Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души


Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Совместный пост

- Что ты, - Кэльпи растерянно взглянул на оказавшуюся такой чувствительной супругу, - это и вправду было слишком давно, чтобы переживать об этом.
Он слабо понимал свою прекрасную смертную. Еще недавно она, казалось бы, видеть его не могла, а сейчас жалела и ласкала так, словно он был смыслом ее жизни. Кэльпи провел рукой по рыжим волосам и поцеловал Бэлль в лоб. Она все еще казалась ему безумно горячей - впрочем, не только она; воздух вокруг тоже словно бы обжигал его, как будто за окном вместо суровой зимы было жаркое лето...
Глэйштн вдруг понял, что ему знакомо это чувство.
Водяной поднес руки к лицу и сосредоточенно рассмотрел бледную кожу. Он не ошибся - вдали от воды, да еще и в теплом помещении, его тело очень быстро теряло необходимую для жизни влагу.
- Знаешь, милая, - произнес он обеспокоенно, - мне очень не хочется тебя покидать сейчас, но мне нужно вернуться в озеро хотя бы ненадолго.

- Нет, - решительно сказала Бэлль, вернувшись из состояния меланхолии.
Она замотала своей рыжей головой, от чего взлохмаченные  локоны рассыпались на шею водяному.
- Нет, - нахмурившись, повторила она, не понимая, чем вызвано такое решение.
"Хотел услышать совсем не это? Или... ты хотел услышать именно это?.."
Словно уловив какой-то сигнала, в голову начали ломиться тысячи сомнений. Все это время, она была как под гипнозом. Она вообще слабо узнавала себя - вместо того, чтобы руководствоваться разумом и заручиться здравым смыслом, она позволила шквалу своих желаний сбить себя с толку.
"Может ты придумал эту жалостливую историю, чтобы убедиться, что молодая жена безоговорочно покорена твоей воле? Или быстро завоевав расположение, тебе также быстро надоела  жена?"
Внезапно, купеческая дочь похолодела.  А что если меж ними не было никаких священных обрядов... Что, если он просто придумал всю эту историю про кольцо и свадьбу?
Ужаснувшись, она отстранилась. Скованными движениями, она дотянулась до мешка с одеждой и принялась натягивать на себя платье. Она чувствовала себя так, будто на нее вылили ведро ледяной воды. Путаясь в складках, она с ужасом прокручивала в голове ситуацию и понимала весь ужас своего положения.
Кто знает - имеют ли вообще какую-то силу его слова? Даже выросшая в обществе скептиков, Бэлль знала, что фейри вовсе не любят людей, и всячески пытаются досадить людскому роду.
“Как же больно.”
- Теперь, когда ты получил все, что хотел… - она не поворачивалась и не смотрела на Кэльпи, -  Я могу быть свободна?

"Что?"
Кэльпи бросил на жену озадаченный взгляд. Сначала ему пришло в голову, что смертная его одурачила и теперь надеется, что "полученного" ему хватит и он даст ей уйти.
Но после ее взглядов, слов и прикосновений он отчаянно не хотел в это верить. И ее "нет", произнесенное таким тоном, словно она не собиралась его отпускать, смущало его еще больше.
- Ты...
Бэлль сидела спиной к нему, пытаясь одеться, и ее движения показались ему скованными и неуверенными, как если бы...
Она обиделась. Решила, что он бросает ее.
Кэльпи улыбнулся, мягко и тепло, и придвинулся ближе, осторожно поглаживая огненные локоны.
- Если бы это было все, что я хотел, думаешь, я бы отдал тебе свое единственное кольцо, искал бы для тебя дом, еду... ты серьезно? Думаешь, я тебя сейчас просто так отпущу?..
Кэльпи покачал головой. Обняв жену за талию, хотя и подозревая, что она будет сопротивляться, он оторожно коснулся губами ее щеки.
"Душно..."
Голова закружилась, и водяной спешно отстранился от теплой девушки.
- Мне нехорошо, - признался он. Голос звучал сбивчиво. - Мне нужно вернуться в воду, или я...

Бэлль раздраженно попыталась вывернуться из рук мужа. Все его слова были слаще патоки, но обида, так легко закравшаяся в ее сердце, не спешила уходить.
- Кэльпи, не…  - принцесса резко повернулась, но встретившись взглядом с мужем, оборвалась на полуслове:  на его лице застыло вымученное выражение, которое вряд ли под силу было изобразить произвольно.
Он же был водяным… Водяным, который по ее милости со вчерашнего утра не возвращался в свое озеро. Ему нужна было вода.
Не раздумывая, Бэлль  поднялась с земли, надела высохшие туфли  и, бросив все еще недоверчивый взгляд в сторону мужа, подхватила деревянное ведро.
- Нет, - очень строго сказала она, - не сегодня.
Дверь скрипнула и Бэлль исчезла в морозном воздухе.
Кто-то наверху заботливо взбивал огромную перину, от чего с неба падали пушистые хлопья. В лесу было уже очень светло, но из-за туч не было видно солнца, обманчиво сулившего  согреть землю этим утром. 
От пары ударов каблуков, тонкий лед у шатких мостков  дал трещину, образуя достаточно большую полынью, чтобы зачерпнуть студеной воды. Вернувшись так же стремительно, как и ушла, жена водяного нашла своего мужа еще более бледным, с заострившимися, как после длительной болезни, чертами лица.
Окунув руки в воду, Бэлль заботливо протерла влажными ладонями полыхающее лицо супруга. Она почти чувствовала, как его кожа жаждала холода и жадно принимала в себя каждую каплю. Испуганно, она зачерпнула ладонями живительную влагу, чтобы окропить его тело.
- И вчера значит, тоже все было в порядке, да? – осуждающе сказала она, немного погодя. - Когда кто-то чуть не упал у этой самой двери.
“Эх ты! А ведь я так тебя люблю, что не могу на тебя сердится, даже если этого хочу.”
К счастью, постепенно, к его прекрасному лицу возвращались свежие краски и, обдав супруга обильной порцией брызг, Бэлль вернулась к осуществлению задуманного.
Кадка была довольно прочной на вид, а уж по размеру и вовсе сходила за настоящую купальню. Порадовавшись, что накануне не тратила времени даром и самым тщательным образом омыла такую ценную вещь от паутины, мадам Глэйштн ловко освободила ее от бутылок, выплеснула в на дно воду и выпорхнула за дверь. Прошло несколько мгновений и еще одно ведро воды плеснуло на дно ванны.
Откинув со лба волосы, Бэлль посмотрела на мужа и непроизвольно улыбнулась.
- Я не отпускаю тебя. Сегодня ты останешься здесь. Со мной.

- Спасибо, но этого мне надолго не хватит, - сказал Кэльпи, когда прохладная вода привела его в чувство.
Однако он улыбнулся - забота Бэлль его растрогала. Было что-то очаровательное в ее беспокойстве, не говоря уже о том, что Кэльпи в принципе не привык, чтобы о нем кто-то особенно заботился.
- Что ты делаешь? - спросил он, когда Бэлль вылила первое ведро в кадку, но она, кажется, не слышала, в очередной раз скрывшись за дверью.
"Она что, воду запасает? Мне же все равно рано или поздно придется уйти и вымокнуть как следует".
Что-то приятное, однако, он находил в том, что жена не желала отпускать его от себя. Он не особенно и хотел уходить - в конце концов, теперь, когда он рассказал ей о себе, имело смысл, наверное, и у нее что-то расспросить. Кем вообще была его жена? Он ничего о ней не знал, и почему-то сейчас это казалось странным.
- Я не люблю ваши человеческие коробки, - отозвался он. - Но сегодня... если ты так хочешь, - Кэльпи улыбнулся и закрыл глаза.

+1

42

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Совместный пост
Бэлль устало опустилась на шкуру. Кэльпи лежал закрыв глаза - то ли дремал, то ли просто отдыхал. Такого момента просто нельзя было упустить. Она, наконец наполнила купальню достаточным, по ее представлению, количеством воды. И теперь, из истинных хулиганских побуждений, Бэлль провела найденным на улице перышком по носу водяного.   
-Ну? И чего лежишь? - Бэлль задумчиво потянула его к кадке. - Иди в воду, что я зря для тебя все озеро в дом перенесла? Русалкам чуть-чуть оставила правда...
После чего, красавица уткнулась в шкуру, давясь от смеха.

Кэльпи приоткрыл глаза и взглянул на жену - недоверчиво, однако с интересом, ловким движением перехватив хрупкую кисть, в которой девушка держала перышко.
- Бедные мои сестрицы, - сказал он с полусерьезным видом. - Что ты наделала, милая? Они же промерзнут насквозь вместе с озером.
Про озеро он, конечно, не поверил - ибо не было у людей магии, способной уместить большое озеро в маленькую кадку, ну или, по крайней мере, Кэльпи думал так.
- Ты хочешь, чтобы я жил в этой бочке? - спросил он с осторожностью, разглядывая деревянную кадку, которая теперь была полна воды.
"Интересное предложение. Но она же тесная".

- А ты можешь там жить? - с интересом спросила Бэлль все еще не переставая смеяться, - Вот в этом?
Поселить водяного в таком сосуде было бы странно, и еще более странно было, что Кэльпи додумался до такого.
- Я просто хотела, чтобы ты побыл в воде... и чтобы я скоропостижно не стала вдовой.
Красавица звонко чмокнула мужа в лоб и поднялась с земли - надо было подкинуть в огонь веток, да и другие, кое-какие соображения начали появляться в ее голове.
Поежившись, Бэлль села на  лавку около очага - все же гуляние по морозу сказывалось на человеке, и холод, колючими лапами щекотавший кожу брал свое. Подставив руки к огню, она чувствовала, как тепло растекается от кончиков пальцев.
- Глэйштн, тебе наверно плохо со мной? Здесь жарко, да и вообще... - Бэлль нервно потирая руки, промолчала о том, что и сама она, должно быть,  казалась обжигающей для водяного духа.

- Хм. Ладно, - Кэльпи поднялся на ноги и подошел к кадке. Осторожно попробовав ладонью воду и убедившись, что она холодная, он охотно забрался в кадку и опустился на дно.
- Тесновато. Но - спасибо. Тебе наверное тяжело было это таскать.
Кэльпи зачерпнул воду в горсти и умылся, наслаждаясь освежающей прохладой, когда до него донесся осторожный вопрос супруги.
- Зачем ты спрашиваешь? - напрягся он.
"Надеешься убедить меня, что ты мне не пара?"
Глэйштн посмотрел на Бэлль, которая ютилась у очага, пытаясь согреть руки.
"Ей, наверное, тоже плохо с тобой. Холодно, да и ты..."
Кэльпи отвернулся, и его глаза встретились с тяжелым холодным взглядом его отражения. Водяной сердито размешал воду, исказив изображение, и вскоре ему уже самодовольно улыбалась большеглазая девица.
- Я тебя не отпущу, - сказал он Бэлль. - Можешь злиться на меня, если хочешь.

Жена водяного улыбнулась и подхватила со стола глиняный кувшин. О чем он подумал? Что она ищет повод оставить его?
- Не отпускай, - сказала она, подходя к купальне. Ей вспомнилось, как при встрече, она уже однажды говорила эти слова, только сейчас, она чувствовала, как правильно это звучит.
- Я не хочу, чтобы ты меня куда-то отпускал, - прошептала она, дотрагиваясь губами до его плеча.
Подсев к купальне прямо за спиной у водяного, она зачерпнула в кувшин воды и, поглаживая его шею принялась поливать сверкающие волосы.
- Еще чего! Даже не думай, - мягко журчал ее голос, -  Я испугалась, что тебе может стать плохо от моих прикосновений... потому что я боюсь сделать тебе больно.
Оставив кувшин, Бэлль, немало не заботясь о том, что  ее платье намокнет, нежно запрокинула его голову к себе на плечо. Теперь она поливала его из ладони, завороженно наблюдая, как вода струится сквозь пальцы.
- Я стану тебе хорошей женой - чтобы моему любимому не было одиноко. Чтобы утешать тебя. Чтобы любить.
"Разве тебя можно не любить?"
- Я расскажу тебе про зеленую весну, - улыбнулась она, рассматривая изумрудные глаза водяного, - Терпкий запах ромашки, хрупкие цветы сирени... Девушки ходят на реку, кидают свои венки, чтобы зыбкие воды несли их тем, кому суждено взять их в жены. Каждая жаждет любви, каждая верит в счастье, что сулит заливающийся песнями жаворонок. Покачиваясь на прохладных волнах, цветы оживают после знойного дня... Мой венок всегда  доверялся водам последним... его подхватывал водоворот и быстро утягивал в омут. 
Бэлль поддавалась магии слов и почти чувствовала себя волшебницей, способной пленить этого прекрасного духа.
-  Я пришла в этот мир, чтобы быть с тобой, - прошептала они и ее губы коснулись поцелуем манящих уст юноши.

Отредактировано La Belle (2013-01-06 18:54:05)

+3

43

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]- Ты... - тихо произнес Кэльпи, когда их губы наконец разомкнулись.
"Она, наверное, волшебница. Ведьма, может... может, она с самого начала одурачила меня... может, она вовсе не дочь того человека... она так легко смирилась с новой жизнью, с этим замужеством..."
Кэльпи закрыл глаза. Слишком многое служило свидетельством того, что эти его домыслы не могли быть правдой, однако в своей прекрасной жене он действительно видел что-то, чего ему прежде никогда не доводилось видеть в людях.
"Может, ты права, и это действительно твоя судьба - жить с фейри, а не среди людей".
- Знаешь, когда я впервые увидел тебя на берегу, я поначалу задумался, не фея ли ты. Не пришла ли ты разыграть меня в холодную зимнюю ночь.
Кэльпи запрокинул голову, ловя взгляд ее изумрудных глаз.
- Сейчас, - продолжил он, - слушая тебя, я начинаю задумываться, что, может, ты не простой человек. Может, ты колдунья, моя прекрасная Бэлль?..
Он улыбнулся и, поймав ее ладонь, погладил тонкие пальцы, один из которых украшало его колечко. На его собственном мизинце красовалось другое, серебряное - то, которое она сама надела ему на палец.
Она действительно хотела остаться с ним. Она не собиралась его покидать, как не хотела и отпускать от себя - иначе зачем бы еще она стала удерживать его в доме, носить для него воду? Наверное, намерзлась, вот и села к огню согреться, а он уже напридумывал...
- Расскажи мне о себе? - попросил Кэльпи. - Как ты жила до того, как встретила меня?
"И как бы ты жила, если бы не встретила меня?.."

+1

44

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Бэлль подивились тому, какой ее видел муж. 
"Фея... увы, я слишком земная для этого."
- Ну что тебе рассказать... Я выросла в большом шумном доме, где даже в самые тяжелые времена звучал смех.   Я бывала в разных городах, видела много интересных вещей. У меня есть... были добрые родители, сестры. 
Бэлль помолчала, собираясь с мыслями.
Разговор поворачивал не в то русло. Любовь к Кэльпи почти заглушила ее печальные воспоминания о родных, но сейчас ей внезапно захотелось выговориться.
- Я им не родная, - выдохнула она, - Родом я из чужих земель, где Йергены жили, когда я была еще совсем маленькой. Тогда у них было целых три парусных корабля! Дела наживались, торговля спорилась, сам король заказывал ткани в их лавке... а однажды ночью, купец нашел у дверей младенца.
Бэлль то окунала руку в воду, то доставала ее, наблюдая, как вода стекает по ее стройным пальцам.
О таких вещах постыдно было рассказывать, да она сама чувствовала себя живым напоминанием греха своих родителей.
- Меня выставили из замка как ненужного кукушонка, - добавила она. - Я узнала, это только третьего дня, когда папа отказался отпустить меня в лес.
Бэлль грустно улыбнулась, потому, что ее сердце щемила непонятная тоска - она была благодарна судьбе, за то, что попала к хорошим людям, а не умерла холодной ночью, и все же ей было грустно от того, что от нее отказались.
- Знаешь, мать и отец были очень добры ко мне, но теперь мне кажется, люди наверное догадывались о чем-то таком. Вот видишь, мой милый, даже ты зовешь меня ведьмой, но увы - я не замечала за собой хоть какого-то проявления волшебства.
Бэлль присела на край купальни, внимательно посмотрев на Кэльпи. Может муж станет любить ее меньше, узнав, что она совсем не та благородная дева, какой он себе ее представлял?
"О чем ты сейчас думаешь, мой любимый?"

Отредактировано La Belle (2013-01-07 17:34:06)

+1

45

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Пока Бэлль рассказывала, ее прекрасное лицо словно бы погрустнело. Кэльпи не знал, было ли это связано с тем, что она оказалась приемной дочерью, от которой отказался родной отец, то ли с тем, что она вспомнила о своей семье и заскучала по  ним.
"Он отказался отпустить ее? Значит, она пришла сама?"
Водяной горько усмехнулся своим мыслям. Ему, разумеется, и в голову бы не пришло явиться за "долгом", и если бы Бэлль послушала отца, она бы до сих пор жила с семьей.
"После такого волей-неволей начнешь верить в судьбу".
Чувствовала ли его прекрасная возлюбленная себя чужой в доме не родных по крови людей? От ее истории ему сделалось ее жалко - она нигде не была своей, хотя отец, несомненно, любил ее, раз отказался отпустить неродную, по сути дочь.
Наверное, и она тоже их любила.
Кэльпи взял руку Бэлль в свою. Ему очень хотелось, чтобы хотя бы рядом с ним она обрела, наконец, дом, раз уж он забрал ее себе.
"Наверное, они нашли бы тебе хорошего мужа. Раз ты принцесса".
Он и сам погрустнел, думая о том, что никогда не сможет ей дать то, что ценят люди.
- Я не герцог и не принц, - сказал Кэльпи. - Но я полюбил тебя, Бэлль. Не знаю, сочтешь ли ты это достаточным.
"Со временем ты перестанешь скучать по людям. И сама перестанешь быть человеком".
Второе он знал наверняка. В первое ему хотелось верить.
Бэлль сидела на краю бадьи, совсем рядом, и Кэльпи вдруг пришла в голову шальная мысль.
"Это будет уже третье твое платье, которое я намочу", - с такой мыслью он обхватил красавицу-жену за талию и, не спрашивая разрешения, уронил ее в воду.

+1

46

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Бэлль глубоко тронули слова Кэльпи, но она и ойкнуть не успела, как оказалась в воде.
- Глэйштн! - возмутилась хохочущая девушка,  - О, нет, ты не граф! Ты невозможный, невоспитанный фейри.
В завершение этой фразы, Бэлль строго повернулась к озорнику, крепко держащему ее руках...
Рыжие локоны змеились в воде, пуская зыбкую рябь на зеркальной глади. Казалось, что зеркальная поверхность дрожит от смущения, не решаясь отразить томительного поцелуя.
Принцесса безнадежно промокла, как и во все предыдущие разы, когда  водяному вздумалось приласкать жену. В этом было что-то странное и очаровательное, вовсе не похожее на людскую жизнь. Не было больше никакого другого мира – была только ее собственная жизнь, где существовал только ее обожаемый супруг, волшебное озеро, да бескрайний лес.
“Какое мне дело до каких-то там вельмож, когда мне клянется в любви мой водяной? Но я не скажу тебе этого красавчик. Догадайся сам,” – думала она с трудом отстраняясь от мужа.
Внезапно Бэлль кое-что вспомнила: вода же была ледяной! Она это точно знала - ведь сама только что принесла ее из озера, но странное дело - холодно ей не было. Волшебство?
- Вот хулиган! Никогда таких как ты не видела. И много духов живет в лесу? - добавила она, заботливо вытирая брызги с его лица насквозь мокрым носовым платком, - Чувствую, признайся я, что умею ворожить, купания бы я избежала… Ах да, не хочу тебя огорчать мой любимый, но будь у меня настоящий титул, ты бы стал принцем-консортом, так что...
Вконец развеселившись, и позабыв, чем только что занималась, она от души плеснула водой в мужа.

Отредактировано La Belle (2013-01-08 20:18:55)

+1

47

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Кэльпи только расхохотался, в ответ окатив жену куда более внушительным фонтаном брызг, чем тот, что только что подняла она сама.
- Утоплю, озорница, - шутливо пригрозил он, улыбаясь и привлекая жену ближе, чтобы запечатлеть на белой шее очередной поцелуй. - Будешь водяницей. Заодно и узнаешь, много ли в лесу духов.
Кэльпи осторожно провел рукой по румяной щеке Бэлль, заглядывая в изумрудные глаза; какое-то время он просто глядел в них, молча, словно завороженный, после чего отчего-то очень осторожно поцеловал свое сокровище в лоб.
- Вообще здесь немало духов, - сказал он наконец, - но сейчас, зимой, очень мало кого можно встретить. Большинство до весны спит или уходит под землю. Кто-то отправляется в более теплые края. Ближе к весне, может, и встретится кто-нибудь...
Кэльпи умолк и призадумался. К сожалению, не все его сородичи были безопасны для его супруги; ему было необходимо рассказать ей то, чего она возможно не знала - про соль, про железо, про то, что нельзя доверяться даже тому, кто кажется знакомым, пока он не назвал тебя по имени, про то, что большинство фей не умеет лгать, отвечая на вопрос, а только изворачиваться, и этим их легко подловить...
Она была такой хрупкой, его смертная, такой теплой - от холода воды ее защищало только его обручальное кольцо, - такой доверчивой и милой в своей безоглядной привязанности к своему "похитителю", что Кэльпи не мог за нее не переживать. Он заключил жену в объятия и притянул ее к себе, близко-близко, снова осыпая поцелуями.

+1

48

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Этот внезапный задумчивый взгляд метко проник в самую душу.
Бэлль, странным образом, вновь ощутила себя смертной. Вся ее внезапная смелость и раскованность куда-то пропала. Одного такого взгляда достаточно было, чтобы человек перестал чувствовать себя на равных с фейри. Теперь она почти не узнавала себя - может это был странный сон, в котором смешивались тайные мечты о волшебном мире, настоящей любви и счастье?
“Нет... а что же тогда?”
Чувство невероятной усталости тяжелым грузом навалилось на плечи, и эта мысль так и не успела расцвести пышным букетом. Она не вспомнила, что не была голодна, хотя ничего не ела со вчерашнего дня,  не чувствовала себя утомленной, хотя не отдыхала, ее почти не тянуло к родным, хотя она внутренне побаивалась этого красивого юношу, когда в ее затуманенном разуме вспыхивало осознание того, что он - водяной. Вместо того чтобы оттолкнуть и бросится прочь, она наоборот еще крепче притягивала его к себе, словно пытаясь доказать, что он не опасен, что весь мир жестоко ошибался в нем. 
- Кэльпи, пожалуйста... - попросила она, ужасно смутившись, - Не надо...
Не смотря на всё, что между ними было, рыжеволосая барышня внезапно устыдилась того, что лежит в купальне, на груди у нагого мужчины.  По правде говоря, она еще больше устыдилась как раз того, что было, но покраснеть еще больше, чем она уже покраснела было уже невозможно.
- Мне, кажется, лучше уйти… - не в силах вынести пытку его ласк, Бэлль резко оттолкнула от себя мужа.

Отредактировано La Belle (2013-01-12 20:15:31)

+1

49

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]- Куда? - недоуменно произнес Кэльпи, не отпуская от себя девушку. - Что с тобой?
Он снова посмотрел на нее, не понимая, что заставило ее так поменять линию поведения.
Бэлль cильно разрумянилась, словно вдруг застыдилась чего-то - по крайней мере, Кэльпи никак не мог предположить того, что ей внезапно стало жарко в холодной воде. Он поймал ее взгляд и улыбнулся.
- Теперь ты меня вдруг смущаешься?
Он припал к ее губам, не оставляя девушке возможностей для ответа, и прижал ее крепче, удерживая бережно, стараясь не причинить ей боли ненароком, но надежно, чтобы она не смогла просто уйти.
- Я же сказал - я тебя не отпущу, - сказал Кэльпи с улыбкой, снова заглядывая в зеленые глаза. - Я никуда не отпущу тебя, красавица.
Губы водяного осторожно коснулись ее щеки, затем снова - ненадолго - губ, затем шеи. Он все же немного ослабил объятия, удерживая девушку теперь только одной рукой - вторая скользнула к шнуровке платья, осторожно распутывая узелок.
- Оно все равно намокло, - виновато прошептал он ей на ухо, после чего вернулся к своему занятию.

+1

50

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Бэлль, была готова сгореть со стыда от того, что Кэльпи озвучил свою догадку, но то, что он сделал потом, напрочь выбило все ненужные мысли из ее головы.
Вместо того чтобы одеться самому… Его длинные пальцы блуждали по ее спине и распускали тугую шнуровку.
- Глэйштн… - неуверенно  простонала она, все больше попадая под могущественные чары любви.
“Прекрати ” - собиралась упросить его Бэлль, но пытаясь аккуратно отстраниться, ее теплые ладони только скользили по его ребрам. Его кожа была  такая бледная, словно мраморная, с тонкими, едва различимыми голубоватыми прожилками, а объятия такими крепкими, что принцесса просто закрыла глаза, растворяясь в холодной воде и почти ощутимой магии, невидимыми сверкающими нитями пронизывающими воду. Бэлль почти теряла рассудок от того, что не могла высвободить руки, чтобы обнять любимого, поэтому не замечала, что бессознательно поглаживала  мужа узкой ножкой.
Накрепко замкнутая в кольце его рук, Бэлль жадно опустила пламенеющую щеку  на плечо водяного – он мог шутить, быть коварным, строгим, но так как он, ее не любил никто. У нее было все счастье  мира -  ее действительно любит самый прекрасный сид, и даже покалывающий страх от того, что она  получает ласки от утопленника, смешивались в какое-то волшебное  волнительное чувство. Он так часто повторял, что не расстанется с ней, что его жене стало жалко лишать их счастья. Теперь они не были одинокими, потерянными душами – они были вместе.
- Ты мой, - выдохнула  она, рассматривая огненные пряди волос, причудливо расходившихся по воде и облепившие ее плечо, с которого сползало платье,  - Я не хочу уходить. Я – твоя.

Отредактировано La Belle (2013-01-12 20:14:57)

+1

51

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpieallformswinter.jpg[/AVA]Когда Кэльпи увидел, что воды в бадье осталась в лучшем случае третья часть, он усмехнулся. Живя в озере, он не обращал внимания, каким образом его тело "поглощает" воду - он впитал ее, как губка, и сейчас чувствовал себя вполне неплохо.
...Не считая того, что часть воды они просто расплескали.
Бэлль, видимо утомленная бесконечными ласками, уснула на его плече, и Кэльпи в очередной раз залюбовался ей, убирая от лица огненные локоны. Он чувствовал к ней невероятную нежность, когда она вот так была рядом - ничего подобного водяной ни к кому не испытывал прежде.
Укутав девушку в сухую скатерть и уложив ее, спящую, на лавку, Кэльпи решил, что проветрить голову ему однозначно не помешает. Слишком много мыслей не давали водяному покоя, первой из которых была, в первую очередь, такая непривычная привязанность.
Дверь подалась с трудом, открывшись лишь слегка, и, выглянув на улицу, Кэльпи увидел, что снег, не перестававший идти, укрыл все вокруг и заметно присыпал дверь.
"Э, да так нас завалит здесь потихонечку".
Кэльпи выбрался на улицу, предварительно вернув своему облику одежду на случай, если кому-то взбредет в голову зимой прийти к озеру, да и просто потому, что эта одежда ему нравилась. Впрочем, он не мог не признать, что если бы все же встретил кого-то, то ему гораздо интереснее было бы посмотреть на лица увидевших в лесу зимой абсолютно обнаженного парня, который судя по всему и не думает мерзнуть.
Так или иначе, в человеческом облике Кэльпи оставался недолго. Осмотревшись, он рассудил, что проще всего разбросать рыхлый снег копытами, а потому обратился в серую лошадь с гривой чуть светлее, чем тело и, недолго думая, этим и занялся, параллельно предаваясь своим неоднозначным мыслям.

+1

52

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Cладко потягиваясь Красавица откинула со лба рыжую прядь. Ее разбудил какой-то неясный звук, похожий на скрип снега или на осторожные шаги.
- Я видела такой сон! - прошептала Бэлль, открывая глаза, - Сестрицы...
И тут, окинув комнату взглядом, она поняла, что все привидевшееся ей было явью. Она лежала на простой, довольно жесткой лавке заботливо укрытая ее недавним нарядом. Все что происходило с момента ее замужества, было решительно не так, как должно было происходило в обычном людском мире - и обстоятельство при котором произошла их свадьба, и знакомство, и подвенечное платье, одетое с опозданием на два дня, да и...
Приложив ладони к щекам, она улыбнулась.  Сейчас она была в том состоянии, какое люди обычно именуют "влюблена без памяти". Жизнь, от которой любая горожанка из зажиточной семьи пришла бы в ужас - казалась ей блаженством.  Жуткий "гоблин" превратился в заботливого и нежного мужа. Мужа, который оказался прекрасным не только внешне, но и добрым к ней. Этот страшный дух, который грозился отнять у ее семьи дом - подарил ей свой. Маленький, неприметный, но водяной отпустил ее на землю. Бэлль впервые любила и чувствовала, что это чувство росло, заполняя ее душу, как несметные сияющие звезды заполняют темный ночной небосвод.
Предаваясь своим счастливым размышлениям, Бэлль поняла, что совершенно потеряла счет времени - за окном было то самое сумеречное время, когда сложно определить настал вечер или же утро, поэтому красавица не могла понять -  ушел ли ее муж раньше обещанного срока или же уже наступил новый день? Кутаясь в скатерть, принцесса поднялась, чтобы посмотреть, что происходит на границах ее королевства, ведь странный звук шагов все еще звучал прямо за дверью.
"Это он!"
Накинув простенькое домашнее платье с меховой накидкой (и попутно отмечая, что следовало бы привести в порядок залитую водой хижину), улыбающаяся Бэлль выглянула за дверь.   
- Глэй...штн...
Девушка замерла, встретившись взглядом с конем потрясающей красоты.
Поначалу она немного испугалась, ведь лошади не берутся просто так посреди леса, а значит где-то был всадник. Однако, оглянувшись по сторонам сомнений по поводу того, что это прекрасное создание не имеет хозяина не осталось - на всем расстоянии, какое достигал человеческий взгляд, не было даже намека на присутствие человека, да и упряжи у коня не было.
- Ах, какая лошадка! - восторженно промолвила она, осторожно дотрагиваясь до бархатной морды, на которой сверкали снежинки.
От прикосновения, животное не дернулось и не убежало, блестящими глазами, внимательно следя за человеком. В полумраке этот влажный взгляд, обрамленный длинными ресницами, казался необычного зеленоватого оттенка.
"Может ты заблудился?"
- Совсем один, да? Бедненький… Я, вот тоже дома одна сижу... - решила она пожаловалась на судьбу, запуская пальца в светлую челку.
Лошадь была такой очаровательной, что при одном взгляде на нее хотелось накормить ее сахаром и поцеловать в нос. Сахара у мадам водяной не было, зато второе она сделать вполне могла. Звонко чмокнув пепельного красавца, Бэлль потянулась, чтобы  вычистить снег из его гривы.

Отредактировано La Belle (2013-01-19 22:31:11)

+2

53

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpieallformswinter.jpg[/AVA]Дверь скрипнула, и Бэлль вышла на улицу, кутаясь в свою накидку.
Когда она легко коснулась его, Кэльпи мысленно усмехнулся. Кажется, лошадиный облик ввел его супругу в заблуждение. Действительно, странно было ожидать, что она его узнает, однако Кэльпи считал, что будучи в лесу, где тебе уже встретился водяной, не стоит быть безоговорчно доверчивой к живым существам.
Видимо, Бэлль очень любила животных, по крайней мере лошадей, потому что с радостью поцеловала "лошадку" в нос и принялась причесывать, насколько это было возможно.
Кэльпи фыркнул и повел головой, слегка боднув девушку, привлекая к себе внимание. Он уже собирался сказать ей, что эта "лошадка" и есть ее супруг, но тут что-то его остановило.
Что, если...
Что сделает Бэлль, если ей предоставится шанс улизнуть от своего необычного мужа?
Поначалу он прогнал эту мысль прочь. До сих пор она даже не пыталась сбежать, скорее наоборот, проявляла удивительную нежность по отношению к нему, но Кэльпи не мог совсем отделаться от мысли, что она его обманывает. Кто знает, чего ожидать от людей?
Эти вопросы были слишком мучительны, чтобы не попытаться узнать точный ответ на них, и лошадь преклонила передние ноги, словно бы приглашая девушку забраться на спину.

+1

54

Совместный пост
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Лошадь дивной красоты явно ждала, когда всадница сядет на спину.
"А раз ждет - значит, животное домашнее, а раз домашнее - то бояться его нечего." -  думала Бэлль, припоминая наставления мужа никуда не уходить.
Но, как известно все наставления забываются куда быстрее, чем следовало бы, а и искушение покататься на спине у такого красивого скакуна только усиливалось.
"Нам же не очень с тобой влетит? Мы же совсем немножко. Может он и не заметит. Ведь должны же водяные спать?" - рассудила наивная Бэлль и, неуверенно оглянувшись по сторонам присела на спину лошади. Ни седла ни уздечки не было, а передвигаться сидя боком, да еще и без этих полезных вещей было крайне неудобно, поэтому, Красавица осторожно, но крепко ухватилась за гриву.

Едва только девушка устроилась на спине, Кэльпи поднялся.
"И куда прикажешь ехать?.."
Как неосмотрительно было с ее стороны вот так забираться на спину лошади, которая явно не принадлежала человеку! А если бы это был не он?
Серая лошадь неспешным шагом направилась прочь от хижины и от озера, к лесу, где чернели, сливаясь, голые стволы деревьев. Кэльпи не знал, что двигало Бэлль, когда она забралась на спину коня, и, поскольку сама она им не управляла, он просто побрел куда пришлось.
Лес встретил их тишиной; только снег хрустел под лошадиными копытами, да изредка поухивали совы. Один раз тишину разрезал волчий вой, но он был далеко - возможно, Бэлль, будучи человеком, даже не слышала его.
"И как же далеко ты позволишь мне тебя увезти?"

Как же приятно ехать на высокой, сильной лошади, когда ноги не вязнут в глубоких сугробах, а снег не забивается в обувь и не тает противным холодком! Бэлль глубоко вдыхала морозный воздух, наблюдая как с неба, минуя верхушки деревьев, падали пушистые хлопья. Лес жил своей волшебной жизнью... И тут... Бэлль заметила, что они ушли настолько глубоко в мягкую пелену снегопада, что озера стало невидно. Если она не ошибалась, то в эту сторону вел путь к городу.
Красавица знаком остановила скакуна. Долгий взгляд ее зеленых глаз вглядывался в заснеженную глубину леса - где-то там прошло ее детство. Где-то там были ее близкие...
- Мамочка, папочка, все ли у вас хорошо? Милые сестрицы, горюете ли вы по мне...  - на распев спросил дрожащий голос, когда на красивых ресницах сверкнули слезы.
"Нет. Вы уже оплакали меня. Теперь у Йергенов только две дочери. "
- Мне надо вернуться домой, - она задумчиво похлопала коня по холке, и, вздохнув потянула шелковистую гриву в сторону озера.
"Если Глэйштн заметит, он рассердится."

Бэлль не пыталась остановить лошадь, и Кэльпи слегка нервничал. Он не мог понять, чем вызвано такое безразличие - что может побудить девушку уехать на странной лошади в ночи? Где хоть капелька благоразумия в этой женщине?
"Благоразумия? Ты женился на ней, когда она прибежала к тебе в лес ночью, хотя ее никто не заставлял".
Кэльпи усмехнулся - благо, его жена не могла видеть, как изменилось выражение лошадиной морды.
Они остановились. Бэлль медлила, словно бы раздумывая над чем-то, а затем произнесла то, что заставило что-то в душе Кэльпи заныть.
Нет, конечно, он не сомневался, что она тоскует по дому. Было бы странно, если бы она вмиг забыла семью. Поэтому, услышав про дом, водяной поначалу напрягся.
"Домой? Куда именно?"
Но прежде, чем Кэльпи успел заволноваться, Бэлль мягко потянула его за гриву, призывая развернуться.
В сердце кольнуло. Она тоскует по дому, но его она не оставит. Не хочет или... боится?
Кэльпи развернулся и послушно побрел в сторону их теперь уже общего дома - он бы перешел на галоп, несмотря на снег и деревья - лес он знал хорошо, - но боялся уронить свою драгоценную ношу.
Впереди засверкал в свете взошедшей луны озерный лед, и вскоре они вернулись к хижине, где Кэльпи остановился, не доходя до двери.
- Сейчас я буду ругаться, - произнес он.

Бэлль оглянулась по сторонам. Ей смутно казалось, что она слышала голос. И этот приятный, бархатный тембр казалось, принадлежал ее волшебному мужу.
“Ох, еще бы ты не ругался. Мы же вон как далеко от дома ускакали.”
Однако, ее супруга не было видно. Купеческая дочь внимательно осмотрела снег – следов от мужских сапог не было… зато  она заметила нечто такое, что смело из ее головы даже самые страшные опасения по поводу гнева водяных. С расширенными от удивления зрачками, она опустилась на корточки, внимательно разглядывая лошадиные следы.
Не веря своим глазам, Бэлль даже потерла копыта пальчиком, но суть того, что они были повернуты задом наперед, не менялась.  Также  ошарашенно она провела ладонью по лохматым кисточкам - шайрам  и опять уставилась на следы.
- Лошадка! - с придыханием вымолвила  она, - Какие у тебя ножки… 
Это была самая красивая и непонятная лошадь, какую она видела. Даже странно, но все это время ее не особенно занимало, откуда взялась в глухой чаще этот прекрасный зверь? Вполне возможно, что его искали хозяева.

Отредактировано La Belle (2013-05-24 13:35:17)

+2

55

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]"Это все, что тебя беспокоит?.."
Лошадь сделала пару шагов назад, после чего словно растаяла в воздухе - на ее месте теперь стоял Кэльпи в своем человеческом облике, в привычных высоких сапогах и зеленом камзоле.
- Бэлль, - произнес он спокойным тоном, - ты с ума сошла?
Он подошел ближе и коснулся ладонями ее разрумянившихся на холоде щек, заглядывая в глаза.
- Ну хорошо, это был я. А если бы не я?
Его голос звучал тихо и встревоженно. Кэльпи покачал головой. У него на удивление плохо получалось быть строгим - водяному совершенно не хотелось отчитывать любимую, но мысль о том, что она даже не знает, какие опасности могут ее поджидать, не давала ему покоя.
- Бэлль, ты хоть понимаешь, на что шла? Ты хоть примерно представляешь, какие тебе здесь могут встречаться существа?
Он отпустил девушку и отвернулся, сделав несколько нервных шагов по дуге.
- Лошадь одна в лесу, без сбруи, не подкована - и если бы только это! Копыта наоборот поставлены, глаза зеленые - а тебе это все совсем не кажется подозрительным? Ведь недаром нас всегда можно узнать, Бэлль! А если бы это был не я? Если бы какой-то другой водяной вздумал тебя заманить и...
"Съесть."
Кэльпи не сказал этого вслух. Он ведь тоже собирался отнюдь не жениться на ней поначалу. Сейчас же от самой мысли о том, что он мог погубить свою красавицу, водяному стало нехорошо. Быстрым шагом подойдя к любимой, он порывисто обнял ее и прижал к себе, крепко, поглаживая рыжие волосы.
- Что бы я стал делать без тебя, моя красавица? - прошептал он, поцеловав ее в висок.
На какое-то время он совершенно забыл, что только что ее отчитывал. Пока она была рядом, такая живая и прекрасная, пока он мог ощущать, как бьется в груди ее живое сердце, ему больше ни о чем не хотелось думать.
И чем эта смертная так его заворожила?
- Впрочем, это и моя вина тоже. Мне многое нужно тебе рассказать о моем... нашем мире, - произнес он спустя какое-то время. - Не сержусь на тебя. Просто... нужно быть осторожнее, моя Бэлль.

Отредактировано Kelpie (2013-01-24 11:32:55)

+2

56

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Бэлль была ошеломлена. Хотя это скупое выражение мало характеризует тот неописуемый шок, в котором она прибывала.
Его трогательные ледяные объятия нимало не успокаивали, а важные наставительные речи и укоры не шли ни в какое сравнение с тем, что она только что увидела.
- Мой муж – лошадь… - наконец сказала она, после того, как несколько раз то открывала, то закрывала рот, не решаясь произнести это вслух.
Это было так странно, даже для девушки, смирившейся с тем, что ее супруг-покойник живет на дне и время от времени превращается в гоблина.
- Ах, ты! – возмутилась с трудом приходящая в себя Бэлль –  в этот раз она, конечно, не упала в обморок, но все же эти волшебные превращения ее здорово пугали.
“И даже не предупредил! Это нормально? Чего мне еще от тебя ждать?”
- Ты! Сам  предложил покататься, а потом… - Бэлль насупилась и настойчиво отодвинула мужа от себя, - Подслушивал то, что не предназначалось для твоих ушей! Это нечестно!
Красавице хотелось от души запустить в мужа чем-нибудь, но памятуя чем это в последний раз закончилось, она сдержалась, вместо этого гневно стукнула кулаком по пушистому сугробу, в котором оказалась. Ей вовсе не нравилось, что под осуждающим взглядом этих красивых изумрудных глаз, ее сердце таяло, и весь гнев куда-то улетучивался, но ведь это она была права – чего такого страшного могла сделать лошадь? Ну не съесть же ее, в самом деле!
-…И не хорошо. К тому же, ты сказал, что все до весны спят, - куда более неуверенно добавила Бэлль, припоминая, каким равнодушием отдавали слова водяного, при их первой встрече, и какой заботой лучились сейчас.
“Да ты его напугала… Он уже, небось подумал, что я хочу от него сбежать.”
Бэлль как-то разом смягчилась и, покачав головой, неуверенно погладила мужа по плечу. Будь ее муж смертным, за такую выходку,  она схлопотала бы куда более увесистое наказание, ведь у людей не считается зазорным тумаками учить жен уму-разуму.
“Беспокоится. И любит. Может даже сильнее, чем я, гусыня такая, заслуживаю.”
Жене водяного коня захотелось сказать что-то совершенно обыденное, чтобы с бледного лба исчезли складки  и, думая, что доставит этим приятное своему супругу, тихо произнесла:
- А это тяжело? Ты можешь еще раз стать лошадкой? Покажи - как ты превращаешься.

Отредактировано La Belle (2013-01-24 17:29:31)

+2

57

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Совместный пост

- Ну, мне хотелось посмотреть, что ты будешь делать, - Кэльпи усмехнулся. - Но да, соглашусь - это было не совсем честно с моей стороны.
Ее легкой обиде водяной не удивился - он действительно обманул ее, и у нее было право на него обижаться. Впрочем, продлилась ее обида недолго.
- А тебе нравятся лошади? - спросил он с улыбкой, поймав девушку за талию и снова привлекая к себе. - Ты так на меня смотрела. Я уже начал задумываться, не пора ли мне начать ревновать к себе самому, - он рассмеялся, прижимая девушку крепче.

- Нравятся, - тихо ответила Бэлль, заботливо отряхивая снег с черных кудрей, - Одна-а-а такая лошадь. С копытами наоборот.
Все еще не вполне привыкшая к тому, что кто-то вот так просто может ее обнимать, Бэлль слегка покраснела, но больше вырываться не стала - как не крути, его прикосновения были для нее более чем желанны, а мысль о том, что этот очаровательный фейри может ее ревновать - приятно грели сердце. Поэтому, переборов смущение, Красавица нежно поцеловала своего ненаглядного.
- А тебе? - наигранно ревниво вдруг выпалила она, и,  в подтверждении весомости этого вопроса угрожающе схватила Кэльпи за воротник, - Кто нравится тебе? И можешь ли ты превратить во что-то меня? 
Бэлль внимательно переводила взгляд с одного зеленого омута на другой и с трудом сдерживалась, чтобы не рассмеяться.

Кэльпи расхохотался.
- Нет, милая, тебя не могу. Не настолько могущественный фейри тебе попался, - сказал он с притворным огорчением в голосе. - А кем бы тебе хотелось быть? Если ты очень хочешь, может, кто из моих друзей и подсобит, - он улыбнулся и запечатлел на губах девушки очередной поцелуй.
- Кто мне нравится, говоришь? - спросил он лукаво. - Дай подумать... как насчет рыжих и зеленоглазых? Одной такой рыжей и зеленоглазой? - прежде, чем Бэлль успела что-то сказать, Кэльпи подхватил ее на руки, освобождая от необходимости мерзнуть в сугробе.
- Значит, ты хочешь, чтобы я снова стал конем? - спросил он.

Бэлль переливисто рассмеялась приобняв мужа за шею. В эту полную звездного мерцания ночь, беспредельная радость  струившееся из человеческого сердца, была настолько сильной, что простиралась намного дальше серых гор, скрывающих горизонт.
- Хочу, - ответила девочка, сохранившая самую живую жажду чудес.
- Но я уже не так в этом уверена, - добавила после недолгого молчания, девушка, впервые любящая так крепко и сильно. - Опять ночь, опять отблески льда сверкают на темных деревьях. Лошадь привезла  меня к озеру… Красивый юноша в зеленом прижимает меня к сердцу.  Но все по-другому – я не боюсь больше протяжного завывания серого волка, я не боюсь, страшного гоблина, не боюсь умереть и обречь на смерть родных. Красивый юноша в зеленом, почему я так счастлива? Что изменилось? Разве так бывает?
Бэлль не замечала, как что она сама начала меняться. Пьянящее ощущение счастья стирало все тревоги и переживания. Казалось, если только она захочет – в этом лесу зацветет каждое дерево, настолько ее сердце переполняла самая сильная на земле магия.
- Я тебя люблю.
Жена водяного коня, наконец, отвела взгляд от чарующих глаз своего возлюбленного и посмотрела на свое обручальное кольцо. И только сейчас она поняла, какой недогадливой, должно быть казалась Кэльпи.
- Ах, так вот почему лошадка на моем колечке! - Бэлль улыбнулась, закусывая губу, - Но я бы, наверное, не хотела превращаться. Раз тебе нравятся рыжие.

Кэльпи покачал головой, ничего не отвечая.
"Люблю! Неужели ты и правда любишь меня теперь? Разве такое возможно? Я фактически лишил тебя родных, дома..."
Раньше его это не волновало. Кэльпи понимал, почему - его сущность вынуждала его пытаться не воспринимать людей, как существ, в чем-то равных фейри, не думать о них хорошо, не беспокоиться об их чувствах. С Бэлль все было иначе потому, что он сделал ее своей женой и полюбил; она была рядом, она говорила с ним, улыбалась ему, ласкала его, у нее было прошлое, было, что рассказать ему, были чувства...
Что она скажет, когда узнает, чем питается ее возлюбленный? Сможет ли она и дальше его любить? А ведь ему скоро придется поохотиться, он слишком давно не ел...
- Ты давно не ела, - вдруг сказал он, вспомнив о еде. - Может, перекусишь? А потом я прокачу тебя по лесу, если захочешь.

Отредактировано Kelpie (2013-01-27 00:25:01)

+2

58

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Совместный пост
Бэлль закивала и осторожно спустилась на землю.  Подхватив мужа под руку, она  вернулась в дом.
Красавица действительно проголодалась, но голод не был главной причиной такого послушания – ей не давало покоя  то, как внезапно погрустнел ее муж. Нет, он не стал унылым или  что-то в это духе, нет, но на мгновение в его прекрасных чертах промелькнуло что-то непередаваемо-печальное, до глубины души затронувшее Бэлль. Она не стала задавать вопросов, чтобы не ранить любимого еще сильнее, потому, что подсознательно чувствовала, что причина его переживаний кроется в ней самой.
Хлеб, конечно, уже  не был хрустящим, но оставался все таким же мягким и вкусным. Бэлль соорудила импровизированный бутерброд и с аппетитом им поужинала. Знал ли Кэльпи о том, как это вкусно? Водяной ни разу не изъявил желания попробовать хотя бы кусочек, и, похоже, действительно не шутил, когда говорил, что не ест человеческой пищи.
“А что же тогда?”
Бэлль не стала озвучивать этот вопрос – она даже не решилась ставить на огонь воду, памятуя, что натворила в прошлый раз.
Глэйштн ее простил, но совесть все еще мучала девушку, и, набрав в кружку холодной воды из котла, Красавица подсела к водяному.
- Где ты только все это достал? - полюбопытствовала она, оставив несколько легких поцелуев на его красивом лице.

Легкие и нежные прикосновения любимой немного привели Кэльпи в чуство, и он улыбнулся, обвивая рукой талию подсевшей к нему красавицы.
- Выменял на алкоголь у гномов, - сказал водяной, кивая в сторону угла, где стояли бутылки. - Правда, надолго их не хватит, так что придется придумать что-то еще. Ловить тебе рыбу, например. Кстати, может подумаешь, что тебе больше нужно? Из того, что в лесу я точно не достану? Какие-нибудь... вещи. Или еще что.
Он осторожно провел рукой по рыжим волосам и улыбнулся. К сожалению, его магия была для нее абсолютно бесполезна.
"Надеюсь, она знает, как люди делают свою еду".

По мере того, как Кэльпи рассказывал, глаза его жены все больше расширялись, а улыбка все лучезарнее.  Она забыла про кружку и, только чуть не выронив ее,  вспомнила, что все это время держала глиняный сосуд в руках.
- Водяные! Феи! Гномы!– Бэлль, порывисто обняла мужа, также быстро отстранилась и  восторженно захлопала в ладоши, - Волшебство! Любимый, как здорово! Как хорошо! А для полного счастья мне не хватает…
Внимательный взгляд обежал комнату и остановился на полке с плошками.
- О, к рыбе надо соли и если можно, перца… Ой!
Бэлль внезапно поняла, что сам водяной предложил ей рыбу. Разве водяные не топят лодки рыбаков за то, что они грабят реки и озера? Ведь много есть страшных историй про то, как за сети с уловом хватались неведомые сильные руки и утягивали их на дно.
- Тебе наверно жалко рыбок, миленький Кэльпи,  тогда не надо...
Теплые ручки быстро-быстро гладили черные шелковистые кудри, словно силясь отогнать прочь печальные мысли.

- Жалко? - Кэльпи удивленно взглянул на Бэлль. - С чего бы...
Неужели его смертная считает, что рыба настолько разумна, чтобы водяные водили с ней дружбу?
- Ну, что-то же тебе нужно есть, - сказал он, чтобы не слишком ее расстраивать. - Не снегом же ты питаться будешь.
"Так устроена природа - все едят всех".
Кэльпи тряхнул головой, прогоняя прочь моментально возникшую в голове ассоциативную цепочку.
"Соль... да, достать-то ее можно, вот только как донести..."
Кэльпи призадумался. Может, взять Бэлль с собой? С другой стороны, сколько соли можно выручить за бутылку?.. вряд ли она сама донесет тяжелый мешок... да и мысль о том, чтобы подвергать любимую такому испытанию, Кэльпи совсем не радовала.
- Хорошо, - как ни в чем не бывало улыбнулся он. - Соли и перца, что еще?

- Тогда еще гребень и кусок мыла.
Принцесса посчитала это очень серьезными вещами, ведь она вовсе не хотела растерять свою привлекательность для мужа.
- Знаешь, если что - мы, наверное, можем сходить к моим родным и взять из дома. Мой единственный, тебе следовало требовать у моего отца дочь со всем приданым, - Бэлль улыбнулась.
Она уже давно догадалась, что у ее водяного и в мыслях не было жениться. Ровно до того момента как он встретил ее. Об этом говорило хотя бы то, что Кэльпи  не знал чем ее кормить, но то, как ему захотелось оставить девушку себе и забота,  какой он ее окружил, сладкой истомой обволакивало сердце.
“Ах, у меня есть крыша над головой, теплый очаг, но и без этого я проживу.”
Бэлль было радостно, но она заволновалась, почему ее муж становился все более хмурым. Красавица не видела ничего постыдного в том, чтобы пересесть к своему любимому на колени и, поймав прохладную ладонь, прикоснулась губами к каждому пальцу.
“У меня есть муж, которого я люблю. Я не знаю как, может ты заколдовал меня, может ты просто слишком часто меня целовал, но я умру, если ты пожалеешь что взял меня  к себе.”
- Если ты устал, то, давай не пойдем...

Отредактировано La Belle (2014-03-08 13:24:32)

+1

59

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Веселая улыбка исчезла с лица Кэльпи, едва он услышал, что Бэлль заговорила о доме.
"Ну почему? Почему ты все время находишь повод? Неужели я недостаточно ясно дал понять, что тебе не вернуться к ним? Почему ты не понимаешь..."
Он отвел взгляд, уставившись в окно.
- И что же скажет твой отец? - спросил он с горькой усмешкой. - Неужели ты думаешь, он обрадуется такому зятю... и условиям, в которых вынуждена жить его благородная дочь? Чем он меня встретит, как ты думаешь, Бэлль? Вилами? Косой?
Кэльпи покачал головой. Ему вдруг стало необъяснимо плохо, словно тысяча камней разом легла на плечи водяного; он опустил глаза в пол и закрыл их - холодный лунный свет казался ему невыносимо ярким сейчас.
- Я знаю, что ты тоскуешь, Бэлль. Знаю. Но я не могу тебя отпустить домой.
Уже в который раз ему стало больно - не потому, что Бэлль тосковала по дому, а потому, что она в принципе тосковала; ей не было хорошо с ним и не могло быть хорошо, как бы она не ластилась к нему, как бы не уверяла, что любит.
- Возможно, я поступил... жестоко. Я вообще не слишком добр. Наверное, я не должен был...
Он потер лоб рукой, но прогнать гнетущие мысли это не помогло.
- Ты хорошая, моя милая Бэлль. Ты заслуживаешь лучшего. Прости... я...
Он умолк, безуспешно пытаясь подобрать нужные слова.

Отредактировано Kelpie (2013-01-27 00:26:15)

+1

60

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Все было хорошо, но внезапно рухнуло. Вот и Кэльпи уже раскаивался в том, что взял себе такую жену.
Скверно стало на душе у Бэлль.  Его слова ранили невыносимо больно, словно по сердцу водили ржавым гвоздем. Он так это сказал... Разве она хотела обидеть его?
Бэлль выпустила холодную руку из пальцев, поднялась и отошла к стене. Ей стало очень горько и, отвернувшись, девушка беззвучно разрыдалась.
- Зачем ты так говоришь, как будто я специально хотела тебя обидеть? А я не хотела... У меня есть Бабушка, которая живет далеко отсюда и... и еще не знает, ничего... – тяжело было ей это говорить, но она продолжила, - Косами… Вилами… Думаешь я не знаю, что даже со мой сделают горожане, вернись я туда и заяви, что все это время провела в объятиях водяного?
Бэлль стерла с лица слезы мешающие видеть и вернулась к водяному, настойчиво подняв его подбородок.
- Ты жалеешь, что я человек. Было бы куда проще, окажись я той феей, поразившей твое воображение. Я вижу... И я знаю, что когда ты требовал у купца дочь, ты и не думал о женитьбе.
Бэлль прислонила мужа к стене, перехватив обе его руки, и вновь влезая на лавку продолжила:
- Если бы я хотела упросить отпустить меня, я бы не позволила тебе дотронуться до меня. Ты  слишком плохо обо мне думаешь, если так не считаешь.
Больше Бэлль ничего не стала говорить. Он был жестоким, когда эгоистично потребовал ее, был жестоким и сейчас, заставляя выслушать и сказать все, что было сказано. Поэтому Красавица решила выбить всю это дурь из его головы единственным верным способом - она накрыла алые уста своим сладким поцелуем. От всей его фигуры веяло такой невыразимой тоской, что жена водяного едва удерживалась от того, чтобы не вновь не разрыдаться от жалости.
Бэлль на мгновение раскрыла глаза, чувствуя, как ее ресницы чиркнули по его щеке.
„Глупый, разве я хочу вернуться?” - мысленно спросила она, сразу же прикинув жаркими поцелуями к его шее.

Отредактировано La Belle (2013-01-27 14:25:27)

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души