Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Город » Но вы все же убили кого-то в ту ночь? – Да, как и во все другие ночи.


Но вы все же убили кого-то в ту ночь? – Да, как и во все другие ночи.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.Участники: Мрак, Тролль
2.Место: извилистые переулки Города
3.Время суток, погодные условия: дождливый холодный вечер
4.Краткая суть:
После разговора с Бэль Тролль пребывает в расстроенных чувствах. Он голоден и устал, ему всё сложнее поддерживать колдовство, заставляющее смертных видеть в нём прежнего принца. А до открытия ворот из Города ещё час...

0

2

Голод. Даже обычных смертных голод способен превратить в зверей. Люди убивали своих детей, отгрызали собственные конечности, варили кашу из топора и суп из подошв сапог – что угодно, лишь бы продлить себе существование.
Тролль не собирался опускаться до подобной диеты. Он удержался от убийства Бэль, не тронул и бродягу, который каким-то образом увидел истинное лицо Тролля. Из последних сил Фридрих-Август держал человеческое лицо, но глаза уже безвозвратно стали чёрными. А все эти плюшки-конфетки-чаи не давали Принцу сытости. Вернее желудок-то успокаивался, благодарно переваривая человеческую пищу, но Тролль хотел крови, мяса. Не особо важно, будет это мясо телёнка, волка или человека, но человечина, как известно, и слаще, и мягче, и питательнее.
К вечеру дождь так и не прекратился. Тролль шёл по переулкам Города, наступая и в грязь, и в лужи. Ноги снова намокли, так старательно вытертые девушкой сапоги набрали холодной воды, но Тролля это не волновало. Принц почти не надеялся найти в такую погоду свой обед. Но пусть не человек, но хотя бы бродячий пёс…
Было большой неожиданностью услышать тонкий девичий плач. Принц, к тому времени уже мало напоминающий принца, с мертвенно серым лицом и, звериными когтями, но всё ещё светлыми локонами, обрамляющими лицо, оглянулся по сторонам и увидел нечто мокрое, что горько плакало, сидя на залитом водой крыльце. Закутанные в серое тряпьё плечи сотрясались – вполне возможно, что и от холода, но скорее от горя. Сырые волосы какого-то грязного серого цвета были спутаны. Создание подняло лицо на замершего неподалёку Тролля и в последний раз шмыгнуло носом.
Что с вами? – ровным голосом произнёс Тролль, скрывая острое серое лицо под капюшоном.
Губы девушки (девочки? женщины? её возраст был неясен) дрогнули. Глаза снова увлажнились, а потом резко высохли, губы сжались.
А тебе какое дело. Ты вон, богатый, сударь. Иди своей дорогой, греми золотыми монетами в другом месте.
Разве я виноват в том, что у меня есть золотые монеты, а у тебя нет?
Ещё бы! А потом таким как ты бедняки продают своих детей... – процедила девушка сквозь зубы и втянула голову в плечи.
Тебя отдают замуж? – догадался Принц.
Девушка не ответила, лишь сильнее обняла себя руками и стала раскачиваться взад-вперёд, пытаясь согреться.
И ты сбежала из дома, – выдвинул Фридрих-Август следующий тезис.
Она настойчиво молчала и даже стала смотреть в сторону. Принц вздохнул, шагнул к девушке, отстегнул от пояса кошель и медленно перевернул. Золотые монеты посыпались на крыльцо. Девушка вздрогнула и недоверчиво посмотрела на Тролля.
Бери, – сказал он.
И что я должна сделать в ответ на такую щедрость? – хмыкнула девица.
Отнюдь не то, о чем ты подумала, – Тролль улыбнулся. Хотя и это тоже было бы кстати. Девица вглядывалась в темноту капюшона, Принц, закусив губу, размышлял, что же ему с ней делать. Одно другому в принципе не мешало. Но пищевой голод был сильнее сексуального, а времени могло хватить только на что-то одно. Во-первых, скоро будут открывать ворота в Город – и Принцу не импонировало провести здесь всю ночь. Во-вторых, Город это не чаща леса. Тут запросто кто-то может пройти по этому конкретному переулку и помешать. Да и девичьи крики привлекут внимание. А она будет кричать… ох, будет.
Девушка явно боролась со своей гордостью, тонкие дрожащие пальцы нет-нет, да и тянулись к ближайшей монете, поблескивающей в луже. Если бы Тролль умел читать мысли, он бы знал, что бедняжка думает, как бы ей так собрать по-быстрому все золотые и убежать от этого странного господина, прежде чем он что-либо с ней сделает. Ведь у них всех одно на уме, этому маменька её научила, прежде чем почить с миром.
Так что же? – настойчиво повторила свой вопрос девушка, уже зажавшая в руке первый золотник.
Тролль опустился на корточки рядом с ней и скинул капюшон с головы.
Что-то ты точно можешь для меня сделать, – проговорил Тролль, ласково приобняв девицу ладонью за шею и в следующий момент вонзая ей в шею когти той же руки.
Она всё-таки вскрикнула. Сдавленно вскрикнула и обмякла, падая прямо в объятья Принца. Золотая монета выпала из её руки.
Единственное, о чём жалел на тот момент Тролль, обливаясь горячей кровью бедняжки – не было ни возможности, ни времени приготовить нежное девичье мясо.

+2

3

День был тяжким, нервы ессено ни к черту, настрой ниже плинтуса и так далее по списку. Я не очень любил жаловаться на жизнь в этом богами забытом месте, рассаднике нечисти, сумасшествия и маньяков. Рай для собирателя грешных душ.
Не люблю этот город, всеми фибрами души презирая его жителей - нищих за продажность и падкость к искусам, а богатых за мелочность, жадность и бесчеловечность. Себя я тоже ненавижу, вообще в такой нудный вечер только и остается, что ненавидеть все что под руку подвернется. Да еще этот противный моросящий дождик, который я еще будучи угольщиком не любил. Другое дело затяжной ливень, когда гром гремит, деревья с корнем вылетают из оседланных мест, а молния жалит особо высокие деревья и шпили домиков. Вот это буйство погоды мне по душе, а этот дождик-калека только злит.
Единственное хорошее произошедшее сегодня - это факт, что целых пять человек покинули белый свет и больше никого не отправят туда же. Естественно моими стараниями. Богатое на грешников место, богатое... Годик еще поработаю, гляди и свою бессмертную выкуплю. А сегодня оставалось добраться до теплой постели, завалиться в нее и спасть-спать-спать...
Еще правда требовалось раздобыть гденто еды, но это особых сложностей повлечь не должно - мне все двери открыты. Жадность людей меня поражает, на моих глазах когда-то зажиточный купец попытался отрубить руку мальчишке, укравшему у него полосу вяленого мясца. Правда он тогда умер - мальчишка всадил ему в горло по рукоять заточку. Любое негативное действие всегда вызывает противодействие, прямое тому доказательство - я. Вот представьте себе - захожу я в таверну как нормальный человек, а слащавый владелец заламывает немыслимую цену, "ведь на дворе "Косящая Смерть" и каждый встречный может нести в себе ее толику" и так далее в том же духе. И что мне делать? Убить его? Или сожрать его душу?
Вот и приходится мыкаться по чердачкам, есть у меня на примете один такой - уже частично мной обжитый...
За невеселыми мыслями моя мрачная персона шла по узковатой улице, неподалеку мужчина, страстно целовал какую-то женщину, да так, что та даже вскрикнула. Ну хоть здесь все хорошо, любовь еще не ушла из этого мира. Пускай и опустилась до перепиха на одну ночь. Тоже хлеб. Не очень хотелось мешать парочке, по этому я как можно тише постарался пройти мимо, но судьба-старушка распорядилась иначе. На пол-пути я подскользнулся. Да-да, даже архизлодеи подскальзываются.
Мелькнуло серое небо и я с звонким чавком упал в обьятия грязи, изгадившей столь любимый мной черный дорожный плащ.
- Черт!, - только и успел вскрикнуть я.

+2

4

Тролль обернулся так резко, что будь он простым смертным, точно бы заработал вывих шеи. Но если бы, да кабы во рту росли грибы…
По подбородку Тролля стекала кровь неудачливой девушки, чёрные глаза блестели так, будто неизвестный тощий господин, распластавшийся в грязи и взирающий на него, пришёл в этот переулок только для того, чтоб отнять у Принца его добычу. Ох уж эти животные инстинкты. Собственно Тролль видел только 2 варианта своих действий. Либо он огрызается, как самый настоящий зверь, и надеется, что на этого дядечку с неприятно впалыми щеками, «улыбка» его окровавленного рта подействует, как волшебный пендель. Либо Фридрих-Август сейчас поднимается (ну или не поднимается – не суть) и молвит человеческим голосом что-то будничное, вроде: «Премерзкая погодка, не правда ли?». После чего они с господином в луже перекидываются ещё парой дежурных фраз и расходятся. Ну или Тролль уходит, так до конца и не насытившись. А потом надеется выскользнуть из Города прежде, чем ошеломленный худой дядечка соберет ополчение, вызовет инквизицию и отправится на поиски монстра, загрызшего бедную девочку. Вообще ещё был третий вариант – сделать вид, что Тролль ничего не услышал и никого не заметил. И, может быть, этот господин бы поднялся, да и пошёл восвояси, не обращая внимания на то, что это тут творится в переулке. Так ведь обычно и делают горожане. Но Принц уже обернулся. И неизвестный господин уже увидел его лицо во всей, так сказать, окровавленной красе.
Какой всё-таки ужасный день, – пронеслось в мыслях Принца. Он и не заметил, как последние следы его колдовства – золотые кудри, – прямо на глазах упавшего в лужу господина стали чёрными паклями.
Сказать по правде, застигнутый врасплох, Фридрих-Август чувствовал себя так, будто стоит голым, облитым дёгтем и припорошённым перьями перед толпой смеющихся зевак. А то и хуже. И то, что невольный свидетель сам был не в лучшем виде, никак не облегчали состояние Тролля. Слишком уж Принц, будучи принцем, не любил попадать в глупое положение, свято веря, что королевские особы должны быть как лесные феи. Если уж не питаться нектаром и амброзией, то уж точно какать бабочками. И наверняка не прилюдно. А тут сидит он такой на корточках, грызёт руку какой-то грязной девицы, которой только что сломал шею. Без столовых приборов, обливается кровью. Был бы сам девицей, точно бы бухнулся в обморок от ужаса при представлении себя со стороны.
Между тем пауза затянулась. Тролль всё-таки поднялся на ноги, позволив уже погрызенному в паре мест телу своей жертвы упасть обратно на мокрое крыльцо, усыпанное золотом. Извлёк из кармана шёлковый платок с вышитыми на нём чужими инициалами. Вытер, как мог, рот и подбородок, и обернулся к неизвестному, старательно прикрывая полами богатого плаща бездыханное тело девчонки.
Кхм… чудный вечер… – проговорил Тролль, раздумывая, надо ли подавать этому мужчине руку, чтобы помочь ему встать.

+2

5

Подниматься явно не стоило, иллюзию влюбленной парочки развеяла "ломаная" фигура женщины и окровавленный рот мужчины. У которого к тому же парик упал, золотистый такой. Только как-то незаметно. Чертовщина, есенно. Видать не судьба мне сегодня нормально выспаться, опять надо работать сверхурочно. Блин.
Я едва поднявшись на локте, обозрев эпичную картину, сморщил лицо "крайне-недовольного-чертовой-жизнью-человека" и с тяжким вздохом рухнул обратно в грязь. В детстве бывало довольно весело вывалятся в грязи и пачкать сверстников, дразнящих меня "Угольком", а еще белоснежные простыни их мамок и папок, вывешенные на сушку. Чувствуешь себя свободным от сковывающих оков порядков и устоев, становится пофигу на свою внешность, происхождение и состояние. Нечто сродни апатии, навалилось на меня, а это обычно приводит к философским заскокам:

- Опять убийца, да еще и каннибал. Вечно вам чего-то не хватает. Был у меня знакомый, обожал жрать свинину под шоколадным соусом, которую готовил один рукастый карлик-повар. Говорил, что вкуснее на свете ядства не встречал. Лично меня воротит от сладкого мяса, а человечина сладка как мед - не так ли? Мясо должно быть соленым, с привкусом соли. Говорят раньше варвары ели печень своих поверженных врагов, вбирая их силу. Лично я считаю, что это бред. Сейчас я встану и буду вымогать у вас сударь вашу бессмертную душу в обмен на "медвежьи" услуги. Вернее ее остатки, которые я продам дьяволу, в уплату собственного долга перед ним. А в случае отказа я буду вынужден медленно-медленно рвать ваше тело на мелкие-мелкие кусочки, а затем все же поглощу вашу душу, ибо все это время вы будете живы. Господи, какой бред я несу. Но вы не ответили мне, почему вам нравится убивать людей? Вернее есть их...

Я даже не предпринял попытки приподнятся, одежда и так испорчена, ровно как и настроение, вернее его остатки. Оставалось глупо глядеть в серое небо треклятой страны, где мрак и ужас это норма жизни, от которой надо бежать или сражаться с ней. Через час ворота закроются, но меня это не остановит. Завтра можно будет собрать щедрый урожай из душ повернутых инквизиторов и продажных стражников. Надеюсь завтра будет солнечный день, который я не увижу - солнце режет мне глаза.

+1

6

Тролль как стоял, прикрывая плащом свой обед, так и замер, глядя во все глаза на худого мужчину, «весело» барахтающегося в грязи. Сейчас был самый подходящий момент, чтобы ретироваться. Может быть, на прощание пнув этого грязевого философа для верности. А уж пнуть Тролль со своей силищей мог так, что и дышать будет больно потом с месяц. Но он стоял, как каменный (впрочем, он и был каменный…), не решаясь ни что-то сказать, ни тем более сделать. Тем временем худой мужчина продолжал лежать в облюбованной луже и ждать ответа. Прежде, чем Тролль осознал абсурдность ситуации, его губы дрогнули в попытке сказать хоть слово. И слово было:
Ну…
Спустя ещё несколько секунд Фридрих-Август пришёл в себя. Ему явно везло сегодня на людей, генерирующих высококлассный бред. Сначала эта девица, купеческая дочь, с проповедью – не убей, не укради, слова плохого про принца не скажи, лошадь под дождём не оставь. Теперь какой-то вшивый философ, посланник дьявола, очищающий мир от скверны, исполняя роль пылесоса. Точнее душесоса. И жаждущий знать мотивы. Принц разозлился и это разом преобразило его серое лицо, не в лучшую сторону.
Будете много знать, скоро состаритесь, – как-то очень по-детски проговорил Тролль, складывая руки на груди. – Вы бы ещё у дождевого червя спросили, почему он жрёт землю, а не питается нектаром, как махаон. И распылялись перед ним, что вот вас не торкает землю жрать.
Принц фыркнул, перевёл взгляд в сторону и покачал головой, выражая позой всё своё возмущение.
Надо же. Попался ещё один проповедник. Вы мормон? Или может сторонник ещё какой новоиспечённой христианской секты? «Дьявол», «поглощу душу»… тьфу. Тошнит уже от всего этого. Стоило прийти в город впервые за 10 лет, как началось… лошадь под дождём не оставь. Слова плохого не скажи. Какую-то нищенку и то уже жрать запрещают! Под страхом адских мук для тела и моей типа как вечной души. А потом ещё кто-то что-то вякает про демократию. Да вам же всем самим нравится загоняться в какие-то рамки.
Тролль разозлился так, что прикусил клыком собственную губу и на подбородок полилась струйка чёрной жидкости.
Я тролль, если вам не видно! Мне положено есть людей. Это инстинкты. Так что валите, откуда пришли, ищите себе в других переулках души на пососать. И не мешайте есть. Я весь день без обеда.
В довершение своей тирады, Принц мрачно зыркнул на неизвестного и принялся постукивать носком сапога, ожидая, когда господин уйдёт.

+1

7

Когда гневная отповедь закончилась, я молча встал. Ручьи грязи стекали с отменного плаща, теперь пришедшего в негодность. Интересно, а душа тролля будет считаться за душу грешника? Или может по двойному тарифу зачтется?  В самом деле, зачем я пред ним распинаюсь, изливаю душу или что там у меня внутри... Схема уже отработанная: Запугать, ввести в искушение, заключить договор и поглотить душу. Или же "настоятельно рекомендовать" это сделать, отказа я еще ни разу не принимал. Чертовски плохо, что еще пока вечер, почти - да не мое время. Хотя бы дело происходило не на улице, а в темном переулке или душной комнатушке... Если это существо сравнивает себя с дождевым червем, то путь будет так. Пора начинать работать.

- Сир, теперь я от вас не отстану. Я хуже назойливой мухи и в отличие от нее - меня не прихлопнуть.

Хорошее сравнение, надо будет запомнить. Маленькая, неприметная тварь незаметно выменивающая души у столь же низких созданий. Надеюсь это существо особых проблем не вызовет, тягаться с ним даже при помощи магии в открытом бою - дело муторное. Да и не люблю я давить грубой силой, весь антураж сбивает...

- Итак, мне нужна ваша душа. По классическому договору я могу вам предложить почитай все, что вы захотите. Заманчивое предложение? Не так ли? Хотя... Секундочку, я забыл кое-что сделать.

Надо же, сам же недавно поминал "схему нерушимую" и забыл самую важную ее часть. Шаг назад, в тень под навесом одного дома. Мой силуэт привычно растворился во тьме, из нее проще работать с магией. Тени стали шириться, ибо капля тьмы сорвавшаяся с моего указательного пальца, была для них словно манна небесная. Какая ирония. Заволоченное тучами небо и приближение ночи, дало достаточно места для маневров. Вот единственное за что я люблю этот город - тут не бывает солнечных деньков. Темень стала сгущаться, словно кто-то ускорил заход солнца в несколько десятков раз. Морок начал разворачиваться, в ужасе ночи: Странные звуки, игра силуэтов, напоминающих чудовищ из детских кошмаров... И ужас, волна ужаса идущая из сгущающейся темноты, которая становилась совершенно непроглядной и постоянно сужающейся, обволакивающей жертву. Я вышел из-под навеса, теперь в его тенях нет нужды - целый квартал был окутан мраком, давящим и заставляющим ссаться от страха даже самых отпетых маньяков.

- Итак, сир, у вас есть право выбора - либо договор, либо смерть. Третьего не дано.

0

8

Но господин уходить явно не собирался. Когда он снова заговорил, Тролль прикрыл лицо ладонью, словно говоря «ну за что мне всё это…». Нет, Принц не думал, что встреча с Мраком (а ранее с Бель) является следствием проклятья ведьмы. Да и был свято уверен в том, что своё будущее он строит в данный конкретный момент, сам, а судьбы никакой нет в помине. Также Тролль сомневался в существовании души. Но даже он трухнул, когда господин выполз из своей грязевой ванны и скользнул в тень.
На переулок опустилась мгла, Принца окружили странные звуки, шорохи, мимо него скользили тени, кто-то пронёсся под ногами, царапнув по коже сапогов когтями. А в голову Принца будто насекомое, уже прогрызал себе пусть необъяснимый животный ужас.
Но потом – Тролль обомлел, – он увидел лицо Бабайки, которым его пугала рыжая няня, когда маленький Фридрих-Август демонстрировал все прелести своего характера. Тогда этот Бабайка ещё долго мерещился Принцу. Но нянька только смеялась, уверяя уже подросшего королевича, что никакого Бабайки не существует. И всё это только уловка, чтобы принц не шалил.
Ага! Он существует! Я так и знал, – воскликнул Тролль, уже больше удивлённый, чем напуганный. Но сумрак поглотил его голос. Зато Принц отчётливо услышал следующую реплику «назойливой мухи».
Всегда есть третий вариант. Но он обычно так очевиден, что его не замечают.
Новая волна ужаса грозилась накрыть Принца.
Кстати, с каких пор души нечисти считаются? Может, ты ещё у животных души забираешь? Мне вот недавно один монах впаривал, что ни у нечисти, ни у животных душ нет. Только у человека и то – окрещённого, – Тролль опустился на корточки, развернулся, нащупал ещё тёплый труп беглянки и снова принялся за трапезу. Ну что уж… светские беседы, конечно, хорошо, но жрать всё ещё хотелось ужасно.

+1

9

Пора начать мухлевать...

- Ну раз ее у вас нет, может все-таки позволите забрать ее? На кой ляд она вам нужна, неужто собираетесь праведником становиться?

Приврал я маленько, лишь узкому кругу известно, что душа есть у каждого, даже у зверюшек. Вопрос в том, что высшие силы принимают "за валюту" исключительно души разумных существ и то, что лишившись ее - существо мгновенно умирает, ни о каком существовании без души и речи быть не может. Вот только этот странный тролль меня несколько заинтересовал, вдруг случиться чудо и это будет бездушная оболочка? Хотя вряд-ли, чудес не бывает - особо в это верится при виде юной мертвой особы, польстившейся на золотишко. Надо будет потом пару монеток прикарманить...

- Кстати, скоро сюда сбежится инквизиция со всего города, предлагаю вашу несуществующую душу, в обмен на доставку за стены города. Как вам такое предложение?

Думаю хоть упоминание вездесущих "светоносцев", оторвет этого от трапезы. И чего все в этом городке боятся инквизиторов? Обыкновенные люди, как волшебники весьма посредственные, да и то магов в их рядах мало. Эти придурки все еще бросаются с осиновыми клиньями, крестиками и святой водичкой. Как же порой весело загребать их души, ведь нет инквизитора чистого на руку, так как под масками благочестия и боголюбия, прячутся сущие ублюдки.

0

10

Процесс насыщения успокаивал и как будто бы давал время на осмысление создавшейся ситуации. Добравшись до сердца невинно убиенной девушки, Тролль принялся аккуратно извлекать орган.
Праведником? А то. Вот только закончу с обедом и сразу же стану. Даже в монастырь уйду, замаливать свои, да и ваши, сударь, грехи.
Тролль выпрямился, держа одной рукой окровавленное девичье сердце. Его богатые одежды были щедро облиты кровью и безнадёжно испорчены.
А если серьёзно, не веря в душу, я не могу вам позволить её забрать. Это будет, по меньшей мере, нечестно с моей стороны. Вот я точно знаю, что у меня есть сердце. Примерно такое же, как это, – Принц протянул мышцу Мраку. – И ещё я точно знаю, что если вырвать это самое сердце, я закончусь. То же будет, если мне отрежут голову. Закончусь физически, и это было бы неприятно. А душа… эфемерная субстанция. Философский термин. Я не чувствую её, в отличие от сердца, – Тролль дотронулся когтями до своей груди, оставив на белой рубашке очередные кровавые пятна. – Так что оставьте свои угрозы и уговоры для тех, кто свято верит в своё духовное бессмертие в лучшем мире. – Фридрих-Август хмыкнул.
Он снова достал платок, тщательно вытер руки и рот, потом сделал глубокий вдох, словно концентрируясь. И вот уже перед Мраком стоял светловолосый юноша, в чистой одежде, с юношеским румянцем на щеках. Разумеется всё это, включая чистоту камзола, была иллюзия. Но её вполне хватит на то, чтобы безбоязненно пройти к городским воротам, не обращая внимания на каких-то там инквизиторов. Мясо девицы приятно утяжелило желудок. Теперь можно было не опасаться, что колдовство внезапно спадёт.
Благодарю, но уж за городские ворота я как-нибудь выберусь сам, – полагая, что разговор окончен, Принц зашагал в ту сторону, откуда недавно появился сам Мрак.

+2


Вы здесь » Scary tales » Город » Но вы все же убили кого-то в ту ночь? – Да, как и во все другие ночи.