Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?


Это только игра, что в ней грех?

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Не болтай!
"Стоп, что это было? Может показалось?" - Кот глянул на Алису как раз перед тем, как она пришпорила коня, и успел поймать её недовольный взгляд, - "Ого. Кажется, она против зваться моей сестрой. Как забавно!"
Еле сдержав самодовольную улыбку, Базилио покорно замолчал и всю оставшуюся дорогу не проронил ни слова.

Когда Алиса говорила про таверну на берегу, Кот представлял себе какой-нибудь небольшой домик, стоящий неподалеку от пристани, но никак не корабль.
"Вот так сюрприз! Она же говорила "на берегу", а не "в воде"! В этой "таверне" наверное ужасно укачивает! И что если она каким-нибудь мистическим образом начнет тонуть?! Я же...Я же плавать не умею!"
Само собой, Базиль никак не мог высказать все это вслух. Даже немного поворчать, возмутиться - не мог. Не будет же он раскрывать Алисе одну из своих слабых сторон - да, он боится больших открытых водоёмов и совершенно не умеет плавать.
Тихо вздохнув, Кот слез с лошади и помог спуститься Анжелике. Затем, кивнув на жест Алисы, он принялся ждать.
Ему невероятно нравилась сложившаяся ситуация - Анжелика смотрит на него как на героя, Алиса негодует от того, что теперь его внимание переключилось на другую женщину...Красота! Только лодка портила всю картину. Но ничего, это можно пережить.
- Вы очень рисковали.
-И я совершенно не жалею об этом,  - заглянув в большие, наполненные слезами глаза Анжелики, произнес Базиль. Пусть плачет - чего-чего, а женских слез Кот не боялся. Да, боялся он многого: воды, собак, джиннов и прочих опасных вещей, но слёзы на их фоне - сущий пустяк. В тот момент, когда холодные пальцы девушки накрыли его руку, Базиль аккуратно приобнял её свободной рукой, чуть поглаживая по плечам. Он стремился успокоить её этим нежным и легким прикосновением - так успокаивают плачущих детей, напуганных монстром, живущим под кроватью. Базиль очень хотел, что бы в этот самый момент девушка поверила в то, что всё позади, все тревоги напрасны, а монстра на самом деле не существует... Через пару мгновений он отстранился и неловко отвел взгляд, рассматривая лодку на берегу.
-Думаю, мы можем идти, - произнес он и направился к входу в их новое убежище.

Внутри было не так плохо, как предполагал Базиль, однако лодка заметно покачивалась на волнах, и это его раздражало. Скрыв свою раздраженность неловкой улыбочкой, он направился к Алисе и моряку, с которым она беседовала. Поздоровавшись со вторым, он обратился к девушке:
-Замечательное место! Я всегда знал, что на тебя можно положиться.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-14 15:47:15)

+1

22

Алиса глянула на вошедшую парочку и улыбнулась. Дружелюбно, насколько это было возможно и вкрадчиво. Кот мог бы распознать опасность за этим сладким медом, но вот их новой знакомой это было совершенно неведомо и поэтому она бросилась благодарить Лису. И даже не обратила внимания на хозяина таверны, который как-то не очень хорошо поглядел, да и улыбочка мужика оказалась паскудной и двусмысленной.
- Боже, вы так добры! Спасибо! Я даже не знаю, как вас благодарить!
Анжелика то оглядывалась на Кота, ища у него и поддержки, и понимания, то смотрела огромными глазами на Алису.
- Вы спасли меня! Только теперь вы тоже в опасности, Георг не остановится на этом, он теперь будет искать до тех пор, пока не найдет...
Неожиданно плечи девушки дрогнули, глаза стали ещё больше и наполнились слезами, а в следующее мгновение она уже рыдала на плече у Кота, пытаясь справиться с ужасом от будущего. Пальцы крепко вцепились в куртку мужчины и теперь даму обязательно нужно было успокоить, в противном случае от Базиля её придется отрывать силой.
- Удачной ночи, Кот.
Слов не было слышно, но Базиль мог прочитать фразу по губам. Алиса постаралась, чтобы он дословно понял и проникся. К тому же горячий, пронзительный взгляд лишь добавлял к обстоятельствам и смыслу.
- Все хорошо, не волнуйся. Базиль не даст нам пропасть, он обязательно выручит  и никогда не подпустит к тебе этого кошмарного мужчину. Какой ужас, он готов был разорвать тебя на части!
Алиса подмигнула хозяину таверны и подошла к плачущей Анжелике со спины. Погладила по волосам, по плечам, трогательно убрала выбившуюся прядку волос с мокрой от слез щеки, но если бы кто-то заглянул сейчас в глаза молодой женщины, то не увидел бы там ни крошки сочувствия и понимания. Напротив - раздражение, презрение, недоверие. Все, что угодно, но только не то, что хотела бы увидеть беглянка.
- Сейчас обязательно надо что-нибудь выпить, а потом отдохнуть, нам потребуются все силы чтобы утром продолжить путь.
Хозяин усмехнулся и выставил на стойку три высоких кружки, наполненных горячим, пряным вином. Отличное успокоительное и снотворное. Лиса принюхалась и довольно улыбнулась, подталкивая кружку к Коту: девушку сначала надо напоить, а потом пользовать. Взгляд метал молнии, но Алиса на удивление была совершенно спокойна. Внешне.

+1

23

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Вы спасли меня! Только теперь вы тоже в опасности, Георг не остановится на этом, он теперь будет искать до тех пор, пока не найдет...
Сразу после этой фразы последовали продолжительные рыдания, и Кот охотно выступил в качестве жилетки, в которую можно поплакаться. Он опять приобнял девушку, всячески подбадривая и успокаивая её различными бессмысленными фразочками вроде "Всё будет хорошо", "не волнуйся", "ну-ну, не надо плакать..." При этом он смотрел на Алису и моряка, недовольно закатывая глаза и показывая этим, что попал в безысходную ситуацию - ничего не остается, кроме как изображать сочувствие и понимание. И прочитав по губам Алисы весьма двусмысленную фразочку, Базиль лишь покачал головой, будто бы хотел сказать "Ах ты мерзкая развратница, как тебе только такое могло прийти в голову?".
-Георг не найдет нас, - заверил Кот. "Если только мы сами не захотим его найти" - пронеслось у него в голове. - Волноваться больше не о чем.
Кот поставил одну  кружку перед Анжеликой и тут же потянулся за второй, притягивая её к себе и вдыхая божественно приятный пряный аромат.
-Кажется, я забыл представить вас, -вдруг вспомнил Кот, - Знакомьтесь, это -Анжелика, а это...
Базиль повернулся к своей "сестре" и сделал небольшую паузу, давая её возможность самой назвать любое имя по собственному усмотрению. Вдруг захочет представиться Жозефиной или Эсмеральдой?

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-15 22:25:16)

+1

24

-Анжелика, а это...
- Иммаколэта.
Алиса состроила самое невинное личико, только глаза смеялись и Кот мог прочитать в них откровенное веселье.
- Наш папенька был шутник. Решил, что маменька не сможет выговорить моё имя и ему будет весело над ней потешаться, а маменька ловко справилась. Теперь веселятся все, кто слышит.
Девушка коснулась плеча Анжелики и едва заметным жестом повернула её хорошенькую головку к себе.
- Но ты можешь звать меня Имма. Так будет проще и понятнее. Хорошо?
Беглянка кивнула и наконец смогла успокоиться, но Кота отпускать не хотела и прижималась к нему так, словно только он один единственный на всей земле мог защитить ото всех бед и напастей. На самом деле сейчас так и было, и в руки Базилио упала судьба этой юной и практически невинной девушки, да и она сама уже почти была готова положить в ладони едва знакомому мужчине свою жизнь, честь и все, что у неё ещё было ценного.
Спаситель! Алиса незаметно фыркнула, но стоило беглянке на неё посмотреть, как доброжелательная улыбка легла в уголки губ, а взгляд наполнился теплотой и заботой.
- Хорошо.
- Вот и славно. А теперь выпей. это поможет согреться и успокоиться. Нам всем это нужно. А потом мы подумаем, что делать дальше и как нам спастись от твоего мужа. Ну. давай, пей. До дна.
Хозяин таверны наблюдал за троицей молча и только сейчас спрятал в усы паскудную усмешку. Он неплохо успел узнать Алису и теперь откровенно любовался её перевоплощением. И уже подсчитывал свою прибыль. А Анжелика тем временем отпустила наконец руку Кота и обеими ладошками обхватила кружку с вином. Вино, хоть и было легким, на девичий организм подействовало быстро и уже через пару минут огромные глаза Анжелики подернулись пьяным туманом, щеки покрылись приятным румянцем, а коралловые губы приоткрылись, давая мужчинам возможность полюбоваться влажным блеском жемчужных зубов.
- Вот видишь, уже гораздо легче.
Алиса кивнула хозяину заведения и он снова наполнил кружку Анжелики. Та не спешила пить снова, но теперь выпить мог Базиль, да и Лиса могла пригубить приятный напиток. Им предстояла долгая, возможно бессонная ночь, стоило хотя бы выпить, потом перекусить, а потом строить планы дальше. Тогда, когда лишние уши уже не будут ничего слышать.
- Давайте поедим и ты расскажешь нам о Георге. Мы должны знать от кого бежим, понимаешь?
Лиса кивнула Коту и подхватив всвою и его кружки, пошла за дальний столик, а хозяин, окрикнув поварят, вернулся к своему излюбленному занятию - ничегонеделанию.

+1

25

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Базиль обрадовался тому, что не пил в тот момент, когда сестрёнка назвала своё имя.
"Имма...что? Иммаколэтта? Однако, ты знаешь толк в извращениях..."
Кот засмеялся, подхватывая рассказ, начатый Алисой:
-Как вы могли догадаться, мне имя придумывала матушка. И у неё, к счастью, дела с чувством юмора обстоят чуть хуже.
Базиля уже начинало немножко напрягать то, что столь неприступная с виду девушка впилась в него как клещ, и судя по всему, отпускать не собирается.  Он всё ещё надеялся, что это всего лишь последствия стресса, что потом девушка придет в себя, успокоится и вспомнит про чувство собственного достоинства. Иначе...иначе это была бы слишком легкая победа.
Мужчина с интересом следил за реакцией Алисы на происходящее и не мог не восхищаться её хищностью, кровожадностью и некоторой долей развратности, которые читались в её взгляде. Ещё чуть-чуть и Базиль бы мог предположить, что это Алиса выступает в роли коварной соблазнительницы и имеет виды на жертву. От этой мысли ему стало смешно и он улыбнулся, поднося вино к губам.
"А что? Я бы хотел на это посмотреть..."
Когда Анжелика допила вино, они пересели за дальний столик и продолжили разговор. Кот обрадовался тому, что сестра буквально прочитала его мысли - пора было преступить к распросу беглянки, но он сам не решался лезть к ней со столь личными вопросами, выжидал время. И теперь время пришло.
-Так же мы должны знать, почему бежим, - добавил он, глядя на Анжелику спокойно и серьезно, - Впрочем, вы не обязаны рассказывать нам все личные подробности - только то, что сочтете нужным.

+1

26

Анжелика на самом деле была слишком напугана, чтобы вспоминать о своей неприступности, но вот, с каждым глотком горячего вина, страх уступал место другим чувствам и теперь девушка начинала осознавать, как могла выглядеть в глазах своих спасителей. Спасителей ли? Ведь она бросилась сломя голову с этими людьми, о которых знала только то, что они существуют. Почему они стали ей помогать? Правда вино имело и другие свойства - оно стирало опасные, острые грани действительности и путало мысли. Первый испуг, особенно сильный, прошел, уступил место усталости и сонливости. Так всегда бывает после сильнейшего нервного потрясения, но Анжи пыталась все же сосредоточиться.
- Я расскажу, конечно.
Девушка отпустила Кота и теперь даже слегка отодвинулась от него, словно внезапный порыв казался ей слишком откровенным. Так оно или нет, понять было сложно, но смотреть на мужчину Анжелика стыдилась. Он ей понравился уже там, в той таверне. Он был совсем непохож на её мужа, показался благородным и воспитанным, сильным и смелым, в общем совершенно другим, таким, каким хочет видеть любая беглянка рыцаря, пришедшего её спасти из лап ужасного дракона.
- Георг - это мой муж. Я знаю, как выглядит мой побег и понимаю, что сейчас вы можете отказаться мне помогать, но я не хочу вам лгать. Вы были так добры ко мне там, помогли убежать и спасли мне жизнь. Я не хочу вас обманывать.
К беседующим подскочил ловкий, смуглый пацан с огромным подносом и очень споро накрыл на стол. Молча и очень быстро, и так же быстро скрылся в кухне. Алиса снова разлила вино из кувшина по кружкам, разложила по тарелкам сочащееся пряным соком мясо, добавила овощей и вернула внимание Анжелики. Не хотелось пропустить ни единого слова из рассказа незнакомки, хотя Лиса больше прислушивалась к интонациям и тому, о чем девушка возможно захочет умолчать. Иногда поглядывала на Кота, но пока казалась серьезной и внимательной: веселье притаилось лишь на дне глаз.
- Мы тебе верим. Не волнуйся. Здесь и сейчас нет ни твоего мужа, и никого, кто мог бы причинить вред. И с тобой мы. Все будет хорошо.
Лиса подвинула тарелку ближе, кивнула Базилю и спокойно принялась за еду. Нет ничего заразительнее, чем аппетит и спокойствие соседа.
- Зачем ты убежала?
Анжелика подцепила на вилку кусок мяса и надолго задумалась.
- Я спасала свою жизнь.
вся трагичность ситуации только сейчас дошла до беглянки во всей своей красе и девушка замерла, оглушенная представившейся картиной. Она убежала из дома. от нелюбимо мужа - тирана, в никуда и ни с чем, ей некуда возвращаться и она сидит в совершенно незнакомом месте с совершенно незнакомыми людьми. И пусть они пока не сделали ей ничего плохого, пусть они показали себя только с хорошей стороны, но когда обжигаешься о молоко начинаешь дуть и на воду.
- Мой муж богатый и очень влиятельный человек в городе. Мой отец отдал меня за него в надежде поправить наше положение, но вскоре после свадьбы умер и теперь у меня никого нет. А муж, пока папа был жив, ещё соблюдал приличия, после же перестал... Я не могла больше с ним оставаться...
С каждым словом девушка говорила все тише и под конец скорбного монолога слова едва можно было разобрать. Смотрела Анжелика вниз и боялась поднять глаза, ей было неловко, стыдно и страшно, а Лиса тем временем, прищурившись, рассматривала кольца на тонких пальчиках беглянки.

+1

27

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
"Какая трогательная история. Бедная, бедная девочка..." - пронеслось в голове у Базиля. Анжелика, была, по сути, несчастной и жалкой пешкой в чужой игре. Её продали как вещь, и она в этом ничуть не виновата. Но жалел ли он её, сопереживал ли ей? Трудно было сказать. Пока что он думал не о том - мысли его были заняты обдумыванием дальнейших планов. Надо было быстро придумать, как можно получить выгоду из сложившейся ситуации.
Базиль видел взгляд Алисы, с интересом изучающий перстни Анжелики, и буквально читал её мысли. Да, можно просто ограбить несчастную женушку. Можно ограбить прямо сейчас, можно после ночи, проведенной с ней в непосредственной близости (не смотря на перемену в поведении , Кот был уверен в своих силах и знал, что при желании добьется своего). Можно даже убить её потом, подсыпав в напиток яд. Или же просто оставить здесь, одну-одинёшеньку, ограбленную, опороченную, ещё более несчастную чем ранее, и пусть старый моряк сам решает, что с ней делать.
Однако, все вышеперечисленное не было по вкусу Базилю. Высшим мастерством было бы получить выгоду из этой ситуации, при этом не раскрывая своей гадкой натуры. Провернуть все так, что бы Анжелика ни в чем не смогла их подозревать и не смогла бы усомнится в их честности...Но это чертовски трудно.
-Это всё уже позади, - в очередной раз успокоил Базилио девушку, и добавил, кивнув в сторону тарелки, - Ешьте,пока мясо не остыло.
Кот сделал большой глоток вина и глубоко задумался. Какое-то время он молчал, изо всех сил изображая бурную мозговую деятельность.
-Не сомневайтесь, мы найдем способ спасти вас от этого мерзавца. Если мы покинем эти места, он никогда не найдет нас. Но есть одно но...
Базиль глянул на Алису, затем опять на Анжелику. Выражение его лица стало весьма загадочным и таинственным.
-Вы должны быть готовы к путешествию, долгому и изнурительному.  Поверьте, легко не будет.
"Но всё лучше, чем насилие и побои, правда?"
Кот опять перевел взгляд на Алису. Им надо было многое обсудить. Надо бы придумать повод покинуть Анжелику ненадолго и выйти подышать свежим воздухом вдвоём. Но не сейчас - пока бедняжку лучше одну не оставлять.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-21 21:58:16)

+1

28

Да, да, Кот был прав. история на самом деле выходила трогательной и по своему страшной, и в ней Анжелика казалась той самой овцой, которую постоянно приносят в жертву кровожадные последователи культа. И Лиса отлично их понимала - нельзя не принести в жертву такую девушку. Она чиста, наивна, добра и не видит зла там, где оно просто выплескивается помоями тебе в лицо. Почему она не воспротивилась отцу? Почему вышла замуж? Почему так долго терпела и только когда жизнь стала невозможной, убежала от нелюбимого мужа - тирана?
- Ужасная история...
Алиса покачала головой и отвернулась чтобы собеседница не заметила взгляда. наполненного презрением, недоверием и жалостью одновременно.
- Базиль прав, мы обязательно найдем способ справиться.
Лиса поймала взгляд кота и едва заметно кивнула. Таинственность в облике сообщника показалась подозрительной: что ещё он задумал? Но поговорить наедине им было на самом деле необходимо и чем скорее, тем лучше.
- И чтобы справиться, нам нужно отдохнуть. Давай я отведу тебя в комнату и ты поспишь. Ты устала, ты вымотана, тебе обязательно нужно хотя бы попытаться закрыть глаза и к тому же... - Лиса наклонилась почти к самому ушку Анжелики и дыхание теплом потекло по нежной коже беглянки, - я уверенна, ты хочешь хоть на время остаться одна и привести себя в порядок, а в комнате есть теплая вода и чистые полотенца. Идем.
Спокойный и заботливый тон Алисы не вызывал сомнений и только Базиль мог догадываться, что на самом деле кроется за этой добротой. Анжелика же, напоенная и накормленная, снова ощущала себя маленькой девочкой и Алиса казалась ей старшей, умной сестрой, которая сейчас решит все проблемы.
- Да, вы правы, спасибо вам огромное!
Анжи и Алиса поднялись из-за стола. Лиса, отправив беглянку к лестнице, на мгновение склонилась к Базилю.
- Никуда не уходи.
Загадочная улыбка коснулась девичьих губ, под ресницами полыхнули зарницы, а щеки Кота коснулся горячий шепот, а после Алиса уже растворилась со своей спутницей в сумерках коридора. Вернулась она минут через десять, снова устроилась на своем месте, налила вина и внимательно глянула на собеседника.
- Долгое и изнурительное путешествие? Поделишься?

+1

29

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Никуда не уходи.
Базиль лишь улыбнулся. О да, было бы очень мило сейчас навсегда покинуть этих двух прекрасных дам, и пусть разбираются со сложившейся ситуацией сами, как хотят. Но, увы, в таком случае Кот все равно не узнал бы, чем история закончилась.
-Куда же я денусь...-пробормотал он вслед Алисе и принялся за еду. Во время их душещипательной беседы притронуться к пище он так и не успел, зато сейчас с превеликим удовольствием вцепился зубами в сочное мясо. Овощи его мало интересовали. Да кому вообще нужны эти овощи, когда есть мясо, нежное,сочное, аппетитное?
Вскоре Алиса вернулась и, конечно же, тут же принялась задавать вопросы. Однако, Кот не стал отвечать сразу. Как говорится "когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен." С его лица так и не исчезла маска загадочности. Вместо слов, он лишь внимательно глянул на Лису, потом кивнул в сторону своей тарелки, поясняя, что все расскажет, как только покончит с трапезой.
-Итак, - начал он, наконец отложив столовые приборы в сторону, - Для начала, я думаю, нам стоит выйти на улицу.
С этими словами он поднялся со стула и медленно направился в сторону выхода, одним лишь жестом поманив Алису за собой. Не то что бы он боялся ушей, что бывают и у стен - нет, он просто хотел хоть не надолго, но снова оказаться на твёрдой земле. Тем более,там, снаружи, наверняка сейчас очень красиво. Черное небо, успыпанное алмазами звед, отражающееся в темной воде...
"И все же я романтик, как бы и не пытался это скрывать. Но что поделаешь, когда жизнь так прекрасна? Невольно станешь сентиментальным..." - он горько усмехнулся сам себе. Ох уж этот сарказм.

-Теперь можно и пообщаться. - произнес мужчина, когда они вышли на набережную, - Не против прогуляться?
С этими словами Кот тут же подхватил её под руку и повел вдоль берега. Он растягивал время, выжидал, перед тем, что бы раскрыть свой секрет. А секрет был в том, что...
-На самом деле, у меня нет никакого плана.
Вот так. И в миг вся загадочность рассыпается на тысячи крошечных осколков и развеивается по ветру.
-Но если даже ты поверила в то, что он у меня есть...- он самодовольно улыбнулся. -Тем более, у нас впереди целая ночь.
Базиль резко остановился, оглянувшись на покинутый ими корабль, а затем аккуратно притянул девушку к себе за талию.
-Целая ночь, - повторил он чуть тише, приближая губы к её уху и сладко улыбаясь, - на то, что бы хоть что-то придумать.

+1

30

Да, да, да. Алиса часто упускала из виду один важный момент - мужчины! Они все разные и все такие похожие! Базиль при своем уме, хитрости и проницательности оставался мужчиной от кончиков волос до кончиков пальцев и не самым плохим надо заметить, и не стоило об этом забывать. Девушка поудобнее устроилась на стуле и подтянула к себе ближе тарелку с фруктами. Пока мужчина ест стоит молчать и внимать, а можно ещё и полюбоваться, чем собственно Лиса и занялась. Обычно любование на второй минуте прерывалось возгласами: "почему ты так смотришь?", "что-то не так?" и тому подобными, но Кот просто ел, а Алиса просто наблюдала и это молчаливое согласие хотя бы в этом стоило дорогого. Или на сообщника никак не действуют её женские чары, или он настолько умеет скрывать свои истинные чувства, что впору начать его опасаться. Впрочем опасение никогда не бывает лишним, Алиса часто в этом убеждалась и теперь так же не планировала пренебрегать полезным опытом.
- Идем.
Девушка поднялась и охотно ответила на предложение Базилио пройтись по набережной. Нет ничего романтичней и опасней черной, бархатной ночи, пронизанной призрачным лунным светом и усыпанной осколками ледяных звезд. В такое время особенно ярко представляются мечты и обостряются чувства, хочется совершить что-то безумное и совершенно сумасшедшее или просто до одури целоваться посредине цветочного поля. Властные прикосновения Базиля порой пугали Алису, но теперь она только улыбалась и шла следом, позволяя ему полностью контролировать ситуацию. А вот его признание заставило девушку затаить дыхание. О! Очень неожиданно даже для неё, казалось бы умеющей "читать" людей и видеть их практически насквозь! Кот ловко провел её! И как? Запросто, всего лишь напустив на себя таинственности, а она повелась и расслабилась! Какой мерзавец!
- А ты обаятельный гад, дон Базилио!
В голосе и словах вопреки ожиданиям и смыслу звучало восхищение и комплимент.
- Ты ужасный мерзавец, сбивающий глупеньких девушек с толку и пользующийся своей над ними властью!
Алиса не противилась объятию, напротив лишь прильнула к Коту и повернулась так, чтобы видеть его глаза. И оказалась очень быстро слишком близко. Настолько, что неожиданно стало не хватать воздуха, а ночь показалась раскаленной. Девушка почти касалась губ Базилио, но лишь горячее дыхание и хрипловатые, бархатные обертоны ласкали кожу. Не более. На самой грани дозволенного.
- Ты прав, у нас есть вся ночь. Что мы станем делать?
Улыбка внезапно обожгла, Алиса вывернулась из объятий Кота, но не спешила убегать, коснулась его ладони кончиками пальцев и потянула за собой в сумрак между прибрежными деревьями, туда, откуда так приятно пахло только что скошенной травой и сладкими, медовыми цветами.

+1

31

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Ты ужасный мерзавец, сбивающий глупеньких девушек с толку и пользующийся своей над ними властью!
-Но ты же не из их числа, правда? - прошептал он ей в самые губы, - Не позволяй себя обмануть.
Ухмыльнувшись уголком губ, Кот мимолетно прикоснулся холодными пальцами  лицу Алисы, и, затем,  позволил ей отстранится. Базиль флиртовал и совсем не скрывал своего интереса к девушке, что сейчас стояла так близко к нему, но всё же была в его поведении и доля холодности - он не позволял себе потерять голову. Не сейчас. И, увы, не с ней. Ведь мы знаем, чем это может закончится.
-Мы будем думать, сестра, думать напряженно и сосредоточенно. - произнес он неожиданно серьезно.
Базиль позволил девушке потянуть его вслед за собой, не переставая при этом говорить.
- Вспомни этого Георга. Ты, скорее всего, смогла разглядеть его лучше, чем я. Какой вывод ты можешь сделать об этом человеке, кроме того, что он монстр и тиран? Вдруг твоё непревзойденное чутье заметило нечто особенное?
Базиль хватался за соломинку. Идея, пришедшая ему в голову была глупа и смешна,и кроме того, смертельно опасна, но ведь мечтать никто не запрещает, правда?
-И ещё - он сам тебя видел?

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-23 16:01:51)

+1

32

Ты даже представить себе не можешь! Никому, ни Базилио, ни кому бы то ни было другому, Алиса не собиралась позволять себя обманывать. Разве только она сама решит обмануться... Но это совсем другая история и пока она даже не началась и поэтому Лиса играла. И игралась. С Котом это получалось легко и непринужденно, порой он велся, порой вел сам, порой флиртовал, а порой напускал на себя вид серьезный и неприступный. Вот как сейчас. А Алисе в ответ хотелось смеяться.
- Напряженно и сосредоточенно можно не только думать, дон Базилио. Хочешь расскажу?
Алиса снова ускользнула, но снова не далеко, лишь напомнила Коту, что может раствориться в сумраке и не вернуться. Ей не хотелось поддаваться на слишком серьезный тон Кота. Пока не хотелось. А потом она вновь взяла его за руку и вскоре привела туда, куда намечала - к большому, основательному, но к сожалению совершенно заброшенному хлеву. Вокруг тихо шептал ветер, обнимая ласковыми прикосновениями, луна иногда позволяла себе выглянуть из-за облака и посмотреть на землю.
- Давай, забирайся.
Отпустила его руку и первой скользнула к лестнице, ведущей на сеновал. Забралась и уже оттуда рассматривала своего спутника, в который раз удивляясь его совершенно невозможным глазам. Сейчас, в темноте, особенно ярко было ощущение загадочности и опасности, притаившимся под ресницами в этих бездонных, янтарных омутах.
- Тебе говорили, что за такие глаза можно убить?
Всего на мгновение Алиса стала той собой, которой и была - откровенной, горячей, умной и чуточку сумасшедшей. Опасной. И непредсказуемой.
- Георг...
Девушка ускользнула в темноту и скоро до ушей Кота донесся шорох сминаемого сена.
- Он властный, недалекий, желающий только брать, но не отдавать. Он не может даже допустить мысли о том, чтобы кто-то или что-то, что принадлежит ему, пропало или перечило в его желаниях. Он богат и он влиятелен. Влиятелен настолько, что многое ему сходит с рук. Он вне всяких сомнений силен и часто не умеет рассчитать свою силу. Ещё он боится. Боится показаться слабым, боится открыться, боится, что кто-то сделает ему больно и поэтому он будет тщательно скрывать свои настоящие чувства. Но у него точно есть слабое место, его нужно только поискать.
Алиса повернулась к Базилю, позволяя серебряному свету нежно огладить пленительные изгибы.
-И ещё - он сам тебя видел?
- Не думаю. А что?
В голос закралась подозрительность и девушка всмотрелась в лицо собеседника более пристально.

+1

33

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
"Коварная, коварная женщина!"
Когда Базиль увидел, куда привела его Алиса, он лишь тихонько усмехнулся и покачал головой.
"Нет-нет-нет, не поддаваться на провокации. Я храню свою верность другой."
Да, не смотря на попытки вести себя как настоящий джентльмен, Базиль не исключал возможности соблазнить Анжелику, и очень надеялся на то, что до их расставания он успеет это сделать. А Алису лучше было держать на расстоянии. Эта девушка слишком привыкла к тому, что все мужчины падают к её ногам и не в силах сопротивляться. Ну уж нет, только не на этот раз!
Базиль забрался вслед за девушкой и уселся на самом краю мягкого ковра, свесив ноги вниз.
- Тебе говорили, что за такие глаза можно убить?
-О-о, ты даже не представляешь, сколько раз это пытались сделать! - отозвался он. Во времена, когда Инквизиция усердно занимается отловом любых подозрительных личностей, быть обладателем светящихся  желтых глаз - небольшая радость.
-Странно, что ты не боишься, - вдруг произнес он, - Нет, действительно странно! Другие бы шарахнулись от меня в ужасе, как от упыря или оборотня.
Покончив с лирическим отступлением, Базиль принялся слушать рассказ Алисы.
-Брать, но не отдавать. - задумчиво повторил он, когда девушка закончила. - Брать, но не отдавать.
Ещё раз перечислив в уме качества, названные Алисой, Кот окончательно разубедился в том, что его идея не бредовая. Печально вздохнув, он развернулся к девушке.
-Ладно. Слушай. Допустим, к Георгу приходит девушка, утверждающая, что знает, где прячется Анжелика. Для пущей достоверности показывает ему платок с вышитыми инициалами (якобы оброненный девушкой), или что-либо ещё, что Георг точно узнает. Скажет, что видела беглянку там-то и там-то,а об истории Георга знает, потому что была днем в том трактире и все видела. Обещает показать дорогу, но только за вознаграждение. Георг платит "выкуп", находит Анжелику и делает с ней всё, что ему вздумается, а мы уходим с его деньгами...
К концу повествования лицо Базиля становилось все печальнее и наконец он трагично плюхнулся лицом в душистое сено, выпалив напоследок:
-Нет, это полный бред!
Поднявшись через пару секунд и стряхнув с волос золотистые травинки, Кот продолжил, не менее раздосадованно:
-Нет, Георг не позволит такое с собой сотворить, он убьет тебя, если ты попробуешь попросить у него выкуп! Если только не предпринять что-то, что бы он был бессилен и проявлять свою агрессию не мог.
На лице Кота читалось сомнение, а от прошлой уверенности не осталось и следа.
-Или не убьет? Или... Что ты вообще думаешь по этому поводу?

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-23 19:12:37)

+1

34

Сегодня в планы Лисы не входило соблазнение и очаровывание Кота и заметив его усмешку, девушка лишь спрятала свою за вуалью сумерек, благо ночь позволяет нам делать многое из того, что при свете дня показалось бы диким. Конечно она бы почесала своё самолюбие о роман с доном Базилио, вот только на него у Лисы были другие планы, и близкие отношение в них совершенно никак не укладывались. Пока. Но это не мешало им обоим играть в то, во что хочется и думать, что другая сторона не разгадала коварных помыслов. К тому же игра на грани стимулирует быть на чеку каждое мгновение и замечать то, что простой человек обязательно пропустит.
- Боюсь.
Алиса пожала плечами и спокойно растянулась на ароматном сене, подставляя лицо призрачному сиянию, пробивающемуся сквозь прорехи в крыше. Теперь она слушала. Внимательно. Не перебивая. Проникаясь каждым сказанным словом и немедля рисуя в своем воображении картины возможного будущего. План был не так плох, как казалось Коту. Нет, на самом деле не так плох, черт возьми и это могло сработать! Может не совсем так, как Базиль думал, но все таки могло!
- Позволь я кое что дорисую, а ты поправишь меня если я уйду уж слишком далеко в мечты.
На пару минут Лиса замолчала, сосредоточившись на своих мыслях.
- У Георга сейчас очень непростая ситуация. Он остался в дураках и там его оставила женщина, которую он считал своей игрушкой. Собственностью, не имеющей ни права слова, ни возможности возразить. Она удрала и заставила его за собой гнаться, но не попалась, а это унизительно для подобного человека. Что это нам дает? А дает это нам прекрасную возможность оказаться в нужное время в нужном месте. Он сейчас очень уязвим и я могу оказаться той, кто утешит. Той, кто выслушает и поймет, и после поможет отомстить. Конечно не задаром, но об этом ему совсем знать не обязательно. Он сам отдаст все, что я попрошу и даже не подумает о том, что его обманывают, ведь я буду на его стороне до конца.
Девушка открыла глаза, потянулась и оказалась за спиной Кота. Устроилась там и принялась разминать мужчине плечи продолжая говорить, только теперь слова мягко падали в тишину ночи и казались заклинанием.
- Ты соблазнишь Анжелику и сделаешь так, чтобы она была готова отправиться с тобой на край света, а я сделаю то же самое с Георгом. А потом я расскажу ему, что видела его жену с другим, и она была счастлива... Ему не останется ничего другого, как погнаться за вами, но вы постоянно будете ускользать и так до тех пор, пока его средства не иссякнут ведь путешествия и погони требуют средств и немалых. Об этом я тоже позабочусь. У Анжелики ничего нет и она нужна только как приманка, но её нужно держать крепко, чтобы не сорвалась. Справишься? А когда все деньги Георга, а может быть и титул, будут у нас, мы просто позволим им встретиться и поверь, он сделает так, чтобы Анжи больше не увидела света, а после мы сдадим его стражам закона и тем самым обезопасим себя от погони.

+1

35

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
И вот, снова слушал Базиль, и с каждым  словом Алисы понимал, что идея его была не так уж плоха, а умная сообщница сумела превратить её в конфетку. Однако, все равно в сложившейся истории  были весьма неоднозначные моменты.
-Все хорошо, но у меня есть три вопроса. Первый - ты действительно считаешь, что этот тиран подпустит к себе кого-то и будет плакаться в жилетку? Второй - ты не боишься, что он может причинить тебе боль? Третий - тебя не смущает то, что тебе скорее всего придется переспать с этой человекообразной обезьяной?
Прикосновения Алисы были приятными и Кот охотно позволил девушке массировать его нывшие от усталости плечи. От её действий он расслаблялся, и, наверное, мог бы потерять бдительность, если бы не помнил, что надо быть на чеку.
Вторая часть истории была не хуже.
-Ты просто волшебница, Алиса. Ты сумела превратить мой сырой недоработанный план в произведение искусства...Но и тут у меня есть возражения.
Мужчина скинул девичьи руки со своих плеч и отодвинулся от неё, опять поворачиваясь и пристально смотря Алисе в глаза.
-То, что ты описала - игра для тебя. Я в ней такая же приманка, как и Анжи, и меня это совсем не устраивает. Деньги от Георга будешь получать ты. Какова гарантия, что и я их увижу? Кроме того, ты сама сказала, что Георг будет гнаться за нами, а ты, судя по всему, будешь помогать нам путать следы и держать зверя на коротком поводке. Но что, если ты не уследишь и зверь сорвется с цепи? Все мы знаем, что я могу стать второй жертвой. И этого я не хочу тоже.
Пока он говорил,голос его становился резким, даже немного нервным, но затем он замолчал. Начав говорить снова, он уже был куда спокойнее.
-В общем и целом, мне нравится твоя история. И если бы мне была гарантирована безопасность и половина прибыли, я бы согласился. А так - легче её просто обобрать и продать перстни.
"Я все ещё не забыл, как ты пыталась отравить меня всего-то неделю назад. Теперь предлагаешь такое...Неужели думаешь, что уже успела завоевать моё доверие?!"

+1

36

Алиса не стала противиться и отошла в сумерки, снова устраиваясь на сене. Конечно у Кота было много причин не доверять ей, она сама вряд ли стала бы доверять человеку, подкинувшему яд в вино неделей раньше, но тем не менее девушке казалось, что прошедшая неделя вместе многое показала и теперь уже стоит начать забывать о том, что было. Кто старое помянет, тому глаз вон...
- По порядку.
Лиса снова растянулась во весь рост и уставилась в небо, все ещё усыпанное драгоценными звездами. Молодой женщине не хотелось, чтобы Базиль заметил хотя бы тень разочарования в её взгляде и поэтому оно все было даровано ночи. Лучшая подруга, она знала все тайны и теперь на одну стало больше.
- Георгу сейчас необходим кто-то, кто разделит его горе и планы мести, но у него никого нет рядом. У таких людей есть огромная потребность быть на виду и купаться в лучах славы, но из-за ужасного характера зрителей обычно меньше, чем один. Я просто окажусь в нужное время и в нужном месте.
Лиса подхватила травинку и теперь задумчиво её жевала.
- Он не причинит мне боль до тех пор, пока будет верить - я его поддержка и я его ангел. И поверь, мне не придется с ним спать. Это приз, дар, который он сможет получить только избавившись от паскудной предательницы - жены и не раньше.
Безусловно риск был и план Алисы строился только на её личных наблюдениях за подобными людьми, а люди всегда ошибаются, но девушка хотела быть уверенной и мысленно отбрасывала все сомнения. Нельзя допустить даже тени страха перед таким делом, он может все испортить. И Коту не помешает уверенности, его роль не менее важна, чем роль Алисы.
- Ты, я так понимаю, не боишься стать любовником этой цыпочки.
В голосе вновь была улыбка и обычный задор, но после слова Базиля заставили Алису перестать веселиться. Он правда считает, что для неё это все игра и она совершенно ничем не рискует?
- Ты считаешь, что я буду в шоколаде, а ты останешься с носом?
Девушка раздраженно отбросила в сторону колосок и поднялась. Подошла ближе и теперь пристально вглядывалась в лицо Базиля сверху вниз.
- Ты полагаешь, что я не рискую, оставаяь каждую минуту рядом с Георгом, а ты рискуешь, пригревая под боком Анжелику? Не передергиваешь ли ты, мой драгоценный? Тебе нужны гарантии? Какие?
Странно, но Кота Алиса кидать не планировала и его подозрения отозвались где-то за ребрами колючей обидой. Конечно это совершенно нерационально, но что поделать, таковы женщины.

0

37

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Алиса говорила красиво и складно, ей очень хотелось верить. Конечно же Базиль знал, что как тщательно  план не продумай - риск всё равно будет. И для него, и для неё. Риск - необходимая специя, придающая острый вкус блюду хорошей аферы. Но тут главное не переборщить...
- Ты, я так понимаю, не боишься стать любовником этой цыпочки.
Кот фыркнул.
-Нашла чем испугать!
Он опять улыбнулся и покачал головой. Действительно, смешно!
- Ты считаешь, что я буду в шоколаде, а ты останешься с носом?
О-о, сколько недовольства было в её тоне! Сколько с трудом скрываемой раздраженности... Неужели он задел её за живое?
-Я не исключаю такой возможности. - честно ответил Базиль, опираясь на стену хлева и устраиваясь поудобнее. - То есть, я-то в любом случае повеселюсь и скорее всего, останусь живым. Нет, я точно останусь живым - столько раз пытался умереть, ни черта не вышло! Даже забавно...А я ведь старался изо всех сил...Впрочем, сейчас это не важно.
Базиль перекинул ногу на ногу, пытаясь всеми силами отогнать мысли о недалеком прошлом, когда он был так глуп и наивен, что сейчас было бы трудно даже представить, что он когда-то мог быть таким.
-Веселья не достаточно. Тебе поездку будет оплачивать Георг, это понятно. Но кто будет оплачивать наши с Анжи расходы? Нет, вполне очевидно, что эта девушка согласится отдать свои украшения в обмен на пищу и ночлег для нас обоих, но этого тоже мало! Я хочу денежной гарантии, вот что. И нет, я не передергиваю. Хоть ты и под боком, но как мы уже определились, ты его ангел. Он же, увы, демон, и этот демон помнит меня в лицо, и он будет охотится именно на меня. Поверь, ревнивые мужья сначала расправляются с героями-любовниками, и только потом с женами-потаскушками. Расправляются жестоко, интересно и с выдумкой.
Опять слова жестки как камень и остры, как осколки стекла. Страсти накаляются, и вопрос о доверии становится актуален как никогда. И всё же, Базилю нравилось то, что Алису обидели его слова. Он видел и чувствовал, что её негодование искреннее, а значит, вполне возможно, она не планировала ничего такого. Что ж, каждый думает в меру своей испорченности...

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-24 13:56:37)

+1

38

Опасности попасть под экипаж человек подвергается,
когда только что выскочил из-под другого экипажа.
Ф. Ницше

- Нет, я точно останусь живым - столько раз пытался умереть, ни черта не вышло!
- У котов девять жизней. Смотри, не просчитайся.
Услышал ли Базиль её, Алисе было не важно. Глаза сверкнули нехорошим, ядовитым огнем, но девушка не сдвинулась с места, так и осталась стоять напротив сообщника, пристально вглядываясь в его лицо. Нет, конечно ей было понятно недоверия Кота, конечно она осознавала всю меру опасности его роли в этой афере и все перспективы развития сюжета, она отлично видела на пару ходов вперед и в разные стороны, с успехом в одну и в другую сторону, но в данной ситуации логика и холодный рассудок уступали место девичьему сердцу и эмоциям, которые были совершенно неподдельными.
- У девчонки на пальцах денег на пару месяцев безбедной жизни в дорогих трактирах и постоялых дворах, на шее ещё пара недель путешествия в богатой каюте хорошего корабля, а в ушках маленький домик неподалеку от города, с яблоневым садом и открытой верандой. Она богата, Базиль, даже сейчас богата, когда бежит от своего идиота мужа. Господи, ну откуда берутся такие дуры!?
Алиса совершенно не сочувствовала Анжелике. Ей, привыкшей всего добиваться собственными силами, было не понятно, как можно упускать из рук падающее в них богатство? Как!? Муж тиран и деспот? Да ладно! Пф! Ты сама позволяешь так с собой поступать, а он всего лишь пользуется возможностями. Неужели нельзя стать умной и повернуть судьбу в свою сторону!? Только за то, что беглянка отказывается от титула, возможностей, денег, положения в обществе Лиса её ненавидела. Ей самой такого шанса не выпало, а она, да видят все демоны ада, очень старалась.
- Чего ты хочешь? Я не могу дать тебе никаких гарантий. Я не могу пообещать тебе стопроцентный успех. Да, мы рискуем. Да, возможно мы рискуем жизнью, но это оправданный риск! Посмотри, Базиль, это наш шанс! Шанс потом отправиться в путешествие, купить себе дом, да черт знает что сделать! Все, что мы захотим! С такими деньгами мы будем свободны, понимаешь? Свободны делать все, что захотим! Неужели ты испугаешься какого-то сумасшедшего, бездарного и глупого мужа девки, которая не видит даже очевидного!? Я уверенна, ты бывал в переделках и наверняка знаешь что значит риск и я уверенна, что у тебя есть мечта. Есть? Есть же, я знаю! И это шанс её воплотить!
Алиса уже не стояла на месте, она расхаживала по самому краю навеса, на который они забрались и даже сейчас балансировала на самой грани возможного. Одно неосторожное движение и можно рухнуть вниз, на утрамбованную землю. В жизни так же, но тем она и замечательна, не так ли?

+1

39

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- У котов девять жизней. Смотри, не просчитайся.
-Звучит как угроза... - так же, еле слышно, пробормотал он в ответ.
После тирады Алисы Кот понял, что его новая знакомая ещё умнее, чем казалось сначала. Доводы, которые она приводила были настолько логичными и обоснованными, что Кот чувствовал себя идиотом.
-Твоя правда, - коротко ответил он, вставая с сена, и чуть погодя добавил - Но мне очень хотелось увидеть твою реакцию. Хотелось, что бы ты убедила меня.
"Свобода...Не знаю как ты, а я свободен и сейчас..." - почему-то он решил не говорить этого в слух.
Он хотел было что-то ещё сказать, но тут заметил, как его спутница, гуляющая по краю навеса, опасно покачнулась. Он понятия не имел, сможет ли девушка сбалансировать и удержать равновесие, или рухнет вниз, с высоты второго этажа, но инстинктивно кинулся к ней и резко потянул в обратную сторону, заставив упасть в мягкое сено. Правда, сам он равновесия удержать не смог, и потому упал рядом с девушкой.
-Осторожно, - произнес он, поворачиваясь к Алисе, - Ты нужна мне живая. Без тебя игры не будет.
Базиль лежал на боку и смотрел на  Алису, хитро улыбаясь одними лишь глазами.
-По краю ходить весело и интересно, -сказал он, совершенно бесцеремонно лаская взглядом её тело, так ненадежно прикрытое тонкой материей платья, - Только рано или поздно упадешь...
"А может...к черту все эти предосторожности? Не ты ли, дорогая моя, так много раз сегодня произносила слово "риск" ? И знаешь...это слово меня чертовски заводит."
Базиль протянул руку к волосам Алисы , аккуратно вынимая из них запутавшийся колосок. На губах его играла сладкая улыбка.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-25 21:30:16)

+1

40

-Звучит как угроза...
Ты же не думал, что я всегда буду той милой и наивной девицей, которую ты повстречал на ярмарке?
Вслух Алиса ничего не сказала, а после уже и забыла, что хотела сказать - мир в одну секунду перевернулся и она оказалась на душистом сене в объятиях Кота. Вдох на осмысление произошедшего и Лиса почувствовала, как только сейчас адреналин запоздало прошелся по венам напалмом, а близость Базиля просто подожгла бикфордов шнур. Глаза распахнулись навстречу взгляду мужчины, зрачки от мгновенного испуга разлились смолой, а под кожей разгорался пожар, который Кот запросто мог почувствовать кончиками пальцев. С таких вот мелочей порой зарождается сумасшедшее стихийное бедствие, которое многие люди зовут просто - страсть.
- Если я буду падать так, как сейчас - я согласна и даже не один раз...
Конечно девушка заметила недвусмысленный, жаркий взгляд Базиля, но даже не шевельнулась чтобы одернуть так удачно задравшуюся юбку. Теперь Кот мог любоваться не только плавными изгибами девичьего тела, но и мягким, нежным бархатом кожи, и дорисовывать в своем воображении всю картину целиком.
- Если я буду знать, что есть тот, кто меня поддержит, я буду не так бояться упасть.
Откровенность за откровенность. Доверие должно быть и возможно оно вспыхнет вместе с другим, более ярким, чувством, которое пока лишь тлело невидимыми искрами в прикосновениях и взглядах.
- Ты мне веришь?
Рука Базиля оказалась рядом и пахло от неё неуловимо возбуждающе - волей и силой, мужеством и лаской. Алиса не стала себя удерживать, приласкалась щекой и улыбнулась. Будь что будет...

0


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?