Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?


Это только игра, что в ней грех?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
О, слова, слова, сладкие и дурманящие, которые так хочется слушать без конца...У Алисы был чудесный голос, и он , наверное, был способен вводить мужчин в транс. Но - других мужчин. Не его конечно же. Только не его. Он не переставал в это верить и надеялся, что не позволит чарам девицы затуманить его разум.
-Тебе просто повезло упасть в нужную сторону и мягко приземлится, - произнес Кот - Но не всегда рядом будет тот, кто сможет направить или поддержать. Увы, не всегда.
Совсем скоро они расстанутся и будут пытать судьбу, оказавшись по разные стороны баррикад. Надолго ли расстанутся? Смогут ли видится, что бы рассказывать друг другу о планах "вражеской стороны", или придется действовать интуитивно? Будет ли все так гладко, как описала Алиса, или ему все же стоит беспокоится о том, что Георг причинит ей вред? О нет, конечно же он волнуется на за её здоровье, а за успех их общего дела. Ведь так?
- Ты мне веришь?
Базиль тихо рассмеялся, продолжая играть с локонами Алисы, перебирая их в пальцах и поглаживая.
"Я что, настолько похож на идиота?" - подумал он.
-Я хочу тебе верить, - произнес он вслух, - Хочу,и уверен, что скоро моё желание исполнится.
Он выдержал паузу, а пальцы его аккуратно спустились вниз, к шее, а затем к ключицам, лаская их легкими прикосновениями.
-Не вини меня за недоверие, Алиса. Ведь мы первый раз работаем вместе. От успеха этого незатейливого дельца будет зависеть и доверие между нами, разве не так?
"Даже если мы проиграем, но проиграем вместе и не подведём друг друга, это будет означать многое. И это поражение вдвоём было бы даже ценнее победы в одиночку."
-Я обещаю, что не подведу тебя и сделаю все, что в моих силах. Но я не прошу верить мне до тех пор, пока мои слова не будут подтверждены действиями.

+1

42

Обещаниям Алиса никогда не верила и не столько потому, что умело и виртуозно лгала сама, скорее потому, что часто видела, как игнорируют люди свои клятвы, как нарушают табу и как переходят всякие допустимые границы когда впереди начинает призывно сверкать золото. Но слова Базиля отозвались где-то в глубине сердца, заставили его замереть и пропустить удар. Или это не они, а его совершенно сумасшедшие глаза? Или прикосновения? Лиса отлично знала на что способна сама и на что способно её тело рядом с мужчиной, и понимала, что сейчас Кот затронул те струны души, которых уже никто не касался очень давно. Так давно, что она успела забыть - как это, быть для кого-то нужной, как это - доверять и доверяться. Сладко, страшно, опасно и оглушительно здорово.
- Ты прав. Не всегда. Но я хочу верить, что будет.
Алиса поймала руку Базиля и прижалась щекой к раскрытой ладони. В сумерках глаза мужчины были особенно завораживающими и девушка позволила себе любоваться так, как не рискнула бы в любой другой ситуации.
-Я обещаю, что не подведу тебя и сделаю все, что в моих силах.
- Хорошо.
Взгляд наполнился теплой благодарностью.
- Я тоже обещаю.
Не столько были важны слова, сколько все невысказанное, что осталось между этими двумя людьми. Ощущения на грани разума, прикосновения, взгляды - все это говорило сейчас за них и интонации уже совсем не были деловыми.
- И знаешь, что я думаю?
Алиса улыбнулась и вновь взгляд заиграл хулиганскими, горячими искрами. Девушка вжала руку Кота в сена над его головой и неожиданно ловко оседлала мужчину. Крепко стиснула коленями его бедра и наклонилась к самым губам.
- У нас все получится так, как мы придумали. И это будет великолепное приключение, которое начинается прямо сейчас...
Губы у Базиля оказались горячими и кажется даже сладкими, Алиса едва касалась их поцелуями и не спешила настаивать, давая возможность Коту привыкнуть к её настойчивости. Некоторым мужчинам подобное поведение дамы было в диковинку, но некоторым нравилось и Лиса хотела разобраться в своем партнера до того, как она может оказаться непонятой.

+1

43

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Дальше слова были не нужны даже такому болтливому существу, как Базиль. Всё было именно так, как он того хотел.  Он мог бы ещё долго испытывать терпение Алисы мимолетными прикосновениями, двусмысленными фразами и недвусмысленными взглядами, но этого не понадобилось. Девушка решила взять инициативу в свои руки, раз уж юноша медлит. И это было именно то, чего он желал. То, что ему так нравилось.
Оказавшись опрокинутым на спину, Кот глупо заулыбался, обнажая в улыбке белоснежные клычки. Он тут же позабыл про весь окружающий мир - про глупую Анжи и её мужа-тирана, про их шикарные планы на будущее, про то, кто он сам такой...Сейчас это все казалось настолько ненужным и неважным...
Как только Алиса осторожно прикоснулась к его губам, Базиль свободной рукой зарылся в её волосах и силой притянул к себе, заставляя быть ещё настойчивее. Он отвечал на её поцелуи уверенно, и его действия были грубоваты, но боли они не причиняли. Рука заскользила по спине вниз, задержавшись на округлых бедрах. Затем рука устремилась ниже, и тут же - снова вверх, забираясь под юбку и задирая её ещё выше.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-28 22:20:46)

+1

44

Лиса улыбнулась в поцелуй, и теперь отвечала Базилю жарче и настойчивее. Его ласки, хоть и казались грубыми, на самом деле вызывали сладкую дрожь и хотелось, чтобы Кот стал ещё настойчивее. Кто-то называет это страстью, кто-то безумием, Алиса же считала, что если между двумя людьми начинает искрами бегать огонь и на расстоянии вытянутой руки уже тлеет одежда - ни в коем случае нельзя упускать такой шанс, ведь возможно второго уже никогда не случиться. И она не упустила, потянула шнурок на корсете словно ткань мешала дышать и теперь упругие полусферы оказались на свободе, и в непосредственной близости от Кота. Одежда мешала ужасно, да только в пылу ласк Лиса об этом совершенно не думала. Кот приятно удивил  своей напористостью и желанием дать ей волю, и такая власть над мужчиной кружила голову получше любого вина.
Алиса шире распахнула капкан бедер и на пару секунд оторвалась от изласканных губ Базиля. Нет, не затем, чтобы неожиданно спохватиться и заорать на всю деревню о потерянной чести, а лишь затем, чтобы справиться с ремнем на штанах мужчины и запустить пальчики под грубую ткань, приласкать наливающуюся желанием плоть едва заметными прикосновениями и позволить ощутить прохладу ночи на горячей коже. Её натерпелось заполучить себе Кота полностью, совсем, до последнего вздоха, но Лиса старательно сдерживала себя хотя бы на немного, чтобы успеть насладиться каждой минутой, проведенной с неожиданным любовником, ведь ей было приятно ощущать его сильные руки на бархатной заднице, это очень возбуждающе. А тот факт, что они сейчас забрались пусть и в заброшенный, но чужой, хлев, будоражил воображение и делал все происходящее настолько острым и пряным, насколько вообще можно себе представить первую ночь и первую близость людей, любящих ходить по острию кинжала каждый день.
Рубашка Кота поддалась под жестким напором пальчиков Лисы и девушка теперь рисовала на груди мужчины замысловатые узоры горячими поцелуями, которые иногда распускались на коже чуть болезненными, но от этого только более сладкими, укусами. И как бы невзначай скользила по каменному от желания стволу.

+1

45

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Юноше чертовски нравилось все, что делает Алиса. Всё, без исключения, и поэтому он не боялся доверить ей своё тело, не боялся отдать себя на растерзание. Ловкие руки не обнаружили под юбкой спрятанного оружия, а значит все, чем она может его ранить - зубки , ноготки да острый язычок. Подобных травм Кот не боялся.
Ему нравилось и то, что Алиса не стыдится раздеваться при нем, не пытается спрятать свою наготу - все эти глупости для ханжей, коими они не являются. И, пользуясь тем, что Алиса, так охочая до богатств, пока что не позарилась на его блестящие в темноте глаза, так похожие на драгоценные камни, и не сделала из них себе украшения, Базиль любовался ей что есть мочи, пытаясь запечатлеть в памяти каждый миллиметр этого  сногсшибательного тела. От её прикосновений дышать было почти не возможно. Руки мужчины ласкали её всё откровеннее и откровеннее, а губы так и тянулись к её губам, предпочитая новый поцелуй глотку воздуха.  Но вот она скользнула ниже, освобождая его от рубашки и лаская грудь поцелуями, и Коту не оставалось ничего, как только прижиматься к ней все сильнее и снова зарывать пальцы в её волосах...Но долго бездействовать он не мог.
Дождавшись момента, когда девушка снова отстранится, мужчина приподнялся  и повалил её на спину, резко и неожиданно, тут же нависая над ней и  глядя в её глаза хищным взглядом. Этот взгляд мог бы и испугать какую-нибудь более чувствительную и менее опытную особу, но Базиль знал, что его любовница не из пугливых. Она не будет стыдливо заливаться румянцем и просить его прекратить развратные действа. Ну, только если захочет ещё больше раззадорить, ведь прекрасно знает, что любая попытка отбиваться лишь возбудит её "мучителя" ещё больше.  Мужчина с трудом сдерживался от того, что бы не  украсить шею девушки засосами, или же впиться в нежную кожу бедер костлявыми пальцами до синяков, или разорвать юбку в лоскуты...всё это ему очень хотелось сделать, и удерживали его далеко не нормы приличия. Он понимал, что вернуться на корабль они должны в точно том же виде, в каком и покинули его, и никаких видимых следов бурной страсти на их телах и одежде быть не должно. Ведь наивная Анжи поверила в их басню про то, что они брат и сестра, и наивная Анжи думает, что они отлучились что бы дать её побыть одной и заодно обсудить планы на завтрашний день...Сначала точно так всё и было...
Базиль ухмыльнулся и припал губами к груди Алисы, покрывая кожу быстрыми поцелуями, а руки его тем временем поспешили снять с девушки юбку, а затем - избавить и себя от мешающей одежды. После он долго ласкал её, аккуратно и последовательно, изучая её, выясняя, что ей нравится, а что нет, и не переставая при этом любоваться изгибами молодого и  женственного тела. Он будто бы никуда и не торопился -  медлил, растягивал удовольствие, заставляя Алису изнывать от желания. Наконец он снова прильнул к ней и хитро улыбнулся, явно что-то задумав. Базиль крепко обнял девушку и перекатился вместе с ней к самому краю навеса. Темные локоны  девушки свисали с  мягкого золотистого ковра и сама она лежала так близко к обрыву, что одно неловкое движение - и всё. Впрочем, если они и полетят вниз, то вместе. Разве это не мило?

-Милая сестрица, как же так! Как же мы теперь будем смотреть в глаза папеньке и маменьке? - вопрошал Базиль, застегивая ремень, и в голосе его было столько трагизма, что можно было поверить в то, что он только что придавался  греховной связи с родной сестрой, - А если они узнают? Выгонят нас из дому, а может и того хуже...
Базиль рассмеялся и снова упал на сено, раскинув руки в разные стороны. Нет, ему сейчас вообще не хотелось никуда идти.  Ему хотелось позволить себе ещё несколько минуток сладкого бездействия, перед тем, как выйти из хлева и снова оказаться в том страшном жестоком мире, где надо что-то делать, кого-то обманывать, и что самое кошмарное - думать! Сейчас же мысли разбегались в разные стороны, а блаженная улыбка на лице доказывала то, что в  голове Базиля пустота и мыслительный процесс включится ещё не скоро. Сейчас им овладели эмоции и чувства, которым он с удовольствием подчинялся, а разум уже не играл главную роль.
-Я не хочу туда идти, - честно признался Кот, глядя на Алису, - Я вообще никуда не хочу идти...
Он тяжело вздохнул, прекрасно осознавая, что надо идти, как бы не хотелось. К сожалению, время останавливать он ещё не научился, по сему продлить этот прекрасный миг было невозможно. Время бежало, и им надо было гнаться за ним, что бы всё успеть.

Отредактировано Кот Базилио (2013-03-29 13:51:55)

+1

46

Это было совершенно потрясающе! Сладко, остро, головокружительно и совершенно, абсолютно безумно! Ни капли расчета, ни грамма логики и разума, только эмоции, накатывающие волнами и совершенно лишающие возможности думать. К черту мысли, к черту аферы, Георга, пирата и весь свет, сейчас мир схлопнулся до крошечной вселенной, в которой могли быть только двое и больше никому не было туда хода. Казалось, что даже если в этот момент рухнет небо или начнется пожар, то они не заметят.
Алиса медленно приходила в себя. Пошарила рукой, поймала лишь воздух и скосила глаза на край. Нет, нет, падать на четыре лапы умеют кошки, она же как нибудь обойдется без подобных экспериментов. Тем более после такой ночи! Это стоило хотя бы повторить прежде чем рисковать остаться без головы. Девушка перевернулась и устроилась под боком у Базиля. Вытянулась на животе и теперь могла любоваться точеным профилем любовника в своё удовольствие.
- Нет, мой дорогой и любимый братик, не выгонят.
Лиса вытянула из сена колосок и самозабвенно принялась рисовать им на груди Кота одной ей знакомые узоры. Вид девушка имела совершенно невинный и если бы не тот факт, что она была совершенно обнаженна и не стесняясь демонстрировала Базилио аппетитные формы с весьма удобного ракурса, то можно было бы верить её словам.
- Если нас поймают, то высекут на конюшне при всем дворе. Ты только представь, с тебя снимут штаны и опрокинут через лавку... Или меня. Юбку задерут, а под ней нет белья... Это так ужасно!
Румянец залил щеки Алисы и весьма красноречиво потек по хрупким ключицам вниз, к спрятанной в сене пышной груди, а девушка глянула на Кота, видимо представив его без штанов посреди двора и при всём честном народе. Кажется ей понравилось и на пару мгновений Лиса прикрыла глаза, наслаждаясь последними секундами близости, впитывая в себя ставший родным запах, запоминая маленькие, такие теперь знакомые, черты, а потом ловко поднялась. Потянулась, явно намеренно встав так, чтобы у Кота не было шанса отвернуться и стала одеваться. Когда туалет был окончен, девушка обернулась и оказалась возле Базилио. прильнула к нему, заглядывая в глаза снизу вверх и сладко улыбаясь.
- Я тоже не хочу. Но знаешь, когда всё закончится наше свидание будет ещё слаще, чем сейчас. Или, если получиться, я украду тебя у Анжелики. Представь себе, как это может быть здорово...
Шепот Лисы мягко стелился в тишине ночи и будоражил воображение заманчивыми картинами возможного будущего. Девушка дала Базилю несколько секунд, а потом поднялась на цыпочки и закрыла ему рот поцелуем. Последним на сегодня и от этого особенно сладким и томящим.
- Идем. Нас ждут великие дела!
С неохотой Лиса оторвалась от губ любовника и подмигнув, сиганула вниз, в сумерки...

+1

47

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Если нас поймают, то высекут на конюшне при всем дворе. Ты только представь, с тебя снимут штаны и опрокинут через лавку...
-Оставь при себе свои грязные фантазии, бесстыдница! - изображая недовольство прервал её Кот, однако когда Алиса начала говорить про то, как на ней задирают юбку, он довольно улыбнулся.
-А вот это уже интереснее. Так и вижу - ты стонешь от боли, срываясь на крик, изгибаешься, твои щеки краснеют и одновременно по ним текут слезы...М...Можно я сам тебя выпорю?
Произнеся это, Базиль провел рукой по округлым ягодицам девушки и легонько её шлепнул, сразу после этого поднимаясь и начиная одевать рубашку.

Строить планы на будущее мужчина не любил, а уж тем более когда это касается его личной жизни. Куда интереснее действовать спонтанно, по наитию, поэтому загадывать наперёд Кот не хотел. Он просто наслаждался сладким мигом и, конечно, был бы не против когда-нибудь повторить это безумие. Почему бы и нет?
-Боюсь, после знакомства с Георгом ты потеряешь ко мне интерес...-печально произнес он, но тут же его болтовню прервала Алиса, страстно поцеловав. Мужчина ответил на столь приятный и сладкий поцелуй, а затем позволил девушке отстранится и растворится во тьме.
-Постой, - крикнул он ей вслед, уже спустившись с навеса. Жестом призвав её остановится, Базиль поправил выбившиеся из прически локоны и стряхнул с платья золотые пылинки.-Анжи не должна ни о чем догадаться. Поэтому, веди себя прилично, хорошо?
Сказав это, Кот придирчиво осмотрел свою одежду, поправил манжеты и провел руками по волосам, искренне надеясь, что его собственная прическа не напоминает воронье гнездо.
-Когда мы вернемся, ты должна будешь зайти к ней. Если она не спит - поговори с ней по душам, как девушка с девушкой, постарайся втереться в доверие. Быть может, она расскажет тебе нечто тайное и сокровенное. Нечто такое, что мужчинам не рассказывают. Сможешь?
Это был риторический вопрос. Конечно она сможет.

Отредактировано Кот Базилио (2013-04-05 13:44:40)

+1

48

Лиса запросто дала себя остановить и поймать, и встала перед Котом эдакой послушной девочкой. Разве только чепца белого не хватает и корзинки с пирожками, а так один в один приличная дочь приличной мамочки. И взгляд такой же - приличный. Просто засмотреться можно, и если бы не воспоминания, ещё очень яркие в своей близости, то можно было бы подумать, что все просто пригрезилось. Правда всего лишь на пару минут, пока Алиса слушала своего напарника и молча кивала. Безусловно он был прав и девица была рада его желанию руководить процессом. Это очень стимулирует мужское Эго, которое потом растет и становиться мужеством, умом, силой воли, хитростью и многими другими полезными чертами характера. Но Алиса не умела и не желала дольше пары минут быть порядочной, ей не хватало драйва и адреналина даже в простых разговорах, особенно перед будущими аферами, которые пока было сложно даже предсказать.
- Когда мы закончим это дело, - девушка одним шагом украла расстояние между собой и мужчиной, и заглянула тому в глаза, - я, может быть, позволю тебе себя отшлепать. Или даже выпороть. Если ты будешь себя хорошо вести.
Лиса намеренно выделила обращение, видимо тот факт, что она будет вести себя хорошо обсуждению не подлежал. Или это подозревалось по умолчанию.
- Когда мы вернемся, я стану ей лучшей подругой, старшей сестрой и плакательной жилеткой в одном лице.
Девушка выцепила из темных прядей Базиля незамеченный им колосок и шутливо пощекотала им по губам напарника. Пряный аромат сена и секса всё ещё будоражил воображение и витал между ними. но с каждым мгновением становился все призрачнее и прозрачнее. Правда это совершенно не значило, что через час Лиса выкинет Кота из головы. Совсем наоборот, теперь у неё было множество поводов фантазировать на эту тему и конечно далеко не все фантазии будут приличными.
- А потом передам её тебе. Утром я уеду и мы встретимся через два дня в городе, в маленькой таверне на окраине. "Хмельной боров". Помнишь?
Очень маленькая. спрятанная от чужих глаз среди бедных хижин, таверна эта обросла уже давно дурной славой и всяческими, неприятными слухами, но Алиса точно знала - хозяин был по своему честным и никогда не выдавал "своих", поэтому встречаться там было абсолютно безопасно.
- За два дня я успею что-то придумать с Георгом и расскажу тебе о своих успехах и дальнейших планах, а ты мне. И мы можем задержаться там на час дольше нужного... Что скажешь?

+1

49

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
- Когда мы закончим это дело, я, может быть, позволю тебе себя отшлепать. Или даже выпороть. Если ты будешь себя хорошо вести.
-А если я буду плохо себя вести, то что? Ты мне отшлепаешь? - он засмеялся, - Я не против.
Было так забавно смотреть в её честные глаза и слышать при этом речи, совершенно противоположные образу скромницы-девственницы. Базилио восхищался - его напарнице хватало одного лишь взгляда для перевоплощения.
Пока они шли, Кот слушал её слова и лишь кивал - все было логично и понятно. Кроме некоторых деталей.
-Что нам делать эти два дня? Я с дуру пообещал девушке , что с утра мы двинемся в путь, а значит, поедем ещё дальше от города. Но теперь выходит, что нам стоит оставаться здесь, верно? Конечно это не преграда, придумать объяснение будет легко, но...зачем тебе целых два дня? Разве, узнав про то, что ты видела его жену, Георг не захочет тут же сорваться с цепи и помчаться вслед на за ней? Будет ли он ждать, зная, что она в любой момент может ускользнуть?

+1

50

Алиса подхватила Кота под руку, тепло к нему прижалась и шла тихонько рядом, разглядывая звезды.
- Не совсем верно. Вы поедите дальше, только Анжелика будет в этом уверенна, а ты будешь знать, что дорога, ведущая к городу с противоположной стороны ничем не отличается от любой другой. Девица никогда никуда не выезжала. сначала родители, потом Георг, откуда ей знать куда именно вы едите? А если она будет тебе безоговорочно верить, то поверит и в длинное путешествие к далеким землям. В полдня пути от корабля-таверны есть постоялый двор, ты можешь заплатить хозяину серебряный и он полностью подтвердит любой твой рассказ. Какую бы околесицу ты не нёс.
Девушка усмехнулась и глянула на Базиля. Знатный из него получится рыцарь-путешественник. Прекрасная дама, невинная и совершенно наивная, словно овца и он, прожженный аферист и мошенник. Отличная пара. Но стоило признать, что их жертва была весьма хорошенькой и где-то в глубине души Алису скребли неприятные сомнения. Неужели ревность? Лифа тихонько фыркнула. Да ладно, не может быть!
- А Георг... Мне сначала нужно о нем разузнать. Хотя бы немного. А это требует времени. Потом я объявлюсь и стану ему помощницей, опорой и вдохновительницей для поимки неверной жены. И вот тогда начнется настоящая игра.
От желание этой игры голос Алисы стал тише и будто мягким бархатом ласкал слух. Так можно проникнуться любой идеей и даже не заметишь, как окажешься по уши вовлеченным. Но девушка не думала об этом, она уже была в завтра: когда будет незаметной тенью у булочника, к которому приходит служанка из дома Георга, когда будет рассматривать подковы в кузне, у которой Георг обычно останавливается, когда сможет поужинать с конюхом из "того самого страшного поместья, в котором хозяин тиран и деспот". Завтра манило и привлекало, и Алиса мысленно уже была там, хотя и близость Базиля приятно грела как тело, так и самолюбие девицы.

Хозяин плавучей таверны не спал. Кажется он вообще никогда не спит, потому как в какое бы время не приходили клиенты, они всегда могли найти его за импровизированной стойкой. А вот Анжелика спала. Во сне девушка была ещё более невинна и трогательна. Она казалась хрупкой, почти прозрачной. Иногда на светлое личико набегала болезненная тень и тогда девушка вскрикивала, начинала метаться по постели, но вскоре затихала и снова проваливалась глубоко в небытие.

+1

51

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]-Тебе кто-нибудь говорил, что ты гениальна? - спросил Базиль, поворачиваясь к Алисе, - Умница, красавица...Словом, не девушка, а мечта!
Он ещё раз удивился тому, как ловко Алиса дополняет все его "сырые" идеи, превращая во вполне четкий и ясный план. И откуда только она знает все эти места и всех этих людей? Базиль подозревал, что девушка родилась в этом городе, или же живет в нем достаточно давно - только это могло объяснить, почему в каждом трактире и в каждой лавке у неё есть "свои" люди. Сам Кот почти ничего в городе не знал, потому что прибыл туда незадолго до праздника. Он вообще ни на одном месте долго не задерживался и вместо того, что бы заводить знакомства с трактирщиками, хозяевами таверн и прочими, предпочитал часто менять места, привычки, друзей, подруг, и меняться сам. Сейчас, вопреки желанию двигаться дальше, ему приходилось крутиться вокруг одного и того же города ради успеха их дела. Но вот в чем вопрос - что будет, когда ему надоест этот город? Они закончат с Анжи, отметят победу или напьются с горя из-за поражения, и что потом? Базиль точно не будет долго сидеть на одном и том же месте. А как поступит Лиса? Поедет ли вместе с ним туда, где никого не знает, и где никто не знает её, или же останется здесь, продолжая, подобно пауку, ловить беспомощных жертв в свою паутину?
"Не загадывать на будущее", -повторил он про себя, - "Надо сначала разобраться с Анжи и Георгом"
-Хорошо, -мягко улыбнувшись произнес Базиль, - Я сделаю всё, как ты велела. Я тебе верю.

Когда они зашли в корабль-трактир, Базиль осведомился у хозяина, где находится его комната. После этого он удалился в свом покои, где смог умыться, разобрать свои немногочисленные вещи, пересчитать деньги и лечь спать. Сон, правда, долго не шел несмотря на усталость - мешали мысли, которых, казалось, никогда раньше не было так много. Но, рано или поздно  Базиль все же заснул.

Отредактировано Кот Базилио (2013-04-06 16:16:10)

+1

52

- Когда рядом с девушкой есть мужчина, способный её вдохновить, она может стать мечтой.
Алиса кивнула и на секунду остановилась, теснее прижимаясь к своему спутнику. Убрала со щеки непослушную прядь и заглянула в сумасшедшие, желтые глаза Кота. Ещё недавно она бы и не подумала о том, что человек внезапно может стать родным, близким и очень дорогим, а теперь она не хотела отпускать этого по сути совершенно незнакомого ей человека. Странно, как порой выкручивает нас жизнь и как ловко бросает в самые невероятные, дикие и порой немыслимые приключения, целью которых чаще всего является лишь познание себя.
- Я сделаю всё, как ты велела. Я тебе верю.
- Договорились. А если будешь себя плохо вести, помни, я узнаю об этом и накажу.
Лисе не хотелось расставаться с Базилем на высокой, духовной ноте. Не к чему заранее себя связывать с человеком отношениями, которые ты, возможно, сама себе придумала. А вот с хулиганским блеском в глазах, с приятным, волнующим бархатом в голосе - самое оно. Именно это и будет Кот вспоминать, рассказывая Анжелике, какая она сладкая и какой он хороший.
- Будет больно...
Алиса улыбнулась, облизнулась, подарив Коту миг любования влажным блеском жемчужин зубов и оставив на его губах жадный, требовательный поцелуй, растворилась в таверне, но когда он зашел, её нигде не было видно. Вероятно девушка ушла выполнять свою часть договоренности относительно Анжи.

Ажелика пробралась в каюту Базиля ранним, серым утром. Тихонько подошла к постели, рассматривая лежащего мужчину. Ей не было страшно, но она была очень смущенна и поэтому никак не решалась его разбудить, хотя Алиса и приказала ей сделать это пораньше, ведь им предстояла дальняя и трудная дорога. Сейчас Анжи безоговорочно верила Лисе, а раз так, то и её брату тоже... Вот только он мужчина, как же быть с этим? Ей предстоит путешествовать с ним возможно долгие недели. Девушка судорожно вздохнула и тронула Кота за плечо.
- Мистер Базилио, просыпайтесь.
В каюту сквозь неплотно закрытые шторы просачивался серый, предрассветный туман, окутывая предметы волнующей дымкой. стояла звенящая тишина, которая бывает только в это время суток и только вода за кормой "таверны" не позволяла забыть о реальности происходящего, а так даже Анжелику можно было бы принять за призрак.

Алиса покинула гостеприимный корабль примерно в это же время, уставшая, но довольная. Ей удалось убедить дурочку Анжелику в чистоте своих и братских намерений, удалось уговорить не поднимать раньше времени панику и поверить - путешествие в далекие края сейчас самый лучший выход. Особенно путешествие в компании такого знаменитого, но очень скромного путешественника, как дон Базилио. город встретил девушку тихо и мирно, пустынными улочками и первыми криками петухов. Солнце ещё даже не проснулось, но на площади уже начинали раскладывать свои товары лавочники, а служанки и служки спешили по делам своих господ. Очередной день. простой и обыкновенный.
Лиса добралась до небольшого. уютного постоялого двора неподалеку от поместья Георга и сняла скромный номер на несколько дней. Лучше быть ближе к своей жертве и к людям, её окружающим, к тому же Лисе казалось, что именно сюда приходит пропустить стаканчик "тиран и деспот", а это значит, что у неё есть шанс раньше, чем она планировала, завладеть его вниманием. А пока просто спать. Алиса буквально рухнула на постель и закрыла глаза. Как хорошо оказаться на пару часов самой собой и позволить сну завладеть телом...

+1

53

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Хоть сон Базиля всегда был чутким, тихих шажков Анжи он не услышал. Однако, на прикосновение среагировал моментально, повернувшись на бок и крепко схватив ручку девушки, сползшую в этот момент с его плеча. Его серые глаза распахнулись и он сонным взглядом посмотрел на девушку:
-А.Анжелика...-пробормотал он, пытаясь понять, что происходит и почему девушка пришла в его каюту. Сначала, правда, он хотел произнести другое имя на букву "а", но вовремя поправил себя.
-Что-то случилось? - чуть помедлив он убрал свою руку с её ладони и чуть смущенно отвел взгляд. Что-что, а смущение и чувство вины ему удавалась изображать очень хорошо.
-Извините...Я наверное напугал вас... - так же сонно и невнятно пробормотал он, - Что такое? Сколько сейчас времени?
Раз такая скромная и робкая девушка как Анжи забралась к нему, когда он спал и был почти в неглиже, повод был весомый. Ночь была теплая и тяжелое одеяло казалось лишним, поэтому ворочаясь во сне Базиль частично скинул его с себя, так что сейчас лежал голый по пояс. В обнаженном мужском торсе, конечно, нет ничего криминального, но Кот подозревал, что Анжелику он в таком виде немало смущал. Однако, он делал вид, что не замечал этого. Так же он делал вид, что не знает, почему Анжи пришла к нету. Хотя... он и вправду не знал - мог только догадываться, что это Алиса попросила девушку его разбудить. Коварная подстрекательница...

Алиса была права - Георг действительно собирался в этот день, как и во все другие, зайти на постоялый двор. Этот день ничем не должен был отличаться от всех остальных, и никто, кроме его окружения не должен был знать, что с ним что-то произошло. Он вел себя как обычно, был угрюм как всегда, говорил властным тоном и в беседах со случайными собеседниками не терпел возражений. Георг был прав во всём, и прислуге с постоялого двора он платил достаточно, что бы и она тоже так думала.
Правда, сегодня он появился позже, чем обычно - не после обеда, а ближе к ужину. Но кроме этого никаких перемен никто не заметил. Трудно различить все оттенки недовольства, если человек недоволен и мрачен по жизни.

Отредактировано Кот Базилио (2013-04-06 17:07:14)

+1

54

Девушка побледнела стоило пальцам Базиля сомкнуться на её руке, но она смело осталась стоять возле кровати. Его сестра, имя которой успешно вылетело из головы, говорила, что ехать нужно сейчас, немедля и тогда получиться оторваться от преследования Георга. Лучше было сейчас стоять ни живой, ни мертвой, чем позже оказаться в лапах разъяренного супруга и Анжелика, нервно облизнув сухие губы, улыбнулась.
- Сейчас раннее утро. Очень рано. Еще не встало солнце. Ваша сестра говорила, что вы крепко спите и будет лучше, если я позволю себе вас разбудить.
Анжи отошла на шаг и старательно опустила глаза в пол, теперь заливаясь лихорадочным румянцем. Она только что заметила, что её будущий спутник без рубашки, а воображение дорисовало остальное. Не стоило бы, но уже случилось и девица старалась даже не поднимать глаз, потому что в противном случае взгляд так или иначе начинал скользить по вполне рельефной мускулатуре.
- Ещё она сказала, что оставит нам лошадей и чтобы вы не волновались, она будет нас ждать там, где вы условились и принесет известия о моем муже.
Анжелика тихонько потянула перстень с мизинца. Колечко было маленьким, но камень самым настоящим, драгоценным. И сверкал даже сейчас, в едва заметном рассвете очень ярко.
- Возьмите. Только не отказывайтесь, прошу вас. Ваша сестра говорила, что вы очень скромный и скорей всего не пожелаете взять деньги, а кольцо ведь не деньги? Это самое маленькое, что я могу сделать сейчас, прошу вас.
Девушка ненавязчиво, но настойчиво вложила перстень в ладонь Кота и снова отошла от кровати. Во избежании искушений.

К вечеру Алиса успела хорошенько выспаться, привести себя в порядок, пообедать, побродить по городу, прикупить пару безделушек и весьма привлекательный с любой точки зрения кинжал, который с первого взгляда так похож на дамский зонтик. Раскусить Георга было пока сложно, она мало что знала об этом мужчине, а судить о нем по рассказу запуганной до смерти Анжелики не хотела, это могло выйти боком и поэтому на первое Лиса готовила простой, но чаще всего срабатывающий, план.
Когда в таверну вошел Георг, девушка сидела за стойкой и задумчиво потягивала густой, янтарный ром из высокого стакана. Одета она была совсем не так, как привыкли видеть в городе: узкие, облегающие крутые будра штаны были заправлены в высокие, кожаные сапоги со шпорами. Пояс, увенчанный массивной пряжкой, изображающей голову разъяренного быка, обхватывал аппетитные бедра, а рубашка, завязанная узлом под грудью лишь подчеркивала соблазнительные формы. За голенищем сапога можно было заметить короткий хлыст. Волосы девушка убрала в высокий, конский хвост, лишь несколько прядей спускались на плечи черными змейками. Зонтик лежал перед девицей и она, отпивая по глотку обжигающего напитка, то вынимала тонкое, острое лезвие из "ножен", то прятала его обратно.
Девица совсем не была похожа на хрупкую, нежную Анжелику. Правда она вообще мало походила на городских красоток, но было в ней что-то загадочное, манящее и непредсказуемое. И это цепляло с первого взгляда, хотя даже на расстоянии можно было ощутить опасность. Правда разобрать отчего хорошенькая в общем то девушка злиться было пока невозможно.
Через некоторое время в таверну вошла молоденькая служанка, чем-то похожая на его сбежавшую жену. Такие же локоны, такие же огромные глаза, такая же хрупкая фигурка. И очень удачно остановилась возле стола, за которым ужинал Георг. Девица возле стойки обернулась и глаза её нехорошо сверкнули, а зонтик в один момент превратился в опасное оружие в умелых ручках.
- Анжелика де Круа! Я не позволю тебе безнаказанно уводить чужих мужей!
Лиса в одну секунду оказалась рядом с выбранной в жертву девочкой и Георгом. В пляшущих языках факелов смертельно опасно сверкнула сталь, а имя супруги мужчины резануло слух словно молнией.

Отредактировано Лиса Алиса (2013-04-06 19:16:44)

+1

55

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]Базилю очень нравилось смущение Анжелики. Да, его действительно забавляло смотреть, как она борется сама с собой, как пытается отвести взгляд от его тела и не знает, куда деть глаза. Мужчина еле сдерживал самодовольную улыбку.
-Раз сестра сказала - значит надо ехать...-произнес Кот, не смотря на всю пикантность ситуации весьма недовольный тем, что его разбудили ни свет ни заря.
"С чего такая спешка? Может она намеренно надо мной издевается?"
Впрочем, он обещал, что сделает все, как сказала Алиса. Да и грех жаловаться - девушка за ночь так хорошо "обработала" Анжелику, что ему теперь ничего даже не надо делать - только соответствовать придуманной за него легенде. И когда девица смущенно протянула ему кольцо, Базиль мысленно горячо расцеловал Алису и похвалил её за сообразительность.
-Я...Постойте, я не могу... - забормотал он, отводя взгляд, но девушка уже вложила колечко ему в руку и удалилась. А Кот коварно улыбнулся и ещё какое-то время с упоением разглядывал полученное вознаграждение за блестящую актерскую работу.
Через несколько минут мужчина оделся и вышел из комнаты. Моряк всё ещё был на своём месте.
Он вообще когда-нибудь спит? Что ж, наверное этот "пират" знает, где  здесь можно раздобыть оружие, кое-какие запасы и одежду.
После недолгого разговора с моряком , Базиль постучался в каюту Анжелики. В его руках были какие-то бесформенные тряпки, отдалено напоминающие одежду. Но эта одежда, конечно же, сильно отличалась от тех изысканных нарядов, которые превыкла носить  Анжелика
Когда девушка открыла дверь, Кот вошел внутрь её комнатки и протянул ей вещи.
-Вам надо будет одеть это, Анжелика. Ваше платье прекрасно, но оно слишком сильно привлекает внимание и недостаточно удобно для длительного путешествия.
Мужчина окинул взглядом её хрупкую фигруку, заглянул в глаза и особенно долго задержал взгляд на прекрасных светлых кудрях. Медленно и осторожно он взялся за нож, висящий на поясе и сделал шаг в сторону девушки.
-Георг, и те, кого он может послать на поиски, будут искать милую девушку в роскошном платье с прекрасными  длинными волосами. Их не так уж сложно запутать. Немного маскировки - и вот уже мы с вами не привлекаем никакого внимания.
И правда, кто обратит внимание на двух не броско одетых юношей, путешествующих по лесу? Ведь целью всех этих действий была именно маскировка Анжи под молодого паренька.
Он сделал ещё один шаг, аккуратно прикоснулся к волосам Анжелики и медленно начал подносить к ним нож.
-Пожалуйста, просто доверьтесь мне. Я не причиню вам вреда. Я обещаю.
Он знал, как сильно могут напугать Анжи его действия, но его голос и взгляд должны не должны были оставить её равнодушной. Так может смотреть лишь человек, искренне желающий помочь.

В этот вечер Георгу было на редкость скучно - как назло сегодня не было  никого из тех, с кем он привык вести неторопливую беседу за кружкой пива. Будто специально все его друзья и знакомые избегали его, будто почувствовали, какое позорное происшествие с ним приключилось...
Он уже был готов уйти домой, как прямо перед его глазами произошло нечто очень странное и не обычное...
- Анжелика де Круа! Я не позволю тебе безнаказанно уводить чужих мужей!
Георг тут же поднял глаза, с интересом глядя на ту, что напала на служанку, приняв её за его собственную жену. Незнакомка выглядела странно и вела себя так, как приличным девушкам вести себя не положено. Не отрываясь, Георг следил за тем, что произойдет дальше. Он не спешил разнимать девушек или пояснять агрессивной чудачке, что его жена выглядит немного иначе. Это было не в его духе - посмотреть на красочную драку было куда интереснее...Убьет ли  незнакомка ни в чем неповинную девченку, или её успеют оттащить?

Отредактировано Кот Базилио (2013-04-28 16:31:06)

+1

56

Анжелика ждала Базилио с нетерпением, свойственным только молоденьким девушкам. Не смотря на замужество, девица не успела обрести ни мудрость, ни спокойствие, ни флегматичность женщин, побывавших в браке, а все ещё было той самой молоденькой, наивной девочкой, которую папенька отдал в руки Георга. Вся романтика юных лет прошла мимо госпожи де Круа и сейчас, даже в столь опасной и пикантной ситуации, она видела радость дорог, ощущала на губах привкус холодного ветра и может быть, - о, это только в мечтах, - привкус пряного, неожиданного поцелуя... Нет, нет, Анжи даже мечтала украдкой. Никаких вольностей или откровений, просто незамысловатые мечты девушки, которой хочется первой любви и нежной романтики.
Как бы не ждала Анжелика своего будущего спутника и спасителя он появился неожиданно. Девушка отпрянула от двери и теперь на Кота смотрели огромные, темные глаза, на дне которых метался испуг, стыд и растерянность.
- Надеть это?
Девица машинально приняла из рук Базиля предложенные вещи и недоверчиво их оглядела. Выглядели они мало того, что не очень симпатично, так ещё и казались грязными. Но страх за свою жизнь и желание избавиться от мужа-тирана раз и навсегда пересилил и Анжелика кивнула.
- Хорошо. Если вы считаете, что это необходимо, я сделаю.
Анжи снова подняла взгляд на Базилио и замерла. Мужчина тянулся к кинжалу и смотрел на неё явно кровожадно. Именно так девушке показалось в первые пару секунд, ведь что ещё можно подумать? За секунды перед мысленным взором пронеслись наставления нянек и служанок, рассказы о кровожадных бандитах, о дорожных разбойниках, о сумасшедших, которые ловят по ночам заблудших путниц и потом потрошат их в заброшенных всеми честными людьми трактирах.
- Немного маскировки...
Слова Кота просачивались словно через туман, но наконец в глазах девушки забрезжило понимание. Конечно! Базилио не хотел ей навредить, он хочет помочь! Боже, как же она могла подумать подобное!? Человек рисковал жизнью ради неё! Человек готов отправиться с ней черт знает куда, а она думает о нем так скверно! Раскаяние залило щеки девушки румянцем и она стыдливо опустила глаза.
- Да... Я верю вам. Все, что нужно... Я готова.
Неожиданно даже для себя Анжелика поймала руку Кота, держащую нож, дрожащими пальчиками и поднесла к губам. Поцелуй расцвел на запястье мужчины внезапно, горячо, как будто ослепительно острая роза.

Алиса рассчитывала, что Георг так или иначе будет заинтересован. Если он не рискнут встревать в драку между девицами, - а она бы не рискнула, - то может потом ему все таки будет интересно узнать, отчего это странная незнакомка обвиняет его жену во всех смертных грехах?
- А ну ка! Идем!
Служанка была настолько растеряна происходящим, что даже не смогла вымолвить ни слова. Лиса пользовалась эффектом неожиданности очень ловко и умело, и не давала девушке ни единого шанса прийти в себя раньше, чем будет нужно. Пока нужно было вывести её из таверны, прилюдная драка с девицей, которая не умеет ничего, кроме как упасть в обморок в планы Лисы не входило. К тому же чаще всего у мужчин проявляется инстинкт охотника именно тогда, когда заинтересовавшая их женщина внезапно исчезает.
Алиса подхватила служанку под локоток и уже молча потащила к двери под улюлюкание разочарованной толпы, желающей хлеба и зрелищ. Дверь отлично открывалась от пинка и чуть не сбив с ног заходящего, уже порядком подвыпившего, мужика, девушки скрылись в густой темноте и о том, что может быть дальше оставалось лишь догадываться.

0

57

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]Покорность Анжелики удивляла Базиля. Нет, он конечно понимал что эта пай-девочка, воспитанная в приличной семье и рано выданная замуж за мужа-тирана, просто не в состоянии быть дерзкой и решительной, но такую бесхребетность он просто не мог принять. Что бы он не говорил, как бы странны и противоречивы не были его действия, Анжелика все равно рано или поздно соглашалась, принимала, смирялась. Впрочем, это все было довольно предсказуемо, но было и то, чего Кот совсем не ожидал. И именно к этой категории отнёсся внезапный поцелуй. Сердце Базиля сжалось от противоречивых чувств, а рука дрогнула.  Ему не надо было сейчас изображать смятение - он действительно смутился и растерялся, как глупый мальчишка. Каким искренним и отчаянным был этот поцелуй! Сколько в нем было жертвенности, самоотверженности...И всё же , Базиль находил в нем так же  что-то унизительное, рабское....Так не должна вести себя свободная женщина.
Смущение мелькнуло на его лице всего на мгновение, и вот - взгляд холоден и жесток. Мужчина обхватил рукой волосы Анжелики и отрезал их быстрым, четким движением, не предупреждая, не давая времени что-то обдумать. Раз - и шикарные каштановые локоны уже у него в руках.
-Переодевайтесь, - произнес он, - Буду ждать вас снаружи.
С этими словами он ушел, подавляя в себе желание обнять и успокоить несчастную Анжи. Нет. Большое никакого сожаления и поощрения женской слабости. За время их путешествия Анжелика станет совершенно другой. И он ей в этом поможет.

Георг спокойно проследил взглядом за вышедшими дамами, сделав вид, что это всё его совсем не заинтересовало, однако некоторые зеваки то и дело поглядывали на него, зная, что произнесенное незнакомкой имя было именем его жены. Мужчина уже мысленно проклял девушку за то, что теперь, благодаря ей, по городу расползутся странные слухи о нем и его молоденькой женушке. Выждав время, он не спеша вышел из таверны, намереваясь найти незнакомку и надеясь, что она не успела уйти далеко.

Отредактировано Кот Базилио (2013-04-28 17:55:30)

+1

58

Понять, что её спасителя что-то раздражает, смущает и как-то тревожит Анжелика была не в состоянии. Она была слишком занята своими переживаниями, страхами и туманным будущим, да и опыта в амурных делах у девушки не было вообще. Да и общаться с мужчинами... Госпожа де Круа знала своего отца, видела издалека работающих на него слуг и после был Георг. И где научиться молодой женщине той житейской мудрости, хитрости и проницательности? Некоторым всё достаётся от рождения, но к сожалению далеко не всем и не всегда, и Анжелика принадлежала к тем женщинам, которым приходится всему учится только на своем опыте и на ошибках.
- Я не задержу вас надолго, дон Базилио.
Анжелика так и двинулась с места. Кажется она даже дышать боялась в присутствии этого пусть и пугающего, но такого привлекательного, сильного человека. Потеря волос на фоне всех неприятностей не казалось трагичной и наконец девица смогла переодеться. Скинуть платье оказалось гораздо легче чем натянуть то тряпье, которое принес мужчина, но Анжелика справилась. Несмело подошла к зеркалу, вглядываясь в темное, мутноватое отражение. Удивительно, как всего лишь отрезанные волосы и смена одежды может изменить человека! Девушка не могла поверить, а ведь там, в зеркале, была она, а не худенький оборванец, которого хочется покормить и приласкать.
- Базиль?...
Анжелика тихо выскользнула из комнаты и остановилась возле мужчины. Нет. Не она. Пацан, взлохмаченный, чумазый, в драной одежке и с горящими, огромными глазами. От девушки не осталось ничего, даже приятные округлости под одеждой удалось скрыть грязным шарфом.
- Хорошо?
Не смотря ни на что на дне глаз Анжелики тлели угольки. Иногда именно их можно заметить у детей в преддверии головокружительного по их мнению приключения.

- Как хорошо, что вы наконец вышли!
За спиной Георга раздался чуть хриплый, но очень приятный, тихий голос. Совсем не похожий на тот, что он слышал в таверне.
- Простите мне мой маленький спектакль, но иначе вас было не выманить.
Алиса выступила в круг света чадящего факела и теперь мужчина мог лицезреть ту самую незнакомку, которая недавно выволокла ни в чем не повинную служанку на улицу.
- Давайте обойдемся без взаимных оскорблений, а просто познакомимся и поговорим. У меня есть что вам предложить, а у вас есть то, что нужно мне.
Или незнакомка была безрассудна, или ей было известно нечто такое, что позволяло так себя вести, но было совершенно очевидно - она не боялась. Не лезла на рожон, но и не тряслась от страха, как бывало с Анжеликой. Огромная разница...
За спиной Георга распахнулась дверь, выпуская на улицу хорошо поддавшего мужика, горланящего разудалую песню, но он был один и вскоре его голос уже разносился далеко, по дороге в сторону ближайшей деревни. Дверь снова хлопнула. но видимо от ветра и больше никто не собирался тревожить пару. Алиса не спешила говорить дальше, она давала мужчине возможность сообразить и понять, что она здесь именно из-за него и только из-за него она устроила этот маленький спектакль. Служанка, кстати говоря, оказалась девицей ушлой и жадной, и пара монет немедля вернули её в чувства и даже в хорошее расположения духа, а так же закрыли рот и заставили уйти со сцены.

+1

59

[AVA]http://s09.radikal.ru/i182/1211/e8/61c3f97ff6ff.jpg[/AVA]
Базиль знал, что преображение Анжелки займет некоторое время, ведь ей обязательно захочется рассмотреть себя зеркале и привыкнуть к новому облику. Пользуясь этим временем, Кот тоже переоделся, что у него вышло куда быстрее. Когда Анжи вышла из комнаты, перед ней стоял уже не приличный горожанин, а потрепанный бродяга в простой одежде.
- Хорошо?
-Прекрасно! - ответил Базиль, оглядывая девушку в новом облике, а затем подошел к ней и успокаивающе похлопал по плечу, - Не волнуйся, волосы отрастут, а неприятности закончатся. Скоро все вернется на круги своя. Почти всё.
Произнеся это, мужчина подхватил их мешки с вещами, оставил моряку горстку медяков, кивнул и вышел наружу.
Наконец-то я покидаю этот чертов корабль! Как же страшно на нем укачивает!
Длинная и утомительная дорога была для Кота куда приятнее, чем ночевка на воде.

Георг совсем не ожидал, что девушка будет поджидать его. Её слова он слушал внимательно, но лицо его было искривлено недоверием и, кажется, презрением.
-Какого вы высокого мнения о себе. Думаете, что знаете, что мне надо? Вы вообще кто такая? - он смерил девушку недовольным взглядом, изучая её неприемлемый для женщины наряд.
-Вы подняли меня на смех, люди будут шептаться у меня за спиной из-за вашей идиотской выходки! - голос звучал подобно рыку разозлённого пса, - И что теперь вы можете мне предложить?!
Было видно, что требуется совсем чуть-чуть, что бы разозлить Георга. О нет, этому человеку не нужны были причины и обоснования для проявления агрессии. И именно это он доказал, когда его рука оказалась на тоненькой шейке собеседницы - так резко и быстро, так неожиданно, что мало кто мог предположить такое развитие событий.
Георг огляделся, убедившись что в этот момент их никто не видит, и поволок Алису за собой в темноту, уходя с освещенного островка.
-Что же вы хотите мне предложить? А? Я не слышу!

+1

60

В дороге Анжелика была не слишком разговорчивой. С одной стороны девушка очень волновалась, с другой стороны она совсем не хотела сердить своего спутника и хоть ей хотелось узнать много больше, чем сейчас было известно, она старательно заставляла себя не влезать и молчать. Жизнь хорошей дочери и послушной жены навсегда выжгли в госпоже де Круа все возможные вспышки неконтролируемых эмоций. Алису бы это жутко раздражало, но её тут не было. Анжи верила, что покорность и послушание могут творить чудеса и мужчинам не нужны женщины, умеющие говорить против и имеющие своё мнение. И даже жизнь с Георгом не научила её обратному, хотя было очевидно - то, как она себя ведет порой доводит его до белых глаз. Просто Анжелика не умела иначе. И ей совершенно негде было этому научиться.
Ехать поначалу было вполне комфортно, кони были свежими, дорога приятной, не пыльной, и даже повозки, редко, но встречающиеся на пути Базиля и Анжелики не портили эту идиллию. И только поздней ночью стало неуютно. Поднялся ветер, пошел мелкий, противный дождь, деревья возле тракта стали похожи на обугленные, черные кости неведомых чудовищ, тянущие щупальца к путникам. И стало казаться, что из-за каждого придорожного куста смотрят желтые, алчные глаза кровожадных зверей. Анжелика пришпорила коня и оказалась рядом с Базилем. Нет, она не хотела ничего сказать, она просто таким образом искала у него защиты и поддержки.
Впереди, примерно в десяти минутах неспешной езды, уже видны были огни таверны. Стояла она как то уж очень в глуши, но подворье было большим. Можно было разглядеть и хлев, и хозяйский дом, и саму таверну. Ничего подозрительного кроме уединенности. Заправляла здесь дама, примерно лет сорока, с весьма внушительными формами, которые она с трудом скрывала от взглядом окружающих за откровенным декольте. Характер хозяйки давно уже оброс слухами и сплетнями, но тем не менее у неё никогда не было недостатка в посетителях. И сейчас, в этот поздний час, за дверьми весело играла музыка и раздавались песни. Кто-то гулял.

Не то, чтобы Алиса не рассчитала свои силы. Но она не ожидала от Георга такой прыти. Как бы там ни было, одно дело вымещать свой гнев на жене, за толстыми стенами дома и совсем другое хватать за шею незнакомку, которая к тому же извинилась за свой спектакль. Что же, как есть. Приятно ласкающий, едва слышный, свист стали, которую достают из ножен разлился в ночной тишине музыкой, а в следующую секунду в пах героя уперлось нечто очень и очень острое. И было совершенно очевидно, девица лишит его мужского достоинства с последним своим вдохом. Дышать правда было проблематично, да и говорить в таком положении тоже, поэтому за Алису красноречиво говорил кинжал. Или Георг ей отпустит, или... Ему стоило подумать прежде чем продолжать душить девицу, а вдруг кинжал не врет и она осмелится на подобный шаг?

0


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Это только игра, что в ней грех?