Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Что не в реальности - во сне


Что не в реальности - во сне

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.Участники: Anke и Troll.
2.Место: сон, во сне, на момент самого начала, - канализация.
3.Время суток, погодные условия: постоянно меняется.
4.Краткая суть: в реальности поцелуй Анке и Тролля не дал никакого результата, но зато в ее сне у них все получилось. Главное теперь - не проснуться.

+1

2

[ava]http://static.diary.ru/userdir/1/7/8/4/178462/75998516.gif[/ava]
…во сне Анке Тролль точно также захлебнулся внезапными эмоциями и ощущениями, который подарил лесному монстру этот короткий, полный решимости и стремления к цели поцелуй хрупкой баронессы. И вдруг по всему телу Тролля разлилась слабость, такая, которой невозможно противостоять даже собрав всю волю в кулак. Ноги принца подкосились, и он бы рухнул в канализационные нечистоты, если б не моментальная реакция братьев девушки, чьи цепкие руки придержали Тролля за плечи. А дальше… дальше началось волшебство.
Превращаться обратно было больно. Фридриху-Августу показалось, что тысячи игл вонзились ему под кожу, не давая даже вздохнуть. И время для него как будто замедлило свой ход. Может быть, так чувствует себя человек, появляясь на свет. Но не об этом думал Принц. Эту вечность, которая объективно длилась лишь несколько минут, он вообще не был способен думать о чём-либо.
Всё, что могла видеть Анке – как чёрные тусклые патлы на голове Тролля начинают светлеть и завиваться в золотые волны; кожа, там, где она проглядывала из-под замусоленной одежды, также светлела и даже на вид становилась мягче былой серой каменной плоти. Братья Анке могли чувствовать, как мгновенно потеплели руки Принца. Звериные когти также плавно от основания стали превращаться в самые обычные человеческие ногти.
Нет, Тролль не стал в момент Прекрасным Принцем. Он был грязен, и ногти были поломаны, а под ними засела грязь. Волосы спутались, местами так, что спасут лишь ножницы.  Под голубыми глазами залегли тёмные тени усталости. Губы потрескались от жажды. По подбородку скатилась капля крови – от боли Принц прикусил язык. Стоять сам он больше не мог и, казалось, вообще не владеет собой. Тряпичная кукла, не более. Остекленевшие глаза посмотрели на Анке сквозь пряди волос, свисающие на лоб. Бывшему троллю почему-то хотелось усмехнуться, дескать смотри-ка, у тебя вышло. Радости он не испытывал и сам не понимал, почему. Спать… ему хотелось спать.

+1

3

...легкое, почти небесное касание влажных губ и сухих уст Тролля. Она лишь произнесла "Я докажу, что способна любить" и безрассудно поддалась жгучему, навязчивому желанию.

Легкий импульс, будто окружающий мир звонко треснул, прервал мимолетный поцелуй и Анке невольно попятилась назад. Братья дружно уставились на принца беспристрастным взором, моментально притихнув. Сестрица нетерпеливо моргнула, внимательно наблюдая за происходящим. Рот сам собой приоткрылся от изумления.
Грязные, спутанные волосы Тролля таковыми и остались, но сальная смоль постепенно уступала место солнечному морю. Последний раз что-то подобное Анке видела в шестнадцать лет, когда спасала своих братьев. Менялись не только волосы, но и сам принц. С каждой секундой он становился все более прекрасным, но и все более беззащитным и слабым. Анке ни на секунду даже не задумывалась над тем, что то, что перенесет тролль, человеку дастся с куда большим трудом.
Легкий, робкий шаг вперед.
Карие глаза не моргая смотрели в будто бы остекленевшие глаза принца.
Следующий шаг, сопровождаемый звуком столь же зловонным, сколь и окружающий запах. В ушах четко слышалось биение сердца.
Капля крови, стекающая по подбородку бывшего Тролля, и напрочь сломившаяся маска хладнокровия на лице Анке.
Повелительный взмах руки - братья моментально помогли принцу встать на ноги, замешкавшись лишь на долю секунды - плавно перетекший в нежное прикосновение горячей ладони баронессы и вновь теплой щеки принца. Четыре пальца и холодная сталь наперстка коснулись виска, затем уха и шеи, а Анке была настолько близка, что без труда смогла узреть в глазах возлюбленного нечеловеческую усталость.
Я пообещала, что буду тебя любить. И я сделаю это... если ты примешь меня.
В это, возможно, трудно было поверить, но баронесса никогда не была тираном; Анке лишь хотела не словом, но делом доказать принцу, что она действительно та, кто достойна стать его королевой.
- Теперь ты снова сможешь чувствовать боль... - Спокойным и неоднозначным голосом начала Анке.
Шумный вздох...
- Но и не только ее... Принц.
Новый поцелуй был куда более резким, уверенным и долгим - во сне Анке была значительно более искусна в сим занятии, чем в действительности - но прекратился он также внезапно, как и начался.
Девушка сделала уверенный шаг назад.
- Ныне же ты примешь мое предложение? - Лицо Анке было серьезным, как никогда, а щеки, между тем, были алее, чем кровь на первом снегу. Правая рука приглашающе раскрылась ладонью вверх.

+1

4

[ava]http://static.diary.ru/userdir/1/7/8/4/178462/75998516.gif[/ava]
Новый поцелуй не принёс такой бури ощущений, как предыдущий. Но прикосновение прохладных девичьих рук к горячей голове было приятным и дало хоть немного облегчения. Перенесенная боль тут же начала забываться.
Принц уже мог кое-как стоять сам, но неуверенно, будто новорожденный жеребёнок. Собственное тело казалось ему слишком лёгким, слишком хрупким. Еще утром он мог одним ударом кулака проломить человеческий череп. А сейчас он сам жертва для любого существа – от бешеной собаки до голодного разбойника, не говоря уж о магических тварях… это не укладывалось в голове. А еще бывший тролль никак не мог понять, почему же долгожданное превращение обратно в человека принесло лишь досаду. И почему так хочется вернуться в свою одинокую пещеру и снова приходить на берег озера, надеясь на встречу с темноволосой гордой ведьмой, имеющей привычку влипать в неприятности.
Я в твоей власти, баронесса, – хриплым, не своим голосом проговорил Принц и сделал попытку поклониться. Где-то на задворках сознания уже возникали мысли, а надо ли исполнять обещание, которого, собственно, он еще и не успел дать. Пошатнувшись, Принц оглянулся на братьев-воронов. Те и ранее внушали по крайней мере уважение, а теперь был повод начать их бояться. Гнусное ощущение собственной беспомощности. Светлые брови цесаревича страдальчески дёрнулись. Обретённая вновь свобода обернулась ещё более страшной несвободой.
«А как же принцесса….»
Если есть ещё его королевство, Фридрих-Август теперь снова принц. И мог бы свататься к ней… если бы знал, где искать. В котором из окружающих государств.
Цесаревич посмотрел на Анке. Совсем другая. Красивая, но иной красотой. Никакой капризности и взбалмошности. Взрослая не по годам. Она хочет трон, хочет власти. И, скорее всего, замечательно ею распорядится.
«Тролль» не знал, как ему быть. Годы в лесу изменили его характер, а, может, это всё возраст. Дать Анке от ворот поворот было не только опрометчиво и опасно, но и неблагодарно и в какой-то мере подло.
«Будь, что будет».

+1

5

Анке искренне улыбнулась. По другому быть и не могло - ее мечта, ее стремления наконец-то становились реальностью.
- Ты не пожалеешь! - Горячо воскликнула она, не в силах больше сдерживать накатывающие эмоции и эффектно взмахнула ладонями.
Братья сию же секунду склонились в раболепном поклоне, послышался шелест крыльев и седьмой ворон, который до сей поры отсутствовал на правах раненого, изящно приземлился за принцем, оземь ударился и в ту же секунду обратился человеком.
В руках брата было огромное обсидиантово-черное пальто, которое так любил старый барон. Пуговицы были инструктированы восковыми опалами, а мех на воротнике и манжетах дал бы фору многим королевским мантиям. Ворон твердым движением расправил платье и почтительно накинул его на плечи принца.
- Теперь все будет по другому... - Прошептала Анке, нежно обняв принца...

Старший брат погасил свечу. До утра оставалось совсем немного.
Беспристрастный взгляд сапфировых глаз задержался на сестрице, которая безмятежно спала в окружении мягких перин, подушек и одеяла с книгой, и, кажется, смягчился. Волосы баронессы совсем не царственно растрепались, а рот был приоткрыт - носом баронесса практически не дышала.
Вороны могли показаться лишь слугами, но старший брат знал, что без них Анке пропадет. И сестрица это тоже прекрасно знала. Именно они гарантировали спокойствие ее сна.
Дверь беззвучно закрылась.

Ведомым только сну образом, реальность изменилась столь резко и столь плавно, что не осталось больше ни канализации с ее смрадом, ни отпечатков троллячей жизни на принце, ни луны на дворе, но подозрений это, естественно, ни у кого не вызывало.
Теплый свет пробивался через рисунок из цветного стекла, выполняющего роль окна в соборе, освещая божественным сиянием алтарь. В то время как на рисунке было изображено рождение божие, перед алтарем была совсем иная картина: пожилой священник благородным речитативом зачитывал что-то из книги, а перед ним стояли Прекрасный Принц и баронесса Анке. Свадебные наряды прилагаются.
Скамьи из красного дерева для гостей, яркие пышные цветы на стенах и во всех уголках, да тихая, приятная музыка.
Где-то вверху хлопали крыльями два белых голубя, наблюдая за происходящим, но этого, наверно, никто не заметил.
- Согласна ли ты...
- Согласна. - Кротко произнесла девушка.
За их спиной были множественные ряды гостей. И если семь братьев в первом ряду Анке уж конечно знала, остальное большинство было ей практически незнакомо. Но ее это и не волновало...
- Согласен ли ты...

0

6

Как ни странно, но даже во сне, где баронесса могла увидеть всё, что хотела, спасённый ею уже дважды Принц не принадлежал ей полностью.
В момент, когда священник спросил у цесаревича согласие, повисла пауза. Всё в богатом церковном зале – гости, братья Анке, священник, даже пламя многочисленных свечей, – замерло, время остановилось. Бывший тролль нежно держал свою невесту за руку. Он ни на мгновение не сомневался в своём ответе, но вот он посмотрел Анке в глаза и взгляд Принца оказался каким-то смирившимся и печальным. А потом Принц повернулся лицом к гостям. Зал внезапно стал длиннее. И где-то очень далеко на другом конце зала распахнулась дверь, впуская неестественно яркий свет. На фоне белого сияния обозначился силуэт некой девушки с длинными растрепанными волосами. Девушка бежала по проходу, но чем быстрее она бежала, тем длиннее становился зал.
Согласен, – в гробовой тишине обрушился ответ Принца, не сводящего глаз с удаляющегося силуэта неизвестной Анке соперницы. В голубых глазах блеснули слёзы. И наступила тьма.

Следующая картина во сне: тронный зал во дворце Фридриха-Августа. Но почему-то самого Принца нет. Все придворные одеты в черное и витражи на окнах занавешены. Подрагивает пламя свечей. Анке восседает на троне в тяжелом бархатном платье цвета запёкшейся крови. На голове золотой венец. На правой руке – черная перчатка из тонкой кожи. Справа и слева от трона стоят братья-вороны. Спящая Анке точно знает, что её муж жив. Но он где-то очень далеко. Он не смог с ней остаться, однако оставил ей всё своё королевство, всю власть и богатство. Всё то, что не мог уже оценить сам. Покидая дворец навсегда, Фридрих-Август не сказал ни слова. И теперь перед баронессой стоял выбор, смириться с его уходом или послать братьев в погоню.

+1

7

Откровенно ослепшая от того, что ждало ее впереди, Анке даже на секунду не задумалась над тем, почему принц ничуть не радовался празднованию, и почему даже в день свадьбы он выглядел так, словно добровольно идет на плаху. Она ясно могла видеть в его глазах печаль, но не узрела ничего, кроме собственного отражения. Тем временем, слово сказано: решение принято.
Решение же - основа жизни Анке.
Мир мягко скрутился, чтобы вскоре развернуться новым холстом.

Старший брат аккуратно погасил почти сгоревшую до огарка свечу и посмотрел в окно - светало. В этот раз ворон не стал откладывать спицы, хоть и замер на мгновение; шарф был практически завершен.
Мир постепенно просыпался от ночного сна, вот и Анке заерзала, чувствуя скорое окончание своей собственной сказки.

Братья были безмолвны, как всегда в подобных случаях. Анке и не требовала от воронов ничего иного: сама не склонная к жалости, она не ждала ее от других. Да и есть ли над чем сожалеть?
Большие карие глаза, выгодно, с точки зрения красоты, подчеркнутые заморской краской, выражали лишь туманную задумчивость, направляя взгляд куда-то в район бесконечности, а правый кулак подпирал молочно-бледную щеку королевы. Волосы были собраны сзади, а сверху покоился столь желанный золотой венец. Как и прочие предметы одежды, он знатно добавлял благородства бывшей баронессе.
Взгляд скользнул по окнам. Несмотря на то, что совершенно все витражи были завешены черными полотнами, радостный теплый свет находил лазейки и в них, пробиваясь внутрь.
Сопровождаемая гробовой тишиной, Анке грациозно, неторопливо встала с трона и подошла к ближайшему витражу.
Правая ладонь сестрицы поднялась вверх. Солнечный свет грел как и прежде, оставаясь безучастным к думе Анке.
Она пообещала, что будет любить его. Любить, как никто другой...

...коли истинна твоя любовь, ты отпустишь его...

Королева покачала головой. Венец съехал в сторону.
Резкий поворот, и ныне руки уж сложены на груди. Подбородок гордо поднимается...
Он... он же дал согласие! Я... я не принуждала его! Он мог отказаться! Никто не говорил... не предупреждал...
В сердце явно чего-то не хватало. Мелкая, но от того еще более назойливая, мечта не давала Анке покоя.
...Счастье.
Стремительно чернея по пути - по большей части от заморских красок - слеза скользнула по щеке, оставляя за собой влажный след. Дойдя до подбородка, она ловко воспользовалась углом наклона и, вместо того, чтобы стремительно встретиться с полом, скользнула по коже к ключицам и уже там потерялась.
Кулачки, которыми нельзя было напугать даже излишне впечатлительного ребенка, сжались в неописуемом бешенстве. Главным образом, на саму себя.
Анке поспешила закрыть глаза, чтобы подданные не увидели второй слезы, и опустила голову, напрягшись как никогда.
- БРАТЬЯ!
Взмах крыльями и все семь воронов закружили над сестрицей.
- Братья! - Повторила Анке. Обычно она приказывала им жестами, но сейчас руки сжимали в кулаках всё оставшееся самообладание, на которое только девушка была способна. - Найдите...
Затем - шепот, перешедший в беззвучное бормотание.
Почему... я... плачу? Власть... богатство...
...Крепкие объятия сжали Анке. Старший брат ласково улыбнулся и прижался к шее любимой сестрицы.
- Коли...
Анке откровенно зарыдала во весь голос, мгновенно забыв про свой неприступный образ.
- ...истинна...
Вторая пара рук, сзади, обняла королеву.
Венец упал окончательно, но никто не обратил на это ни малейшего внимания.
- ...твоя...
Третий брат прижался к сестре с теплой улыбкой.
Анке попыталась утереть слезы, но ничего не получилось и она бросила всякие попытки.
- ...любовь...
Четвертый ворон, тоже ставши человеком, присоединился к братьям.
Подданные, обычные статисты в сне Анке, проваливались прочь, как и все окружение, наряд королевы и мрачные, занавешенные витражи.
- ...ты...отпустишь его.
Остальные братья нежным кольцом окружили Анке.
А слезы все лились...

Старший брат обеспокоенно коснулся ладонью щеки сестрицы, по которой только что скользнула слеза. От прикосновения Анке проснулась, и ее карие глаза, с невинностью, присущей только-только проснувшимся людям, непонимающе уставились в голубые глаза ворона.
- Доброе утро. - Ласково улыбнулся тот.

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Что не в реальности - во сне