Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Так уж вышло, что ведьмы невезучи в любви


Так уж вышло, что ведьмы невезучи в любви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[AVA]http://s4.uploads.ru/9FLZB.jpg[/AVA]1.Участники: Huntsman, Henrika
2.Место: деревушка за пределами города, затем лес
3.Месяц: август, сразу после эпизода Бороться и искать, найти и... и что с этим делать?
4.Время суток, погодные условия: начинается в солнечный августовский день
5.Краткая суть: Ужасный монстр убит, а пропавшая девушка обнаружена. Но вот незадача - девушка и есть монстр, точнее, теперь уже "была".
История о том, как можно искупить вину и исправить ошибки.

Отредактировано Henrika (2013-06-25 21:42:23)

+1

2

[AVA]http://s4.uploads.ru/9FLZB.jpg[/AVA]В трактире было шумно и многолюдно. Стоя у двери, Хенрика оглядывалась по сторонам, не снимая капюшона.
Тот, кого она искала, сидел за столиком в дальнем углу: крепкое телосложение, неряшливые светлые волосы, та же потрепанная одежда, что и в их первую встречу. Хенрика подошла чуть ближе, чтобы убедиться, что не ошибается.

Ее последнее дело было не очень успешным. Девушка, которую она разыскивала, оказалась огромной ящерицей и была убита тем самым молодчиком, в чью сторону она сейчас внимательно смотрела.
Она не смогла солгать жениху погибшей девушки о судьбе его невесты.
Изначально планировалось, что она скажет, что так ничего и не нашла, но все, конечно же, пошло не так. Хенрике не хотелось давать ему ложную надежду, что он когда-нибудь еще увидит свою любимую.
Естественно, она умолчала о внешности охотника, его особых приметах и вообще о том, что охотник был. Даже о том, что это была именно ящерица, умолчала. Сказала только, что нашла чудовище, которое на ее глазах убили какие-то разбойники, а тело чудовища потом превратилось в тело девушки.
К ее удивлению, вместо ужаса в глазах жениха она увидела что-то вроде озарения.
- Мотт, - сказал он. - Это все-таки она. Я знал...
- Мотт? - переспросила Хенрика, не понимая.
Мотт оказалась одинокой девушкой, что жила на окраине городка. Что примечательно, ее уже давно никто не видел; дом Мотт пустовал уже долгое время - с тех самых пор, как в городе стало известно о предстоящей свадьбе.
- Про нее говорили, то она ведьма, - пояснил жених. - Но я никогда не думал... в смысле, она ведь не рыжая...
Хенрика лишь закатила глаза. Ну конечно, все ведьмы - рыжие, все рыжие - ведьмы.
Наниматель описал Мотт как миловидную, статную блондинку с выразительными голубыми глазами и приятной, хотя и несколько "непристойной", как он выразился, улыбкой. Ее светлые волосы всегда были аккуратно прибраны в две косы, а одевалась в точности так, как одевались самые набожные девушки в городке. Бедняжку-сиротку Мотт здесь многие любили и жалели; а то, что о ней ходили разные слухи, списывали на сплетни злоязыких завистников.
Юноша и сам не верил этим слухам до поры до времени.
- Я поздно возвращался домой... - пояснил он, покраснев. - Ее дом стоит на окраине, и я заглянул попросить воды. Когда она вышла ко мне, она... Господи, прости меня, - он разрыдался.
Из его смутных рыданий Хенрика поняла, что ведьма соблазнила его, и даже не раз, и он очень раскаивается, и, видимо, это значит, что именно он виноват в смерти бедняжки Марджери. Видимо, мстительная ведьма превратила девушку в чудовище, а затем сбежала.
- Послушайте, - сказал он вдруг, понизив голос так, что Хенрика едва могла его слышать, - а вы... не занимаетесь другой работой?
- Какой другой работой? - Хенрика напряглась, не зная, какого вопроса ждать от человека в таком состоянии.
- Ну... - Юноша провел пальцем по шее в показательном жесте.
- Вы хотите, чтобы я убила ведьму?
Юноша вздохнул.
- Я хочу, чтобы кто-нибудь ее убил. Она должна поплатиться за то, что сделала.
"Чудесно! А ты ни в чем не виноват. Хотя, конечно, превращать людей ящериц - непростительно в любом случае".
- Я заплачу, конечно.
Хенрика задумалась. Он уже заплатил ей за информацию столько, сколько она рассчитывала получить в случае самого благополучного исхода. В ближайшее время деньги ей были не нужны, тем более - за убийство, пусть даже ведьмы. Но одна мысль никак не оставляла ее в покое.
- Я не занимаюсь таким, конечно, но...
Что, если убивший девушку не прочь искупить свою вину? Она бы честно отдала ему деньги.
- У меня есть знакомый, который, возможно, мог бы... я не хочу ничего обещать, но я могу попробовать.
- О, - юноша посмотрел на нее с надеждой, - я был бы вам очень благодарен.
"Интересно, что ж ты сам не рвешься вершить правосудие".
- Может быть, скажете мне свое имя, - вдруг спросила она, уже собираясь уходить. - К чему все эти тайны?
- А... да. Я Филипп.
- Ну что ж, Филипп, - сказала Хенрика.  - Надеюсь, я смогу вам помочь.

Какой-то пытавшийся покинуть трактир пьянчуга едва не влетел в нее, мотаясь из стороны в сторону, и Хенрика поспешила покинуть место обзора, направившись прямо к столику, где сидел охотник. 
- Доброго дня, - сказала она. - У меня к вам разговор.

Отредактировано Henrika (2013-06-25 21:42:04)

+2

3

После того случая с убийством ящерицы Вельтен не вернулся в город, в котором получил заказ. Он знал, что это неправильно, нечестно - ему предоставили запасы и оружие, а он взял и сбежал. Однако, возвращаться в город, где есть свидетели того, что он убил человека, казалось очень плохой идеей. Кто знает, что могло взбрести на ум той девушке - вдруг, вопреки обещаниям она решит, что правильнее сдать его с потрохами? Проливать человеческую кровь в его планы не входило, и потому он предпочел постыдно бежать. Бежать, пытаясь больше не задумываться о том, была ли убитая действительно монстром, или же человеком, попавшим в беду. Тревожные мысли не шли на пользу - вместе с ними ночью стали возвращаться странные и пугающие сны, в которых женщина с немигающими зелеными глазами холодно улыбаясь, звала его к себе, и обещала решить все его проблемы одним лишь взмахом руки.
Алкоголь помогал забыть про тревоги и успокоить нервы. Не сильно, но всё же помогал. Поэтому, остановившись в небольшой деревеньке неподалеку от другого города , он на пару дней почти в буквальном смысле поселился в кабаке. Деньги заканчивались, но это его, кажется, не останавливало. А думать об очередной "работе" ему совсем не хотелось и неприятный осадок от разговора с Хенрикой и сложившейся ситуации до сих пор не давал покоя.

- Доброго дня. У меня к вам разговор.
"Какой знакомый голос..."
Вельтен поднял глаза и вопросительно уставился на представшую перед ним девушку замутненными глазами изрядно пьяного человека. Вопрос: "Ну и какого черта тебе от меня понадобилось?"читался в его взоре так отчетливо, что произносить его вслух было не обязательно. Не сразу он сообразил, что возможно Хенрика не одна, и пришла не "к нему", а "за ним". С этой мыслью он перевел взгляд на дверь, но следом за девушкой никто не заходил. Конечно, был вариант, что стражники, готовые скрутить его и упечь в темницу, ждали у дверей.
-Как ты меня нашла? - спросил он, -Разве мы не договорились по-хорошему?

Отредактировано Huntsman (2013-06-16 02:19:37)

+2

4

[AVA]http://s4.uploads.ru/9FLZB.jpg[/AVA]- Ой, - отозвалась Хенрика, - я, если честно, думала, вы будете повежливей. Хотя да. Я понимаю, что вы мне не рады.
Она придвинула стул и села, не дожидаясь приглашения. Хенрика уже не была уверена, стоит ли разговаривать с мужчиной - он был пьян и, возможно, не готов ее слушать. Но раз уж она пришла...
- Поиск потерянного - это то, чем я зарабатываю на жизнь, - сказала она. - Найти вас было не так уж и сложно. Вы не так чтобы слишком незаметны.
Хенрика улыбнулась, словно пытаясь обратить все в шутку, но не вышло.
- О, со мной никого, - сказала она, заметив его взгляд в сторону двери. - Я пришла переговорить, а не... зачем вы там подумали. Кстати, я Хенрика, - она снова неуклюже улыбнулась.
В прошлый раз их знакомство не заладилось с самого начала, а сейчас он и вовсе был пьян. Стоило ли мило ему улыбаться, Хенрика не была уверена. Ее лицо посерьезнело.
- На самом деле, я пришла насчет... обстоятельств нашего знакомства. Выяснились кое-какие дополнительные детали, и...
Хенрика оглянулась по сторонам, чтобы убедиться, что их никто не слушает, и, не дожидаясь разрешения, выложила ему открывшиеся обстоятельства: про жениха, про его связь с ведьмой, про пропажу ведьмы и про поступившее ей предложение.
- Я выследила Мотт, - сказала она. - И... судя по тому, что мне довелось увидеть...
Хенрика умолкла. Она не рискнула подлететь к домику близко, но того, что она увидела, притворяясь сидящей на ветке птичкой, было ей вполне достаточно. Воспоминание, вспыхнувшее яркой картинкой, накатило вместе с ощущением тошноты, и Хенрику передернуло, но она лишь поежилась и продолжила:
- ...она определенно ведьма.
"Не знаю, она ли заколдовала Марджери. Но в любом случае в одиночку я у нее это спрашивать не стану".
- Я не смогу сделать этого сама. Поэтому пришла к вам.

+2

5

"Повежливей? С какой это стати?"
-Не сидится же тебе дома, - проворчал он, и тут его сознание зацепилось за фразу "Вы не так чтобы слишком незаметны."
Вельтен криво улыбнулся, с интересом глядя на присевшую напротив девушку:
-О-о, это комплимент?
Да, он был пьян, поэтому задавал вопросы, которые волне могли смутить Хенрику. На трезвую голову он, конечно же, такого не сделал бы. Впрочем, в словах его не обошлось без самоиронии. Он ведь знал, что выделяется из толпы не только в положительном смысле.
Когда девушка представилась, он кивнул и ненадолго замолк. Говорить своё имя он не любил, оно ему никогда не нравилось.
-Называй меня Охотником, - сказал он, и сделал большой глоток пива, опустошая глиняную кружку, - Или Неудачником, если тебе так больше нравится.
Дальнейшие слова девушки Вельтен слушал  очень внимательно, и за время повествования лицо его несколько раз переменилось.
-Вот значит что...-пробормотал он, когда девушка завершила рассказ, - Вот зачем ты ко мне пришла.
Мужчина оглянулся по сторонам, а затем придвинулся ближе к Хенрике и произнес, почти шепотом:
-Понравилось смотреть, как я убиваю, да? Красивое зрелище? - он опять криво ухмыльнулся.
"Я убил человека, скорее всего - совершенно невинного, и теперь она хочет, что бы я снова умыл руки в крови. Она что, считает что у меня совсем нет чувств?"

Отредактировано Huntsman (2013-06-27 20:36:28)

+1

6

[AVA]http://s4.uploads.ru/9FLZB.jpg[/AVA]Хенрика склонила голову набок, слегка повернув - как делают некоторые птицы, - рассматривая своего собеседника.
"Охотник, значит. Ну Охотник, так Охотник... Выходит, я была права насчет его деятельности? Тогда, наверное, он не откажется..."
Однако ее уверенность в успешности предприятия быстро сошла на нет, стоило ей услышать его ответ.
- За кого вы меня принимаете? - серьезно спросила Хенрика, резко выпрямившись и глядя прямо на мужчину.
Ее почти оскорбил ее выпад. С одной стороны, она понимала, что Охотник пьян, и поэтому несет чушь, однако легче от этого не становилось. Ее королевскую гордость задели - такое всегда вызывало в ней волну возмущения, хоть она уже давно не звала себя принцессой.
- Я видела достаточно смертей, господин Охотник, - ответила она неожиданно четко и резко. - И нет, я не нахожу это зрелище замечательным. Просто мне жалко несчастную девушку, и думаю, она заслужила отмщение. А из меня, к сожалению или к счастью, не выйдет хорошего убийцы.
Стоило Хенрике подумать о Мотт, которая так бесчеловечно поступила с несчастной девушкой, как ее охватила бессильная ярость. Новая волна возмущения, еще сильнее прежней, поднималась в душе бывшей принцессы. Эта негодяйка заслужила казнь!
Ей пришла в голову мысль, что иные женщины, возможно, поняли бы Мотт. Она пыталась наказть или устранить соперницу. Однако Хенрика смотрела на произошедшее иначе. В ее понимании, наказания мог, вероятно, заслуживать Филипп, но никак не его невеста - в конце концов, это ведь не она уединялась с ведьмой, а потом взяла и радостно побежала замуж.
Но, судя по всему, планы Хенрики по отмщению рушились.
- Впрочем, вы, конечно, можете сидеть здесь и ждать, пока эта ведьма еще кого-нибудь превратит в ящерицу. Или еще во что похуже. Ну или в крайнем случае я могу вернуться, когда вы протрезвеете, - с этими словами она встала, собираясь уйти.

Отредактировано Henrika (2013-07-05 20:32:37)

+1

7

- За кого вы меня принимаете?
-За девушку, которая занимается неподобающим ей занятием, - сходу ответил мужчина, четко и уверенно.
-А если тебя интересует, что я думаю про это всё...- он опять оглянулся по сторонам, - Так я думаю, что мужика этого надо казнить с особой жестокостью.
"Хорош молодец - оприходовал девку, как ни в чем ни бывало решил женится на другой, а эту теперь и убить можно. Ну просто рыцарь..."
-Ладно, ладно, понял я, - произнес он после недолгой паузы, - Если увижу своими глазами, что ты права - помогу. Все равно ж не отстанешь.
А то! В этом он уже неделю назад убедился - эта Хенрика упрямая как осёл, пока своего не добьется можно даже и не пытаться от неё отделаться. Спорить Охотник не очень любил. В конце концов, лучше пойти и самому посмотреть, да узнать подробности. Вдруг в этот раз никакой ошибки быть не может?
-Приходи сюда же завтра и будь готова показывать дорогу, - сказал он, кивнув. Все же девушка была права - сейчас вести беседу с ним было бесполезно, охотник и сам это понимал. Его голова гудела как колокол и сосредоточенно думать о чем-то важном было очень трудно.

0


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Так уж вышло, что ведьмы невезучи в любви