Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Принцесса на горошине


Принцесса на горошине

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Хенриетта Эстридсен\Henrietta Estridsen, Хенрика\Henrika
На самом деле полное имя принцессы включает в себя еще несколько составляющих, но она так или иначе не называется полным именем, предпочитая ограничиваться простым "Хенрика".

2. Сказка
Г. Х. Андерсен, "Принцесса на горошине".

3. Пол
Женский

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
22, выглядит соответственно

5. Внешность
Принцессу сложно назвать писаной красавицей - не позволяют большеватые рот и нос и слегка оттопыренные ушки, однако все перечисленное совершенно не мешает ей быть миловидной, а живые, любопытные карие глаза и милая улыбка добавляют девушке своеобразное очарование.
Волосы каштановые, обычно неприбранные и обрезанные до плеч - жизнь путника не располагает к красивым прическам. Во время странствий носит мужскую одежду - рубашку, кожаный жилет, брюки и плащ, однако носит с собой в сумке и простое женское платье.

6. Характер
В общем и целом девушка довольно-таки добрая и приветливая, но изрядно подзакаленная своими бесконечными скитаниями. Не цинична, но никакой сверхъестественной доброты от людей не ожидает, в меру осторожна и предусмотрительна. Может разыграть наивную и беззащитную, если ей потребуется одурачить кого-то; в стрессовых ситуациях решительна и иногда непредсказуема. Не страдает от одиночества, но иногда не против хорошей компании; а если вы докажете ей, что вам можно доверять, то обзаведетесь если не другом, то как минимум хорошей знакомой, которая с радостью выручит вас при случае.

7. Способности
Оборачивается щуркой - небольшой птичкой с ярким оперением, по желанию. Ограничением на использование магии является присутствие рядом каких-либо бобовых растений неважно, горох ли это, фасоль, бобы или что еще. Принцесса также избегает проводить в птичьем облике слишком долго из опаски того, что останется птицей навсегда (это действительно возможно). Этот дар достался ей от матери; мать же научила ее им пользоваться и предупредила об опасности длительного пребывания в облике птицы.
Когда-то давно Хенриетта училась всему, чему учат принцесс: иностранным языкам, игре на лютне, танцам, однако давно уже не живет жизнью принцессы и за это время старые навыки подзабылись - хотя что-то она еще вспомнить может. Зато Хенрика научилась всяким бытовым и полезным вещам вроде стирки и готовки.

8. Биография (ваша вольная интерпретация оригинала)
Никто не знает, кем по происхождению была мать Хенриетты. Ее отец-король привез свою невесту из другой страны и, поскольку девушка практически всегда молчала, а расспрашивать никто не решался, ее семья и родной дом так и остались для всех загадкой.
У королевы был только один ребенок - девочка, которую назвали Хенриетта. Мать умерла, когда принцессе было тринадцать. Королеву хоронили в закрытом гробу, и ходили слухи, что гроб этот был пуст, а сама королева просто исчезла.
Через три года король решил жениться второй раз. Новая королева была куда общительнее предыдущей и быстро нашла общий язык со всеми - от придворных до простого народа.
Единственной, кто не снискал любви новой королевы, стала ее падчерица - не потому, что женщина оказалась типичной злой мачехой, а потому, что, услышав историю ее матери, новая королева стала опасаться и сторониться девочки. Вскоре, что совсем не странно, по замку, а затем и по королевству поползли слухи, что юная принцесса "унаследовала ведьмину натуру своей матери". Где-то через год после второй свадьбы короля семнадцатилетняя принцесса пропала, и никакие поиски не привели к хоть-каким либо результатам; Хенриетту объявили погибшей.
Опасаясь расправы, Хенрика бежала в соседнее королевство - благо, унаследованный от матери дар оборотничества помог ей в этом. Королевство, где она хотела найти себе новый дом, оказалось настолько крошечным, что ее приняли аж в королевском замке. Хенрика была рада остаться, хотя никому не сообщала о том, что она принцесса - вместо этого девушка сочинила историю о том, что она баронесса, которую обманом выставила из дома мачеха после смерти отца.
Новая семья Хенрики очень внимательно присматривалась к ней, и ее утонченность и умение держать себя очень скоро привели их в замешательство - девушка казалась слишком благовоспитанной даже для баронессы. Вскоре юной Хенрике удалось подслушать разговор, где король и королева обсуждали планы, как бы выдать ее за их сына - и собирались устроить ей испытание, чтобы понять, принцесса ли она. Хенрика не испытывала неприязни к юному принцу, но она опасалась выходить замуж, так как не была простым человеком, и потому решила бежать.
Однако ночью что-то случилось. Сколько бы девушка не пыталась обернуться птицей, ничего не выходило. Наутро бедная Хенрика была совершенно измождена, однако на вопрос королевы, что с ней, не придумала ничего лучше, как сказать, что ей ужасно спалось. Король и королева отчего-то просияли и начали говорить про испытание горошиной - и тогда Хенрика поняла, что именно злополучная горошина, спрятанная под перинами, не позволила ей использовать доставшийся от матери дар.
На следующую же ночь молодая невеста пропала, и во второй раз затрубили тревогу по юной Хенрике, а птичка с ярким оперением уже летела прочь, подальше от места, которое перестало быть ей домом.
В этот раз в путь с ней отправился новый друг - небольшой, но быстрый и смышленый пес по кличке Троу. С тех пор девушка и собака прошли уже не малый путь - да и не один год прошел с тех самых пор. Поскольку ни к какому обычному труду принцесса, увы, приспособлена не была, она и Троу стали зарабатывать на хлеб поиском - и неважно, ищут ли они беглого преступника, заблудившегося ребенка или отбившуюся от стада овцу, нюх Троу и зоркий глаз птички-щурки всегда находят то, что им поручено найти.

9. Связь с Вами
mentaldisorder@yandex.ru

Пес Троу

http://s3.uploads.ru/L6gmr.jpg

Облик щурки

http://s3.uploads.ru/iND9e.jpg

+2

2

Приняты, сиятельная!
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Принцесса на горошине