Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Der Marlenichen


Der Marlenichen

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Марленикен Ауэрсвальд\ Marlenichen Auerswald

2. Сказка
Братья Гримм «Сказка о можжевельнике»

3. Пол
Женский

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
20 лет

5. Внешность
Марленикен хрупкая на вид, невысокая девушка. Её можно назвать миловидной, и даже симпатичной, но аура отчуждённости вокруг неё охлаждает пыл потенциальных кавалеров. У неё приятное округлое лицо, которое, - в особенно солнечные дни, - покрыто россыпью бледных веснушек; большие тёмно-синие глаза, которые она никогда не прячет, глядя на людей прямо и открыто, так, что многим от этого становится неловко.
Её светлые волосы острижены чуть выше плеч и перехвачены красной лентой. Одевается она, преимущественно, в тёмно-синие платья, подпоясанные коричневым кушаком, и белую пелерину.
Обута в коричневые полуботинки с пряжками. Носит с собой небольшой походный сундучок и маленькую клетку с канарейкой.
Иногда путешествует инкогнито в монашеской одежде. На шее носит нательный крестик.
От всего облика Марленикен веет собранностью, опрятностью и чистотой. Можно сказать, что от одного её появления в комнате становится светлее, хотя нельзя сказать, что это согревающий свет.

6. Характер
Основная черта характера Марленикен, пожалуй, спокойствие и невозмутимость, которые граничат с равнодушием. Такое впечатление создаётся от того, что Марленикен практически не знает страха. Её ни пугают ни грязь ни боль ни опасности, ни порицание - как человека, которому не так уж дорога собственная жизнь. При этом, она безупречно вежлива.
По большей части молчалива и задумчива. Наредкость наблюдательна. Не ест мясного, от мяса у неё сразу же возникает рвотный рефлекс.
Её нельзя назвать мрачной или холодной – Марленикен очень добрая девушка, и даже, изредка, улыбается.
Тем не менее, в ней чувствуется отчуждение и некий стальной стержень характера. К убийцам и преступникам она безжалостна, но не испытывает к ним злости.
Религиозна, любит возиться в саду и ухаживать за домашними животными.
Глубоко в душе нежная, мягкая и застенчивая девушка – легко краснеет, если удаётся застать её врасплох и смутить.
Говорит красиво, грамотно, иногда – с вкраплениями латинских выражений там, где это уместно.
Её можно даже назвать не по годам мудрой, но это вряд ли комплимент – слишком заметно, что мудрость эта произошла не от радостного опыта.

7. Способности
Владеет дедуктивным методом, разбирается в ядах и медицине. Знает латынь. Обладает поверхностными теоретическими знаниями оккультизма и демонологии.
Никаких сверхспособностей не имеет, в отличие от собственной канарейки, которая превращается в гигантскую, в два человеческих роста, монструозную ворону с горящими красными глазами, стоит ей услышать кодовую фразу.

8. Биография
Марленикен – младшая дочь в семье Хайнца Ауэрсвальда, сводная сестра Бастиана Ауэрсвальда.
Хайнц Ауэрсвальд, помещик и учёный человек, занимающийся, преимущественно, своими книгами, остался вдовцом, и понял, что не сможет воспитывать новорожденного сына один. Он женился на доброй, хоть и строгой женщине, полагая, что она будет хорошей матерью, и, поначалу, всё действительно шло как по маслу, будто «жили они долго и счастливо» уже наступило. Новая жена, Эльза, родила дочь, которую назвали Марленикен, и Бастиан искренне привязался к новой семье.
Однако, Эльзу снедали странные, противоречивые чувства. Она не могла спокойно смотреть на пасынка, и, однажды, когда ему как раз исполнилось десять, безумие мачехи взяло верх.
Она заманила Бастиана в кладовую, и, когда он заглянул в сундук, выбирая себе яблоко, с силой опустила тяжёлую железную крышку на тонкую детскую шейку.
После этого, Эльза пристроила голову пасынка обратно к телу и, как ни в чём не бывало, усадила его возле лестницы.
Время близилось к обеду, и матушка попросила девятилетнюю Марленикен позвать братца, а если не отзовётся – дать ему подзатыльник. Послушная девочка исполнила всё в точности, и каков же был её ужас, когда, от подзатыльника, голова брата покатилась с плеч!
Не помня себя от горя и ужаса она побежала к матери, и та, изобразив любовь и сострадание, обещала не выдать её.
А труп? Из него хозяйственные мать и дочь приготовили обед, так,  что отец ни о чём не догадался, поверив, что Бастиан гостит у родственников.
Марленикен была не глупой девочкой, наоборот – в свои годы она уже отлично умела читать и писать. Но любовь к матери и вера в то, что та всегда права перебороли в её сердечке даже ужас и отвращение.
Если мама сказала – значит так надо. Всё, что могла сделать Марленикен – собрать после обеда косточки братца и отнести под можжевеловый куст, любимое место для игр.
Но сперва, она сложила завязанные в платок кости в коробочку из-под леденцов и пробралась в отцовскую библиотеку. В библиотеке много было разных книг про волшебство, но Марленикен нужно было всего одно заклинание – такое, которое возвращает мёртвых к жизни.
Оно нашлось, и, в ночи, под можжевеловым кустом, дрожа от страха и холода, при свете свечи прочитала над косточками непонятные заветные слова.
Ничего не произошло. Но утром на можжевеловую ветку опустилась маленькая жёлтая канареечка, певшая одну и ту же песню:

Меня мачеха убила,
А отец меня поел,
А Марленикен-сестрица
Мои косточки собрала,
В шелковый платок связала
Да под деревом сложила.
Ах, тю-вить, тю-вить, тю-витьс!
Я красивее всех птиц!

Услышав это, Марленикен похолодела от страха и радости, потому что голос птички явно принадлежал Бастиану. Однако… никто больше не слышал и не понимал этого, все прохожие слышали только обычную, хоть и невыразимо прекрасную канареечью трель.
Только Эльза мучалась от ужаса. В пении птички ей слышалась угроза, так что, в конце концов, она не выдержала, и, выйдя во двор, запустила в канарейку камнем.
Этого делать не следовало.
Маленькая, жёлтая пичужка в одно мгновение превратилась в гигантского чёрного ворона с горящими алыми глазами. Без труда подхватив из пыли за воротами старый мельничный жернов, чудовище швырнуло его в мачеху-убийцу.
Излишне говорить, что хоронили её потом в закрытом гробу.
Адская птица хотела растерзать и выбежавшего из дома отца, но Марленикен бросилась перед ней на колени, умоляя «братца Бастиана» пощадить батюшку. Удивительно, но ворон остановился, и, как по волшебству, вновь сделался безобидной канарейкой.
После этого, Марленикен сама, вместе со старой экономкой, стала хозяйничать в доме. И всё детство, всё отрочество её мучал вопрос: «почему?» Почему матушка поступила так, как поступила? Почему она, такая добрая и красивая, оказалась убийцей? В поисках ответа, Марленикен начала внимательно приглядываться к людям, к их привычкам и поведению, прислушиваться к разговорам, вела дневник, куда записывала свои наблюдения – в общем, до конца этого не осознавая, старалась выработать систему, которая позволила бы разделить обычных людей и  преступников.
Постепенно, о ней пошла слава умной и рассудительной, хоть и странной девушки. Если в деревне у кого-то что-то пропадало – звали Марленикен, она могла и выследить вора и помочь хозяйке найти пропажу и даже сказать жене, изменяет ли ей муж. Понемногу её даже стали считать ведуньей, но семья Ауэрсвальдов была семьёй уважаемой, поэтому, молва эта не распространялась.
Марленикен и сама хотела бы стать ведуньей, но лишь затем, чтобы научиться говорить с мёртвыми, - невинно убиенными, которые ждут отмщения и знают своего убийцу.
Она прочла множество отцовских книг, но нигде не было ничего об этом искусстве, а заклинания не работали. Она разговаривала с масонами и алхимиками, друзьями отца, но и они не могли обучить её таким тонким материям.
Всё, что могла Марленикен – управлять братцем Бастианом с помощью фразы «wat vör’n schöön Vagel bün ik» и понимать единственную песню, которую он теперь знал.
Вскоре, слава умной девушки Марленикен разнеслась далеко – влиятельные люди начали пользоваться её услугами и платили золотом, но в золоте она не нуждалась. Марленикен, обречённая вечно слушать песню волшебной птицы, искала убийц, чтобы хоть как-то искупить вину перед братом, и, часто, вместо платы, брала редкие книги, которые помогали ей продвинуться в изучении медицины, алхимии и потусторонних миров.

9. Связь с Вами
ICQ - 221657371

Отредактировано Марленикен (2013-04-26 17:40:38)

+3

2

Добавьте, пожалуйста, авторов вашей сказки и добро пожаловать, прекрасная дама, но у меня к вам просьба - вам очень принципиально имя "Якоб"? На игре уже имеется персонаж с таким именем, и если вам не слишком сложно, не могли бы вы поменять его, чтобы не было путаницы?
Спасибо за понимание!

0

3

Scary tales, я не думаю, что будет путаница, но если надо, то поменяю. Только скажите, на какие лучше не менять, чтобы не было путаницы? Я подозреваю, что в мужских немецких именах тут недостатка нет.

Авторов добавила.)

0

4

Исправила имя.

0

5

Волшебно, прекрасная дама! Располагайтесь!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Der Marlenichen