Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Летучий ковер


Летучий ковер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Летучий ковер\Magic carpet. Откликается на разные вариации: Ковер-самолет, волшебный ковер, даже на ласковое «коврик». Только тряпкой звать не надо.
2. Сказка
Русские/европейские/восточные сказки
3. Пол
Неопределенный
4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Больше двух столетий, а по яркости цветов выглядит совсем новым – месяц-два с ткацкого станка.
5. Внешность
Красивый и очень дорогой шелковый ковер. Да, между прочим, настоящий шелк, а не какая-то там шерсть! И золотые нити тоже настоящие. Разве дешевая подделка смогла бы научиться думать? Несмотря на мягкость материала, может становиться довольно плотным, но прочностью особой не отличается. Размеры: три на два метра. Фон темно-синий. По нему идет зеленая и золотая вязь восточного узора, а по краю змеится лента вытканного заклинания на волшебном языке, которое и позволяет ковру летать. Если присмотреться, и узор, и текст слегка движутся. В довершении образа ковер украшен длинной золотистой бахромой. Есть и несколько следов от штопок, и даже одна заплатка, но ковер прячет их с усердием стареющей кокетки, скрывающей морщины. Был бы не прочь как-нибудь добавить жемчуга или драгоценных камней – ковер по-своему модник.
6. Характер
Ковер с характером. Для начала, он безмерно тщеславен. Себя, разумеется, считает умнее и красивее всех. Нет, серьезно, разве может сравниться скучная бежевая или коричневая кожа с пестротой и гладкостью шелка? А уж про разумность и говорить нечего – в отличие от некоторых, ковры не теряют голову при виде красивой юбки или блестящих доспехов. Даже если забыть о том, что у ковров нет головы. На основании всего этого требует к себе уважения… ну, как может, так и требует.
Очень любит читать и охотится за редкими книгами, а особенно картами. Вот только проблема в том, что никто не пустит живой ковер в архив. Еще из развлечений уважает игры: шахматы, карты, даже экзотическое го – все, где не требуется говорить и можно играть без партнера. Хотя, по словам очевидцев, раскладывающий пасьянс ковер – зрелище впечатляющее.
Признаться по правде, наш герой постоянно страдает от одиночества и невозможности поделиться своими открытиями. К чему знать все ответы, если никто не задает вопросов? Но смертные, да и волшебные существа тоже, с трудом воспринимают идею разумности ковра. Почему-то они охотно верят в свободную волю меча, кольца, но вот ковер – не-е-ет, не может тряпка думать. Если бы шелк умел плакать, можно было бы хотя бы реветь от обиды. А так остается лишь обиженно топорщить бахрому и писать гадости на лбу очередному спящему хозяину.
Больше всего на свете ковер хочет обрести нормальное тело или хотя бы научиться говорить. Ему же столько всего нужно поведать миру, что никаких чернил не хватит описать!
7. Способности
К удивлению многих, обладает свободой воли и может не подчиняться приказам тех, кто на нем сидит. Летает довольно быстро и может поднять пятерых взрослых людей. Интуитивно ощущает направление, выучил более десятка языков, умеет писать, держа перо бахромой, знает географию лучше любой карты, помнит множество всяких секретов, выучил несколько игр – надо же чем-то заниматься в свободное время.
8. Биография
По идее, он должен был стать очередным летучим ковром, которые предприимчивый волшебник делал десятками. Никто не знает, почему именно ему удалось обрести собственное сознание. Первое время между создателем и творением возникало некоторое недопонимание: волшебник никак не осознавал разумность творения, а ковер не мог уловить, что чем-то отличается от лежащих на продажу собратьев. Но ему все было интересно, и он то и дело сбегал на исследования дома чародея, пока до того, наконец, не дошло, что шутки слуг не имеют никакого отношения к неожиданным перемещениям летучего ковра. К счастью, маг не стал бить тревогу и не попытался избавиться от разумной тряпки. Ему самому было любопытно, как же такое получилось? Он долго исследовал ковер к взаимному удовольствию и интересу и даже взялся за обучение своего творения: языки, чтение, письмо. Волшебник хотел узнать, на что еще способно его детище, но все закончилось быстро и печально. На дом мага напали бандиты, убив чародея во сне. Ковер, лежавший в спальне, даже не попытался их остановить – в те времена он еще не знал, что такое смерть. Он возмутился только, когда его вместе со всей добычей попытались вытащить из дома. Подхватив уже мертвого хозяина, ковер вылетел на крышу, надеясь получить объяснения происходящему, которых, разумеется, не дождался.
Потом были долгие-долгие скитания. Ковер даже не знает сколько лет прошло с момента его создания. Он менял хозяев, пользуясь ими для получения новых знаний, учился хитрить, познавал чудеса мира и все больше и больше впадал в тоску. Однажды он весь покроется дырами, и моль доест цветные нити. А что останется от всех мыслей и знаний? Люди верят в бессмертие в памяти, но кто будет вспоминать очередной летучий ковер?
9. Связь с Вами
ЛС

Отредактировано Летучий ковер (2013-02-15 11:39:17)

+5

2

Добро пожаловать, господин ковер!
Располагайтесь!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Летучий ковер