Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Несмеяна: о грустном смешно


Несмеяна: о грустном смешно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Несмеяна/Nesmeyana
Андрияна Андреевна – Andriyana Andreevna
(Андрей Андреевич – Andrey Andreevich)

2. Сказка
Русская народная

3. Пол
Женский-мужской

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
Двадцать два года.

5. Внешность
Женский образ:
Полноватого вида дивчина с овальным миловидным лицом, красочно подчеркивают которое и большие карие глаза взгляда хитрого, и милый курносый носик, и алые губки бантиком, и щетки-прянички. От корней волос до пят покрыта крупными веснушками. Грудь мама-не-горюй, так и просится из заморского корсета наружу, стягивая пухлые бочка. Таз размеров самых подходящих для того, чтоб рожать на свет крепких и здоровых богатырей, таких как Илюша Муромский и Никита Кожемяковский. Темные кучерявые волосы затянуты в длинную тугую косу, достающую до колен, да взметающуюся вслед идущей жесткой веревкой. Только вид девки все равно не приветливый не милый, все хмурый, да голос грубый, мужицкий.

Мужской образ:
Крупного склада парень двадцати пяти-семи лет. Глаза карие, ресницы темные девчачьи, нос крупный, прямой, губы пухлые, улыбчивые, щеки впалые, живот подтянутый, плечи крепкие. Движений манера свободная вольная, взгляд игривый, задорный, смех заразный, голос приветливый, располагающий. Все в молодце выдает русского богатыря-товарища, все говорит о том, что ожидает его слава славная, да дела дельные важные. Манеры купеческие, да шаг статный. Одежда только простая, не богатая.

6. Характер
Все, кто знает Андрияну Андревну, почитают это за честь. Подарки несут, комплементы говорят. Да только за спиной бывают называют «заразой», «коняшей грубою», «полынью дикой» да «ведьмой проклятой». Все потому, что, не смотря на красоту свою, Андрияна Андревна такая девка, что даст любому отпор. Хорошему ли молодцу, плохому ли. Потому то ей отец и не может уже третий десяток лет найти мужа. Все бегут от ее хмурости, да грубости. Неприветливой кличут, жуткой. В Андрияне Андревне нет ни привычной женской кротости, ни на каплю ласкового смущения. Не дождетесь вы от нее ни слова доброго, ни милого утешения.  Вместо этого она прямо выскажет, что балбес ты от того и того, да по шее даст, скорее, чем утешит. Уже с десяток лет никто не помнит, чтобы слышал смех молодой дворянки. Ни улыбки, ни шутки, только едкие колкости, да крепкое словцо.

Только есть у Андрианы Андревны еще одна сторона. Прямо противополложная. Вот прямо таки так: противо-пол-ложная. Был молодой парень. Красавец собой, да щедрый на комплементы всем привлекательным девицам. Ни о чем не жалел, ни на что не жаловался. Жил в отцовском достатке и горя не знал. Знаком был с заморской культурой, хорошо знал свою русскую. Пляски, гулянья и веселья любил не в меру, и может чрезмерно любил себя самого. Смел был до безрассудности в силу огромной самоуверенности и не дюжей силы. Людей уважал за старость и опыт, хорошие дела, но сам был далек от праведной и правильной жизни, за что и поплатился.

7. Способности
Ничего необычного, кроме способности принимать свой родной облик каждый вечер по истечению светлого дня.

8. Биография
Андрей Андреич Рассказов, по матушке Бугров, родился на великой Руси-матушки. Горя не знал, мало когда тужил, много друзей имел и связи большие. Отец его Андрей Иванович Рассказов был человеком почитаемым, богатым, видным, известным за дела свои добрые. Слыл удачливым купцом и щедрым меценатом. Всего этого его единственный сын Андрюша от отца не перенял. Денег тратил втрое больше и все на девок распутных, вина головокружащие, да красивые платья немецкие.
Будучи семнадцати лет от роду Андрей готов был унаследовать от отца все, что тот имел. Только дел вести не мог, вот и был отправлен Андрей Ивановичем за границу, к тетке, где должен был учиться при университете. Но все, что выучил Андрюша – язык английской, да донжуановские манеры ухаживания за дамами. Вернулся в Россию после того, как погнали его из университета за пьянки и гулянки, с повинною головою и пустыми карманами. Долго каялся, плакал, просил денег у папаши, да тот, будучи человеком нрава крепкого, послал сына к бабке в деревню. Это должно было стать Андрюшиным наказанием.
Да не тут то было! Прослыл сын купеческий, дворянский выкормыш по деревне хлыщем. Всех девок «перепортил», всех мужиков против себя настроил. Бабка не знала, куда и девать его такого. Но в тихую занималась тем, что помогала народной магией людям счастье искать. Так отправила она один раз Андрея к колодцу, что в деревне прозван был Змеиным. Жила там по преданию Царевна-Змейка, красавица да умница девушка, околдованная чародейским кольцом. Надеялась бабка, что красота ее неземная успокоит и приворожит навеки Андреево сердце.
Так появился Андрей Андреич у колодца, где встретил красавицу, и влюбился в нее по уши. Не ел, не пил, все ходил и ходил к ней, надеялся чары змеиные развеять. Да только нужно было для этого жениться ему на змейке.
Токма Андрюшенька был не дурак. Знал свое мужиково дело. У того же колодца он ту девицу и оприходовал, задрав ей платье по шею, а потом и был таков. Сказал мол: Отец зовет в город по важному делу. Да так и не вернулся.. Видать, не сильна была в нем к царевне-змейке любовь.
Разбил он ее сердце. И за то горько поплатился. В день своего восемнадцатого дня рождения проснулся он ни свет ни заря и вдруг чувствует – что-то давит на грудь. Глядь, да там сиськи четвертого размеру! Схватился за них и ну горланить! Носится по дому. Был красавец мужчина, а стал пышнотелой девицей. Отец как увидел.. так и залился смехом да слезами. «Поделом, - говорит, - тебе, сынок, такое. Быть тебе теперь женою боярина Шереметьевского..».
Но Андрей так просто не сдался. Он, хоть и был дивчиной складной да ладной, ходил смурнее тучи, да всем женихам такой от ворот поворот давал, что те бежали не оглядываясь, только пятки сверкали. Так и прозвали девицу Несмеяной, теперь-то ее Андрей Иваныч за племянницу свою стал выдавать.
Так три годка минули, и понял боярин, что бесполезно ему с сыном-дочкой спорить. Силой выдать замуж? Да как только с уходом солнца у его детища назад все причиндалы отрастут, разве будет какой нормальный мужик жить с такой девкой дальше? Вот и отправил он Андрюшу, а теперь Андрияну, подальше от родного дома.
Сам Андрей, считая себя проклятым, совсем раскис. Стержень в нем отцовский стал хоть и яснее быть, да только не меняло это дела. Царевну-Змейку у колодца с тех пор не видел никто, и сам он не мог никак ее найти, жил теперь за границей и маялся – днем в женском теле, ночью в мужских пригришениях своих.
Раз вез его заказной кучер с вещами в стольный град. И вдруг, на закате дня, начал приставать к своей попутчице. Так мол и эдак, то за левую, то за правую ущипнет ягодицу. И вдруг заблажил нелюдимым голосом, когда перед ним в пышном барском платье баба преобразилась в небритого мужика с суровым взглядом. Вытолкал он Андрея из повозки, и что было дури рванул по ухабам к городу, оставив барчонка в лесу ночью под проливным дождем.
Шел Андрей, не разбирая дороги, и к исходу ночи набрел на городок. Люди там были странные, один на другого не похожий. Только пришлись это ему по душе, такой же туманной и мрачной. Остался Андрей в городе, никому своей тайны не рассказывая, устроившись в кабачок подрабатывать – пиво разносить да мыть полы. Так и сроднился с городом, уж год как живет..

9. Связь с Вами
Skype – seven2112

+1

2

Приянты, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Несмеяна: о грустном смешно