Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Злоик:"Никого не люблю, никого не жалею"


Злоик:"Никого не люблю, никого не жалею"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание:
Злоик. Прозвище - Столикий.
2. Сказка :
Валентин Бычко, "Лесной пропуск "http://chytanka.com.ua/static/652.ukr.html#
3. Пол: Мужской
4. Возраст: истинный\насколько выглядит:
Неизвестен, но немал (выглядит тоже стариком).
5. Внешность:
Мало кто видел Злоика вблизи, ведь он прячется, скрывается и глаза людям и нелюдям затуманивает, однако немногие "счастливчики", которым довелось его видеть, описывают его как "худенького, маленького старичка с тёмными глазами и острым носиком". Говорят также, он часто меняет цвет кожи - бывает чёрным, иногда белым, а то зелёным, прикидывается даже красным, а сама кожа у него такая плотная, что от неё и стрелы отлетают.
Может он и изменять обличье, прикидываясь то лесным зверем или птицей (разумеется, не безобидным весёлым ёжиком - если ты зол и полон недоброго колдовства, то скорее выберешь облик ворона, ястреба, филина, волка и тому подобных "мирных" тварей), а то даже обычным человеком - заплутавшим в лесу ребёнком, собирающим травы знахарем, охотником с луком и стрелами - ты и не поймёшь, что перед тобой Злоик, пока поздно не будет. За это и прозван Столиким. Там, откуда он родом, мог даже великанское обличье принимать здесь же это ему не нужно (ведь нет старого врага Добраня с которым надо биться в великанском виде).Тех, кто его ослушается - зверей ли, людей ли - любит карать именно в обличье охотника, просто всаживая ослушнику стрелу. Именно эти три облика чаще всего и принимал - высохшего старичка, охотника и великана, но у всех его личин есть нечто общее - глаза, зеркало его чёрной души: в кого бы ни переодевался и ни превращался, глаза всегда полны мрака, могут даже быть без белков и зрачков.
6. Характер:
Никого не любит и никого не жалеет, сострадание для него - пустой звук. Просто-таки тянется ко всему злому и омерзительному, как магнитом, а вот доброе и чистое заставляет его в бегство обращаться. Скрытный, хитрый и подлый. Предпочитает действовать исподтишка, а не честно и в лицо (там, откуда родом, в бой сам вступал, только если его вынуждал к этому Добрань, просто загнав Злоика в угол.) Обычно таится, пакостит из засады, а будучи "прижат к стене" - лезет целоваться своим коронным поцелуем (см. способности). Обожает жестокую забаву - кого-нибудь заманить в лесную чащу и не выпускать, пока тот не предъявит "подорожную грамоту "- листок с каплей крови кого-нибудь из лесных жителей (даже не пытайтесь сами себя поцарапать до крови и "пометить грамоту" - острый нюх Злоика, чувствительный не только к запахам, но и ко лжи и страху, тут же уловит ваш обман - и тогда пощады не ждите!). Одинок по натуре (а кто захочет с таким сблизиться-то, а?), но завидует чёрной завистью тем, у кого есть друзья и возлюбленные.
7. Способности:
Перевоплощаться в разные облики: звериные, птичьи, человеческие(всегда мужского пола) .Может и в великана вырастать (когда бился с Добранем, тоже принимающим образ великана, в лесу начинались бури и грозы), но эту способность предпочёл "оставить дома", чтоб не нашуметь до срока.
Острый нюх и проницательность.
Убийственный поцелуй - кого Злоик целует, тому спасения нет.
Есть приметы его появления: на ольхах листья поднимаются вверх, а на ветки выползают гусеницы. В своем лесу повелевает природными силами, но в негативном смысле - превращает озёра в болота, гноит плоды и деревья, вмиг выращивает ядовитые растения и грибы, управляет лесными хищниками, туман насылает, чтоб глаза отвести, и т .п., а вот городов избегает, как чумы - в городе его силы стремительно идут на убыль, давит на них камень неживой.
Лучший амулет против него - наличие оружия,  а еще спастись от Злоика помогает лист дерева, вымазанный в крови кого-то из лесных жителей.
8. Биография :
Когда появился на свет (и появился ли вообще), про то не знает никто. Издавна владычествовал в лесах Лукоморья, враждуя с другим их владыкой - Добранем. Всегда губил честных грибников-ягодников да тех охотников, что убивают ради пропитания, а не для забавы, заманивал добрых животяг в капканы да ямы, а вот разбойникам да недозволенным охотникам , да разным разорителям леса вовсю помогал и покровительствовал, а уж скольких отчаянных храбрецов да влюблённых парочек загубил на Ивана Купалу, когда те отправлялись  в лес цветок папоротника искать (и правильно, зачем нужна эта любовь, и так добра этого мерзкого жгучего в мире развелось! Да и зачем людям волшебный цветок, владелец которого мог бы и Злоика не побояться?) Вот только и на него имелась управа - заклятый недруг (и, похоже, брат) Добрань, не дававший Злоику распоясываться. Бывает, сведёт Злоик кого-то с верной дороги в лесу, а Добрань домой выведет! Поранит Злоик кого-то своей стрелой, а Добрань возьмёт да и исцелит! Разведёт Злоик на поляне болото, а тут Добрань подоспеет и высушит Злоиков труд! А сколько баталий между двумя волшебными владыками повидал старый лес, и всегда заканчивалось тем, что Злоик с позором убегал! Вот и не выдержал Злоик - уж слишком силён Добрань, много и при нём "добролюбов гадких" расплодилось, да и городов-селений всё больше появляться стало. Подался лесной злодей искать себе подмоги в чужеземных лесах, да и набрёл на  далёкое королевство, где страшные сказки становятся явью...
9. Связь с Вами: У Джарета.

Отредактировано Злоик (2013-06-24 20:23:04)

+1

2

Добро пожаловать, господин Злоик! Приняты!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Злоик:"Никого не люблю, никого не жалею"