Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Румпельштильцхен


Румпельштильцхен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Румпельштильцхен\Rumpelstilzchen
Тиль\Til
2. Сказка
«Румпельштильцхен» Братьев Гримм
3. Пол
женский
4. Возраст: истинный\насколько выглядит
155 лет, выглядит на 14
5. Внешность
У Румпельштильцхен помимо необычного имени имеется и необычная внешность. Девушка(женщина, бабушка…) небольшого роста, всего лишь 140 см. У Тиль очень длинные волосы голубого оттенка. Несколько раз она порывалась их состричь, но все не хватало времени: то дефолт учинить на рынке драг. металлов, то дать надежду какой-нибудь девушке о свадьбе с королем… Без дела девица не сидит, поэтому волосы и отрасли до середины бедер, так что теперь Тиль ходит с длинной русской косой, хоть по происхождению она немка. Глаза Румпельштильцхен сияют ярче изумруда, так что не пугайтесь, если однажды она встретится вам по пути: как известно зеленые глаза еще не признак ведьмы, а вот рыжие волосы… Длинные заостренные уши сразу показывают, что она не совсем человек(рост и цвет волосы вам, конечно же, об этом не сказали). Курносый, чуть вздернутый нос, да полные губы могли бы сделать из нее первую красавицу, но уши, рост и имя почему-то настораживают простой люд. Фигура у девушки вполне оформившаяся, но подобрать одежду для такой крохи сущее наказание, поэтому ходит она в том, что сама сшила. А это зрелище не для слабонервных.
6. Характер
Вы наверняка задаетесь вопросом: почему она ходит в каких-то обносках, хотя может напрясть кучу золота, да заказать наряд у самых лучших портних? Все очень просто. Румпельштильцхен помимо вздорного характера унаследовала от родителей такое хорошее качество как бережливость. Но, к сожалению, оно приобрело гипертрофированный характер: девушка ничего никогда не выкидывает, считая что «когда-нибудь» это все пригодится (шелуха от лука, картофельные очистки, человеческие кости). Прясть золотую солому, только чтобы выглядеть поприличней? Ха! В холщовом мешке тоже неплохо ходить, а обувь и не нужна вовсе. Да и для многих каверз, проще прикинуться нищебродкой, чем сверкать золотой парчой для бриллиантами. Почему-то люди имеют склонность доверять обделенным уродцам, нежели богатеям со странной внешностью. Но если есть возможность сделать гадость кому-нибудь, тут Тиль не упустит своего. Обрушить рынок драг. металлов? Да на здоровье! Напрясть кучу соломы, выкинуть на рынок по мизерным ценам, а потом превратить все обратно, именно так в свое время исчезло одно королевство, название которого давно забылось. Делать добро людям? Любой каприз за ваши деньги. Без какой-либо материальной выгоды Тиль пальцем о палец не ударит, да и все равно свои обещания она превратит в горсть подгнившей соломы. На месте сидеть без дела не любит, какой же это день, если не случилось какой-нибудь гадости. Порывистый нрав и авантюрная натура не раз доводили Румпельштильцхен до беды, но пока не обожжешься, ничего и не поймешь. Так что каверзные проделки продолжаются и по сей день.
7. Способности
Может создавать золото из соломы, спрядая ее. Поет(ужасно фальшивит, поэтому с утра в лесу вы и зверушки не найдете около ее дома), хорошо готовит(разделать мясо она всяко может, а сырое\не сырое – ее не волнует). Имеет особенность появляться неожиданно и исчезать в самый (не)подходящий момент.
8. Биография (ваша вольная интерпретация оригинала)
Как это часто бывает, родители ждали мальчика, а получилось… В общем, что получилось, то и получилось. Но родители решили ничего не менять и дали красивое, звучное мальчиковое имя «Румпельштильцхен» девочке. Скорее всего, именно имя и было виновато во всех неприятностях окружающих людей. Мало того, что правильно назвать дитя с первого раза мог не каждый, так этот дьяволенок еще и обижался и устраивал всякие каверзы для провинившегося. Сначала это были невинные шутки: мухоморы в супе, гадюка в постели, но с возрастом каверзы становились все хитрее и изощреннее, пока народ не взбунтовался, и не отправил Тиль гулять по белу свету. Пожав плечами, девица захватила все свое небогатое имущество, да и пошла куда глаза глядят. Долго ли коротко ли, но через несколько месяцев вольной бродяжьей жизни (итогом которой являлось: тотальное разорение королевства на юге, 3 войны из-за золотоволосой девицы, поиск горшочка с золотом, разорение поселков с низкорослыми людьми, потеря секрета изготовления напитка из вереска), Тиль решила осесть и заняться частным предпринимательством. За решение финансовых проблем, девушка брала в уплату: руку и сердце(заказчик чаще всего лишался и того, и другого), то, что находится в данный момент у вас на заднем дворе( клад с несметными богатствами, яблоня с молодильными яблочками).
Однажды, прогуливаясь по лесу, Тиль увидела юную девушку, горько плакавшую над соломой. Подойдя, она спросила, что же случилось. Девица, размазывая слезы по лицу, рассказала, что ее отец приказал наплести из соломы кучу золота, он де услышу это от одного заграничного купца, и решил таким образом разбогатеть. Пожав плечами, Тиль быстро напряла кучу золота, да попрощалась со счастливой девицей, да и пошла по своим делам: настроение было хорошим, и брать с девчонки (тем более, что и брать то с нее нечего), она не стала.
Через некоторое время у землянки ее остановилась пышная процессия, во главе которой сидел статный мужчина, по всем признакам (золотой короне) король. Стал он стучаться в избушку да требовать хозяйку выйти на свет. Распахнулись двери, а оттуда выходит маленький замызганный уродец, вместо одежды на котором болтался мешок из-под картошки. Понял король, что семья мельника обманула его, и разозлился. Унесся он к себе во дворец, бросив нищенке на прощание пару медяков, да и позабыл о ней. Тиль, вспомнив о мельничихе, отправилась во дворец посмотреть что, да как. Оказалось, что король запер дочку мельника в башне и велел ей спрясть кучу соломы в золото, а иначе не сносить ей головы. Горько плакала девушка, не зная что ей делать, и тут увидела, что в комнату входит карла, которая помогла ей в тот раз. Бросилась она молить о помощи, а та требует оплату. Подумала девушка, да и предложила свое ожерелье.Взяла Тиль у нее ожерелье, подсела к прялке, и перепряла всю солому в золотую пряжу. Только начало солнце всходить, а король уже явился; как увидел он золотую пряжу, так диву и дался, обрадовался, но стало его сердце еще более жадным к золоту. И велел он девушке перепрясть всю солому за ночь, а было ее еще больше. Не знала девушка, как ей быть, как тут горю помочь; но снова открылась дверь, явилась ее спасительница и снова потребовала что-то в награду. У девушки осталось только колечко, его она и предложила. Но не согласилась Тиль на такой обмен, потребовав в замен, чтобы рассказала девушка о некоей Румпельштильцхен, выпрядающей из соломы золотую пряжу.
Девушка согласилась, и снова Тиль принялась за работу, до самого утра спрядая всю солому в блестящую золотую пряжу. На утро пришел и король и обрадовался, увидел полные закрома золота. Но показалось ему этого мало, и решил он сделать Мельникову дочь женой, а историю про какую-то Румпельдумпель он прослушал, тем более видел он эту оборванку. Услышав, как исковеркали ее имя, Тиль страшно разозлилась и всю ночь распрядала пряжу, превращая ее в обычную гнилую солому. Мельникова дочь горько плакала, понимая, что не избежать ей казни. На горе короля, он уже заключил сделку с соседней державой, угрожавшей войной его королевству, и заплатил он за покой как раз тем золотом, что пряла для него дочь мельника. Наутро, увидев обман, сосед жутко разозлился, и вторгся в страну, казнив обманщика и предателя на глазах у толпы. Последнее, что увидел король, была издевательская ухмылка низенькой девушки, разодетой в золотой наряд из золотой пряжи. Ярко зеленые глаза сверкали на солнце как изумруды, а в ноги бывшего короля она кинула три медных монетки, под стук которых, его и повесили. Совместный скрип двух раскачивающих на ветру тел, еще долго не покидал площадь разоренной столицы.
9. Связь с Вами
553-266-635 или 3 раза быстро прокричите полное имя Тиль после дождичка в четверг на лунном кладбище перед зеркалом, стоя на могиле невинно убиенного младенца

+4

2

Волшебно, прекрасная дама!
Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Румпельштильцхен