Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » И только вору не до сна


И только вору не до сна

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[AVA]http://s52.radikal.ru/i137/1301/cf/964531e5bf28.jpg[/AVA]1.Участники: Фарид, Кот Базилио
2.Место: Гарем.
3.Время суток, погодные условия: Жаркая ночь. Очень жаркая.
4.Краткая суть: Помощь несчастным девушкам, годами томящимся в гареме без мужского внимания - дело благородное, полезное и при этом очень приятное. Главное не быть пойманным, ведь за такое...Ух, лучше об этом и не думать!

http://s003.radikal.ru/i202/1301/fb/97e15e06a8fb.jpg

Отредактировано Basil (2013-06-23 00:59:35)

+2

2

[AVA]http://s52.radikal.ru/i137/1301/cf/964531e5bf28.jpg[/AVA]
Той ночью в гареме творилось нечто странное. Настолько странное, что трудно описать словами. Если коротко и по делу - в гарем проник мужчина, и намерения у него были весьма однозначные. Подобное событие само по себе заслуживало внимания, но странно и необычно было другое.
Мужчина этот был невидимым.
Однако, не смотря на его прозрачность и незаметность, не смотря на то, что лик его был неуловим человеческому взору, мужчина (а вернее, юноша) точно присутствовал, и томные женские стоны были тому подтверждением. Девушки почему-то не очень-то боялись невидимого гостя, чему сам гость  был  даже слегка удивлен. Как будто бы подобные трюки для них- обычное дело. А может, они только этого и ждали, может месяцами молились, дабы святой дух снизошел до них и сделал их жизнь чуть слаще? Базилио понятия не имел. Точно так же, как не имел понятия, молятся ли вообще эти девушки, а если и молятся - то каким богам. Ещё он не знал их языка и не понимал их речей, но это не особо смущало.Он ни о чем не задумывался - он просто пользовался ситуацией. Нагло и бессовестно.
С амулетом невидимости ему уж точно не грозило разоблачение - он легко выберется наружу мимо охраны, а свидетельницы его безобразий уж точно не смогут описать его, да и вряд ли вообще рискнут рассказать кому-то про такое необычное событие. Всё это было ему на руку, все было продуманно и рассчитано заранее. Правда, было и то, чего Кот совсем не учел - того, что как только он попадет в заветную "сокровищницу" крышу ему снесёт вместе с чердаком, и по сему  логично и разумно соображать он будет более не в состоянии.
Да-да, именно так и произошло. Базилио совсем забыл про то, что амулет висящий на его шее, работает не бесконечно. Зеленый камень, украшавший артефакт, ярко светился, пока заклинание действовало в полную силу, но со временем он начал тускнеть, напоминая этим своему хозяину, что скоро действие амулета иссякнет. Что бы избежать этого, надо было прочитать длинное витиеватое заклинание на арабском языке - и тогда амулет засиял бы снова. Но Кот забыл время от времени поглядывать на камень...
Амулет потух как раз в тот момент, когда юноша отдыхал, возлежа на кровати в окружении двух прекрасных восточных девиц. Они не видели его, но чувствовали жар его тела и гулкое биение сердца, они обнимали и ласкали его, совершенно не стыдясь своих действий. Коту было забавно наблюдать, как одна из девушек тщетно пытается разглядеть его, вглядеться в черты лица, которых нет . Взгляд проходил через него , не имея возможности зацепится за что-либо и это давало юноше полную уверенность в том, что он так и останется "инкогнито" до конца своего визита. Но вдруг он ясно осознал, что прелестная брюнетка смотрит прямо ему в глаза, и теперь она удивленна. Вот уже и её подруга смотрит на него, с удивлением изучая своего ночного гостя с ног до головы. И лишь в этот момент Базилио вспомнил про амулет - вспомнил, схватился за камень и убедился, что тот потух...
Юношу тут же охватила паника. На мгновение забыв про все на свете, он вскочил с кровати и кинулся к своей одежде, кучей лежавшей на полу. Схватив штаны, он принялся искать огрызок бумаги, на котором было написано заклинание - он должен был быть в мешочке, что прикреплен к поясу, но его там не было...его не было нигде...Паника усилилась. Без заклинания он не сможет снова заставить амулет работать, а значит не сможет выбраться мимо охраны, а значит...
Нервно прикусив губу, юноша оглянулся на девушек - к его большому удивлению, они его паники не разделяли, и совсем не собирались звать на помощь или гнать гостя взашей. Они оглядывали его , о чем-то тихо переговаривались, и, судя по всему, ждали, пока их гость одумается и вернется обратно.
Но гостю уж было не до того - он спешно натягивал  штаны и пытался вспомнить, где же он посеял столь ценный клочок бумаги. Так же его интересовал вопрос, как сделать так, что бы бумажку он нашел раньше, чем стража найдет его. Ведь если его увидят здесь, то судьба его будет скорее всего очень и очень печальной. Фантазия Базилио сходу нарисовала около десяти вариантов развития событий - смерть из них всех была чуть ли не самым лучшим. Нервно сглотнув, он огляделся по сторонам, пытаясь придумать хоть что-нибудь. Хоть что-нибудь.
Является ли первое решение самым правильным? Или, всё же, самым абсурдным? У Кота не было времени размышлять на эту тему, потому он просто сделал то, что пришло в голову - открыл стоящий в углу сундук и вытащил из него несколько женских одеяний. Наспех одев на себя длинную расписную тунику  и темную паранджу, да намотав на голову чадру так, что бы лицо его было скрыто от посторонних глаз , Базилио выскочил из комнаты и отправился по длинному коридору в сторону центральной залы с фонтаном. Насколько он помнил, где-то там имело смысл искать оброненную бумажку. Шансы найти иголку в стоге сена были крайне малы, но Кот не имел привычки терять надежду раньше времени.
Мелкими торопливыми шажками "восточная красавица" направлялась в сторону фонтана. Красавица на самом деле являлась поджарым 18-летным юношей среднего роста, с жесткой щетиной и растрепанными темными волосами. И красавица очень надеялась, что никто не раскроет её истинной сущности.

+3

3

В гареме все было спокойно. Впрочем, в гареме всегда все спокойно кроме тех редких случаев, когда очередная новенькая спесивица пыталась наложить на себя руки, сбежать или отравить кого-то из конкуренток. А так здесь была тишина, покой и благодать, разбавляемая лишь плеском воды в фонтанах да пением птиц. А если очень повезет, то и музицированием самих невольниц.
Но сегодня было здесь как-то уж очень тихо.  Так словно все красавицы разошлись по своим покоям и это в разгар дня, когда им самое время щебетать у фонтана и гулять в саду, подставляя бархатную кожу нежным солнечным лучам.  Или, что было еще более свойственно юным прелестницам шутливо переругиваясь между собой и дуя губки выяснять к кому Фарид заглянет сегодня в первую очередь, а у кого уже провел несколько ночей подряд, так что пора бы и поделиться с подругами.
К удивлению джинна никого кроме блаженно подремывающей в этой благостной тишине стражников –евнухов он не обнаружил. Никто не встречал его, не зазывал к себе и даже предлагал взглянуть на новый дивной красоты танец, что был разучен специально для услаждения взора шаха. Чувствуя неладное и страстно желая разобраться в чем дело он посмешил к центральному залу, откуда можно было попасть в любой из покоев отведенных девушкам.
Торопливый… нет, это был даже не стук шагов, это был топот. При чем ножек явно не маленького размера, Фарид услышал еще на подступах к нужной зале. И каково же было его удивление, когда в нескольких метрах впереди него показалась фигура с ног до головы скрытая под ворохом ткани, и семенящая в ту же сторону, что и он. Шахзаде остановился на мгновение, недоуменно вглядываясь в женщину. Кому, скажите на милость , прейдет в голову скрывать лицо в шахском гареме? Ведь лицо не дозволено видеть лишь чужим мужчинам, а здесь чужих мужчин не бывало никогда. Шах и Фарид – определенно были теми кому дозволялось видеть все, а не только лица красоток, а что до многочисленных евнухов, так они по понятным причинам,  и не мужчины вовсе. По тому лиц здесь не скрывал никто. Напротив, каждая старалась показать свою красоту, желая получить заветное место любимой жены или хотя бы избранницы на ночь. Легкое недоумение на лице ифрита сменилось азартной ухмылкой кота, нашедшего подходящую мышку.
- Звезда моя! – окликнул он ее, ноги юноши при этом оторвались от пола и джинн в мгновенье ока оказался возле нее. – Что заставляет тебя скрывать блеск своих прекрасных глаз? 

+2

4

[AVA]http://s52.radikal.ru/i137/1301/cf/964531e5bf28.jpg[/AVA]
Да-а, звезда - это точно про меня, - пронеслось в голове у Кота, когда он услышал голос позади. От страха у него чуть не подогнулись коленки, но он продолжил торопливо семенить по направлению к фонтану. Мужчина, что окликнул его, каким-то не понятным образом тут же оказался рядом с ним. Базиль не видел, как это произошло и почему - тряпки, в которые он был замотан, были подобны шорам, которые позволяли видеть только перед собой.
– Что заставляет тебя скрывать блеск своих прекрасных глаз?
К большому удивлению Кота, этот вопрос был задан на понятном ему языке, однако, тот факт, что он понимает слова незнакомца, совсем не менял его положение в лучшую сторону. Он слышал в этом голосе холод стали, нежно прикасающейся к его горлу, проникающей внутрь так легко и быстро, заставляющей задохнуться и наглотаться собственной горячей крови; чувствовал игривое потрескивание огня, жар пламени, выжигающего его прекрасные,  серо-зеленые глаза, что видели в этой жизни ещё так мало; он слышал в этом голосе опасность - и этим все было сказано.
Будь он чуть менее напуган и взволнован, он мог бы попытаться взять себя в руки и тонким женским голоском ответить какую-нибудь глупость вроде "Больна я, мой господин, сыпь замучила" или "Завистливая гадина Зульфия плеснула мне в лицо ядовитым зельем и я иду топиться в фонтане", но он чувствовал, что голос его будет дрожать, и на то что бы взять себя в руки потребуется какое-то время. Хватало и того, что он пытался сохранять внешнее спокойствие...Хотя...к черту внешнее спокойствие. К черту. Сейчас он видел только две перспективы - сдаться мужчине и умереть, или попытаться бежать и...вы не поверите  - умереть! Какой богатый выбор! Какой широкий спектр возможностей!
Раз уж разницы никакой, Базилио решил выбрать тот вариант, который давал малейшую, ничтожную надежду воссоединится с потерянной бумажкой - он со всех ног рванул к фонтану. Конечно, шанс, что он успеет добежать, найдет бумажку (в сложенном виде размером с ноготь), успеет прочесть заклинаяние и исчезнет, была так мала, что это было даже смешно. Но что ему оставалась? Сдаться просто так? Скинуть с себя шекловые одеяния и начать исполнять танец живота?! Ну конечно!

Отредактировано Кот Базилио (2013-02-19 15:35:24)

+2

5

Ничего неожиданного не произошло. «Прелестница» даже не подумала ответить, лишь замерла на несколько мгновений и снова поспешила к одной ей ведомой цели. Мелкими, семенящими, но несколько неловкими шажками. Так ходят те, кто пытаются походить на женщину. Весьма, неудачно пытаются, надо сказать.
- О нет, мечта мая, не покидай меня, не позволив насладиться твоей красотой. – на этот раз хищных нот в голосе джинна уже не скрывало ничего. –  Да, падут мрачные покровы скрывающие, радующую мой взор и сердце красоту! – торжественно провозгласил Фарид и в тоне его явно слышался смех. Юноша протянул руку, словно бы желая сдернуть с невольницы покрывала, однако та уже успела удалиться от него на несколько шагов. Впрочем, едва ли подобное могло стать проблемой для ифрита. Рука продолжила движение, дернув вместо ткани воздух. Однако, легкие шелка и плотный дамаст, мигом взвились вверх, обнажая истинный лик лже-наложницы.
- Так-так, - протянул джинн, задумчиво потирая подбородок, и воспарив на полметра надо мозаичным полам проплыл по воздуху к осквернителю. – Какая любопытная невольница ступила под своды дворца. Как такое могло произойти? Возможно, распорядитель гарема ослеп и не заметил щетины на твоих щеках? – вопросил он тоном не предполагающим ответ со стороны собеседника, ибо речь шахзаде явно держал перед куда более достойном слушателем – самим собой. – Или может ты- новый евнух, которого просто еще не успели подготовить к несению службы? Наверняка! –  выражение крайней задумчивости на лице юноши  сменилось сияющей улыбкой  и одним ловким движением выхватив из-за пояса ятаган он направил его в то самое место, с которого обычно начинается подготовка служителей гарема. – Не беда. Сейчас я это исправлю.

+2

6

[AVA]http://s52.radikal.ru/i137/1301/cf/964531e5bf28.jpg[/AVA]
Когда с Базиля сами по себе слетели одежды, он растерялся не на шутку. В его жизни, конечно, происходило много невероятного, но он всё ещё не потерял способности удивляться. И не смотря на то, что он сам пользовался магией всего пару минут назад, он был ошарашен. Но виду...пытался не показывать.
"Стоит опасаться мужчины, который умеет снимать одежды взглядом. Да уж..."
Нелепо улыбнувшись, Кот уставился на витающего в воздухе юношу, чувствуя, что ноги его уже не в силах идти. Юноша, раздевший его взглядом мгновение назад, был на вид его ровесником и выглядел весьма эффектно. Что ж, это не давало объяснений тому, что он делает в гареме шаха. Впрочем, сейчас было не до этого...Юноша начал задавать вопросы, на которые ответа он совсем не ждал, но не тут-то было.
Была у Кота такая особенность: когда ему страшно, или он не понимает что происходит, он начинал трещать без умолку. Проще говоря: "В любой непонятной ситуации - неси околесицу". В этом были свои плюсы - начиная какой-нибудь невероятный рассказ Базиль очень быстро вживался в роль и переставал паниковать. Он начинал вести себя так, будто это и не он, а кто-то другой - тот, кого он играет. А если это всего лишь роль, всего лишь образ - волноваться не о чем.
Улыбнувшись во все зубы, Базиль начал говорить, да таким тоном, будто Фарид - единственный в мире человек, который способен понятьего проблему, которому можно высказаться и излить душу:
-Воот! Так я ему и говорю - щетина у меня, ты то, не видишь, совсем ослеп? А он мне - ничего, шаху и так сойдет! А я ему - да что ты такое говоришь,дурень, шах уважаемый человек, ему вот так абы что подсовывать нельзя! Вы меня хоть побрейте, ну или парик оденьте! А он мне...
Бессмысленный поток речи был прерван ятаганом, красноречиво направленным чуть ниже пояса. Кот заулыбался ещё более нелепо и нервно.
-Стой, о луноликий юноша, не совершай столь необдуманных и поспешных поступков! -выпалил вор , о-очень медленно и аккуратно пятясь назад - Я могу пригодится тебе целым и нев...кхе..невредимым!!
Где-то после "кхе" Кот понял, что он несёт. Но было уже поздно.
"ЧТО?? ЧТО Я СКАЗАЛ?! О ГОСПОДИ, НЕ ДАЙ ЕМУ ПОНЯТЬ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО!!!"
В голове Кота творилась такая паника, что и представить трудно. А внешне он все так же нелепо улыбался, поглядывая то на ятаган, то на "луноликого".
"Если этому пылкому восточному юноше нравятся другие юноши - я попал. Я крупно попал. Конечно, все лучше чем...НЕТ! НЕТ-НЕТ-НЕТ! О БОЖЕ, ЕСЛИ ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ, ВЕРНИ ВРЕМЯ НАЗАД, СДЕЛАЙ ТАК ЧТО БЫ Я НЕ ПОКУПАЛ ЭТОТ ЧЕРТОВ АМУЛЕТ И НЕ ЗАБИРАЛСЯ В ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ ГАРЕМ!!!"
А ведь Базилио не верил в бога. Ну, обычно не верил.

Отредактировано Кот Базилио (2013-02-24 14:19:36)

+2

7

Осквернитель, имевший наглость забраться в шахский гарем был кем угодно, но только не человеком. Просто по тому что ни один человек не способен нести бессмысленную чушь с такой феноменальной скорость. Вообще было удивительно, что вспыльчивый и во всех смыслах крайне горячий ифрит не испепелил пришельца на месте. Впрочем, если вдуматься испепеление – слишком быстрая смерить для того, кто посмел посягнуть на принадлежащее шаху. Хотя, шайтан с шахом, этому болтуну, кем бы он ни был, хватило наглости или глупости заявиться туда где любил резвиться сам Фарид почитая гарем своим личным джанатом. А делить женщин с кем-то…
- Болтаешь много, точно женщина. – неприязненно поморщившись произнес ифрит.- Голосок только хрипловат. Но ничего, сейчас мы кое-что подправим и ты будешь петь как божественные ангелы. – по лицу Фаида растеклась довольная улыбка, -они, говорят, тоже бесполы. 
А воришка все нес и нес беспросветную чушь пока наконец… Сперва глаза Фарида широко распахнулись, так будто шахзаде не поверил своим ушам или же услышал нечто совсем уж невероятное.  Потом в  них сверкнули языки пламени, самого настоящего. О, осквернивший гарем наглец даже не подозревал, как ему повезло, что ифрит на мгновение забыл о том, что взглядом можно убивать. Иначе от вора осталась бы лишь кучка серого пепла, да и ее вскорости развеял бы гулявший здесь ветерок. Но уже через мгновение на лице юноши воцарилось полное спокойствие, так словно гроза минула, оставив за собой лишь безоблачное небо.
- Ты прав. – произнес он ровным, даже дружелюбным тоном, добавив к этому такую де приветливую улыбку. – Сгодишься мне целым. – ятаган с характерным металлическим лязгом убрался обратно в ножны. – Тебя живьем сварят в масле, содрав кожу, а после отрубят голову.- равнодушно перечислил ифрит предстоящие вору "удовольствия"-  Это действительно должно быть веселей, чем простое оскопление.

+2

8

[AVA]http://s52.radikal.ru/i137/1301/cf/964531e5bf28.jpg[/AVA]
Огненный взгляд "собеседника" не предвещал ничего хорошего. Однако, Кот заметил что таинственное существо немного сбито с толку его потоком болтовни. Нет, в данном случае это вряд ли было большим плюсом, хотя...если Кот ещё жив, это что-то означает. И шансы ещё есть...
-М-м, а я вижу ты легко идешь на компромиссы! - радостно заметил Кот, улыбаясь как последний идиот - Это не может не радовать! Тем более, если меня сварят в масле, отрубления головы я уже не почувствую!
Он захохотал, нервно и истерично, но уже через мгновение стал неожиданно серьезным. Взгляд его изменился, и теперь в нем читалась вековая мудрость. Это был взгляд столетнего старца, а не 18-летнего придурка.
-Печально, если мучение невинных людей, беззащитных перед твоей силой и могуществом - самое веселое, что ты можешь придумать... - он печально вздохнул, и продолжил ещё более пофосно, - Увы, твою жажду не утолить кровью...
Он ещё толком не понимал, к чему ведёт этот разговор, но искренне надеялся, что такая резкая перемена настроения и загадочные речи снова заставят ифрита помедлить со смертной казнью, и возможно, заинтересуют...

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-03 12:51:49)

+1

9

Слов пришельца джинн, казалось не слышал. А может и не казалось?  Что для него – могучего создания великого Эфира, владеющего Силой превосходящей само понимание и представления этого жалкого смертного какие-то слова? На юное лицо ифрита легла печать задумчивой отрешенности.  Будто сами судьбы мира решались сейчас в его многомудрой голове. Глядел он то ли на осквернителя, то ли сквозь него. Искусно выложенный лучшими мастерами востока мозаичный пол был вне сомнений важней и значительней этого… недоразумения.
Фарид сделал шаг вперед и беззастенчиво, потянул собеседника за подбородок, приближая его лицо к себе. Губы юноши искривила едва уловимая брезгливая усмешка.  Смотрел он в глаза незнакомца, придирчиво рассматривая их.
- Значит твоя мать  пожелала лечь с низшей тварью. – он резко выпустил подбородок юноши и гримаса брезгливости стала отчетливо видна на красивом, правильном лице, искажая его. – Так стань же тем, кем должно по рождению. 
Никаких дополнительных манипуляций Фарид не производил. Ни пасов руками, ни загадочного сияния или внезапных порывов ветра. Просто тело стоящего напротив парня вдруг начало искривляться, словно не было в нем костей, а создано оно было из сырой глины, той самой из которой Аллах, когда-то вылепил первого человека.  И неведомый мастер мял эту глину предавая ей новую форму. Должно быть это было болезненно. Но Фарида об этом не задумывался, он лишь с интересом следил за процессом. Пока на полу  из вороха бесформенных одежд не выбрался усатый крупный кот.

+1

10

"Что я не несу?! Зачем я это несу?! Остановите мнея кто-нибюудь!"
Базилио и не мог подумать, что ему может быть так сложно сохранять самообладание. Вероятно, дело было в том, что перед ним возвышалось могущественное магическое создание, с коим он никогда ранее не встречался.
Базиль уже морально пригоовился к смерти, долгой и мучительной, и прикосновение ифрита заставило его вздрогнуть.
"Низшая тварь?! Всё-то ты знаешь...". В другой ситуации Кот бы очень заинтересовался подобным высказыванием, но сейчас, в этот конкретный момент, ему было как-то наплевать на тайну своего происхождения. Тем более, в следующий момент с Базилем начало происходить нечто очень и очень странное, вызвавшее у него ужас и панику. Его тело начало деформироваться, само, без чьей-либо помощи, и он чувствовал, как становится все меньше и меньше...Стоит отметить, что это было не только страшно и непонятно, но и кошмарно больно...

-Что происходит? Что со мной? - раздалось из под вороха одежд, и чуть позже оттуда-же показалось весмьа крупное серое и полосатое существо.
Кот поднял глаза вверх, на ифрита, и понял, что он теперь почему-то уж слишком высоко. Затем животное оглядело себя и в глазах его отобразилось полное непонимание происходящего. Какое-то время после этого Базиль лишь и делал, что вертелся, пытаясь разглядеть своё новое обличие. Чувство, которое он испытывал, было уж слишком странным - его будто бы одели в тот костюм, который был сшит специально для него. И ему было на удивление удобно и даже... привычно. Однако, тот факт, что обращаться по своей воле он, увы, не умеет, а так же тот, что в этот самый момент над ним в прямом смысле нависает угроза, заметно портили общую картину.

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » И только вору не до сна