Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Чудовище


Чудовище

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Кристиан Орсо/Christian Orso
Чудовище
2. Сказка
Красавица и Чудовище, франц.фольклор
3. Пол
Мужской
4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Истинный - 27 лет.
Выглядит - сложно сказать по облику чудовища. Можно дать все 200.
5. Внешность
Давным-давно, когда Кристиан был еще надоедливым и избалованным принцем, он отличался некоторой привлекательностью. Во всяком случае, его матушка и собственное завышенное эго были в этом абсолютно уверены. Молодость, красота, богатство и власть, - вот основные ингредиенты отравляющего душу коктейля.
Ранее принц Кристиан был высок, широк в плечах, обладал густой темной копной волос и слегка виднеющейся дымкой щетины. Он был подтянут и статен, как и подобает особе королевских кровей. Его забавами были фехтование, охота, танцы, дуэли и турниры, а потому под стать увлечениям он всегда держал себя в форме.
Но все изменилось. Красота и молодость, богатство и власть разом покинули принца, лишь только страшное проклятье пало на его плечи. Теперь он - отвратительное чудовище, отдаленно не напоминавшее ни одного зверя и ни одного человека.
Густая шерсть покрывает все его тело; рот, губы и белоснежная улыбка превратились в искривленную пасть с длинными и острыми клыками, с которых капала отвратительная слюна.
Теперь он похож на огромного волка, вставшего на задние лапы и ставшим жертвой ужасных человеческих пыток. Вместо рук, ладоней, пальцев, у него огромные мощные лапы, которые с легкостью переломят хребет, но которыми не возьмешься за чашку с чаем, которыми не погладишь любимую по щеке и уж точно не возьмешь меч.
Его желтые звериные глаза наполнены гневом, животной яростью и смирением. Зрачки давно не похожи на человеческие, а взгляд все меньше и меньше наполнен разумом.
Не зря его прозвали Чудовищем, ведь таким он и является. Отвратительный зверь, вызывающий страх и ужас у каждого человека.
6. Характер
Злость. Необъятный гнев, вот что в первую очередь характеризует Чудовище. Злость на себя за то, каким он был. Злость на окружающих за то, что они все еще люди, в то время как он стал изгоем, ничтожеством, которое хотят убить благородные рыцари. А ведь когда-то и он был благородным рыцарем в сверкающих доспехах...
Цинизм. С этим он родился и жил. Окруженный властью и пьянящим богатством, принц Кристиан не утруждал себя такими вещами как мораль, общепринятые представления о прекрасном, а зачастую лишь высмеивал общественные порядки и устои. Откровенно презрительное отношение ко всему живому вокруг, неуважение ни к родителям, ни к наставникам, ни тем более к слугам. Он игнорировал все правила, поднимая на смех тех, для кого они были главным в жизни.
Бессердечие. Будучи еще человеком, принц не отличался жалостью или же малодушием, а теперь и вовсе растерял остатки человечности, утратив веру, погрузившись в уныние и ненависть ко всему живому. Вы ненавидите меня за мой облик? Отлично. Я ненавижу вас всех.
Эгоизм. Кажется, что Кристиан - невероятная коллекция самых отвратительных человеческих черт. И эгоизм - венец этой коллекции. Он сделает все лишь ради себя. Был лишь один человек в его жизни, ради которого Кристиан изменился. Но этот человек ушел и ныне Чудовище вновь обрело счастье в одиноком и эгоистичном существовании, ненавидя всех вокруг и заботясь лишь о своей лохматой шкуре.
Вспыльчивость. Презирая всех и вся, никому не доверяя и ненавидя людей, Чудовище стал, да и был, вспыльчив и эмоционален. Его злость бушует в нем бесконечным пожаром, не угасая ни на секунду и порой бывает достаточно всего одной капли, чтобы пожар его злости и ненависти перекинулся на людей. Ему не сложно найти повод в речах или поступках людей или же нелюдей, чтобы вспыхнуть и впасть в ярость.
Одиночество. Да, он сильный и могучий зверь. Да, он нагоняет ужас и вселяет страх во всех людей в округе. Но что останется, если снять личину зверя? Одинокий и печальный принц. У него больше нет родных, нет друзей, слуг. Нет дома и власти, нет своего собственного лица, нет тех, кто сможет продержаться рядом с ним и двух минут. Была лишь одна Бэлль, но и та давно покинула его. И что остается? Только всепоглощающая пустота, в которой тонет отчаянный рык. Плач мальчика, потерянного в лесу.
7. Способности
Этот зверь невероятно силен и могуч, но с каждым днем сознание человека покидает его, а потому ярость и вспыльчивость затмевают остатки разума. И остается только сила.
8. Биография
Эту историю рассказывали уже тысячи раз, но кто знает ее лучше, чем главный герой?
Принц Кристиан был самым избалованным ребенком, которого только можно вообразить. У него было все, ему подчинялись все, родители не чаяли души в своем первенце, впрочем, люди вокруг, казалось, ненавидели взбалмошного мальчишку всей душой. Не без оснований, конечно.
Он рос способным. Способности у него проявлялись исключительно во всем, где нужно было держать меч или стрелять из лука. Он быстро стал хорошим фехтовальщиком, наездником, стрелком, но оставался плохим математиком, а читал и вовсе с трудом.
И вот принцу исполнилось семнадцать лет. Оставался еще год до совершеннолетия, тогда бы он стал полноправным престолонаследным принцем и уже никто не посмел бы им помыкать или командовать. Кристиан ждал этого с нетерпением, но его мечтам и планам не суждено было сбыться.
Вскоре после его семнадцатого дня рождения он выехал на охоту вместе со своими лакеями, слугами, друзьями, которые лишь притворялись, что любят его, и еще с множеством сопроводительного персонала. В лесу, погнавшись за лисицей, принц оторвался от толпы, его гнедой скакун Джезаль несся сквозь чащу леса не зная усталости. Но потеряв из виду свою жертву, Кристиан остановился и огляделся. Вокруг него был странный, темный и мрачный лес: ветки деревьев спускали свои тяжелые лапы почти к самой земле, словно пытаясь схватить пробегающих мимо зверей; птицы не пели на различные голоса, а солнце еле-еле проникало сюда. 
- Какого черта, Джезаль, куда ты нас завел? - проворчал принц и уже пришпорил коня, как тот вдруг заржал, встал на дыбы и, скинув наездника, помчался в противоположном направлении. - Джезаль!
Но конь уже скрылся из виду.
- Ты заблудился, принц? - послышался хриплый голос неподалеку и наследник престола резко обернулся. За его спиной стояла старуха, на ее голову был накинут капюшон, а из-под него морщинистый подбородок еле двигался в такт произносимых слов. - Я знаю дорогу до твоего замка из этой глуши. Хочешь, я помогу тебе? - она улыбнулась мерзким высохшим ртом.
Принц лишь скривился.
- Не стоит, я знаю эти земли как свои пять пальцев! - и с этими словами Кристиан развернулся и побрел в сторону, откуда, как ему казалось, он прискакал.
Но в следующие несколько часов принц блуждал в потемках глухой чащи и не мог найти ни малейшего намека на свой замок или даже на людей. И каждый раз, когда он останавливался, странная женщина в капюшоне была за его спиной и предлагала свою помощь.
И на пятый раз принц согласился.
- Но за это ты пригласишь меня в свой дом, устроишь бал и я буду танцевать с тобой весь вечер!
Подумав, принц согласился и в ту же секунду словно сами ветви деревьев раздвинулись и за ними показался родной дом. Обезумев от счастья, принц кинулся к дому, но старуха преградила ему путь и напомнила о его обещании.
- Ты стара и отвратительна! Я не могу танцевать с тобой! Убирайся и никогда не приближайся к моему замку! - и он ушел.
Но не знал принц, что этой старухой была фея Листопад, защитница и покровительница леса, решившая испытать принца и узнать на столько ли черна его юная душа, на сколько говорят все в округе. И была она очень разочарована, когда поняла, что душа юного наследника еще чернее, чем то можно себе представить.
Этой же ночью явилась фея Листопад в покои Кристиан и сотворила заклинание:
- Власть и богатство искривили твою душу, принц. Ты не пустил в дом женщину, которая помогла тебе выбраться из леса, лишь потому что ее лицо и руки были стары и морщинисты, так пусть же твой собственный лик будет пугать тебя. Твоя лицо будет таким же страшным, как и твоя душа. И будешь ты чудовищем, покуда не найдется та смелая и отважная, что полюбит всем сердце это ужасное существо. Прощай, принц.
И Кристиан в ту же ночь превратился в ужасное чудовище. Не осталось в нем ничего от человека, лишь только страшный зверь, ночью выбегающий из замка.
С тех пор и пошла молва, что принца утащил в лес страшный монстр, но никто так и не узнал правду. А тем временем, боясь взглянуть на свое отражение, несчастный принц искал утешения в одиночестве. Никого больше рядом с ним не было, даже звери и птицы боялись его облика.
Шло время и Кристиан привык к своему ужасающему виду. Он жил в лесу, полностью отгородившись от людей. Поселился в старом заброшенном замке своих предков и не выходил из него практически никогда.
Но однажды в его владения забрел старый путник, назвавшийся Хансом. Он лепетал что-то про своих детей, про дочерей, но Чудовищу было давно плевать на все жалобные речи. Он стал ужасом леса, бессердечным и кровожадным зверем.
Чудовище долго держало путника взаперти, боясь что тот расскажет людям где находится его пристанище и тогда они придут с вилами и факелами, чтобы открыть "охоту на лис". Но позже, взяв с путника клятву вернуться после того как проведает детей, Кристиан на удивление своему бессердечию отпустил Ханса.
И вместо него позже пришла Бэлль. Эта девушка изменила жизнь Кристиан, сделала ее ярче, добавила красок, принц мог поклясться, что влюблен в эту девушку, но Бэлль по ошибке считала его своим сводным братом, а потому любила совершенно иной любовь, наивно полагая, что этого ему хватит для снятия проклятья.
Шло время. Бэлль ушла и больше никогда не возвращалась в лес, а Кристиан до сих пор ощущает ее тонкий аромат в воздухе своего старого замка, бродя одиноким зверем по огромным коридорам.
Он затворник, одиночка, потерявший последнюю надежду на спасение. Но когда Бэлль ушла и жизнь Чудовища потеряла всякий смысл, однажды ночью вновь появилась фея Листопад.
- Я наблюдала за тобой все это время, - промолвила она. - С этой девушкой ты стал чист душой и сердцем. Ты стал честным и добрым, милосердным и понимающим.
- Но она ушла... Мое проклятье при мне, а мое сердце разбито.
- Да, она не сняла твоего проклятья, увы. Но она научила тебя быть другим. Я надеюсь, что однажды ты еще встретишь ту, которая полюбит тебя и снимет заклинание. А пока я дарую тебе прощение. Не спасение. Ты не станешь человеком. Во всяком случае навсегда.
И фея сотворила заклинание. Благодаря ему раз в год на трое суток Чудовище вновь становился человеком.
Но что сказать... это смягчило его наказание, но после ухода Бэлль он уже не встретил другую красавицу, а потому сердце его лишь становится все чернее и чернее. И даже в облике человека он остается зверем.
9. Связь с Вами
ЛС

Отредактировано Beast (2013-06-09 22:27:28)

+7

2

Добро пожаловать, приятной игры!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Чудовище