Совершите незабываемое турне по нашему миру: события имеют место в неком подобии  Средневековья, в период, когда чума косит людей направо и налево, а  также где нет привычной современной медицины, которая могла бы спасти уйму жизней. Население нашего города убывало бы непрерывно, если бы оно не пополнялось новыми выходцами из деревень.
Инквизиция… даже сегодня это слово вызывает ужас. Воспоминания о пытках и кострах, о страданиях невинных жертв… Всё это у нас есть в изобилии, поэтому думайте, что говорите, и остерегайтесь разговоров с незнакомцами.
Не забывайте, что город окружен стенами, которые ему необходимы, чтобы защищаться в случае нашествия неприятеля. Каждое утро по звуку рожка открываются  все ворота города, через которые скот выгоняют на пастбища, а на закате,  этот скот опять загоняется  в город.  Только в этот промежуток времени путники могут попасть в крепость. Все жители города - купцы и ремесленники - владеют оружием, а наши городские ополчения нередко наносили поражения рыцарям. Поэтому помните, что у нас всегда с радостью пустят стрелу в подозрительного прохожего, прогуливающегося неподалёку в ожидании открытия ворот. Также, путешественники не застрахованы от нападения разбойников, проживающих неподалёку.
Природа у нас отменная - вокруг нашего города раскинулись обширные леса, живописные горы  и великолепные болота, наводящие неоправданный ужас на гостей города.
Обитатели у нас самые обычные, за исключением того, что в скалах живут невероятные монстры и чудища, в лесах - духи, а  в городе – разнообразные приведения.
Не забудьте посетить умиртворительные казни, наведаться на рыночную площадь, посмотреть представление бродячих актёров!


Глава первая:  Открывается охота на ведьм

Глава вторая:   Королевские именины

Глава третья:   Холодное дыхание севера