Scary tales

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души


Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]- Бэлль, - нежно прошептал Кэльпи, обнимая свое сокровище.
Зачем он так расстроил ее? Зачем сказал то, что сказал? зачем обидел? Теперь его снова мучила совесть, но уже по другой причине - как он мог сомневаться в ее искренности?
Руки водяного скользнули вдоль девичьих плеч, и он легко остранил от себя девушку, заглядывая в заплаканные глаза.
- Прости, - сказал он. - Не знаю, что на меня нашло.
Кэльпи виновато улыбнулся, коснувшись пальцем ее губ, а затем осторожно поцеловал свою красавицу в лоб.
- Я ни о чем не жалею, Бэлль, - сказал он. - Просто... переживаю. Если бы я мог забрать эти слова назад...
Кэльпи покачал головой. Он совсем себя не узнавал и не понимал, и это было странно и удивительно - но вместе с тем это его не пугало. Все его прошлое и привычное стало вдруг неважным, уступив место рыжеволосой красавице, ее желаниям, чувствам и нуждам.
Кэльпи не знал, станет ли это менее ощутимо со временем, когда он привыкнет к ней, когда она привыкнет к нему, когда первое очарование развеется - сможет ли он легче относиться к каждому ее слову, не воспринимая все так остро?
- Давай не будем о грустном. Я обещал тебя прокатить, помнишь? - сказал он, чмокнув Бэлль в щеку.

+1

62

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Бэлль еще немного посидела возле своего ненаглядного, взволнованно рассматривая его лицо. Как было хорошо, когда он вот так бережно ее касался. Девушке ничего больше не было надо.
- Если только тебе не тяжело, - улыбнувшись сказала она, и схватив того за руку потянула за собой на улицу.
На морозе девушка зябко запахнула белую шубку. Снегопад прекратился, только кое-где редкие снежинки падали с бескрайнего неба.
- Посмотри, как тут красиво! - восторженно оглядывая лес, сказала она.
Ее взгляд упал того, кто вероломно похитил сердце несчастной пленницы. Сейчас он казался ей еще прекраснее, чем раньше. Она любовалась этим величественным зрелищем, запоминая каждую черточку в его облике , и все тревоги исчезали под властью этого видения.
“Муж. Тот, кто сам выбрал провести со мной всю жизнь!”
- Ты такой красивый, Глэйштн… - наконец, восторженно сказала она, - Помнишь, я говорила, какой  ты  очаровательный, и что любая девушка была бы счастлива, если бы ты выбрал ее? Глэйштн, ты еще лучше… Если бы ты только сказал, я бы сбежала к тебе из дома…
Ей было так хорошо с ним, что она практически теряла голову. Бэлль внезапно еще раз крепко прижалась к своему любимому, лаская темные локоны. Она потянулась к мужу, так как будто хотела поцеловать, но вместо этого влюбленно прошептала:
- Ты завоевал меня с самого первого взгляда… Ты… Ты… Догони! – после чего резко толкнула водяного и, не рассматривая удалось ли ей в очередной раз повалять по земле этого красавца, бросилась наутек.
Длинный подол как шлейф волочился по глубокому снегу, ноги вязли в сугробах, но Бэлль весело хохоча, и не думала так просто останавливаться. Забежав за какое-то дерево, она оглянулась.

Отредактировано La Belle (2013-01-27 20:06:38)

+1

63

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpieallformswinter.jpg[/AVA]Совместный пост

"Да, я и сам бы тебя нашел и похитил, милая, знай я раньше, что ты есть на свете".
Бэлль прижалась было к нему, но тут же кинулась прочь, переливисто смеясь. Кэльпи тоже расхохотался и, позволив девушке отбежать на приличное расстояние, метнулся вперед, в два счета догнав ее.
- Попалась! - воскликнул он, перехватывая ее за талию, роняя в пушистый снег и осыпая поцелуями. - Попалась, шалунья, - он снова рассмеялся, упирая руки в снег и нависая над ней. - Теперь не убежишь, - губы Кэльпи сложились в лукавую улыбку.

Оказавшись в снегу, Бэлль на миг перестала смеяться, только улыбаясь и закрывая глаза, чтобы не упустить и частицы удовольствия.  Взгляды цвета весенней травы встретились, только когда водяной озвучил свою  страшную угрозу.
- О нет! - отозвалась обездвиженная Бэлль, в глазах которой разгорались искорки озорства, - Страшный Гоблин пощади меня!
Из-за беготни (а может и не только),  ей было безумно тяжело отдышаться и пока, та переводила дух, ей казалось, что непроглядная ночь смешивается со смоляными кудрями, и это крылья ночи щекочут ее щеки своими шелковистыми перьями.
Хохотнув, она подтянулась на локтях и в бессчётный раз одарила Кэльпи теплом своих губ. От этого прикосновения, по всему ее телу разлился невероятный жар, и опускаясь обратно в мягкий снег, улыбающаяся Бэлль тихо попросила:
- Ох, Глэйштн, превратись в коня, иначе я начну ревновать тебя к каждой девушке, которую ты вот так целовал.

- Ты хочешь мужа-коня? - спросил Кэльпи, после чего, расхохотавшись, откинулся в снег рядом с Бэлль, уставившись в небеса. Было все еще облачно, только редкие звезды проглядывали кое-где на темном небе. Поэтому интерес к небу Кэльпи потерял быстро.
О своих предыдущих увлечениях он говорить не хотел. Теперь, когда рядом с ним была Бэлль, все это, казалось, не имело значения. Ему и самому не хотелось думать, что раньше он был рядом с кем-то еще - так или иначе, никто никогда не увлекал его так, как эта смертная девушка.
- Кстати, у тебя были женихи? - спросил он с улыбкой. - Может, это мне пора начинать ревновать... или опасаться чужой ревности?

Рассыпавшись звонким смехом, Бэлль зачерпнула в ладони снега и сдула целое облако  снежной пыли. Окрасив темноту сверкающим бриллиантовым сиянием, девушка повернула лицо к Глэйштну.
- Не то, чтобы женихи. Так, заглядывались некоторые… - лукаво прищурившись ответила она, - Другие даже заводили разговоры на эту тему, но у нас нельзя свататься к младшим пока старшие  сестры не замужем. Поэтому, тебе вряд ли стоит ждать, что сюда явится отряд вооруженных до зубов женихов. Их всего-то было человек пять - шесть… В этом году.
Бэлль равнодушно пожала плечами, и едва подавив смешок села. Как ни в чем не бывало, отряхивая волосы и меховую накидку, она чувствовала, что ревность водяного ее бы повеселила – знай какие “писаные красавцы” чаще всего сватаются к  молоденьким девушкам, он бы и сам посмеялся. У молодых да пригожих редко достаточное количество денег, чтобы привести в дом жену.
- Ну, прокати-и-и-и, - капризно попросила она, тыкая пальцем в бок самый страшный кошмар рыбаков всей округи. 

- В этом году, значит? - усмехнулся Кэльпи.
"Видимо, сестры ей и в подметки не годятся, раз до сих пор не замужем, а женихи все к ней да к ней... что ж, теперь им не о чем переживать".
Нет, он не был удивлен.
Водяной вскочил на ноги, сплетая чары, и через миг серая лошадь уже наклонила морду к сидящей на снегу девушке.
- Ладно, вот тебе твоя лошадка, - произнес водяной со смешком.

+1

64

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/EZiWJ.png[/AVA]Восторгу девушки не было предела. Раскрыв рот, она как ребенок смотрела на самое настоящее волшебство. Ее руки машинально схватились за серую морду - просто потому, что к этой бархатной серой шерстке так и хотелось прикоснуться.
Что ни говори – таких красивых коней не часто удается увидеть смертным: глаза влажные, с зеленцой, изящный изгиб  лебединой  шеи... Ну скажите, у какой еще лошади грива такая пушистая, словно мягкие локоны ей взбивали целых пять цирюльников? Да и длинная она была –  тянулась почти до коленей. И это при том, что сама лошадь в полный рост была намного выше Бэлль!  Ну как человеку можно было не впасть в беспамятство, созерцая такую красоту?
- Моя лоша-а-адка, - протянула улыбающаяся Бэлль, все еще восседая в сугробе. 
“Ты замужем за мертвой лошадью!” - попытался вмешаться здравый смысл, но моментально был заглушен заливающимся смехом  любви, - “Зато за какой!”
Бэлль страшно веселила мысль о том, что этот говорящий зверь - ее обожаемый  муж.
В последний раз, нежно погладив пепельный лоб, она  подхватила юбки заставила себя подняться с земли. Выпрямившись во весь рост, красавица поспешно отряхнула платье, все еще не сводя взгляда с Кэльпи. Однако покончив с этим занятием, она не сразу начала упрашивать милого пустить ее на спину, а крепко обняв крутую шею, практически повисла на нем.
- Какой красивый! Какая челка у тебя шелковистая, какие ушки остренькие…
Женский голос звучал успокаивающе, словно убаюкивая волшебного зверя. Белые пальцы запутались в гриве и притянули к своей груди огромную лошадиную голову.
Прикрыв глаза, девушка звонко чмокнула скакуна в бархатную морду и в очередной раз заулыбалась. Для Бэлль, которая понимала, что это существо никто иной, как ее муж, казалось, не было разницы – человеком  его приласкать или  лошадью, но внезапно ей в голову  пришло, как дико будет выглядеть со стороны  картина страстно целующейся девушки с конем. Бэлль чуть не покатилась со смеху, но поймав взгляд огромного зеленого глаза,  вспомнила, что  они были совершенно одни под покровом непроглядной ночи.  Поэтому красавица собственнически расцеловала свою лошадку и только тогда робко заикнулась о катании:
- Милый, ты высокий слишком… я не залезу…

Отредактировано La Belle (2013-02-18 16:48:46)

+3

65

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpieallformswinter.jpg[/AVA]Совместный пост

Если бы лошади умели краснеть, Кэльпи раскраснелся бы до кончиков ушей несмотря на то, что это в принципе было ему не свойственно. Так очаровательно-восторженно ласкала Бэлль "свою лошадку", что Кэльпи не знал, смеяться ли ему, смущаться ли.
- Я серьезно начинаю ревновать к самому себе, - шутливо сказал он.
Серая лошадь подогнула передние ноги, приглашая красавицу забраться на спину.

Бэлль, чуть не захлопав в ладоши, радостно взвизгнула и забралась на бархатную спину.
- Вот что называют сесть мужу на шею и ножки свесить! - довольно сказала она, задорно рассыпавшись серебристым смехом.
Если с Кэльпи-человеком Бэлль испытывала  некоторую стеснительность и неловкость (все же их знакомство длилось третий день), то с Кэльпи-лошадью все было по-другому. Разговор становился непринужденным и легким, так будто они знали друг друга много лет.
- И куда мы поедем? Ой, а мы очень далеко от гор? - внезапно спросила Бэлль, которой там ни разу не доводилось бывать, - Там, наверное, красиво... и Гномы живут, да?
Бэлль, конечно, не надеялась, что Глэйштн согласиться ее туда отвезти, но узнать такую информацию не помешало бы.

Кэльпи расхохотался.
- Так вот чего ты добивалась, коварная! - сказал он со смехом. - Совсем избаловал тебя, значит, на шею к себе посадил...
Он сделал несколько шагов в сторону леса.
- Гор? Ну, по человеческим меркам далековато. Гномы живут, наверняка, но я горняков не встречал никогда, только холмовых.
Кэльпи и сам никогда не бывал в горах, но сейчас, в холодный зимний вечер, он ни за что не согласился бы везти туда свою пока еще смертную супругу.
- Когда будет тепло и сойдет лед, отвезу тебя туда, если хочешь, - сказал он.

- Хочу! - восторженно ответила Бэлль, приобняв коня за шею.
Сверху было очень забавно наблюдать, как в глубоком снегу проваливались лошадиные ноги, оставляя перевернутый след. Покачиваясь, она плыла как на огромном корабле среди безбрежного белого моря...
Сказочное катание на волшебном коне только начиналось, и девушка еще прибывала в том самом упоительном ожидании удовольствия.
- А птичку ты мне поймать можешь? - вконец осмелев, попросила Бэлль.
"Ведь это же его лес! Разве ему будет жалко для меня хорошенького краснощекого снегирька или хохлатой синички?" 
- Я люблю птичек. Они поют красиво и перышки у них мягкие-мягкие... Я очень аккуратно! - поспешила Бэлль уверить супруга в бережности своего отношения к пташкам, ведь он, должно быть, знал, как глупые человеческие мальчишки ломают им крылья.

- Птичку?
Кэльпи поначалу двигался осторожно, мягким шагом, ожидая, пока девушка привыкнет, неспешно взрыхливая снег поставленными наоборот неподкованными копытами.
Сначала он хотел мягко пояснить ей, что ловить птицу и держать ее в неволе - не самое лучшее отношение, но это звучало бы по меньшей мере странно, учитывая, что девушку он точно так же удерживал против ее воли.
Да и неужели он не порадует свою красавицу хотя бы такой мелочью? Она так мило, по-детски радовалась "лошадке", что в ее нежном и трепетном отношении к остальным живым существам сомневаться не приходилось; поэтому Кэльпи решил, что девушка будет очень хорошо обращаться с птицей, а значит, ничего страшного не случится.
- Хорошо, - просто сказал он. - Держись пониже, а то ветки тебя поранят, - и Кэльпи перешел на рысь, продвигаясь по лесной тропинке вглубь чащи.
Фейри, привыкшему к лесу, он даже в зимней ночи не казался мрачным и неприветливым; голые ветви не особо задерживали лунный свет, и снег красиво искрился под его лучами.
- Ты когда-нибудь была в ночном лесу? - поинтересовался он.

Отредактировано Kelpie (2013-02-18 10:50:16)

+1

66

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]- Нет. У меня же не было мужа, который позволил бы мне такие прогулки, - весело отозвалась она.
Конь ускорил шаг, унося девушку в самое сердце леса. Деревья действительно  склонили свои ветви так низко, что Бэлль пришлось пригнуться, и, опустив голову на бархатную лошадиную шею, она зажмурилась.
“Я тебя люблю. Я тебя люблю Глэйштн” - вывела она серебристой шее, которую слегка припорошили снежинки.
Молодая супруга водяного догадалась, что тот, кажется, не понимал того, что она  рисовала, но ей почему-то было очень приятно вот так молча признаваться в любви похитителю своего сердца.
“Пожалуйста, будь всегда таким хорошим” – добавила про себя она, но еще крепче прильнула к Кэльпи и раскрыла глаза. Чтобы ненароком не проснуться от этого волшебного сна.
От пережитого ужаса и восторга, у нее, как будто выросли два белоснежных крыла, которые удерживали ее где-то между небом и землей. Ее страшило то, насколько она  изменилась за эти дни и то, какой безумной она казалась себе, каким хрупким ей казалось это счастье. Теперь, когда у девушки был только Глэйштн, ей некого было больше любить – он был единственным, кто у нее остался.
Водяной вовсе не был тем романтическим юношей, каким она представляла своего будущего супруга. Он оказался другим – как изумруд отличается от цветного леденца,  так и он был не похож на других. Ей не хотелось отпускать его ни на мгновение,  и чем дольше он был с ней, тем  сильнее ей было мало его присутствия. С каждой минутой проведенной около него, она чувствовала, что влюбляется  все больше.
Внезапно, тишину ночного леса нарушил протяжный вой. Это был тот самый  - “голодный” вой, которого до смерти боялись городские пастухи. Позабыв справедливое увещевание остерегаться веток, Бэлль испуганно оглянулась по сторонам – никаких пугающих  теней поблизости не было. Девушка уже было успокоилась, как вдруг более заунывный и низкий вой раздался совсем рядом. И это был не просто одинокий вой, за ним последовал целый хор густых, злобных звуков.
- Любимый, - упавшим голосом прошептала она, - поехали домой…

Отредактировано La Belle (2013-02-18 22:05:29)

+1

67

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpieallformswinter.jpg[/AVA]В другое время Кэльпи бы не обратил внимания на тревожный звук, но сейчас все было иначе.
- Да, - сказал водяной, напрягшись. - Едем.
Он не боялся волков; он и не интересовал их и не годился им в пищу. Но голодные, замерзшие звери зимой могли и не испугаться даже неблагого духа, если совсем рядом с ним была потенциальная добыча.
Бэлль.
Кэльпи развернулся, чтобы начать путь обратно, и увидел, как из темноты на него смотрят два желтых глаза.
Волки чуяли живого человека, и были так голодны, что ни перед чем не остановились бы.
- Бэлль, держись очень крепко, - только и сказал Кэльпи.
Волк метнулся вперед, разевая пасть, но был отброшен ударом тяжелого копыта. Со стороны бросился еще один, вцепившись зубами в переднюю ногу, однако Кэльпи, поднявшись на дыбы, оторвал зверя от земли и, опустившись, примял его копытом той самой ноги, на которой зверь повис. Челюсти волка разжались, и животное захрипело.
Кэльпи сорвался с места и бросился прочь. Еще пара волков кинулась в его сторону, щелкая челюстями, но они промахнулись, и лошадь оставила их позади.
Кэльпи подумал, что стая бежит на удивление быстро, учитывая, что догнать Кэльпи в принципе было не под силу смертному созданию. Он удивился, но решил, что, возможно, он ослабел от голода и потому двигался медленно, а возможно, инстинктивно боялся, что Бэлль не удержится на его спине, стоит ему прибавить скорость.
Лес остался позади, но стаю это не волновало - видимо, они слишком оголодали. Кэльпи усмехнулся и метнулся туда, где в лунном свете сверкал белизной озерный лед.
Пара тяжелых ударов - и копыта надломили хрупкую преграду, пока Кэльпи убегал прочь, туда, где из-за подводных течений лед был тонким. Он проломился, но водяной конь лишь отпихнул в сторону мешавшие куски льда и встал, как позволяла его природа, прямо на воду, где они точно были в безопасности.
Пара самых рьяных преследователей метнулась было следом, однако они не ожидали подвоха и, когда надломленный лед затрещал и начал расходиться, жалобно заскулили, засеменили лапами, пытаясь спастись от неминуемой участи.
- Бэлль, ты как? - спросил Кэльпи. - Не ранена?
Только сейчас он вспомнил про собственную рану. Вода фонтаном хлестала из рваной раны на передней ноге, и, хотя боли он не чувствовал, его одолевала слабость.

+1

68

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Бэлль дрожала как осиновый лист. Должно быть, было холодно,  ведь с наступлением ночи приходил мороз. Костяшки ее пальцев побелели, крепко сжатые пальцы ныли от боли, но супруга водяного коня не замечала этого.   
Безумный страх, отступивший было в присутствии ее любимого  невероятно-сильного, ловкого и быстрого Кэльпи, вернулся. Волки, почуявшие легкую добычу набросились на ее водяного, а она ничем не могла ему помочь. Она только мешала.  Ей только и оставалось, как строго выполнить наказ - крепко держаться, потому, что от этого зависела не только ее сохранность, но и ее любимого.
- Со мной все в порядке, - отрывисто отозвалась она, словно вспомнив, что хоть сейчас надо ответить на вопрос  мужа, касательно ее самочувствия.
Конечно, она вовсе не была в порядке, и почти теряла сознание от ужаса - ее прошибал холодный пот от чувства того, что этот лес кишит волками, которые точно не могли убежать далеко. 
Стук в висках чуть утих, и нервно взглянула в полынью, которая поглотила кого-то из их преследователей… и только сейчас она осознала, что произошло.
Они были на поверхности воды,  и не думали проваливаться.
"Он стоит не на льду... "   – даже смирившейся с волшебными превращениями мужа, Бэлль это казалось чем-то неправильным и неправдоподобным. Особенно потому, что тот ее не предупреждал на счет того, какие чары ему подвластны.
Изумленно вглядываясь в свое отражение, она увидела, как оно подрагивает от ряби. Осторожно свесившись с другой стороны, она увидела ручей, струившийся по аккуратному копыту. И ужасную рану.
-У тебя...
Крови у него не было – только вода.
-Ты ранен! Глэйштн… - заламывая руки, простонала она. - О небо, что же  делать... Тебе больно? Тебе нужен лекарь…
Внезапно, впадающий в панику Бэлль отчаянно захотелось домой. Спрятаться от всего этого ужаса, потому, что она не знала, как помочь фейри. Она совсем ничего о них не знала.
“ О небо… Какой лекарь… знахарь… Кто мне вылечит водяного?  Что если от этого он умрёт? ” 
Девушка еще раз взглянула на ужасную рану и приступ малодушия как рукой сняло - вода все текла и текла, а колени у скакуна кажется, подрагивали.
“Нужен платок, перевязать рану. И промыть чем-то чистым. ” 
- Спусти меня! Срочно!

Отредактировано La Belle (2013-03-16 11:48:03)

+1

69

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpieallformswinter.jpg[/AVA]Совместный пост

Кэльпи напряженно смотрел на берег. Конечно, звери разбежались из поля зрения, но они были еще рядом - под сенью ветвей скрывались злые желтые глаза, ожидающие, пока добыча попытается вернуться на сушу.
"Мэб, волки. Я больше ни за что не оставлю ее в доме одну на ночь. Чем я думал?
Раньше они так далеко не забирались. Это мы их вывели. Ох..."

Бэлль била дрожь - кажется, она не на шутку перепугалась. Больше всего на свете ему хотелось обернуться человеком и обнять ее, чтобы убедиться, что она в безопасности.
Кэльпи сделал несколько неуклюжих шагов к кромке льда и преклонил ноги, позволяя Бэлль перебраться на твердую поверхность.
- Со временем им надоест караулить, - сказал он. - Я думаю, нам лучше уйти под воду до утра. Там безопасно, и моя рана быстрее заживет.
"Конечно, тебе там неуютно... но до дома мы сейчас так просто не доберемся".

Не теряя и секунды драгоценного времени, Бэлль спешилась и, стягивая с себя накидку, закивала головой. Вблизи ранения Кэльпи показались ей еще более ужасными, и с твердой уверенностью, что даже такая девушка как она может хотя бы на денек перестать бояться какого-то там страшного дна,  присела на кромку льда, осторожно спуская ноги в ледяную воду.
“Ты же не вздумаешь вот так умереть, правда?”  - мысленно вопрошала она, теребя озябшие пальцы.
Девушка так волновалась, что даже не чувствовала, что обручальное кольцо проворачивалось на ее пальце куда свободнее чем раньше.
“У тебя же на дне было что-то что может тебя излечить! Какие-то волосы…” – внезапно вспомнила Бэлль и без промедления спустилась под воду.

Бэлль в этот раз оказалась на удивление сговорчивой и оказалась на дне даже раньше, чем Кэльпи.
Снова оказавшись в воде целиком, он вдруг почувствовал, как по всем телу разливается приятное ощущение - все же, только в воде он чувствовал себя по-настоящему хорошо.
А следующей же волной его накрыла слабость. Голод и рана сделали свое дело - конь грузно рухнул в мягкий ил, точно тяжелый камень, подняв со дна муть.
Будь он один, он бы даже не попытался подняться или сменить облик - так и остался бы лежать, расслабившись, пока не уснул бы, позволив воде восстановить его порванную сущность - плотью он это назвать не мог.
Но Бэлль была рядом, поэтому - из желания показать, что не так уж он и слаб? - Кэльпи из последних сил поднялся на ноги и перекроил свой облик - и уже в обличье юноши опустился обратно в ил. Рана его теперь исчезла, но все же ему нужно было время, чтобы вернуть силы.

Молодая женщина с ужасом смотрела, как безжизненно опустился на дно серый конь, а затем, устало обернулся ее мужем.  Не испугавшись клубящейся вокруг мути, Бэлль подбежала к любимому, и дрожащими руками опустила его голову к себе на колени.
- Мой бедный, несчастный Глэйштн, что же я наделала? Не умирай, пожалуйста… Без тебя и мне  не жить. – всхлипнула она,  запечатлев легкий поцелуй на ладони той руки, которая должна была быть ранена.
Когда после превращения  в юношу, рана исчезла, Бэлль было подумала, что ему станет легче, но, увы, она слишком быстро поняла, что ошиблась. Ее любимый по-прежнему выглядел таким пугающе-бледным, что ей было даже страшно  представить насколько тому плохо.
- Может, я могу тебе хоть как-то помочь? – с надеждой спросила она, все больше ощущая, что вода вокруг нее становится соленой от слез.
“Пожалуйста, ведь должно же быть какое-то средство!”

- Тише, - Кэльпи нежно погладил жену по щеке, успокаивая. - Со мной все будет хорошо. Мне просто нужно отдохнуть, - даже ему самому показалось, что голос звучит увереннее - то ли от возвращения в родную стихию, то ли присутствие рядом Бэлль оказало на него такое влияние... то ли ему все же просто показалось.
Кэльпи прикрыл глаза и тут же почувствовал, что готов провалиться не то в сон, не то в обморок, но даже сквозь эту пелену полусознания он услышал тревожный голос возлюбленной.
С видимым усилием Кэльпи приподнялся на локтях и огляделся, чтобы посмотреть, в какой части озера они находятся.
- Видишь ту корягу? - Кэльпи кивнул в сторону большого скользкого затопленного дерева. - Рядом с ней в иле есть кувшин. Ты не могла бы... принести его? Только не открывай.

+1

70

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Совсместный пост

Чуть не уронив любимого, Бэлль стремглав бросилась к указанному месту в поисках заветного кувшина. Конечно, как и всегда бывает - девушка начала искать в неправильном месте. Ее руки скользили по отвратительному на ощупь дереву, и на ум шли все забытые воспоминания из детских сказок: "кожа у водника черная, как старая, трухлявая деревяшка. Дотрагиваться до него смертному нельзя - весь он покрыт слизью, как бородавчатая ядовитая жаба..." От этих красочных эпитетов впечатлительной принцессе стало нехорошо. Буквально заставляя себя думать о свежем сверкающем снеге, она продолжила поиски.
Инстинктивно, жена волшебного коня чувствовала, что ему вовсе не так хорошо, как он пытался ей показать. Как по ней, так лучше бы Глэйштн просто лежал, нежели чем своими попытками показать "кто тут самый непобедимый водяной" попросту терял оставшиеся силы.
"Неужели ты думаешь, что я, почуяв как ты слаб и немощен, попытаюсь сбежать, или чего хуже - убить тебя?"
От этой мысли хорошенькое личико Бэлль помрачнело. Разве она не сделала бы так всего несколько дней назад? Сейчас даже мысль об этом казалась кощунственной.
Бесстрашно раскапывая неприятный глинистый ил, девушка, наконец, нашла под каким-то крючковатым корнем простой, старый с виду глиняный кувшин. Быстро, насколько у нее хватило сил, она бросилась обратно.
- Я нашла! Этот?!? - запыхавшись, возвестила она мужа, протягивая свою драгоценную ношу.
"Что же там внутри? Уж не души ли утопленников, как утверждал старый Яльмар..." - думала она, стараясь, тепло улыбаться Кэльпи.

Кэльпи улыбнулся.
- Там мазь, - сказал он. - Для моей руки.
Темно-зеленая мазь из озерной тины с добавлением кое-каких других компонентов и волшебных свойств. То, что нужно раненому водяному, чтобы быстрее восстановиться.
- Только используй ее быстро, а то она разбухнет в воде. Возьми немного и сразу закрой кувшин.
Он откинул голову и уставился в никуда. Поднятый им со дна мусор местами все еще кружился в толще воды, танцуя, словно снежинки на ветру. Кэльпи прикрыл глаза.
Рана-то ведь была небольшой! Откуда такая слабость? Ах да... голод. Нужно найти способ поесть... потом... когда ему станет лучше...
- Бэлль, - он вдруг резко очнулся, буквально вырвавшись из своей полудремы, - если я слишком надолго усну, разбуди меня.
"Не хотелось бы проспать до весны".
Затем он снова закрыл глаза и, не успев больше ни о чем подумать, провалился в бессознание.
 
Когда драгоценная жизнь  любимого зависит от тебя, то нет времени на панику, раздумья и прочую ненужную ерунду. Бэлль как можно аккуратнее извлекла из сосуда темно-зелёную, как змея, мазь и тщательно покрыла ею предплечье водяного. На лице его застыло безмятежное, отрешенное выражение.  Бэлль прижала к груди провалившегося в забытье Кэльпи, и принялась убаюкивать как маленького ребенка. Ее настораживало, что она могла быть для него слишком теплой, но как можно было выпустить из рук это волшебное создание? Ему было опять нехорошо, и опять по ее вине.
“Придет день, и он пожалеет о своем выборе…”
Девушка задумчиво убрала с прекрасного лба тёмные локоны. Его нельзя было не любить, и он, должно быть, знал это, раз так смело действовал, забрав ее к себе на дно. 
- Когда  в детстве я болела, мне всегда рассказывали сказки, - очень тихо сказала она, даже не рассчитывая, что любимый слышит ее. – На свете живет прекрасная волшебница. Она приносит весну на землю, а когда она исчезает, земля настолько начинает грустить, что листья на деревьях желтеют, а прекрасные цветы – сохнут. Она приносит самое большое счастье, и она же – самое большое горе.
Бэлль перехватила Кэльпи поудобнее, нежно поглаживая его щеку.
- Я знаю эту волшебницу. Ее зовут любовь – она зажгла в моем сердце теплое пламя и сделала меня самой счастливой и самой несчастной одновременно. Потому, что мне теперь бывает больно не только за себя, но и за моего невероятного мужа… Кэльпи, не умирай, пожалуйста. Я не хочу без тебя жить. Я люблю тебя...
  Неизвестно сколько так трогательно укачивая водяного просидела Бэлль, ведь  сразу будить Глэйштна она не хотела, и что очень предсказуемо – сама уснула  на таком страшном для принцессы дне.

Отредактировано La Belle (2013-03-16 11:47:24)

+1

71

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpieallformswinter.jpg[/AVA]Пару дней спустя.

- Можно мне погреться?
Получив в ответ усмешку и пригласительный жест, зеленоглазая девушка, зябко ежась, опустилась на корточки рядом с костром.
- Тепло, - улыбнулась она.
Кэльпи действительно было тепло. Однако не это вызывало у него радость.
Зеленые глаза внимательно изучали мужчину, которому пришло в голову остановиться в лесу этим зимним вечером.
"Если его не съем я, его съест кто-то еще. Костер не поможет".
- Ты довольно легко одета, - заметил мужчина.
- Я недалеко живу, - невозмутимо бросила девица. - Сейчас отогреюсь, пойду домой.
- Недалеко? Здесь в лесу что ли? - мужчина хрипло расхохотался.
"До чего же неприятный тип", - подумал Кэльпи. - "впрочем, мне... без разницы".
- Может, ты ведьма лесная, а? - усмехнался мужчина. Кэльпи ничего не ответил. Он оглядел свой потенциальный ужин - обветренное лицо с некрасивым шрамом, темные руки... возможно, разбойник? Кто еще станет шастать по лесу один зимой?
- Может, и ведьма, - обворожительно улыбнулась зеленоглазая девица.
- А если ты рядом живешь, может, и меня погреться пустишь?
- Может, и пущу, - взгляд зеленых глаз Кэльпи встретился с глазами мужчины. Возможно, не поможет. Придется обманом и силой. - Идем, - она поднялась на ноги.
Купился мужчина или нет, но он затушил костер и пошел следом за ней. Девушка шла молча, ноги ее в старых сапогах увязали в густом снегу, подол зеленого платья волочился по сугробам, она купалась в потрепанный черный полушубок - но зоркий взгляд мог бы заметить, что для виду, а не от холода.
- Дай мне руку, - сказала девица, когда лес почти кончился, и сквозь деревья стал виден белеющий озерный лед.
Мужчина послушался, взяв девицу за руку, и Кэльпи, довольный тем, что жертва больше не убежит, ускорил шаг.
- Эй, не так быстро!
Мужчина почти бежал, влекомый девицей, но не сразу понял, что происходит, а как только понял, безуспешно попытался освободить руку.
- Эй, стой!
Она и не думала останавливаться. Мужчина попытался было стоять на месте, но девицу это не беспокоило - она просто потащила его за собой волоком, как мешок, все еще держа за руку.
Как только они достигли озера, девица ступила на лед и по нему шагнула к свежему разлому. Ругань из уст мужчины сменилась на мольбы. Девица пожала плечами и шагнула в темные воды, утягивая сопротивляющуюся жертву за собой.

Около часа спустя темноволосый юноша выбрался на берег с другой стороны озера, где стояла небольшая хижина. Кэльпи резко отворил дверь и, войдя в дом, тут же захлопнул ее за собой. Как и всегда, его окутало неприятным теплом, но в этот раз он был сыт и такие мелочи его уже не волновали.
- Извини, я немного мокрый, - усмехнулся он, приветствуя рыжеволосую красавицу.

+1

72

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/z9MWI.png[/AVA]Тысячи вопросов одолевали Бэлль, но в связи с плохим самочувствием (если это выражение вообще применимо по отношению к водяным) она не стала мучить любимого еще и расспросами. Да, чудесное средство помогло Кэльпи, но красавице назойливо казалось, что он изменился. Словно что-то неуловимое рассеяло волшебство безоглядного счастья ее влюбленности. Водяному нужно было его озеро куда больше ее объятий, но и оно мало излечивала его от слабости.
Бэлль очень старалась не показывать  переживаний, захлестывающих ее душу, но помимо ее воли, в одиночестве в ее  голову закрадывались леденящие душу сомнения: никогда, никогда не слышала она в своей маленькой жизни рассказов о добрых водяных. Конечно, Глэйштн не был образцом доброжелательности, но ее он любил… а вот любила ли она его по настоящему? Наивная жена водяного коня всерьез задумывалась над тем, не околдовал ли он ее, иначе, как объяснить то, что она буквально теряла голову при мысли о своем “мучителе”.
Именно за подобного рода размышлениями и застал свою супругу Глэйштн. Оглянувшись, Бэлль замерла. Стоящий в дверях красавец, свежестью своей молодости осветил эту скромную хижину, словно посреди зимы разыгралась настоящая весна. Не осталось и намека на темные тени, залегавшие вокруг этих завораживающих зеленых глаз, в которых теперь светилась бьющая колючем жизнь.
Бэлль выронила  “волшебную палочку”, которой наводила порядок в своем королевстве и метла звонко шлепнулась на пол.
- Что с тобой? - в изумлении спросила она, подходя ближе, - Ты искупался в источнике Живой воды?
Теперь все сомнения по поводу природы чувств, казались принцессе смешными. Прохладными от волнения ладонями, она поймала прекрасное лицо и с любовью запечатлела несколько легких поцелуев на его щеках.
- Тебе лучше, любимый? Рука не болит? Не слишком жарко, мой озерный принц? 

Отредактировано La Belle (2013-03-16 11:55:52)

+1

73

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Совместный пост

- Я отдохнул, и мне лучше, - не стал раскрывать всей правды Кэльпи, с лукавой улыбкой рассматривая свое сокровище.
Его очаровывал легкий румянец, столь свойственный живым девушкам - даже время, что она проводила под водой, еще не успело сказаться на этой теплой красоте. Кэльпи теперь был сыт и спокоен, и страсть вспыхнула в нем с новой силой: он привлек Бэлль к себе, поочередно касаясь губами ее лба и пылающих щек.
- Смотри, что я тебе принес, - прошептал он, доставая из-за пазухи деревянный гребешок с ажурной резьбой.

Глаза девушки засияли. Теплые ладони проворно поймали  такой простой, но такой драгоценный дар.
- Это мне? – восхищенно выдохнула Бэлль, и сразу же нашла применение  подарку, запуская его в пламенеющие локоны.
Зубцы гребня изящно скользили в шелковистых волосах и оставшаяся  крайне довольна новым приобретением, красавица принялась разглядывать резьбу.  Замысловатый узор приплетался  так витиевато, что не шел ни в какое сравнение с работой человеческим мастеров, какие Бэлль видела в лавке отца – даром, что сделаны они были из драгоценной  слоновой кости.
- Он прекрасен, - Бэлль с благодарностью взглянула на Кэльпи и тут...
И тут… девушка заметила его слегка взлохмаченную шевелюру и закусив губу, с удовольствием принялась приводить того в порядок. В сущности, она все еще немного побаивалась Кэльпи…
“Как дети побаиваются незнакомых взрослых. Интересно, а…”
- А сколько тебе лет? – смущенно спросила она, не отрываясь от причесывания.
Молодой супруг относился к ней с удивительной теплотой, но та никак не могла отделаться от ощущения, что водяной воспринимает ее как маленького ребенка, поэтому не сложно догадаться, что Бэлль ожидала услышать цифру просто поражающую воображение.

- Не считал, - честно признался Кэльпи, делая шаг вглубь комнаты, чтобы Бэлль было удобнее, раз уж она взялась его причесывать. Все же, странные у нее порой возникали желания... с другой стороны, девушка так мило радовалась его подарку, что он не мог не улыбнуться, наблюдая за ней. - Но уверен, я старше тебя. Раза этак... - он окинул Бэлль внимательным взглядом, - в четыре. Хотя может и больше. А может и меньше. Но ненамного.
Он ведь и сам не знал наверняка, сколько ему на самом деле лет. Да и сколько лет его супруге, водяной конь тоже не удосужился спросить.
- Сегодня мне опять будет нужно уйти, - сказал он. - Принести кое-что. Мне нужна будет помощь, поэтому я вернусь не один. Ничего?

Почувствовав, что расческу у нее не отбирают, а от увлекательного занятия ее никто и не думает отвлекать, Бэлль просияла и принялась причесывать водяного с удвоенной силой.
- Ничего, - ответила она на его вопрос, тайно надеясь, что он не приведет в дом кого-то страшного и питающегося людьми.
В конце концов, встреча с волками и все те полезные заверения о том, что мир кишит самыми разнообразными, а главное весьма опасными фейри, возымело действие, и теперь она действительно боялась выходить из дома. Однако с другой стороны ее мучало любопытство – зачем помощь тому, кто может из воды достать огромную лошадь? И все же расспрашивать она не отважилась.
- А я-то думала… Я-то думала, что ты водяной  из тех старинных приданий и уже хотела расспросить про то, как жилось лет триста назад… - деланно разочарованно добавила купеческая дочь,  начиная причесывать уже себя.
На самом же деле, красавицу распирало от хохота, при одной только мысли как бы вытянулись лица ее сестриц, узнай они новость, что младшенькая-то вышла за восьмидесятилетнего, поэтому с трудом сохраняя серьезность она добавила:
- Ну вот. Я думала, что ты древний, а ты всего лишь на всего старая развалина…

"Развалина?"
Кэльпи удивленно поднял бровь, не совсем понимая ее странную реакцию. Как-то не вязалось желание того, чтобы ему оказалось лет за триста, с тем, как она его назвала. Опять шутки?
"Ты очень смело шутишь для той, чей муж питается людьми", - подумал Кэльпи, и отчего-то эта мысль вызвала у него улыбку. Конечно, Бэлль не знала, кто ее муж, но шутки с фейри так или иначе были опасны, а она оставалась беззаботной и беспечной несмотря ни на что. Она настолько доверяла ему? Или же дело было в ее характере?
Сильные руки Кэльпи бережно подхватили красавицу, словно бы затем, чтобы не дать ей убежать в случае чего.
- Я - развалина? - с серьезным видом спросил водяной, заглядывая в зеленые глаза Бэлль.

Отредактировано Kelpie (2013-03-30 17:03:23)

+1

74

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/EZiWJ.png[/AVA]Под пронзительным сиянием изумрудных глаз, Бэлль внезапно почувствовала как охватившая ее веселость испаряется.
Неизменно потрескивал огонь, наполняя дом душным, словно предгрозовым воздухом.
"Надо открыть окно..."- подумалось ей.
С темных кудрей и влажной одежды водяного на пол срывались капли, а по зеленому платью Бэлль поползли влажные разводы. Воспоминая нахлынули как поток быстрой воды...
Юноша, которого связали и бросили в воду, жизнь на холодном дне, проезжий купец рубящий чужие деревья, девчонка со вздорным характером, волки... Да, водяному определенно не везло по жизни.
- Конечно! - не менее серьезно шепотом ответила Бэлль, после чего без лишних слов опустила руку на плечо самому прекрасному духу на свете и коснулась теплым поцелуем его губ.
Рыжеволосая красавица понимала, что должно было пройти время, прежде чем она перестанет бесконечно смущаться и вот так просто может проявлять свои чувства, не ища постоянно повода для этого.
Его кожа была такая же нежная как цветы белых астр, темные локоны отливали перламутровым блеском редкого черного жемчуга, поцелуи коралловых губы были такими удивительно мягкими, а от его крепких объятий заходилось сердце... Бэлль тянуло к нему все сильнее, словно колдовство, которому она перестала противиться, все настойчивее забирало ее из смертного мира, отдавая в рабство этому лесному колдуну.
Наугад  ее рука опустила гребень на стол, и избавившись от своей драгоценности, девушка теснее притянула к себе любимого.
И все же, она помнила про наличие  русалок в его озере. Возвращаясь к этим мыслям, она чувствовала, как они сводят ее с ума. Это было невыносимо! Трое!
- Кто это будет тебе помогать?!?- внезапно отстранившись, потребовала немедленного ответа Бэлль.
Впрочем, взглянув на полуприкрытые пушистыми веерами ресниц, глаза, она тут же позабыла что спрашивала. Она ощутила жгучее и довольно кровожадное желание поймать этого красавца,  спрятать в темном погребе и никогда не выпускать. Чем и решила заняться, крепко поймав того в кольцо своих рук и одаривая жарким как палящее солнце поцелуем.

Отредактировано La Belle (2013-05-01 15:17:15)

+1

75

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]- Один хороший друг, - рассмеялся Кэльпи, когда их уста наконец разомкнулись.
Осторожно отпустив супругу, водяной ласково убрал от ее лица непослушную прядку и чмокнул жену в лоб.
Он чувствовал себя немного виноватым из-за того, как много скрывает от нее: свои слабости, свою неблагую природу - особенно то, что его питает.
Приятное ощущение сытости, наполнившее его, придало ему сил, и он осознал, как слаб был все это время, как ненадежны были его чары, как уязвим он оставался для тепла. Сейчас жар, идущий от натопленной печи, даже не беспокоил его - волшебная сила, поддерживающая его жизнь, играла в его жилах, словно бы переливаясь и искрясь, как солнечные лучи, пойманные в плен быстрого ручья.
Рано или поздно ему придется ей сказать, чем он питается.
Каким она увидит его тогда?
Кэльпи взял жену за руку и, утянув ее к скамье, усадил на нее, опустившись на пол перед ней - так, что теперь он мог смотреть на нее снизу вверх, положив руки ей на колени.
- Скажи, чего ты всегда боялась? - спросил он, заглядывая в зеленые глаза, где отражалась сейчас вытянутая морда серой лошади.

Отредактировано Kelpie (2013-05-01 15:27:55)

+1

76

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/EZiWJ.png[/AVA]Бэлль немного удивил такой вопрос. На ее лице залегла тень сомнения.
- Я боялась... ты же не спрашиваешь только для того, чтобы потом пугать меня?
Ее пальцы опустились на прохладные ладони мужа и видя, что тот кажется вовсе не намерен шутить, продолжила:
- Я боялась темноты, крыс, темных водорослей и ила, - супруга водяного премило улыбнулась, не став еще раз напоминать ту историю из ее детства.
Раздумывая над тем чего же она еще забыла, ее взгляд скользнул на руки Кэльпи, и помимо ее воли уголки ее губ опустились.
Она так избегала разговоров на темы грозящие разрушить их хрупкое счастье. Еще свежи были ее воспоминания о том, какую реакцию у Глэйштна вызывали ее слова о прошлом. Бэлль было очень грустно от этого, потому, что она любила его слишком сильно, чтобы причинять боль, но ведь и свою семью она любила не меньше! Иначе, зачем он ушла в лес?
Она боялась замужества. Она боялась лесных чудовищ, о которых слышала такие ужасы, что даже у  смелых мужчин волосы на голове становились дыбом.
- Я боялась дня, когда мне придется покинуть отчий дом... - как-то уклончиво выразила свои мысли Бэлль, осторожно убирая ладони со своих коленей, - а еще я думала - ты убьешь меня.
Девушке чудилось, что она молчала, а такой холодный голос произнесший ее слова - это только игра воображения.
"Возможно, это самый подходящий момент, чтобы наконец, спросить..."
- А чего боишься ты?

Отредактировано La Belle (2013-05-01 15:16:53)

+1

77

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiebellecold_zps8dc216eb.jpg[/AVA]Счастливое выражение лица его прекрасной супруги сменилось на задумчиво-грустное по мере того, как она давала все новые ответы. Кэльпи уже жалел, что спросил - ему не хотелось расстраивать Бэлль, тем более, сейчас, когда все в их непростых отношениях, казалось, налаживалось. А она снова будто бы отстранилась и как-то напряглась, убирая его руки со своих колен.
Кэльпи поднялся на ноги и снова поцеловал ее в лоб, нежно и осторожно.
- Боюсь, что ты захочешь меня оставить, - честно признался он.
Конечно, она не смогла бы просто так уйти - он бы нашел ее - волшебное кольцо накрепко привязало ее к нему. Но то, что у нее в принципе могло возникнуть такое желание, сейчас действительно его пугало. Хотя казалось бы, чего он ждал от девушки, которую удержал против ее согласия?
Кэльпи разрывали противоречия. Он и сам не ожидал, когда решил удержать смертную, что так быстро сам окажется под властью ее очарования.
"И кто тут из нас колдун?"
- Я люблю тебя, - сказал он.
"Я не убил бы тебя", - хотел было добавить он, но не смог.
"Ты ведь мог бы. Еще несколько дней назад..."
Кэльпи тряхнул головой, прогоняя пугающие мысли. Бэлль его жена, и он не причинит ей вреда, а то, что было, то уже прошло...
Но ведь он мог ее убить. Он вообще собирался ее съесть. Сейчас сама мысль об этом доводила его до состояния паники. Кэльпи никогда не воспринимал свой потенциальный обед как кого-то с мыслями и чувствами - если бы он это делал, давно бы умер с голоду. Но Бэлль! Он мог бы погубить ее, и тогда никогда не узнал бы...
Резким движением Кэльпи привлек супругу к себе, крепко заключив в объятия, и накрыл ее губы очередным жарким поцелуем. Нет, он никогда не причинит ей вреда. Она его любимая, его жена, его бесценное сокровище, его Бэлль...
- Мне нужно идти, - сказал он, наконец отстранившись. - Иначе вернусь уже затемно. Скоро буду обратно. Никуда не уходи, - он улыбнулся - вышло безумно неуклюже - и поспешно вышел, закрыв за собой дверь.

Отредактировано Kelpie (2013-06-01 16:55:08)

+1

78

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]
Когда слова столь желанные и столь нежные окутали комнату, тревоги Бэлль начали уходить куда-то во мрак. Туда, где до боле удобного случая  тени хранят в себе ужасы и страхи.  Теперь комната ее еще более наполнялась светом, хотя пламя горело все также ровно, как и прежде.
“О, я вижу, что ты взволнован и что-то тревожит тебя. Неужели мои помысли - это все, что тебя мучает?  Глупый-глупый водяной, разве я давала тебе повод волноваться?“
Своим новым гребнем девушка рассеянно причесывала золотящиеся кудри, и все продолжала думать о своей новой жизни. Что если он испытывал чувство вины, за то, что их история  складывалась, так как складывалась?  Бэлль уже видела, как сильно он изменился. Теперь  он старался стать лучше, и наверно из-за искренней любви не хотел казаться для нее монстром, утаскивающим на свое дно девиц. Он любил ее слишком сильно, чтобы разрешить вернуться домой, конечно, это было не  очень хорошо, но  Бэлль прощала его за это.
“В конечном счете, я не стала более несчастной, чем была до этого странного замужества” – добродушно рассмеялась своим мыслям принцесса, - “не беда, что я живу в покосившийся хижине – у других и такой нет. Зато у меня есть свой муж, красивый конь и даже гоблин… который вот-вот приведет гостей.”
С примерно такими настроением, жена водяного навела  чистоту в своем небольшом королевстве, где каждая кружка теперь сияла так помпезно, а нехитрая мебель выглядела так привлекательно, что трудно было удержаться от желания дотронуться до нее. Еще, слегка нарушив наказ мужа, мадам Глейштн ненадолго выбежала из дома и подобрала ароматные сосновые ветки, лежащие в сугробе под  ближайшим деревом. Выбрав самые красивые (с небольшими зелеными шишками) для украшения жилища, она вернулась обратно и обильно украсила незамысловатыми букетами и притолоку и печь и стол и даже на подоконник и кадку разложила ароматную хвою. Оставшись крайне довольна результатом, красавица нарядилась в торжественное алое платье с темным кружевным шитьем, охватившим подол, и заглянула в ведро воды, которое служило ей вместо зеркала. Из отражения на нее глянула самая настоящая леди, готовая принять в своем доме самых изысканных гостей. Невольно рассмеявшись ассоциации, Бэлль собрала несколько прядей на затылке, придав себе еще более торжественный вид – и вовремя, потому, как на улице послышались приближающиеся скрипучие шаги.

Отредактировано La Belle (2013-05-07 22:26:32)

+1

79

[AVA]http://i1117.photobucket.com/albums/k595/justdacat/Kelpieavs/kelpiewinterwinter1.jpg[/AVA]Когда Кэльпи открыл дверь хижины, на него приятно пахнуло хвоей. Изумленный, он поспешно опустил на пол пару бесформенных мешков, которые принес, и оглядел хижину.
Если в прошлый раз Бэлль значительно изменила все вокруг, сейчас она просто сотворила чудо. Хвойные ветки были повсюду, распространяя аромат и добавляя странное очарование этому скромному жилищу; предметы по всей комнате, казалось, были зачарованы - выглядели они, по крайней мере, гораздо лучше, чем раньше.
Сама Бэлль была здесь же, в алом платье, которое облекало ее стройную фигуру, и сейчас она напоминала скорее могущественную колдунью, чем хрупкую лесную фею, однако лицо ее озаряла все таже милая улыбка, к которой он успел привыкнуть.
- Кхм-кхм, - раздалось из-за спины.
- О... извини, - Кэльпи отошел, впуская гостя.
Это был маленький человечек, с голубыми глазами, светлой кожей и очень лохматой темно-каштановой шевелюрой - он нес на спине мешок, размером примерно с него самого. Пройдя в дом, он сгрудил свою поклажу в ближайший угол и, окинув Бэлль быстрым взглядом, отвесил ей замысловатый поклон.
- Здравствуй, хозяйка, - прозвучал его молодой, но немного с хрипотцой голос.
- Бэлль, - сказал Кэльпи, подходя к ней. - Это Бек. Бек, это Бэлль.
Хитрые искорки заплясали в голубых глазах, и человечек прищурился.
- Ты вроде говорил, что твоя жена человек, - ехидно добавил он.

Отредактировано Kelpie (2013-05-07 18:15:24)

+1

80

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/6uC3J.png[/AVA]
Бэлль присела в светском реверансе, на манер того, как это делала ее мать, принимая в их доме высоких гостей.
- Здравствуйте Бек, - робко сказала жена самого красивого водяного коня и почувствовала как ее щеки заливает краска смущения.
Ее кажется, опять по ошибке причисляли к самым чудесным существам на свете, но как бы ей этого не хотелось, она не могла похвастаться тем, что и она – фейри.
- О, мой господин и супруг вовсе не лукавил – я самая обычная смертная.
Бэлль очень тепло улыбнулась на мгновение, с любовью заглядывая в колдовские зеленые глаза, и ненароком нежно сжал прохладную руку. Она вовсе не в шутку его так назвала. Разве она не хотела подчиняться ему одному? Разве не его любила больше жизни?
Рассматривать друга Кэльпи в упор конечно, было очень невежливо (а еще более невежливым жестом был бы смешок, который мадам Водяная вовремя подавила), но крайне занимательно, поэтому Бэлль бросала осторожные взгляды чтобы получше рассмотреть самого настоящего гнома.
“Это же гном? Никого такого маленького и сильного больше не знаю…”
Кэльпи только улыбался, не помогая в прояснении этого вопроса, поэтому Бэлль в очередной раз пришлось взять инициативу в свои руки:
- А вы… простите мне мое любопытство, но я  не очень разбираюсь в таких вещах – вы гном? Про которых рассказывают столько чудесного?! Ах, вы же должно быть очень устали!
Бэлль всполошилась, задев взглядом огромные мешки, что любезно принес Кэльпи и его друг. С самой очаровательной улыбкой, на какую только была способна, она жестом  пригласила мужчин присесть на широкую лавку.
“Интересно, что такое они принесли?”

Отредактировано La Belle (2013-05-07 22:27:08)

+1


Вы здесь » Scary tales » Другая реальность » Каждый год, 31 декабря чья-то смерть отдает мне тепло человечьей души