Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Город » Этапом из князи в грязи, да с бонусом в виде странного типа


Этапом из князи в грязи, да с бонусом в виде странного типа

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://k.foto.radikal.ru/0706/77/13b47092f9ee.jpg

1.Участники: Мрак, Королева, НПС
2.Место: Трущебный район города.
3.Время суток, погодные условия: Глубокая ночь, прохладно, безветренно, луна и звезды спрятались за облаками.
4.Краткая суть:
Ее королевское величество бежала из собственной страны, из-за чертовки-падчерицы, обвинившей Королеву в покушении на ее нежную жизнь. Теперь в родном доме она была вне закона, ее считали бездушным монстром побежденным и изгнанным светлым героем, как оно бывает обычно в сказках. Слухи эти донеслись до странного типа, которому резко захотелось устроить встречу с беглянкой, дабы пожрать ее душу и низвергнуть в ад. Что из этого получится? - Посмотрим-с.

Описание НПС командира

0

2

В глухом переулке стоял дом. Довольно большой дом, для такого маленького переулка. С тремя этажами, нависающими над узкой дорожкой, с крутой крышей, выложенной потемневшей от непогоды черепицей, он походил на ощетинившегося зверя, выгнувшего дугой спину к черному небу. Одинокое дерево тянуло голые ветви к темным окнам дома. Завершала эту тревожную картину луна, таинственно проблескивающая сквозь прорехи в тучах.

Последнее время королева стала плохо спать. Ворочалась под теплым, пуховым одеялом почти до предрассветного, серого часа. Прислушивалась к звукам старого дома, к завыванию ветра и стуку ветвей в окно. Долгие часы проходили без сна, в состоянии полудремоты, не давая отдыха уставшему телу.

Надо бы приказать срубить дерево, чтобы ветки не колотились. – текли рассеянно ее мысли. – Обычное дерево, не ценной породы, что бы и не срубить? Тогда и солнце будет чаще заглядывать в мои покои... Ха, покои. Жалкие комнатушки с дешевой мебелью и парой-тройкой не мнее жалких украшений. Не дворец, далеко не дворец. Но, по крайней мере, у меня есть кров...

Королева повернулась на другой бок. Сон все не шел. Камин почти догорел, от краснеющих углей тянуло теплом. Под утро угли полностью выгорят и комната простынет. Беатрисс любила тепло, но уголь был совсем недешев и приходилось экономить. А она не любила экономить на комфорте.

Ах, эта вечная экономия на всем. Надо бы завтра оплатить счет в мясной лавке. В последнее время мясник Ганс стал вести себя наглее, чем обычно. А не далее, как позавчера, он даже намекнул, что если госпожа желает перейти на специальное обслуживание, то задняя комната в лавке всегда к ее услугам. Вот ведь мерзавец.

Беатрисс хотела было разозлиться на мясника, но к своему удивлению обнаружила, что не может. Злости не было, мясник, скорее, вызывал в ней чувство брезгливости и, как ни странно, понимания. Да и как же его не понять, каждый стремится к легкой добычи и сама Беатрисс далеко не исключение, она бы тоже постаралась своего не упустить, выпади ей такая возможность. В конце концов, она сама поставила себя в подобное положение и мясник просто ухватился за предоставленный шанс.

Уголек в камине с треском выстрелил искрой в сторону кровати. Беатрисс приоткрыла глаза. Как же темно в комнате, еле тлеющие угли не могли разогнать этот мрак. Женщина содрогнулась, но не от холода, странное чувство охватило ее. Дышать стало труднее, воздух сгустился и закаменел. Что-то происходило.

Темнота окружила ее, давящая, окутывающая, отрезающая Беатрисс от всего мира, от жизни, от тепла и света. Несколько секунд женщина лежала, вслушиваясь в ночную тьму, а затем резко села, чтобы зажечь свечу, стоящую рядом на столике.

Отредактировано Queen (2012-05-30 05:59:11)

+1

3

Как странно заблуждение людей, в том, что находясь дома - они как у богов за пазухой. Распространенная ошибка. Нет большего кошмара, нежели загнанный в собственном доме человек, богатое воображение которого рисует в случайных тенях и силуэтах неведомых монстров, пришедших по его душу. Днем подобное невозможно, свет выжигает почти во всех уголках малейший намек на тьму, но ночью... Когда настает время вампиров, оборотней и прочей нежити, пришедшей из сказок, становиться страшно. О этот сладкий вкус первобытного ужаса, живущего в каждом, в той или иной степени запущенности. Особо подобный страх любит селиться в сердцах черных как ночь, аукаясь призраками прошлого, зачастую голосами мертвецов, пришедших забрать свое.

Сейчас я, Мрак, был намерен лишить этого сомнительного удовольствия, одну необычную даму, за душой которой я охотился не один день. Ее отличала от обычных убийц-маньяков, необычная история, что делало ее в разы ценнее. Люблю людей с собственной историей, они словно рубины в короне, выделяются средь прочего сброда, у которого просто злобы немерено.
Интересно сознавать себя "счастливым" концом подобных "сказок", сильно обогащает внутренний мир. Правда по общему мнению - не особо. Днем, под обжигающим солнцем, я наконец нашел ее логово, которое должно было стать ее могилой. Тьма к тьме, да?

Хе-хе... Вряд-ли беглянка обратила внимание на сидящего подле дома слепого попрошайку, который, когда едва стемнело, внезапно растворился в тенях. Парочка прохожих перекрестилась, а один пьяница поклялся завязать с вином, разбив бутылку о стену злополучного дома. Я под покровом тьмы мягко проник в дом и стал наблюдать за женщиной, безуспешно пытающейся уснуть. Обожаю подобные места, старый дом вскупе с непроглядной ночью, сделали большую часть моей работы. Оставалось лишь закончить ее. С моих пальцев сорвалась незаметная черная капля, что словно кровь разрослась черным пятном по полу. Оно все ширилось, тем не менее опасаясь скудного света из полуразвалившегося камина. Внезапно "лужа", разбежалась тысячей ручейков, словно миниатюрные вены, полные людского страха. Они вливались в тени, вытягивая из них намеки на силуэты предметов, превращая все в непроглядную тьму. Мою тьму, отправленную специальной бандеролью, прямиком из черного сердца, в котором нет жалости к изменникам своей души. Мрак окутал комнату, настолько близко подобравшись к огню, что тот не выдержав подобного пренебрежения, плюнул углем и разбудил девушку, попутно оставляя небольшие прорехи в кошмаре который я создал и которые спустя секунду уже исчезли. Тьмы нагнеталась, становилась сильнее, словно гигантский монстр нависший над жертвой и играющий с ней, доводящий до состояния, когда сердце готово лопнуть от всепоглощающего ужаса.

Я же все это время сидел на ветхом табурете, прямо напротив кровати и выдавая свое присутствие только светом, наполнившим синеву моих глаз загробной сутью. Таковы глаза призраков и прочих тварей разорванных между тонкими структурами, таковы глаза хищника прячущегося во тьме. Запугав эту женщину, ей будет легче манипулировать, давить на нее, заставить потерять внимательность и заключить роковой договор. Я усмехнулся, глядя на ее естественную реакцию, попытку зажечь спасительный свет - мой указательный палец дрогнул и тень услужливо сбросила свечу на пол, которая столь же послушно покатилась к моим ногам.

Отредактировано Мрак (2012-05-30 18:32:29)

+1

4

Предательская свеча выскользнула из пальцев, покатилась по столешнице и бесшумно упала. Беатрисс повернула голову и с трудом сдержала крик, рвущийся с губ. Прямо напротив нее во мраке сияла глубоким синим светом пара глаз.
Сердце подпрыгнуло в груди. Несколько бесконечно долгих мгновений светящиеся глаза и Беатрисс вглядывались друг в друга. Густая чернота, выделяющаяся на фоне обычной ночной тьмы плотным пятном, клубилась вокруг, принимая устрашающие фантастические формы. Она же поглотила все звуки и Беатрисс могла слышать только свое собственное учащенное дыхание.

Но мысли постепенно выровнялись. Это всего лишь сон. Надо заставить себя проснуться –твердила про себя девушка. Она с силой впилась острыми ноготками в нежную кожу на ладонях. Но боль не помогала. Кошмар наяву никуда не исчез.
Светящиеся глаза внимательно смотрели на нее, словно понимая, о чем она думает. В этих глазах, однако, не было ненависти. Уж что-что, а распознавать ненависть Беатрисс уже научилась. Жизнь научила. В этих глазах был какой-то непонятный интерес и ожидание. Чего они выжидали?
Увидеть, как мрак совьет над ней кокон, заживо хороня в своих объятиях?

Беатрисс попыталась взять себя в руки. Что бы это ни было, но пока оно бездействовало, у нее было время.

- Кто здесь? Что тебе нужно? – прошептала Беатрисс.

Отредактировано Queen (2012-05-31 04:52:18)

+1

5

Темень неприметно поползла из теней и в ночной мрак, создавая эдакую "черную комнату", место где нет ни намека на свет, где ничегошеньки не видно и где ломается любая, даже самая железобетонная воля. Королева обратила на меня внимание, отлично, страх затравленного зверя был манной небесной.

- Я Мрак. Но это не важно, важнее то, что я хочу тебе предложить...
- Я умело выдержал паузу, - Вероятно вы заметили, что вам до страсти страшно. Итак, я здесь дабы предложить вам забыть это чувство, ровно как заглушить совесть, убить призраков приходящих к вам в кошмарах... И дать вам в замен незыблемое чувство свободы от всего, что не дало вам воссесть на трон. Я предлагаю вам отдать мне ваше сердце. В обмен я обязуюсь служить вам до самой вашей смерти.

За речью, я неспешно встал с табурета, превращенного в трон сгустками тьмы, извившимися застывшими языками черного пламени. Темень становилась гуще, активировался морок, рисующий вокруг из невиданных образов, крайне реалистичные фантомы, тянущие когти-морды-жала и прочую атрибутику к жертве. Без моральной обработки мало кто согласиться продать сердце незнакомому сгустку тьмы с синими глазами. Кстати я частично раскрыл свой внешний вид, теперь мадам могла лицезреть едва различимый черный силуэт, что словно тень сошедшая со стены. Причем тень, которую видно на фоне тьмы. Жуткое зрелище, которому отказать почти невозможно.
Скоро все обретет свой законный финал, грешница умрет сьюсекундно без сердца и мой договор будет исполнен. Всем известно, что сердце - вместилище души, извлечь ее из куска мяса - дело пяти минут, для опытного темнократа. И ее истории грянет эпический конец, а я стану еще одним ее негласным участником.

+1

6

В комнате было жарко, но королева продолжала кутаться в пуховое одеяло. Она сидела в кровати, крепко охватив себя за колени, и пыталась справиться с дрожью.

Существо заговорило и его слова как будто рассеяли окружающий королеву мрак. Или ей так показалось, потому что слова Мрака вызвали воспоминания, которые она так долго старалась изгнать из памяти. Наглая девчонка, которую она пыталась воспитывать, как собственную дочь, лживые друзья, клянущиеся в вечной дружбе и сладкоголосые поклонники, готовые жизнь отдать ради королевы, все они оказались предателями. Предали, оболгали и бросили. За эти годы Беатрисс удалось справится со жгучей болью уязвленного самолюбия, а теперь кошмар возвращается снова. За что, за что?
Удушающий страх уступил место другим чувствам – горечи, обиды, усталости, чувству собственного бессилия и ничтожества. Значит они и здесь до нее добрались.

- Я предлагаю вам отдать мне ваше сердце. – вкрадчиво журчал голос. - В обмен я обязуюсь служить вам до самой вашей смерти...

- Сердце... Откуда же ты знаешь, что оно у меня есть? – легкая гримаса исказила идеальные черты. – Те, кто послал тебя должны бы знать, что я совершенно бессердечна. Тебя обманули, бедняжка. – голос звучал хрипло, но хотя бы не дрожал. Королева вскинула голову и с вызовом посмотрела в синие глаза.

Тень трепетала, меняя очертания. Длинная когтистая лапа вытянулась из сгустка мрака, словно намеревалась разодрать когтями грудь девушки и вырвать сердце. Беатрисс вдруг пришла в голову мысль, что морок рассеется, если зажечь свет, но для этого ей необходимо встать и сделать несколько шагов к камину. Насколько материально это создание, вот в чем вопрос. Набросится ли оно на нее, чтобы впиться всеми своими зубами, жалами, когтями в ее плоть?

Отредактировано Queen (2012-06-02 02:33:58)

0

7

- Вы не правы, сердце есть у каждого. Даже у меня. Вопрос в том, насколько оно черно. Представьте себе - мощь подобная моей, стекленеющие глаза вашей падчерицы, умело сработанный трон обитый алым бархатом...
(С небольшой задержкой, иллюзия сменяла фантомы пылающего черным огнем сердца, мертвой Белоснежки и трон виденный мною в тронной зале, некогда принадлежащей Королеве).
- Все это - в замен на абсолютно ненужную вам вещь.

В ходе разговора мои глаза стали тускнеть, пелена тьмы предо мной послушно сгущалась, я словно дирижер властвовал ей, подчиняя ее всем своим желаниям и прихотям. Так я исчез и обошел по кругу женщину, продолжая ее забалтывать. Камин сердито плюнул второй светоносный снаряд, мне это изрядно действовало на нервы - темень все никак не могла захватить власть в непокорном уголке комнаты. Здесь я уже не имел всей полноты власти, да и хватит уже девушку запугивать, еще не хватало, что-бы она на меня с кочергой бросилась. Я развеял наваждение вокруг себя, явив свой истинный вид.

- Итак, ваше решение, мадам?

Меня весьма позабавила попытка Королевы удержать лицо, хотя в подобной ситуации большинство встреченных мной грешников писались в штаны и это не смотря на то что почти каждый второй был отпетым головорезом. Временами жертвы даже с ума сходили. Сейчас время дешевых трюков и показной силы - закончилось, если не согласиться, то придется сделать предложение от которого отказаться невозможно. Но его я не очень люблю, да и к женщине с такой приятной внешностью, его применять не хочется.

0

8

Несколько секунд, пока длилась иллюзия, королева зачарованно вглядывалась в знакомые образы. Вид умирающей падцерицы вызвал в ней мрачное удовлетворение, хотя Беатрисс не любила смотреть на смерть. Беатрисс вспомнила Миранду в гробу, такю юную, хрупкую, красивую. Следы тления не тронули ее, да и откуда им было взяться, если девчонка на самом деле не умерла? Королева тогда искренне оплакивала мнимую смерть падцерицы и не предполагая, что сама является главной жертвой этого представления.Хотелось бы ей, чтобы падчерица действительно умерла? Губы королевы сжались. Миранда, эта маленькая, лживая дрянь, и принц, они оба достойны смерти за свое преступление. А принц заслуживает наказания в первую очередь. У Беатрисс не было доказательств, но она не сомневалась, что идея подставить королеву, принадлежала принцу. Миранда сама бы не додумалась.

Атмосфера в комнате изменилась. Ощущения были такими, словно внезапно выныриваешь из глубины на воздух. Сразу проявились звуки, мирно потрескивающие угли в камине, исчезло давящее чувство. Да и воздуха словно стало больше. Беатрисс пристально посмотрела на существо, стоящее перед ней. Морок развеялся и кошмар приобрел форму обычного мужчины. Нет, если присмотрется, то не совсем обычного. Приятным его, пожалуй, не назовешь, но и забыть такого будет трудно.

Человек, стоящий перед ней либо был искусным магом, либо... не был человеком вообще. - Осторожнее, Беатрисс. Не попадись в ловушку. - Она всегда чувствовала такие вещи, наверное, так резонировали на чужое волшебство ее собственные магические способности. От мужчины, предлагающего такой сладкий подарок – месть, исходил острый запах магии. И опасности.

Я знаю, что невиновна, это знание помогает мне жить. Но если я сейчас соглашусь, то стану такой же, как они, ненавистные падчерица и ее муж. И как мне дальше жить с этим? Стоит ли предавать себя ради сомнительного удовольствия? И наконец, самое главное, это заманчивое предложение может быть всего лишь ловушкой. Кому-то очень хочется доказать миру, что я действительно убийца.

- Я бы не назвала свое сердце абсолютно не нужной мне вещью. Да, оно разбито предательством тех, кого я считала близкими, но даже разбитое сердце способно чувствовать. У меня нет никакого желания превращаться в бесчуственную ледышку, господин Мрак. Более того, я надеюсь, что рана со временем заживет, особенно, если те, кто подослал тебя, оставят меня в покое!

Голос Беатрисс зазвучал тверже. Она приняла решение и надеялась, что не ошиблась.
- Удивительно, почему бы им было просто не подослать наемного убийцу? Один удар кинжалом и все кончено. К чему все эти сложности?

Королева презрительно улыбнулась. Злость вернула ей способность владеть собой.
- Возвращайся к своим хозяевам и передай им, что провокация не удалась.

Отредактировано Queen (2012-06-05 17:27:02)

0

9

Я был зол. Не люблю когда жертва скалит зубы, причем зная - что скалит в пустую.
А злость я всегда плохо сдерживал, немудрено, что почти растворившийся морок резко пожрав мои негативные эмоции, словно эдакий астральный падальщик, вернулся и повинуясь моему причудливому подсознанию, принял столь же причудливые формы. Только вот до икоты - страшные.
Мрак мгновенно поглотил все источники света, злыми потоками взымаясь к полоку, хилый свет камина не выдержал напора и сгинул во тьме, напоследок жалобно "пшикнув". В воздухе раззявили свои глубокие глотки неведомые монстры, теперь уже явно видимые и почти неотличимые от реальности. Они тянули когтистые лапы к наглой девице, но в этот раз дотянулись, хватая ее за руки и за ноги, отрыва от пола  и поднося ко мне. Мой облик тоже изменился, да не в лучшую сторону: Прорезались пол-сотни клыков, блестящих от слюны и разорвавших рот в страшной ухмылке, от уха до уха. Глаза утратили свой естественный свет, став двумя провалами в бездну, вперившимися в лицо жертве.

- Следи за своей речью, не с челядью говор ведешь.

Сердце истошно завопило, выражая свой крик болью. Светлая частичка, оставшаяся от доброго мальчишки Петера Мунка, удержала меня от страстного желания впиться когтями в белоснежно-белую кожу, погрузив их во всю длину, а затем вырвать из бездыханного тела ее тщедушное сердечко. Темная пелена перед глазами отошла, давая сознанию вновь мыслить здраво. Мрак в моем сердце успешно делал свое черное дело. Я чуть было не сорвался.

Наваждение словно выжидая замерло, я приказал ему исчезнуть. Странно, но оно не захотело меня слушать. Пришлось показать - кто в доме хозяин, жестко сжав кулак, я сжал и суть своей магии. Та с резким визгом растворилась в черную лужу, которая спустя секунду ушла меж щелей в полу. Все произошедшее заняло не больше пяти секунд, этого времени было явно маловато для осмысления слов девушки. Можно ли ей верить? 
Тут я приметил, что моя правая рука все еще перед ее лицом, следовало воспользоваться такой возможностью. Я мягко положил руку на ее плечо, одновременно раскрывая книгу ее жизни и зря в ее корень. Что за чертовщина? В ее сердце не было места тьме, разве что легкий намек на месть близкому человеку. А может и не близкому - это с какой стороны посмотреть.
Что-ж, ее слова оказались правдой. Ночь потрачена в пустую, тьма не получит очередную душу грешника, а я сейчас должен буду многое объяснить этой бедной женщине всю нелепость ситуации. На моей практике это впервые.

Я устало плюхнулся на злополучный стул и с столь же усталым выражением лица уставился не неудавшуюся жертву.
- Прошу меня извинить, был не прав... Исправлюсь... Наверное...

+1

10

Неведомая сила подняла и закружила непослушное тело. Или это жуткие образы, внезапно вернувшиеся из тьмы, закружились вокруг Беатрисс? Комната исчезла, девушка повисла в полуметре над полом, оглушенная происходящим. Она почти не осознавала, что творится вокруг нее, но могла чувствовать накатывающую волнами злобу, исходящую от ее ночного гостя. Злобу такую яростную и неукротимую, настолько чуждую всему человеческому, что мозг не способен был ее полностью осмыслить. Эта злоба была порождением хаоса, враждебная всему живущему, бессмысленная и беспощадная в своей разрушительности. Беатрисс не успела испугаться. Ее сознание начало меркнуть, будучи не в состоянии противиться напору первородного зла. Еще немного и она сгорит в адском пламени, станет частью тьмы, жаждущей этого слияния.

И в следующую секунду все закончилось. Ярость исчезла, словно ее и не было. Беатрисс снова стояла на своих ногах, а напротив нее сидел усталый человек с опустошенным выражением лица и что-то невнятно говорил. Но девушка не вслушивалась в его бормотание. Ее начала бить дрожь. Запоздалые эмоции наконец нашли дорогу к ее разуму, страх, отчаяние, боль охватили королеву. Не в силах больше сдерживаться, Беатрисс упала ничком на потертый ковер и разрыдалась.

Отредактировано Queen (2012-06-07 17:23:27)

0

11

Вот черт. Перегнул палку, вернее не перегнул, а действовал по плану - подобный человек отдал бы душу даже хомячку. Да только чистая душа обманутой женщины мне не была нужна. 

- Угомонись дура. Разревелась как ребенок, видела бы тебя твоя ненаглядная падчерица, втоптала бы в грязь. Ненавижу глупых плаксливых соплюшек, которых ломает любая мелочь. Видели бы тебя твои предки, они бы отреклись от тебя. Пойду сообщу кому надо, где искать глупую девочку, дабы предать тебя суду.

Злоба лучше чем истерика, сейчас я грубо импровизировал, дабы эта отнюдь не слабая женщина возжаждала моей смерти. Давить на слабое и никаких обниманий-и-поглаживаний-по-головке, это только усугубит дело. Следовало подлить еще керосину в огонь: Пока Королева размазывала слезы, я быстренько сотворил из тьмы длинный острый нож, почитай прямо перед ее носом. Завершающим штрихом был красивый уход - я развернулся спиной, предоставляя ей полноту действий. Пускай ее злоба направит ее, ей ведь еще предстоит столкнуться с теми кто ее предал. Либо убить их, либо вывести на чистую воду. И для этого она должна быть сильной, дабы противостоять всем сложностям собственного пути. Клинок светился зловещим светом, как бы намекая, что не прочь погостить меж моими ребрами, словно стремясь в изящную ручку.

0

12

Рыдания постепенно стихли. Беатрисс наконец начала прислушиваться к словам Мрака. Кто или что он такое, сейчас ее мало интересовало. Но его слова явно свидетельствовали о его связи с падчерицой. Он служит им, но похоже, что готов думать и о собственной выгоде. Значит, он не под заклятьем.

Девушка повернула голову, исподтишка рассматривая ночного гостя. А тот продолжал разглагольствовать о том, о чем не имел никакого понятия. Что он может знать о моих предках? Материализация кинжала напомнила Беатрисс, как ночной гость взывал к ее уязвленной гордости. Велико ли дело – убить. Каждый с этим справится, а вот результат может оказаться довольно неожиданным. Нет, есть магия посильнее смерти.

Королева давно не колдовала. В городе магия была под запретом. Инквизиция рыла землю и приходилось обходиться без сверхъестественных способностей. Ну, кое-что у нее из без магии неплохо получалось. Но сейчас в этой комнате уже так много волшебства сотворилось, что одним больше, одним меньше - все равно.
Мрак, ночь, тьма... Разные проявления одной и той же сущности. Это хорошо, она тоже умеет пользоваться отсутствием света. Колдовство, которое она собиралась сотворить, имело две разновидности – светлую и темную. Светлая призывала искреннюю любовь, чистую, преданную, возвыщающую. Темная вызывала к жизни другие аспекты этого чувства – глухую, яростную страсть, желание обладать, сметая все на своем пути, ревность. Темная магия всегда удавалась ей лучше, а сейчас и вся ситуация способствовала черному колдовству.

Глаза вспыхнули зеленым огнем, три слова слетели с губ, материализуясь, првращаясь в три зеленые светящиеся стрелы. Не успел человек напротив и глазом моргнуть, как стрелы вонзились в доверчиво подставленную спину. Легкий вихрь пронесся по комнате, завершая заклинание.

Беатрисс без сил уронила голову. Дело сделано. Теперь этот... это существо навсегда привязано к ней, обреченное на вечную неудолетворенность. Оно... Он не сможет причинить ей вред, даже если на кон будет поставлена его собственная жизнь.

Отредактировано Queen (2012-06-07 20:31:24)

+1

13

Ойли зря я повернулся к ней спиной, как я дурак мог провафлить магический дар этой женщины. Я было начал разворачиваться, дабы встретиться лицом к лицу с неведомой магией. Но было поздно, стрелы сотканные из магии пронзили мое тело, но не нанесли видимого урона. Я с удивлением потер место, куда угодили снаряды и лишь спустя доли секунды понял - ЧТО за заклятие в меня угодило, мало того оно еще и сработало.
Странно, но Петер Мунк живущий во мне, проснулся, используя черное заклятие которое по сути не должно было сработать. Мое черное сердце, насквозь прогнившее стараниями дьявола, забилось чаще. Это была не обыденная похоть, периодически удовлетворяемая мной при помощи куртизанок, а любовь. Грубая, черная ее сторона, если быть честным, но все же любовь. Если бы меня сей секунд расчленить и посмотреть на сердце, можно было бы увидеть, как черная вязкая жижа обтягивающая этот кусок мяса, отступает, буквально разрывая меня морально. Тьма требовала раба, послушного, злого и исполнительного, но странные чары оказались сильнее. Быть мне теперь рабом не тьмы в моем сердце, а этой странной женщины.
Необычно все это осознавать и в то же быть неспособным сделать что-то против воли хозяйки. Хозяйки? Что за бред в моих мыслях!
Едва заклятие угодило в меня, как я сложился пополам от дикой, несусветной боли - мрак в моей душе боролся против столь же черной магии, но более хитрой. Из сведенного судорогой горла вырвался нечленораздельный крик, пронзивший ночь.
Неравный бой закончился необычно - черная суть заклятия магессы была поглощена моим мраком, но те крохи, что остались вонзились в сердце словно нож. Чистые и незамутненные.
Что-то толкнуло меня к этой женщине, я перевернул ее и вгляделся ей в глаза. Сероватая зелень впечаталась в душу, заставляя делать неведомые мне до селе вещи. Как она прекрасна! Мои же голубые окуляры расширились от восхищения, вглядываясь в поистине совершенное лицо. Идеальное лицо настоящей Королевы, за которой я был готов идти хоть на край света.

+2

14

Дикий крик заставил Беатрисс сжаться. Темный приворот – заклятие боли и ярости, чувство, вызываемое им, несет мучения как заклятому, так и тому, кто добивался его любви. Но ничего прекрасного в этой любви не было.

Королева лежала, почти не дыша, испытывая что-то вроде жалости к своему гостю. Если бы только он не напугал ее так сильно, она не стала бы ворожить!

Затем сильная рука опустилась ей на плечо и перевернула. Синие глаза изучали ее и его лицо менялось, разглаживались угрюмые складки, смягчивалась линия губ. Беатрисс ожидала увидеть лицо, искаженное от страсти, но на нее смотрел человек, наполненный любовью. На миг ей стало страшно. Почему так случилось? Не этого ей хотелось, посылая стрелы в спину Мраку. Она собиралась безжалостно использовать его, но всего цинизма, скопившегося за эти годы в ее душе, не хватало, чтобы надругаться над искренним чувством. Сознательно причинять боль другим людям Беатрисс так и не научилась. Но и любить она больше не могла, а только отдаваться телом взамен на душевный покой и физический комфорт.

Королева протянула руку и осторожно прикоснулась к щеке склонившегося над ней мужчины. Теплая плоть. Порождение мрака оказалось живым человеком. Нежные пальчики легко пробежали по щеке, изучающе коснулись губ. Худое лицо, выступающие скулы, нет красивым его не назовешь, но и уродливым - тоже.

- Зря ты пришел, - прошептала Беатрисс. – Но раз уж пришел... Согрей меня.

***

Крадутся сквозь ночь шпионы инквизиции. Вслушиваются, всматриваются, вынюхивают – не пахнет ли где запрещенной магией, не свершается ли ворожба под покровом тьмы. Специальное обучение прошли шпионы, святая церковь допускала применение магии для слежки.
Не осталось незамеченым колдовство, сотворенное в укромном переулке. Потянулись к дому тени, подмечая пути, созывая подмогу. Отступники сильны, но инкивизиторская магия, подкрепленная святым благословением Архиепископа. Не уйти слугам дьявола от кары Божьей! Наложат чары, уведут, утащат в подземелья монастырские, дабы огнем и железом спасти заблудшие души.
Окружен дом, оцеплен со всех сторон. Скрылась луна, стих ветер, пусто на улицах, никто ничего не увидит, никто ничего не услышит.

Отредактировано Queen (2012-06-08 00:22:26)

+1

15

Ночной обход городских улиц подходил к концу. Оставался последний район, и можно было уже думать о возвращении в родные дома и законном отдыхе. Солдаты благодушно переговаривались между собой. Кто-то мечтал пощупать бока молодой девице, кто-то желал выпить за здоровье самого Архиепископа, а кто-то просто забыться сном. Последние сутки выдались тяжелыми. В одном из переулков было обнаружено истерзанное женское тело. На нем остались следы от острых зубов, что дало возможность обвинить в злодеянии стаю одичавших собак.  Командир патрульного отряда, которого звали Джек Стоун, однако, с этим выводом не согласился, тем более,  что рядом с жертвой отчетливо виднелись следы от сапог. По его мнению, преступление совершила какая-то нечисть. И он упорно заставлял своих подчиненных прочесывать квартал за кварталом. Однако крест, висящий на шее Стоуна, имевший свойство улавливать совершенное колдовство, не светился, игнорируя убежденность хозяина в сверхъестественности произошедшего. Да и пес – белый и косматый, похожий на медведя исполин, который был верным помощником Джека в обходах, по непонятным причинам отказался брать след.
Вконец вымотав своих людей и устав сам, командир все-таки сдался и прекратил поиски ускользнувшего преступника. Теперь, покончив с этими трущобами, патрульные наконец-то отдохнут…
Из подворотни неожиданно выскочил черный силуэт, преградивший отряду путь. Джеку пришлось резко натянуть поводья лошади, чтобы не наехать на человека.
- Отцу Гемонию требуется ваша помощь, - Объявил незнакомец, отбрасывая с головы капюшон. Перед Стоуном стоял угрюмый монах. Его бледное лицо блестело от пота, ибо брат Петер бежал со всех ног навстречу патрулю. Он сам был похож на привидение. Однако же даже не дрогнул, когда белая собака в шипастом ошейнике подошла, чтобы обнюхать его.
- Мы нашли… вернее, нам о нем доложили… дом, в котором творится черное колдовство. Очень сильное. Отец Гемоний уже там, мы накладываем печати, но магия  слишком сильна. Слава Богу! - Монах истово перекрестился и поцеловал простенький деревянный крест на своей груди.- Я нашел вас, командир Стоун.
Джек не стал ждать и раздумывать ни минуты. Монах показывал дорогу, унылые улицы, пахнувшие затхлостью, сменялись одна другой. Пока не вывели к большому дому. Стоун остановил коня и спешился. Трехэтажное строение угрожающе смотрело на патрульный отряд темными окнами, словно глазами.
Словно муравьи у муравейника вокруг копошились монахи, обливая дверь и порог святой водой, шепча молитвы и рисуя на стенах письмена, которые должны были сдержать черную магию, если она решит прорваться наружу. Действовали они тихо, умело прячась в полночных тенях. Руководил всем святой отец Гемоний – высокий и ужасно худой человек с короткостриженными седыми волосами. Его запавшие глаза горели огнем настоящего фанатика.
- Мы выжжем скверну! – Вместо приветствия воинам церкви сказал Гемоний, неистово взмахивая руками.
Джеку это не понравилось. Да, он сам был жесток с теми, кто не были обычными людьми, но такой нездоровый фанатизм мог испортить всю охоту. Его люди устали, хотя в открытую никто не роптал. Командир заметил на лицах подчиненных признаки изнеможения. Он не хотел рисковать ни чьими жизнями. Но и оставлять зло безнаказанным – тоже.
Стоун расставил по периметру здания арбалетчиков, стрелы которых были освящены и покрыты серебром. А сам, взяв с собой семь человек и пса, вошел в дом. Странно, но двери не были закрыты. Или тому причиной сила святой воды? Крест на груди командира светился, отгоняя тьму, пропитавшую внутреннее пространство строения.
[AVA]http://photoload.ru/data/42/c1/38/42c1382e97c0652f43909e1cb1a49959.jpg[/AVA]

Отредактировано Jacob (2012-06-13 06:28:51)

+2

16

Где-то внизу хлопнула дверь. Мирную тишину дома, нарушаемую лишь потрескиванием угольков в камине и мерным дыханием спящих людей, сменило тревожное шуршание, словно по стенам, царапая коготками, поползли полчища мышей. Это с первого этажа по самую крышу покрывались мелкими разветвляющимися трещинами стены, окропленные святой водой. Древние молитвы наполняли трещины мерцающим голубым светом. Все выше и выше ползли ветви, все громче становилось шуршание, вырывая спящих из оков сна. Наконец прорезались другие звуки, свидетельствующие о внезапном вторжении – торопливые шаги многочисленных ног, неразборчивые голоса, бряцание оружия. Патруль, ведомый командиром, ворвался в дом.

Шуршание разбудило ночного гостя Беатрисс. Быстро вскочил, черной, угловатой тенью заметался по комнате, пытаясь накинуть на углы спасительный сумрак. Но стены комнаты на глазах покрывались светящейся паутиной. Свет пожирал мрак, жадно втягивал в себя черные шупальца, тянущиеся от черной фигуры. Он пытался сопротивляться. Мелькали ужасающие обличия и тут же исчезали, растворяемые очищающим светом. Свет упорно возвращал истинный, человеческий образ колдующей теневой сущности. Казалось, еще немного и человеческую фигуру втянут в мерцающий плен. И лишь за секунду до того, как распахнулась дверь, черной тени удалось победить чудотворное сияние. В последнем отчаянном усилии Мрак принял образ огромной летучей мыши. Пока Беатрисс, измученная ночным колдовством, боролась с остатками сна, летучая мышь ударилась с лету в окно, выбивая переплет, и вылетела в начинающее сереть небо. Секунда и огромная крылатая тварь скрылась из вида.

Усталость притупила чувство бдительности. Еще летели на пол осколки разбитого окна и ворвавшйися ветер трепал пламя в камине, как комната оказалась наполнена людьми. Впереди – высокий мужчина со светящимся крестом на груди. Меч в руках направлен в сторону Беатрисс, у ног его оскалился огромный белый пес.

Что можно успеть за эти несколько секунд? Откинуть на спину каштановые волосы, разметавшиеся по плечам, подтянуть одеяло к горлу, закрываясь от суровых взглядов. И лихорадочно искать подходящие слова, понимая, что никакие оправдания уже не помогут.

Отредактировано Queen (2012-06-14 19:20:29)

0


Вы здесь » Scary tales » Город » Этапом из князи в грязи, да с бонусом в виде странного типа