Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Красавица


Красавица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Красавица, Бэлль

Сказка
"Красавица и чудовище" (Франц. фольклор, изложение Жанны-Мари Лепренс де Бомон)

Пол
женский

Возраст
20, иногда ведёт себя хуже ребёнка.

Внешность
В волшебных сказках уж так повелось - куда не плюнь, попадёшь в королевскую особу, и  что не принцесса, то непременно  красавица невероятная...
Когда девочка появилась на свет, и  обезумевшая от радости матушка увидела свою ненаглядную дочку, то, не придумав ничего лучше, нарекла её Красавицей, после чего (как говорят) и преставилась  от избытка чувств. К счастью, пока девочка росла,  все добрые феи пребывали в хорошем настроении и Красавица оправдала своё имя, (иначе жилось бы несчастной с таким именем ох как не сладко…  )
Выросла Красавица под стать своему царственному брату – высокой да стройной. С глазами, зелёными как сочная трава на лугу,  да с копной  волос длиннющих, рыженцой на солнце отдающих. Уже издалека из толпы выделялась девушка – и кожа у неё была белее, чем у остальных и походка легче и движение грациозней.  Само собой разумеется, что на красавицах и мешок хорошо смотрится, но одеваться предпочитала она в изящные и простые  наряды, одним словом  не злоупотребляя родительскими средствами и достижениями ткачих и золотошвеек.
Конечно все в городке гордились, что не где-нибудь, а именно у них живёт такая красавица, и за глаза величали Бэль не иначе как ведьмино отродье.

Характер
Вы представляли себе когда-нибудь высшую степень доброжелательности и сострадания? Примерно такой была Красавица – всем старалась помочь, во всех пыталась найти хорошие черты, но чем меньше общалась с людьми, тем больше у неё оставалось надежды, что хорошие люди вообще существуют. Положа на руку на сердце, надо признать - нездоровая обстановка в семье и государстве не могли не оставить отпечатка даже на такой невинной душе. Впечатлительна , хотя и скрывает это.  Временами становиться занудой невероятной -  если кто руки не помоет и за стол сядет, будет сверлить испепеляющим взглядом, пока у вас совесть не проснётся или ком в горле не застрянет. 
Может очень долго, спокойно и учтиво терпеть неприятного собеседника, но даже у королевского терпения есть предел – вам нужно очень постараться, чтобы иметь удовольствие наблюдать, как Бэль рубит с плеча, жжёт мосты, говорит то, что не думает, совсем не думает, бьёт посуду, хлопает дверьми  и т.п. После естественно испытывает невероятные муки совести, однако это существенно не влияет на события.

Способности
Обучена грамоте, азам математики и светского этикета.
Неплохо (как считает сама) поёт и играет на клавесине.
Когда нервничает и становится неадекватна - может довести “до ручки” кого угодно.

Биография

В одном королевстве, как и предписано по регламенту,  жили-были Король с Королевой, и был у них сын долгожданный – радость родителей, ужас государства. На всё закрывала глаза мать, отец от души баловал единственного ( как думала Королева) отпрыска… но это уже совсем другая история, какую в сказках не принято упоминать…
Так вот, минуло семь лет с рождения Фридриха-Августа и появилась у него сводная сестра. Лишилась малютка матери в тот же день, и дабы не оставлять хоть и не законную, но всё же дочку сиротой, милостивый король отдал тайный приказ отнести ребёнка к порогу самого благодетельного горожанина. Благодетельным горожанином оказала не кто иной, как купец первой гильдии Ханс Йёрген, примерный семьянин и успешный торговец. Так маленькая Красавица обрела новую большую семью, где к ней относились как к равной, ничем не выделяя и ничем не ущемляя среди других купеческих детей. Единственное, что не пришлось по вкусу фрау Йёрген, так это имя девочки, которое значилось на записке “Полоумные люди пошли нынче! Им волю дай, так скоро по улицам начнут разгуливать господин Заморыш и фрёйлен Уродина-каких-свет-не-видывал!” в сердцах возмущалась женщина, которая твёрдо решила , что все будут называть девочку Изабелла. (Что, впрочем, не мешало окружающим этого не делать.) 
В год, когда маленькой Красавице исполнилось десять  лет,  страшное несчастье обрушилось на королевство – исчез наследник престола.  Люди поговаривали, что в замок наведалось  чудище невиданное, которое убило принца  и теперь пряталось в Алмазных скалах.  Чего только не напридумывали люди про Тролля! Сеть утонула, испортились жернова? Малейшую неприятность списывали на его непосредственное участие, хотя и о исчезнувшем принце ничего хорошего не говорили. Слишком маленькая еще была девочка, чтобы до конца осознавать все ужасы учиненные её братом, поэтому ум Красавицы не был отягощен гнетущими воспоминаниями – она от всего сердца жалела принца, который (она была в это уверена со всей силой детской наивности) превратился в Тролля!
Пропал наследник – зачахло королевство. Монарх забросил государственные дела, бедная королева день-деньской судорожно рыдала уткнувшись в черные кружевные платки... Годы шли, дела в королевстве обстояли абы как, раннее успешный купец вынужден был продать свой последний корабль. Теперь в его распоряжении осталась только большая телега, да лошади. А что же Красавица? С каждым годом младшая дочка всё хорошела, никому зла не делала, ничего о своём происхождении не знала.  Однажды, задержался в дороге отец и день его нет и два. Волнуются дома, ведь не куда-то пропал – из лесу не вернулся. Уже хотели собирать народ на поиски, как вернулся Ханс. Привёз дочерям подарки, а у самого вид, будто смерть в лицо повидал. Замучила Красавица его расспросами и пришлось ему рассказать, что Чудовище вида дикого ждёт его обратно.  Смелая девушка не могла допустить этого и вызвалась идти вместо него. Тут уж купец не выдержал, разрыдался бедолага, и выдал всё как на духу, что позволить не может  королевскую дочку такой опасности подвергать. Задумалась добросердечная Бэль. Вспомнила про Тролля в которого превратился наследный принц… Всё с той же детской верой, решила она, что раз столько лет других чудищ в окрестностях не замечали,  то выходит это её сводный братец в лесу от одиночества страдает. Ничего не сказав отцу и матери, с наступлением сумерек она покинула отчий дом и с надеждой на то, что если уж и суждено ей погибнуть, то смерть её будет не напрасной  (будет хоть кому семью прокормить, да и разве могла она подвергнуть отца опасности?).
Дальше история приобрела неожиданный поворот, в который народное творчество отказывалось верить, из-за чего и исказило историю. Целый месяц прожила Красавица, как она думала у Тролля. Дело в том, что девушка имела самые смутные представления о том, чем отличаются Тролли от Чудовищ. Узнав, что для того, чтобы чары пали, ему необходима любовь девушки, Красавица так опешила, что не решилась огорчать “брата”  новостью о том, что она его сестра.  Реально посмотрев на ситуацию и варианты других возможных девушек из города, Красавица к своему ужасу осознала, что ни одна из них не согласится даже неделю прожить в замке, не то что уж полюбить такое чудище. Каких душевных терзаний и нервов ей это стоило, так и осталось тайной, между тем, надежда на то, что поистине горячая сестринская любовь может повлиять на заклятье, таяла на глазах. Под конец этого злосчастного месяца, чудовищу  приходилось терпеть бесконечные занудствования, нотации, истерический смех и беспричинные слёзы, болтовню о единорогах, гобеленах и прочей несусветной ерунде. На счастье (право слово звучит кощунственно) заболел купец, и Чудовище отпустило девушку домой, разрешив не возвращаться…
Уж сколько лет прошло, купец успел выздороветь и заболеть еще много раз, дела в королевстве нормализовались. Никому так и не удалось узнать что с Красавицей приключилось в тот месяц, ничего не переменилось в ней, разве что  стала грустнее как будто, да в  лес так с тех пор ни разу не заглядывала…

Cвязь с вами: принимаются почтовы послания

+2

2

Властью мне не данной : Принято)

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Красавица