Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Шиповник


Шиповник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Шиповник ( Briar Rose)

2. Сказка
Братья Гримм "Шиповничек"

3. Пол
Женский

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Уснула в 18 лет, на столько и выглядит (с тех пор минул век)

5. Внешность
Шиповник уснула в восемнадцать лет и по прошествии века ничуть не изменилась. Она по-прежнему юна и полна легкости и свежести. Роста девушка невысокого, около 160 см, телосложения хрупкого и форм выдающихся Шиповник не имеет. Черты лица мягкие: плавная линия бровей, скулы выражены не ярко, пухлые губы четко очерчены, на щеках играет румянец. Большие серые глаза смотрят на мир с любопытством, но, если присмотреться, то можно заметить, что в глубине их таятся неизбывная грусть и тоска.
Благодаря тому, что природа не одарила Шиповник пышной фигурой, принцесса, нарядившись в мужской костюм, может легко сойти за молодого парня, чем она без зазрения совести и пользуется, спрятав длинные белокурые волосы под шапку. Голос у принцессы звонкий, мелодичный, а движения лишены плавности и грации. Она полна жизни и все время находится в движении.  Незнакомцам девушка представляется как Шиповник, юный бард, ищущий славы и приключений.

6. Характер
Шиповник очень жизнелюбива. После всего, что с ней произошло, она стала ценить жизнь, как никто другой, и вряд ли сможет у кого-то этот дар отнять. Принцесса готова прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается. Возможно потому, что сама этой помощи так и не дождалась. Истину "спасение утопающего – дело рук самого утопающего" она вполне уяснила, но старается делать все, что в ее силах, чтобы у этого утверждения были исключения.
Хотя фактически Шиповник больше не титулованная особа, в душе она по-прежнему остается принцессой, которая не потерпит оскорблений в свой адрес. Она никому не даст себя унизить и всегда постарается поставить обидчика на место. А если не получится, то убежит – Шиповник не на столько принципиальна, чтоб отстаивать свою точку зрения до конца. Скажем так, она разумна и не лишена инстинкта самосохранения.
К незнакомцам девушка с некоторых пор относится настороженно. Нет, она будет мила и приветлива, но вряд ли примет от незнакомого человека подарок, пусть даже тот решит наградить ее от чистого сердца. Шиповник привыкла рассчитывать только на собственные силы и бескорыстная помощь извне всегда вызывает у нее подозрения. Хотите помочь принцессе? Скажите, чего ждете взамен – это будет честно.

7. Способности
Знает грамоту, обучена этикету, играет на лютне. Обладает волшебным голосом, способным зачаровать слушателя, если у того нет никакой защиты от ментального воздействия на разум.

8. Биография
Началась эта история давно. Так давно, что не осталось уж живых очевидцев невероятных событий, ознаменовавших собой закат некогда великого и богатого королевства. Правил этим королевством мудрый и справедливый король, но не был он счастлив, так как годы шли, а королева все никак не могла подарить ему наследника. В королевстве стали поговаривать, что жена короля де бесплодна, но случилось чудо – королева понесла, и через девять месяцев замок огласился младенческим криком. Так счастлив был король, что решил он закатить пир на весь мир. Со всего света съехались гости в королевский замок, всех король приветствовал лично и провожал к праздничному столу. И вот когда празднование было в самом разгаре, двери парадного зала распахнулись и в помещение вошли необычные гости, которых король ждал с особым трепетом и нетерпением. Все так и ахнули, когда поняли, кто стоял перед ними. То были маги и колдуны, на весь мир прославившиеся своими волшебными умениями. Всего их было двенадцать. Прознал о праздновании и еще один колдун и очень оскорбился он тем, что не позвали его на торжество, ибо считался он сильнейшим и искуснейшим из всех колдунов. Да только занимался он искусствами темными и человеческому духу противными, оттого и не пригласили его. И поклялся колдун жестоко отомстить за свое унижение.
Шли годы, принцесса росла и из девочки превращалась в юную деву, прекрасную не только телом, но и душой. Родители в ней души не чаяли, и весь королевский двор ее любил. Отыскался для принцессы и жених – юный королевич. Свадьбу решено было сыграть, как только принцесса справит свое совершеннолетие. Увы, торжеству так и не суждено было состояться.
В день, когда все королевство отмечало совершеннолетие принцессы, она решила прогуляться в королевском саду. Девушка остановилась рядом с пышным кустом алых роз и невольно залюбовалась яркими бутонами.
- Эти цветы столь же прекрасны, как и ты, милое дитя, - раздался за ее спиной скрипучий старческий голос.
Принцесса вздрогнула и обернулась. Перед ней стоял сухонький старичок и улыбался своей беззубой улыбкой. Девушка поздоровалась со старцем и пригласила его на свой праздник.
- Благодарю, принцесса, но я должен ухаживать за этими чудесными цветами, - отвечал ей старик и в знак своей признательности срезал одну розу и протянул девушке.
Она с благодарностью приняла этот незамысловатый подарок, но очень уж неловко ухватила тонкий стебель цветка и случайно уколола палец об острый шип. Тут же принцесса почувствовала легкое головокружение, перед глазами все поплыло, а краски потеряли свой цвет. Уже проваливаясь в небытие, девушка услышала злорадный смех старика.
Принцесса не могла увидеть, что произошло дальше, а произошло вот что: все, кто находился в замке и его окрестностях – люди и животные – погрузились в сон, от которого им не суждено было пробудиться. Королевство окутала мертвая тишина, и живым в нем места не было. Были, конечно, смельчаки, которые пытались проникнуть в замок, вот только ни один из них домой так и не вернулся. В соседних королевствах поползли слухи о страшном заклятии, наложенном на королевство, и о мертвой принцессе, которая забирала тепло живого человека, осмелившегося сунуться в ее владения. Путешествия в королевство стали опасны для жизни и, в конце концов, никто больше не решался отправляться в опасные земли и не пытался справиться с темным колдовством. Вот так некогда процветающая земля превратилась в город мертвых, опутанный зарослями шиповника.
С тех пор минул век, и то ли заклятие потеряло свою силу, то ли смерть злого колдуна привела к такому эффекту, но принцесса очнулась и обнаружила себя лежащей в саду, с ног до головы увитой дикими розами. Девушке потребовалось некоторое время, чтобы освободиться из тернистого плена. Когда же ей это удалось, то страшная картина открылась ее взору. Сад выглядел запущенным и то здесь, то там можно было увидеть скелеты животных. С опаской двинулась принцесса к королевскому замку, ей становилось все страшнее, так как наряду с животными могла она теперь заметить и человеческие останки. Но самое ужасное открытие ждало ее в парадном зале, двери которого были распахнуты. Некогда пышное убранство помещения со временем потускнело, дорогие ткани выцвели, еда на праздничном столе сгнила, а мозаичный пол покрылся толстым слоем пыли. От некогда веселившихся гостей остались лишь скелеты в дорогих одеждах (именно по одежде узнала принцесса в одном из гостей своего жениха), они так и сидели за столом, застыв в нелепых позах. А на троне по-прежнему восседали король с королевой…
Долго горевала принцесса, все глаза выплакала, сидя у подножия трона своего отца. Не было больше никакого королевства, и она больше не принцесса. Не могла девушка оставаться в мертвом замке и решила она пойти, куда глаза глядят. В ближайшей деревне она обменяла часть своих украшений на новую одежду и доброго коня и отправилась дальше. В пути прибилась она к небольшому обозу и, чтобы как-то скрасить скучное путешествие, решила спеть. И удивительную вещь обнаружила принцесса, все, кто находился рядом, словно зачарованные слушали, как она поет. Вот тогда девушка и поняла, что ей делать. Своими песнями она будет дарить людям радость. И вскоре разлетелась молва о барде с чудесным голосом. А имя у барда какое-то чудное – Шиповник.

9. Связь с Вами
ЛС

+3

2

Приняты принцесса!
Только пожалуйста сообщите в мне в ЛС связь с вами. Информация не будет разглашаться.

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Шиповник