Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Прятки, дикий карнавал, кто не спрятался-пропал


Прятки, дикий карнавал, кто не спрятался-пропал

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Участники: Rumpelstilzchen, la Belle
2.Место: далекое королевство. 
3.История произошла 15 лет назад.
4.Время суток, погодные условия: дождливый осенний вечер.
5.Краткая суть: Сказ о том, как купец и карла решились приобрести одну и ту же вещь, а Бэлль поиграла в прятки.
http://www.journeyofhearts.org/squidoo/just_gregorians.jpg

Отредактировано La Belle (2013-06-29 21:48:48)

+1

2

[AVA]http://s5.uploads.ru/t/bg0uM.png[/AVA] Под ногами предательски шуршали камни, новые башмаки хлюпали по набежавшим с ветхих водостоков лужам, и оставляли в грязи глубокие отпечатки грузных следов. Купец, тогда еще только второй гильдии, Ханс Йерген скрытый потертым темным плащом тщательно высматривал вывеску пузатого сапога - в назначенный час ему предстояло зайти в дом напротив. Лицо его было наполовину скрытое старым серым шарфом, а на руках маленькую девочку, поэтому силуэт, очерченный тяжелыми складками, казался гротескно-неправильным. Снова начинала моросить та мелкая гадость, которую и дождем-то назвать можно с большой натяжкой и мужчина ускорил шаг. Бэлль сонно завозившись на руках у отца начала спрашивать скоро ли ей можно будет поиграть, а купец только тяжело вздохнул, уже было понадеявшись на то, что дочка окончательно уснула. Уходя вечером из дома, женатому мужчине сложно придумать тому логическое объяснение, а уж если вы женаты на такой женщине как фрау Йерген…. А между тем, купцу, только что покинувшему со всеми своими кораблями и многочисленной семьей родное королевство нужно было приобрести одну волшебную вещь, что называется "до зарезу". Изобретательности, как известно купцам не занимать, поэтому отец семейства покинул корабль под предлогом острой необходимости приобрести младшей дочери башмачки, и прежде чем бдительная супруга успела возразить, Бэлль, как самая молчаливая и частая участница таких вот приключений, была унесена из дома.
Наконец, нужный дом появился на размытом горизонте. Его грязный фасад точнёхонько накренился в сторону ржавой вывески лавки сапожника. Подойдя к нужной двери, купец несколько раз оглянулся по сторонам, после чего спустил девочку на землю и, поправив на ней почти такой же темный плащ как у него самого, несколько раз громко постучал по двери.
- Бэлль, мы сейчас поиграем в такую игру… хм, в прятки, но в необычные. Все кто играет должны прятаться под плащами, чтобы ведущий не смог догадаться кто есть кто. Поняла? Нужно себя вести очень тихо, чтобы тебя никто не узнал, ты поняла, доченька?
Ответом Бэлль, у которой засияли глаза в тени капюшона, послужил кивок, а из - за двери послышался спешный топот и яростное шиканье неприятного голоса:
- Тише, тише! Что вы так стучите, варвары! Собираетесь созвать сюда весь городской гарнизон?! Послала вас нелегкая на мою голову, ах, ну, сколько можно, заходите же уже быстрее.
В совершенно темный дом их поспешно втащил странный старик, замотанныйв полосатый шарф и прежде чем отвести в нужную комнату еще долго вслушивался в то, как на улице мерно начинается ливень.
Девочка тщательно соблюдала правила игры и тихо-тихо шла за отцом, практически не слушая болтовни незнакомца - ее куда больше заинтересовали другие играющие. Кроме них в комнате уже было несколько человек в плащах.
- ...Но вы обещали продать его мне! - бурно возмутился Йерген.
- Тише! Умаляю вас, тише! - взвился продавец, - В наши времена никому нельзя доверять, господин, но если вы предложите за товар больше остальных…
Но тут в дверь еще раз постучали и вздрогнувший продавец волшебных вещей с трепетом пошел встречать нового покупателя… или же инквизиторов пришедших по его душу…

Отредактировано La Belle (2013-07-13 21:41:52)

+1

3

Человеческие города всегда вызывали у Румпельштильцхен двоякие впечатления. С одной стороны, все они были довольно грязными, а про дома, плотно примыкающие друг другу, и говорить нечего. Такие территории предоставляются природой любому желающему, а эти глупцы жмутся друг к другу, словно боясь чего-то. Нет, Тиль, привыкшая к свободе родных краев, никогда не сможет понять этих глупых смертных. С другой же стороны... Карлу  всегда привлекали эти маленькие домишки, эти захламленные улицы, эти люди, снующие туда-сюда, на вроде муравьев. А уж сколько необычного можно было встретить по пути и словами не передать. Начиная с нарядов, которые своим кроем показывали социальное положение того или иного человека, и заканчивая зазывальными стишками торговок на рынке.
   Вот уж что что, а заинтересовать своими безделушками люди могли даже ее. Именно поэтому она тащится по размокшей грязи в одно сомнительное заведение, хозяин которого обещал кое-что интересное... За соответствующую плату. Наматывая на палец золотую солому, Тиль ни на миг не сомневалась, что именно ей достанется эта редчайшая диковинка. И дело даже не в том, что человек обещал исключительное право на покупку ей, уж в это она поверить никак не могла. Такой куш предлагать лишь одному покупателю было бы слишком расточительно и глупо, даже для человека. Нет, она была уверена в том, что ни один из потенциальных клиентов не сможет предложить ничего, помимо денег. А у нее в запасе небольшой моток переплетенной соломы и нельзя сбрасывать со счетов желание... Именно на него она, впрочем, и делала ставку.
   Если бы она знала, что ее способности будут пользоваться такой популярностью она сама бы сбежала из дома на пару десятков лет раньше. Но... ничто не делается в этом мире просто так. Стоит лишь вспомнить недавние приключения, чуть не стоившие ей жизни, и все становится на свои места. Убежав чуть раньше, она не дожила бы до своих 140 лет. В любом случае, все это дела давно прошедших дней, а сейчас лучше направить свое внимание на гораздо более важные и дорогие вещи. Поправив темный плащ, полностью скрывающий карлицу от дождя и любопытствующих взглядов, карла тихонько постучала в дверь, мало заботясь о сохранении конфиденциальности. Опыт показывает, что чем спокойнее и увереннее себя ведешь, тем меньше внимания привлекаешь.
   - Проходите, прохо... — старик, по видимому являющийся тем самым счастливым обладателем вещицы, стоящей не один мешок золотых, запнулся, странно разглядывая низкорослую фигурку, затянутую в плащ. Что там происходило в его голове, карла не знала, терпеливо ожидая приглашения внутрь. Молча человек посторонился, пропуская внутрь девушку, и плотно закрыл за собой дверь. Странное молчание нисколько не волновало Тиль, самостоятельно следующую в комнату, где должны были происходить торги. Она уже учуяла запах нетерпения и ажиотажа, потому так быстро нашла дорогу в необходимую комнату. Продавец следовал за ней, не отставая ни на шаг, но и не стремясь вырваться вперед. Странный то был человек, да еще и с извращенными пристрастиями в одежде. Войдя в комнату, она увидела нескольких человек, скрытых под плащом, как и она. И если для карлы данный предмет одежды являлся защитой от дождя, то для других, видимо, он значил нечто большее. Еле заметно покачав головой, девушка поспешила присоединиться к другим покупателям.
   - Ну раз все в сборе, то время начинать торги. А чтобы вы в полноте оценили то, что я вам предлагаю, то прошу взглянуть вот на это, — неприятный голос старика заставлял Тиль морщиться от отвращения. Но как только он, жестом рыночного фокусника, снял платок с накрытой вещицы, стоящей на столике в центре зала, так все ее опасения мигом вылетели из головы. Она, как и многие другие, не смогла сдержать удивленного вздоха, рассматривая предложенный товар.

Отредактировано Rumpelstilzchen (2013-07-06 16:24:22)

+1

4

[AVA]http://s5.uploads.ru/t/bg0uM.png[/AVA] Одно загадочное шуршание капюшонов и странный полумрак, в котором слышался приглушенный шепоток могли вызвать жгучий интерес у ребенка. Расширенными от удивления глазами, Бэлль рассматривала полки на которых красовались какие-то вазы, ящики и коробочки. Единственное, xто расстраивало девочку, так это то, что пришло так мало детей - все же со взрослыми в прятки играть она не очень любила. Они имели неприятную тенденцию удачно прятаться и с поразительной быстротой тебя находить.
Когда же старик заговорил, его голос раздался в тишине так внезапно, что маленькая принцесса чуть не подпрыгнула, но то, что появилось на столе, быстро захватило всё внимание ребенка: на подстилке из темной соломы лежал прехорошенький игрушечный человечек. Сам он был, казалось, сделан из глины, поэтому на круглом бронзового оттенка лице отлично выделялись два синих камушка, служившие тому глазами. Ростом он был не больше Гретхен - любимой куклы девочки и выглядел не менее очаровательно.
Человечек сразу завоевал симпатию Бэлль, и она даже несколько раз подергала отца за рукав, но Йерген как кролик зачарованный взглядом удава внимал словам продавца.
- Голлем.
Скрипучий голос прошептал что-то неразборчивое, сделал несколько устрашающих пассов руками, и глиняная фигурка под удивленные возгласы присутствующих, поднялась на ноги и аккуратно сложила ранее накрывавший ее платок. 
Присутствующие замерли. Это было самое невероятное и обычное чудо, какое повергает в благоговейный ужас взрослых и кажется пустяком для детей.
Довольный вызванной у публики реакцией, старик что-то шепнул и Голлем вновь застыл как неживой.
- И вы получите в своё владение не просто помощника с парой весьма проворных рук и ног, но и верные глаза и уши. Подумайте только, что может сделать и куда пробраться такой слуга, но мы с вами честные люди, поэтому, я не буду продолжать... Итак, кто даст больше сотни талеров за секрет Голлема? Золотом разумеется.
В сущности, старый хитрец сильно кривил душой - он рассчитывал именно на то, что человек не чистый на руку выложит за такой товар кругленькую сумму. И в каком-то роде его ожидания оправдались: то и дело вверх поднимались руки, сулившие все больший навар с этой сделки.
"Как жалко, что Гретхен осталась дома, можно было бы такое чаепитие устроить! С булочками..." - думала Бэлль, складывая из пальцев собачку. Йерген уже давно отпустил ее руку и, поддавшись царившему в помещении азарту, выжидал выгодного момента, чтобы перекрыть ставки и заполучить диковинку себе.
- Двести пятнадцать талеров! - опрометчиво-громко крикнул старик, но голос его оборвался на какой-то визжащей ноте.
В дверь настойчиво заколотили, и всем присутствующим на удивление отчетливо показалось, что с таким напором приходят не гости и не тайные покупатели. В комнате поднялась такая суматоха, что можно был только подивиться, как это удавалось толпе людей передвигаться, собирать рассыпавшееся из кошельков  золото и обшаривать  стены в поисках запасного выхода, сохраняя  практически гробовую тишину!
- Именем закона и святой инквизиции, немедленно отворите, - похоронным колоколом пробасил кто-то за дверью отделявшей испуганных людей от неминуемой расправы, - Ломай эту проклятую дверь Петер!

+1


Вы здесь » Scary tales » Прошлое » Прятки, дикий карнавал, кто не спрятался-пропал