Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Фарид Абу-эн-Нар бен Асад аль Сахрэ


Фарид Абу-эн-Нар бен Асад аль Сахрэ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Фарид Абу-эн-Нар бен Асад аль Сахрэ/Farid/فريد
2. Сказка
Восточный фольклор
3. Пол
Мужской. И пусть шайтан возьмет в жены любого, кто в этом усомнится.
4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Едва перевалило за 200/18-19
5. Внешность
Красив. Без ложной скромности и всяческих преувеличений. О чем прекрасно осведомлен. И без зазрений совести ставит всех сомневающихся в известность относительно сей нехитрой, однако, неоспоримой истины.
Абу-эн-Наром Фарида прозвали неслучайно. И дело не только в огненной натуре ифрита, но и в цвете его ярко-рыжих длинных волос.
Кожа для обитателя пустыни довольно светлая, однако и не бледная, скорее слегка тронутая солнцем, лицо точеное, черты некрупные, правильные. Глаза обычно неопределённого зелено-голубого цвета, то бишь бирюзовые. Однако, стоит Фариду разозлиться или, замечтавшись, на несколько мгновений потерять контроль над собой, как глаза его становятся желтыми, будто в них пляшут отблески пламени. Молодой ифрит высок, хорошо сложен, строен. Среди сыновей пустыни он выделяется не только огненными волосами и светлой для этих мест кожей, но ростом. Он выше большинства из них, но уже в кости, чем приземистые и широкоплечие дети песков. Движения его легки, однако порой им присуща излишняя резкость и порывистость. Голос весьма приятен и неожиданно низок, с легкой хрипотцой. Тонкие, аккуратно очерченные губы нередко капризно кривятся, а яростный гнев в глазах может резко смениться вселенской скукой.
В истинном облике - объятый пламенем юноша, по волосам которого струится огонь, а глаза от белка до радужки затянуты обсидиановой тьмой.

6. Характер
Скверный. В принципе, этим можно было бы и ограничиться, поскольку данный эпитет как нельзя лучше характеризует ифрита. Однако, дабы никого не вводить в заблуждение, уместно будет сделать некоторые пояснения. Фарид вспыльчив, дерзок и злопамятен, как и любой представитель огненного племени ифритов. Но помимо этого он хитер, находчив, самовлюблен и чрезвычайно обаятелен. К тому же ифрит большой охотник до женских прелестей. Абу-эн-Нар из тех существ, что не мыслят жизни без роскоши, комфорта и услужливых невольников. Он прирожденный интриган, без зазрения пускающий в ход любые методы от магии до яда, лжи и очаровательной улыбки. Своей выгоды не упустит нигде и ни в чем. Но, стремясь избавиться от скуки легко идет на безумства и риск.
7. Способности
Помимо власти над огнем и умения летать, может предложить стандартный набор услуг любого уважающего себя джина. Ну, там разрушить город или построить дворец… Реки вспять обращать тоже может, как и заставить гору идти к Магомету. Но только трижды, и только если Магомет сам того пожелает. Иными словами, силы ифрита возрастают во много раз, когда он исполняет чьи-либо желания, то бишь по заключении договора с кем-либо. По истечении трех столь масштабных желаний, джинн надолго ослабевает и нуждается в длительном отдыхе (а вы думали, почему многие его собратья добровольно заточили себя в лампах?). В случае, если желания не столь расточительны и загаданы с разумным временным промежутком, Фарид способен выполнить гораздо большее их количество, нежели пресловутые три штуки, в промежутках наслаждаясь всеми благами увеличения своих сил за счет договора. Иными словами, когда ифрит заключает договор на исполнение желаний с кем-либо, то обретает поистине колоссальное могущество, и разумеется, не отказывает себе в использовании всех благ, которые предоставляют ему его новые возможности.
Помимо магических навыков Фарид потехи ради обучился фехтованию, весьма недурно владеет ятаганом и стрельбой из лука.
8. Биография
По глубокому убеждению некоторых - близкий родственник Иблиса, а то и он сам.
Рожден Фарид был в мире джиннов, соседствующим с миром людей. И был он сыном каида, служившего Повелителю всех джиннов. И будучи единственным наследником столь влиятельного ифрита рос и воспитывался как принц. Скверный нрав и чрезмерная гордость юноши послужили причиной его ссоры с повелителем джиннов, из-за чего Фариду хватило дерзости вызвать того на поединок. Разумеется, могущественный марид лишь посмеялся над дерзким мальчишкой, на что Фарид ответил с присущий ему иронией и поинтересовался, не испугался ли могущественный Повелитель ничтожного ифрита? И все бы ничего, если бы джинн на этом и замолчал. Но вот риторический вопрос о том, как так сталось, что слабейшие из джиннов мариды правят сильнейшими-  ифритами, заставил одного из 12 советников Повелителя броситься на наглеца. Разумеется, ничем хорошим подобная стычка закончиться не могла. И израненный, едва живой Фарид чудом сумел сбежать в мир людей, где преследовать его уже не стали.
Отлежавшись под палящим солнцем пустыни и придя в себя, Фарид немного поскитался по миру и быстро смекнул, что для комфортной жизни и обретения полной силы ему нужен Договор. И Договор не лишь бы с кем. Поскольку едва ли простой бедуин или погонщик верблюдов смог бы обеспечить ифриту столь желанную им роскошную жизнь и море удовольствий. Поэтому молодой джинн пошел на хитрость. Прознав о том, что племена кочевников объединяются в великую силу, чтобы пойти войной на молодого шаха, еще не успевшего утвердить свою власть в стране, а потому находящегося в весьма щекотливом и опасном положении, Фарид без лишних экивоков явился к нему, продемонстрировав себя и свою силу во всей красе, предложил свои услуги по сокрушению врагов и Договор. Все было просто: Фарид защищает власть шаха, сокрушает его врагов и время от времени исполняет желания. Шах же потакает капризам ифрита, обеспечивая ему жизнь принца.
Все случилось именно так, как обещал Фарид. Армию кочевников он с лёгкостью стер в порошок, а после занялся врагами притаившимися у трона, начав с тех, кто злоумышлял против него самого. Шах же быстро понял, какое сокровище попало к нему в руки, и относился к Фариду соответственно. Ифрит быстро получил титул шахзадэ и для всех стал сыном шаха от пленной им когда-то пэри. Заставить всех поверить в это было одним из желаний шаха. Свои первые три желания он истратил быстро, и по обоюдному согласию обоих сторон договор был продлен. Фарид остался во дворце на долгие годы, став, пожалуй, самым оберегаемым сокровищем правителя востока. Ифриту было дозволено все, даже такое святотатство, как посещения гарема самого шаха, куда ходу не было никому. Фарид же безнаказанно пропадал там неделями. Никто не смел прекословить могущественному ифриту, а шах исправно исполнял любые его желания. Все честно: он выполняет желания шаха, а тот - его. Такая жизнь Фарида более чем устраивала, пусть скука и одолевала его все сильней. Но тем не менее, он собирался продлить молодость шаха, дабы оттянуть день его встречи с Пророком, не желая расставаться с жизнью принца.
9. Связь с Вами
ЛС

+3

2

Добро пожаловать,
Располагайтесь уважаемый джинн!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Фарид Абу-эн-Нар бен Асад аль Сахрэ