Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Faceless and Fearless


Faceless and Fearless

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Участники: Faceless, Snow White
2.Место:Волчий Лес
3.Время суток, погодные условия: Сухой жаркий день закончился, а с вечером постепенно приходит прохлада.
4.Краткая суть: Охотник отпустил Белоснежку, и она бежит в лес. Крайне невоспитанный дух собирается воспользоваться ее бедственным положением и испугать девочку до полусмерти. Хм...чем же это может закончится?

0

2

Лес был полон жизни. Под травой пряталась насекомые и феи, вторые искусно подражали стрекотанию первых. На деревьях вместе ютились птицы и лесные твари. Глаза-лапы просвечивали через кусты и смотрели на маленькую девочку, уверенно шагавшую вперед по траве, не разбирая дороги и не ища тропинок. На лице девочки не было ни страха, ни грусти, только затаенное ожидание чуда и какой-то нездешний восторг. Ее глаза тоже светились - не как лампы, но все равно явственно.
Дворец не был клеткой, но был просторным и удобным вольером, где никогда ничего стоящего не случалось. Снежке запретили заводить кошку, ей не дали завести грызуна, а пойманную птичку отпустили слуги. Цветы в саду были сплошь окультуренные (это ругательство, была уверена Белоснежка), деревья причудливо подстрижены. Все было нарочитым, неестественным, неинтересным.
Здесь все было по-другому. Пахло мхом и сыростью, на поваленных деревьях рядком выстраивались грибы, а звери без опаски смотрели на нее, странно поблескивая глазами.
Туфли мешались. Завязки порвались, и теперь задники громко шлепали по пяткам. Снежка недовольно дулась и сильно пришаркивала, чтобы они не слетели вовсе. Подол платья цеплялся за ветки и протянутые тонкие руки-лапы неизвестных существ. Он рвался, повисал некрасивыми лохмотьями, но девочке было не до него. Она увидела ее.
Яблоня была королевой среди здешних деревьев. Ниже, чем остальные, но шире по обхвату. А еще она была нежной, светящейся, изогнутой в узловатых ветках... Шелест ее листьев напоминал нежный шепот, а красные наливные яблочки манили к себе. Но, увы, они висели слишком высоко для маленькой Снежки.
Однако принцессы не сдаются! Девочка стянула надоевшую туфельку и швырнула в приглянувшееся яблочко. Туфелька сиротливо повисла на ленточке рядом. Тогда Снежка кинула вторую, но та лишь скрасила одиночество первой, не сумев сбить яблочко.
- Ты специально! - воскликнула Белоснежка, обращаясь к яблоне.

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Faceless and Fearless