Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Извечный спор земли и неба


Извечный спор земли и неба

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1.Участники: King Dragon, Jareth
2.Место:Блуждая темным Лабиринтом, теряясь в переплете мрака. Владений Гоблина бескрайних пройден рубеж по тайным знакам.
3.Время суток, погодные условия: День или ночь менялись местами, погода хмурилась нелепым странным солнцем. Мира волшебного законы так непостоянны.
4.Краткая суть: Похищен мальчик, наместника наследник. Летающие острова постигло горе. На поиски ребенка выйдет сам король, белый дракон крылатый. В чуждом ему враждебном мире, где правит владыка Джаред твердою рукою, должен дойти до выхода из лабиринта, чтобы спасти дитя от участи печальной.

0

2

-Это не твоё!  Это моё!  Отдавай,  отдавай,отдавай!
-Пошёл ты в Болото,поганка!
-А ты вонючий червяк!
-Эй, пшли вон с дороги оба,  я поросёнка веду!
Король гоблинов Джарет,непристойно развалясь на своём мягком овальном троне(одну ногу Его Величество перекинул через подлокотник),схватился за голову так, будто она у него раскалывалась от нестерпимой боли.Опять эти гоблины за своё! Стоит только на минуту взгляд с них спустить,  как они немедля разбалтываются! Год за годом в подземном королевстве среди подобных тварей, и хотя бы капля воображения у кого-нибудь из них...Сами не могут даже дорогу в замок отыскать без посторонней помощи...А уж помочь Величеству в управлении этим гнилым королевством..Вот, самое то слово, не в бровь,а  в глаз -ГНИЛОЕ! Пол в тронном зале, где у подножия престола ссорились и бранились гоблины, заплёван и загажен кусочками тухлого мяса, гниющими овощами, всякими огрызками и объедками и прочей мерзостью. Да ещё эти черепа и летучие мыши на стенах, кривая корона, висящая над троном и уже занятая стервятником под гнездо, небольшой летучий ящер, пытающийся и себе урвать свою долю, отняв съестное у дерущихся гоблинов...
Душа поэта не выдержала.
-МОЛЧАТЬ! - Джарет убрал ногу с подлокотника и поднялся во весь рост - и так не маленький, а для подданных, не превышающих в вышину человеческих детей, король и вовсе сейчас казался разгневанным великаном.Спорщики-драчуны тут же прекратили перебранку и затряслись от ужаса - сейчас вполне может последовать "увлекательное"путешествие на уже упомянутое  Болото . Монарх обвёл гоблинов таким взглядом, от которого несчастным захотелось стать ещё меньше, а лучше - вообще растаять и просочиться сквозь пол.
- Убожества и ничтожества!- заключил Джарет, покачав светловолосой головой, -Даже толковой пакости людям и той подстроить давно не можете! Глаза бы мои на вас не смотрели!
Он удручённо махнул рукой.
- Неужели у людей перестали рождаться смышлёные малыши? Хоть бы кто предложил ребёнка, мало-мальски не похожего на вас всех...
Внезапно Джарет застыл на месте.
- Кажется, я поторопился!-пробормотал он. Мужчина тут же исчез в облаке чёрной пыли (гоблины закашляли, зачихали) - когда тучка развеялась, там, где раньше стоял фейри, уже хлопала крыльями белая сова, тотчас полетевшая куда-то прочь из тронного зала. Видать, Наверху у кого-то вот -вот вырвутся Те Самые Слова...

Отредактировано Jareth (2013-04-28 22:06:11)

0

3

В вечерних сумерках спало уж королевство, окутанное дремой, странным сном. По улицам пустым разлилась нега, чуть золотясь в стекле витражей цветном.
Никто не знал, что слов неосторожных чужая магия окажется сильна. И на бесшумных крыльях птицы ночи ворвется в замок тиха, неслышна.

Час поздний принес успокоение и умиротворение. Дневные дела и заботы остались позади, превращаясь в зыбкий туман. Время-песок, просачивающееся даже меж плотно сжатых пальцев. Но иногда его можно удержать в ладони и заставить ненадолго замереть. Надо только знать потаенные слова. В звуке речи, отражении человеческих желаний, порой скрываются чары, которым трудно противостоять, еще сложнее обмануть их, но куда проще обмануть самого себя.
На балконе королевского замка, площадке открытой всем ветрам, за шахматным столом на золоченом кресле сидел государь страны Летающих островов. Воздушные потоки улеглись, не тревожа короля. Лишь летнее тепло скользило меж теней, целуя лампы с волшебным светом. Искусственное пламя плясало за стеклом, не в силах выбраться и обрести свободу. Никто не может обхитрить свою природу. Покинет огонь темницу и умрет.
Атласной черной тканью плечи Винсента покрыты, на безымянном пальце правой руки сверкает кровью перстень. В нем камень неизвестен ювелирам, кто может в нем узнать девичье сердце. Прожилок темных сеточка по краю, как вен переплетенье и сосудов. Марин, твой муж будет помнить тебя вечно, ты так блестишь, о прошлом ему напоминая.
У ног дракона лежал верный страж, прикрывши очи толстым веком. По шкуре из чешуй бежал извилистый рисунок, он русло высохшей реки и трещины в земле, измученной пожаром. А по хребту, как гряды острых скал, тянулся гребень.  Дыханье ровное, но пышет оно жаром. И тайна кроется в происхожденье зверя. Проснись он и открой глаза, возможно, они б полны были небесной синевою, хоть щель зрачка чернела бы глубокой бездной.
- Тебе шах, Марчелло, - белый конь из кости великана мелькнул в руке короля, чтобы перепрыгнуть на другое поле, поставив под удар владыку черных пешек. И не сбежать ему, пусть ферзь стоит на месте. Исход решен, стоило партии начаться.
- Да, государь, я сегодня невнимателен, - советник Винсента со вздохом откинулся на спинку стула, отдаваясь звукам музыки, исходящим из перебираемых служанкой струн стоящей чуть поодаль арфы. Девичий гибкий стан подобен инструменту. И водопад волос заколот брошью. Изгибы алых губ манят морским приливом, но в эту ночь Марчелло с ней идти не сможет. Любовнице советника придется быть одной, в постели хладной ожидая господина. На это будет весьма весомая причина. Вор из другого мира все тому виной.
В наместника покоях жгутся свечи. И неспокойна светлоокая леди Мадлен. Она, держа на руках расшалившегося сына, в окошко смотрит, ожидая белый день. И ревность, и любовь в душе придворной дамы смешались лавой раскаленною рекой. Забыла женщина, что ранее покой в семье ее царил. Доверие любую ложь прощало.
Вся извелась Мадлен, супруга на пороге нет, напрасно ожиданье. А мальчик вертится, не давая ей передохнуть. И нянькам не уследить за сыном советника Марчелло.
Сердясь, кляня судьбу, леди слова все же обронила. Слетело с уст проклятье, услышал его тот, кому заветы все предназначались. И договоры заключались…. Каков бы ни был бы в конце итог.
[AVA]http://photoload.ru/data/a9/9d/cd/a99dcd3de3e2933790d710a09c419459.jpg[/AVA]

Отредактировано King Dragon (2013-05-13 23:17:26)

+1

4

-Я хочу,чтоб тебя унесли гоблины! ПРЯМО СЕЙЧАС!
Джарет, наблюдавший за знатной леди,тщетно пытающейся успокоить вертлявого мальчика, даже затрепетал от восторга. Похоже,ЭТОТ малыш будет именно тем, кто мне нужен!Король гоблинов, в совином обличье круживший за окном  у рассерженной леди(а она в гневе прекрасна! Джарет готов был побиться об заклад - отец маленького неслуха, извивавшегося у матери на руках, сейчас ищет утех на стороне, не зря дама так тревожно смотрит в окно и вся походит на натянутую струну! Не будь владыка Подземья сам связан чарами и не перейди к нему обязанности предыдущей королевы - похищать непослушных малышей, проклятых роднёй сгоряча - он бы вознаградил  прекрасную даму за все мучения! Сполна! А супругу непутёвому вышел бы урок - разве не садовник виноват, когда у него крадут спелые плоды? Но сейчас заработали чары,превосходящие волю Джарета и давным-давно отнявшие свободу и у него - да что там свободу-САМ ШАНС ПРОЖИТЬ ЮНОСТЬ, КАК ВСЕ, И ПЕРЕЙТИ ОТ НЕЁ К ЗРЕЛОСТИ! Когда магия покойной ныне повелительницы Подземья буквально вломилась в тело Джарета, переплавляя его,как железо, он из наивного паренька сразу превратился в зрелого мужчину с прокопчённой адскими силами душой...Теперь те же силы подгоняли Джарета,требуя действий...)
Птица махнула крылом. В покоях дамы тотчас же заклубился-заплясал маленький смерч из чёрной пыли. Сейчас погаснут все свечи,и так оплывшие уже, откроются тайные проходы,ведущие из Подземья Наверх  - и подданные ЕВ знатно повеселятся...Ах да, надо будет оставить родителям похищенного малыша знак, чтоб они пришли выручать сына, такова традиция. Отправятся они в путь,н ет ли- а он, Джарет, какой-никакой, а монарх, а не разбойник.Он подождёт свои законные 13 часов.. Но потом - уж не обессудьте,милорд и миледи!
В детской кроватке, которая теперь может опустеть уже навсегда,  возник хрустальный шар - когда чёрная пыль развеется, леди или её близкие смогут найти его. Рядом с шаром легло письмо, написанное красивым почерком с завитушками:"Ваше дитя находится у меня. Если оно Вам столь дорого, извольте сами  забрать его. Хрустальный шар приведёт Вас ко мне. Я даю Вам на поиски ровно 13 часов, иначе мальчик навсегда станет одним из нас.Его Величество Джарет, Король гоблинов".

Отредактировано Jareth (2013-06-11 17:48:28)

0

5

Ночь глубока, темны ее пороги. И впереди рассвета брезжит тень.
Открыты волшебством пути-дороги. Встречает страшной вестью новый день.

Винсент подвинул ладью, запирая черного короля на его ничтожной клетке. Шахматная партия окончена. Откинувшись на спинку кресла, правитель Островов взял бокал, наполненный белым вином, и, отсалютовав советнику, отпил из него.
Через крученое стекло ручной работы дракон рассматривал своего единственного друга. Суровые черты лица Марчелло смягчались, стоило ему бросить взгляд на служанку, проворно и искусно перебиравшую золотые струны арфы. Сокрытый за обликом человека ящер чувствовал нетерпение, исходящее от мужчины, его природную похоть. Дома советника ждала супруга, пестовавшая единственное чадо. Однако Марчелло все равно тянуло к куртизанке с налитой, упругой грудью.
Если бы не приказ государя, тайная комната в дальнем коридоре дворца не осталась бы пустой. Но дракон не отпустит советника. Тот будет развлекать Винсента беседой, внутренне мечась и проклиная судьбу, пока король не отпустит его. Ящеру нравилась власть, он играл со своими подданными, пока это не наскучивало его золотому сердцу. Даже другу стоило иногда указывать на его место.
- Сир, к вам гонец, - лакей с каменным и ничего не выражающим лицом открыл двери, ведущие на балкон, чтобы впустить человека, на ходу выкрикивающего слова.
Отвлекшись от своих мыслей, Винсент поставил бокал на стол, опрокинув несколько черных пешек, и посмотрел на юношу, принесшего дурные вести. Чешуйчатая тварь, обнявшая хвостом сапог господина, подняла голову, устремив синие глаза на глашатая страшной правды.
То был всего лишь слуга, сын садовника  из замка советника Марчелло. Трепетный юноша с вихром рыжих волос. Он мял в руках берет, и лоб его блестел испариной скорейшей спешки.
- В чем дело? – вопросительно Винсент произнес. Остановил небрежным, быстрым жестом встающего уж было с кресло друга. Никак в беде любимая супруга? Пока все не услышишь, не поймешь.
- Мой господин, беда! Пропал сын лорда и миледи, - посланник мялся, растеряв весь пыл. Бледнея, все сильней сжимал края берета.
Король-Дракон покинул кресло и подошел к слуге, протягивая ему бокал с вином. Пусть успокоит нервное волнение, чтобы не умереть от истощения потом. Жадно глотая влагу винограда, юнец успокоился, продолжив свой рассказ. Повергнув мудрого советника за раз в смятенье и клубок тревоги.
- С Мадлен все в порядке? – не удержавшись, спросил Марчелло, впиваясь в подлокотники пальцами. Холодный взгляд Винсента осек его, и мужчина ни о чем не спрашивал.
- Она без сознания, и никто не может привести миледи в чувства. Ребенок был украден! Преступный мерзавец оставил это, - из холщевой сумки, висящей на плече, юноша достал хрустальный шар, к нему письмо, выдавшее вора.
Оставив шар на шахматном столе под бдительным присмотром туры, Винсент развернул бумажный лист и вслух прочитал послание, не обращая внимания на взгляды безутешного советника. Ему не терпелось ринуться на поиски сына. Но Дракон решил совсем по-другому. Кем бы ни был Джарет, он бросил личный вызов Винсенту, посмев пересечь воздушные границы королевства.
- Отправляйся домой, Марчелло. Займись своей супругой. Я сам встречусь с Королем Гоблинов и верну тебе сына, - никто не нарушал приказов белого дракона. Советник вышел в ночь, спеша в свою обитель.
- Приведите ко мне алхимика, - хриплый голос Винсента содрогнул волшебное, запертое в лампах, пламя.
[AVA]http://photoload.ru/data/a9/9d/cd/a99dcd3de3e2933790d710a09c419459.jpg[/AVA]

Отредактировано King Dragon (2013-06-14 21:57:43)

+1

6

"Преступный мерзавец", ничуть не заботясь о том, что произойдёт с высокородной матерью похищенного малыша, попросту нырнул - всё ещё в совином виде - следом за своими подданными, несущими ревущую "добычу" . Лишь   в тронном зале собственного замка Джарет снова принял облик бледного светловолосого мужчины в шёлковой рубашке, жилете, лосинах и сапогах.
Дайте-ка его сюда,-король забрал из лап подданных маленького пленника, усадил к себе на колени, сам привычно развалившись на троне. Та-ак, сейчас посмотрим, как твой достопочтенный батюшка придёт тебя выручать!-на левой ладони фейри возник новый хрустальный шар.Наверху, конечно, Джарет был бессилен что-то разглядеть, но ведь он оставил другую сферу тому лорду,отцу ребёнка, и сейчас он через один шар вызывал другой. Какое-то изображение всё равно получится, может, мутное и расплывчатое, но по мере приближения искателя к царству Джарета  картина станет всё больше входить в фокус.
- Так, ага...
Cперва ничего не было ни видно, ни слышно, потом в "волшебном зеркале" возникла шахматная доска. Белая тура встала совсем рядом, будто грозный страж. Властный голос - звук вышел всё же лучше, чем изображение - как раз читал послание Джарета вслух.
Отправляйся домой, Марчелло. Займись своей супругой. Я сам встречусь с Королем Гоблинов и верну тебе сына. Приведите ко мне алхимика! произнёс тот же голос.
Вот как, значит? - несколько слов и интонации незнакомца с хриплым голосом сказали Джарету куда больше, чем померещилось бы на первый взгляд. Похоже, на поиски малыша отправится не непутёвый Марчелло, а его сеньор - такой тон и приказы могут исходить только от достаточно высокопоставленной персоны, а алхимиков содержат и вовсе особы рангом не ниже князя или короля.
Тем интереснее - соперник у меня будет равный по титулу и званию! Посмотрим, как насчёт ваших способностей, Сир - или как Вас именовать!
Джарет напряг зрение и слух, чтоб разузнать, с каким противником столкнул его Владыка Судеб.

Отредактировано Jareth (2013-11-02 12:32:19)

+1

7

Беседовать с слугой, искушенным в тайных чарах, Король Дракон предпочел вдали от шахматной доски с хрустальным шаром. В высокой башне, упирающейся в небосклон. О том, что ведомо тому, молчал холодный ветер, и гласа тихого неслышно было звуков. Лишь на стеклянной маленькой бутылке блеснула капелька обещанного чуда.
Отдав приказ, секретом ставший тут же, Винсент вернулся на балкон, чтобы покинуть замок. Туда ж и путь его лежал, где правил Джарет, укравший первенца советника и друга. В белом доспехе под стать дракона чешуе правитель Островов идет навстречу вору. Седые волосы повязаны широкой лентой, на поясе короткий меч из черного металла, закаленный ящера дыханьем.
Никто Винсента в походе сопровождать не будет. Лишь нитка траура, повязанная на запястье на удачу. Во взгляде стражников читалось  ожиданье. Обмолвись словом их король, пойдут на бой без промедленья. Но их отваге место здесь и нигде боле. Преступнику не нужно оправданье.
О повелителе, правящим странною страною, над гоблинами власть имеющему, не слышал Винсент раньше.  С земли легенды до Парящих островов не долетали, в грозовых свинцовых тучах застревая.
Советник короля вернулся в свой угрюмый дом, найдя супругу в горе и смятенье. Она не плакала, но бледны ее щеки, в глазах прекрасных пустота, надежды вечны. И расцарапанные руки до оцепенения сжимают край опустевшей люльки. Доверившись мессиру, ждал Марчелло, поглядывая в небо за окном, какого-нибудь знака, ведь о том, чем поход обернется, не ведало даже провиденье.
Не спали ящеры, отпрыски драконьей крови. Шипя и перебирая страшными когтями, они взлетали к темному муару ночи, прощаясь со своим одиноким господином и чувствуя тяжесть на его золотом сердце.
И распахнулись двери, открытые уверенной рукою. Так сильно, что посыпалась с полотнищ позолота. На пол опадая желтыми сорванными лепестками. Король Дракон вошел на балкон, поднялся ветер, плащ черный его, словно кожистые крылья вверх взметая.
Прозрачный шар, охраняемый ладьею, был теплым, вздрагивая светом от прикосновенья. Словно живой и ничего не отражающий в мгновенном помутненье. Винсент разглядывал оставленную вором сферу, пытаясь разглядеть в нем что-то, скрытое от посторонних.
Остался только шаг, чтобы явиться в чужое королевство. Но тут мгновеньем тихие и торопливые шаги сзади раздались и, обернувшись, Дракон увидел крадущуюся тень в почти погасших огнях еле различимых очертаний.
- Господин, возьмите меня с собой, - голос звонче весенней капели мог принадлежать только ей, воспитаннице при дворце, бедной сироте, не знавшей ни отца, ни матери. И десять зим не минуло с ее рожденья, а храбрости в душе поболе, чем у иного мужа. Одета в мальчиковую одежду, припала на колено перед белой фигурой.
- Пожалуйста, не оставляйте меня одну! Я не буду мешать. Прошу! – сказала девочка, на Винсента смотря умоляюще, но сдерживая слезы. Он заменил отца потерянному чаду, похожему на ангела с глазами, в которых запечатлелось бушующее море.
Таят угрозу неведомые земли. Кто знает, что там ждет за призрачной чертою, но отказать ребенку Дракон не может, зная о привязанности, что она к нему питает.
- Хорошо, Бьянка, если хочешь, следуй за мной, но будь осторожна, - и ни одной эмоции не проскользнуло, словно заперты они под заклинаньем, а в небе пламя смерчем полыхнуло, извергнутое одной из летучих тварей.
- Джарет, вы слышали, что требует это дитя? Откройте для нас обоих двери. Вы ж не откажете в такой маленькой поблажке? – теперь ответ за коронованным вором. И время, что песок, бежит над договором.
[AVA]http://photoload.ru/data/a9/9d/cd/a99dcd3de3e2933790d710a09c419459.jpg[/AVA]

+2

8

Что за подарок Вы делаете мне, Сир! Воистину королевский!-в разноцветных глазах блеснули две красные искры,но отнюдь не от гнева,а от предвкушения.-Девочке же нет и тринадцати, и если Вы, её сеньор, потерпите поражение, то она моя! Она тоже станет гоблином!-венценосному фейри не терпелось потягаться со своим не менее высокородным соперником,и лишь одно отравляло торжество Джарета: что именно другой король принёс от алхимика? Этого шар так и не показал, магической мощи было недостаточно.Снадобье могло оказаться чем угодно.Да, владыка Подземья был могущественен, однако далеко не бессмертен, хотя с тех пор, как наивный паренёк превратился в повелителя гоблинов, время на нём не оставляло никаких следов.Он ещё раз взглянул на храброе дитя,поневоле улыбаясь:девочка в мальчишеской одежде чем-то напоминала Джарету...его собственное детство - отец вечно обзывал сынишку"недокормышем"и сетовал: "В кого ты такой уродился?Небось,в матушку, немочь эту бледную. Ну вылитая девчонка в мальчишачьем платье!" ,но уж если кроха Джарет чего-то хотел,то никакие розги не могли вышибить это из него.
Ну что же, добро пожаловать, дитя моё,и Вы,Сир,тоже! Вы мастерством - а я колдовством, и ещё неизвестно, чья возьмёт!-шар,покоящийся на столе,трижды ярко вспыхнул, как бы подтверждая приглашение короля, а затем взмыл в воздух и подлетел к стене, возле которой тут же лопнул, как мыльный пузырь.Зато перед готовыми в путь странниками тут же разверзся проход, словно зазывая их внутрь.

Отредактировано Jareth (2013-07-15 12:59:03)

0


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Извечный спор земли и неба