Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Если б карлы были драконами...


Если б карлы были драконами...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

то они бы нипочем никогда бы не подумали так высоко строить дом!
http://ic.pics.livejournal.com/vietcafe/40890280/84880/84880_600.jpg
1.Участники: Румпельштильцхен, Перелестник, Р’гиайольшгарфраш (НПС Эгле)
2.Место: "скромная" пещера, в которой имеет честь обитать Йолик
3.Месяц: Июнь
4.Время суток, погодные условия: Жаркий июньский день. На небе ни облачка, так что солнце вполне себе ощутимо припекает.
5.Краткая суть: Некоторые встречи быстро забываются, другие наоборот - оставляют в памяти неизгладимый отпечаток, ну а третьи... Вызывают стойкое желание больше никогда не встречаться. Прошло четыре дня с незабываемой встречи Инквизитора и Отца Антония, со встречи же одной юной карлы и мудрого дракона прошло уже несколько десятков лет, хотя кто из них считает это время?.. Можно было бы сказать, что неожиданное переплетение нитей судьбы связало бы этих троих, если бы не несколько "но".
Таинственная карта заинтересовала Перелестника, пытающегося проникнуть в секрет "сокровища", так кстати упомянутого голубоволосой невеличкой. Румпельштильцхен же просто интересен тот самый Отец Антоний, да и негаданная встреча позволит ей попытаться совершить невозможное: выиграть спор у дракона. А Р’гиайольшгарфраш... Он всего лишь жертва случайных обстоятельств, приведших наших героев к его пещере.

Логическое продолжение эпизода Полная луна или "выходи! А то я иду"

Еще более краткая суть: Ксан идет грабить дракона, Тиль идет грабить Ксана и пытаться обдурить Р’гиайольшгарфраша, а Йолик... Он просто развлекается в свое удовольствие.

Отредактировано Rumpelstilzchen (2013-07-09 23:33:03)

+2

2

- И чегой-то тебе девка-то дома не сидится? Как бы не я, какими бы путями ты сюда шла, непутеха? — мерно выговаривал старик, управляя серенькой лошадкой. Щурил дед свои блеклые глаза на яркое солнце да с негодованием поглядывал на маленькую девочку, сидящую около него на козлах. Пристала эта егоза к нему на дороге, умаляя взять с собой, до гор подвезти. Стар он уже стал, коль на детские уговоры поддался, отключив голову. - Ой, девка, зря ты едешь в эти края. Говорят тут дракон живет, самый что ни настоящий. Скотину ворует, девок портит. Оставалась бы ты лучше дома, матери да сестрам помогала, аль сирота одинокая?
   Не первый и не второй раз за все время путешествия карла выслушивала заботливые наставления человека. Ей бы разозлиться на старика, но день был чудо как хорош, а это только начало! Впереди ее ждало столько всего, что ласковое бурчание сердобольного человека лишь вызывали у девушки улыбку.
   - Тятька, ну сколько раз тебе повторять, что дела у меня здесь. И никакие твои увещевания не смогут меня от них отвратить. Пойми ты, что дракон не дракон, а дома мачеха злая ждет с этими ее травками. И тут уж никакой зверь не сравнится с разбушевавшейся фурией, — улыбчиво отвечала карла, поглядывая по сторонам. Места были ей знакомы, но покидать разговорчивого деда ей не хотелось, да и маленькие ножки сбивать в кровь, когда можно с комфортом проехаться в повозке, тоже не было никакого желания. Пожевывая травинку, ловко сорванную прямо на ходу, Тиль щурила зеленые глаза на небо, краем уха вслушиваясь в непрекращающийся словесный поток старика. А он много чего интересного рассказывал о здешних краях.
   Главной же темой разговора был дракон. И как этот гад проклятущий деревни жег, и как он урожай своим мерзким взглядом попортил, и скотину, стервец такой, драл. А уж что о нем девки дворовые рассказывают, так вообще ум за разум зайдет. Дескать повадилась эта ящерица летающая подглядывать за честными барышнями, пока они в озерочке купаются. Так мало того, что срамным делом этот гад занимается, так и взгляд его не предвещает ничего хорошего. Мол дракон порчу навевает: девки перестают за собой следить и в блуд ударяются. Страсти. Эти истории лишь заставляли карлу тихонько посмеиваться, предвкушая как она такие истории Йолику расскажет.
   - Тпру, тятька, вот и моя остановка. Спасибо тебе, дед, что не оставил в беде да подвез куда следует, — легко выпрыгнув из медленно едущей повозки, карла весело помахала старику на прощание. Перед ней расстилались горы во всем своем великолепии. Глубоко вдохнув свежий воздух, Румпельштильцхен начала подниматься ввысь, не забывая громко напевать так полюбившуюся ей песню.
Я Румпельштильцхен, гадкий человечек,
Хочу – танцую, а хочу – пою,
Живу сто лет, но я вообще-то вечен,
И эту тайну хитро утаю.
Я Румпельштильцхен, занят я игрою.[AVA]http://s3.uploads.ru/TOhe0.jpg[/AVA]
Тела и души детские люблю
Гнобить я. Этого не скрою.
Я Румпельштильцхен! У-лю-лю-лю-лю... 

Отредактировано Rumpelstilzchen (2013-07-10 01:25:20)

0

3

Спустя пару дней после расставания с карлой город всё ещё напоминал растревоженный улей, обсуждая летающие огненные шары и ленты - подробности загадочного явления росли, словно снежный ком, а инквизиторы с ног сбились, патрулируя улицы. Так как вспышек больше не наблюдалось, а слухи приделывали к "демону" уже пятую пару копыт, инквизиторами было объявлено, что дьявольское отродье изгнано, и люди могут спать спокойно. Ксанка вполуха слушала пересказ свежих новостей о победе над нечистью - коротышка Варден, пожилой учёный, не обремененный скромностью и совестью, прохаживался перед глазами перелестницы, то и дело воздевая руки к небу:
- Вот ей-богу, возле самого окна пролетел, паршивец, возле церкви святого Антония! Ну, там-то его и накрыли, отец Патрикий у нас не промах - как увидел эту рожу, сразу крест в руки и уж тут этому дьяволу не отвертеться! Он и золото предлагал, и шелка, и девиц полуголых, да только прогнали его прям в сам ад, откуда тот пришел!
- Девицы хоть симпатичные были? - поинтересовалась Ксанка. Надо же, церковь святого Антония, та самая, в которой прятался перелестник - инквизиторы тоже оценили удобство её расположения и даже помирились с тамошним пастором. Выгоняй они нечисть возле расположенной в центре города церкви святого Марка, могли возникнуть вопросы, почему огненного демона никто, кроме святош, не видел. Тем временем Варден пустился в описание девиц - молва пририсовала им такие черты, которым бы позавидовал любой суккуб, - но, заметив обиженно поджатые губки Ксанки, тут же спохватился и начал причитать, что никакое бесовское наваждение не сравнится с красотой сидящей перед ним девушки. В ответ девушка заявила, что сменит гнев на милость, если уважаемый учёный не откажет в маленькой услуге - она нашла одну занятную бумагу... Вскоре у Ксанки уже была расшифровка старинной карты...

Горный серпантин сделал очередной поворот и Змей, бывший вновь в мужском обличье, но на этот раз не священника, а простого горожанина - высокого загорелого сероглазого мужчины с отросшими темными волосами, одетого в просторные льняные штаны и рубаху, с такой же простой сумкой на плече, - остановился, услышав издали звуки знакомой песенки. Он узнал этот голос - что ж, либо карла не лгала и действительно знала эту местность, либо обладала очень хорошей памятью. Вместо того, чтобы спрятаться и проследить за ней, как, возможно, сделал бы настоящий искатель сокровищ (а в расшифровке Вардена карта сулила несметные богатства и приключения), Ксан, которого больше интересовало не золото, а приключения, остался стоять так, что не заметить его было невозможно.
- Эта песенка тебе и вместо прощания, и вместо приветствия, Тиль? - спросил Змей, как только карла показалась из-за поворота.

Отредактировано Перелестник (2013-07-11 23:47:15)

+1


Вы здесь » Scary tales » За крепостными стенами » Если б карлы были драконами...