Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души


Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]"Красивая? И вправду... тот, кто дал тебе имя, сделал мудрый выбор".
Кэльпи снова залюбовался женой, которая держала на коленях маленькую Беа. Может, когда-нибудь...
- Нет, это Бинна сшила, - довольно сказала Беа, кивая в сторону старшей сестры. Кажется, ей было жутко весело сидеть на коленях у незнакомой высокой красавицы. - она хорошо шьет. Ее имя тоже значит "красивая". А еще она тоже была замужем, но ее муж стал черным и страшным, - добавила она шепотом.
Бек, который явно слышал эти слова, кашлянул в кулак,
- Беа, не нужно говорить о таком, - тихо сказал он.
- Ничего, - отозвалась немного погрустневшая Бинна, - это уже в прошлом.
Не глядя больше ни на кого в комнате, она поспешила к своей матери, чтобы помочь той накрывать на стол.
Маленькая Беа притихла - кажется, она расстроилась, не вполне понимая, что сделала не так.
- У вас рыжие волосы, как огонь, - средняя сестра, Блайн, поспешила разрядить обстановку и обратилась к Бэлль с восторженным комплиментом. - Очень красиво! А что вы за фея?.. Вы такая красивая, вы, наверное, из свиты самой королевы? - добавила она восхищенно.
Кэльпи легко рассмеялся. Шутка ли - каждый волшебный житель принимал его прекрасную жену за фейри.
- Бэлль пока еще не фея, Блайн, - сказал он с улыбкой. - Она человек.
Блайн удивленно открыла рот, но ничего не сказала.
- Правда? - глаза маленькой Беа восторженно округлились, и она уставилась на ту, что держала ее на коленях. Кэльпи знал, что она никогда не видела людей. - Ты правда человек?
- Ладно, садитесь за стол, - скомандовала матушка Брид.

Отредактировано Kelpie (2013-07-01 19:31:18)

+1

102

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]
Совместный пост
Бэлль смущенно кивнула и, погладив ужасно удивившуюся девочку по голове, добавила:
- Да, я не фея – я всегда жила с людьми, но очень мечтала увидеть хоть одну, а Кэльпи, был самый первый фейри, которого я встретила, - красавица с любовью взглянула на мужа, осторожно спуская девочку с колен и подводя ее к ломящемуся от яств столу. - Бинна, вы чудесно шьете,  таким ровным стежкам позавидовала бы самая лучшая портниха в городе.
Чувствовалось, как эта милая девушка погрустнела от неосторожных слов о муже, и Бэлль не находила слов, которые могли бы послужить утешением. Увы, даже в мире людей супруги часто со временем  становились ужасными созданиями.
- Это наверное вам я обязана тем восхитительным травяным сбором? Он очень мне понравился, - Бэлль  признательно  посмотрела на старшую дочь хозяйки дома и присела на лавку около Кэльпи.

Круглолицая Бинна взглянула на Бэлль и заулыбалась:
- О, спасибо. Да... я рада, что вам понравилось. Мы собирали его вместе с Блайн, - она посмотрела на младшую сестру, которая тоже заулыбалась.
Матушка Брид поднесла Кэльпи кружку кисловатого холодного питья - в этом доме уже привыкли, что водяной не ест обычной пищи, но всегда не прочь попробовать какой-нибудь напиток.
- Очень славную жену ты себе взял, - заметила она с одобрением. - Ты уж не обижай ее...
- Ни в коем случае, - поспешно сказал Кэльпи, бросая в сторону Бэлль взгляд, полный тепла. - Она для меня все.
- Ох и расстроятся же некоторые, когда узнают, что ты женат! - рассмеялась матушка Брид.
Кэльпи полувиновато улыбнулся; если бы он умел краснеть, давно бы уже напоминал спелое яблоко.
- Ты пробовала пирог, который мы тебе прислали, Бэлль? - спросила маленькая Беа. Она сидела рядом с рыжеволосой красавицей с другой стороны и почти все время смотрела на нее, а не в свою тарелку.

Заслышав слова хозяйки, Бэлль лукаво закусила губу и, бросив острый взгляд в сторону мужа сказала:
- Матушка Брид, вы не поверите: сегодня, я сказала ему то же самое. Как вы считаете, мне есть чего опасаться?
Слова Бэлль звучали шутливо, как если бы она говорила о каком-то пустяке, но на самом деле, ревность неприятным холодком обдала ее сердце.
“Что если по весне вернутся все те красавицы-феи, о которых он позабыл долгой зимой, и он пожалеет о своей свадьбе?”
Это было бы ужасно. Она доверяла мужу, только вот Бэлль никак не могла понять – ее супруг был вчетверо старше ее, и должен был быть рассудительным и умудренным жизненным опытом, но вел себя Кэльпи на удивление импульсивно. Воображение очень некстати нарисовало ей как водяной, с детской непосредственностью  очаровывается красивыми незнакомками… и Бэлль стало совсем нехорошо, поэтому она поспешила вернуться к теме о пирогах.
- Да, Беа, он получился очень вкусным, - сказала она улыбаясь девочке, в то время как с легкой руки Бекка в ее тарелку опустился брызгающий горячим соком мясной рулет, -  А мы с мамой на каждый Новый год печем имбирные пряники и прячем в тесто монетку – считается, что тот, кто ее найдет в прянике, будет очень счастливым весь год.

- О, не волнуйся, красавица, если этот негодник посмеет тебя обидеть, ему не сдобровать, - и она шутя пригрозила Кэльпи деревянной ложкой, после чего одарила молодых супругов лукавым взглядом.
- Вы очень славная пара, - сказала она.
Кэльпи улыбнулся и мягко коснулся руки жены.
Присутствие Бэлль делало его очень счастливым; кроме того, он очень гордился такой любезной и красивой женой. Кому только могло прийти в голову, что он может на кого-то ее променять?
- Пряники это здорово, - уверенно сообщила Беа. - А зубы о монетки не ломаются? А ты видела, какие у Кэльпи большие зубы? Как у волка! - Кэльпи, услышав свое имя, повернулся было в сторону девочки, но она тут же спряталась за Бэлль.

Бэлль понимающе кивнула девочке  и не глядя,  под скатертью украдкой поймала прохладную руку сидящего рядом мужа. Она нежно погладила его ладонь, в которой идеально  помещалась её собственная ручка. Этим жестом она как бы говорила “Как хорошо, что ты рядом. Кэльпи только для Бэлль. Бэлль только для Кэльпи”.
- Да, страшные! Я когда их впервые увидела - перепугалась насмерть! – доверительным шепотом сказала она, - А монетки это очень опасная штука для зубов. Ох, а в этом году я в тесте потеряла свое колечко, но я сама его нашла в прянике. Теперь оно у Кэльпи… а у меня вот это.
Принцесса осторожно отложила вилку в глиняную тарелку, и показала малышке Беа свою драгоценность.
- А ты видела Глейштна лошадкой? Он такой красивый, как сахарная фигурка, - не без гордости сказала она.
Это милое семейство так бессознательно располагало к себе, что принцессе уже казалось, что она знает их много-много лет. Все здесь было настолько уютным и по-человечески родным что Бэлль буквально светилась от счастья, мягким потоком, переполнявшим ее сердце.

Отредактировано La Belle (2013-07-02 19:50:41)

+1

103

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Совместный пост

Маленькая Беа согласно закивала.
- Чудесная лошадка! И грива как шелк! Но зубы все равно страшные! - добавила она, и Кэльпи мысленно поблагодарил Мэб за то, что девочка не знает, какая пища поддерживает в Кэльпи жизнь.
Однако рано или поздно ему придется рассказать Бэлль.
Он провел пальцем по маленькому колечку на своем мизинце, тому самому, и вспомнил, при каких обстоятельствах он стал его носить.
"Ох, Бэлль... сколько еще у меня для тебя сюрпризов, и не все из них приятны".
Он сжал руку Бэлль чуть крепче, чем планировал, но поспешно ослабил хватку, опасаясь, что сделал ей больно.
Беседа за столом текла неспешно, но весело, братья по очереди шутили, Беа не переставала допрашивать Бэлль - к ней присоединилась и Блайн, а матушка Брид периодически осаживала тех, кто чересчур громко себя вел.
Наконец, тарелки опустели, и со стола было убрано.
Бек закурил трубку, снова наполняя комнату приятно пахнущим дымом, а Бард по многочисленным просьбам Беа и Блайн начал рассказывать какую-то историю про фею далекого моря.
Бинна о чем-то вполголоса переговорила с матерью, а затем, подойдя к Бэлль, спросила:
- Бэлль, а вам не хотелось бы посетить нашу баню?

За время обеда Бэлль успела рассказать все, что смогло заинтересовать девочек из жизни людей, а сама с удовольствием почерпнула море интересной информации о жизни волшебного народца.
"Жаль только, что о Кэльпи ничего особенно нового узнать не получилось..." - подумала было она, как вдруг поняла, что именно у нее спрашивала Бинна.
- О, у вас есть баня? Я право не знаю, мне так неловко... - зарумянившаяся красавица, уже было хотела смущенно отказаться, как вдруг поняла, что согласившись, получит не только возможность блаженно попариться в самой настоящей бане, но и чудесную возможность поговорить о Кэльпи, без его присутствия – ведь он точно не переносил жара... И о русалках. И о феях.
Да, это может было и не вполне честно, но Бэлль уж очень разбирало то любопытство, которое обычно посещает молоденьких женщин, чей объект обожания имеет поистине божественную внешность и весьма таинственную биографию.
- Милый, - уже обратившись к мужу и умоляющим жестом прижав к груди его руку, сказала она, - ты меня отпустишь?

Кэльпи выглядел немного растерянно.
Он только что вспомнил, что этот вопрос уже обсуждался с ним заранее, но он попросту забыл сказать об этом Бэлль.
- Да, конечно, - сказал он и, поднеся руку Бэлль к губам, поцеловал ее. - Ступай, милая.
Кэльпи никогда не был в бане - он только знал, что это место для мытья и что там жарко, поэтому сам идти отказался. Однако он искренне надеялся, что Бэлль это понравится - иначе ей пришлось бы греть очень много воды, чтобы как следует намыться в их маленьком домике.
- Я вас провожу, - улыбнулась Бинна и жестом пригласила Бэлль следовать за ней.
Они скрылись за круглой дверью, и Кэльпи почувствовал, как голубые глаза матушки Брид изучают его.
- Ты ей уже сказал? - спросила она.
- Нет еще, - ответил Кэльпи, не глядя на женщину.
"Мне еще надо придумать, как ей сказать".

Отредактировано Kelpie (2013-07-03 21:35:22)

+1

104

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]Как оказалось, дверь, ведущая в баню была точно такой же необычной круглой формы, как и в самом доме. Потолок, правда, здесь был очень низким – куда ниже, чем в самом доме, поэтому заходя внутрь Бэлль нужно было хорошенько пригнуться, чтобы не стукнуться головой о притолоку. Когда девушка аккуратно сложила свою одежду и подобающим  образом  замоталась в вышитую по краю простыню, что ей любезно предоставили  за отсутствием привычной для таких случаев рубашки, вернулась Бинна. Молоденькая Брауни принесла с собой красивый пузатый кувшин с квасом и целую связку каких-то ароматно пахнущих трав.
- Это целебные травы, - пояснила Бинна, пропуская принцессу в парилку, - Присаживайтесь на лавку. Ох, Бэлль, какая у вас светлая кожа! Вам не станет плохо от жара?
Белое облако пара, шипя, поднималось с горячих камней и завороженная этим милым сердцу зрелищем, жена водяного поспешила заверить, что волноваться не о чем. Неловкость разговора скрасило несколько забавных историй, например про то,  как старшая сестра Бэлль однажды ушла гадать на суженого в баню, а кто-то по незнанию закрыл дверь, или случай, когда Бэлль, будучи еще совсем крошкой, ни за что не хотела туда идти, потому, как узнала, что там всех бьют большим веником. Девушки и сами не заметили, как перешли на такое привычное для друзей “ты”. В сущности, у них ведь было много общего – у каждой по две сестры, обе были замужем, каждая любила летние шумные праздники, поэтому им не нужно было долго выискивать интересную тему для разговора.
- Бинна, ты видела русалок из озера Кэльпи? – наконец спросила принцесса,  задумчиво опустив подле себя глиняную кружку.
Бэлль мучительно хотелось расспросить именно о самом Кэльпи -  выведать о том, что за жизнь он вел до ее внезапного появления в лесу, о его прошлом… но в последний миг она передумала.
“Нет, лучше узнать все от него. Так нельзя. Так нечестно”
- Какие они? Расскажи мне про них, - попросила она.
Бинна, воюющая невесть откуда взявшимся гребнем , со своими пушистыми волосами, улыбнулась в ответ. Возможно, девушка догадалась, чем вызван такой интерес – ведь каждый знает, что  русалки чудо как хороши, а до весны их увидеть нельзя.
- Да, я как-то встречала сестер Кэльпи. Их трое. Старшая – Лле, самая строгая. У нее очень красивые зеленые волосы и такие же глаза. Рин очень веселая и смешливая. Она тебе понравится, уверенна,  вы с ней сразу подружитесь. А третью, самую младшую, кажется, зовут Несс. По нашим меркам она еще совсем ребенок, и, кстати,  у нее почти такие же огненные волосы, как у тебя…
То немногое, что удалось разузнать о чудесных девах, очень заинтересовало Бэлль – как оказалось у лесных русалок не была хвоста, как ей рассказывал отец, поэтому русалки могли спокойно выходить из озера. Смешно сказать, но при слове “сестры” у Бэлль наконец  отлегло от сердца и жгучая ревность, казалось слегка умерила свой пыл.  Теперь она уже не ждала этой встречи с таким воинственным настроем как раньше.
Наконец, разрумянившиеся и весело щебечущие девушки вернулись в комнату, где оставили остальных. Пламя в очаге стало немного приглушенным , а свет из-за клубящегося  под потолком  дыма казался интересного голубоватого оттенка. Отыскав взглядом Кэльпи, излучающая аромат душистого мыла Бэлль весело подбежала к мужу и звонко чмокнула того в щеку.
- Мы вернулись! - торжественно сообщила она.
“Ох Кэльпи, если бы ты знал как мне тяжело было удержаться от расспросов. Но я героически выстояла в этом бою.”

Отредактировано La Belle (2013-09-16 01:11:23)

+1

105

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/awwwww_zps84d5988f.jpg[/AVA]Совместный пост

- О, уже? - Кэльпи улыбнулся: видеть жену такой веселой было приятно. - И как, тебе понравилось?
Бэлль пахла чем-то невероятно душистым - Кэльпи захотелось прижать ее себе как можно крепче, так крепко, что в гостях этот жест наверняка сочли бы неприличным. Его супруга выглядела еще довольнее, чем когда-либо, а с Бинной они, кажется, сдружились, и водяной мысленно отблагодарил семейство за их идею.
"По крайней мере, она не будет чувствовать себя невольницей, которую я держу в плену".
Кэльпи выглянул в окно: огоньки, освещающие улочку внутри холма, понемногу гасли - это означало, что и на улице снаружи становилось темнее.
- Бэлль, нам, наверное, пора домой, - сказал он, придерживая супругу за талию. - Лучше не возвращаться совсем уж затемно.
"А то будет, как в прошлый раз".

-Ага, - понимающе кивнула Бэлль. Водные процедуры ей действительно пришлись по душе, а возвращаться совсем ночью было бы страшно. Уж Бэлль-то помнила, чем могут обернуться вот такие ночные прогулки.
Послушно накинув шубку, она подбежала к своим новым подружкам и звонко чмокнула в щеку самую младшую - Беа, которая протестовала против немедленной отправки спать "ведь они еще совсем не поиграли!". Остальных дочерей матушки Брид Бэлль сердечно обняла, после чего добавила, что всех их будет с радостью ждать в гости “и она научит их нескольким веселым людским играм, которые сама очень любила, когда была девочкой”. После этих слов малышка немого утихомирилась, и пользуясь случаем была немедленно отправлена в кровать.
- Спасибо за увлекательные рассказы, - сказала она близнецам, после чего взглянула на хозяйку, - Спасибо за ваше гостеприимство, обед был просто восхитительным! Я очень рада, что у меня есть такие друзья.

Семейство брауни провожало Бэлль с теплотой: видно было, что девушка понравилась им безмерно. Это было не удивительно: они хорошо относились к людям, а Бэлль была так мила и очаровательна, что ее трудно было не полюбить.
Простившись, Кэльпи вывел супругу на извилистую улочку, и они побрели обратно вдоль аккуратных маленьких домиков.
По пути Кэльпи молчал: его беспокоили секреты, которых он еще не открыл Бэлль; что скажет его любимая, когда узнает, какому чудовищу отдала свое сердце? И как решиться рассказать ей такое? Кэльпи понимал, что долго молчать он не сможет.
Когда они наконец выбрались на свежий воздух, он поспешил обратиться в коня, чтобы его ненаглядной не пришлось идти пешком по снегу.
Бэлль казалась очень счастливой: новые знакомые явно пришлись ей по душе.
- Ну, тебе понравилось в гостях? - спросил он, переходя на рысь.

- Очень! - прозвучал в морозном восторженный голос, - Они чудесные... брауни.
Бэлль чуть не добавила "Люди" и ее это очень насмешило - шутка ли, она возможно больше и не будет общаться с теми, кто всю жизнь называл ее ведьмой, кто завидовал и проклинал за спиной.
Бэлль пригнулась пониже, и, крепко обхватив изящную шею руками, удобно устроилась на спине самого красивого коня в мире. Кэльпи бежал очень осторожно, словно опасаясь ненароком уронить всадницу. На густой лес спускались сумерки, и  снег, кружевом оплетший все вокруг окрасился нежно лиловым оттенком. Редкие снежинки падали с неба и кружились... кружились... Бэлль счастливо улыбнулась и зарылась  лицом в серый бархат - она давно не была так безоглядно счастлива. Теперь она жила в волшебном мире, о котором она могла только мечтать. Ее окружали прекрасные волшебные существа, видения которых посещали ее лишь во сне.
Ее разбудило осторожное постукивание копыт о деревянный порог. Сладко потянувшись Бэлль спешилась, и немного повиснув на лебединой шее, чмокнула лошадь в нос.
- Какой ты красивый конь! Вот придет весна, я тебе прически буду делать... - загадочно протянула она, от души улыбаясь, - А ты давно знаешь брауни?

Кэльпи стукнул по двери копытом - она подалась, и водяной, усмехаясь, слегка боднул жену лошадиной головой, словно бы шутя принуждая ее войти в дом.
- Давно... или недавно, - сказал он, возвращая себе облик юноши и закрывая за ними дверь. - Смотря, что считать за "давно", - Кэльпи лукаво улыбнулся. - Примерно столько, сколько тебе лет.
Повинуясь внезапному желанию, он подошел к жене и заключил ее в объятия, крепко-крепко прижимая к себе.
- Как ты дивно пахнешь, - сказал он, прижимаясь лицом к огненно-рыжим волосам. - Прямо как цветы. Что вы там делали, в этой бане? О чем говорили?
Пока она спала у него на спине во время их поездки домой, он успел передумать множество мрачных мыслей и сейчас хотел просто поговорить с Бэлль о чем-нибудь, в надежде, что на душе у него станет хоть чуточку легче.

Отредактировано Kelpie (2013-07-08 22:43:04)

+1

106

Совместный пост

Бэлль потерлась щекой о мягкую ткань зеленого, как сочная озерная трава, камзола, уютно устроившись на широкой груди. Ей было хорошо и спокойно на душе. Мысль о том, что она не сделала и ни спросила ничего такого, о чем сейчас нужно было бы раскаиваться, приятно грела душу, но заслышав вопрос мужа, она не удержалась и, хохотнув, слегка прихватила пальцами нос Кэльпи.
- Ах ты, бесстыдник! Как тебе не совестно спрашивать, что женщины в бане делали! – возмутилась она, - Ужас!
Принцесса отпустила так вероломно плененного духа и уставилась на него снизу вверх, своими изумрудными глазами. Она улыбалась, лукаво сложив уголки губ, но взгляд ее был серьезным.
“Какой любопытный! И чего это ты так волнуешься, красавчик? Что за тайны ты от меня скрываешь?”
- Я выспрашивала про всех твоих девушек! Да. Подробно.  Про каждую. Где живет, как долго ты с ней был и как ее можно убить при случае… И что же мне с тобой делать, Кэльпи? А, старый, невоспитанный, конь?

- Так я же не знаю, что это за место! - начал оправдываться Кэльпи, тем не менее, широко при этом улыбаясь. - О, даже так? - поднял он одну бровь в ответ на ее вопрос.
"Неужели твоя новая подруга брауни и вправду рассказала тебе так много?"
Кэльпи бросил на супругу полный нежности взгляд. Разве могли все его минутные увлечения сравниться с ней хоть в чем-либо? С Бэлль все было не так, как с другими. Он видел столько прекрасных фей, но никто из них не казался ему так мил, как Бэлль. Красота Бэлль была иной - живой, не болезненно-хрупкой, не соблазняюще-роковой и не возвышенно-благородной красотой красавиц-фейри. Ее прикосновения были горячими, ее ласки не были такими невесомыми, как те, к которым он привык, но они были такими нежными, такими полными искренней любви. Она любила его так преданно, так тепло - так, как, наверное, может только человек. Предыдущие его девушки не нуждались в нежной привязанности - а Бэлль была этому так рада...
- Что со мной делать? - улыбнулся он, заглядывая в изумрудные глаза. - Поцелуй меня, красавица. Сделай так, чтобы я не захотел даже думать о ком-то другом. Хотя... я и так не хочу, - мягко улыбаясь, Кэльпи припал к губам супруги.

Бэлль было возмутилась такому подходу к воспитанию фейри – ну как так можно? Она же собиралась сказать, что пошутила и вовсе не интересовалась прошлым своего мужа и вообще… Отрываясь от такого волшебного существа, она чувствовала, словно болезненно отрывает от себя частицу души, но воспитательный порыв было уже не остановить.
- Еще чего! – капризно отозвалась Бэлль, с трудом возвращая себе невозмутимый вид, - Не буду я ничего делать. Я пошутила, а ты можешь думать о своих “кобылках”, если тебе хочется, но я тебя больше целовать не буду.
Кэльпи не сказал ничего обидного для Бэлль, но настроение ее резко поменялось и ей почему-то стало больно – скольких он так целовал? Скольким говорил те же слова?  А вдруг ему только показалось, что он ее любит? Она единственная подходящая ему девушка в этом зимнем лесу, не разочаруется ли он в ней, когда придет весна? Не доест ли смертная ему, как надоедает детям новая игрушка? Кто знает, сколько еще хорошеньких девушек и фей появится у этого озера… но пока у нее есть целая зима.
“Впрочем уже далеко не целая…”
- А ты знаешь сказки? – быстро добавила принцесса, лучезарно улыбнувшись. Даже не обладающему даром познания чужих мыслей было бы видно, как девушка силится отогнать прочь гнетущие мысли.
- Я бы послушала, что-то из историй фей.
Мягкий мех белым пологом скользнул на лавку и девушка вновь окутанная синеватой дымкой платья, осторожно провела ладонью по щеке водяного.[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]

Отредактировано La Belle (2013-09-16 01:11:06)

+1

107

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/awwwww_zps84d5988f.jpg[/AVA]В этот раз Кэльпи даже не удивился внезапным переменам в настроении супруги. В этом была какая-то особенная прелесть - любить девушку и при этом не понимать ее до конца, словно она была для него существом из совсем другого мира - хотя зачастую это все еще смущало его и даже сбивало с толку.
Не то чтобы водяному не хотелось знать, что на сердце у его любимой - напротив. Но, подумав, он решил не пытать Бэлль расспросами. Она явно старалась уйти от неловкой темы его предыдущих романов, и он счел, что лучше не препятствовать ей в этом.
Неловких тем, от которых он и сам бы хотел уйти, было предостаточно. С другой стороны, разве не чудесно было бы, если бы они смогли рассказать друг другу все? Если бы никому из них (в крайнем случае, одному из них) не приходилось без конца замалчивать какие-то секреты, которые могли бы разрушить их чудесную зимнюю сказку? Но Бэлль, его славная Бэлль так легко огорчалась - а он совсем не хотел, чтобы она снова плакала. Он желал ей только счастья - такого, которое сам испытывал рядом со своей прекрасной женой.
- Сказки... конечно, я знаю несколько.
Нужная история всплыла в его памяти мгновенно. Она чем-то была похожа на его собственную - на самом деле, Кэльпи очень любил ее и в глубине души мечтал, что что-то похожее однажды произойдет в его жизни.
"Я люблю тебя. Я расскажу тебе сказку о том, как много ты для меня значишь".
Его рука скользнула по ее щеке, словно смахивая несуществующую слезинку, и холодные губы осторожно коснулись ее собственных - на короткое мгновение. Он приобнял ее за талию и усадил на лавку, а сам разместился на полу, положив руки ей на колени и заглядывая в глаза снизу вверх - как он уже делал однажды несколько вечеров назад.
Ему это очень нравилось.
- Я расскажу тебе сказку про рубашку и гребень, - сказал он. - Слушай внимательно, душа моя.
На пару мгновений, собираясь с мыслями, Кэльпи отвел взгляд.
- Давным-давно, - начал он с улыбкой, - в холодном озере, на самом дне, жил-был водяной. Жил он там совсем один, и от того был мрачен и холоден, как подводные камни. Часто губил он человеческие души, переворачивал лодки и утягивал людей на дно. Изредка мог он быть и добрым к людям, но только если видел, что они относятся с уважением к природе и волшебному миру.
и вот однажды, когда листва уже облетала, и прохладная осень роняла на озерную гладь золотые листья, услышал водяной, как кто-то причитает на самом берегу его озера. Вышел он из своих вод и увидел женщину, которая плакала.
Водяной спросил ее, о чем она плачет. И женщина ответила, что уронила в воду все свои деньги, и теперь ее дети будут голодать.
Женщина разговаривала с духом очень уважительно - и водяному это понравилось. Он спустился на дно и вышел обратно с ее кошельком. Когда женщина открыла его, она увидела, что вместо ее медяков в нем золотые монеты. Но даже если ее это смутило, она не подала виду, а только поклонилась водяному и пошла своей дорогой.
Когда женщина пришла домой, ее старшая дочь спросила, откуда столько денег, и та рассказала ей все.
"Мы должны отблагодарить его", - сказала дочь. - "Я испеку хлеб, и отнесу ему".
Так она и сделала. На следующий день девушка пришла к озеру и позвала водяного. Тот вышел к ней из воды, но отказался принять ее дар.
"Мне не нужен человеческий хлеб," - сказал он, - "в воде он размокнет и испортится. Отнеси его лучше назад своей семье, твоя мать сказала, что вы голодаете".
Девушка все поняла и вернулась домой. На следующий день она снова пришла к озеру. В этот раз она принесла льняную рубашку, которую сама соткала, раскроила и сшила.
Но водяной отказался и от этого дара. Тогда девушка вновь ушла.
На третий день пришла она снова к озеру и принесла с собой гребень.
"Зачем ты принесла мне гребень?" - спросил ее удивленный водяной.
"Я принесла его не тебе, а с собой," - ответила девушка. - "Ты был добр к моей семье, и поэтому пусть моим даром станет моя любовь к тебе".
И он забрал ее к себе в озеро, и она стала его женой. И с тех пор в озере больше никто никогда не тонул.

Отредактировано Kelpie (2013-09-23 14:58:29)

+1

108

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Бэлль слушала этого ненаглядного фейри затаив дыхание. По ее щекам разливался легкий румянец  смущения, который так или иначе расцветал на ее лице, когда он вот так пристально смотрел на нее. Сердце Бэлль то стучало быстрее, то замирало от восторга,  ведь в  этом изумрудном взгляде было столько непередаваемой нежности, и, что-то заставляло думать, что так Кэльпи никогда не смотрел не на кого так, как смотрит сейчас на нее. Только на нее. В колдовских огоньках, притаившихся в этих удивительных глазах,  явственнее любых слов читалось:  “она моя. Она только для меня.”
“Бэлль для Кэльпи. Кэльпи для Бэлль.”
Принцесса слушала волшебную историю так похожую и не похожую на ее собственную, а сама вспоминала ким был Глейштн  в первый день их знакомства. В сущности сейчас он был все тем же - притягательным  в своей опасной красоте,  грациозным в любом, даже самом небрежном жесте, для утопленника до странности несведущим в человеческих обычаях, но…  Бэлль  сидела на лавке, а он,  этот прекрасный фейри  устроился у ее нег, будто бы она была не обычная смертная, а настоящая королева восседающая на золотом троне.
- Какая дивная история, любимый… - наконец нарушила эту  торжественную тишину Бэлль, -  Но моя сказка лучше.
Теплые руки поймали самое красивое лицо  на свете и,  приблизив его к себе,  жена водяного еле слышно прошептала:
- Ты моя сказка…
Горячими поцелуями принцесса щедро осыпала лицо своего самого верного рыцаря. Она была богаче любой королевы, у нее было сокровище куда более ценное, чем у любой императрицы – ее Кэльпи.

Отредактировано La Belle (2014-03-08 13:57:16)

+1

109

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/awwwww_zps84d5988f.jpg[/AVA]Совместный пост

Жаркие и такие частые поцелуи жены стали для Кэльпи неожиданностью. Ему уже было показалось, что она вновь обиделась на него - но лишь показалось. Теперь он это понимал. Она любила его - разве станет нелюбящая целовать его вот так?
Водяной поднялся с колен и присел на лавку рядом с ней - чтобы ей было удобнее его целовать. Чтобы ему было удобнее целовать ее в ответ.
- Я люблю тебя, - хрипло прошептал он, отрываясь ненадолго от ее губ. - Ты мое сокровище, Бэлль, лучшее в мире сокровище...
Он покрывал поцелуями ее лицо и шею, давая волю своей безудержной страсти. Он не был уверен, что не надоел ей своими бесконечными порывами, и лишь надеялся, что она даст ему понять, если не будет разделять его желания.
В доме - их доме - было темно, только луна заливала все вокруг своим таинственным светом сквозь замерзшее окно. За окном в лунном свете белел снег, искрылось покрытое льдом озеро, и воздух, казалось, трещал на морозе.
Вдруг, словно что-то вспомнив, Кэльпи резко отстранился от любимой.
- Что же я делаю, - покачал он головой с улыбкой. - А ты меня и не остановишь. Разожги огонь, милая, а то тебе будет холодно спать.

- Хорошо, мой нежный, - задыхаясь, прошептала принцесса, заслышав увещевания мужа, и легко рассыпалась серебристым смехом,  - Я растоплю огонь.
Выпорхнув из его объятий, Красавица подошла к печи и совершила самое простое колдовство -  щелкнула огнивом и заставила дрова весело заискриться в очаге. Бросив на любимого влюблённый взгляд, она легко протанцевала по комнате и оказалась у него за спиной.
- Ты такой заботливый, Глейштн, - прошептала она, сплетая руки у него на груди и осторожно дотрагиваясь до пуговиц на камзоле, - И я рада слушать тебя, любимый, но смотри, чтобы тебе самому со мной жарко не стало.
Бэлль несколько пугал тот жар, который странным желанием вспыхивал в ее груди, от сулящих блаженство поцелуев, но поделать с собой она ничего не могла и предпочитала просто поддаться этому чувству. Она дотронулась поцелуем до нежной кожи на шее, вынуждая любимого откинуть голову, и заметила, что глаза Кэльпи в полумраке казались почти черными, и в их колдовской темноте плескалась такая же звездная ночь, как и в ее собственных расширенных зрачках.
Что с ней случилось?  И когда это она стала так откровенно напрашиваться на ласки? - взывала ее природная скромность, но пожар в ее груди уже нельзя было потушить.
- Я тоже расскажу тебе сказку, но завтра… все завтра…

- Да... завтра, - ответствовал Кэльпи.
Он ловил ее поцелуи, и чувствовал себя счастливейшим на земле; ничто и никогда еще не приносило ему такой радости. Ему казалось, он мог бесконечно целовать и ласкать ее, бесконечно шептать ей нежности; эта девушка была самым настоящим чудом в его жизни; до нее он никогда не испытывал ничего подобного. Его сердце принадлежало ей, и, несмотря на то, что он оставался холодным водяным, это сердце горело огнем.
Кэльпи поймал жену в объятия и усадил к себе на колени. Она была так чудесна, что он, наверное, не смог бы удержаться, даже если бы и хотел.
Он осторожно вынул гребень из ее волос, завороженно наблюдая, как они рыжим пламенем сбегают по ее плечам; он освободил ее от платья, чтобы свободно целовать эти плечи; он слушал, как она смеется и иногда приглушал ее смех поцелуем. Бэлль стянула с него камзол и рубашку, и на полу снова были лужи воды, но ни Кэльпи, ни саму Бэлль это не волновало; они были слишком заняты друг другом.

Бэлль, как и в прежние ночи, устроилась у него на груди. Кэльпи надеялся, что так ей будет удобнее, чем на жесткой лавке.
- Я хочу что-нибудь придумать тебе с кроватью, - прошептал он полусонной жене. - Чтобы тебе хорошо спалось.
Он мягко пригладил рыжие локоны и поцеловал жену в макушку.
- Не бойся убегать, - пропел он вдруг.
"Я спою тебе, милая, чтобы тебе хорошо спалось".

- Don't be scared to elope
I know it seems sometimes there is no hope
Don't be scared
You're not alone
Don't be scared
Please just don't be scared
Don't be scared
Don't be sad
It will be all right
This too shall pass
Just get through one more night
Don't be sad
Give me a smile
Don't be sad
Just try a while
Don't be sad
It'll be all right
Don't be sad
Just get through one more night
Don't be sad
Just give me a smile
Don't be sad
Don't be scared to feel afraid
Nightshade and bile, I am erased
The words you say
will keep you safe
And it's all the hurt
that will be erased
So don't be scared
Don't be scared
Don't be scared
And don't be sad
*

*Hannah Fury - Don't be scared. Текст немного изменен. Оригинал

Отредактировано Kelpie (2013-10-14 07:01:11)

+1

110

Совместный пост [AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]
Утро застало сонную комнату в полной тишине.
Бэлль из-под полуприкрытых ресниц рассматривала безмятежное лицо водяного и не могла нарадоваться. Его пушистые ресницы безмятежно покоились на бледных щеках, прохладные руки обвивали ее талию, а блестящие локоны в беспорядке рассыпались по простыне и нежной шее. Утро было таким приветливым и ленивым, что так и хотелось лежать и ничего не делать.
- Кэльпи, - прошептала она, улыбаясь той нежности, с которой в ее устах звучало это имя.
Глейштн спал так безмятежно и недвижимо, что не знай Бэлль о его волшебной природе, то наверное и вовсе испугалась бы. 
- Любимый мой, счастье мое, проснись, - целуя покатое плечо, чуть громче прошептала она, - Сегодня так чудно светит солнышко, пойдем, погуляем.

Было определенно что-то приятное в этих полных нежности пробуждениях.
Кэльпи почти никогда не спал вне воды до того, как стал делить свою жизнь с женой. Поначалу, оставаясь вместе с ней, он долгое время просто лежал без сна, слушая, как она ровно дышит во сне. Лишь спустя некоторое время он смог задремать, а теперь и вовсе засыпал, лежа на лавке, пока Бэлль отдыхала на его груди.
- Доброе утро, - сонно отозвался он, нежно проводя рукой по огненно-рыжим волосам.
Присутствие Бэлль делало его жизнь без преувеличения чудесной. Когда Кэльпи решил сделать смертную девушку своей женой, он совсем не ожидал, что она будет проявлять в его отношении такую ласку, теплоту и любовь. Тогда он и сам не до конца понимал, почему решил жениться вот так вдруг - ему просто хотелось обладать красавицей; в самом начале их семейной жизни он лишь надеялся, что через какое-то время сможет "приручить" жену, чтобы она не была очень уж угрюмой. В конце концов, подобные браки посредством, по сути, кражи невесты, редко бывали счастливыми.
Однако то, что Кэльпи чувствовал к Бэлль теперь, превосходило самые смелые его ожидания.
- Идем, любовь моя, - ответил он с улыбкой. - Хоть на край света.

Улыбка осветившая лицо Бэлль стала просто ослепительной, а зеленые глаза наполнились невыразимой нежностью при виде пробуждения невероятного чуда в ее объятиях.
- Любимый... Давай не пойдем на край света? Я хочу погулять у нашего озера.
Несколько сонное лицо Кэльпи выглядело так трогательно, что в голову рыжеволосой барышни пришло, что, пожалуй, такое очаровательное зрелище не многим доводится узреть.
Поправив угольные кудри, Бэлль запечатлела на любу Кэльпи очередной нежный поцелуй и тихо рассмеявшись, поднялась с лавки. Напевая простенькую мелодию, принцесса накинула поверх сорочки зеленое платье и подбежала к столу. В кои-то веки светило солнышко, а лес наполнился веселыми голосами птиц. Как не хотелось принцессе побыстрее отправиться на улицу, но она все же справедливо рассудила, что легкий завтрак не повредит. Масло обрело свое пристанище на ломте хлеба, а подле него и хрустящее зеленое яблоко, что притаилось на дне мешка. Посыпав хлеб каменной солью, супруга водяного с аппетитом приступила к своему быстрому завтраку.
“Как мне повезло с мужем, - думала она, - Вместо ужасного плена у меня есть свой дом, теплая постель и еда, а еще – мой Кэльпи. Мой прекрасный волшебный фейри. Все о чем я могла мечтать хоть одним глазком увидеть такого, а ты взял меня в жены. Ненаглядный мой.”
Когда же с едой было покончено, Бэлль на бегу схватила накидку и, поправляя непослушные кудри, приблизилась к поджидавшему ее Кэльпи.
- А водяные катаются с ледяных гор?

- С ледяных гор? - переспросил Кэльпи. Он снова наколдовал себе черный полушубок, чтобы их пара не выглядела очень уж странно, если в лес слуйчайно забредут люди. - Не знаю, милая. Я никогда не катался. Вообще, обычно зимой я сплю... точнее, раньше спал, - он подмигнул своей жене и открыл дверь, выпуская на улицу клубы белого пара.
Снаружи было солнечно и так ярко, что Кэльпи хотелось щуриться от слепящей белизны. Снег искрился на солнце, подобно золоту в горшочках лепреконов, и все вокруг казалось на удивление безмятежным и спокойным. Озеро мирно дремало под ледяным покрывалом, а землю вокруг укутывали пушистые сугробы, не тронутые следами людей или животных. Кэльпи взял Бэлль за руку и осторожно повел ее вдоль берега, прокладывая неуклюжую тропку по снегу.
- А как это - скатиться с ледяной горы? - спросил он. - Что для этого нужно?
Водяной огляделся. Чуть поодаль от хижины и озера, ближе к лесу, торчал небольшой пригорок с одинокой сосенкой на вершине. Кэльпи подумал, что для горы он, верно, маловат, но на всякий случай указал Бэлль в сторону возвышения, чтобы она могла осмотреть его. Вдруг им двоим на первый раз хватит и пригорка?
- Это не подойдет? - спросил он. - Не гора, конечно, но все-таки.

- О! Я думаю, вполне подойдет! Сейчас покажу!– радостно воскликнула Бэлль, проследив взглядом до указанного места - в былые времена, она с сестрами каталась и на меньших пригорках.
Радостное настроение солнечного утра невероятно располагало к веселью, а то, что Кэльпи похоже никогда не катался (или не помнил об этом) с ледяных склонов было невероятным упущением, которое нужно было немедленно исправить.  Оставляя на сверкающем склоне легкие следы, принцесса добралась до сосны, расстелила прихваченную из дома рогожку и, оттолкнувшись, съехала вниз. В первый раз, как и всегда в таких случаях, вышло неважно и Бэлль, не удалось доехать до самого низа.
- Кататься надо вот так, - смеясь, объяснила Бэлль, пытаясь отряхнуть платье от налипшего снега, - пойдем!
Счастье пушистой птичкой ютилось в человеческом сердце и, не принимающая никаких возражений Бэлль, подхватила мужа под руку и побежала  наверх. Рогожка вновь обрела свое место на сверкающем снегу, а мадам Водяная звонко чмокнула мужа в щеку и церемонно скомандовала:
- Теперь любезный муженек, садись, крепко обними меня за талию, и поехали вниз! 

Отредактировано La Belle (2014-03-09 16:05:16)

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души