Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Безликий


Безликий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя Русское\латинское написание.
Безликий\Faceless
2. Сказка
Японские городские легенды периода Бокумацу.
3. Пол
бесполый
4. Возраст: истинный\на сколько выглядит
Может принять облик любого человека, будь он хоть стар, хоть млад, но истиный возраст Безликого не знает никто.
5. Внешность
Длинное худое тело в лучших традициях японских страшилок передвигается исключительно по воздуху. Оно и неудивительно, ведь за неимением ног особенно дорожку не топопчешь. Нижние конечности Безликого больше смахивают на щупальца или обрывки кожи, чем бы они на самом деле ни являлись. Его руки длинные и жилистые, на узкой ладони всего четыре пальца, похожие на когти ястреба. Из спины Безликого торчат шипы и, что более примечательно, крылья, по форме напоминающие крылья диковинной бабочки, а по типу - летучей мыши. Их украшают яркие фиолетовые огоньки, которые иногда отделяются от кожи и пляшут вокруг Безликого, словно феи.
Разумеется, свое имя Безликий получил не просто так. Абсолютно гладкое белое лицо его не имеет привычных для человека глаз, носа или рта. Три узкие черные линии, словно нарисованные черной краской, расположены в тех местах, где у людей обычно находятся глаза и рот. На скулах - словно вырезанный скальпелем рисунок. Длинные тонкие волосы тянутся за ним и путаются в ветках деревьев и кустов, в его собственных крыльях.
Взглянуть?

Днем Безликий может перенять внешность любого человека, и единственным отличием будет отсутствие у него лица, которое он будет всячески прятать от прохожих, пока не отыщет жертву.
6. Характер
Хотя многие считают Безликого злобным духом, он совсем не злой. Просто каждый развлекается как может, ну а Безликий испытывает какое-то особенное наслаждение, когда пугает людей. Он не преследует цели обязательно убить свою жертву, поэтому реальную опасность он может представлять только для людей со слабым сердцем.
Безликий находится в некой гармонии с природой. То есть, уютнее он чувствует себя в лесах и парках, чем на городских улицах. Но когда в городе загораются праздничные огни, его тянет туда как магнитом: любопытство не порок, и к тому же Безликого привлекают яркие цвета, а когда, как не во время празднества на улицах появляются сотни разноцветных фонаров, флажков и лент? Кроме того в это время люди становятся беспечнее, много пьют и разрешают детишкам гулять допоздна, а значит количество потенциальных жертв в разы увеличивается.
7. Способности
Изменение облика, возможность общаться с людьми на телепатическом уровне (без рта ведь не поговоришь). В истином облике умеет летать.
8. Биография

昔々

Случилось как-то одному торговцу проходить по холму Кинокунизака в Акасаке. Была глухая ночь, ни души вокруг, так что торговец начал уже пугаться собственной тени. Внезапно, под ивой возле самого рва он увидел фигуру съежившегося человека. По всему было видно, что это молодая девушка. Закрыв лицо рукавами, она тихонько всхлипывала. Торговец подумал, что девушка наверняка пришла топиться. Немного осмелев, он приблизился к ней.
- Что случилось, сестрица? Не стоит совершать необдуманных поступков.
Не поднимая лица, девушка продолжала всхлипывать. Торговец, подойдя еще ближе, наклонился к ней.
- Ну же, что случилось? Коли ты в таком безвыходном положении, я постараюсь тебе помочь. Расскажи, что случилось.
Девушка только еще глубже спрятала лицо в рукава и продолжала плакать. Потеряв терпение, торговец тронул девушку за плечо.
- Сестрица, ну что такое? Ну почему же не сказать, коли человек по-доброму спрашивает?
Внезапно девушка подняла лицо. Торговец увидел, что у нее не было ни глаз, ни носа, вообще ничего на лице. Он закричал и понесся в сторону Ёцуя.
На возвышенности замаячил фонарь ночного продавца соба. С дикими воплями торговец налетел на его лоток.
- Кошмар! Ужас!
- Что случилось? – с невозмутимым видом спросил старик, скрытый за пеленой пара от горячей лапши.
- Бывает же такое! Я там на такую тварь натолкнулся!
- Разбойник что ли вам повстречался? В наши-то дни это, конечно, редкость.
- Да ладно тебе насмехаться. В Эдо только и пересудов, что о разбойниках. Я демона повстречал. Лицо у него жуткое!
- Ээ, жуткое лицо, говорите? В каком смысле, жуткое?
- Ну, кошмарное такое – так сразу и не опишешь.
- Не такое ли случайно?
Старик шлепнул себя по лбу и показал лицо из-за столба пара: ни глаз, ни носа, ничего на его лице не было. Торговец закатил глаза и потерял сознание.

Вопреки некоторым народным выдумкам Безликий - не призрак человека, которого якобы запугали досмерти и теперь он мстит всем, кто попадется ему под руку. Это самостоятельный дух, в шутку созданный одним из Ёкаев, который централизировал энергию человеческого страха и образовал из этого полуматериальное существо. Ох и шутники они, эти Ёкаи.
За долгие годы своего существования Безликий объявлялся в разных краях. Рассказы о встречах с "человеком с пустотой вместо лица" давно уж облетели весь Восток и Запад. Страх везде одинаковый... Пускай формы фобии разные, а напугать среднестатистического человека все же так просто. Уж Безликий-то знает: люди боятся всего злого, а в мире нет ни одного человека, который бы не верил во зло. Не бывает таких людей, нет, не бывает. Так и думал Безликий, пока не встретил в своем лесу Белоснежку. Казалось бы, какие могут быть проблемы с тем, чтобы напугать маленькую девочку, потерявшуюся в темном лесу? Да, собственно, никаких, если только у этой девочки не отсутствует всяческое понятие зла, а, следовательно, неоткуда взяться и страху перед этим самым несуществующим злом. И, кто знает, может Безликому знакомо чувство привязанности, может это всего лишь прихоть, преобразовавшаяся в привычку, а может мир так устроен, что даже такому существу как Безликий необходим спутник - с той судьбоносной встречи дух следует за Белоснежкой по пятам, по-своему оберегая ее и заботясь о ней.
9. Связь с Вами
http://vk.com/morkim

Отредактировано Faceless (2013-06-06 14:48:33)

+1

2

Приветствую вас! Весьма и весьма атмосферная анкета!
Однако, я попрошу вас дополнить биографию - то, что вы привели легенду, это конечно очень хорошо и отлично знакомит с персонажем, но я прошу вас спрятать ее под спойлер и дополнить биографию какими-то ключевыми моментами из жизни. В случае с духами весьма проблематично описать этот пункт. Посмотрите вот эту анкету -  Перелестник отличный пример, как выкрутиться из положения!
От вас не требуется обширного повествования - может быть укажите в каких краях обитает, куда направляется, имеет ли друзей-врагов, может о чем-то мечтает, имеет ли какую-то цель, где находится сейчас и т.п.

Благодарю за понимание!

0

3

Благодарю вас. Все дополню, но, к сожалению, позже - погряз в делах намного больше, чем рассчитывал. Простите.

0

4

Готово.

0

5

Приняты, добро пожаловать!

0


Вы здесь » Scary tales » Регистрация » Безликий