Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?


Это только игра, что в ней грех?

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

1.Участники: Лиса Алиса, Кот Базилио, таинственная незнакомка.
2.Место: началась эта история в кабаке. И закончилась там же.
3.Время суток, погодные условия: конец лета, холодает.
4.Краткая суть:Первая совместная афера Кота Базилио и Лисы Алисы. Хотя...какая же это афера? Так, детская шалость.

рейтинг: на всякий случай 18+

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-30 20:09:57)

+2

2

Кабаки, трактиры, харчевни, постоялые дворы - Лиса знала их наперечет. Знала хозяев, поваров, поварят, была знакома со служанками и эти полезные люди часто бывали очень нужны. Сейчас например у них с Котом был лучший столик: чуть в отдалении от остальных, небрежно спрятанный за разлапистым кустом какого-то дикого растения в горшке, накрытый богато и вкусно, и что самое, на взгляд Алисы, важное, с этого места открывался отличный вид на всех гостей этого уютного заведения. Девица удобно устроилась в мягком кресле, свернувшись там клубком и с интересом разглядывала то своего собеседника, то людей, входящих в трактир. Правда к последним она теряла интерес довольно быстро, не было среди них никого привлекательного для будущей шалости, а значит можно было немножко "поточить коготки" о дона Базилио. Порой это занятия доставляло Лисе истинную радость и она очень не хотела отказывать себе в наслаждении.
- Давай поиграем?
Алиса потянулась к столу так, чтобы взгляд Кота непременно угодил в её кружевное декольте, взяла ягоду и макнув её в сливки, вернулась обратно в кресло.
- Я указываю на человека или пару, а ты пытаешься определить кто эти люди, чем занимаются и что делают здесь. Потом наоборот. Приз - оплата ужина.
Мелкие аферы принесли неплохую прибыли. но наскучили и Алиса размышляла над чем-то более крупным, но пока мысли думались, можно было пошлифовать свои навыки. И развлечься само собой. Скучно просто так проживать дни, подаренные тебе жизнью и судьбой, стоит каждый сделать незабываемым.
- Смотри, воон тот мужчина, который ужинает один за столиков у окна.
Лиса незаметно указала на пожилого господина, расположившегося со всевозможным комфортом и поглощающего свой ужин под чтение каких-то бумаг. Видимо деловых судя по тому, как то сходились, то расходились его брови по мере чтения. Не все было гладко, но аппетит это не умерило и господин ужинал с удовольствием.

+1

3

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
С Алисой всё было гораздо проще. Будучи практически никем, она каким-то образом умудрялась добиваться всего что ей нужно - ну, по крайней мере, по мелочам. Это удивляло и восхищало Базиля. Ему требовалось проявлять свои актёрские способности и силу убеждения для того, что бы втереться кому-либо в доверие, Алисе же достаточно было мило хлопнуть глазками и улыбнуться...Да уж, все становится намного проще, когда ты - обаятельная девица с милым личиком и пышными формами.
Кстати, о пышных формах. Алиса что-то заговорила об игре, и тут же потянулась к столу, а Кот просто не смог придумать, куда бы деть глаза, что бы их взгляд не устремился в декольте Алисы.
-Эээ...что? - переспросил он, отводя взгляд в сторону и подхватывая бокал вина, стоявший перед ним. Вино, опять вино. Только в этот раз он так внимательно следил за своим напитком, что подсыпать в него что-либо было очень сложно. -А. Игра, да. Хорошая идея. Только вот, как мы определим победителя, если оба не знаем ничего о посетителях этого заведения? Если же что-то знаешь ты - игра становится нечестной.
Базилио постоянно мерещилось, что Алиса хочет его обдурить - крупно или по мелочи. Они были знакомы всего неделю, а этого слишком мало для доверия.
-Что ж, я могу тебе ответить так или иначе. - сказал Кот,- Я думаю, что он судья, ну или кто-то вроде. Серьезный и чопорный дядечка, радостей в его жизни кроме еды не так уж много. Есть жена, стареющая, некрасивая и весьма скучная особа. Есть дети, радость от них такая же сомнительная. Молодой подружки - увы, нет. Совесть не  позволит ему изменить своей старой жабе. Все силы кидает в работу, это помогает ему забыть про насущные проблемы.
То, что выдал Кот, было первым, пришедшим ему на ум. Именно такие ассоциации вызывал господин с бумагами, и Базилио понятия не имел, угадал ли он хоть один пункт.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-01 14:45:25)

+1

4

...- Только вот, как мы определим победителя, если оба не знаем ничего о посетителях этого заведения? ...
- Просто.
Алиса дернула плечиком и весело заглянула Коту в глаза, подхватила свой бокал, поднимая его словно собираясь произнести тост, но на самом деле всего лишь коснуться им бокала Базилио. И когда мелодичный звон стекла приласкал слух переливом колокольчиков, отпила глоток янтарного напитка.
- Мы спросим и все узнаем. Это тоже часть игры - втереться в доверие и выведать то, что обычно люди стараются скрывать от первого встречного. Или ты не играешь в такие игры?
Лукавство выплеснулось расплавленным металлом в хитрый, хулиганский взгляд. Лисе время от времени нравилось третировать и провоцировать Кота на какие-то авантюры и проказы, от которых можно было бы и отказаться, но стоит ли лишать себя такого удовольствия?
- Если нет, то все просто - за ужин платишь ты.
Она подмигнула собеседнику и снова пригубила терпкий напиток, а после с удовольствием стала слушать умозаключения дона Базилио. Вероятно во многом он был прав, мужчина был похож на банкира или ростовщика, имеющего жену, головную боль в виде непослушных детей самого забавного, подросткового возраста и возможно долги, с которыми сейчас он и пытался разобраться.
- Не плохо. Почему ты думаешь, что у него нет любовницы?
Лиса чуть повернула голову и более внимательно оглядела "жертву" их с Котом развлечения. Солидный, не плохо выглядит для своего возраста, а главное выглядит достаточно обеспеченно - что ещё нужно молодой и ушлой девчонке из какой нибудь ближайшей деревни? А мужику радость. правда и головная боль, но это после, а в начале розовые облака и поле в ромашках.

+1

5

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
-Или ты не играешь в такие игры?
Услышав этот вопрос, Кот не смог удержаться от того, что бы не захохотать. Смех этот был немного нервным. Вряд ли легко было догадаться, что так развеселило Кота в этом обычном вопросе. А веселило его , что Алиса, кажется, пока очень и очень смутно представляла, с кем имеет дело. Перед ней сидел такой прожженый авантюрист и любитель риска, что ей и не снилось! Она постоянно пыталась взять его "на слабо", пыталась проверить на прочность, совершенно не представляя, сколько раз уже мир испытывал этого юного и неопытного с виду юношу, которому исполнилось всего-то двадцать лет.
-Ой не-ет, - лениво отозвался Базиль, - Мне сегодня лень. А ты...неужто хочешь покинуть меня и уйти болтать с этим старикашкой? Не смеши меня. Тем более, судя по всему он человек консервативный, любит посещать одни и те же места и не менять своих привычек. Поэтому я уверен, что мы его легко сможем найти здесь, если захотим проверить, прав я или нет.
Кот отвел взгляд от собеседницы, с интересом изучая богатый интерьер места, в котором они сидели. Тут было столько вазочек, статуэток, подсвечников и прочей декоративной дребедени, что так и не терпелось что-нибудь из этого положить себе в карман. Просто на память.
-Ох, ты нашла чем меня пугать. Я и так собирался платить за ужин.
Он подмигнул в ответ.
- Не плохо. Почему ты думаешь, что у него нет любовницы?
Базилио опять аккуратно повернулся в сторону, где сидел "судья-банкир" и окинул его оценивающим взглядом.
-Потому что он зануда, это раз. Потому что он человек высокой нравственности, это два. Ему совесть не позволит. И набожность. -он опять повернулся к Алисе, - А что? Ты просто так интересуешься, или это профессиональный интерес?
Он хихикнул, прямо как ребенок, совершивший пакость и радующийся этому. Впрочем он догадывался, что эта шпилька вряд ли сильно заденет Алису, и он не сомневался в том, что ей ничего не стоит соблазнить и вот такого вот занудного джентльмена. Что ж, это можно будет как-нибудь проверить, но не сейчас. Теперь ведь был его черед выбирать человека. Базиль поднял руку и принялся водить ей по воздуху,будто прицеливаясь, размышляя, на кого бы показать. Чуть-чуть помедлив, он наконец выбрал жертву, и показал... на себя.
-Что скажешь про эту персону? - спросил он, ткнув указательным пальцем себе в грудь - Детство, юность, привычки, интересы, прошлое, будущее...Мне интересно всё про него.

+1

6

Алисе нравилось, когда Кот смеялся. Удивительно спокойное чувство охватывало в этот момент девушку, словно вокруг не враждебная реальность, а мягкая и уютная гостиная старого, семейного особняка. Хоть этот смех и немного горчил, но тем не менее вызвал улыбку и тепло. Алиса потянулась, смешно фыркнула на вопрос Базилио и отвернулась от банкира. Нет - значит нет. Ни к чему пока перечить своему спутнику, к тому же он во многом прав и платит за ужин, значит можно просто насладиться вечером.
-Что скажешь про эту персону?
Глаза Лисы- и тот, что под повязкой тоже - заблестели. Кот отдал ей лакомый кусочек и это было приятно. Девушка снова пригубила вино и внимательно, не стесняясь, оглядела собеседника, а потом задержала взгляд на его глазах. Улыбка осталась лишь воспоминанием в уголках губ и девушка заговорила.
- Довольно молодой, довольно симпатичный мужчина. Умный. Смелый. Хитрый. Успевший в жизни сделать многое из того, о чем простой человек и думать боится. Уверенный в себе и своих силах. Иногда, возможно, слишком, но зачастую именно это его спасает от неприятностей. Умеет видеть людей и понимать их, но может не понимать себя и свои желания. Судьба не очень благосклонно к нему отнеслась, может она оставила его без родителей, может без дома, может лишила всего и сразу, и это ожесточило его, но тем не менее он остался глубоко в душе хорошим. Он не станет об этом говорить, хотя говорить умеет прекрасно. Его можно заслушаться и это ещё один из его талантов. У него обаятельная улыбка и хулиганский взгляд. 
Лиса снова улыбнулась, отсалютовав Коту бокалом и делая глоток сладкого вина. И продолжила.
- Возможно он живет одним днем. Но это совсем не плохо пока нет великой цели. Я думаю, что как только появится такая цель, этот человек пересмотрит свои взгляды. Пока он ловкий, умный и хитрый вершитель судеб простых граждан. Кукловод по своему желанию. Гений в своей области и милый нахал. Чувственные пальцы говорят о том, что он должен уметь одинаково виртуозно уметь обращаться с отмычками, струнами и женщинами. Подтянутое тело говорит о немалой физической силе и ловкости. Пронзительный и внимательный взгляд, вовремя скрытый, о умении владеть ситуацией, а способность придумывать и воплощать в жизнь фантазии о незаурядном уме.
Алиса допила вино и поставила бокал. Она на самом деле очень мало знала о своем новом знакомом и все, что только что сказала, собрала из недельных наблюдений. И теперь ей было интересно насколько она оказалась права или может быть она ошиблась практически во всем. ведь хорошо известно, что великие мошенники вполне могут быть совсем не теми, за кого себя выдают окружающим. Они гении перевоплощения.

+1

7

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Слова Алисы по большой части звучали сладко, как сахарный сироп. Конечно, слышать подобное было очень и очень приятно, но иногда Коту казалось, что его новая знакомая перебарщивает с лестью. Когда она договорила, он чуть помолчал, обдумывая её слова, и начал разбор всего услышанного.
-Во многом ты, конечно, права. Да, я успел сделать многое из того, что обычно люди боятся делать...и многое из того, чего делать не надо было ни в коем случае - он опять горько усмехнулся, - Дома и семьи у меня не было с самого начала - тут ты тоже права. Остальное мне трудно комментировать, ведь это твоё собственное впечатление обо мне, а я в силе оценивать лишь конкретные факты биографии. Но мне приятно думать, что ты считаешь меня таким.
Он поднял ладонь и внимательно рассмотрел свои пальцы- длинные, тощие, с выпирающими суставами.
-Чувственные...вот как теперь это называется, - он едко усмехнулся и покачал головой, - Больше меня развеселила только "немалая сила". Да-а уж, тебе ещё учится и учится льстить правдоподобно.
Уверенность  и прочие положительные черты, описанные Лисой, мужчина комментировать не стал. Во всем этом он мог усомнится, но показывать это было не обязательно. И хотя слова были обильно приправлены лестью, чуточка искренности в них была, это Кот видел и чувствовал. А значит, в глазах Лисы он действительно был кем-то весьма интересным и незаурядным, кем-то, к кому она могла бы испытывать интерес и уважение.
"Что ж, если она считает меня таким - сильным, умным, уверенным и решительным, возможно, стоит таким стать на самом деле."
-В общем, будем считать, что ты справилась с заданием, - сказал он, чуть прищуриваясь и рассматривая Лису, - Кстати, давно хотел спросить - зачем ты носишь эту повязку? Она же привлекает куда больше внимания, чем разноцветные глаза.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-05 21:48:22)

+1

8

Алиса нисколько не сомневалась в своем умении справляться с подобными заданиями, к тому же это была великолепная практика, а её плоды могли бы пригодиться в будущем, да и не раз пригождались. Что же до лести и меда в словах - личное дело каждого, как именно к этому относиться. кто-то принимает на веру все, что говорит ему милая девушка, кто-то делит на два, а кто-то начинает сомневаться даже в очевидном. Все зависит от уверенности. В уверенности Кота Лиса иногда сомневалась, но она не сомневалась в одном, он вовремя умеет взять себя в руки и не дать увидеть никому своей растерянности. Это было важным моментом для дальнейшего, плодотворного сотрудничества и этим стоило пользоваться, а вселить в мужчину чуть больше веры - это как раз задача женщины и Алиса собиралась с ней справляться на отлично.
- Верно.
Девушка улыбнулась, погладив кончиками пальцев кружево повязки.
- Она привлекает внимание и люди помнят о том, что видели девушку с повязкой на глазу, но совершенно не помнят как эта самая девушка выглядела. Не помнят цвет глаз, не помнят форму носа или губ, не помнят очертаний лица. Это примерно так же, как носить глубокое декольте в мужской компании. Полагаю мужчины даже не поймут сколько даме лет, они будут видеть только то, что им милее всего.
Алиса подлила себе ещё вина и снова удобно свилась клубком в кресле.
- Раз и ты, и я, выполнили свои задания хорошо, мы квиты.
Она пригубила напиток и оглядела зал, и неожиданно взгляд остановился на бледной, довольно молодой и привлекательной женщине, спешащей к трактирщику с явно какой-то просьбой. Дама была очень недурно одета, хотя накинула на плечи плащ чтобы скрыть бросающуюся в глаза роскошь. Перстни на пальцах поверх тонких перчаток говорили сами за себя, изящный веер на поясе и туфли из очень мягкой кожи добавляли к образу. Дама была чем-то напугана, оглядывалась, но пыталась держаться, правда Алису провести в подобном было сложно.
- Смотри.
Девушка коснулась руки Кота и незаметно указала на вошедшую даму.
- По моему она богата и по моему напугана, и ей нужна чья-то помощь. Справишься?
Взгляд единственного видимого глаза стал холодным. Женщина и её неприятности могли означать неплохой куш и упускать возможность Алиса не хотела.
- Спорю, что она тебя отошлет после пяти минут разговора.
Алиса улыбнулась и вызов лег между ней и Базилио незримыми искрами.

+1

9

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
-Очень сомнительное заявление, - заметил Кот, продолжая всматриваться в лицо  девушки, - Я же, наоборот, уверен, что эта повязка делает тебя только более узнаваемой. Но тут уж тебе виднее.
Базило откинулся на спинку кресла и поднял перед собой бокал, разглядывая заведение через золотистый напиток. Мир в бокале был изогнутым и расплывчатым.
- Смотри.
Тут же повинуясь приказу, мужчина отодвинул бокал и устремил свой взор туда, куда указывала Алиса.
-Какая милая барышня, - произнес Кот, любуясь изящной и беззащитной девушкой . -Эта  милашка в моём вкусе, поэтому я не прочь попробовать.
Мужчина элегантным жестом поправил волосы,одернул манжеты рубашки и решительно поднялся с кресла.
- Ну что ж, не догоним - так согреемся, - оптимистичным тоном ответил он и уверенной походкой направился в сторону незнакомки, в то же время делая вид, что идет совсем не к ней, а куда-то по своим делам. Когда до девушки оставалось не более десяти шагов, Базилио наконец "заметил" её. Всего один лишь взгляд, не оценивающий, не изучающий, скорее, нейтральный. Затем мужчина прошел мимо и остановился у стойки, неподалеку от бледной девицы, усердно делая вид, что тоже ждёт трактирщика. Через мгновение он заметил, как из кухни вышел мальчишка с подносом, на котором стояли три высоких прозрачных стакана с неким темно-красным напитком. Скорее всего это был морс - клюквенный или ежевичный. Сок свежих ягод - напиток вкусный, освежающий, который как никогда кстати в теплый летний день. Улыбнувшись внезапно пришедшей ему идее, Кот подошел к мальчику и что-то тихо произнес. После короткого разговора, вместо бокала на подносе оказалось несколько соблазнительно поблескивающих монет, а сам бокал оказался в руках у мужчины.
Кот снова подошел к девушке, которая  пока не успела никуда отойти. Теперь он смотрел на неё совершенно открыто. Он знал, что она уже заметила его, знал, что манипуляции с бокалом тоже попали в её поле зрения, а значит не будет ощущения, будто странный незнакомец возник "из воздуха". С секунду Базилио молчал, позволив дружелюбной улыбке говорить за него, а потом протянул бокал с холодным ягодным напитком девушке:
-Возьмите, -произнес он, улыбаясь и глядя  в её глаза уверенным взглядом, а затем добавил, предвещая вежливый отказ, - Прошу вас, не стесняйтесь.
Он аккуратно поставил бокал перед девушкой, и продолжил вести беседу, которая пока что была монологом:
-Этот напиток прекрасно поднимает настроение, и мне почему-то показалось, что это именно то, что вам сейчас нужно.
Базилио говорил самым мягким и приятным из своих голосов, он вел себя максимально дружелюбно и открыто, чуть дополняя свою речь  жестикуляцией - это обычно располагало людей к собеседнику. Всем своим видом он пытался показать, что щедро поднесенный напиток - не единственное, что он готов сделать, что бы заставить свою собеседницу почувствовать себя лучше. Он делал все, что бы казаться надежным, что бы казаться тем, кому можно доверится и поведать про свои страхи и опасения. Нет, конечно же не сразу, чуть позже - но если она заговорит с ним, если не отошлет сразу же - все остальное дело техники. Главное - первое впечатление. Дальше будет гораздо легче.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-07 02:21:02)

+1

10

Кот "распушил хвост" и двинулся покорять даму, а Алиса поудобнее устроилась в кресле так, чтобы ничего не упустить из намечающегося спектакля. Странное чувство - она не ревновала Базилио к другим женщинам, но когда смотрела на то, как он откровенно флиртует и заигрывает, ей хотелось выцарапать ему глаза. Возможно допусти Лиса хоть капельку возможности своей привязанности к этому человеку, она поняла бы простую вещь - без симпатии не бывает отношений, никаких, даже дружеских, но она не хотела открываться и доверяться. Несколько прошлых опытов научили молодую женщину не верить людям, делать так, как нужно только её и полагаться только на себя. К тому же за откровение обычно приходится дорого платить душевными метаниями, которые не приносили ничего, кроме боли и разочарований.

Незнакомка вздрогнула от слов Базилио и могло показаться, что она сейчас же сбежит, столько паники и откровенного ужаса было во взгляде, который немедля вонзился под ресницы мужчины. Но секунда за секундой и осколки льда таяли и женщина смогла выдохнуть.
- Благодарю вас.
Она потянулась за стаканом, но так и не взяла напиток - пальцы дрожали и дама побоялась расплескать морс. Снова взгляд стал похожим на взгляд затравленного зверя.
- Боже, простите. Вы так добры, а я так неловка. Извините меня, не стоит беспокойства.
Женщина оглянулась. В трактире ничего не изменилось и видимо это её успокоило, но присутствие рядом Кота её явно пугало и манило одновременно. Было заметно, что ей просто необходимо кому-то довериться, но она ужасно боится ошибиться и видимо проблема, которая её гложет, огромна и для неё жизненно важна.
- Моё настроение вином не исправить.
Незнакомка позволила себе тень грустной улыбки.
- Ещё раз простите, вам совершенно не нужно слушать о моих проблемах.
Вторая попытка взять предложенный стакан увенчалась успехом и девушка отпила глоток. Дрогнула трогательная, беззащитная жилка на шее, приподнялась пышная грудь под тонкой тканью платья. Щеки наконец-то залил пусть и лихорадочный, но румянец и она перестала быть похожа на утопленницу.
- Очень вкусно. Спасибо.

Алиса считала минуты и уже готова была начать иронизировать по поводу неудачи напарника, но пока женщина его не отослала и девице не оставалось ничего другого, как продолжать наблюдение.

+1

11

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Взгляд девушки был настолько испуганным, что на мгновение Базиль подумал, будто её паника заразна - ему тоже стало не по себе и даже немного страшно. Боялся он того, что нервная девица разобьет бокал об его голову, или разревется, или упадет в обморок - можно было ожидать всего, что угодно. Но, к счастью, паника развеялась и девушка всего-то поблагодарила его за напиток. В этот момент с плеч Базилио будто бы гора свалилась. Всё, первый шаг сделан. Ура!
-Не стоит благодарности. - ответил он спокойно, даже немного холодно, - Я не мог оставить без внимания девушку, которая явно нуждается в помощи и поддержке  - любой бы так поступил на моём месте.
Да - я совсем не флиртую и не испытываю к вам  никакого интереса. Я безразличен и холоден, и вообще - я просто проходил мимо. А вы достаточно наивны, что бы в это поверить.
- Моё настроение вином не исправить.
-Было бы непристойно предлагать незнакомой девушке вино, -улыбнувшись ответил Кот - Тем более, вы правы, замутнять разум алкоголем - это совсем не выход, это не решение проблемы.
Далее девушка стала извиняться за  то, чего не делала. Она ведь и не начинала говорить о своей беде, но Кот решил пока не обращать на это внимание. Не стоит расспрашивать о том, что случилось. Не так быстро.
-Нет, это вы меня извините за то, что, я до сих пор не представился. - сказал он, и, выдержав небольшую паузу, произнес - Меня зовут Базиль.

+1

12

- Любой прошел бы мимо, милорд и даже не оглянулся, а вы остались.
Девушка говорила почти неслышно, словно сказанные громко слова могли навредить окружающим и она старательно не хотела оказаться причиной вреда. На самом же деле от внимательного взгляда Кота не должно было ускользнуть ужасное волнение, которое испытывает незнакомка в этом месте. Она явно была в трактире впервые и чувствовала себя не в своей тарелке. К тому же что-то ещё заботило даму, она то и дело украдкой поглядывала на дверь, а потом на трактирщика и снова пыталась сфокусировать внимание на приятном собеседнике.
- Анжелика.
Незнакомка замялась. Она явно не привыкла представляться так коротко и теперь не знала, как себя вести. Алиса, сидя в своем кресле, усмехнулась - кажется им в руки попала крупная рыба с большими проблемами, которые при хорошем раскладе могут стать отличной прибылью, главное верно разыграть карты. Тем временем дверь в трактир распахнулась от оглушительного удара и почти слетела с петель. Ведь проем заняла массивная фигура мужика, бешено вращающего глазами и оглядывающего зал наливающимся кровью взглядом.
- Анжи! Я знаю, что ты здесь! Не делай людям зла и иди ко мне, я не буду ругаться.
Слова, сказанные грубым басом, явно не вязались с намерениями мужика. Пудовые кулаки то сжимались, то разжимались и он явно был намерен растерзать свою жертву немедля, стоит той только попасть ему в руки.
- Анжи, лапочка, не серди меня...
Незнакомка распахнула глаза и Базилио могло показаться, что глаза молодой женщины стали бездонными, черными омутами. Она ухватилась бледными пальцами за край стойки, а в следующую секунду просто стала оседать под ноги Коту. Стремительно заливающая скулы бледность лучше слов говорила о том, что дама в глубоком обмороке.

+1

13

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Коту понравилось то, что девушка чуть расслабилась после их короткого разговора и перестала походить на приведение. Напиток ей пришелся по вкусу и, как обещал Базилио, поднял настроение - все это было ему на руку. Пока девушка делала глоток, Базиль быстро поднял глаза и поймал взгляд Алисы, следящей издалека за их действиями. Он игриво подмигнул своей "напарнице", и как только его собеседница снова повернулась к нему,сконцентрировал все своё внимание на ней и только на ней.
-Анжелика...-повторил он и аккуратно подхватил руку девушки, чуть наклоняясь и мимолетно касаясь губами её пальцев, - Очень приятно.
Не успел он и отпустить её руки, как за спиной послышался страшный грохот,а затем прозвучало имя, в котором не сложно было признать сокращенную форму имени "Анжелика". Это был плохой знак. Очень плохой.
Когда Базиль обернулся что бы увидеть, кто же там так страшно гремит и орёт, он сам, как и девушка, чуть не упал в обморок. Было от чего...На пороге заведения стоял огромный мужик, в котором можно было бы признать какого-то сказочного великана или орка. Выглядел он очень устрашающе, и судя по всему, искал он именно его миловидную спутницу. Что он с Анжеликой собирался сделать - оставалось лишь с ужасом догадываться. Нервно сглотнув, чуть побледневший Базилио обернулся к девушке, как раз во время - она буквально начала сползать на пол, и юноша успел подхватить её.
Прекрасно - теперь у него на руках была девица без сознания, которую ищет ну очень разъяренный великан. Просто замечательно! Что делать? Ответа на этот вопрос он не знал, но как и обычно, делал то, что первое пришло в голову. Ни в коем случае нельзя было дать великану найти свою жертву, и так как тот ещё не заметил Анжелику, это было не так уж трудно. Если быстро скрыться -может он и не успеет проследить, куда именно.
Подхватив девушку на руки, Базилио кинулся...на кухню.
Кухня, за ней черный ход, задний двор, за ним - паутина узких переулков, в которых легко затеряться.
Он бы мог просто оставить её, сделать шаг назад, дать ей упасть на землю...Мог бы отойти, вернуться к Алисе и сделать вид, что его рядом с девушкой вовсе не было. А великан? Путь найдет свою жертву и разбирается с ней как хочет.
Он мог бы поступить и так, конечно. Но как же их спор с Алисой?!

+1

14

«Кухня, за ней черный ход, задний двор, за ним - паутина узких переулков, в которых легко затеряться.»
Все верно рассчитал находчивый Базилио. Всё, кроме одного - фактора случайности. Мальчишка, убирающий со столов, заприметив громилу в дверях любимого трактира, опрометью бросился в кухню, предупредить мать о возможной драке и неприятностях, запутался в собственный ногах и грохнулся прямо перед несшим на руках Анжелику Котом. И не просто упал - растянулся во весь рост, бросив перед собой поднос, уставленный грязными блюдами и кубками. Грохот разорвал нависшую тишину оглушительным раскатом, а после, словно по сигналу, стали отодвигаться стулья и столы - добропорядочные граждане спешили быстрее оказаться на улице, подальше от возможности остаться без головы.
Алиса так и замерла в своем кресле ровно в тот момент, когда распахнулась дверь и пока лишь её взгляд выдавал в ней живую женщину. Так же она казалась изваянием, почему-то усаженным за столик. приключение, готовое вот-вот обернуться хорошим кушем, теперь превращалось в приключение, от которого можно получить пинка и это было нехорошо, и очень некстати. А Кот... Джентельмен, черт его побери! Нет бы бросить девицу, так нет, галантно подхватил на руки и попытался удрать. То, что произошло потом, заставило Алису нервно улыбнуться. Комичность ситуации перекрывала её трагичность. Не везет так не везет!
Мужик в дверях наконец смог сфокусировать взгляд на той, кого искал и это как раз в тот момент, как она упала в объятия Базиля. Обманутый муж взвыл словно раненый бык и не разбирая дороги ломанулся к Коту и своей, судя по всему, жене.
- Ах ты грязная шлюха! Только вышла из дома и уже нашла себе хахаля!? Или это твой любовник, к которому ты бегала!? Я убью тебя, Анжи! Лучше вернись по хорошему!
На пути мужика оказался стол, но видимо ненависть и злость бурлили с неистовой силой - стол отлетел к стене так, словно был щепкой.

+1

15

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
На больше счастье, Анжелика была девушка миниатюрная и легкая словно пушинка. Правда,  даже не смотря на это, убегать с ней на руках было куда затруднительнее, чем налегке. Но когда выхода нет...Конечно,до сих пор можно бросить несчастную девушку и смыться. Но...
"Но если я её спасу - я стану для неё героем. А это означает, что задание "втереться в доверие" будет выполнено на все сто процентов, и даже более..."
Ревнивый муж был силен и свиреп, но не так быстр и ловок, как Базилио. Поэтому, не теряя надежды на спасение, Кот преодолел возникшее на дороге препятствие и оказался на кухне. Пробираясь мимо рядов печей, котлов и кухонных столов к черному входу, он расталкивал удивленных поваров и поварят. В такой суматохе совсем не трудно что-то уронить, задеть, опрокинуть, и , кажется, Коту это удалось не раз. Судя по крику, раздавшемуся сзади, поваренок, что нес кастрюлю с супом, подскользнулся на картофельных очистках, что упали из блюда, которое нечаянно задел Базиль. Крики были душераздирающими, и все, кто был на кухне, тут же кинулись к несчастному поварёнку, а Кот еле успел протиснуться к выходу...
Оказавшись на улице, он всего лишь на секунду остановился, убедился в том, что девушка, к сожалению, все еще не пришла в себя, и снова бросился убегать от погони, стремясь затеряться в хитросплетении улиц...

+1

16

Девушка пришла в себя уже на улице и прежде, чем стала что либо понимать в происходящем, крепче обняла Базиля за шею и уткнулась носом ему в плечо. Ощущение безопасности, которое она испытывала рядом с этим незнакомцем, на секунду полностью ей завладело и она не могла даже пошевелиться. Казалось, что ревнивый, буйный муж остался в далеком прошлом, и скандалы, и побои, и теперь есть только ветер, дорожная пыль и этот человек. Базилио...
Громила же, заприметив жену, уже не мог остановиться. Налитые кровью глаза распугивали даже бывалых зачинщиков драк и народ попросту расступался перед мужиком, пробирающимся к кухне за похитителем своего сокровища. Алиса же, понимаю, что Коту будет несдобровать если эта гора мышц до него доберется, тенью проскользнула ближе к кухне и когда мужик уже готов был схватить напарника за шиворот своей огромной ручищей, подставила ему подножку. Такого грохота и ругани трактир вероятно не слышал со дня основания. Кажется покраснели даже стены, а довольная Лиса уже подхватила их с Котом вещи и удрала через обычную дверь. Ей нужно было найти телегу, а лучше просто лошадей и она не стала терять даром время, шмыгнула за угол и уже через пять минут Кот мог услышать за спиной цокот копыт и веселый голос Алисы.
- Быстрее! Я видела, как он идет буквально следом! Нельзя терять ни минуты!
Никого за спиной не было, но в голосе Алисы сквозила неприкрытая тревога и страх, и не поверить её сейчас было невозможно. Девушка спешила следом за "похитителем жен" и вела под уздцы двух коней темной масти, уже оседланных. Откуда она их взяла... Но вероятно сейчас не самое удачное время задавать вопросы, не так ли?

+1

17

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
"Пришла в себя...Чудесно..." - подумал он, но увы, сейчас у девушки было недостаточно сил что бы идти самой, а уж тем более бежать, поэтому Базиль продолжал нести её на руках. Услышав цокот за спиной, он сначала подумал, что это ревнивый муж бросился в погоню, но тут же раздался голос Алисы. Кот обернулся и, увидев свою знакомую, ведущую двух лошадей, аж засветился от счастья. Его восторженный взгляд будто говорил: "Ах ты моя умница, спасительница, дай я тебя расцелую!". Однако, Базиль ничего такого не сказал, да и расцеловать девушку, увы, не мог. Он не произнес даже обыкновенного "спасибо", но, впрочем, благодарность и так читалась в его глазах.
Мужчина посадил уже почти пришедшую в себя Анжелику на лошадь, затем забрался на лошадь сам. Он дождался, пока свою кобылу оседлает и Алиса, а затем они все вместе рванули прочь, куда подальше от сего злополучного места.
-Куда мы направляемся? -кинул он Алисе, - Есть идеи?
Сейчас его не очень волновало, что подумает о них Анжелика - потом они придумают всему объяснение. Сейчас главное обезопасить себя.

+1

18

Идей в голове Алисы водилось множество, только вот сейчас очень споро и быстро нужно было выбрать одну единственную верную, да так, чтобы она после соответствовала началу приключения и не расходилась со словами, которые уже успел сказать девице Кот. Появление разгневанного, ревнивого мужа было незапланированным и неожиданным, и Лиса пока не успела составить четкий план действий, в который бы это появление гармонично вплелось и теперь, ловко взбираясь в седло и пришпоривая коня, лихорадочно соображала.
- Пока подальше отсюда. Девушку нужно доставить в безопасное место, а то этот мужлан готов переломать ей все кости.
Взгляд Алисы красноречиво поведал Базилю, что и ему тоже мужик с радостью пересчитает зубы, ребра и снимет голову. Лиса говорила громко, так, чтобы и Анжелика могла четко слышать каждое слово. Важно было сейчас создать у похищенной женщины впечатление неожиданных спасителей, явившихся ей буквально с неба. Она должна была, просто обязана, проникнуться и к Коту, и к ней, к Алисе, доверием и только в этом случае им не грозит виселица за жестокое преступление.
- Я знаю на берегу одну маленькую таверну. Хозяин хороший человек и он умеет держать язык за зубами. Он поможет.
Лиса чуть вывела своего коня вперед и теперь Базилио со своей дамой могли следовать позади. Лошади шли бодро, позади уже погасли огни большой улицы и теперь троицу окружала тихая, безлунная ночь, лишь кое где раскрашенная осколками холодных звезд.

Анжелика, все ещё бледная, но уже вполне живая, теснее прижалась спиной к своему спасителю и боялась даже шевелиться. Ей казалось, что сделай она хоть одно движение и иллюзия рассыпется на миллион искр, разлетится вдребезги и она снова окажется у себя дома, рядом с жестоким, ненавистным мужем и его семейкой. Девушка, пришедшая на помощь, показалась смутно знакомой, но в сумерках Анжи не удалось разглядеть лица и поэтому она могла только прислушиваться к голосу. Незнакомка говорила очень хорошие слова, именно их и хотела слышать беглянка, и теперь, почти в объятиях спасшего её Базиля, она молча, но от всей души, благодарила этих двоих за их добрые сердца и намерения, и готова была отдать все, что у неё есть, лишь бы они никуда не делись.

+1

19

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Пока подальше отсюда. Девушку нужно доставить в безопасное место, а то этот мужлан готов переломать ей все кости.
-И мне за одно, - добавил Кот. Было вполне очевидно, что такой свирепый мужчина не будет разбираться, кто прав, а кто виноват.
В этот самый момент к Базилю вдруг пришло осознание того, что они с Алисой только что практически похитили человека. Нет, конечно же "жертва" считает всё происходящее чудесным спасением...Но что происходит на самом деле? И как именно они будут использовать сложившуюся ситуацию для собственного обогащения? Вариантов, конечно, было  много, но все они не были понятны до конца. Что ж, пока что у них было время подумать.
-Спасибо, сестра, я всегда знал, что ты не бросишь меня в трудную минуту! - задорно улыбнувшись крикнул он Алисе, а затем, чуть повернув голову,обратился к Анжелике, - Вы в порядке?

+1

20

Сестра!? Ну погоди, Кот!
Конечно же Алиса понимала, что избранный Базилем путь самый оптимальный в сложившейся ситуации и именно он, или ему подобный, принесет наиболее эффективный результат, но каков нахал! Скачет на одной лошади с симпатичной девицей, прижимается к ней весьма жарко, а она прямо глаз  с него не сводит! Идиллия!
- Не болтай!
Алиса сверкнула глазом и пришпорила своего коня, оставляя парочку в клубах дорожной пыли. Вскоре на горизонте показались покачивающиеся, мутные огни и когда путники подъехали ближе. они могли уже разобрать небольшую, крутую лодку, покачивающуюся на волнах у крошечной пристани. Лиса лихо спрыгнула с лошади и не дожидаясь Базиля с Анжеликой пошла к мосткам, ведущим на палубу. Один единственный жест, которым она удостоила своего напарника означал, что он и его дама должны чуть выждать и только после заходить следом за Алисой. Ей нужно было пару минут на договор с хозяином.
Девушка скрылась в тени навеса, вскоре можно было услышать скрип досок, потом хлопнула дверь и снова наступила пронзительная тишина. Такая бывает только далеко за пределами города, когда вокруг только небо, море и ветер.

- Вы в порядке?
- Да, - Анжи подняла голову и глянула на своего спасителя снизу вверх огромными глазами цвета южной, летней ночи, - Благодаря вам и вашей сестре. Вы спасли мне жизнь.
Взгляд подернулся влагой и девушка поспешила опустить глаза. Нельзя позволять мужчинам видеть женские слезы, они очень не любят подобные проявления чувств, они теряются и чувствуют себя совершенно беспомощными, а мужчина должен быть рыцарем каждую секунду, которую он проводит рядом с женщиной.
- Вы очень рисковали.
Она накрыла прохладными пальцами руку Базиля.

Таверна представляла собой старую и больше ни на что не способную лодку. но довольно вместительную и просторную для того, чтобы расположить на ней несколько уютных кают и зал под само заведение. Хозяин, старый и ушлый моряк, помогал иногда скрываться лихим людям. но имел свое мнение и мог запросто оказать кому-то только потому, что ему не нравились принципы. Алиса его знала уже довольно давно и хорошо ему платила, к тому же порой не только деньгами и поэтому сейчас рассчитывала на поддержку и помощь. И не ошиблась. Когда Кот и Анжелика должны были войти, договор был скреплен рукопожатием и вполне недвусмысленным взглядом.

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?