Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души


Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Кэльпи бросил на супругу растерянный взгляд.
"Ну что значит "господин"?..
Однако ее нежные прикосновения тут же вытеснили из его головы все сомнения - пусть зовет как ей вздумается, разве он против? Поэтому он лишь улыбнулся и тоже сжал в ответ руку Бэлль.
- Брауни, - отозвался тем временем Бек. - Мы не гномы, хотя и похожи на них внешне. Счастье для меня встретить вас, мадам Глэйштн. У вас очень милый дом... не желаете завести домового? - он рассмеялся.
Кэльпи кашлянул в кулак. Только сейчас ему показалось это странным и непривычным - рядом с ним была женщина, которую называли его именем на людской манер.
- Позвольте, - сказал Бек, мигом очутившись у одного из мешков и развязывая веревки. - Моя сестра прислала кое-что вам в подарок...
Он вытащил из мешка мешочек поменьше и, подойдя к Бэлль, протянул ей свою ношу.
- Сбор из трав, - сообщил он. - Вроде чая.
- Мы много всего принесли, - добавил Кэльпи с улыбкой.

+1

82

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]
- Простите, вы второй фейри которого я встретила  в моей жизни… и я совсем ничего не знаю, но я очень благодарна вам. - Бэлль подарила новому знакомому трогательную извиняющуюся улыбку и с благодарностью приняла подарок. Подарок, который ей передавали совершенно незнакомые брауни.
Отвесив легкий поклон, и чувствуя, что начинает смущаться, Бэлль предпочла отправиться к очагу и выполнить долг гостеприимной хозяйки.
Начищенный котелок отправился на огонь  и вода начала медленно нагреваться, чтобы, наконец, весело забурлить и превратиться в руках принцессы в травяной чай…
Чай… Бэлль не пила ничего кроме воды вот уже несколько дней.  Как ароматны были неизветсные пахучие травы! Совсем не такие как дома.
- Бек, передайте, пожалуйста, вашей дорогой сестре, что я ей крайне признательна - они чудесны!
Жена водяного коня с трудом оторвалась от мешочка с травами и аккуратно сняла с полки кружки, затем, она повернулась за деревянной ложкой, которая была настолько большая, что ее можно было использовать как черпак. Мужчины тем временем разобрали мешок с принесенными богатствами и на столе оказались разнообразные мешочки и свертки, а в центре красовался  самый настоящий яблочный пирог.
Бэлль случайно поймала взгляд Кэльпи и кружка  с трещинкой, которую она держала в руке, чуть дрогнула. Сердце защемило от воспоминаний, как нехорошо она обошлась с ним однажды, ведь именно из нее она плеснула кипятком…  Бэлль украдкой послала мужу воздушный поцелуй и отвернулась, чтобы разлить чай.
Наконец, на столе задымились две горячие чашки, а в ее руках оказалась одна, наполненная ледяной. Ее-то она в нерешительности и передала любимому.
В сущности, это было странно – девушка понятия не имела, пьет ли воду водяной, а уж что он ест она и вовсе не знала. Да, нужно было спросить раньше, но она почему-то не решалась. Может быть, сегодня она расхрабрится. Ведь в этом любопытстве нет ничего плохого?
- Расскажите мне что-нибудь о брауни, пожалуйста, - опускаясь за стол, попросила она, переводя умоляющий взгляд с одного мужчины на другого, - Брауни живут в лесу? Или нет?

Отредактировано La Belle (2013-05-22 17:43:49)

+1

83

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Кэльпи с улыбкой принял из рук супруги кружку; вода была очень кстати.
Бек охотно ответил на просьбу и тут же погрузился в рассказ - о том, как раньше жил его народ рядом с людьми и как живет с тех пор, как люди все больше стали относиться к духам, даже к безобидным и хозяйственным брауни, с нелюбовью и опаской; многие из Брауни покинули людские поселения и теперь стали жить под землей рядом с гномами - те лишь были рады хозяйственным соседям. Бывшие домовые научились разводить кроликов, ловить рыбу и ставить силки на мелкую дичь... Кэльпи не слушал - он это все уже слышал не раз. Неспешно потягивая ледяную воду, он наблюдал за тем, как с интересом внимает рассказу Бека его супруга.
"Ей неплохо бы завести пару новых знакомств... она с ума сойдет с тоски, если будет видеть только меня".
- О, - воскликнул Бек, заметив, что за окном уже стемнело. - Мне, пожалуй, пора домой. Спасибо вам за уют, - он низко поклонился разрумянившейся Бэлль и заторопился к выходу.
- Может быть, тебя проводить? - спросил Кэльпи, но маленький человечек лишь замотал головой.
- Нет-нет, - сказал он, - я пойду короткой дорогой, под землей, тебе там все равно не пролезть... ну что же, жду вас в гости, - улыбнулся он лучезарно. - Моя семья будет рада. Всего хорошего! До свидания, Бэлль, рад был познакомиться с вами!
Кэльпи закрыл за маленьким человечком дверь и улыбнулся жене.
- Ну? - спросил он, присаживаясь рядом с ней, - хочешь к брауни в гости?
"Из всех, с кем я могу тебя познакомить, их быт больше всего похож на людской".

Отредактировано Kelpie (2013-05-28 18:22:05)

+1

84

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]
- Хочу, даже очень, - честно ответила Бэлль, не пропустившая ни единого внимательного взгляда Кэльпи за время их посиделок за столом.
Судя по тому, как вел себя ее муж, она не умудрилась сделать ничего возмутительно и очерняющего доброе имя водяных в глазах других фейри. А еще он не сердился за любопытство. Поэтому, вновь ощутив себя невероятно смелой, Бэлль лукаво улыбнулась (да, да именно той загадочной улыбкой, какой одаривал ее водяной) и поймала прохладную ладонь.
Новое знакомство несказанно обрадовало купеческую дочь, но… теперь они, наконец, были наедине.
Пламя потрескивало, в огне вспыхивал свежий хворост, и причудливые тени в безумном танце плясали в самом сердце очага. Хижина была такой торжественно - волшебной, да и все присутствующие выглядели сегодня так, как будто сегодня происходил какой-то невероятный праздник.
Осторожно отвернув мягкую ткань рукава, Бэлль в очередной раз внимательно изучила руку, что должна была быть раненой, не окажи на нее действа чудесное превращение, и со спокойным сердцем потянулась за кувшином с водой, стоявшим неподалёку. Окунув пальцы в свежий холод озера, принцесса начертила на мраморно-белой руке чуть выше запястья "мой муж". Отражающие яркие блики, капли быстро исчезали с кожи водяного. Это зрелище настолько забавляло Бэлль, что она продолжила это увлекательное занятие, раскладывая капли целыми узорами из завитков и цветов.
- Столько богатства у меня появилось в один день! Ты устал мой милый? Только не превращайся пока в того красивого жеребца, я боюсь, чтобы рана не вернулась.
"Пусть у тебя все заживет быстрее чем у человека..."
- Я много думала над тем, что ты сказал мне, перед тем как уйти. Я многое должна узнать от тебя, но разрешу тебе ничего не говорить, пока ты сам не посчитаешь нужным. Пока не придет время...Разрешу, если ты мне кое-что пообещаешь, - Бэлль приложила пальчик к губам красавчика-Кэльпи, не позволяя ему говорить, а сама продолжала соблазнительно улыбаться.
Насколько у нее это получалось, она не знала, но взгляды, которые она ловила на себе этим вечером, говорили, что не все потеряно.
- Наши свадьбы совсем другие. Прилюдно даются священные обеты любить друг друга, чтить, не искать себе другого супруга, не причинять вреда, хранить верность...
"А то, что не все исполняют эти клятвы, тебе знать не к чему."
Тонкий пальчик прочертил линию от алых губ водяного до очаровательной ямки меж ключиц, а взгляд зеленых глаз становился влажным и томным.
- Глейштн, дай мне эти клятвы, - прошептала она, почти касаясь губами его лица.
- Так ты устал? - невзначай отстраняясь и поправляя складки на поясе своего алого платья,  добавила Бэлль будничным тоном.

Отредактировано La Belle (2013-05-30 00:55:00)

+1

85

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Совместный пост

- Рука уже почти зажила, не волнуйся, - сказал Кэльпи, осторожно приглаживая рыжие волосы жены и наблюдая, как она рисует на его запястье странные знаки.
За окном стемнело, и теперь лишь огонь в очаге освещал их тихую хижину. Кэльпи было спокойно и хорошо. Бэлль словно бы совсем не боялась его больше, раз от раза одаривая то ласковым, а то и вовсе соблазнительным взглядом.
Его свободная рука скользнула на талию супруги, и он привлек ее к себе - чтобы она была еще ближе.
- Ты чаровница, - прошептал он, наклонясь к самому уху Бэлль. - Ты околдовала меня. Я поклянусь тебе в чем угодно, если ты захочешь. А если, - добавил Кэльпи уже громче и глядя ей в глаза, - ты захочешь устроить праздник в нашу честь, то можно весной. Все проснутся... цветы распустятся, - он улыбнулся.
"Когда придет весна, я буду приносить тебе цветы. А ты будешь вплетать их в косы и плести венки..."
- А ты знаешь, что если я поклянусь, - спросил Кэльпи, глядя в зеленые глаза и все еще улыбаясь, - то не смогу нарушить клятву, даже если бы вдруг захотел?

Весь окружающий мир закружился от этих слов. Они звучали так прекрасно, так волнительно – лучше самой прекрасной музыки! Бэлль была тронута до глубины души тем счастьем, которое выпало на ее долю.
Несколько мгновений она просто смотрела в невероятные изумрудные омуты, и только потом, словно опомнившись  покачала головой в ответ – она и не догадывалось, какую значимость обретали слова в мире фейри. Могла ли она просить о таком? Вдруг эта клятва станет для него в тягость?
- Можешь не давать мне обещаний, просто помни, что в день, когда ты разлюбишь меня, я умру. Знаешь, я никогда не была даже влюблена, ты моя единственная, первая любовь, - тихо шептала принцесса, бережно развешивая сверкающие как алмазы капли воды на темные локоны, - И я намереваюсь стать твоей последней любовью. Я даю тебе слово – для меня всегда будешь существовать только ты…
Бэлль опустила руку на плечо любимого, представляя, как чудесно может выглядеть весна и цветы, что он ей обещал. Должно быть, ароматные лесные фиалки и усыпанная росой сирень куда лучше напущенных цветов из душных оранжерей.

Кэльпи улыбнулся в ответ.
Что ему эта клятва? Разве не счастлив он был бы исполнить ее?
"Мне никто не нужен, кроме тебя".
- Я клянусь, - сказал Кэльпи, глядя в зеленые глаза Бэлль, - всегда любить только тебя, моя Бэлль. Клянусь хранить тебе верность и не искать себе другой супруги, равно как и утешения в чужих объятиях. Клянусь заботиться о тебе и беречь тебя.
Он хотел было коснуться ее губ своими, словно бы затем, чтобы запечатать клятву, но в последний момент передумал.
- Должен ли я еще в чем-то поклясться, любовь моя?

Бэлль только и смогла, что восторженно вздохнуть, да припасть к его прохладным губам, обвивая тонкими руками своего прекрасного мужа.
Она стремилась одарить Кэльпи всей нежностью, на какую она только была способна. Если говорить откровенно, когда она заикнулась  об этой клятве, в глубине души, Бэлль не особенно надеялась получить ее – нет-нет, но в ее голове вспыхивали воспоминания о том страшном  водяного, с которым она познакомилась. Теперь все ее мечты сбылась – вместо жуткого чудовища у нее был самый прекрасный сид, с душой прекрасной, как сама любовь...
Когда же она с трудом отстранилась, на ее ресницах сверкали слезы счастья.
- Это сказка, не может быть столько счастья... Глейштн, скажи, что бы тебя порадовало? Будь я  женой человека, я бы следила за домом, готовила вкусную пищу, вышивала бы мужу рубашки… а? – шептала она, не размыкая объятий.

Кэльпи молчал.
Бэлль выглядела действительно счастливой - и Кэльпи, наконец, отогнал прочь мрачные мысли. Она не притворялась, она действительно была с ним счастлива, она любила его...
Кэльпи вспомнил, как началась эта супружеская жизнь - он хотел просто поразвлечься, не сильно думая о последствиях - и его словно бы кольнула совесть. Он - ее первая любовь, он так неосторожно украл ее сердце, увел от родных... Теперь он был готов сделать что угодно, чтобы искупить свою вину, и уже произнесенная клятва, казалось, была лишь незначительной мелочью. Он усмехнулся и поцеловал жену в лоб.
- Делай, что считаешь необходимым, - сказал он немного растерянно. - Но мне очень нравится, что ты делаешь с этим домом, - он огляделся вокруг. - Здесь... хорошо.
"Мне не нужна пища, которую ты можешь приготовить, и не нужна человеческая одежда, но если ты так хочешь порадовать меня..."
- Я хочу, чтобы ты мне тоже кое в чем поклялась, - сказал он наконец.

Отредактировано Kelpie (2013-06-01 14:55:26)

+1

86

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA] Совместный пост

- Ты хочешь клятву? – наигранно удивилась Бэлль, наперед зная, что согласна на все, - Хочешь еще раз услышать о том, что я тебя люблю? Или, может быть, желаешь обета о том, чтобы я больше никогда не требовала клятв с тебя? О, нет, я знаю! Хочешь запретить мне придумывать всякие ужасные идеи, из-за которых, ты все время оказываешься ранен?
Закусив губу, молодая жена водяного коня играла с шелковыми кудрям, начиная догадываться о том, что он хочет услышать. Он дал весьма непрозрачный намек сегодня днем.

Руки Кэльпи покоились на талии Бэлль пока она теребила его волосы. Это успокаивало - Кэльпи казалось, ее немного, и он заснет прямо за столом.
- Нет, - сказал он. - Я хочу попросить... другое.
Он осторожно коснулся губами ее лба. Он чувствовал, как бъется ее живое сердце напротив его груди - там, где молчало его собственное, если оно вообще у него было.
- Поклянись, что ты не оставишь меня, - сказал он.

“Ты все же боишься, что в один ужасный для тебя день, я решу, что твоя волшебная жизнь это не для меня и решу отправиться домой? Глупенький, с чего ты взял? Неужели тебя уже кто-то так же предал до меня?”
- Я клянусь – я не оставлю тебя, - эхом повторила Бэлль.
Ей показалось или действительно воздух на миг сгустился, и дышать стало чуть труднее?  Странное чувство морозом пробежало по коже, но тут же исчезло.
Она почувствовала, как Кэльпи расслабился в ее руках, словно бы перестал ждать от нее неожиданного удара кинжалом в спину. Бэлль улыбнулась и осторожно опустила любимого на лавку, сама удобно устроившись у него на груди. Как ей не было приятно, но одну руку она все же сняла со своей талии, найдя той более полезное применение. Каждый палец “раненой руки” был тут же усыпан бессчётным количеством жарких поцелуев.
- Мне только жалко одного – когда-нибудь придет мое время, и молодость моя отцветет…  И ты вновь останешься один.

- Нет, моя милая Бэлль.
Кэльпи улыбнулся. Он ведь так и не сказал своей жене, что ей предстоит быть с ним дольше, чем она думает.
- Мы не можем разлучиться, - сказал он тихо, проводя свободной рукой по ее спине; голос его звучал размеренно и немного сонно - ему казалось, словно бы все происходящее было каким-то сном. - Ты ведь моя, а я фейри. И ты... тоже станешь фейри со временем. Навсегда останешься юной... и прекрасной... И мы всегда будем вместе...
Его рука скользнула к завязкам ее платья, в то время как губы слились с ее губами.

Нежные прикосновения и поцелуи пьянили, а красавица  все больше теряла чувство реальности.
“Вечность с тобой, вечная молодость, вечная жизнь… Что? Что?!?”
Удивительная ясность посетила Бэлль среди тумана сладкой неги  и красавица с возмущением начала отбиваться от своего очаровательного кавалера.
- Глейштн! Ты  что сейчас сказал?! – ужаснулась она, затягивая шнуровку обратно и отстраняясь от Кэльпи на безопасное для ее туалета расстояние, - Я стану бессмертной? Ты что, шутишь? И ты только сейчас это говоришь?
С одной стороны это ли не было прекрасной новостью – она никогда не расстанется с любимым, никогда не умрет, и ее обожаемому мужу не нужно будет страдать  теряя свою супругу… Но как же ее клятва? Смешно конечно, но это было не честно требовать ее на таких условиях.
“А еще переживу всех своих родных… А ведь я с ними даже не попрощалась!”
- Ах, ты!
Не зная что еще сказать, мадам Глештн покосилась на кувшин с водой...

Отредактировано La Belle (2013-06-02 01:42:13)

+1

87

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Совместный пост

- Бэлль?
Чарующий сон развеялся. Кэльпи вернулся в реальность, где его супругу все еще повергали в ужас множественные непредсказуемые для нее особенности жизни с волшебным мужем.
"Ты не рада? Что тебя так тревожит? Я думал ты обрадуешься. Ты ведь сказала, что любишь меня. Да и кто же не мечтает жить вечно?"
Кэльпи растерянно смотрел на супругу, не уверенный, стоит ли ему что-то делать.
- Что тебя расстроило? - спросил он осторожно.

“Расстроило? Да я просто зла!“
- Я не расстроилась, я не знаю… - запал гнева против воли угас, и Бэлль безвольно уронила руки,  и покачала головой. - Но как это будет? Я стану холодной русалкой?
Девушке захотелось расплакаться, упрекнуть своего мужа в том, что он опять проявил эгоистичность, не сказав ей об этом, не позволяя проститься с родными, не  предупредив, но…
- Ты поклялся, зная, что я не умру? Ты дал мне все те страшные обещания, зная, что время не спасет тебя от твоей ужасной жены?
Бэлль изумленно смотрела на водяного и против воли начала улыбаться.

"До чего же ты странная, моя милая. Интересно, научусь ли я когда-нибудь тебя понимать".
Кэльпи поднялся с лавки и, подойдя к Бэлль, обнял ее за плечи.
- Я люблю тебя, - сказал он. - И я хочу провести с тобой столько времени, сколько проживу - и если это будет вечность, я не буду против.
Кэльпи улыбнулся и мягко провел по щеке супруги большим пальцем.
- Я не знаю, какой ты будешь, когда станешь феей, - сказал он, - но, пожалуйста, не бойся этого. И ты не ужасная жена, - добавил он, смеясь и подхватывая ее так, что ее ноги больше не касались пола. - Хочешь посмотреть, что я тебе принес? - спросил он, решив, что смена темы поможет сгладить неловкость момента.

- А что ты принес? - как-то вяло произнесла она, в это время пытаясь свыкнуться с мыслью, что она станет феей.
Феей из сказок. Нет, ну как такое может быть?
И все же ей было капельку стыдно, за то, как отреагировала. Кэльпи был так счастлив, когда сообщил ей об этом, а она...
"Ему наверное обидно."
Руки, что крепко держали ее между небом и землей даже не шелохнулись, и поэтому уронив туфельку, Бэлль крайне возмутительным и даже вульгарным по светским меркам жестом приобняла мужа ножкой. Конечно, это был весьма сомнительный способ утешения, но все же…

С трудом удержавшись от соблазна поддаться желанию, которое вызвал в нем неожиданный игривый жест супруги, Кэльпи опустил Бэлль на пол и, взяв за руку, подвел к вороху сгруженных мешков.
- В основном здесь... я так понимаю, это едят, - сказал он, развязывая один из мешков и пересыпая пальцами множество сухих коричневых зерен. - Есть и другие... а вот то, что ты просила, - Кэльпи развернул небольшой сверток, хранивший в себе гладкий кусок чего-то странно пахнущего. - Я уже и забыл, как оно зовется...

Отредактировано Kelpie (2013-06-30 12:40:27)

+1

88

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA] Совместный пост

Бэлль задумчиво пошуршала мешками с разнообразным зерном и крупой – в ее голове уже фигурировало, что можно из этого богатства приготовить, а затем взяла в руки то, чему Кэльпи название не знал. Мыло. Душистое и свежее. От восторга принцесса чуть не запрыгала, и без лишних объяснений выскочила из дома. Кэльпи не долго был в одиночестве – его дама молниеносно вернулась обратно, загадочно держа в руке вытащенную из кровли солому. Далее, сохраняя торжественное молчание, она налила в плошку воды, добавила мыла и одаривая мужа победоносным взглядом, изрекла:
- Смотри, как я умею. О, мыло тебе понравится!
После чего  окунув соломинку в воду, она пустила несколько переливающихся мыльных пузырей.

Кэльпи с удивлением наблюдал за тем, что делает его супруга; когда же по воздуху поплыли переливающиеся пузыри, простое удивление сменилось чем-то близким к шоку.
- Ты же сказала мне, что не колдунья? - неуверенно сказал он.
"Что это такое и что они делают?"

- Ну, ты же мне тоже не сказала, что сделаешь из меня фею…  - с видом знатока своего дела сказала она, - А мы женщины коварны, да.
Бэлль задорно рассмеялась и надула огромный пузырь, который переливаясь, пролетел мимо Кэльпи и лопнул в воздухе.
Судя по реакции водяного, такой забавы он не знал и теперь всерьез подозревал ее в колдовстве, поэтому, Бэлль просто не могла не поддаться искушению разыграть милого.
- Я так и быть могу тебя научить, если ты никому не раскроешь тайны. Бери вот так, потом опусти в воду, - вручив соломинку, наглядно демонстрировала она, - И теперь думай о чем-то красивом – это важно, а потом дуй!

Кэльпи ошарашенно смотрел на супругу, не в силах понять, всерьез ли она или же просто его разыгрывает.
"Наверное, это какой-то человеческий фокус", - решил он наконец и уже взялся было за соломинку, как вдруг его осенило.
- Я не могу, - сказал Кэльпи. - Я... не дышу.
Он пожал плечами, несколько рассеянно глядя на супругу. Только бы ее это не слишком расстроило!
- Так что, наверное, у меня не получится, - сказал он. - Давай ты лучше сама. А я...
Кэльпи поднял вверх ладонь и сжал ее в кулак. Когда его пальцы снова разжались, с ладони соскользнул маленький светящийся огонек, который неспешно поплыл по воздуху, едва оказавшись на свободе.
- А я зато умею вот так, - улыбнулся он, глядя, как огонек присоединяется к пузырям в медленном танце.

Принцесса несколько поникла, ощущая, что из одной неловкости постоянно попадает в другую.
А еще он не дышал. Совсем. Он же был утопленник…И Бэлль чуть не расплакалась. Ей опять вспомнилась та жуткая история, от которой ей вновь сделалось безумно жалко водяного.
- Это не колдовство, это совершенно обычная игра… - тихо добавила она, не зная, куда спрятать глаза.
Готовясь  не на шутку расстроиться, она печально опустила соломинку в воду, как вдруг заметила огонёк. Зеленовато-голубой, он плыл по воздуху, осторожно перемещаясь между предметами.
- Блуждающий огонёк! – испугалась она, спрятавшись за спину Кэльпи, однако любопытство вскоре взяло своё. Смело вытянув руку, он коснулась пальцем ярких лучей. Они были холодными.
- О… да это куда лучше мыльных пузырей, - сказала она, все еще из-за спины мужа наблюдая, как огонёк перемещается по комнате.
- А знаешь, я видела твои огоньки летом - мы с сестрами гостили у бабушки и бегали вечером в лес за  цветами, ох и напугались же мы тогда!
Бэлль смущенно улыбнулась, уткнувшись в  плечо супруга и осторожно приобняв того за пояс.

Отредактировано La Belle (2013-06-02 15:55:27)

+1

89

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Совместный пост

- Так не только я умею, - отозвался Кэльпи, запуская еще прочку огоньков парить в воздухе. - Это что-то вроде... украшений. Если вам такие попались, значит забрели совсем близко к волшебному кругу... вам повезло, что вы не попались феям на глаза.
Кэльпи ласково провел пальцами по одной из обнимавших его рук, а затем развернулся, оказавшись лицом к лицу с супругой.
- Если бы я увидел тебя раньше, я бы тебя украл, - прошептал он, заглядывая в зеленые глаза, в которых отражались блуждающие огоньки, после чего припал к губам жены в долгом поцелуе.

Перед тем как пушистые ресницы опустились на теплые щеки и земля уходя из под ног рассыпалась тысячью сверкающих искр, в ее памяти запечатлелись большие, потемневшие глаза с тонкими ободками изумрудной радужки. По ее телу заструился  нестерпимый жар, и самой ужасай пыткой было чувствовать едва ощутимый холод ласкающих ее рук.   
- Нет, это были твои огоньки, - хрипло отозвалась она, остановив затуманенный взгляд на влажных губах.
Волшебные огоньки, потрескивающий очаг… Весь мир сковала  восторженная романтичная тишина. Кэльпи был невероятно  красив - привлекателен насколько только могут быть привлекательны совершенные фейри.
“Что порадует тебя? Что порадует тебя, красавчик с волшебного озера?” – вспыхивали в памяти отголоски ее давешних мыслей.
И чувствуя легкий румянец, Бэлль медленно выпустила Кэльпи из объятий, и развернувшись в пол-оборота, опустила руки на шнуровку сдерживающую алый бархат.

Кэльпи вновь улыбнулся.
Он захватил ладони Бэлль в свои, вынуждая ее выпустить завязки платья, после чего коснулся губами ее тонких пальцев.
- У тебя такие теплые руки, - сказал он.
Подхватив Бэлль на руки, Кэльпи усадил ее на лавку, после чего, не давая супруге опомниться, снова запечатлел поцелуй на ее губах.
- Я люблю тебя, - прошептал он, почти касаясь губами ее шеи.
Затем он целовал ее - губы, шею и плечи, пока его руки распутывали шнуровку, скользили вдоль ее тела, помогая ей выбраться из платья. Ее тепло словно обжигало его - настолько горячим казалось все вокруг, включая воздух, но он думал лишь о том, чтобы ей, напротив, было не слишком холодно с ним. Поэтому он касался ее осторожно, не давая своим рукам и губам подолгу задерживаться на месте.
- Я люблю тебя, - повторял он, как обезумевший, в перерывах между поцелуями.
Однако прерывался он нечасто.

Бэлль таяла. Она осыпала поцелуями темные кудри, которые в замысловатом свечении блуждающих огоньков отливали синевой. Интересно, ее карамельные локоны, в этом волшебном сиянии тоже казались другими? Принцесса медленно распустила свою незамысловатую прическу, и волосы, играя во всполохах огня, плащом рассыпались по плечам.
- Душно, - тихо простонала она, касаясь прохладной кожи на его шее. Ему тоже было жарко.
Не отпуская любимого, Бэлль дотянулась до того самого кувшина, и осторожно стянула с крутого плеча камзол, а затем и рубашку. Бэлль переполняло счастье от той нежности, которую великодушно проявлял по отношению к ней этот фейри. Она могла бы поклясться - ни кто другой, ни фейри, ни человек, пусть даже самый благородный и высокородный, не любил бы ее так, не старался бы порадовать и всячески угодить, не лелеял бы как хрупкую драгоценную вазу.
- Я тоже люблю тебя, коварное жуткое чудовище, Глейштн, люблю… - улыбаясь, шептала она, прильнув к мужу как можно крепче и позволяя прохладной воде заструиться по их полыхающей коже. Затем, избавившись от кувшина, Бэлль бесцеремонно  опрокинула на себя Кэльпи.

Мороз заботливо разрисовал стекло тонким узором, и уже ничего нельзя было разобрать, даже пламени огня, уютно уснувшего в очаге.
- Моя лошадка, - прошептал сонный голос, обыкновенно принадлежащий одной рыжей принцессе.
Бэлль сладко потянулась и поудобнее  устроилась на плече любимого. Кэльпи даже во сне собственнически сжимал ее в объятиях, которые по своей воле Бэлль вряд ли удалось бы разомкнуть, но в свете последних событий ей этого вовсе не хотелось. Она  с нежностью рассматривала своего мужа, прикидывая, что из того, что она помнит – сон, а что реальность. И чем больше она просыпалась, тем больше чувствовала, что попала в сон наяву.
- Я с ума схожу, какой ты красивый. Я даже хочу жить с тобой на дне… - еле слышно добавила она, невесомыми прикосновениями губ покрывая любимое лицо.

Кэльпи не спал, но со стороны так могло показаться: он лежал, прикрыв глаза и прижимая к себе свое сокровище.
"Моя милая принцесса, как много ты для меня значишь... и не говори мне про жизнь на дне, я помню, тебе там плохо, да и сейчас сам вижу, ты не смогла бы там жить, тебе так многое нужно... Какой же я наивный дурак, как опрометчиво поступил, вот так похитив тебя... сколько раз я ругал себя за это? Я заглажу свою вину, я клянусь тебе".
Он приоткрыл глаза и улыбнулся, глядя на Бэлль.
- Ты устала, - сказал он. - Отдыхай, милая... тебе не холодно? Может укрыть тебя чем-нибудь?

+1

90

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA] Совместный пост

Бэлль закрыла глаза и, улыбаясь сквозь сон добавила:
- Как хорошо! Обними меня покрепче и мне станет тепло-тепло. Я тебя люблю, - призналась принцесса вместо обычного в таких случаях “Спокойной ночи”.

Быстро ли текли короткие зимние дни? Что происходило в лесу? Жизнь водяного и его супруги вошла в обычное для молодой пары русло, где их не интересовало ничто и никто, кроме друг друга, их счастья и любви.

- Нет, тебе обязательно надо взглянуть! - послышался голос и в хижину вошла молодая женщина, тянущая за руку своего мужа. С подола ее платья текла вода, и все указывало на то, что она запросто зашла в мерзлое озеро, чтобы вытащить оттуда водяного.
- Что мне надеть?
Комната была вся сплошь завешана нарядами мадам Глейштн. Даже свадебное платье красовалось на лавке - конечно вытащенное не для того, чтобы его надеть, а для того, чтобы лишний раз на него полюбоваться. Чета сегодня впервые собиралась нанести визит в дом других фейри, а Бэлль должна была пережить весьма волнительный день.
- Что из этого подойдет для похода в гости к брауни? - взволнованно заглядывая в зеленые глаза.
“Обычный строгий наряд - слишком темный, зеленое платье выглядит нескромно…”
Сегодняшний день должен был так важен для нее. Беку она, кажется, показалась подходящей партией для водяного, но что если она не понравится другим? Вдруг чем-то опозорит своего мужа? Увы,  Бэлль мало чего знала о привычках и традициях фейри, но расспрашивать своего ненаглядного после данного обещания уже не могла. Теперь она изнемогала от любопытства, в ожидании когда же придет это самое время, и что считается у фейри приличным, а что нет. Это было непоправимой оплошностью, поэтому Бэлль ужасно волновалась из-за каждой мелочи.

Кэльпи с удивлением оглядел развешанные по комнате наряды.
Его первой мыслью было взять первое попавшееся приличное платье - а неприличных у Бэлль и не было. В конце концов, сами брауни носили одежду простую, даже грубоватую, и никогда особо не обращали внимания на то, во что одеты другие. Но Бэлль настаивала, и Кэльпи хотелось угодить своей милой принцессе - поэтому он медленно прошелся по комнате, рассматривая каждое из платьев.
- Мне нравится вот это, - сказал он, остановившись напротив платья цвета сочной травы, - хотя нет, оно слишком легкое, ты замерзнешь, пока мы доберемся...
Его взгляд снова скользнул по комнате и упал, наконец, на небесно-голубое платье из мягкой ворсистой ткани.
- Думаю, вот это подойдет, - он кивнул в сторону платья и посмотрел на Бэлль, с подола и волос которой все еще ручьем стекала на пол озерная вода.
- Только тебе нужно обсохнуть, - сказал он, рассмеявшись.

- Да, точно… - отозвалась притоптывающая от холода Бэлль.
Что примечательно, пока ей об этом не напомнили, она, казалось, и думать забыла о том, что на дворе зима, а печь с утра не топлена – все ее внимание поглотил выбор мужа.
“Ага, значит это платье вполне подойдет. Ну да, ну да – не слишком простое и не слишком вычурное. К нему можно заплести косу и будет отлично… А еще ему нравится зеленое… Ах, ну конечно! Фейри – зеленый народец!”
Решив не разносить грязь по всему дому, принцесса отжала от воды свою длинную копну волос на пороге. Затем, она подошла к обозначенному наряду “Для гостей” и  принялась  расшнуровывать мокрое  платье. Но, как известно, дрожащие от холода руки в этом деле не помощники и Бэлль осторожно глянув в сторону мужа – обычно в их доме справиться со шнуровкой ей помогали сестры или же их добрая старушка-кухарка, любившая купеческих детей как своих.
- Любимый мой, помоги, пожалуйста… - несмело сказала она и, чтобы не начать вновь смущаться быстро добавила как ни в чем ни бывало, - А у брауни большая семья? Они дружат с ем-то из людей?

"Помочь?.. раньше ты об этом не просила..."
Кэльпи удивился, но все же покорно подошел к жене и принялся воевать со шнуровкой ее платья.
- У Бека брат-близнец, матушка и три сестры. Сейчас они не то чтобы "дружат с кем-то из людей", но вообще... они же домовые. Обычно они дружелюбны к людям.
Шнуровка поддалась, и Кэльпи уверенными движениями высвободил супругу из мокрого плена прежде, чем та успела возразить.
- Надо бы огонь развести, - обеспокоенно сказал он, разглядывая мурашки, которыми покрылись ее плечи.
Чмокнув жену в плечо, Кэльпи взял ту самую скатерть, которую они нашли, когда только пришли сюда, и укутал в нее Бэлль. С ее густых волос все еще капала вода, немедленно намочив тонкую ткань.
- Я могу тебе еще чем-то помочь? - спросил он.
"Если бы я только умел разводить огонь".

Сложно сказать, кем больше себя ощущала Бэлль – принцессой озёрных фей, которую опекает самый прекрасный водяной или же пирожком, который заботливо завернули в салфетку, однако как бы то ни было, и то и другое ее веселило.
- Мммм…. Можешь, - протянула она, лукаво закусывая губу, - Подайте моему величеству свечу и огниво.
Красавица ткнула тонким пальчиком в сторону обозначенных предметов находящихся на полке над очагом, а затем, запустив пальцы в рыжую шевелюру обнаружила острую потребность в срочном вмешательстве гребешка и какой-нибудь ленты. Как и любой женщине, Бэлль было присуще легкое коварство, поэтому удержаться от искушения пустить шпильку, было просто невозможно, поэтому после небольшой паузы, она невинным тоном добавила:
- Хорошо, платье пусть будет голубое, ну а какую мне к нему прическу сделать?
Подобного рода разговоры заставляли ее безмерно-терпеливого отца бледнеть, краснеть, покрываться испариной, но молча переносить тяготы семейной жизни. Возможно, у Кэльпи и не будет такой красочной реакции, какую она видела, но с другой стороны в этот аттракцион и  не было вовлечено такое количество слуг как дома…  и его супруга еще даже не заикалась о том, что теперь неплохо бы нарядить троих дочерей в тон ее платью, да и в костюме мужа поменять некоторые не соответствующие цветовой гамме детали.
Бэлль сдавленно хихикнула в кулачок и сохраняя невозмутимое лицо с интересом посмотрела на свою босую ногу.
- Да, и туфли, пожалуй, тоже надо сухие одеть…

+1

91

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Блаженная улыбка застыла на лице Кэльпи, пока он снимал с полки предметы, которые попросила у него Бэлль. Ее присутствие делало его по-настоящему счастливым, а непринужденный тон подкупал: ведь она больше не сердилась и не тревожилась.
- Ты очень красива, - сказал он, передавая ей принесенное. - Думаю, будет хорошо, если ты чуть уберешь волосы, открывая лицо и шею. Впрочем, - он коснулся влажных локонов, - твои волосы так хороши, что их можно и распустить...
Кэльпи потянулся и чмокнул жену в губы. Сейчас ему казалось, что он мог бы любоваться ей вечно.
"Если мы и дальше будем так себя вести, то в конце концов увлечемся и опоздаем в гости".
Он улыбнулся еще шире.
- Туфли, - задумчиво повторил он, - знаешь, я думаю, тебе неплохо бы надеть что-нибудь... посущественнее. Твои башмачки совершенно не годятся для прогулок по снегу.
Он словно бы с печалью взглянул на уже терявшие вид и форму те самые туфли, в которых Бэлль была, когда пришла к нему. Теперь эта мысль казалось такой естественной - она пришла к нему сама. Словно бы все с самого начала было оговорено, и она любила его задолго до того, как он назвал ее своей женой.
Эти мысли словно бы согревали его изнутри, но это тепло казалось очень приятным.
"Надо достать ей новые башмаки, но где бы найти их на человеческий размер?.."
- Кажется, среди вещей, что я принес из твоего дома, были белые сапожки. Может, их?
Кэльпи не знал, зачем Бэлль просит его о таких вещах, как помощь ей с внешним видом, но его это совсем не напрягало. Напротив, ему это даже льстило - ведь она доверялась ему в таких вопросах.
- А человеческие девушки всегда спрашивают своих мужей, что им надеть в гости? - спросил он. Может, эти вопросы имели какой-то сакральный смысл, которого он не понимал?

Отредактировано Kelpie (2013-06-18 23:48:12)

+1

92

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]Чье же сердце не греют ласковые слова и нежные комплименты? Вот и рыжеволосая супруга водяного так счастливо заулыбалась, что даже позабыла о том, что самое время смущенно краснеть.
- Мне кажется, почти не спрашивают, потому, что человеческим мужчинам все равно… А мне хочется понравиться твоим друзьям-фейри. Потому, что если пойдут слухи о том, что ты женился на какой-то неотесанной неуклюжей смертной, которую стыдно отвести в приличное общество, то ты расстроишься, - принцесса сделала наигранно трагическое лицо, с трудом удержавшись от того, чтобы не рассмеяться, - Поэтому, я  с радостью оденусь и причешусь так как тебе нравиться, муженек, чтобы ты был весел и не удумал меня потопить если что.
Развеселившаяся Бэлль поплотнее закуталась в призрачно-белую материю и несколько раз чиркнула огнивом, выбивая непослушную искру пока свеча не засветилась маленьким огоньком.
Очаг не спешил разгораться, а уж на то, что домик как следует протопится к их уходу, можно было и не надеяться. Очень повезет, если она не замерзнет как сосулька, ведь им придется еще и идти по морозу…
"Иначе водяному предстоит показывать обществу его друзей-брауни совершенно синюю, в тон платью жену" - Бэлль усмехнулась своим мыслям, и присела на край сундука.
Она шутила, но не смотря на это все, что было связанно с ее красавчиком-водяным казалось невероятно важным. Что ни говори - все же ей ужасно повезло с таким заботливым мужем. Красавице вспомнилось, как недавно ночью ей приснился кошмар, от которого она, кажется, вздрогнула, а Кэльпи сквозь сон машинально принялся ее укутывать во что-то теплое, так что проснувшись Изабелла обнаружила на себе целый ворох теплых вещей, а мужа скромно спящим на почтительном расстоянии. Ну какая еще принцесса могла похвастаться, что у нее был такой рыцарь? Кажется, любовь делала его лучше, а то, что он вел себя не как человек, ей определенно нравилось.
Вытянув ноги поближе к огню, она подхватила "то самое" платье и мысленно начала прикидывать как долго придется искать гребешок под этим ворохом одежды.
- Рыцарь моего сердца, ты можешь совершить для меня последний подвиг и поискать мой гребень?.. И даже не думай поворачиваться! - строго сказала Бэлль, для весомости пригрозив пальцем, и принялась облачаться в небесно-голубое платье, - Ах, ты мне не сказал - у тебя есть знакомые водяные? Ты меня с ними и их женами тоже познакомишь?

Отредактировано La Belle (2013-06-20 19:56:45)

+1

93

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/awwwww_zps84d5988f.jpg[/AVA]"Не поворачиваться? А разве не я только что снял с тебя прошлое платье?"
Кэльпи улыбнулся.
- Очень жаль, что нельзя, - шутливо сказал он, - мне нравится на тебя смотреть, - с этими словами он поднялся на ноги и задумчиво оглядел комнату, прикидывая, где мог бы спрятаться гребешок.
Хотя поначалу Кэльпи немного занервничал от сказанных Бэлль слов, ему безумно льстила такая готовность жены ему угодить. Он сравнивал ее поведение с тем, как она вела себя, когда они только познакомились, и подозревал, что она бы скорее умерла, чем с ласковой улыбкой подчинилась тому, кто ей не по душе. Поначалу она, конечно, его слушалась, но неохотно, и все время то сердилась, то пугалась, всем своим видом показывая, как не по душе ей это внезапное замужество.
Сейчас же Бэлль - его Бэлль, он отказывался воспринимать ее как-то иначе, - сидела у огня, завернутая в скатерть, словно так и нужно было, и, переодеваясь, задавала мужу вопрос за вопросом, как ни в чем ни бывало.
- Если честно, я почти никого не знаю из водяных, - отозвался он. - В смысле, я видел парочку... из других мест. Но мы особо не общались.
"Все ли жены водяных всегда так довольны? Вряд ли".
Резной гребешок выглядывал из-под алого платья, аккуратно разложенного на заботливо прибранном столе. Кэльпи взял его и, повертев в руках, сделал несколько шагов в сторону очага.
- Я хочу сделать тебя счастливой, Бэлль, - вдруг ни с того ни с сего признался он.
"Очень хочу".
Белые руки осторожно скользнули к рыжим, еще влажным волосам, заботливо собирая их и закалывая гребнем.
- Прости, что не слушаюсь, - улыбнулся он. - Просто платье намокнет.

Отредактировано Kelpie (2013-06-28 23:59:04)

+1

94

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]
- Глейштн! – было возмутилась Бэлль, но быстро вспыхнув, также быстро остыла, - Глупенький, я никогда не перестану смущаться… когда ты так смотришь.  Даже если тебе кажется, что я не…
Бэлль оборвала на полуслове эту неловкую фразу и, зажмурившись, закусила губу. Она говорила такие очевидные глупости, что от жаркой волны смущения, принцесса залилась краской.
- Я чувствую твой взгляд. Он жжёт мне кожу… - выдохнула она, не зная как еще объяснить мужу, что не оглядываясь на все что было,  она все еще остаётся все той же горожанкой, которая чувствовала себя неловко от одних пристальных взглядов, а со светских приёмов, где во время танца кавалеру позволительно было взять ее за руку, Бэлль и вовсе готова была сбежать…
Вообще, стоять полуодетой, мокрой, да еще и в самый разгар зимы мало приятного, но Бэлль  почему-то совсем не было холодно. От огня лилось нежное тепло, а в сердце загоралось что-то невероятно горячее… и щемящее одновременно.  Бэлль переводила невидящий блуждающий взгляд с предмета на предмет, крепко прижав к груди лиф своего небесно-голубого платья,  а ее волос касались самые нежные руки на земле. Это ощущение было так восхитительно-приятно, что она почти чувствовала, как в ее груди зажигается сияющая звезда.
“Я расколдовала тебя? Когда? Как…”
- Тогда на озере, помнишь, когда ты сказал, что я стала твоей женой… - Бэлль не стала уточнять, что как раз тогда она отвесила тогда звонкую оплеуху, - я думаю, ты должен знать. Меня никто не целовал до этого. Ты был первый…
“Хочу сделать тебя счастливой…” – эхом звучали его слова в ее памяти.
Голос принцессы звучал так, как должно быть звучали голоса зачарованных путников при виде волшебных миражей.
Внезапно почти забытая мысль о доме больно кольнула ее сердце и Бэлль порадовалась, что муж не видит ее лица. От слов мужа, ее сердечные  раны, залеченные крепкими поцелуями, заныли вновь. Этого не могло быть… Затуманенный страстным колдовством любви  разум вновь обретал ясность – тот монстр, безжалостно забравший ее от родных,  желал сделать ее счастливой.
- Я знаю, мне нельзя домой, и тебе не понравится, что я скажу, но у меня теперь никого нет, кроме тебя… ты не мог бы узнать, все ли хорошо у родителей и сестер? – она затихла, словно испугавшись, что тот добрый образ ее Кэльпи разрушится от этих неосторожных слов.

Отредактировано La Belle (2013-06-30 14:45:35)

+1

95

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/awwwww_zps84d5988f.jpg[/AVA]"Не понимаю, чего ты смущаешься. Ты так прекрасна... Я мог бы смотреть на тебя вечно."
Руки Кэльпи снова скользнули вдоль тела столь обожаемой им принцессы. Как бы ему хотелось сейчас, чтобы им не нужно было никуда идти, чтобы они могли остаться и принадлежать только друг другу!
"Я стал твоей первой любовью, и это большее, чем я мог рассчитывать. Как бы я хотел сделать для тебя все что угодно..."
Однако его руки замерли на ее талии, стоило лишь ей озвучить свое желание. Какими бы очевидными они ни были, слова жены кольнули Кэльпи в самое сердце.
Она снова вспомнила о своих родных.
"Ну а как иначе? Неужели ты думал, что она вмиг их забудет? У нее ведь действительно теперь никого нет, кроме тебя, а их она знала всю жизнь..."
Сердце Кэльпи сжалось - он вдруг представил, как больно должно быть его любимой. Он ведь разлучил ее с семьей. Просто удивительно - почему раньше ему это даже не приходило в голову?
"Ты ведь хочешь, чтобы она была счастлива?"
Осторожно коснувшись губами ее виска, он наконец отозвался:
- Конечно, моя милая. Я узнаю, как у них дела.
Но Бэлль была слишком неподвижна. Кэльпи чувствовал, что она вся напряглась - то ли опасаясь, что упоминание родных его расстроит или разозлит, то ли расстроившись, снова вспомнив о том, что ее у них так безжалостно отняли. Поэтому Кэльпи позволил своим рукам скользнуть чуть дальше и, обхватив Бэлль за талию, привлек ее к себе.
- Обещаю, - сказал он.
Оставив еще пару поцелуев, легких и нежных, на ее румяной и горячей щеке, Кэльпи наконец слегка отстранился, прошептав "я люблю тебя" и аккуратно убрав с ее шеи неприбранные пряди рыжих волос.
- Ладно, собирайся, а то мы опоздаем в гости. Тебе помочь с одеванием? - полушутя добавил он, надеясь хоть немного снять возникшее напряжение.

Отредактировано Kelpie (2013-06-30 01:32:59)

+1

96

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]
Маленькое сердце принцессы то вздрагивало, словно намеревалось вырваться из груди, то замирало,  пока любимый нежно шептал ей обещания. Бэлль порывисто оправила рукава, быстро натянула непослушную ткань на плечи и повернулась к мужу. В ее глазах светилась такая любовь, что можно было подумать, что это осторожные лучи той самой сияющей  в ее сердце звезды проникают в глубину зеленых глаз.
- Знаешь, это вовсе не обязательно,  в городе опасно. Они без меня проживут, а я без тебя – нет, - с этими словами Бэлль прильнула к груди того, кто был для нее смыслом жизни и коснулась поцелуем того места, где было его сердце. Она верила, что его, пусть и не бьющееся сердце самое чудесное в мире, в нем было столько прекрасного, столько волшебства и чистотой любви, что сама Бэлль начинала трепетать при мысли о том, что это прекрасное создание муж. Сплетя свои руки на спине у Кэльпи, его жена блаженно вздохнула и, запрокинув  голову, посмотрела в удивительные мерцающие глаза.
“Нельзя испытывать больше блаженства, чем есть сейчас у меня. Я люблю тебя также бесконечно, как и зажигающимся звёздам на  небе нет конца. Ты мое счастье, и другого мне не нужно…”
- Ты сделал меня самой счастливой на свете, Кэльпи, -  Бэлль потерлась щекой о приятную ткань темного камзола и почувствовала, что ей вовсе не хочется никуда идти – в его объятиях она могла бы провести вечность, - Я благодарна тебе, мой чудесный озерный дух, что ты забрал меня себе. Если бы ты знал, как я счастлива быть твоей женой!
Красавица улыбнулась,  чувствуя, как  исчезла неловкость момента - словно бы тяжелый камень сняли с ее души, и  дотронувшись до своей внезапно образовавшейся прически, сказала после небольшой:
- А я и не знала, что ты такой мастер… И где это ты только научился? Мне, наверное, уже стоит начинать ревновать! – рассыпавшись серебряным смехом, принцесса шепотом добавила, - Помоги мне с платьем, любовь моя.

Отредактировано La Belle (2013-06-30 15:38:02)

+1

97

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/awwwww_zps84d5988f.jpg[/AVA]Кэльпи улыбнулся и покорно принялся шнуровать лазурное платье.
Она не грустила. Она была счастлива, и она любила его - камень, тяжелым грузом легший было на его сердце, рассыпался в пыль, и на душе у водяного вмиг стало легко и хорошо.
"Я узнаю для тебя о твоей семье, ведь ты скучаешь по ним", - думал он, осторожно стягивая завязки платья и следя за тем, чтобы его жене не было в нем трудно дышать, - "это тебя порадует, моя хорошая, ведь ты скучаешь по дому..."
- Видела бы ты, какие длинные волосы у моих сестер, не спрашивала бы, где я научился с ними обращаться, - рассмеялся он, затягивая последний узелок и расправляя складочки на рукавах жениного наряда. - Но нет, ревновать тебе незачем. Давай лучше я тебя еще немного причешу.
Не дожидаясь разрешения, Кэльпи взял белую скатерть и осторожно укрыл ей плечи Бэлль, чтобы вода с волос не капала на платье. Гребешок снова оказался в его ладони, и Кэльпи вдруг пришла в голову идея - проводя по волосам Бэлль сжатым в одной руке гребешком, второй он стал мягко и осторожно приглаживать их ладонью, которая, точно губка, впитывала с них влагу, чтобы они побыстрее высохли.
- Вот так, - сказал он, наконец собирая волосы Бэлль в аккуратную прическу и снова закалывая их гребнем. - У меня самая красивая жена на свете. Все будут мне завидовать, - он весело рассмеялся и, взяв ладони Бэлль в свои, заглянул в ее прекрасные глаза.

Отредактировано Kelpie (2013-06-30 18:10:24)

+2

98

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]
Бэлль никогда не видела, чтобы кавалеры с такой охотой занимались прическами своих дам. Мастерству Кэльпи мог позавидовать заправский цирюльник – так легки и приятны были движения гребня. А еще, принцессе, кажется, не предстояло путешествовать по морозу, судорожно обрастая сосульками… И кажется даже упоминание о тех самых волшебных “сестрах” не пробуждали в ней кровожадной жажды мщения, скорее даже наоборот – некую гордость собственника, заполучившего объект вожделения все ближайшей округи. Впрочем, так ли спокойно она воспримет знакомство с писаными красавицами-русалками, Бэлль конечно не знала.
Бэлль поймала тот восхищенно-любящий взгляд и, приподнявшись на носочках, потянулась к розовым, как лепестки шиповника губам.
- О нет, это мне будут завидовать, - очень серьезно выдохнула она,  складывая на румяных щеках веера ресниц, - Я уверена, что новостью о своей внезапной женитьбе, ты по весне разобьешь сердце не одной изящной фее. А уж в городе бы все девушки были от тебя без ума.
С этими словами жена водяного коня коснулась его нежным поцелуем. У нее очень предсказуемо вновь закружилась голова,  но она и не думала лишать себя удовольствия прочувствовать каждую тонкую складочку на этих источающих прохладу устах. И прежде чем она потеряла голову окончательно,  позабыв о такой незначительной мелочи как первый торжественный поход в гости к фейри, Бэлль выпорхнула из рук мужа. Поспешно облачившись в сапожки и накинув на плечи свою шубку в тон, она поймала любимого за руку и потянула к двери.
- Теперь я готова любимый. Постараюсь тебя не очень позорить сегодня, - весело сказала она, чмокнув  водяного в щеку.

Отредактировано La Belle (2013-06-30 16:09:16)

+1

99

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Большую часть дороги Кэльпи вез свою принцессу верхом, но когда они подошли к надежно спрятанному от смертных глаз входу в волшебный холм, ему пришлось попросить ее спешиться.
- Слишком низко, - пояснил он. - Пригнись.
Узкий и невысокий земляной коридор вывел их, наконец, на относительно широкую улочку внутри холма, где, по крайней мере, можно было встать в полный рост, не боясь стукнуться головой. То тут, то там плавали освещающие улицу огоньки.
- Здесь совсем рядом, - сказал Кэльпи с улыбкой.

Дверь открыла матушка Бека, крупная карлица, в ширину занимавшая примерно столько же места, сколько и в высоту. Ее густые лохматые волосы были заплетены в две тугие косы, тянувшиеся до самого пола, а светло-голубые глаза с морщинками вокруг смотрели добродушно и в то же время оценивающе. Увидев Бэлль, она широко заулыбалась - Кэльпи никогда ее такой не видел.
- Проходите, - добродушно сказала она, и Кэльпи пропустил Бэлль вперед. - Осторожно, красавица, не стукнись головой, у нас здесь низковато.
Бек сидел на длинной скамье бок о бок со своим братом и покуривал трубку, из которой струился приятно пахнущий дымок. Они оба приветственно кивнули Кэльпи, когда он показался в дверях, и широко улыбнулись Бэлль.
- Присаживайтесь, - сказала их матушка, указывая на свободную лавку. - Передохните с дороги. Ты, красавица, наверное, замерзла? Сядь к огню поближе, отогрейся.
В комнате было тепло, почти душно, несмотря на открытое маленькое окошко. Стол ломился от всевозможных прекрасно пахнущих яств, и Кэльпи с сожалением подумал, что не каждый день ему выпадет возможность так хорошо накормить свою супругу.
Круглая дверца, ведущая в другую комнату, отворилась, и в комнату одна за другой вошли сестры Бека - такие же круглолицые, как их матушка, но далеко не такие объемные. Они были очень похожи друг на друга, но отличались ростом и возрастом. Одеты они были в белые платья, перевязанные голубыми кушаками, и серые жилетки поверх, а их густые, распущенные темно-коричневые волосы чуть ниже плеч делали их похожими на смешные голубоглазые грибы.
- Ого, - сказала самая маленькая из них, по голосу которой несложно было понять, что она еще совсем ребенок. - Жена Кэльпи, ты такая высокая!
По комнате пробежал неловкий смешок.
- Беа, - раздался мягкий, приятный голос старшей из сестер, уже вполне взрослой девушки, - будь повежливей. Добро пожаловать, госпожа, - она улыбнулась Бэлль и поклонилась в знак приветствия. По-видимому, высокая и статная красавица Бэлль произвела на нее впечатление самой настоящей принцессы.
- Рад, что вы пришли, - подал наконец голос Бек. - Прекрасная госпожа Бэлль, позвольте представить вам мою семью. Это мой брат Бард, - он кивнул в сторону своего близнеца, разглядывавшего Бэлль с легким удивлением на лице. - Моя матушка...
- Можешь называть меня матушка Брид, красавица, - с улыбкой отозвалась пышная женщина, как раз ставившая на стол румяный каравай.
- А это мои сестры, - продолжил Бек, - Бинна, Блайн и Беа.
- Тебя зовут Бэлль? - снова подала голос маленькая Беа. - А что значит это имя? - успела пискнуть она, прежде чем старшая сестра снова ее одернула.

Отредактировано Kelpie (2013-06-30 19:07:43)

+1

100

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]Нет ничего приятнее, чем ехать на очаровательной лошади, вместо того, чтобы волочиться в длинном платье по глубокому снегу, но все же Бэлль волновалась - вдруг старая рана Кэльпи дает о себе знать? Конечно, он сто раз уверил свою женушку, что все давным-давно в прядке, но Бэлль почему-то не очень в это верилось. Поэтому принцесса испытала истинное облегчение, когда они, наконец, добрались до чудесного маленького дома, а Кэльпи ни на грамм не стал выглядеть хуже.
По правде говоря, волшебное путешествие вглубь холма произвело на Бэлль неизгладимое впечатление – это был самый настоящий сказочный мир! Она могла бы даже припомнить название, если бы хорошо постаралась, но когда дверь открылась, Бэлль вновь почувствовала, что начинает слегка краснеть. Увидев столько фейри сразу, она так растерялась, что еле успела вовремя каждому почтительно поклониться и сделать книксен, прежде чем опуститься на лавку у пылающего очага.
“Кэльпи будет жарко здесь…”
По началу, Бэлль не могла определить, кто же из совершенно одинаковых близнецов был Беком – так они были похожи, но когда тот заговорил, все сомнения отпали.
- Матушка Брид,  я очень рада познакомиться с вами и вашей чудесной семьей! У вас такой уютный дом! – всплеснув руками, и обведя каждого преданным взглядом сказала она.
Стоит ли говорить, что очутившись в нем, красавица почувствовала себя девочкой, попавшей в кукольный дом? Все кругом было такое крошечное и опрятное, манящий запах  только что приготовленной еды, после мороза располагал к совершенно непринуждённой обстановке, поэтому Бэлль вскоре начала улыбаться. Правда в ответ на вопрос малышки Беа, принцесса вновь смутилась. Она осторожно протянула руки к подошедшей к ней малышке и усадила себе на колени, так как это делали ее сестры, когда нянчились с ней.
- Моё имя значит “красивая”, - потупив взгляд, тихо сказала она, и чтобы замять неловкость быстро добавила, - Девочки, какие у вас красивые платья! Это вам мама сшила?

Отредактировано La Belle (2013-07-01 18:45:38)

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души