Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Could you understand beauty of the beast?


Could you understand beauty of the beast?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Участники: Beast, La Belle
2.Место: Замок Чудовища
3.Исторя произошла 3 года назад.
4.Время суток, погодные условия: История начинается свежим летним утром…
5.Краткая суть: в самом сердце чащи, старинный замок ждет возвращения пленника, но вместо купца к Чудовищу приходит Бэлль…
http://s0.uploads.ru/t/W5ytn.jpg

Отредактировано La Belle (2013-06-18 01:05:37)

0

2

Would you love a monsterman?
Could you understand beauty of the beast?
I would do it all for you, would you do it all?
Do it all for me…

Было еще совсем темно. Мягкие складки сумерек еще не успели убраться восвояси, и в просветах меж могучих вершин деревьев еще виднелось сонное свечение звезд. Одинокая фигура в черном незаметно двигалась по неясной лесной тропе. Было так тихо, что каждый удар массивных подков уходил в землю глухим звуком, но вот, где-то в чаще раздался голос первой пробудившейся птицы и, уловив этот сигнал, в ответ раздался целый гвалт голосов. Казалось, каждая ослепительно-зеленая ветка была полна говорливых недовольных, радостных, спорящих, озорных голосов...
Покинув оглушительное царство разномастных трелей, фигура в синем бархате спешилась и в задумчивости остановилась около высоких ворот. Древние, пропитанные осязаемым могуществом времен стены, как по волшебству возникли посреди глухого леса, и этот контраст был настолько разительным, что место это казались куда более нереальными, чем все фантастические рассказы, связанные с ним.
Даже конь, недовольно поводя ушами, явно не разделял намерений взглянуть во внутренний двор. Вся умиротворительная атмосфера одурманивающе-пахнущих полян спелой землянки и свежих лесных цветов исчезала ровно за обвитыми плющом стенами. Замок, некогда величественный и роскошный, теперь утопал лишь в царственной мантии густого тумана и был именно таким, каким его описал купец. О, у него было время изучить это строение, пока ужасающий хозяин этих владений не смилостивился.
От воспоминания об эпитетах, коими тот обильно наградил чудовище, у Бэлль внутри начинало все дрожать.  Девушка прикоснулась щекой к обжигающе-холодной решетке, чувствуя, что пламя ее души трепетало и грозилось вот-вот погаснуть. Отец должно быть, обезумел от ужаса, раз рассказал ей весь этот бред про королевскую кровь. Разве такое может быть? Неужели у нее и вправду нет семьи? Бэлль чувствовала себя убитой, словно весь мир рухнул вчера вечером, когда она робко вызвалась отправиться к чудовищу... Но не время было колебаться - она решилась прийти вместо отца. Даже если она действительно отпрыск королевской фамилии, это был ее долг перед людьми, долг дочери, пусть и перед не родными родителями. Ничего не изменилось, разве что теперь ей предстояло быть пленницей, осознавая свое величие.
Ноги подкашивались, из-под прикрытых ресниц по щеке скатилась слеза, но девушка упрямо справилась с этим минутным порывом и наконец, проскользнула сквозь неприкрытые ворота. Она прошла по двору, прощаясь с последним днем свободы. Кривые ветви деревьев зловеще протягивали свои кривые пальцы к девушке, каменные изваяния угрожающе замерли на крыше, словно бы до появления незнакомки были живее всех живых и сейчас только притворялись безжизненными фигурами.
“Неужели эти пугающие стены скрывают такое же ужасное существо?” – думала она опуская руку на почерневшую ручку двери.
- Здесь есть кто-то? - робко позвала она, заглядывая в тускло освещенный провал двери. Помещение было настолько огромным, что все, что охватывало взгляд, было куда больше огромного городского собора.
- Ваш пленник не вернется, - уже куда более уверенным голосом крикнула она, чувствуя под ногами мягкий ковер, - Я пришла вместо отца.

Отредактировано La Belle (2013-06-17 18:40:15)

0


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Could you understand beauty of the beast?