Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » О бойся Бармаглота, сын!


О бойся Бармаглота, сын!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Бармаглот (Jabberwocky). Леди Валери Нидл.

2. Сказка
«Алиса в Зазеркалье». Автор Льюис Кэрролл.

3. Пол
Женский.

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Двести лет в обед, но выглядит всегда на изящные 22 года.

5. Внешность
«Внешний облик бармаглотов весьма разнообразен. Двух одинаковых никогда не найти.»

Среди своих сородичей, существуй они еще на этом свете, леди Валери считалась бы настоящей красавицей и завидной спутницей жизни.
Полтора метра в холке. Имеет длинное пятиметровое и змеевидное тело, покрытое короткой блестящей шерстью красного цвета с белыми и черными крапинками. На голове и по всей спине, вплоть до кончика хвоста идет некое подобие буйной волнистой гривы. Живот и горло защищают прочные хитиновые щитки молочно-белого цвета.
Четыре пары низких и немного кривоватых лап, предплечья которых обильно украшены очесами, а сами кисти черные, напоминают птичьи царапульки и заканчиваются острыми коготками.
Голова аккуратная, небольшая с вытянутой мордой. Глаза светло-карие, зрачок в них горизонтальный, как у козы или осьминога. Переносица чуть выпуклая, нос черный, чувствительный к запахам. На морде расположены длинные подвижные усы-щупальца, которые совсем не подобают леди, но очень полезны в практическом значении.
Тело и суставы очень гибкие.
Летает на прозрачных стрекозиных крыльях, издавая жужжание.

Примерный облик

http://s1.uploads.ru/t/Ula4r.jpg

Однако вы навряд ли увидите Валери в ее настоящем обличье. Для людей леди Нидл -  молодая женщина среднего роста. Черты лица правильные, но не обладают яркой вызывающей красотой. Волосы черные и блестящие, не вьются и не пушатся.
Карие глаза миндалевидного разреза обрамлены густыми пушистыми ресницами. Брови тонкие с «изломом».
Никаких особых отметок, вроде шрамов, нет. Кожа не склонная к загару и легко обгорает на солнце. Осанка идеально прямая. Узкие ладошки с чувственными пальчиками.
Фигура не лишена приятных мужскому глазу округлостей, но в тоже время крепкая, не рыхлая или истонченная. Все это тщательно скрывается одеждой.
Валери предпочитает строгие платья с жестким или кружевным высоким воротником, утягивающим корсетом, узкими рукавами до запястья и плечами-фонариками. Цвета преимущественно сдержанные в серой и черной гамме. Из украшений носит только серьги.

6. Характер
«Мармеладные дольки, лошади и сушеные кузнечики.»

Одним словом и не опишешь. Пожалуй, ее можно назвать умеренно доброй. У Валери отзывчивое сердце. Но очень высокие требования к себе и окружающим. Иногда она бывает холодна и даже надменна. А уж методы воспитания учениц в совокупности с общей напускной отстраненностью создали ей репутацию стервы и острой на язычок дамы, распугав возможных кавалеров. Но это даже к лучшему. Чтобы было бы с незадачливыми ухажерами, узнай, что леди Валери никто иная, как свирепый и дикий Бармаглот?
После работы девушка любит побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Она ужасная сладкоежка. Но основную пищу Бармаглота составляют насекомые, мелкие млекопитающие, гады и птички. На крупную добычу и людей не охотится.
Боится лошадей, которые при близости Бармаглота начинают волноваться и вставать на дыбы. Только острая необходимость заставит леди Нидл сесть в седло и то только на самого смирного коня. Зато любит кошек и собак, хотя дома живности не держит.   
Настороженно относится к светловолосым мужчинам, особенно к тем, которые не расстаются со своими мечами.
Ведет замкнутый образ жизни, тщательно закрывая все двери и окна с наступлением темноты.

7. Способности
«Остро, осторожно крестиком вышей лицо...»

Превосходно вышивает. В создании картин никогда не повторяется, каждый раз заново придумывая образ или узор. Получившийся в итоге шедевр действует на людей гипнотически. Иногда какие-то вышитые вещи перемещаются или вовсе пропадают, иногда полотно приобретает те или иные магические свойства. Но это происходит очень редко, потому что сейчас нет спроса на чудеса. 
Леди Валери способна оживлять существ, запечатленных на канве, и создавать всевозможных монстров и химер с помощью нити и уголки. С легкостью соединяет плоть различных животных, сшивая ее по краям, чтобы в конечном итоге на свет появилось нечто странное и невообразимое. При этом исходный материал, если он еще жив, не испытывает никакой боли, кроме едва заметного покалывания. Ели мертв, то ничего страшного. Собранные из различных частей химеры оживают очень охотно.
Но куда интереснее взаимодействовать с людьми. Валери не будет уродовать человека без его на то желания. Однажды она пришила крылья одному мечтательному юноше. Он взмыл в облака, но забыл вовремя остановиться. С тех пор его никто не видел, разве что только звезды.
Все дело в магических нитях, которые Бармаглот прядет сама, выпуская из маленьких отверстий на лапах, как паучью паутину. Но без самой леди Нидл магия бунтует, и результат «сборки» может оказаться очень непредсказуемым, попади волшебная нить в чужие и недобросовестные руки.
Валери умеет писать и очень любит читать, особенно исторические хроники и легенды о подвигах во имя прекрасных дам, но только не те, что смелый рыцарь побеждает какое-нибудь чудовище, отрубив ему голову.
Имеет хороший музыкальный слух. Совершенно не умеет готовить.
Конечно же, леди Нидл пыхает огнем, причем в любом облике. А так же плюется кислотой от расстройства и пускает изо рта струйки воды, будучи в меланхолии.
Как Бармаглот, летает, проворно ползает по стенам и вертикальным поверхностям. Подражает голосам и звукам. В темноте видит плохо, но ориентируется по слуху, обонянию и осязанию, во многом благодаря усам.
Обладает почти мгновенной регенерацией и стойкой аллергией на стрижающий меч – единственное оружие, способное причинить существам такой природы вред.
Перемещается в Зазеркалье и обратно, проникает в чужие сны, иногда это происходит помимо воли леди Валери, особенно, если она лично знакома с хозяином сновидения.

8. Биография

Стихотворение

БАРМАГЛОТ

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по паве,
И хрюкотали зелюки.
Как мюмзики в мове.
О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин -
Злопастный Брандашмыг!
Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.
Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром -
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!
Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы – стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!
О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки.
Как мюмзики в мове.

«Как жаль, что я последняя из своего рода.»

История леди Валери начинается вовсе не с описания жизни бармаглотов, когда-то в изобилии водившихся на просторах Зазеркалья. Совсем нет. Давайте попросим Белого Рыцаря, безумного старика скачущего на игрушечной палке-лошадке и спасшего когда-то Алису, рассказать о том, что произошло на самом деле. Он знает много стихов и песен, и именно ему ничего не стоит указать на огромный замок, стоящий на черной клетке шахматной зазеркальной доски.
- Два столетия назад, а, может, и вперед, - скажет Рыцарь, закрыв глаза и вспоминая, что слышал о событиях той эпохи, - в этом дворце родился наследник барона. Имени не знаю, но среди придворных и слуг звался он Светозарным Мальчиком. На светлом челе была запечатлена судьба, а именно – совершение достославных подвигов во имя Белого Короля и Королевы.
Тут Рыцарь, отвлекшись на песню малиновки, упадет со своего скакуна. Но вы не бойтесь за старика, лесная подстилка (а живет он именно в лесу) мягкая, и падать на нее с такой высоты можно сколько угодно. Дождитесь, пока Белый Рыцарь вновь заберется в седло и продолжит свое повествование. А вы пока можете поиграть с белками, но не перепутайте их с хливкими шорьками, они хоть и хливкие, но больно кусаются.
- Едва дождавшись своего шестнадцатого дня рождения, Светозарный взял стрижающий меч, висевший в кабинете отца на стене, и пошел совершать то, для чего был рожден, - наконец скажет Рыцарь, потирая больную поясницу. А вы ему ободряюще кивнете, сражаясь с шорьком, впившимся в ваш рукав.
- Мальчик задумал убить страшнейшее создание Зазеркалья – Бармаглота, свившего себе гнездо аккурат на верхушке дерева Тумтум. Тебе никогда не встречался Бармаглот? – вдруг ни с того ни с сего спросит Рыцарь, опасно накреняясь в седле, но в этот раз не упав. И, не дожидаясь, пока вы сможете ответить, отделавшись от шорька, и с грустью рассмотреть дыры от его зубов в одежде, продолжит.
- Конечно, нет. Теперь в Зазеркалье не встретишь ни одного. Даже в моем заповедном лесу их не водится. Но что теперь вспоминать? – с горьким вздохом скажет Белый Рыцарь и пришпорит лошадку.
- Состоялся бой. Какое было сражение! Трава горела и пылала, стрижал вострый меч, пока голова Бармаглота не скатилась с его шеи. Светозарный Мальчик праздновал победу, - по щеке старика скатится слеза, которую тот утрет платком, если вы не забудете продемонстрировать воспитанность и подать рассказчику.
- И кричал он так громко, что содрогнулось дерево Тумтум, и к ногам победителя упало гнездо чудовища. А в нем, плача навзрыд, лежал младенец, зовя свою мать, обезглавленную Светозарным, - Белый Рыцарь не сможет больше сдерживать слез и громко зарыдает, а, чтобы дослушать рассказ, вам придется сначала успокоить старика. Но это того стоит.
Вновь упав с лошади и уже не пытаясь подняться, ваш знакомый опять заговорит, и вы узнаете, что рука у Мальчика дрогнула, он забрал с собой ребенка и получил по шее от отца. Так в замке появилась маленькая Валери, которая росла себе на правах приемыша, не зная ничего о том, что случилось с ее матерью и со всеми ее соплеменниками. Старый барон привязался к ней, полюбив даже больше чем собственного сына. Он дал девушке хорошее образование и чуть было не назвал дочерью.
А Валери даже не догадывалась, что Светозарный Мальчик, тронувшись умом от ревности, начал рыскать по всему Зазеркалью, попросту истребляя бармаглотов. Никому до него не было известно, на что способен стрижающий меч, но теперь головы чудовищ летели налево и направо.
В один прекрасный, но просто кошмарный момент, любопытная Валери наткнулась на комнату, которая до потолка была уставлена охотничьими трофеями Мальчика, которому стукнуло уже тридцать шесть лет.
Дедушки, бабушки, дяди и тети, закрепленные на подставках, идеально вписывались в интерьер и так испугали молодого Бармаглота, что девушка пулей вылетела из страшного музея. Но выход преградил Светозарный, вернувшийся из похода раньше, чем ожидалось. В зловещей ухмылке читалось чистой воды безумие. Занес герой руку, в которой был стрижающий меч, чтобы поразить Валери, но она с перепуга пыхнула огнем и сбежала, воспользовавшись ситуацией.
И теперь, узнав тайну исчезновения рода бармаглотов, вы будете ее хранить. Ведь, именно в вашем мире последний из них прячется от неусыпного ока жуткого убийцы по имени Светозарный Мальчик.
В леди Нидл вы вряд ли узнаете Бармаглота. Для всех она профессиональная вышивальщица. Из-под ее иглы вышли такие знаменитые картины, как, например «Еловая роща», висящая в буковой рамке в приемной бургомистра. Зарабатывает Валери продажей полотен и обучением девиц благородной крови своему мастерству.

9. Связь с Вами
Пожалуйста, пишите в ЛС.

Отредактировано Jabberwocky (2013-05-24 15:08:40)

+2

2

Приветствую, прекрасная дама!

У вас очень красочный образ! Однако, у нас хоть и вольное, со множеством поблажек, но все же подобие средневековья - и таких вещей, как сигареты и стрижки-Каре еще нет. Конечно, вы персонаж из другого мира, отличного от нашего, но помните, что вы будете выглядеть весьма и весьма экстравагантно в образе сродни веку девятнадцатому, и непременно будете привлекать внимание охотников на нечисть. Если эти детали вам невероятно дороги, то пожалуйста, продумайте как вы впишите их в наш мир (возможно, вы сможете показывать ваш модеринизироанный облик только избранным или в Зазеркалье, а на деле - носить парик и курить в одиночестве и т.п.),  и наличие, уточните ссылаясь на вашу родину.  Также, прошу указать в биографии чем вы занимаетесь сейчас - укажите ваш педагогический дар не в способностях, а в биографии.

Благодарю за понимание!

0

3

Здравствуйте.
Мне бы очень хотелось поспорить о том, что стрижка-каре возникла куда раньше средневековья. Она известна еще со времен Древнего Египта... А уж про Орлеанскую Деву и принцессу Фантагиро, думаю, знают все.
Но это Ваши реалии и Ваша игра, поэтому я просто убрала то, что вызывало вопросы, а так же исправила биографию и способности.
Жду Вашего решения.

0

4

Jabberwocky, о, да, конечно, но эти дамы намеренно подражали мужчинам, и повторюсь, т.к. вы скрыватесь, то станете привлекать внимание. Впрочем, и этот момент можно весьма интересно обыграть, поэтому,если вам захочется в какой-то момент пощеголять с такой прической - пожалуйста!
Приняты! Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » О бойся Бармаглота, сын!