Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За пределами горизонта » Хочу то, не знаю, что!


Хочу то, не знаю, что!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Участники: Ученый, Jareth.
2.Место: Подземелье, город гоблинов.
3.Время суток, погодные условия: осень.
4.Краткая суть:
Однажды королю гоблинов стало настолько скучно, что он не знал, что же делать. Перепробовав всё ради своего развлечения, но не найдя того, что пришлось бы по душе, Джарет приказал своим подданным найти мастера на все руки, который смог бы смастерить нечто диковинное и небывалое, чего не бывало ни у кого во всем мире!
Поздней ночью гоблины пробрались в дом Ученого, который слыл не только тем, что писал книги об истине, любви и добре, но и создавал удивительные вещи на заказ. Гоблины бесцеремонно столкнули бедного Ученого с его собственной постели и засунули в старый холщовый мешок, и белый свет Герхард уже увидел в замке короля Джарета.

Отредактировано Ученый (2013-05-30 16:56:03)

0

2

Сир изволили маяться и страдать. Его Величество подтачивала изнутри...зелёная гоблинская тоска-а-а-а.
Развалясь на своём мягком овальном троне в привычной непристойной позе - нога перекинута через подлокотник - владыка гоблинов стонал, держась за голову так, будто она у него раскалывалась с похмелья, но увы, монарха мучил иной недуг. От похмелья было бы куда проще исцелить ЕВ, кому, как не гоблинам, знать, как лечить "птичью болезнь". (ха-ха, если вспомнить, что драгоценный король умел перекидываться в сову...). Зато он накатившей на Сира меланхолии криком кричал весь дворец - Джарет умел изобретать ...весьма изощрённые способы поразвлечься. Однако теперь, похоже,  ничто не радовало душеньку господина и повелителя. А это могло означать только одно - Джарет  выдумает на сей раз нечто особо зловредное и мерзопакостное, а боком оно вылезет кому? Правильно - его подданным, беднягам домовым!
-Эй, вы.., -  Джарет убрал руку со лба и снял ногу с подлокотника. Гоблины, давно притихшие и позабывшие о любимых костях, перебранках и драках, мелко затряслись - сейчас могло последовать ну всё, что угодно!
- Сюда подите! Ближе-ближе! - тонкий длинный палец поманил к себе шкодников.
Гоблины попереминались с лапы на лапу и боязливо приблизились.
-Ступайте живо Наверх да найдите мне мастера на все руки! Такого, чтоб умел делать разные диковины, доселе невиданные! Надоела эта магия, хочу попробовать чего-то новенького! А не найдёте - назад можете не возвращаться: головы сниму!

Гоблины торопливо закивали, ожидая, когда ЕВ откроет  проход в мир людей,и только толстая неповоротливая гоблинша-кухарка, выглядящая, тем не менее, почище и поопрятнее других (не станет же ЕВ жевать мусор!)
заковыляла в свои владения - на кухню. В её годах и при эдакой полноте  только и бегать к людям да ловить всяких мастеров, когда она свято ведает и блюдёт два закона -  "Подальше от Величества, поближе к кухне"и "Война войной, а обед по расписанию". Она и сама мастер в своём собственном деле! Остальные тут же бросились  по туннелю  Наверх.
-Мастера ему подавай, - ворчал скрипучим голоском лохматый гоблин. Где его взять-то, этого мастера?
-Ну да, конечно, ты у нас не мастер, ты у нас ломастер! - загыгыкал какой-то молодой гоблин. Остальные поддержали его дружной ржакой.
-Заткнись, щенок! - лохмач влепил "малому" смачный подзатыльник - будь такая возможность, старший гоблин треснул бы как следует привередливого короля, но за такую крамолу..Одним словом, приходилось сгонять злость на ком-то другом.
Стойте, а я знаю, кого  надо Сиру! - пропищал крючконосый худющий гоблин.-Того придурка, который вечно возюкается со всякими железками и прочими фиговинами! Я одного такого знаю, всё прячу от него разные штучки-дрючки, а он говорит - потерял! Потерял, ха-ха-ха! Держи карман шире! - другие гоблины снова загоготали, одобряя выходки друга.
-Так! Веди к нему! - скомандовал довольный лохмач. Похоже, это то, что надо ЕВ, а значит, король и наградить сможет! Лучше бы хор-рошей выпивкой! Гоблины, приободрившись, зашагали чуть ли не в ногу, а двое завели противными писклявыми голосками  "самодельную" песню:
-Взять дядьку-мастера, посадить в сарай,
Посидит-помается - и сразу к Богу в рай!
-Я вам дам - в рай! шикнул лохматый гоблин.Сперва к ЕВ! И тихо пока что,  а то наш жестянщик услышит!
Гоблины прикрыли лапами рты, но совсем без перешёптывания и  хихиканья не получилось - всё же гоблина хоть наизнанку выверни, он останется собой. Весёлая компания начала просачиваться в дом "дядьки -мастера"...
-Так, все тут?-проскрежетал лохмач!  -Мешок на изготовку!
Здесь он, здесь!   -пискнул крючконос. - В спальню пошли, мастер небось дрыхнет сейчас! Ну, люди - дрыхнуть по ночам!
Лапы гоблинов дружно затопали по полу. Гоп-компания направилась в спальню - хватать"чудака"..

Отредактировано Jareth (2013-07-01 11:57:07)

+2

3

Это был хороший день. Он выпил крепкого черного чая с запахом бергамота, глядя, как солнце садится на горизонте, почитал с удовольствием новую книгу Маэрса Йозерна, в которой говорилось о новых подвидах биологических структур, отметил на полях необходимые цитаты и с чистой совестью уже собирался ложиться спать.
Солнце ушло, а на смену ему вернулись не сменные звезды и полумесяц. Ученый сидел в своем кресле-качалке, завернув ноги в плед, слушая трели соловья и глядя, как месяц улыбается ему из-за хмурых ночных туч, попеременно скрываясь за ними. Мужчина начал что-то бубнить себе под нос, наслаждаясь запахами этого прекрасного дивного вечера. Его мурлыканье складывалось в песню, а в голове царила полная безмятежность. Ему было хорошо и покойно на душе. Под окнами его дома прошли молодые люди, чему-то смеясь. Герхард улыбнулся их веселому настрою.
Кроме пения соловья до его ушей доносились миллионы звуков. Он обожал слушать город. Где-то кудахчут куры, плачет ребенок, болтают люди на оживленной улице недалеко в центре его маленького городка. Масляная лампа источала запах сгорающего масла. Она стояла рядом на маленьком столике с резными ножками. Герхард протянул к ней руку и затушил лампу. Пора уже отходить ко сну. Поднявшись на ноги с кресла, он тихо пожелал спокойной ночи всему миру и, сложив аккуратно плед, оставил тот на кресле. Затем вошел в комнату и запер балконную дверь, оставив лишь притворенную форточку. Приняв вечерние водные процедуры, молодой ученый переоделся в ночную пижаму, которая состояла из длинных штанов в нежно-голубую полоску, теплой кофты в цвет на пуговицах и ночного колпака с кисточкой. Оставив мягкие тапочки перед кроватью, он нырнул в лоно одеяла и подушки. Уснул буквально моментально, как только голова соприкоснулась с постельной мягкостью.
Сегодня ученый спал крепко. Его мог разве что разбудить звук, подобный обвалу камня с гор. Потому поздней-поздней ночью он никак не услышал, что кто-то неизвестный в лице нескольких отъявленных гоблинов пробрались в его дом и уже шли по его душу в комнату ученого!

Отредактировано Ученый (2013-06-21 18:03:16)

+1

4

Крючконос как раз приоткрыл дверь и сунул голову в спальню.
Порядок!-пропищал гоблин.-Как я и сказал - без задних ног!
Будем брать!-скрипуче распорядился лохмач. Малолетка снова гыгыкнул и тут же завизжал от боли - заводила опять влепил ему оплеуху.
Да заткнитесь, разбудите!-шикнул какой-то одноглазый гоблин.
-Не-а, его и гром не разбудит!-заверил крючконос.
Лохмач и малолетка обменялись плевками, после чего заводила шепнул:-Давай!
Зловредной компании только этого и надо было.С воплями, визгами и хохотом они вспрыгнули на кровать,безо всяких церемоний спихнув её хозяина  на пол. Одноглаз тут же подоспел  с  мешком, который так же беспардонно нахлобучил на голову учёному,  впрочем, не пожелавшему сдаваться без боя.
Он брыкается, зараза! -пропыхтел юнец.
Дай ему тумака, чтоб угомонился!-посоветовал лохмач."Малой" с готовностью выполнил указание, отчего"живой тюк" охнул.-Да не так сильно! - рыкнул главарь.-А то ЕВ тебе руки-ноги вырвет!Ну что,взяли? Подымай и понесли!
Тяжё-олый,скотина такая-пожаловались гоблины.
Не болтать! Понесли, говорю!-скомандовал лохмач, явно не желающий помогать товарищам. Те, кряхтя и постанывая, кое-как приподняли мешок и понесли к туннелю,согнувшись в три погибели и охая.Мешок дёргался, а пленник внутри него приглушённо протестовал.
Заткнись! - дружно выдохнули гоблины, пыхтя и обливаясь потом. Лохмач,пробурчав себе под нос что-то непечатное, плюнул и тоже присоединился к" носильщикам".Так они все и проковыляли в тронный зал, еле переставляя лапы.
-Ваш-Величество, вот Ваш мастер!-из последних сил выдохнул лохмач. Гоблины наконец-то опустили на пол остопротивевший мешок(малолетка - тот и вовсе повалился на спину, отдуваясь).Те же, кто ещё оставался в силах, развязали мешок и вытряхнули оттуда"добычу".

Отредактировано Jareth (2013-06-22 19:01:02)

0


Вы здесь » Scary tales » За пределами горизонта » Хочу то, не знаю, что!