женой, а потом утащил под воду..." - слабо взывал внутренний голос, но Бэлль сама того не заметила, как кончиками пальцев пробежала по холодному как мрамор лицу, и поддавшись моменту невесомо прильнула щекой к его щеке. От этого прохладного прикосновения, принцессе стало только хуже - сердце девушки колотилось где-то в горле, и от каждого тревожного удара, огонь, охвативший ее, жег все сильнее...
- Хорошо, - ошарашенно ответила она, смутившись и не зная, куда спрятать глаза.
- Отдай мне, пожалуйста,  туфли... - сказала она, чтобы сказать хоть что-то, чувствуя все большую неловкость.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:49:37)

+2

25

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Девушка не сопротивлялась.
Скорее напротив, она снова к нему льнула. Кэльпи не мог отделаться от мысли, что это временно и скоро ему придется ждать очередной смены настроения, но это его мало беспокоило.
Пальцы водяного осторожно скользнули вдоль девичьей спины, а затем вернулись на талию. Кэльпи привлек девушку ближе, ненавязчиво, и наконец оборвал поцелуй.
Она смотрела на него, словно пытаясь разгадать недоступную ей загадку - так ему показалось, по крайней мере, пока он ловил на себе ее взгляд.
Когда же девушка вдруг прильнула щекой к его щеке, Кэльпи удивился; вряд ли она доверяла ему до конца, вряд ли перестала бояться, но с другой стороны, здесь и сейчас у нее не было никого, кроме него.
- Ладно, - он улыбнулся, мягко и беззлобно, - держи свои туфли.

До самого берега они шли - точнее, он снова нес ее на руках, памятуя о том, как она боится ила, - по дну: на свежем морозном воздухе в мокром платье девушка замерзла бы очень быстро. Она так или иначе замерзнет, Кэльпи понимал это и рассчитывал лишь на то, что она пробудет на улице не так долго, чтобы это оказалось фатальным, а потом сможет развести огонь и отогреться.
В конце концов, ее белая меховая накидка осталась лежать где-то на противоположном берегу. Про нее водяной совсем позабыл.
Они выбрались на деревянный настил, и Кэльпи быстро, словно бы ему пришлось сделать всего два шага, оказался у двери. Осторожно опустив, наконец, девушку на землю, он открыл дверь в деревянную лачугу:
- Заходи. Только возьми... нож, - он кивнул на треклятое железное лезвие, не пускающее его внутрь. - Здесь никого вроде не было, но вдруг какой разбойник забрел, пока я ходил.
Сочтя этот аргумент достаточно убедительным и не дожидаясь ответа, водяной стал подбирать хворост, который принес раньше - чтобы занести его в дом и заодно потянуть время, пока девушка откроет ему путь.

+1

26

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Снег прекратился, над озером разлился холодный дневной свет.
Вода потоками стекала с платья, и на трескучем морозе подол стремительно обрастал сосульками, а Бэлль в каком-то ослеплении стояла на пороге заснеженной хижины. Невидящим взглядом, она рассматривала  строение, которое ни шло ни в какое сравнение с тем огромным богатым домом, в котором она жила. Все ее мысли были лишь о том, что этот колдун-искуситель и лукавый соблазнитель (он же), лишь по недоразумению оказавшийся ее мужем, кажется, действительно нравился ей. Было необходимо срочно оторваться от этих волнительных мыслей.
“Может это пройдет ” – решила она и попыталась сконцентрироваться на ее новом жилище.
Такой земной пейзаж только добавлял ощущения нереальности водовороту волшебных приключений, в который  она попала. Дом, такой смешной и древний действительно напоминал те самые пряничные домики, какие она сама делала когда-то.
Однако, слова о ноже, вернули жену водяного на землю. Может он шутил? Но на всякий случай,  Бэлль решилась послушаться и, с трудом выдернув нехитрое оружие, нерешительно оглянулась - Глэйштн был рядом... и значит, нечего было бояться?
В каком-то сомнамбулическом состоянии девушка зашла в открытую дверь. Внутри не оказалось ни одного разбойника или бандита, зато были предсказуемые стол, лавка (на которой очевидно девушке предстояло спать), сундук, добротная печь. В углу стояла огромная, даже для купеческого дома - кадушка для купания и, что особенно порадовало девушку - лохматая медвежья шкура на полу.
Прошло не больше пяти секунд, но Бэлль с ужасом отметила, что пока она любовалось богатством убранства, ее туфли начали примерзать к полу, а зубы свело от холода. Девушка бросилась к очагу. К счастью, огниво имелось в наличии, а внутри печки (вот так сюрприз!) покоились иссохшие стружки и кора.
Мысленно возблагодарив того, кто так предусмотрительно сложил все это, принцесса дрожащими руками ринулась разводить огонь. Несколько ударов кремня и искры ярким пламенем пробежались по сухому дереву.
"Нет, пока печь сумеет протопиться, я заледенею, как это озеро" - думала она, раздувая огонь.
С каждым ударом сердца, пальцы кололо все сильнее, и Бэлль поняла, что живой она, в мокрой одежде не дождется по-настоящему горячей печи. 
Вниманием девушки всецело завладел сундук... в котором к ее разочарованию не оказалось ничего кроме льняной скатерти. Создавалось впечатление, что либо бывшие хозяева дома носили всю одежду с собой, либо воры заботливо вынесли ее отсюда. Так или иначе, супруге водяного ничего не оставалось, как переоблачиться в единственную сухую вещь. Красавица машинально потянулась к шнуровке на спине… И все бы ничего, но Глэйштн, увлеченный своим хворостом был где-то рядом.
- Мне… Ты… - девушка никак не могла подыскать слов, вернее слова-то нашлись “не смотри на меня, мне надо переодеться”, но у нее язык не поворачивался их произнести.
“Брось уже эти ветки и уйди куда-нибудь! О, небо! За что же мне все это?” – отворачиваясь и в очередной раз, заливаясь краской, думала она, освобождая волосы от озерной травы.
От этого неловкого молчания, новобрачная смущалась все больше, а в голову настойчиво ломились воспоминания о том, как водяной сверлил ее волшебным зеленым взглядом, как собственнически прикасался к ней и том, как ей самой хотелось ответить на эти прикосновения… а ледяная  вода все текла и текла с ее платья.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:50:01)

+1

27

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Собрав, наконец, ветки, Кэльпи с удовлетворением заметил, что нож из-за косяка девушка вынула без малейших возражений. Преграда исчезла, и покончив с ветками, Кэльпи наконец вошел в дом и сгрузил свою ношу на пол у стены.
Взглянув на Бэлль, он с удивлением обнаружил, что она не только не сняла мокрое платье, но и не спешила это делать, и лишь озадаченно смотрела на него, поспешно отвернувшись и покраснев, когда их глаза встретились.
"В чем проблема?.. Ах да. Конечно".
Кэльпи покачал головой. И что бы Бэлль в таком случае подумала, увидев русалок, у которых одежды не было в принципе.
"Ну да ладно. Со временем перестанет об этом думать".
- Тебе помочь? - спросил он лукаво, но это была шутка.
Кэльпи прошелся - насколько позволяло пространство - по хижине с заинтересованным видом, осматриваясь. Ничего особенного или не особенного он не увидел, кроме кучи всякой мебели, о предназначении которой он особо не задумывался.
"Надеюсь, здесь ей все же не будет так плохо".
Зато вот огромная круглая деревянная штуковина в углу его заинтересовала. Подойдя, Кэльпи с любопытством заглянул внутрь, где под какой то неприятной на ощупь тканью обнаружилась куча бутылок.
"Да это же..."
Взяв одну бутыль, Кэльпи вытащил пробку и вдохнул крепкий запах темноватой жидкости.
"Вот это аскет!"
Кэльпи улыбнулся. Он знал, где и у кого можно выменять на человеческий алкоголь что-нибудь полезное.
- Я скоро вернусь. Постараюсь недолго. Обсыхай пока и не вздумай от меня убегать, - чмокнув жену в макушку, Кэльпи вышел, не забыв закрыть за собой дверь.
Как-то это было нечестно. Она не хотела, чтобы он оставлял ее одну, но при этом стеснялась перед ним раздеться? В голове Кэльпи эта смертная логика отчаянно не укладывалась.

- Я предлагаю тебе треть этой бутылки, женщина! Не дури мне голову, я не собираюсь отдавать тебе все за один только каравай!
- Ну... вожми шжи кажавая?
- Сейчас мне столько не нужно. Я принесу тебе еще, но позже.
Низенькая плотная гномка, кряхтя и недовольно цокая, таки полезла за лопаткой, чтобы достать из печи румяный и приятно пахнущий даже на взгляд Кэльпи хлеб и аккуратно завернула его в полотенце.
- Бежи. Шолько пошом ишшо пжидеш!
- Обязательно, спасибо.
Похожий разговор повторился в домике неподалеку, где на еще треть бутылки, которую старый бородатый гном заботливо перелил в глиняную фляжку, Кэльпи умудрился выменять отрез добротной льняной ткани. Что с ним будет делать Бэлль, он не знал, но хоть на что-то да пригодилось бы. Остальное вместе с бутылкой он оставил в еще одном низеньком доме, откуда вышел с корзинкой завернутого в тряпицу копченого зайца.
Он неожиданно вспомнил, что Бэлль нужно еще и чем-то питаться. Алкоголь был просто спасением: гномы, которые теперь прятались от людей по норам и не могли вести открытую торговлю с человеческими купцами, ценили крепкий напиток высоко, особенно в такую стужу, которая ощущалась даже несмотря на то, что домики маленького народца располагались глубоко под землей. Пили ли они его или делали с ним что-то еще - этого Кэльпи не знал, да и не думал об этом.
Подойдя к дому, Кэльпи хотел было открыть дверь, но, вспомнив, при каких обстоятельствах он оставил супругу, решил все же предварительно постучать.

Отредактировано Kelpie (2012-12-26 15:00:22)

+1

28

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]“Помочь?!?”
Успев смутиться и стать пунцовой до корней волос, Бэлль осознала, что ее "ненаглядный" так оригинально шутит.
Хлопнула дверь и девушка поняла, что Глэйштн, наградив ее поцелуем и оставив ей какие-то напутственные слова, действительно ушел. Не теряя времени, Бэлль принялась избавляться от мокрой одежды.
С каждой минутой в домике становилось все теплее. Огонь весело потрескивал, платье и туфли обрели свое место на горячей трубе дымохода, а Бэлль, как сова на жердочке расположилась на лавке у очага. Ее новый наряд представлял нечто среднее между тогой римского императора и туникой греческого мыслителя... проще говоря, Бэлль замоталась в скатерть.
Она сидела и раздумывала над тем, как бы она себя вела, окажись она в доме мужа, которого для нее выбрали бы родители.
“Скорее всего, ты бы молча сидела в углу и делала только то, что тебе позволит муж. Интересно, выдали бы они меня за Глэйштна, будь он  человеком?”
Ответ нашелся моментально – нет. Ее бы не отдали тому, у которого вместо соответствующего ее статусу титула, поместья, стада коров, овец и лошадей был один  только ветхий домик, да пригожая внешность.
“А он красивый… Даже слишком красивый для меня… и, кажется, может быть добрым.”
Наконец, пощупав вьющиеся от воды волосы, принцесса пришла к выводу, что она уже в достаточной мере обсохла, чтобы привести это пыльное и забытое влажной уборкой место в божеский вид.  Проинспектировав хижину на предмет ветоши и швабры (которая притаилась за дверью), молодая жена принялась наводить порядок.
Девушка в нерешительности замерла на пороге. Выходить на мороз за водой совсем не хотелось,  да и водяной не одобрил бы ,но вода была нужна.
"Точно! Быстро набрать снега и все"
Только заполнив деревянное ведро почти доверху, она с интересом отметила, что снега у порога весь испещрен следами копыт.
- Юрашек. Вот же глупая лошадка!
До того как в дверь постучали,  Бэлль уже успела навести такую ослепительную чистоту, словно готовилась встречать весь королевский двор.
Все полки и глиняные горшки были вычищены от пыли, бутылки переставлены в угол, со стен снята паутина. Откровенно говоря, девушка опасалась грызунов (начав уборку, она сразу сказала “Мышь, если ты здесь есть, то немедленно уходи!” ), но за отсутствием хоть каких-то мало-мальски  съестных продуктов, зверьков и след простыл.
- Заходи милый, я уже успела сбегать до дома и спрятать все следы преступления, - иронично крикнула Красавица из-за двери, отправляя швабру в ведро и спешно заматываясь в ткань по самую шею.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:50:33)

+1

29

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Совместный пост

- А если бы это был не я? - поинтересовался Кэльпи, заходя и поспешно закрывая дверь, чтобы не впускать холод в уже натопленный дом.
В хижине было по-настоящему жарко, особенно после морозной улицы, и у водяного, который не любил тепло, едва не закружилась голова от такой резкой перемены - Глэйштн поспешно прислонился к двери, чтобы ненароком не упасть.
Бэлль все-таки сняла платье - теперь одеждой ей служила, видимо, единственная ткань, которую она смогла найти в доме.
Непривычно было видеть ее в этом странном белом одеянии, с распущенными и еще немного влажными волосами, отражавшими веселый блеск огня, разрумянившуюся от тепла и с улыбкой на красивом лице.
- Кто ты, фея, и куда ты дела мою жену? - спросил Кэльпи, смеясь и стараясь не показывать виду, что теплая комната отражается на его самочувствии не самым благоприятным образом. В конце концов, Бэлль же терпела холод по его милости.

Бэлль хоть и слегка побаивалась мужа, но все больше чувствовала, как это чувство  сменяется волнением несколько иного рода. Особенно сейчас, когда одета была неизвестно во что, а Глэйштн вдруг начал осыпать ее комплиментами.
- Я фея чистоты и уборки, и отправила Бэлль искать ее мужа, который исчез бесследно, - наигранно равнодушно отозвалась она.
- И если бы это был не ты, - загадочно сказала фея, подходя к водяному, - я бы взяла нож, который ты мне оставил...
Девушка дотянулась рукой до стола и наглядно продемонстрировала холодное оружие.
-...и заставила бы его домывать пол!
Красавица сдержанно рассмеялась, но было что-то, что заставило девушку заволноваться - Глэйштн выглядел на удивление бледным. Быстрым движением, вернув нож на стол, она подхватила его загадочную ношу.
Ей вдруг стало неспокойно на душе, словно всю неловкость их расставания и смущение от ее неподобающего внешнего вида стерла магическая рука. Бэлль дотронулась ладонью до его лба.
- С тобой все хорошо? - обеспокоенно поинтересовалась она.

Кэльпи едва не вздрогнул при виде ненавистного железа, инстинктивно вплотную прижавшись к двери, и если бы его сердце билось в холодной груди, оно бы сейчас стучало как сумасшедшее. Однако открывать супруге все карты сразу он желания не испытывал, поэтому ничего не сказал, а лишь, когда девушка вернула нож на место, облегченно опустил голову.
- Конечно, - насколько возможно непринужденно улыбнулся Глэйштн в ответ на вопрос жены. - Что со мной станется?
"Да что угодно может статься. Без воды в тепле погибну, или вот от железа..."
Стараясь не думать о плохом - а заодно в попытке продемонстрировать, что с ним действительно все хорошо, - Кэльпи обнял красавицу за талию и притянул ее к себе, накрыв ее губы своими в очередном нежном поцелуе.
Ее дыхание было безумно горячим, и вся она излучала тепло, но Кэльпи не хотел об этом думать.
Несмотря на гнетущее тепло помещения, Кэльпи начинал потихоньку приходить в себя, и только прервав поцелуй заметил, что хижина будто бы изменилась. Бэлль что-то говорила про уборку, но живший на дне водяной не особенно хорошо представлял, что она имела в виду.
- Ты что-то тут сделала? - поинтересовался Кэльпи, оглядываясь. - Выглядит как-то... симпатичнее, чем было.

От неожиданности Бэлль разжала руки, и корзина глухо упала на землю. Каждый раз, когда Глэйштн целовал ее, человеческое сердце уходило в пятки... но сейчас... Так сильно ее голова еще не кружилась, земля стремительно уходила из-под ног и, когда водяной отстранился, Бэлль почувствовала себя, как будто была пьяна.
- Да, стало лучше, - невпопад ответила она, окинув мужа затуманенным взглядом. Всё ее существо, наконец, требовало продолжения ласк. Перестав контролировать себя, Красавица уперлась руками в тяжелую дверь и настойчиво поймала его алые губы. Перестав дышать, она льнула к нему всем телом.  Забыв все мыслимые и немыслимые условности светского общества, ей просто хотелось продлить этот миг, а потом - будь, что будет.
- Ты можешь показать мне свое настоящее лицо…  не надо магии, - жарко прошептала она, на миг, оторвавшись от его губ, и спешно вернула себе все головокружительные ощущения.

От внезапных ласк жены, Кэльпи сначала на мгновение застыл, словно оглушенный, но тут же опомнился - или наоборот потерял контроль? - и прижал жену крепче, словно отвечая на каждое ее прикосновение.
"Значит, это так на смертных девушек действует тепло и уют?.. Хорошо же, в таком случае, наверное смертным мужчинам, если они могут так легко завоевать девушку..."
Правда, он знал девушек, которые готовы были на большее и за меньшее. Но они не были смертными.
Кэльпи не сразу уловил смысл сказанного Бэлль и, когда она снова прильнула к нему губами, он вместо того, чтобы вернуть ей поцелуй, скользнул было чуть ниже, лаская ее подбородок и затем шею, но тут его словно ошарашило.
"Настоящее лицо? Что?.."
Кэльпи резко отстранил жену от себя, озадаченно глядя ей в глаза.
- Ты думаешь, что я... гоблин? - осторожно спросил он и, не удержавшись, расхохотался от такой дикой мысли.
"Безумие. Как же она тогда..."
Кэльпи снова притянул жену к себе и мягко поцеловал куда-то в висок.
- Из всех личин, что я могу принимать, этот облик наиболее близок к моему настоящему, - он улыбнулся.
"Надеюсь, тебе будет приятно это узнать".
- Я совсем забыл, - сказал он, кивая в сторону упавшей корзинки, - я же тебе кое-что принес.
"Хотя мне безусловно жаль прерывать наше занятие, но ты, наверное, голодна".

+1

30

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Совместный пост
"Он настоящий... Это прекрасное лицо... эти мягкие кудри и белая кожа..." - с замиранием сердца повторяла она про себя.
Но время неумолимо неслось вперед - сладкая волна забвения схлынула, принося такое нежеланное отрезвление от этого безумства. Бэлль содрогнулась всем телом. Она приходила в себя словно после кораблекрушения...  и осознание того, куда бы  привели ее необдуманные порывы, окончательно смутили девушку.
"Как ты себя вела? Из ума выжила, глупая ты, девчонка? Приличные девушки образец скромности... А ты..."
Укоры совести душили, а в свое оправдание наивная Бэлль могла только привести жалкое "он мой супруг".
- Ты колдун, - несколько отрешенно сказала она.
Мадам Глэйштн отвернулась, подбирая с пола корзину, и также не поворачиваясь, развернула тряпицу.
- Каравай. Теплый, - уже мягко произнесла она, непроизвольно улыбаясь.
Какое же облегчение было говорить что-то совершенно будничное! С грацией заправской  хозяйки, девушка принялась выкладывать на стол все эти богатства.
- Водяные едят хлеб? - просто спросила она, потупив взгляд,  и только сердце, как загнанный в угол зверек, по-прежнему колотилось в груди.

- Я не колдун, - Кэльпи покачал головой, наконец отходя от двери и усаживаясь на лавку. - Я фейри.
"Интересно, знаешь ли ты, что это такое. Сейчас смертные так мало знают о нас".
- Я подумал, что ты проголодалась, - сказал он, наблюдая, как супруга выкладывает на стол содержимое корзины. - Правда, я не представляю, насколько тебе этого хватит. Придется придумывать что-то еще, наверное.
"Можно ловить рыбу, например... наверное. Смертные же едят рыбу?.."
- Нет, - Кэльпи закинул ногу на ногу и обхватил колено руками. - Водяные не едят человеческую пищу. Так что это только для тебя.
Он с интересом рассматривал супругу, которая сейчас отчего-то отчаянно избегала встречаться с ним глазами.
"Что с ней такое? С чего бы ей так меняться? Еще мгновение назад она совсем иначе себя вела. Неужели..."
Лицо Кэльпи скривилось, когда странное предположение пришло ему в голову.
- А тебе что, гоблином я больше по душе? - озадаченно спросил он.

“Фэйри… Нет, милый, еще какой колдун! Вчера ты был для меня страшнее смерти, а сегодня ты один у меня на уме. Что ты сделал со мной?”
Раздумывая над этим,  жена водяного коня не сразу поняла, что он у нее спросил.
Бровь Бэлль взлетела вверх, от такого неожиданного предположения, а уже в следующее мгновение, закрыв ладонями лицо, девушка давилась от смеха.
"Больше по душе? Этим отвратительным монстром?"
Чуть отсмеявшись, девушка бросила быстрый взгляд на красавца, что спрашивал у нее такие очевидные глупости, и еле смогла покачать головой, чувствуя очередной приступ смеха.
- С чего ты взял? - в недоумении спросила она.
И, чтобы не дать ответить такому непонятливому мужчине,  она задала отчаянно интересующий ее вопрос:
- Подожди, ты, правда... Фейри? Как эти волшебные человечки в зеленом и феи-крестные?
Почему-то из ее уст это прозвучало восторженно. Бэлль действительно не знала о них много - лишь  сказки, что рассказывали всем детям, да легенды, что особо любопытным удавалось выведать у стариков.

- А?
Кэльпи посмотрел на нее удивленно, а затем усмехнулся. Феи-крестные! Волшебный мир добрых сказок - видимо, так его красавица представляла себе фейри. А представляла ли она, какими бывают Неблагие?
- Не совсем... в смысле, те, о ком ты говоришь, это тоже фейри. Но мы несколько разные... как жители разных стран.
Как он, интересно, собирался сказать ей, что он людоед? Да что там - он ведь и ее поначалу думал съесть.
Почему-то сейчас мысль о том, что она будет бояться его еще больше, была для водяного невыносимой. Он и так приложил немало усилий для того, чтобы...
А для чего, в самом деле? Чего он хотел добиться? Понравиться ей? Произвести впечатление? Приручить ее?
Кэльпи снова посмотрел на жену. Ее красота его завораживала, словно бы это не он сделал ее своей пленницей, а наоборот, она пленила его, и теперь он должен был о ней заботиться и исполнять любой ее каприз.
- Не все фейри хорошие, - зачем-то сказал он. - Так что будь осторожна, если вдруг пойдешь гулять без меня.
"Я себе не прощу, если с ней что-то случится", - вдруг осознал водяной.
- Ты не хочешь есть? - спросил он, чтобы сменить тему, - или тебе не нравится такая еда?

Вместо ответа,  она отрезала хрустящий ломоть от каравая и отправила кусок в рот. От вкуса свежего хлеба, голод, будто отступивший на время, проснулся. Бэлль показалось, что она может съесть огромного кита, попадись он ей. Девушка живо достала с полки глиняную тарелку. Нож сразу же нашел свое применение  в нарезке  копченого  мяса. Разговаривать с набитым ртом было неприлично, да и откровенно говоря, не очень-то хотелось, когда стол ломился от таких аппетитных яств.
“И где ты только все это взял? Ведь это готовила не человеческая рука. ”
- Вкусно, - лаконично прокомментировала Бэлль, оставив свои размышления при себе.
Покончив с обедом (или скорее поздним завтраком) Бэлль бережно собрала все крошки и, завернув хлеб и мясо, отправила их обратно в корзину. Затем, принцесса наполнила  небольшой котел талым снегом, и отправила его на огонь. Ни трав, ни чего-то другого, годного для добавления в напиток не было в этом доме, но Бэлль это сильно не расстраивало.
- Ты так и не сказал – у тебя были жены? – будто бы невзначай, спросила она, разглядывая трещинку на кружке.
Внешне, Бэлль была спокойна, но с трепетом ждала ответа на этот вопрос, и помимо ее воли, непонятное чувство ревности острыми иглами захватывало ее душу.
“Сколько их было? Ты любил их? Каждую ты также внезапно забирал к себе на дно?  Каждой говорил все эти волшебные слова, чтобы привязать к себе? Жили ли они в этом доме? Что с ними стало?”

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:51:18)

+1

31

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Совместный пост

Кэльпи молча наблюдал за тем, как жена ест, и ему становилось спокойнее - кажется, в ее представлении принесенное было вполне съедобно. Какое-то время он сможет выменивать еду на алкоголь. А вот потом...
- Нет, - ответил он, когда жена, не глядя, повторила свой давешний вопрос. - У меня только одно кольцо. И его можно отдать только одной девушке.
"И я отдал его тебе. И если мне придется об этом пожалеть, то я дурак. Ну да что уж теперь."
- Зачем тебе горячая вода? - спросил он, задумчиво глядя на котел, от которого шел белый пар.

- Чтобы пить.
"Ты что, никогда не пил горячего? Вот это да..."
Бэлль непроизвольно заулыбалась. Она ровным счетом ничего не понимала во всех этих фейских штучках и традициях, но от ощущения того, что этот прекрасный водяной отдал свое единственное кольцо не кому-то, а именно ей, на сердце становилось очень радостно. 
"С таким красивым лицом, ты мог заполучить какую угодно жену... а выбрал первую встречную - меня!"
С полным ощущением того, что водяной самый странный из встреченных ею мужчин, девушка украдкой любовалась мужем.
- Она чище и согревает, - как могла, объяснила она старинную человеческую традицию не пить, что ни попадя.
Котел мирно остывал на специальной подставке, теплая кружка опустилась на стол, а Бэлль, все еще не решавшаяся подсесть на лавку к мужу принялась вновь заплетать подсохшие волосы.
- Глэйштн, а у тебя есть родные? Ну, кроме сестер? Мне кажется, им не понравится, что я человек.

"Пить горячую воду? Ну, если тебе от этого теплее..."
- Фэйри женятся на людях, такое случается, - Кэльпи улыбнулся. - Но у меня нет родных. Да и сестры мне не родные, просто привык их таковыми считать.
"И чего это ты разоткровенничался?"

- Не родные, - эхом отозвалась Бэлль.
С одной стороны, ей не нужно было опасаться орды родственников, которым она могла  прийтись  не по сердцу, а с другой…
- Глэйштн, а тебе не кажется странным, - Бэлль нервно теребила волосы, переводя задумчивый взгляд с предмета на предмет, - что с тобой в озере живут три чужие девушки?
И видит небо,  ей хотелось верить в то, что помыслы у водяного были самыми праведными, только вот после наглядного примера его обращения с незнакомками, это было практически невозможно.

- Ну, они мне не совсем чужие, после стольких-то лет в одном озере, - как ни в чем не бывало ответил Глэйштн. - И потом, где же еще жить русалкам?
То, что он говорил, ему казалось очевидным, и абсолютно ничего крамольного водяной дух в жизни в одном озере с тремя обнаженными девицами, как ни странно, не видел. Девицей он, в конце концов, мог быть и сам.
Но его молодая жена, кажется, взглядов его не разделяла. Кэльпи поднялся со скамьи и подошел к девушке, легонько приобняв ее за плечи.
- А ты что, ревнуешь? - с лукавой улыбкой спросил он, касаясь губами ее плеча.

После такого в душе Бэлль словно что-то оборвалось.
- Тебя? - с вызовом спросила она, резко выворачиваясь из его рук - сейчас его прикосновения только  раздражали.
- Что ты себе возомнил? Ха, неужели, что  ты  мне нравишься?
Намеренно пытаясь сделать ему больнее, Бэлль со смехом добавила:
- Весной я бы вышла замуж за человека, который был готов каждое мое слово ловить, и у него даже в мыслях не было  держать  в своем доме других женщин. Кажется, я уже говорила, чтобы ты не смел ко мне прикасаться. Ты мне противен!
Ярость и ревность с такой силой захлестнула принцессу, что она плеснула содержимым кружки в лицо водяному. Только сделав это, Бэлль испугалась – не слишком ли горячей была вода?

Кипяток причинил бы человеку гораздо больше боли, чем в принципе мог водяному, но все же ощущение было до ужаса неприятным. Кожа Кэльпи не отталкивала влагу, а наоборт, впитывала ее - словно бы противное тепло просачивалось прямо внутрь его тела.
- Ты...
Кэльпи провел рукой по лицу, словно бы в попытке прогнать неприятное ощущение, но - тщетно.
"Ты мне не нравишься. Ты мне противен".
- Ну и леший с тобой! - озлобленно воскликнул он.
"К черту! К черту! Если какой-то смертный согласен тебя терпеть, то пусть так и будет!"
Не сказав больше ни слова, Кэльпи стремительно покинул хижину, хлопнув дверью так, что снег у порога взлетел и закружился в воздухе.

Отредактировано Kelpie (2012-12-27 21:34:09)

+1

32

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Он ушел.
Только Бэлль не испытала ни радости ни удовольствия. Как неживая она стояла на том же самом месте, где всеми возможными способами сделала мужу больно. Увы, раскаяние за свой жестокий поступок пришло слишком поздно - когда девушка кинулась за мужем, то обнаружила, что входная дверь захлопнулась как дверца в мышеловке. Старое дерево прочно заклинило в раме и не поддавалась бессмысленному напору Бэлль.. Теперь купеческая дочь была заперта посреди леса, одна... наедине со своим раскаянием и угрызениями совести.
"Он вернется. И я выпрошу у него прощения."
Время шло, а рыдающая на лавке Красавица  понимала, что он все не возвращался. И ревность, и злость блекли перед безумным чувством вины. Несколько раз она подбегала к маленькому окошку и оттаивала дыханием ледяной рисунок... но все шаги, что она слышала, оказывались плодом ее воображения.
"Он вернется " - говорила она себе, но надежда становилась все призрачней.
За окном стемнело, огонь в очаге затух, но Бэлль не думала о том, что ей будет холодно, что в лесу дикие звери.
"Как я могла? Как же я могла? Ведь он же не человек. Жестокая…"
От осознания, что она совершила нечто чудовищное, Бэлль завыла, обхватив руками колени. Именно сейчас, когда Глэйштна не было рядом, ей было по-настоящему плохо.
"Что же мне делать, если я тебя больше не увижу?"
-Где ты сейча? С кем ты? - крикнула она в пустоту.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:51:42)

+1

33

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Серая лошадь неслась через заснеженный лес напролом, словно и не замечая веток, хлеставших ее по морде. Кэльпи давно не бывал в такой ярости.
"Как она могла, как..."
У него внутри все кипело и клокотало от невыразимой обиды, что причинила ему неблагодарная смертная. Это было даже как-то грустно и смешно одновременно - то, насколько он успел к ней... привязаться?
"И вот что ты получил в ответ. Отдал единственное кольцо черт знает кому! Дурак!"
Лошадь выскочила из зарослей на дорогу, и копыта тяжело застучали по мерзлой земле, несмотря на мягкое снежное покрывало.
"Заботился о ней... думал, где ей жить, что есть..."
Кэльпи резко остановился и перешел на шаг. Ему было очень жалко себя, и он злился на себя за это чувство и еще больше злился на Бэлль, которая так с ним поступила.
"Ну а что ты хотел? Ты ведь не спрашивал ее желания".
Копыта оставляли в рыхлом снегу неправильные перевернутые следы.
"Пусть возвращается к смертному. Который будет ловить каждое ее слово, да. Пусть живет со смертным. Там ей самое место".
Лошадь вдруг резко метнулась в сторону и яростно ударила копытом по ближайшему дереву. То затрещало, и на обледенелой коре осталась вмятина от перевернутого копыта.
- Черт!
Кэльпи снова мчался по дороге галопом, поднимая за собой вихри искрящихся в лунном свете снежинок. На красоту зимнего вечера он не обращал внимания.
Солнце село давно. В заботах о Бэлль незаметно прошел весь день, и на минуту Кэльпи подумал. что нехорошо оставлять ее вот так, темной ночью, одну в лесу. Она так боялась всего вокруг, так льнула к нему, когда он возвращался, что...
Кэльпи затряс головой. Фальшь! Она сама сказала: он был ей неприятен.
Тем больнее было вспоминать о том, как охотно она скользнула в его объятия, когда он в последний раз вернулся.
Копыта цокнули об обледенелую мостовую спящего города.
"Я верну ее домой. Я ничего ей не сделал, она еще может выйти замуж... нужно только найти ее дом, и завтра с утра я ее отвезу..."
Где искать дом Бэлль, Кэльпи не имел понятия, а запахов в городе было слишком много, чтобы различить знакомые. Поэтому где-то с час он просто бродил по улицам, фактически - бесцельно.
Вдруг один запах все же привлек его внимание - смутно-знакомый, он выделялся среди остальных, как одинокая звезда на пустом небе в новолуние. Но это не был запах Бэлль - он принадлежал животному. Желая удостовериться в правильности своей догадки, Кэльпи издал короткое лошадиное ржание.
Через мгновение откуда-то из-за забора высокого дома ему ответил знакомый голос.
"Юрашек!"
Он все-таки нашел этот дом.
Улица была пустынна, поэтому Кэльпи, не смущаяясь, обратился в человека и направился к интересующему его зданию.
Дом Бэлль казался огромным после маленькой хижины в лесу, в которой он ее оставил. Кэльпи грустно усмехнулся - да уж, не удивительно, что он не произвел на нее впечатления. Наверняка и мужа ей родители выбрали под стать, с огромным домом и кучей денег и всего того, что считается важным у смертных. Куда ему, водяному без гроша за душой - ибо зачем водяному гроши - тягаться с таким...
Кэльпи едва сдержался, чтобы не ударить со всей силы по первой поверхности, которая подвернулась под руку.
Голоса неподалеку заставили его скользнуть в тень забора. Затаившись, водяной прислушался, но уловил лишь обрывки тихого разговора.
- Куда... вещи молодой госпожи?
- ...здесь. Завтра с утра... господин Йерген.
- ...раздать за день?
- ...поверье. Говорят... забрал злой дух...

Кэльпи затряс головой. Понял он немного, но лучше бы и того не понимал - странные у смертных были поверья. Лучше бы верили в то, что гоблины не владеют елками, глядишь, и не было бы всей это ситуации никогда.
Если они собирались раздать ее вещи, куда он собрался ее возвращать?
Хлопнула дверь, и голоса стихли. Кэльпи выглянул из своего укрытия и убедился, что поблизости никого нет.
Только на земле рядом с крыльцом лежал большой мешок, которого раньше там не было.
Крадучись и стараясь перебираться по теням, Кэльпи подошел к мешку и заглянул внутрь.
Сверху лежала знакомая меховая накидка.
"Они приходили на озеро?"
Они приходили, очевидно, искали Бэлль, но нашли лишь шубку и поняли, что "гоблин" забрал девушку себе.
Кэльпи задумался. Он мог, конечно, вернуть девушку семье, но он никогда не слышал, чтобы подобные истории заканчивались хорошо. Она побывала в плену у "злого духа" - мало ли, какое "очищение" решат устроить ей горожане? Кэльпи слышал, что иных людей, про которых говорили, что они владеют магией, смертные жгли на костре...
"Да тебе-то что?"
Кэльпи рассеянно погладил белый мех. Отчего-то ему вспомнилась их первая встреча, то, как он принял ее за фею, как он пугал ее и как она опрокинула его в снег, пытаясь оттолкнуть. Воспоминания нахлынули все разом, как большая волна, накрывая с головой и не оставляя сил сопротивляться.
"Нет. Она моя".
Кэльпи затряс головой. Нет, он не вернет ее людям.
В конце концов, вдруг они ее убьют?
Убедив себя, что именно это и было причиной, по которой он не собирался возвращать девушку, Кэльпи подхватил мешок и, крадучись, вышел со двора большого дома.
Когда он стал лошадью, мешок пришлось тащить в зубах, но Кэльпи это мало беспокоило. Обида слегка отступила, уступив место беспокойству - что, если девушка ушла одна ночью в морозный лес? Что, если на берег озера забрел не уснувший в эту зиму медведь?
Когда он вернулся, уже занималась заря. По замерзшему окошку, розоватому в рассветных лучах, невозможно было понять, горит ли в хижине очаг, и Кэльпи, обеспокоенный, бросил мешок на землю и, вернув себе человеческий облик, толкнул дверь хижины.
Та не поддалась.
- Что такое?
Он толкнул дверь еще раз и еще раз. Безуспешно.
"Замерзла?"
Кэльпи ударил по двери вновь, приложив, однако, значительно больше силы, и лишь тогда она распахнулась, выпуская на улицу тепло, которое заклубилось в воздухе белыми облачками пара.
Кэльпи подхватил мешок и поспешно зашел внутрь, закрывая за собой дверь.

Отредактировано Kelpie (2012-12-28 11:31:18)

+2

34

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Съежившись на полу, у самого порога, Бэлль испуганной птичкой ждала, когда же отворится дверь.
Она так и провалилась в недолгий, тревожный сон, рыдая у  сдерживающей ее преграды. В хрупких объятьях Морфея к ней не приходило спокойствия – видения, возникавшие перед ее глазами, были одно хуже другого:  вначале ей виделось прекрасное лицо водяного, стремительно покрывающееся ужасающими волдырями и нарывами... Затем видение сменилось. Теперь она находилась на открытом пространстве. С неба валили пушистые хлопья, дул  холодный, пронизывающий ветер. Поднималась страшная  метель, а Бэлль металась из стороны в сторону, не понимая где она. Только лишь поскользнувшись, она догадалась, что под слоем рыхлого снега было то самое озеро. Заиндевевшими пальцами, девушка расчистила лед, вглядываясь в темноту – где-то там, на дне она был ее водяной. Вдруг, стало так холодно, что лед затрещал. Такой страшный звук мог исходить только от стремительно замерзающей воды и огромных трескающихся глыб льда. 
“Озеро промерзает насквозь… Он же там внизу! Он погибнет! Погибнет!” – слышала она свой крик за секунду до пробуждения.
Несколько крепких  ударов ознаменовало то, что неведомый спаситель вот-вот освободит ее.
Голос, что она слышала был так похож на его… так похож…
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… - молитвенно шептала она, потому, что ее слух столько раз подводил в эту долгую ночь.
Это был он.
С замиранием сердца, девушка смотрела, как ее муж (в действительности - могла ли она теперь так его называть?) стоял на пороге.
Все те слова, все те доводы, что она придумала, будучи одна, не шли ей на ум. Водяной, который прочно обосновался в ее сердце и которого она так зло обидела, стоял  совсем рядом, а она была не в силах проронить и слова.  Лучше бы он ее ударил,  зло обругал, чем просто уйти. Ей было так больно, как будто это в нее плеснули кипятком, как будто от нее отказались и предали.
Порывисто обхватив его колени, Бэлль беззвучно разрыдалась. Ни взять его за руку ни посмотреть в глаза она больше не смела - он, должен был быть рассержен и оскорблен. Девушка и сама это понимала и чувствовала, как ему неприятны ее прикосновения.
- Я чудовище, - горестно всхлипывала она, - ты меня не простишь, я знаю.
Ее взгляд натыкался на тающие на полу снежинки,  которые завершали свой недолгий век.  Снежинки, которые он принес на своей одежде. Откуда принес? Где он был все это время? Кто его утешил…

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:52:16)

+1

35

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Совместный пост

Кэльпи растерянно глядел на рыдающую у его ног девушку и не знал, что ему делать. Что-то внутри хотело поднять ее, обнять и успокоить, но обида и боль кололи его сердце так, что он не мог вымолвить ни слова.
Водяной бросил мешок на пол и, положив девушке руки на плечи, молча отстранил ее от себя, после чего прошел в хижину и улегся на лавку, глядя в потолок. О чем он мог разговаривать со смертной? Что он должен был ей сказать? Слова не шли на ум.
Он чувствовал к ней нежность, ему хотелось заботиться о ней, целовать и носить на руках это прекрасное существо, но то, как она отвечала на его чувства, было просто невыносимо. Конечно, сейчас она рыдала и просила прощения, ведь она провела целую ночь одна запертой в хижине и ей, наверное, было страшно. Вот только это совсем не значило, что она жалеет о том, какую боль ему причинила.
- Разбери мешок, - тихо сказал он.

- Прости меня, Глэйштн. Все, что я сказала - неправда. Если бы ты знал, как я раскаиваюсь...
Вместо продолжения своей нескладной извинительной речи, девушка вновь беспомощно разрыдалась. 
Может не случись такого, не ощути она, как легко потерять его,  она бы так  и не поняла, что никогда не чувствовала подобного ни к одному из мужчин.
- Я тебя…
Слова застряли в горле, когда она увидела в мешке краешек своего домашнего платья.
Водяной был в ее доме… Воображение услужливо вернуло ей воспоминания о всех угрозах, какие были озвучены в адрес ее семьи. Он совершенно ясно предупреждал ее… и после всего того, что она совершила, вполне закономерным было, что дух решил отомстить ей таким образом.
- Т-ты был… - заикаясь и захлебываясь слезами сказала она.
Отшатнувшись от мешка, Бэлль до крови закусила ладонь, но сразу же отмахнулась от этой мысли - он не был настолько жесток. Он не мог быть.
Поднявшись с земли, девушка несмело подошла к водяному. Колебаясь, она вновь опустилась на пол, подле лавки. Подрагивающими от волнения пальцами, она прикоснулась к бледному лицу.
- Они же хотели тебя убить...

"Неправда?"
Кэльпи краем глаза взглянул на ту, которую назвал своей женой. Сейчас она снова рыдала, и как же ему хотелось верить, что ее слова о раскаянии не были ложью, сказанной с целью задобрить опасного духа.
- Я не был в самом доме, - тихо, отрешенно сказал он. - Только во дворе. Твоя семья, кажется, собиралась раздать твои вещи, потому что тебя забрал злой дух. Но я подумал, что тебе они, наверное, нужнее, чем кому бы то ни было.
"Убить? Как будто это так просто!"
Кэльпи усмехнулся, после чего поймал ладонь Бэлль и коснулся губами тонких пальцев, осторожно и бережно.
- Не плачь, - сказал он - Я не злюсь. Просто...
"Просто ты причинила мне боль, глупая смертная. Или это я глупый, что привязался к тебе настолько, что ты смогла причинить мне боль".
Свободной рукой он погладил Бэлль по щеке, а затем утер ее слезы.
- Зачем тогда ты это все сказала, Бэлль?

От проявления такой неожиданной нежности, девушка растерялась. Она ждала продолжения скандала, нравоучительных речей, но уж точно не того, что ее (!) кто-то будет утешать.
- Потому, что я ревнивая дура.
Ей захотелось как-то приласкать такого непонятного водяного, который чуть не получив увечье от жены, еще и принес для нее платья. Бэлль, боясь сделать Глэйштну больно -  осторожными поцелуями прикоснулась к бледному виску, скулам, подбородку... Она старалась не плакать, но от осознания того, что по глупости, так обидела мужа, соленые капли все еще сверкали на ее ресницах.
"Я тебя люблю" - вывела она тонким пальцем на руке мужа, все еще страшась озвучить эту безумную мысль.

- Так значит, ты все-таки ревнуешь?
Кэльпи легко улыбнулся. Ему хотелось верить Бэлль, потому что мысль о том, что она его ревнует, странным приятным эхом отзывалась в его душе. Внезапные же ее поцелуи смутили его окончательно - а вот что она вывела на руке, он так и не понял - научиться читать водяному за всю его долгую жизнь так и не довелось.
Легким движением Кэльпи коснулся плеча любимой - любимой? он не был уверен, но свою безоглядную привязанность он больше никак назвать не мог - и нежно провел пальцем по белой руке.
- Ты дрожишь? - водяной сомневался, что ощущения не подводят его, но все же ему показалось, что плечи жены слегка вздрогнули. - Может, оденешь что-нибудь? Да и очаг потух у тебя...
Кэльпи поднялся с лавки и направился к "хранилищу" с бутылками, чтобы посмотреть, сколько еще их оставалось у старика и заодно дать супруге немного времени на переодевание.

+2

36

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]От прохладного прикосновения к ее руке, Бэлль почувствовала, как по ее коже пробежал мороз. Это ощущение было настолько странно и приятно одновременно, что Красавица испытала истинное разочарование, когда Глэйштн поднялся и отошел в другой конец комнаты. 
Бэлль как-то разом стало холоднее. Как зачарованная, она кинула несколько веток в очаг, чиркнула огнивом...
"Надо одеться" - хмыкнула Бэлль, осматривая свой феерический наряд из скатерти.
Девушка расстелила тот самый кусок льняной ткани на медвежьей шкуре и, подтащив мешок, вытряхнула его содержимое. Чего только не было в нем!
Бэлль вспомнила это древнее городское поверье – нужно было раздать всю одежду пропавшего за один день, и если какая-то из вещей оставалась, или попросту о ней забывали, то считалось, что вернуть пропавшего уже невозможно.
Как не казалось такое дремучее убеждение глупостью, она поняла, что в ее случае оно сработает весьма точно.
“Теперь вы поймете, что я никогда не вернусь домой…”
Бездумно разбирая ворох тряпья, девушка наткнулась на какой-то, бережно перевязанный сверток. Бэлль прослезилась, обнаружив внутри то, чего никак не ждала.
- Уже расшила его, - поглаживая перламутровые бусины, неслышно прошептала купеческая дочь.
“Знала бы матушка Йёрген, для какого зятя  так старательно украшала платье, ее бы  удар хватил”
Осторожный зеленый взгляд, скользнул на водяного, занятого чем-то в углу. Не нужно было гадать, чем приглянулась ему смертная. Ни доброты, не великодушия она не проявляла. Его привлекла исключительно красота смертной, и Бэлль внезапно совершенно точно поняла, что хочет сделать.
Однако принцесса замерла, развязывая узел сдерживающий ткань на ее теле. Ее муж деликатно отвернулся, но девушка только еще больше засмущалась. Было в этом что-то неправильное - раздеваться при мужчине. Но водяной, был ее мужем... и совсем не обязан был этого делать.
Грубая ткань скользнула на землю, и перламутровое свечение жемчуга заиграло на бледной коже - девушка решила облачиться в самое красивое из своих платьев. Не из желания потешить свое самолюбие и гордость, она желала украсить себя для него… просто надеясь, что в таком красивом облачении, она хоть чуть-чуть  порадует взор своего ненаглядного.
Последняя завязка и лента была затянута, остальная одежда была вновь сложена в мешок, а Глэйштн, так и не оглянулся. Смешно сказать, но Бэлль испытала даже некое разочарование по этому поводу. В один миг он готов был задушить ее в своих объятьях, а в другой не решался даже лишний раз задеть взглядом.
Бэлль, окутанная розовыми утренними лучами,  стояла в шелковом белом наряде. По ее медным кудрям стекала тонкая, похожая на паутину - кружевная вуаль. Это было то самое подвенечное плате, в котором она должна была вручить свою жизнь мужу… И как же ей хотелось отдать ее как драгоценный подарок! Как мучительно хотелось нравиться ему, хотелось, чтобы он смотрел только лишь на нее, никогда не пожелав другой женщины… чтобы он почувствовал все то, что заставляло ее сердце то замирать, то стучать быстрее.
Странная пульсация прошла по ее телу. Совершенно верно было бы сказать, что она была не в себе, ведь одно только присутствие водяного сводило ее с ума. Ей отчаянно хотелось отвернуть ворот камзола и запечатлеть горячий поцелуй на ледяной коже.
Теплые ладони опустились на шею водяного, и порывисто наклонившись к мерцающим, как звездная ночь, кудрям, она, ластясь, прошептала:
- Я люблю тебя, Глэйштн.
Он был ее мужем, и это было так естественно признаться ему в любви. Было так хорошо любить!
Шепот, не более громкий, чем потрескивание хвороста, еще таял в воздухе, когда девушка, отступила на два шага, чтобы водяной повернулся и увидел ее.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:52:42)

+1

37

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]"Любишь?"
Кэльпи едва не опрокинул одну из бутылок, которые осторожно делил на пары для удобства счета. Слышать это было приятно и больно одновременно - больно, потому что верить этому он не мог, как бы ни хотел.
"Этого не может быть. Она не может, она же совсем не знает меня - да она ненавидела меня совсем недавно! Это же я взял ее в жены, а не она... Зачем она это сказала? Чтобы угодить мне?.."
Он не хотел такой любви. Не хотел, чтобы она говорила ему нежности и дарила свои горячие ласки только потому, что думала, что иначе он будет с ней жесток. Это было бы гораздо хуже, чем если бы она открыто его ненавидела. Это было невыносимо - как будто он принуждал ее любить себя.
"А разве это не так? Именно это я и делал до сих пор, разве нет?"
Пальцы Кэльпи вцепились в край бочки с такой силой, что поддатливое дерево чудом не хрустнуло под нажимом его ладоней. Отпустив ни в чем не повинный бочонок, водяной резко развернулся, чтобы встретиться взглядом с супругой... и замер.
Платье, в которое облачилась Бэлль, оказалось роскошным шелковым нарядом, расшитым жемчугом, а легкая ткань, укрывавшая золотистые волосы девушки, не оставляла поводов сомневаться в том, каково было предназначение этого великолепного одеяния.
"Подвенечное платье?.. Зачем?.. Что?.."
Кэльпи облокотился на стену, завороженно созерцая свою очаровательную нареченную. То, зачем она надела это платье, было не так уж, по сути, важно, потому что он так или иначе не мог отвести от нее глаз.
- Бэлль, - только и смог вымолвить он.
Она была так прекрасна, что Кэльпи подумал, что отобрал у какого-то смертного самое настоящее счастье - ведь она могла стать чьей-то еще женой. Но этому уже не бывать.
"Ты его для меня надела?.."
Это внезапное озарение только еще больше смешало все мысли в голове водяного. Он совсем не понимал эту странную и непостоянную смертную.
- Бэлль...
Кэльпи подошел к супруге и заглянул ей прямо в глаза, осторожно приглаживая рыжий локон, выбивавшийся из под белоснежной вуали.
- Ты... так прекрасна, - произнес он наконец.
"Я тебя люблю. Я обожаю тебя. Я сделаю все, что ты захочешь, чтобы тебе больше никогда не пришлось плакать или в чем-то меня винить".
Руки водяного скользнули на талию девушки, и Кэльпи порывисто привлек ее к себе, обнимая.

Отредактировано Kelpie (2012-12-30 18:28:43)

+1

38

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Совместный пост
Бэлль ощущала прохладные руки на ее талии, но она чувствовала только огонь, всполохами лизавший ее спину. Прижавшись щекой к камзолу, девушка думала, почему он не ответил на ее признание, не поцеловал?..
Он обнял ее, но совсем не так как ей хотелось. Его прикосновения были какими-то тревожными, словно он ждал, не убежит ли девушка с криками, не растает ли внезапно в воздухе. Или он боялся...
"Чего? Поверить? Сказать, что он ее не любит?”
Нет, этого просто не могло быть. Слишком очевидно было, то, как он отреагировал на ее слова. Глэйштн посмотрел на нее и колючий мороз, закравшийся в хижину, исчез. За один такой взгляд, Бэлль была готова отдать жизнь, и ей было все равно, что он владел магией, превращался в жуткого гоблина, жил на дне... ее маленькое человеческое сердце пылало, поджигая кровь.
Поддавшись желанию, Бэлль прижалась к мужу крепче. Ей хотелось смыть своими ласками воспоминания о всех других женщинах, к которым прикасался ее любимый. О том, что такой ослепительный красавец не мог быть все время один - было ясно без слов, и вновь сраженная ревностью, Бэлль резко обвила руками шею водяного и жарким поцелуем прильнула к его губам. Она вновь чувствовала это сладкое дурманящее опьянение, от которого нега растекалась по всему телу…
Одна ее рука скользнула по его спине, но она совсем не чувствовала такого желанного холода. Красивая зеленая ткань была слишком прочной преградой. Не прерывая поцелуя, сгорающая от стыда Красавица опустила руку на мужскую грудь, расстегивая одну блестящую пуговицу за другой.

Если бы Кэльпи дышал, то у него бы, наверное, перехватило дыхание.
Ему только и оставалось, что обнять любимую крепче, отвечая на поцелуй, пока разум отчаянно боролся с охватившим его желанием; первый кричал, что девушка, которую удерживают фактически силой, никак не может любить того, кто ее удерживает, а второе... второе ничего не кричало, оно просто накрывало Кэльпи с головой, как гроза, как буря, поднимающая на озере огромные волны, с шумом набегавшие на каменистый берег...
И он сдался, позволив этому бурному течению нести себя, куда ему вздумается; несколько шагов - и он уже прижимал девушку к стене, осыпая поцелуями ее лицо, шею и плечи, пока его руки отчаянно скользили по ее роскошному платью в поисках завязок.

Бэлль задрожала от таких желанных прикосновений. Девушке почти нечем было дышать, все о чем она могла думать, так это то, что если Глэйштн остановится, то она умрет. Почему она не чувствовала этого раньше, зачем так рьяно отталкивала от себя?
Ее ладони бережно опустились водяному на грудь и, чуть задержавшись на воротнике, спустились вниз, на рубашку. Через тонкую ткань тянуло прохладой и не контролируя себя, Бэлль настойчиво скользнула ладонями к его точёным плечам, стягивая камзол и вынуждая на миг разомкнуть объятья. Тяжелая ткань поползла вниз... и ведро ледяной воды водопадом плеснуло на пол. Бэлль вскрикнула от неожиданности и хохоча и путаясь в забрызганном подоле повисла на шее у своего волшебного мужа.
Девушка понятия не имела, о водяных лошадках и о том, что они используют такую магию и превращают в одежду обыкновенную воду. Бэлль стояла на носочках и отступая от лужи все больше вжималась в стену... и ей казалось, что платье сидит чуть свободнее. Девушка не сразу поняла, что делал ее муж. Задурманивая ей голову поцелуями, он пытался снять с нее платье. Еще вчера, она была готова убить водяного только за одну мысль об этом, но сейчас... Сейчас она случайно встретилась с ним глазами и чувствовала себя заколдованной принцессой под этим чарующим взглядом. В темной глубине зеленых глаз таился источающий свежесть еловый лес, и это самое озеро. От его великолепного образа веяло холодом, а в глазах было самое настоящее лето!
Если это было какое-то колдовство, ей не хотелось сбрасывать путы магического приворота. Бэлль могла бы так стоять всю жизнь, чувствуя как его взгляд гладит ее кожу, но вода добралась до ее ног, и ожившая Красавца со всей силы притянула к себе водяного, крепко обхватив его за плечи, припала поцелуем к его груди.

Если бы Бэлль остановила его - неважно, словом, жестом или действием, - он бы, наверное, опомнился. Но она не делала ничего, что могло бы заставить его остановиться. Напротив - ее поцелуи и ласки становились лишь откровеннее и смелее, окончательно путая остатки мыслей в его голове - поэтому Кэльпи предпочел не думать совсем ни о чем.
Как и не счел он нужным останавливаться. Платье, ставшее за это время лишь надоедливой преградой, наконец, скользнуло вниз, и поцелуи водяного стали куда более настойчивыми и требовательными. Его руки и губы медленно и нежно скользили вдоль ее свободного от облачений тела, словно он не верил, что что-то столь давно желанное наконец стало позволенным. Он не спешил - словно бы хотел растянуть удовольствие, наслаждаясь каждым мгновением с ней, каждым украденным словно бы тайком прикосновением, каждым касанием губ, каждым взглядом, полным какой-то неожиданной, странной, сложной нежности. Мысли, объяснения, оправдания - ничего этого не существовало сейчас, только огромной силы чувство, переполнявшее его, как талая вода переполняет реку весной.
- Я люблю тебя, - прошептал он.

Когда охватившая Кэльпи волна страсти, наконец, отхлынула, мысли, которые он прогнал прочь, вдруг атаковали его разум с новой силой. В голове все путалось и мешалось, словно там ссорились сразу несколько говорливых пикси.
Как она воспримет это? Как будет воспринимать его теперь? Было ли ей хорошо, не обидел ли он ее, не причинил ли ей ненужной боли? Что будет теперь? Что, если ее человеческие предрассудки снова возьмут верх? Что, если она будет его ненавидеть? Что, если она уже его ненавидит?
Слышать эти "голоса" в голове было невыносимо, и Кэльпи, в попытке избавиться от бесконечных переживаний, привлек к себе лежавшую рядом супругу. Она была теплой, даже горячей, но тепло ее тела не обжигало его и не казалось неприятным, напротив - оно стало привычным, и свою любимую он уже не представлял другой.
"Надеюсь, ей не холодно?"
Водяной коснулся губами рыжих прядей, немного взъерошенных сейчас, и хотел было сказать жене, что любит ее, но вместо этого произнес совсем другое:
- Ты не замерзла?
 
Бэлль тяжело вздохнула и, одарив мужа лучистым взглядом, покачала головой. Краснеть и стыдиться было поздновато, но она все еще не могла заставить себя заговорить. Ее платье валялось на полу, в луже воды, бывшей некогда волшебным одеянием Кэльпи, и было слишком далеко от мехового ложа.
Даже когда прозвучало ее тихое "люблю", она еще могла каким-то непостижимым образом вернуться домой. Теперь же, у нее был муж, и после того, как она принадлежала ему, дорога домой ей была заказана. И ей не хотелось возвращаться.
Измученная, с припухшими от бесчисленных поцелуев, губами, красавица подвинулась ближе, чтобы Глэйштн слишком не рассматривал ее, разумеется. Она все еще не пришла в себя после того, что произошло, чувствуя, что медленно умирает от любви. Извиняющимся жестом, подхватив черный локон, она провела им по своей щеке... и, наслаждаясь прикосновением, позволила волшебным ощущениям захватить ее вновь.
Ее слух был полон жарких вздохов, она слышала его запоздалое признание в любви, которое могла прочесть в каждом прикосновении и поцелуе. Как этот фейри мог полюбить ее?
Теперь она видела как непохож Глэйштн был на людей - в его совершенных чертах было слишком много магии. И как только она могла все это время относиться к нему как к обычному смертному? Разве могла быть кожа такой прохладной и гладкой, как листья речных лилий, ресницы такими чарующе-длинными? Бледностью, он напоминал прекрасного покойника, вкусившего смертельного напитка.
Тонким пальчиком она провела по его губам и дотронулась до видневшихся острых клыков.
"Ты столько раз пугал меня, а на деле ни разу даже не задел ими мою кожу..."
- У тебя больше ребер, чем у меня... - влюблённо прошептала, сплетая руки на его спине, - Глэйштн, а Глэйштн, кто украл у тебя сердце?   
Бэлль улыбнулась, откровенно намекая на отсутствие сердцебиения в его груди.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:53:10)

+1

39

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Нет, она не ненавидела его.
В ее взгляде и прикосновениях читалась нежность, которую невозможно было просто изобразить - и Кэльпи верил, что она не притворялась. Он чувствовал ее, так же сильно и отчетливо, как ощущал свою собственную безграничную привязанность к этой прекрасной смертной, которую назвал своей женой.
Ее прикосновения были обжигающе-теплыми, но это было до безумия приятное тепло, словно бы проникающее под кожу, словно бы стремящееся накрепко привязать водяного к возлюбленной.
- Правда? - он удивленно поднял бровь в ответ на ее вопрос. - Наверное...
Ему никогда не приходило в голову сравнивать количество ребер, но сейчас им овладело любопытство, и его рука скользнула вдоль тела Бэлль, под грудь, словно бы пересчитывая - считал он неважно, но разница, впрочем, была заметна и без точных чисел.
- В самом деле, - произнес он. - Интересно, почему.
И тут он вспомнил, что однажды ему уже говорили что-то подобное - кажется, Рин, которая, бывшая при жизни девушкой знатной и образованной, уверяла его, что у него даже в человеческом обличии ребер слишком много - "наверное, сколько обычно бывает у лошадей", - сказала она тогда.
Кэльпи пожал плечами. Это его не особенно волновало. Он взглянул на жену и ему пришло в голову, что имя "Глэйштн" - не самое простое для смертной. Странно, что раньше его это совсем не беспокоило.
- Можешь называть меня Кэльпи, если хочешь, - сказал он с улыбкой. - Это тоже мое имя. А что до сердца... - он помедлил, не решаясь ответить - а точнее, не зная, стоит ли ему отвечать.
"Хотел бы я сказать, что его украла ты, но это будет слишком очевидный комплимент и, увы, он будет далек от правды".
Кэльпи потянулся к любимой и запечатлел еще один поцелуй на ее соблазнительных алых губах.
- Я разве не говорил тебе, что не родился водяным? - спросил он. - Если хочешь, я расскажу тебе об этом, но не обещаю, что история тебе понравится.
"Может, не стоит говорить об этом сейчас?"

Отредактировано Kelpie (2013-01-02 16:20:56)

+1

40

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Совместный пост
Бэлль закусила губу, словно пробуя на вкус поцелуй.
  - Да? - от души удивилась красавица.
В ее воображении уже возник образ малютки-водяного, шлепающего босыми пятками по солнечным песчаным отмелям, озорно убегающего от нянек-водяниц.
- Ты был бы очаровательным озерным ребенком, - разулыбалась она, - Пас бы золотых мальков, путал сети...  Ты мне ничего не рассказывал, Кэльпи.
Это имя было необычным и таким благозвучным, что жена водяного никак не могла удержаться от того, чтобы не озвучить его.
Ее муж вообще как-то не стремился к разговорам, предпочитая уделить время более приятным занятиям. Это было так странно - предаваться любви, чувствовать его самым родным существом, понимая, что он знал лишь ее имя, а она сама - что Глэйштн был волшебным существом, о которых она имела самое смутное представление...
- Расскажи, кто этот таинственный незнакомец, которого я люблю,  - просила она, проводя горячей щекой по его плечу и от этого легкого прикосновения, дыхание стало прерывистым.
Бэлль не терпелось узнать это, но и страшно же ей было! Вдруг, то, что он поведает, окажется чем-то страшным?

Заслышав рассуждения Бэлль об озерном ребенке, Кэльпи от души расхохотался.
- Увы, милая, - сказал он, отсмеявшись, - водяным ребенком я не был. Родился я человеком. Это было уже давно...
Он откинулся на спину, рассматривая деревянный потолок.
- Несколько лет назад в особняке неподалеку от этого леса жил старый лорд. У него была жена, молодая и очень миловидная, но с не самым приятным характером.
"Лили. Я никогда не забуду это имя. И лицо".
Больше он ничего не помнил.
- Ее муж был очень стар, и жить со стариком ей было скучно. Однажды, когда молодая женщина гуляла по саду, мимо проходил юноша. Он играл на каком-то музыкальном инструменте, и ей до того понравилась его игра, что он пригласила его во двор дома - послушать музыку.
Кэльпи напряг память, пытаясь вспомнить имя инструмента, которым он когда-то владел. Безуспешно.
- Юноша сыграл для нее, а потом... потом он попыталась его соблазнить. Но он отказался, и тогда...
Он закрыл глаза. Воспоминания, погребенные под грузом прошедших лет, нахлынули на него с новой силой, словно то, о чем он рассказывал, произошло только вчера. Человеческая жизнь, простая и беззаботная, и такая нелепая смерть...
- Тогда она позвала слуг и велела им схватить юношу. Когда вернулся ее муж, она сказала, что музыкант попытался... оскорбить ее. Лорд страшно рассердился и велел своим слугам убить юношу. Они связали его, отвезли в лес, привязали на шею камень и бросили в озеро.
Кэльпи рассказал концовку словно бы на одном дыхании, как будто хотел побыстрее покончить с ужасными воспоминаниями.
- Когда юноша очнулся на озерном дне, он был уже не тем, кого бросили в озеро люди лорда. С тех пор... уже много лет прошло. Тогда у меня было только две сестры.
Его рука скользнула на талию Бэлль, как если бы он хотел убедиться, что она все еще здесь. Он снова прикрыл глаза, словно пытаясь успокоиться, прогнать дурные мысли.
- Я ничего из этого не помню... почти. Это мне рассказала наша королева. Я только ее лицо хорошо запомнил - той женщины. И кое-какие обрывки. Смутно. Но когда я рассказываю - что-то вспоминается.
"Теперь ее лицо всегда со мной. Разве не смешно?"
Кэльпи снова посмотрел на Бэлль. Каково ей было внезапно столкнуться с такой историей жизни - или смерти - супруга?

Бэлль слушала, и жгучая слеза катилась по ее щеке.
Она бы хотела избавиться от видения, разворачивающегося прямо перед ее глазами, но не могла. Совершенно отчетливо она знала теперь, как должна была шуршать трава под тяжелыми шагами  палачей, как расходились круги на воде. Как какая-то красивая женщина ушла спать в свою мягкую постель, зная, что отправила на смерть самого прекрасного юношу на свете... Та другая, встретила солнечный рассвет, слышала птичье пение, гуляла по своему цветущему саду, а где-то опустел дом. Не вернулся молодой музыкант - остался в объятьях водяной травы слушать печальные песни ив…
Бэлль приподнялась на локте. Теперь она тоже была там. Разве не была она такой же ревнивой смертной, делающей больно в отместку? 
Кэльпи, который был настолько силен, что мог вытащить лошадь из глубокой воды, казался ей беззащитным.
От осознания своего бессилия и внезапно нахлынувшей злости, принцесса со всей силы стукнула кулаком по меховой шкуре.
- Почему ты не сказал раньше? - Бэлль робко легла на грудь к своему мужу, и  теплые руки бегло прошли по темным кудрям, - Утопленник…
Она прижалась к его лбу, пытаясь не расплакаться, но ее голос предательски звенел от слез. 
- Но ты мой утопленник, слышишь? Я тебя люблю. И никому не отдам, никому не позволю причинить тебе боль...  
Точно также как и его когда-то из-за вспыхнувшего желания отправили на дно, Кэльпи  сам утащил к себе смертную. Может это была своего рода месть людскому роду, может просто – совпадение, но Бэлль была уже слишком привязана к своему водяному, чтобы осуждать его за это. Красавица шептала какие-то успокаивающие слова и гладила Кэльпи по голове, словно он нуждался в ее защите.
- Водяной, человек, гоблин, покойник, фейри… и это все мой муж. Мой старый-старый  муж (потому что это все было “так давно”),   - улыбнулась она, наградив всех вышеперечисленных звонким поцелуем,   -  Теперь у тебя есть я.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:53:37)

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души