Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Якоб, Карлик-Нос


Якоб, Карлик-Нос

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Якоб\Jacob, он же Карлик-Нос\Zwerg Nase

2. Сказка
«Карлик-Нос» Вильгельма Гауфа

3. Пол
Мужской

4. Возраст: истинный\насколько выглядит
32 года, выглядит соответственно возрасту.

5. Внешность
Красотой Якоб, увы, не блещет. Хотя, кому-то может и понравится его мощное и грузное тело, волосатые руки и грудь. А чего? У всех вкусы разные. Роста, не смотря на прозвище, он среднего. Даром, что горбат, а то бы макушкой до отметки 1 м 95 достал бы. Лицо овальное с огромным носом. Обычно на этом самом лице присутствует трехдневная щетина. Глаза серые, чуть на выкате. Волосы черные, стриженные абы как. Зубы крупные, с заметной желтизной. Непередаваемая улыбка придает «несравненной» внешности Якоба особый шик, от которого у человека со слабыми нервами может случиться, к примеру, обморок.
В одежде непритязателен, но маниакально следит за чистотой. Об этом пойдет речь ниже.

6. Характер
Препоганый. Нисколько не оправдывает звание положительного персонажа, потому как в душе довольно подл, двуличен и неприятен. Никого не любит, кроме себя. Жаден до золота, но не настолько чтобы за ним бросаться с самой высокой башни головушкой вниз. Почетный доносчик на разных подозрительных личностей. Не отличается особой добротой натуры, не является ревнивым блюстителем морали. В повадках бывает груб и неприветлив. По поводу своей уродливой внешности Якоб абсолютно не комплектует. На все насмешки, кои иногда случаются, отвечает своей неповторимой улыбкой и пудовым кулаком.
В редкие моменты на Якоба находит благодушие, особенно хорошо, если оно подкрепляется крепким алкоголем. Тогда он начинает вспоминать былые времена и становится отличным товарищем и другом. Но ровно до того момента, как протрезвеет.
Нос – настоящий кухонный маньяк. Он безумно любит свою работу, а потому, как действительно отличный повар, помешан на чистоте и гигиене. Грязные скатерти, о которых только что вытерли жирные пальцы после трапезы, салфетки, заляпанные соусом,… - все это вводит Якоба в состояние бешенства и безумства. Еще хуже, если кто-то посмеет охаять его кулинарный шедевр или усомниться в поварских способностях.

7. Способности
Как уже говорилось выше, Карлик-Нос превосходно готовит. Он способен превратить в изысканное блюдо даже то, что на первый взгляд выглядит несъедобным. Хорошо управляется с колюще-режущими кухонными принадлежностями. Любимец Якоба – огромный и очень острый тесак, коим он ловко управляется благодаря большой физической силе.
Умеет управлять животными. К примеру, может нагло эксплуатировать белок в качестве помощников на кухне.
Знает рецепты колдовских зелий. Благодаря одному из них способен принимать вполне себе симпатичный и внушающий доверия облик обычного человека.

8. Биография (ваша вольная интерпретация оригинала)
Родился в семье сапожника и торговки неликвидными овощами. Вопреки общеизвестной сказке, Якоб не был ни заколдован, ни проклят. Горбуном он был с самого рождения. И прозвище Карлик-Нос за ним закрепилось давным давно.
До двенадцати лет Якоб и знать не знал, что прабабка его по отцовской линии никто иная, как могущественная ведьма, притом не какая-то, а владеющая черной магией.
Объявилась пожилая родственница, доселе не общавшаяся с семьей внука, внезапно и неожиданно. В один прекрасный день страшная сгорбленная старуха пожелала купить пучок вялой зелени у матери Якоба. Фамильные сходство и «красота» сразу бросились в глаза. Однако в том, что старуха является бабкой Носу, она призналась не сразу. Сначала заставила нести покупки к черту на рога, в большой, но уже порядком обветшавший замок, с помощью чар загримированный под покосившуюся хижину, потом накормила какой-то пакостью, от которой у Якоба заметно помутилось в голове. А ведь можно было обойтись и без всего этого. Горбуну понравилось жить на дармовых харчах родственницы. С достойным упорством он постигал науку зельеварения и поварское искусство. Правда, его сначала смущало то, что бабка ворует из соседних окрестностей детей, превращает их в белок и заставляет работать на себя совершенно бесплатно, но потом Якоб решил не обращать на это внимания. Подумаешь, какая неприятность. Она же не людоедством занимается.
Хотя… Кто ее, старую, знает?
Проучившись у бабки энное количество лет, Якоб вернулся в родной дом. Отец за это время успел благополучно спиться и отдать концы, а мать все так же торговала овощами на рынке. Своему сыну она, конечно, обрадовалась. Он ей тоже, да так, что решил остаться с родительницей еще на пару лет.
Потом, когда Якоб уже работал главным поваром у герцога, вышла эта история с гусыней, на самом деле оказавшейся заколдованной дочей какого-то там короля. Расколдовать ее не составило труда, но жениться на ней, как положено после спасения, горбун не стал, не сошлись характерами.
Зато, применив бабушкин рецепт, на какой-то время превратился в нормальной внешности мужчину и взял замуж дочь хозяина местного трактира. Так оно практичнее оказалось. Потом, конечно, обман раскрылся, но было поздно. Ныне Якоб владеет собственным трактиром и терпит возле себя располневшую и очень-очень крикливую жену.

9. Связь с Вами
Мыло, ибо ни аськой, ни скайпом не пользуюсь.

+3

2

Волшебно, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Якоб, Карлик-Нос